Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ywku
30 июня 2016, 10:01

fuzzy brain написала: Да я и не собиралась, я так, на пару часов, поесть где-нибудь, да дальше поехать.

Там можно посмотреть здание суда (Santa Barbara County Courthouse: 1100 Anacapa St, Santa Barbara, CA 93101), очень симпатичное. Вход на смотровую площадку бесплатный, и есть экскурсии по зданию. У нас, к сожалению, на экскурсию не было времени, но фотографии из внутренних помещений очень красивые.
_JJ_
30 июня 2016, 10:01

ywku написала: Если все были в Европе, то его можно спокойно пропустить ради чего-нибудь более интересного

Да не надо пропускать (фаззи, прости!), это такая маленькая американская Европа. wink.gif Даже ради посмеяться стоит заехать, посмотреть, может быть в кафе посидеть.

Фаззи, Hearst Castle уже упоминали? Опять-таки, это совершенно необязательно - он ничем не примечателен, кроме своей красоты и необычности на просторах Калифорнии, но если будет время и желание (он в двух часах на север от Санта-Барбары).
ywku
30 июня 2016, 10:08
Слушайте, раз уж тут тема о Сан-Франциско и его окресностях, может быть, кто-то подскажет, есть ли что-нибудь интересное неподалёку от Fort Ross?
Есть идея скататься туда на выходные, но ради одного форта в такую даль ехать не совсем интересно. Буду благодарна за советы.
fuzzy brain
30 июня 2016, 10:14
Я все названия, все в телефон переписала.
Я сейчас дальше пойду!
Найду их на карте, и занесу в приложение Galileo!
Спасибо.
whitekiller
30 июня 2016, 13:09

Гобелен написал: Но veazel нашел её в формате "еду куда глаза глядят" случайно. А вдруг бы ты случайно нашел лучше?

Не верю я veazel, там нормальная дорога заворачивает, а в гостиницу надо по одноколейке, по траве метров 700 ехать. Это надо знать, случайно заехать невозможно.

Грабель написал: В штатах ровно шесть таких мест. LA, SF, Chi, NYC, D.C., Miami

+NO, BO.
Золотая Осень
30 июня 2016, 13:41

Katerina2 написала: Нельзя еще и в отпуске напрягаться, а то это не жизнь, а какой-то ту ду лист бесконечный. Как пойдет, так и пойдет. Это, как правильно пишет фаззи, просто часть отпуска.

Надо же, какие мы все разные. smile.gif А для меня это наоборот стресс, прилететь непроспавшись и что-то сходу искать в компе, где кости бросить. А потом еще и ругать себя, что все хорошее заранее расхватали, а отзывы про эту гадость читать времени и сил не хватило.

Katerina2 написала: Долларов 300 в Европу в одну сторону. В бизнесе, правда.

Очень круто.
Золотая Осень
30 июня 2016, 13:51

Katerina2 написала: Вот по Турции я бы одна путешествовать не стала. Мусульманские мужчины сразу начинают харасить одинокую белую женщину. В таких странах очень неприятно одной быть. Ну, только если в планах нет полюбить горячего аниматора.

Да лана. Я, правда, не блондинка, но спокойно каталась в рейсовых автобусах по стране в одиночку, никто меня не съел.

Katerina2 написала: Я несколько раз в Турции от мужа отходила погулять по магазинам и пару достопримечательностей посмотеть, так меня харасили довольно жестко, хотя я скромно одеваюсь. И вообще все эти женщины, передвигающиеся кучками в этих ужасных балахонах в пол и с платками на головах на меня плохо действовали. Я, честно сказать, ожидала что Стамбул будет более европейским городом.

НЕевероятно. Какой-то тоже совершенно другой Стамбул, чем я помню.

fuzzy brain написала: Я повезла маму в Стамбул на две недели

Фаззи, вот что ты делаешь! Мне ж работать надо блин! redface.gif 3d.gif
fuzzy brain
30 июня 2016, 13:58

Золотая Осень написала:

Надо же, какие мы все разные. smile.gif  А для меня это наоборот стресс, прилететь непроспавшись и что-то сходу искать в компе, где кости бросить.  А потом еще и ругать себя, что все хорошее заранее расхватали, а отзывы про эту гадость читать времени и сил не хватило.

.

