Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Katerina2
30 июня 2016, 06:59

ywku написала:
Вот оно - счастье  smile4.gif

Ну как тебе сказать... Застолья нужно любить и еще лучше во время них выпивать, тогда и будет счастье. А это вообще совсем не мое. Для меня все эти многочасовые застолья - каторга ужасная. Хоть и вкусно, да. smile.gif
fuzzy brain
Кстати, ливанская кухня это моя любимая из кухонь мира.
Грабель

Katerina2 написала: Только японцев и французов не нужно контролировать, у них для меня всегда все перфект.

Похудеешь ты в Гватемале. 3d.gif
fuzzy brain
30 июня 2016, 07:02
Вот, Катерина.
А я в Индию не еду только потому, что мне кажется я там всегда буду голодная.
Острое я не ем совсем.
Что ты там ела?

Я в Бирме всегда была голодная, поэтому эта одна из совсем немногочисленных стран, куда я не хочу возвращаться.
ywku
30 июня 2016, 07:02

Грабель написал:
Сан Хозе это пригород Сан Франциско. Не удивлюсь, если там можно интересноe найти. Так же как Бруклин это пригород Манхеттена. tongue.gif

bigeyes2.gif
Ну ладно, раз так.
Katerina2
30 июня 2016, 07:06

Грабель написал:
Похудеешь ты в Гватемале. 

Да там такая курица! Самая лучшая курица, лучше всяких био-натуральных местных. И вообще вся еда вкусная, свежая - овощи, фрукты. А папусы какие они делают! В таких странах же все необработанное продают, свежее, фром скретч. Приготовили - съели.
ywku
30 июня 2016, 07:06

Katerina2 написала:
Ну как тебе сказать... Застолья нужно любить и еще лучше во время них выпивать, тогда и будет счастье. А это вообще совсем не мое. Для меня все эти многочасовые застолья - каторга ужасная. Хоть и вкусно, да.  smile.gif

Понимаю smile4.gif
Нас в Беларуси хлебосольные родственники тоже пытались убить едой.
Всё очень вкусно, но очень много smile.gif
Katerina2
30 июня 2016, 07:10

fuzzy brain написала: Вот, Катерина.
А я в Индию не еду только потому, что мне кажется я там всегда буду голодная.
Острое я не ем совсем.
Что ты там ела?

У них прекрасная еда! Заказывай масалу в любых видах и все будет хорошо. Только проси не острую, они слушают. Манго ласси какой у них замечательый, только проси без сахара, а то они туда сыпят пол чашки если не скажешь. Арбузный сок, фрукты свежайшие. И чай масала, с травами и молоком - потрясающий! Лепешки наан бери. Я там ни разу не отравилась. smile.gif
ywku
30 июня 2016, 07:12

fuzzy brain написала: Кстати, ливанская кухня это моя любимая из кухонь мира.

Вряд ли вы будете по нашим местам проезжать, но если что, называется заведение DishDash.
Это в городках Sunnyvale и Milpitas.
Но, наверное, у вас будет шанс там оказаться, только если вы поедете в музей истории компьютеров (городок Mountain View).
fuzzy brain
30 июня 2016, 07:17

Спасибо!

Katerina2 написала: У них прекрасная еда!

Я такое первый раз про Индию слышу, но я тебе доверяю!
Так что в след. раз бояться не буду.
Я разрывалась между Индией, Марокко и Узбекистаном весной.
Спички тянула! Листочки со странами под подушку прятала!
Узбекистан из за еды и победил biggrin.gif
Katerina2
30 июня 2016, 07:23
Марокко мне как-то совсем не пошел. Ну, рынок, ну мечети. В Маракеше не очень много достопримечательностей. И эти песнопения с шести утра с минаретов меня каждый день будили. В Стамбуле, кстати, тоже от них никуда не скроешься. Так что ты много не потеряла. smile.gif
Гобелен
30 июня 2016, 07:24

Katerina2 написала: Марокко мне как-то совсем не пошел. Ну, рынок, ну мечети. В Маракеше не очень много достопримечательностей. И эти песнопения с шести утра с минаретов меня каждый день будили. В Стамбуле, кстати, тоже от них никуда не скроешься. Так что ты много не потеряла.  smile.gif

