Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Katerina2
30 июня 2016, 04:49
Я даже и не знаю, как можно "пропасть" в наше интернетное время? Ну на самом деле, чем рискует человек, который не любит ничего заранее планировать? Жилья всегда полно на любой бюджет, да еще и чем ближе к дате, тем больше скидку сделают. Ну конечно, самое лучшее жилье будет разобрано, но это не самое важное. Главное - паспорт в отпуске не потерять и хотя бы одну кредитку с собой иметь, а все остальное - фигня.
Katerina2
30 июня 2016, 04:58

whitekiller написал:
Ну будь другом, согласись, что это бесплатно!  biggrin.gif

Ну ладно, уговорил. biggrin.gif
fuzzy brain
30 июня 2016, 05:04

Katerina2 написала: Но скоро муж работу поменяет и эта лавочка прикроется.

Пусть никогда не меняет!
Это ж работа мечты!
Грабель
30 июня 2016, 05:06

Katerina2 написала: даже и не знаю, как можно "пропасть" в наше интернетное время? Ну на самом деле, чем рискует человек, который не любит ничего заранее планировать?

На однопропеллерном самолете с бухим пилотом не летала? На джипе в джунглях, так что не дойти, не застревала? На пароме в шторм не попадала? Можно ещё четыре страницы примеров набросать, но скучно будет smile4.gif
Katerina2
30 июня 2016, 05:10

fuzzy brain написала:
Пусть никогда не меняет!
Это ж работа мечты!

Да у него следующая тоже будет работа мечты. smile.gif Только без полетов.
Katerina2
30 июня 2016, 05:21

Грабель написал:
На однопропеллерном самолете с бухим пилотом не летала? На джипе в джунглях, так что не дойти, не застревала? На пароме в шторм не попадала? Можно ещё четыре страницы примеров набросать, но скучно будет  smile4.gif

Все было примерно из этой оперы. smile.gif Я по Индии одна целый месяц путешествовала, в атобусах одна белая ездила с кучей индусов, которые даже по английски не говорили. По Вьетнаму одна путешествовала, по Гималаям. В Гондурасе пару месяцев волонтерала мед.сестрой в госпитале в джунглях. Роды на земле принимала, раны зашивала непонятно какими материалами. Скоро поеду в Гватемалу больницу строить в удаленном горном районе с командой ребят. Меня застрявшими джипами не испугаешь. wink.gif
fuzzy brain
30 июня 2016, 05:24

Katerina2 написала:
Все было примерно из этой оперы.  smile.gif Я по Индии одна целый месяц путешествовала, в атобусах одна белая ездила с кучей индусов, которые даже по английски не говорили. По Вьетнаму одна путешествовала, по Гималаям. В Гондурасе пару месяцев волонтерала мед.сестрой в госпитале в джунглях. Роды на земле принимала, раны зашивала непонятно какими материалами. Скоро поеду в Гватемалу больницу строить в удаленном горном районе с командой ребят. Меня застрявшими джипами не испугаешь.  wink.gif

Вот это да.
Никогда бы про тебя такое не подумала.( Не про волонтерство, а про одна по Индии, Гималаям)
Katerina2
30 июня 2016, 05:31

fuzzy brain написала:
Вот это да.
Никогда бы про тебя такое не подумала.( Не про волонтерство, а про одна по Индии, Гималаям)

smile.gif Да там люди все милые такие, некоторые индусские мужчины слегка дикие, но уважительные; одно удовольствие по этим странам путешествовать. Вот по Турции я бы одна путешествовать не стала. Мусульманские мужчины сразу начинают харасить одинокую белую женщину. В таких странах очень неприятно одной быть. Ну, только если в планах нет полюбить горячего аниматора. biggrin.gif
Грабель
30 июня 2016, 05:31

Katerina2 написала: Все было примерно из этой оперы.  smile4.gif 

up.gif Ну так ты, похоже, сама знаешь, как можно и попасть и пропасть. smile4.gif
А по Гималаям, это в Индии, Непале, Тибете, или Кашмире? А то я на последний вариант все никак не решусь. Погранцов опасаюсь, стреляют.
Гобелен
30 июня 2016, 05:33

whitekiller написал:
veazel посоветовал озеро в Австрии и гостиницу, где мы провели 3 абсолютно балдежных дня. По интернету мы бы шиш эту гостиницу нашли

Но veazel нашел её в формате "еду куда глаза глядят" случайно. А вдруг бы ты случайно нашел лучше?