Ну это же от страны очень зависит, от времени прилёта. Одно дело прилететь в Будву, и прогуляться по паре улиц, заходя во все подряд предлагаемые квартиры и номера, чтобы выбрать достойное место для проведения последующих недель тюленьего отдыха, другое дело, прилететь в тот же Нью Йорк на пару дней. Я не всегда беспечная, но в ЮВА, например, совершенно бессмысленно что то заранее арендовать, другое дело, если тебе ехать в Мадрид или Чикаго-smile.gif ваш КО.
fuzzy brain
30 июня 2016, 14:06
Осень, ну моя мама любит сериал Великолепный век! И это было три года назад . Аккурат когда молодёжь на Таксиме сидела. Мы туда с мамой ходили. А ещё мы поехали в один торговый центр, а там вдруг шум! Грохот! И все люди выскочили на лестницу этого огромного центра, и начали руки вверх вытягивать и что-то стройно кричать. Было немножко страшно, но очень не знаю, волнующе и даже весело! А это, оказывается, люди шли огромною толпой мимо на митинг и вот люди их приветствовали! А потом мы ехали в такси и там на Таксиме газ пустили! А таксист быстро быстро развернулся, но мы все равно почувствовали запах !!! А самое, что с нами интересное ! Мы поехали на Принцевы острова и на катере познакомились с тремя студентами, местными. А потом вот когда ехали в такси среди толпы, то в окна нам начал кто- то стучать, даже я испугалась, а это мы в той толпе этих студентов встретили! Невероятно просто!
fuzzy brain
30 июня 2016, 14:12
Вот ещё в Турции в автобусы продают билеты так, что если ты одинокая женщина, то мужика рядом никогда не посадят! И в Сирии так же было! А ещё я вот вспомнила, я ехала на такси из Бейрута в Дамаск, а сзади сидели новенькие муж и жена. Они от её родственников ехали, так интересно, мы разговорились, а потом имя спросили, и я руку протянула поздороваться, а муж от меня так отшатнулся! Говорит ещё месяц как мы поженились не прошёл, нельзя женщин трогать мне чужих. Такие современные мне показались и на тебе smile4.gif
Грабель
30 июня 2016, 16:04

whitekiller написал: +NO, BO

Конечно, Новый Орлеан тоже. Посыпаю голову пеплом.
А что такое ВО? Big Outhouse?
whitekiller
30 июня 2016, 17:02

Грабель написал:
Конечно, Новый Орлеан тоже. Посыпаю голову пеплом.
А что такое ВО? Big Outhouse?

Бостон (итальянская и морская кухня).
Грабель
30 июня 2016, 17:51

whitekiller написал:
Бостон (итальянская и морская кухня).

Не могу подписаться. От голода в Бостоне не умрешь, и хорошие рестораны попадаются, но в одном ряду с великолепной семеркой я его все же не вижу. Иначе придётся добавлять в список практически все большие города от Филадельфии до Лас Вегаса, включая Питтсбург, Сент Луис, Хьюстон, Остин, и так далее. Бостон он как Бруклин. Хорошо, но не примечательно.
Золотая Осень
30 июня 2016, 18:02

fuzzy brain написала: Ну это же от страны очень зависит, от времени прилёта.

Ну в принципе да, но Катерина же про НЙ писала как раз, емнип.

*подумав* не, и в Будве ни хочу по паре улиц с чемоданом / рюкзаком гулять, заходя во все подряд.
Золотая Осень
30 июня 2016, 18:03

Грабель написал: Не могу подписаться. От голода в Бостоне не умрешь

Мы в Бостоне на Уотерфронте съели такого вкуснющего лобстера, что помню его до сих пор. Хоть и много лет прошло.
Туристы, что возьмешь.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 18:05

Katerina2 написала: South port, pearl street

*внимательно записывает*
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 18:09

Главное не забыть о том, что показанный на фотке автомобиль - необходимое приложение к струменту. Иначе не выкорчевать.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 18:11

fuzzy brain написала: Я прочитала где-то про голландский городок по этой дороге , но где и как он называется забыла.

Городок лубочный, но милый. Правда он датский, а не голландский, но это мелочи.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 18:12

whitekiller написал: +NO, BO.

Вы сильно удивитесь, но если нужна именно-таки американская еда, то её можно найти и в наших бебенях и в довольно широком ассортименте, то есть не в одном-двух случайно выскочивших ресторанах (что в Даунтауне Детройта, что в Энн Арборе). Да-да, я сам удивился когда нашёл. Особенно рыбу здесь ценят.

