Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
fuzzy brain
1 июля 2016, 02:07
А я успела посмотреть ссылку, фото по ней.
Озеро какое прозрачное, так захотелось в нем искупаться.
У нас сейчас хоть и плюс и тундра зеленая, но холодно, конечно.
Скорей бы 12 июля, блин.
veazel
1 июля 2016, 02:16

Гобелен написал:
Сдай пжлста место.

Сдал лично.
Katerina2
1 июля 2016, 03:07
Гобелен
1 июля 2016, 03:15

veazel написал:
Сдал лично.

Принял.
fuzzy brain
1 июля 2016, 04:00
Катерина, я помню очень давно в какой-то теме, даже не помню с чем она была связана, люди писали про страны, в которые бы они никогда не поехали снова. И мне кажется, ты писала про Индию, потому что там очень много нищеты и тебе там было тяжело морально.
Я на 99 процентов уверена что это была ты. Потому что память такая, там помню, там не помню. smile4.gif
Помню зато твою юбку в клетку, в которой ты была в салоне у sally bowles примерно сто миллионов лет назад, прикинь?

Так в чем мой вопрос, про еду понятно, а вот про это ощущение? Я потому что уже прям серьезно рассматриваю чтоб поехать в ноябре туда.
fuzzy brain
1 июля 2016, 04:16

Katerina2 написала: Может, кому дешевые билеты в НЙ и не только нужны.

Ну я в первый раз тоже в НЙ за смешные деньги летела. Как раз 300 долларов в оба конца, с пересадками, конечно.
Сейчас тоже у меня билет недорогой, кстати.

А вот еще, если кто в России живет, у меня карта банка ВТБ, карта мира.
Я все свои покупки совершаю только с нее, всю зарплата у меня на ней, в общем все.
Там копятся баллы, я б сама и не верила, но я уже третий билет покупаю на эти мили совершенно бесплатно, ни топлива, ничего у меня не берут, только мили...
35 руб 1 миля, что ли.
   Спойлер!
Таким образом мне банк просто подарил уже за год больше 20 тыс руб.

Очень рекомендую!
Мама Ведьма
1 июля 2016, 05:29

Katerina2 написала:
В туристических местах не заметила такого. Они там уже привыкшие к западному туристическому феминизму. А в authentic places я что-то не решилась поесть из-за обилия мрачных мужчин мрачно пьющих чай.
А еда там вкусная, но однообразная. Я там даже зачем-то купила их форму для запекания мяса. Так и стоит с тех пор в шкафу.

Катечка, можешь тажин мне подарить, чтобы добро не пропадало. smile.gif
Мама Ведьма
1 июля 2016, 05:43

fuzzy brain написала:
Я не люблю все виды соусов, включая томатные и пр.
И мясо в соусах, гуляши и прочее.

Кстати, настоящие мексиканские тако (мясо или рыба в кукурузной или мучной лепёшке) подают исключительно с луком и кинзой, соусом острым или не очень уже сам поливаешь по желанию. У нас тут сейчас очень популярны food trucks (такие типа передвижные кухни грузовички). Молодым поварам дешевле такой вот грузовичок в аренду взять, чем настоящий ресторан где-нибудь открыть. Они в рабочие дни обычно в финансовом центре располагаются. Вот на этом сайте рестораны на колёсах можно расписание смотреть и где кто находится, а потом можно уже об отдельных грузовиках отзывы в интернете читать.
fuzzy brain
1 июля 2016, 05:46
Ой, больше всего на свете я ненавижу запах кинзы! А про передвижные грузовички я знаю, я два кино недавно смотрела про них :-) в одном София Вергара играла. Спасибо за сайт, обязательно что- нибудь попробую ! Если без кинзы! smile.gif
Мама Ведьма
1 июля 2016, 05:54

fuzzy brain написала: Ой, больше всего на свете я ненавижу запах кинзы! А про передвижные грузовички я знаю, я два кино недавно смотрела про них :-) в одном София Вергара играла. Спасибо за сайт, обязательно что- нибудь попробую ! Если без кинзы! smile.gif

Вот интересно, народ либо кинзу любит, либо ненавидит лютой ненавистью (у меня коллега как-то раз сидела по листочку кинзу из блюда выбирала, потому что она её не переносит). Тогда мексиканская кухня не для тебя: там кинзу добавляют практически во все блюда, примерно как укроп в русской кухне. Хотя тамале тебе может понравится. Это что-то пирожка из кукурузной муки, который завёрнут в кукурузную же кожуру и приготовлен на пару. Кинзы в начинке нет. smile.gif
fuzzy brain
1 июля 2016, 06:23

Мама Ведьма написала: Тогда мексиканская кухня не для тебя: там кинзу добавляют практически во все блюда, примерно как укроп в русской кухне.