Что касается sergp, то его советы лично для меня -анти.

Что касается ресторанов, увлекшись гастротуризмом я столкнулся с тем что:
1) Востребованные приходится резервировать (а это планирование и сковывает)
2) TripAdvisor-у верить нельзя.
3) Спрашивать лучше не у туристов, а у местных.
Гобелен
30 июня 2016, 05:37

fuzzy brain написала:
Ого! Ты опаздывал или просто исполнял? smile4.gif

Просто исполнял. Меня взбесило предложение работника авиакомпании - пройдите границу, возьмите такси в Шереметьево-1.
Katerina2
30 июня 2016, 05:40

Грабель написал:
А по Гималаям, это в Индии, Непале, Тибете, или Кашмире?

Это Непал и Тибет. smile.gif Очень рекомендую. В Кашмир я не хотела, я очень хотела в Бутан, но не поехала, потому что там все в руках тур. агенств, весь твой день спланировал вплоть до подъема и отбоя и шаг вправо-шаг влево - практически расстрел. Для меня такой отдых - пытка.
Гобелен
30 июня 2016, 05:41

Katerina2 написалаВот по Турции я бы одна путешествовать не стала. Мусульманские мужчины сразу начинают харасить одинокую белую женщину. В таких странах очень неприятно одной быть.

В Турции все ок. Я по ней как раз ездил с привлекательной женщиной без резерваций и планирования. А вот в Сирии или Иране - сомневаюсь.
Грабель
30 июня 2016, 05:41

Katerina2 написала: Это Непал и Тибет.  Очень рекоменду

Я тоже. smile4.gif Для тех, кто пешком ходить любит.
gab
30 июня 2016, 05:50

Katerina2 написала: Я даже и не знаю, как можно "пропасть" в наше интернетное время? Ну на самом деле, чем рискует человек, который не любит ничего заранее планировать? Жилья всегда полно на любой бюджет, да еще и чем ближе к дате, тем больше скидку сделают. Ну конечно, самое лучшее жилье будет разобрано, но это не самое важное. Главное - паспорт в отпуске не потерять и хотя бы одну кредитку с собой иметь, а все остальное - фигня.

"Пропасть" - нельзя.
Три вещи ограничивают наши путешествия - недостаток денег, недостаток времени и появляющийся к старости недостаток желания путешествовать frown.gif
Планирование всего-лишь позволяет чуть сэкономить время и деньги или за те же деньги получить чуть больше комфорта, чтобы не развивалась эта самая болезнь, когде не охота никуда ехать.
Билеты ближе к дате обычно дороже, гостиницы могут подешевить, а могут дешёвые и хорошие распродаться, а остаться дорогие. С круизами ещё веселее.
Гобелен
30 июня 2016, 05:52
Круиз это мой персональный Ад. Высшая степень несвободы.
fuzzy brain
30 июня 2016, 05:53

Гобелен написал: В Турции все ок. Я по ней как раз ездил с привлекательной женщиной без резерваций и планирования. А вот в Сирии

Я одна путешествовала по Сирии ( Ливану и Иордании) и два раза по Турции - одна.
Наверное, я урод mad.gif
Ко мне вообще никто не приставал, но, я, правда, не в Анталиях там каких была.
А в Турции было у меня два потрясающих опыта каучсерфинга, у мужчин!
Один - инженер строитель и написал две песни для Таркана.
А еще один - геолог из Анкары.
Единственное, чем он у меня утомил - расспросами о том, как работает рудник, на котором работаю я.

Katerina2 написала: Да там люди все милые такие

Да я не про это smile4.gif
Ты такая утонченная я не представляю тебя одну в автобусе с индусами.
Katerina2
30 июня 2016, 05:54

Гобелен написал:
В Турции все ок. Я по ней как раз ездил с привлекательной женщиной без резерваций и планирования. А вот в Сирии или Иране - сомневаюсь.