(это не к тому, что сюда надо ехать туристу, просто констатация кулинарного факта)
Грабель
30 июня 2016, 18:17

Золотая Осень написала:
Мы в Бостоне на Уотерфронте съели такого вкуснющего лобстера, что помню его до сих пор. Хоть и много лет прошло..

Я лобстера, честно говоря, не догоняю. Заказываю, конечно, раз в несколько лет для проверки, потому что вкусы могут меняться. Но с лобстером ничего не меняется. По-моему, он сам по себе просто невкусный. Попробуй его есть без растопленного масла, там вообще из вкуса - одна текстура. Для примера, к хорошему стейку не нужен соус, стейк сам по себе вкусен. В хороший салат можно не добавлять оливковое масло и уксус, все равно вкусно будет. Рыбные блюда никакой алхимии не требуют - чем проще, тем лучше. А лобстер - его без масла даже не всякая собака жевать станет. ИМХО
Грабель
30 июня 2016, 18:20

20 лет в оффсайде написал: Даунтауне Детройта

Говорят, ещё в полосе Газа можно хорошую шаверму найти. smile4.gif
Золотая Осень
30 июня 2016, 18:20

Грабель написал:  А лобстер - его без масла даже не всякая собака жевать станет.

Про собаку ничего не могу сказать, подозреваю, что и масло не поможет, а вот мне оно к лобстеру не требуется.

Грабель написал:
Я лобстера, честно говоря, не догоняю.

А другие устрицами давятся. Вкусы разные, чего тут дискутировать.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 18:22

Грабель написал: Говорят, ещё в полосе Газа можно хорошую шаверму найти.  smile4.gif

Не сомневаюсь. Только какое отношение одно имеет к другому?
Грабель
30 июня 2016, 18:26

20 лет в оффсайде написал: какое отношение одно имеет к другому?

Приблизительно одинаковая привлекательность для туристов.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 18:27

Грабель написал: Приблизительно одинаковая привлекательность для туристов.

Стереотипы - они такие стереотипы. Более того, могу повторить:

20 лет в оффсайде написал: (это не к тому, что сюда надо ехать туристу, просто констатация кулинарного факта)

Грабель
30 июня 2016, 18:30

Золотая Осень написала: Вкусы разные, чего тут дискутировать.

Как чего. Чтобы установить, чем мои правильные вкусы отличаются от твоих неправильных.
О, сейчас Erin меня порвёт на юнион джек. smile4.gif
Грабель
30 июня 2016, 18:32

20 лет в оффсайде написал: Стереотипы - они такие стереотипы.

У меня фотографии Детройта случайно перемешались с фотками разбомбленных Грозного и Бейрута. Теперь уже никто и никогда не сможет их рассортировать.
Золотая Осень
30 июня 2016, 18:32

Грабель написал: Как чего. Чтобы установить, чем мои правильные вкусы отличаются от твоих неправильных.

Не, это без меня плз. 3d.gif
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 18:34

Грабель написал: У меня фотографии Детройта случайно перемешались с фотками разбомбленных Грозного и Бейрута. Теперь уже никто и никогда не сможет их рассортировать.

Я тебе такие фотографии могу и из Нью Йорка, Л.А. и Нового Орлеана надёргать.
Грабель
30 июня 2016, 18:38

20 лет в оффсайде написал:
Я тебе такие фотографии могу и из Нью Йорка, Л.А. и Нового Орлеана надёргать.

Да, ты здесь победил. А победителей не судят. Поэтому я оставлю твои латентно-расистские намеки без комментария. smile4.gif
Erin
30 июня 2016, 18:46

Вы сильно удивитесь, но если нужна именно-таки американская еда, то её можно найти и в наших бебенях и в довольно широком ассортименте, то есть не в одном-двух случайно выскочивших ресторанах (что в Даунтауне Детройта, что в Энн Арборе). Да-да, я сам удивился когда нашёл. Особенно рыбу здесь ценят.

(это не к тому, что сюда надо ехать туристу, просто констатация кулинарного факта)

Я последнее время много слышу про подающую большие надежды food scene в Детройте. Недавно видела эпизод в каком-то кулинарном шоу про рестораны, открываемые там всякими талантливыми молодыми шефами-хипстерами-фудтракерами и было очень интересно посмотреть.
Детройт для меня лично заиграл совсем новыми красками после этого.
Erin
30 июня 2016, 18:49

Грабель написал:
Как чего. Чтобы установить, чем мои правильные вкусы отличаются от твоих неправильных.
О, сейчас Erin меня порвёт на юнион джек.  smile4.gif

Ты этого лобстера с фарфора ешь?
Если нет, то я осуждаю, разумеется biggrin.gif
Erin
30 июня 2016, 18:53

Золотая Осень написала:
Про собаку ничего не могу сказать, подозреваю, что и масло не поможет, а вот мне оно к лобстеру   не требуется.