Ну укроп я люблю, все таки его не всюду суют.
Я люблю буррито и люблю начос и кесадилью.
Я ж в международной компании работаю, у нас один из поваров индус, работал раньше в посольстве, и нам готовят разные кухни и мексиканскую часто.
Слава богу, без кинзы.
В Чиангмае, хоть это и Таиланд я зашла както в мексиканский ресторан, и так и ходила туда каждый день иногда по два раза в день а я очень редко так делаю, так как люблю все новое, но какой там был буррито!
Я правда все время говорила, что мне не острый, пожалуйста.

Я ее даже б выбирать не стала по листочку, просто б не стала есть все блюдо mad.gif
У моей свекрови на даче росла кинза под кустом смородины. И ягода на этом кусте имела вкус кинзы, как мне казалось, я ее отличала!
Они эксперимент делали, давали мне миски с ягодами из разных кустов, я всегда чувствовала те, которые росли рядом, брр.
Katerina2
1 июля 2016, 06:28

fuzzy brain написала: Катерина, я помню очень давно в какой-то теме, даже не помню с чем она была связана, люди писали про страны, в которые бы они никогда не поехали снова. И мне кажется, ты писала про Индию, потому что там очень много нищеты и тебе там было тяжело морально.
Я на 99 процентов уверена что это была ты.

Не, это не я была. Я Индию люблю очень сильно и была там несколько раз. И еще маму и дочку туда затащила. Нищета индийская не угнетает совсем, потому что они сами ей не угнетаются. Это же люди, верящие в карму. Ну, в этой жизни нищие, а в следующей будут побогаче. smile.gif Ну и сари их индийские, украшения и пестрота скрашивают общий вид разрухи. Но на эту разруху как-то перестаешь обращать внимание буквально на второй день. Не знаю, меня Индия вдохновляет каждый раз. Кого-то, может, и угнетает. Такое тоже может быть, потому что грязи и чумазых, голодных детей там достаточно. Можно и на этом концентрироваться, конечно.
Но с Индией как с Нью Йорком - кто-то ее обожает, а кто-то ни ногой.
Katerina2
1 июля 2016, 06:30

Мама Ведьма написала:
Катечка, можешь тажин мне подарить, чтобы добро не пропадало. smile.gif

Обязательно подарю! smile.gif
У нас тут очередные перемены - с сентября едем жить в ЛА, муж там работу получил, сегодня контракт подписал. Ну что, Калифорния, держись. biggrin.gif

fuzzy brain
1 июля 2016, 06:52

Katerina2 написала: Я Индию люблю очень сильно и была там несколько раз.

Ну все, значит я туда опять захотела.
Нищета меня не очень пугает, я ж в Камбодже была не один раз, там безногие безрукие по пляжам ползают цветы предлагают, то есть, ну, я не фифа такая чтоб ахать.
Ползают и ползают.
Так хочу туда, вот Манон тему читала, вот все!

PS Неужели кто-то Нью Йорк не любит smile4.gif Странные люди.
Мама Ведьма
1 июля 2016, 06:52

Katerina2 написала:
Обязательно подарю!  smile.gif
У нас тут очередные перемены - с сентября едем жить в ЛА, муж там работу получил, сегодня контракт подписал. Ну что, Калифорния, держись.  biggrin.gif

O! Давно я в Лос Анжелесе не была. smile.gif Хорошо, что он наконец-то работу в Штатах нашёл. На его старой работе коллеги уже рыдают по поводу его ухода?
Мама Ведьма
1 июля 2016, 07:00

fuzzy brain написала:
Я люблю буррито и люблю начос

Я тебе открою страшный секрет, но буррито и начос — это сугубо американское изобретение. smile.gif

Я стала думать, что ещё из ресторанов посоветовать, потому что у нас с тобой вкусы абсолютно противоположные ( я люблю острую пищу, соусы и обожаю кинзу), но если ты любишь гамбургеры, то можно с ходить в Burger Bar. У них два ресторана: один на North and Clybourne (красная ветка метро до станции North and Clybourne, и там ресторан прямо через дорогу), а второй на Roosevelt and Michigan Avenue (вы, скорее всего, будете жить не так далеко от Roosevelt Avenue, так что на любом автобусе, который там ходит, до ресторана можно доехать).
ywku
1 июля 2016, 07:24

fuzzy brain написала:
PS Неужели кто-то Нью Йорк не любит smile4.gif Странные люди.