Я несколько раз в Турции от мужа отходила погулять по магазинам и пару достопримечательностей посмотеть, так меня харасили довольно жестко, хотя я скромно одеваюсь. И вообще все эти женщины, передвигающиеся кучками в этих ужасных балахонах в пол и с платками на головах на меня плохо действовали. Я, честно сказать, ожидала что Стамбул будет более европейским городом.
А вот Иран - это очень крутое место. Как будто находишься в 70-х годах (в хорошем смысле), еда просто замечательная, люди позитивные, все вокруг какое-то вечное. Не знаю даже точно как это описать. Но это для любителей застрявших джипов в джунглях. tongue.gif Для кого Квинс - ужас ужасный, в Иран конечно лучше не ездить.
Katerina2
30 июня 2016, 05:57

fuzzy brain написала:
Ты такая утонченная я не представляю тебя одну в автобусе с индусами.

Да я вообще жесткий воин внутри. Это я только на фотографиях утонченная. biggrin.gif
fuzzy brain

Иран моя мечта.
Я два года назад почти туда поехала, остановила жара, хотя я и визу получила.
( В турецком Трабзоне, где была одна).
Сейчас немного страсть по Ирану сбила Самаркандом, но все равно туда поеду!
У нас, кажется, визы даже отменили.
Грабель

fuzzy brain написала: Ты такая утонченная я не представляю тебя одну в автобусе с индусами.

А я наоборот - представляю. Сидит Катерина в таком шикарном красном платье, как в профайле. А вокруг индусы и индуски с песнями бросаются в пляс, как в Индийском фильме. А-чу!
Гобелен
30 июня 2016, 06:00

20 лет в оффсайде написал:
humility

Самоирония?

20 лет в оффсайде написал:
подiвлюсь

У Фила украинская раскладка!
Katerina2
30 июня 2016, 06:00
Круиз это вообще ужас ужасный. Особенно американский. Там ужасно все - от еды до развлечений. Но если много пить tongue.gif и не хочется вообще ничего планировать, то будет самое то.
Грабель
30 июня 2016, 06:04
На форуме народ про круизы частенько говорит. А в реальной жизни я никого не видел моложе 70+, кто в круизы бы ходил.
Katerina2
30 июня 2016, 06:04

Грабель написал:
А вокруг индусы и индуски с песнями бросаются в пляс,  как в Индийском фильме. А-чу!

haha.gif
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 06:05

Гобелен написал: Самоирония?

Перевод неточный, но сгодидзе.

Гобелен написал: У Фила украинская раскладка!

Аск!
Katerina2
30 июня 2016, 06:07

Грабель написал: На форуме народ про круизы частенько говорит. А в реальной жизни я никого не видел моложе 70+, кто в круизы бы ходил.

Я с семьей ходила в круиз Карнавал по Карибам лет 15 назад. Но я тогда бухала. biggrin.gif И в еде плохо разбиралась. Так что нормально было. Помницца, взяла пол литровый дринк маргариты в Козюмеле вечером, а очнулась только на другой день на Ямайке. Считала, что отпуск удался на славу.
Гобелен
30 июня 2016, 06:11
Предполагаю что её кому-то удобно было вывозить именно в круизы. В круизах есть скрытый смысл - каюта, в которой койка, в которой секс выигрывает перед прочими местами корабля. Там нет жирных жующих американских пенсионеров. В результате сформировалась ассоциативная фиксация, внутренне интерпретируемая как хобби. И когда стали давать визы и всё стало самостоятельно, круиз был возведен в абсолют.
Грабель
30 июня 2016, 06:14

Katerina2 написала: Помницца, взяла пол литровый дринк маргариты в Козюмеле вечером, а очнулась только на другой день на Ямайке. Считала, что отпуск удался на славу

Напоминает студенческие каникулы в Амстердаме. Прилетел в Скипхол, а потом через неделю очнулся в Лондоне. С $20 в кармане и одна штанина велосипедной прищепкой прихвачена.
fuzzy brain
30 июня 2016, 06:15

Гобелен написал: Востребованные приходится резервировать

Мне сегодня фб принес как раз воспоминание трехлетней давности.