Я задумалась теперь про масло к лобстеру и совсем не могу вспомнить про этот ингредиент.
Помню, что лобстер для меня каждый божий раз вкусен, а с маслом ли он, как та фига - не помню совсем smile4.gif
Katerina2
30 июня 2016, 19:01

*внимательно записывает*

Рекомендую взять хотя бы одну пешую прогулку по НЙ с гидом.
www.freetoursbyfoot.com

20 лет в офсайде
30 июня 2016, 19:05

Erin написала: Я последнее время много слышу про подающую большие надежды food scene в Детройте.  Недавно видела эпизод в каком-то кулинарном шоу про рестораны, открываемые там всякими талантливыми молодыми шефами-хипстерами-фудтракерами и было очень интересно посмотреть.
Детройт для меня лично заиграл совсем новыми красками после этого.

Собсно, о чём я и. Но здесь есть и не-хипстерские, вполне себе олдскульные заведения, типа культового Slows.

Это не к тому, что в Детройте вдруг закончилась криминогенная обстановка, просто, эм, она как бы не там, где думают люди, которые здесь ни разу не были.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 19:06

Katerina2 написала: Рекомендую взять хотя бы одну пешую прогулку по НЙ с гидом.

up.gif (и это несмотря на то, что в НЙ я был уже примерно раз двадцать - каждый раз в какое-нибудь новое место забредаю)
Katerina2
30 июня 2016, 19:07

Золотая Осень написала:
Ну в принципе да, но Катерина же про НЙ писала как раз, емнип.

Да уж в НЙ более-менее нормальное жилье не найти за пять минут - это нужно сильно постараться. smile.gif
Тем более, что есть Бруклин, дешевый и безопасный Инвуд навреху Манх. (там кубинско-мексиканский люд живет, очень там весело), Нью Джерси есть через реку и Хобокен. Не обязательно на Манх. жить при ограниченном бюджете. Из всех перечисленных мной мест ходит общественный транспорт, причем 24 часа в день. Жилье нужно брать, конечно, близко к метро или к Path в Нью Джерси.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 19:25

Katerina2 написала: дешевый и безопасный Инвуд

Там есть недорогая хата с бонусом в виде кошака. Надо будет учесть.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 19:31
Ну, вот, вы, аргументирующие за спонтанность не понимаете. Взял билет куда попало, прилетел, заселился, пошёл гулять. А как же выбор наиболее правильной кредитки для бонусных миль? А билета, купленного по специальной распродаже либо с бонусами в виде лишних миль, либо за полцены (на мили, разумеется)? А промоушен в любимом гостиничном чейне, который за две ночи даёт третью бесплатно с коксом, блекджеком и шлюхами прямо в номер? А заранее отобранного лучшими путешественниками ЛондОна ресторана о десяти мишленовских звёзд с секретным меню, когда скажешь официанту с длинными усами (и только ему!) "кашмиш ахрындыш передрыш" и он тебе принесёт ТАКОЕ? А узнать когда в уездном городе Дюйске восходит солнце, чтобы ни за что не опоздать к вот-вот тому моменту, чтобы запилить фоточку через специально купленный фильтр в инстаграмчике?

(извините, отойду на минуточку - срочно нужны холодный душ, кофэ и сигарра)
Katerina2
30 июня 2016, 19:33

Там есть недорогая хата с бонусом в виде кошака. Надо будет учесть.

smile.gif
Если жить не на Манх., то нужно учитывать, что ночью и на выходных метро ходит не так часто как днем, да и скоростные поезда начинают останавливаться на всех остановках.
А в СФ, кстати, метро мало того что неудобное, но и вообще не ходит после 10 или 11 вечера. Я уже не помню. Но помню, что я была в шоке, когда до аэропорта доехала на метро, а обратно вечером - все, последний поезд ушел довольно рано.
И вообще там с общественным транспортом не очень. Хорошо хоть убер есть.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 19:35

Katerina2 написала: Если жить не на Манх., то нужно учитывать, что ночью и на выходных метро ходит не так часто как днем, да и скоростные поезда начинают останавливаться на всех остановках.