А там правда если в ресторане женщина пытаетсчя заказать официант говорит "шшшш" и спрашивает её мужика "что твоя баба будет?"
Katerina2
30 июня 2016, 07:24
Фаззи, сходи в НЙ в индийский ресторан на разведку. Если совсем тебе никак не пойдет их еда, то лучше тогда туда не ехать.
Katerina2
30 июня 2016, 07:26

Гобелен написал:
А там правда если в ресторане женщина пытаетсчя заказать официант говорит "шшшш" и спрашивает её мужика "что твоя баба будет?"

В туристических местах не заметила такого. Они там уже привыкшие к западному туристическому феминизму. А в authentic places я что-то не решилась поесть из-за обилия мрачных мужчин мрачно пьющих чай.
А еда там вкусная, но однообразная. Я там даже зачем-то купила их форму для запекания мяса. Так и стоит с тех пор в шкафу.
fuzzy brain
30 июня 2016, 07:30

Katerina2 написала: Фаззи, сходи в НЙ в индийский ресторан на разведку.

А я была в Мелаке, и ничего не смогла есть кроме лепешек.
Хотя этот ресторан мне хвалили как лучшее место для еды в округе.
Я не люблю все виды соусов, включая томатные и пр.
И мясо в соусах, гуляши и прочее.
Острое опять же.
А там все было, что я не люблю.
И он был вегетарианский!
А еда разложена вот по витринам и показываешь, что ты хочешь.
Я еще главное, указала на жареный картофель, а его соусом залили! И принесли.

Но я очень люблю ласси, всегда заказываю, если мимо индийского квартала где-нибудь прохожу.
Гобелен
30 июня 2016, 07:32

fuzzy brain написала: Кстати, ливанская кухня это моя любимая из кухонь мира.

Был один такой интересный год, когда у арабов почти не было войны и знаменитый написатель Доля написал травелог про Ливан. Чрезвычайно заманчивый. Про пятизвёздочные отели с персональным холуём по цене почти даром. И про в целом симпатию во многом христианского населения к русскоязычным туристам, если конечно не свернёшь не на той улице и не попадёшь на враждебного араба. И вот я уже прямо занёс палец над кнопкой "купить" билеты туда. Но тут по телевизору сообщили что опять что-то бомбануло и я не посетил. Ведь мало же шансов что Франция примет Ливан обратно в колонии? Скорее наоборот? Наверное не побываю там никогда. Видел его с Северных Территорий Израиля. Выглядит чуждо.
fuzzy brain
30 июня 2016, 07:36

Гобелен написал: знаменитый написатель Доля написал травелог про Ливан.

Я эту ссылку Манон послала smile4.gif
Она очень Ливаном загорелась теперь.

Скажи, ты же мне не поверишь, если я скажу, что там отлично в 2011 году было?
Это одна из моих любимых стран.
Мне там было так хорошо!
Я постоянно туда рвусь, но сначала был штамп израильский, не хотела рисковать, потом что-то не до него стало.

Ну ты видишь, что в мире делается.
В Стамбуле взрывы.
В Бангкоке периодически революции.
С Сирией что сделалось?

В Сирию я бы сейчас не поехала бы.
Тем не менее, в Стамбул и Бейрут не побоялась бы.
Грабель
30 июня 2016, 07:37

Katerina2 написала: Марокко мне как-то совсем не пошел

Единственным полу-приемлимым местом в Марокко оказалась Есавира на атлантическом побережье. Наверное потому, что там много от португальцев осталось. Всякие Марракеш, Фез, Касабланка - пару дней и скучно становится.
Katerina2
30 июня 2016, 07:37

fuzzy brain написала:
Я не люблю все виды соусов, включая томатные и пр.