Я не любила до прошлого года smile4.gif Именно такие мысли были: в Нью-Йорк больше ни ногой!
А в прошлом году он мне показался. Теперь даже не против там пожить, если вдруг представится такая возможность. Ну, и просто погулять хочется туда вернуться.
fuzzy brain
1 июля 2016, 07:27

Мама Ведьма написала: Я тебе открою страшный секрет, но буррито и начос — это сугубо американское изобретение

Вот те раз smile4.gif
Сейчас расскажу про гамбургеры. Я их не очень люблю. Но, подозреваю, что я не ела нормальных.
Значит, в Сеуле biggrin.gif я тоже два раза ходила в один крошечный, на три столика! ресторанчик, в котором я съела гамбургер, в первый день мясо, плюс киви, плюс лук маринованный, второй день ( тоже два раза ходила в него) бульгоги гамбургер.
Все это было настолько вкусно и незабываемо, что у меня сейчас возникло желание в очередной раз поехать в Сеул.

В Вашингтоне я пригласила друзей на ужин, и американка Патти сказала, что она знает отличный ресторан сифуда. Мы ехали черт те куда, приехали, там было много народу, а меню было набором, например набор 43 - гамбургер с крабовой котлетой, плюс три креветки плюс какая то рыбка, плюс картошка и рис и салат.
Я заказала гамбургер и мне не понравилось.
БУлка вот сама.

Сын мой обожает гамбургеры, я покупаю булочки, сама делаю куриные сочнейшие котлеты, и режу в него всякое.
Получается норм, сын в восторге, мне просто ок.

Я больше люблю хорошо прожаренное мясо, пиццу мы ели с Сусликом в Вашингтоне просто отпад!!!! - это была самая вкусная еда в Америки, исключая те голубцы, которые я делала сама smile4.gif
Люблю пасту, люблю баклажаны и соусы если ем, то гранатовый, или сливовый. И чуть чуть.

Гобелен
1 июля 2016, 07:30
Я не люблю и думаю не полюблю Нью-Йорк. Суета, дискомфорт, коричневые оттенки, неприятные аборигены. Был. В течение 25 лет раз 5. Сроками от днч до недели.
fuzzy brain
1 июля 2016, 07:38
Надо же.
Ну я вообще города люблю.
Если бы мне предложили на выбор : поехать во все национальные парки США или в НЙ, я бы выбрала НЙ.
Ну, это если б пришлось выбирать.
Хорошо когда и туда и туда.
Просто я столько ландшафтов природных уже видела, в таком живу и работаю необычайном, что все эти национальные парки мне совсем неинтересны, если честно. А вот огни большого города, это даааааааааа.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 07:51
НЙ для меня, ровно как и Лондон с Парижем - то, что называется acquired taste. На первый раз не распробовал, но с учётом того, что первый раз был в дотинейджерском возрасте, оно и не удивительно (Париж, правда, был уже в пост-тинейджерском, но тоже с первого раза не покатило). А сейчас - в топ-5 любимых городов. Движуха там. Даже в простой повседневной жизни.
Гобелен
1 июля 2016, 07:53
Я тоже люблю города. А Нью-Йорк нет. Если есть город хуже Москвы, то это он. Правда, я не был и наслышан о Шанхае, который, в дополнение к изнуряющей человеческой суете ещё и воняет. Допускаю что он хуже чем Нью -Йорк.

Люблю Флоренцию, Будапешт, Париж, Иерусалим. Лиссабон! Обожаю.
ywku
1 июля 2016, 07:53

20 лет в оффсайде написал: НЙ для меня, ровно как и Лондон с Парижем - то, что называется acquired taste. На первый раз не распробовал, но с учётом того, что первый раз был в дотинейджерском возрасте, оно и не удивительно (Париж, правда, был уже в пост-тинейджерском, но тоже с первого раза не покатило). А сейчас - в топ-5 любимых городов. Движуха там. Даже в простой повседневной жизни.