Угу, в курсе. Там (в Инвуде) bamagirl когда-то жила. Как раз недавно вспоминали3d.gif.
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 19:38
Здесь нет никакого сообщения. Проходите дальше, не толпитесь в дверях.
yMHuK
30 июня 2016, 20:10

fuzzy brain написала: поесть где-нибудь

Для "где поесть в какой-нибудь деревне" есть такая аппликуха, называется "Yelp". Если заведение имеет 4.5 звезды и много ревъюшек, то, как правило, вполне сносное.
veazel
30 июня 2016, 21:00

Грабель написал:
Сан Хозе это пригород Сан Франциско. .. Так же как Бруклин это пригород Манхеттена. tongue.gif

Не выдумывай, путаешь людей.
Золотая Осень
30 июня 2016, 21:05

20 лет в оффсайде написал: Ну, вот, вы, аргументирующие за спонтанность не понимаете. Взял билет куда попало, прилетел, заселился, пошёл гулять. А как же выбор наиболее правильной кредитки для бонусных миль? А билета, купленного по специальной распродаже либо с бонусами в виде лишних миль, либо за полцены (на мили, разумеется)? А промоушен в любимом гостиничном чейне, который за две ночи даёт третью бесплатно с коксом, блекджеком и шлюхами прямо в номер? А заранее отобранного лучшими путешественниками ЛондОна ресторана о десяти мишленовских звёзд с секретным меню, когда скажешь официанту с длинными усами (и только ему!) "кашмиш ахрындыш передрыш" и он тебе принесёт ТАКОЕ? А узнать когда в уездном городе Дюйске восходит солнце, чтобы ни за что не опоздать к вот-вот тому моменту, чтобы запилить фоточку через специально купленный фильтр в инстаграмчике?

Это ты мне помогаешь или опять в пространство?
20 лет в офсайде
30 июня 2016, 21:09

Золотая Осень написала: Это ты мне помогаешь или опять в пространство?

Это меня озарило ответить Гобелену на вчерашнееsmile.gif. Я как-то и не понял что тебе помощь нужна.
veazel
30 июня 2016, 22:33

whitekiller написал:
Не верю я veazel, там нормальная дорога заворачивает, а в гостиницу надо по одноколейке, по траве метров 700 ехать. Это надо знать, случайно заехать невозможно.

Чьим угодно зубом клянусь, честно, все случайно!
Мы действительно ехали куда глаза занесут. С утра выехали из Сан Кандидо, что в Южном Тироле, в общем направлении на Юго-Восток, к Адриатике, след. точкой решили сделать открыточное озеро Блед в Словении.

Как фон Траппы, альпийскими лугами перешли границу, побродили и пообедали в Лиенце (Восточный Тироль), дело было уже к вечеру, пора ночевать. Много ездить мы не любим (внутреннее правило: в день не больше 4 часов или 400 км, что раньше случится, останавливаться минимум на две ночи), а тут по дороге знаменитая своими озерами в лесах австрийская Каринтия. Мы озера любим. Путеводитель по общим вопросам сказал что из всех озер самое запрятанное в лесах, самое чистое и самое малозатурищенное Weissensee. А до этого ничего мы про него и не знали. Сошли с "нормальной" дороги, приехали в тихую дачного вида (по-австрийски дачного, это важно! wink.gif) деревню, там в крошечном деревенском турбюро девочки скучают. Кругом, понятно, красота и благорастворение в воздусях. Мы говорим, нам что-нибудь поррромантичней, подальше от людей, вон у вас на стене на местной карте какой-то домик вообще посередине ничего, нам что-нибудь в этом роде. Они тут же туда позвонили, у фройлян Андреа номер случайно оказался. Как на одноколейную дорожку выехать они же и показали. Так три случайных, как ты говоришь, балдежных дня у нас и случились. А потом и у тебя. wink.gif
Гобелен
30 июня 2016, 23:26

veazel написал:
Так три случайных, как ты говоришь, балдежных дня у нас и случились.  А потом и у тебя.

Сдай пжлста место. А я тебе за это отдам отель в Праге с богемскими потолками.
Золотая Осень
1 июля 2016, 00:30

20 лет в оффсайде написал: Это меня озарило ответить Гобелену

А, поняла. Я вчерашнее читала наискось, а Катерина вроде бы отвечала мне, ну и. В общем, проехали. smile.gif
veazel
1 июля 2016, 01:10
Обязательно сдам, чуть позже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»