Хм. Ну тогда масала исключается. А на лепешках и ласси ты долго не продержишься. Чистые продукты - просто курицу или рыбу без соусов там не делают. Может, можно и попросить, но они там по английски говорят очень редко. Только образованные индусы, которые обычно официантами не работают.
fuzzy brain
30 июня 2016, 07:40

Katerina2 написала: Ну тогда масала

Конечно, можно загуглить, но я считала, что массала это смесь специй , разведена маслом? Я такое очень люблю, если макать туда лепешку.
Katerina2
30 июня 2016, 07:41
А в Тибете мясо в основном готовят. Без соусов. smile.gif И что-то типа пельменей. И овощи вкусные. Так что, фаззи, тебе там должно понравиться в плане еды. smile.gif
Katerina2
30 июня 2016, 07:42

fuzzy brain написала:
Конечно, можно загуглить, но я считала, что массала это смесь специй, разведена маслом? Я такое очень люблю, если макать туда лепешку.

Это такое тоже. Но и курица, например, тоже масала.
Гобелен
30 июня 2016, 07:43

fuzzy brain написала:

Почему, я верю. Я даже думаю что прямо завтра можно слетать в Ливан и выжить. Но это не вписывается в мои представления о риске. И мне израильский штамп тысячекратно важнее ливанского. Ведь в Ливане нет Стены Плача? Отож.

Я сейчас провожу смелый эксперимент. Одна знакомая отправила своего американского сына в Артек. Я поручил проверить будет ли там, под санкциями, работать интернет, чтобы подключиться к американскому хосту через VPN и американский мобильный провайдер. Ведь американская рент-контора Hertz как-то там работает? Если связь есть, буду получать российскую визу и ехать в Крым как я привык и как мне хочется. Что чертовски рискованно и экстремально.
fuzzy brain
30 июня 2016, 07:43

Katerina2 написала: Но и курица, например, тоже масала.

И чай масала бывает.
Вот и пойми эту Индию!
Гобелен
30 июня 2016, 07:46

Грабель написал:
Единственным полу-приемлимым местом в Марокко оказалась Есавира на атлантическом побережье. Наверное потому, что там много от португальцев осталось. Всякие Марракеш, Фез, Касабланка - пару дней и скучно становится.

А там есть внутренне ощущение как в фильме "The Sheltering Sky"? Что вот сядешь в рейсовый автобус, где едут ишаки, козы и марокканцы и уже никогда не вернёшься? А женщину твою заберут в гарем?
fuzzy brain
30 июня 2016, 07:48

Гобелен написал: Ведь в Ливане нет Стены Плача? Отож.

Там много чего другого есть.
Я имею в виду других Святынь.
И в Сирии.
Это же все библейские места.
Ну то есть я тебя не уговариваю, нет так нет.

Ливан хороший просто.
Зря ты про него, что он враждебный.
Гобелен
30 июня 2016, 07:56

fuzzy brain написала:
Это же все библейские места.

It's OK.
Dorothy
30 июня 2016, 07:57

gab написал: Через полгода или год, кто-то придёт на ФЭР в поисках информации по Вегасу и наткнётся на этот топик.

ppks.gif

ywku написала:  в Беларуси всё очень вкусно

Грабель написал: Погранцов опасаюсь, стреляют.

Katerina2 написала: в Иран лучше не ездить

Гобелен написал: Франция примет Ливан обратно?

Кстати, на всякий случай, если кому-то пригодится перед поездкой в Вегас: выкорчевать пенёк поможет небольшая ручная лебёдка. Обкопайте пень по кругу, на верхушке закрепите трос лебёдки и натяните его. После этого пень легко выйдет из земли.
fuzzy brain
30 июня 2016, 07:58

Dorothy написала: выкорчевать пенёк поможет небольшая ручная лебёдка

3d.gif
Как эта лебедка выглядит хотела бы я знать
Гобелен
30 июня 2016, 08:03
.
fuzzy brain
30 июня 2016, 08:05
Ого, я думала это инструмент рабочий какой-то.
Иначе почему она небольшая и ручная, если это на автомобиле прикреплено?
Katerina2
30 июня 2016, 08:08
Ой да ладно, Доротея. Ну, увлеклись, бывает. tongue.gif
fuzzy brain
30 июня 2016, 08:12
ААААА
Я совсем плохая стала, не поняла сразу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dorothy
30 июня 2016, 08:26

fuzzy brain написала: Иначе почему она небольшая и ручная, если это на автомобиле прикреплено?