А из городов США какие больше всего нравятся?
Грабель
1 июля 2016, 08:02

Гобелен написал: Я не люблю и думаю не полюблю Нью-Йорк. Суета, дискомфорт, коричневые оттенки, неприятные аборигены. Был. В течение 25 лет раз 5. Сроками от днч до недели.

Что есть, то есть.

Секрет Нью Йорка, который туристу может быть трудно ухватить, состоит в том, что он, как мозаика, составлен из большого количества очень разных кусочков. Интеллектуально это легко понять, но этого недостаточно.

Люди, которые там живут, находят те несколько кусочков, которые именно им комфортны. А в другие места они вообще не суются, или почти не суются. Жизненное пространство многих Нью Йоркцев ограничено двумя десятками кварталов, которые могут быть слегка рассеяны по городу.

А туристы, в основном, попадают в туристические места большого скопления людей, которые вообще у всех вызывают легкий дискомфорт - что у туристов, что у жителей. И это оставляет у них неприятное послевкусие.
Katerina2
1 июля 2016, 08:18

Мама Ведьма написала:
На его старой работе коллеги уже рыдают по поводу его ухода?

Рыдают-умоляют остаться, ага. smile.gif
Katerina2
1 июля 2016, 08:27
Мне НЙ с первых раз тоже не понравился. А потом вдруг я поняла суть этого города и все, попала. smile.gif Правильно Грабель пишет, что тут любишь свой район и будешь жить только там. Для меня это Трибекка, например, или пара улиц на south port - они там вообще полностью европейские. Туристические места терпеть не могу и обхожу стороной.
Нью Йоркцев еще люблю за несвойственный американцем реализм и отношение к жизни. Скоро придется к Калифорнискому народу привыкать. И вообще другому образу жизни - бесконечным разъездам на машине по пробкам. И архитектуру я там европейскую не увижу. И даунтауна нормального. weep.gif
Зато океан. И солнце. smile.gif
Гобелен
1 июля 2016, 08:41

Katerina2 написала: Мне НЙ

Понятно теперь, куда переезжаешь. Я недавно посчитал что не был в Лос Анджелесе лет 7. Знакомые уже по дому и по жене поменяли. В все почему? Потому что футболки Chrome Hearts можно по интернету заказать.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 08:43

ywku написала: А из городов США какие больше всего нравятся?

НЙ на первом месте. На втором, наверное, Л.А. (очень оценил, уехав). Потом Вашингтон. Дальше труднее. Есть свои прелести в Сан Франциско, Бостоне, Чикаго, Питтсбурге, Миннеаполисе и даже Милуоки. Штат Мэн совершенно чудесен, особенно летом. Совершенно не тянет обратно в Новый Орлеан, Хьюстон и Алабаму ан масс.

Гобелен написал: Флоренцию

Допускаю что не распробовал, но не проникся.

Гобелен написал: Будапешт

Гобелен написал: Лиссабон

Очень надеюсь и на тот, и на тот, но пока что не добрался.
Грабель
1 июля 2016, 08:46

Katerina2 написала: Скоро придется к Калифорнискому народу привыкать

После НЙ это будет нетрудно. Просто представь, что практически все вокруг - это "bridge and tunnel crowd" в Манхеттене в пятницу вечером, и игнорируй их с голивудской улыбкой. Сразу за местную сойдёшь. smile4.gif
Грабель
1 июля 2016, 08:49

20 лет в оффсайде написал: Штат Мэн совершенно чудесен, особенно летом.

Это точно. Так же как Вермонт, Нью Хемпшир, и Род Айленд.
Но лучше всего в Монтане и Айдахо. Это как Колорадо без дебилов на Субарах.
Гобелен
1 июля 2016, 08:51

20 лет в оффсайде написал:
Допускаю что не распробовал, но не проникся.

Проникновения не обещаю. Во Флоренции должно нравиться чтобы мужчины меедленно усаживались в байдарку и размеренно гребли по реке Арно вместо пробежки. В Будапеште и Лиссабоне свои приколы, но тоже медленные и расслабленные. Без этой ньюйоркской "тусовки", где никто никого не знал до, не помнит после и не видел во время, потому что писал статусы в твиттер.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 08:52

Гобелен написал: В Будапеште и Лиссабоне свои приколы, но тоже медленные и расслабленные.