Я повезла маму в Стамбул на две недели( потом она вернулась в Беларусь, а я поехала себе дальше).
Жили мы на Султанхамете, кстати, мама у меня молоток. Другие б фиг куда отправились без бронирования я ей говорю, мама, спокойно.
Вот сколько мы с ней ездили, прилетаем, она в кафе сидит, а я по Султанхамету бегаю туда-сюда, ищу нам гостиницу.
Всегда находила идеальные по цене и удобству варианты.
Так вот, на завтраке сидим на крыше, с одной стороны голубая мечеть, с другой - море, куда ни глянь, все глаз радует.
А тут женщина скучает, до того она на завтраках в компании подруг сидела, а вот одна. Ну она с нами разговорилась, ее Рианна звали.
Она с подругами из ЮАР, те поехали не помню куда, а у Рианны самолет в Англию, где ее дочь живет.
Ну, она о наших планах тоже спросила, узнала, что я еду в Каппадокию, очень взволновалась, обрадовалась и сказала, чтоб я непременно, непременно пошла в один ресторан.
Он семейный. Муж турок, жена из ЮАР, дочь полиглот smile4.gif
Katerina2
30 июня 2016, 06:21

Грабель написал:
Напоминает студенческие каникулы в Амстердаме. Прилетел в Скипхол, а потом через неделю очнулся в Лондоне. С $20 в кармане и одна штанина велосипедной прищепкой прихвачена.

biggrin.gif
Амстердам - один из моих самых любимых городов! Город очень позитивный, мило-домашний какой-то. Уютный очень. В НЙ есть пара кварталов - вылитый Амстердам, ну оно и понятно, тут нижний Манх. голландцы строили.
fuzzy brain
30 июня 2016, 06:21
Я продолжу.
Во-первых, я в курсе, что мороженое с одним н пишется 3d.gif
Во-вторых, ресторан отпадный был, я сейчас ищу его имя. Пропустить невозможно, если вы в Гереме.
Меню там нет, что хозяйка готовит, то готовит.
Очередь в нем на несколько дней вперед, ну это в сезон, наверное.
Меня пустили без бронирования, мне просто повезло, было 20 минут между гостями, а я с приветом от Рианны, дай ей бог здоровья и всем кого она любит!

Я потом его нашла на трипадвайзере, все хвалят. Так что иногда ему можно верить.
Грабель
30 июня 2016, 06:28

Katerina2 написала:
Амстердам - один из моих самых любимых городов! Город очень позитивный, мило-домашний какой-то. Уютный очень. В НЙ есть пара кварталов - вылитый Амстердам, ну оно и понятно, тут нижний Манх. голландцы строили.

В NYC больше мостов, чем в Амстердаме. Сам не считал, но верю. А какие кварталы тебе Амстердам напоминают? Сейчас с этим Airbnb в Амстердаме можно легко в лодке-доме пожить. Всегда хотел попробовать.
Katerina2
30 июня 2016, 06:31
А у меня что-то с планированием ресторанов никогда не складывается. Обычно идешь-идешь по городу - ррраз и голодная и сразу быстро ищешь где бы поесть прямо сейчас. А чтобы заранее ресторан планировать, ехать туда - это ж пол дня нужно только на один ресторан тратить.
В нормальных кулинарно развитых странах как, например, Франция, Испания, Италия, Япония спонтанно выбранные рестораны срабатывают на ура, а вот в штатах нормально поесть - огромная проблема. Даже в НЙ в туристических районах могут подсунуть ужасную и дорогую еду. Так что в штатах я бы поспрашивала людей, где можно нормально поесть не тошнотную американскую еду.
Гобелен
30 июня 2016, 06:34

fuzzy brain написала: Я продолжу.
Во-первых,  я в курсе, что мороженое с одним н пишется

Точно советская учительница. Директриссу за руль - и в США.
Грабель
30 июня 2016, 06:36

Katerina2 написала: Так что в штатах я бы поспрашивала людей, где можно нормально поесть не тошнотную американскую еду.

В штатах ровно шесть таких мест. LA, SF, Chi, NYC, D.C., Miami wink.gif
Katerina2
30 июня 2016, 06:37

Грабель написал:
А какие кварталы тебе Амстердам напоминают?