После схемы Гобелена выяснилось, что лебёдка в моём понимании всю жизнь была домкратом. Хотя после катастрофической попытки нарисовать велосипед такие мелочи уже не расстраивают.
Грабель
30 июня 2016, 08:28

Гобелен написал:
А там есть внутренне ощущение как в фильме "The Sheltering Sky"? Что вот сядешь в рейсовый автобус, где едут ишаки, козы и марокканцы и уже никогда не вернёшься? А женщину твою заберут в гарем?

Такого ощущения не припомню. Есть ощущение, что вон она Испания совсем недалеко, а я зачем-то не там, а тут. Центровой арабский молодняк делает вид, что говорит по-французски, и иногда не хочет понимать по-английски. Мои Французские приятели хихикали и крутили пальцем у виска. Хотя французы в этом смысле и снобы. Но если надо тебе что-то впарить, то английский возвращается к арабам в момент.

Женщин в свободном обращении практически нет. Либо туристки, либо профессионалки. Местные тетки все завернуты, как в Белом Солнце Пустыни.

Алкоголь - как хороший кинематограф в России. Можно найти, но вспотеешь искать. Продавцы гашиша сдают туристов-покупателей ментам, и потом делятся выручкой.

В общем, унылое г-но, по-моему. Экзотика там - это прокатиться в Сахару или на верблюде. Для кого и ловля блох - экзотика.
fuzzy brain
30 июня 2016, 08:30

А я подумала, ты не иронизируешь, а хочешь помочь, потому что перед Лас Вегасом на дороге могут быть много пней, я еще подумала: госпаде, ну откуда там пни, это ж пустыня. А потом думаю, ну а вдруг там секвойные какие пни, вдруг там раньше не пустыня была, а наоборот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот что чтение форума и одновременная работа с людями делает biggrin.gif
Dorothy
30 июня 2016, 08:39
kruto.gif kiss_m.gif
Эпическое полотно "Три грации, выкорчёвывающие домкратом секвойные пни на тернистом пути к Лас-Вегасу".
fuzzy brain
30 июня 2016, 08:43
О!
Я нашла ресторан в Гереме.
Вот все это время вспоминала его.
Topdeck Cave Restaurant, открыт только по вечерам.
ywku
30 июня 2016, 08:50

fuzzy brain написала:
Я эту ссылку Манон послала smile4.gif
Она очень Ливаном загорелась теперь.
Это одна из моих любимых стран.
Мне там было так хорошо!
Я постоянно туда рвусь, но сначала был штамп израильский, не хотела рисковать, потом что-то не до него стало.

В РФ можно два загран.паспорта одновременно иметь.
Как раз удобно для случаев, когда одна страна не пускает к себе посетивших другую страну.
У нас народ, который по СНГ в командировки ездил, по два загран. паспорта делал, т.к. надо было и в Армению, и в Азербайджан летать.
fuzzy brain
30 июня 2016, 09:00

ywku написала:
В РФ можно два загран.паспорта одновременно иметь.

Ну вот я однажды спрашивала, мне сказали, что вот так с ходу нельзя.Надо делать специальный запрос, обосновать его. Родственники, допустим, и там и там.
Можно было, конечно, настоять, но мне стало лень.
Видишь, у меня просто даже времени нет этим заниматься, потому что я то на вахте, то уехала куда-то. Я за последних три -четыре года никуда не уезжала после вахты только вот в этом мае, так как у меня было меньше трех недель, куда лететь? Из Магадана тем более...
И еще у меня просвет межвахтовый был в Магадане в прошлом году осенью - мама в гости приезжала ну и я хотела просто дома поваляться, с собакой погулять, кота попинать, с попугаем поругаться.
PS ты получила от меня личку? smile4.gif
ywku
30 июня 2016, 09:09

fuzzy brain написала:
Спасибо!

Кстати, если всё-таки занесёт попутным ветром в наши края: в городке Milpitas (недалеко от одного из ливанских DishDash) есть большой магазин Great Mall (447 Great Mall Drive, Milpitas, CA 95035). Не то, чтобы это можно было назвать аутлетом (люксовых марок особо нет), но там довольно много демократичных марок по демократичной цене (на всякий случай, вдруг в Вегасе не успеете по магазинам походить).
Ну, и если таки будет лишний час времени, то очень рекомендую посетить розовый сад Сан-Хосе (San Jose Municipal Rose Garden: Dana Ave, San Jose, CA 95112). Очень люблю это место, вполне сопоставимо со знаменитым розовым садом в Портленде.
ywku
30 июня 2016, 09:15

fuzzy brain написала:
Ну вот я  однажды спрашивала, мне сказали, что вот так с ходу нельзя.Надо делать специальный запрос, обосновать его. Родственники, допустим, и там и там.
Можно было, конечно, настоять, но мне стало лень.

Я сама не получала, подробностей не знаю, но два действующих паспорта на одного человека видела своими глазами. Может, в Москве с этим и попроще, не знаю. В любом случае, согласна с тобой, что если проще не заморачиваться, то лучше и не заморачиваться smile4.gif

PS ты получила от меня личку?  smile4.gif

Да, спасибо тебе большое smile4.gif
fuzzy brain
30 июня 2016, 09:20

ywku написала: Ну, и если таки будет лишний час времени,

Спасибо!
У нас неделя на машине! И пока ни одного плана.
Я прочитала где-то про голландский городок по этой дороге , но где и как он называется забыла.
Традиционно мы хотим Санта Барбару посетить, конечно.
Розовый сад звучит хорошо!
А как пункт в гипотетическом плане, так вообще отлично.
Ливанский ресторан опять же.
_JJ_
30 июня 2016, 09:24

fuzzy brain написала: про голландский городок по этой дороге , но где и как он называется забыла.

Он называется Solvang, совсем рядом с Санта-Барбарой.
А в Санта-Барбаре делать особенно нечего, дня по дороге будет более чем достаточно.
ywku
30 июня 2016, 09:35

fuzzy brain написала:
Спасибо!
У нас неделя на машине! И пока ни одного плана.
Я прочитала где-то про голландский городок по этой дороге , но где  и как он называется забыла.

Что-то мне подсказывает, что ты имеешь в виду датский городок Solvang недалеко от Санта-Барбары smile4.gif
Если все были в Европе, то его можно спокойно пропустить ради чего-нибудь более интересного (хотя пончики там были вкусные, да).

Да, в Санта-Барбаре хорошо.

Розовый сад звучит хорошо!
А как пункт в гипотетическом плане, так вообще отлично.
Ливанский ресторан опять же.

Ну, розовый сад и ресторан немного разнесены по расстоянию, но не слишком существенно (минут 15 на машине).
И, хозяйке на заметку, в воскресенье эти ливанские рестораны не работают.
fuzzy brain
30 июня 2016, 09:36

_JJ_ написала: Он называется Solvang,

Точно, он, спасибо.

_JJ_ написала:  Санта-Барбаре делать особенно нечего

Ну я так и думала, особенно не рассчитывала ни на что, просто как дань молодости smile4.gif отметиться.
fuzzy brain
30 июня 2016, 09:38

_JJ_ написала: А в Санта-Барбаре делать особенно нечего

_JJ_ написала: Да, в Санта-Барбаре хорошо.

Девушки smile4.gif

Вы делаете мне больно! tongue.gif
ywku
30 июня 2016, 09:48

fuzzy brain написала:
Девушки smile4.gif
Вы делаете мне больно! tongue.gif

Заехать, конечно, стОит, но больше одного дня, соглашусь, там делать нечего smile.gif
fuzzy brain
30 июня 2016, 09:50
Да я и не собиралась, я так, на пару часов, поесть где-нибудь, да дальше поехать.
_JJ_
30 июня 2016, 09:57

fuzzy brain написала: Вы делаете мне больно!

И в мыслях не было smile.gif
В Санта-Барбаре хорошо, но ненадолго.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»