South port, pearl street
Katerina2
30 июня 2016, 06:40

Грабель написал:
В штатах ровно шесть таких мест. LA, SF,  Chi, NYC, D.C., Miami wink.gif

Ну, там, как во Франции, например, в любое место не зайдешь и не начнешь инджоить каждый кусочек. smile.gif Можно и на Ред Лобстера попасть или, упаси Будда, на Олив Гарден. Ну и вообще я в этих городах уже начинаю внимательно изучать европейские отзывы на рестораны. Американским доверия нет. tongue.gif
ywku
30 июня 2016, 06:41

Грабель написал:
В штатах ровно шесть таких мест. LA, SF,  Chi, NYC, D.C., Miami wink.gif

В San Jose есть вкусная греческая и ливанская еда tongue.gif
А мексиканская за вкусную не считается?
ps.gif а ещё у нас есть хороший тапас-бар, и там также вкусная паэлья и сангрия, почти как на Рамбле...
fuzzy brain
30 июня 2016, 06:46

Katerina2 написала: А у меня что-то с планированием ресторанов никогда не складывается. Обычно идешь-идешь по городу - ррраз и голодная и сразу быстро ищешь где бы поесть прямо сейчас. А чтобы заранее ресторан планировать, ехать туда - это ж пол дня нужно только на один ресторан тратить.

Да я тоже так, пока не проголодаюсь, даже не вспомню.
Гереме маленький просто. А Рианна так настойчиво рекомендовала, что нельзя было не пойти.

Грабель
30 июня 2016, 06:46

Katerina2 написала: Американским доверия нет

А Zagat ты не веришь?
fuzzy brain
30 июня 2016, 06:49

Гобелен написал: гчно советская учительница. Директриссу за руль - и в США.

Да я универ закончила в 2001!
Какая еще советская учительница.
Я в школе ровно год работала.
Про мороженое я превентивно написала, если чо. Чтоб кто-нить не написал - вот жеж, советская училка, а не знаешь, как мороженое правильно написать biggrin.gif
Katerina2
30 июня 2016, 06:50

ywku написала:
В San Jose есть вкусная греческая и ливанская еда 

О! Это замечательно! smile.gif
У меня у мужа мама - гречанка, а папа - итальянец. Они каждое воскресенье на всю нашу огромную семью по очереди свою еду готовили. Я даже не знаю, какая мне больше нравится. Я у них научилась многие блюда делать - спанакопита, соус для пасты, овощи запекать.
fuzzy brain
30 июня 2016, 06:51

ywku написала: А мексиканская за вкусную не считается?

А она не острая?
ywku
30 июня 2016, 06:52

Katerina2 написала:
О! Это замечательно!  smile.gif
У меня у мужа мама - гречанка, а папа - итальянец. Они каждое воскресенье на всю нашу огромную семью по очереди свою еду готовили. Я даже не знаю, какая мне больше нравится. Я у них научилась многие блюда делать - спанакопита, соус для пасты, овощи запекать.

Вот оно - счастье smile4.gif
Katerina2
30 июня 2016, 06:54

Грабель написал:
А Zagat ты не веришь?

Не особо. smile.gif Но все равно лучше, чем просто наугад в ресторан идти. Обычно знакомые советуют куда пойти. Но я не по еде, если честно. Для меня все эти посиделки в ресторанах - жуткий напряг. Тем более я много что не ем, вечно нужно сто раз контролировать, чтобы сделали как я люблю. Только японцев и французов не нужно контролировать, у них для меня всегда все перфект. Но, понятно, не в обычных сушарнях, в которых мексиканцы суши на коленке делают.
Грабель
30 июня 2016, 06:55

ywku написала: В San Jose есть вкусная

Сан Хозе это пригород Сан Франциско. Не удивлюсь, если там можно интересноe найти. Так же как Бруклин это пригород Манхеттена. tongue.gif
Гобелен
30 июня 2016, 06:56

fuzzy brain написала:
Да я универ закончила в 2001!
Какая еще советская учительница.
Я в школе ровно год работала.
Про мороженое я превентивно написала, если чо. Чтоб кто-нить не написал - вот жеж, советская училка, а не знаешь, как мороженое правильно написать biggrin.gif

Молодая ишшо. Ну, звыняй. Еще можно написать "пирожено". И "тубаретка".
ywku
30 июня 2016, 06:57

fuzzy brain написала:
А она не острая?

В меню часто перцы рисуют, как шкалу остроты. Или я у официанта уточняю.
Беру не острое, пока проколов не было.
Правда, мы с мужем в мексиканские ресторанчики обычно только в поездках ходим. Шанс нарваться на гадость там меньше (на мой взгляд), ну, и по tripadvisor тоже ориентируемся.
fuzzy brain
30 июня 2016, 06:57

Гобелен написал: Молодая ишшо.

Да не сильно и молодая.
Просто не работала я в советское время учительницей wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»