Португалию я вообще рассматриваю именно как возможность недельку поваляться на пляже (и поесть правильных пирожных с яичным кремом), ни больше, ни меньше. А вот про Венгрию я знаю настолько мало, что вообще не знаю как что её рассматриваю. И вообще, жалко что ты в ЖЖ не появляешься. У меня там пост, нуждающийся в инпуте от бывалых.
Гобелен
1 июля 2016, 08:55
Пляж в Португалии? Ну если не купаться, то да.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 08:56

Гобелен написал: Пляж в Португалии? Ну если не купаться, то да.

Оппачки. Вот вам и крушение идеалов. Что, совсем холодно?
Гобелен
1 июля 2016, 08:58
ЖЖ умер, а его труп контролируется депутатом Яровой. Пусть туда Тема Лебедев пишет.
Гобелен
1 июля 2016, 09:01

Оппачки. Вот вам и крушение идеалов. Что, совсем холодно?

Тут рядом тред. В него пишут настолько часто там бывающие, что почти местные. Спроси, они скажут. Были фото пляжей. Море выглядит как наш сраный Pacific.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 09:02

Гобелен написал: Тут рядом тред. В него пишут настолько часто там бывающие, что почти местные. Спроси они скажут. Были фото пляжей. Море выглядит как нашсраный Pacific.

Ну, ближе к теме посмотрю-спрошу. Тема ещё не скоро наступит, боюсьfrown.gif.
Грабель
1 июля 2016, 09:06

20 лет в оффсайде написал: Милуоки

У какого-то американского комика было такое описание России. Представьте, говорит, что вы в Милуоки. Только куда бы вы ни поехали, на десятки тысяч километров в любую сторону, вы все ещё в Милуоки.
fuzzy brain
1 июля 2016, 09:26

Гобелен написал: Пляж в Португалии? Ну если не купаться, то да.

Мне так понравился Лагош в самом начале октября. Я там купалась, вода теплая, прекрасная вода была! Гуляла далеко от города,туда где скалы над морем причудливо нависают, пляжи-гроты офигенные!
И никого.
Прекрасно, я считаю.
ywku
1 июля 2016, 09:32

НЙ на первом месте. На втором, наверное, Л.А. (очень оценил, уехав). Потом Вашингтон. Дальше труднее. Есть свои прелести в Сан Франциско, Бостоне, Чикаго, Питтсбурге, Миннеаполисе и даже Милуоки. Штат Мэн совершенно чудесен, особенно летом. Совершенно не тянет обратно в Новый Орлеан, Хьюстон и Алабаму ан масс.

Спасибо за мнение.
Ондатра
1 июля 2016, 12:30
fuzzy brain, раз ты такой приключенческий человековед, могу тебе сдать одно очень колоритное место в лесу полуторатысячелетних красных деревьев с секретными ручьями. Часа 1.5 - 2 на север от Сан Франциско. С пиццами и хлебами многократно награжденными. С чудными людьми. Там по знакомству можно даже хлеба помогать печь ночью в хорошей компании.
fuzzy brain
1 июля 2016, 12:53
Конечно хочу !!! Ура! Спасибо smile.gif
Ондатра
1 июля 2016, 13:15

fuzzy brain написала: Конечно хочу

Послала smile.gif.
soZ
1 июля 2016, 13:24

Ондатра написала: fuzzy brain, раз ты такой приключенческий человековед

drink.gif Очень тебя понимаю. Случайные люди могут нарушить равновесие чудного места и воспоминания.
И чем не статус. smile.gif
fuzzy brain
1 июля 2016, 13:46
Я тут пританцовываю уже. Ещё 5 дней и я сначала домой, потом к маме в Беларусь, а потом ура! А ещё интересно. Сегодня в Беларусь мой друг приехал из Австралии, я с ним в Албании два года назад познакомилась, потом вот мы в Казахстане случайно встретились, теперь я его пригласила и он приехал, ждёт меня в Минске. Пишет мне, на таможне его окружили, сказали никогда не видели прежде австралийца. А его ещё моя знакомая должна была встретить, но не смогла, а ещё сегодня в Беларуси не работают банки и банкоматы. И вот он приехал, два метра ростом, борода, длинные волосы, огромный рюкзак (он уже несколько лет путешествует). Че то я забыла, чего это я про него рассказывать стала? Аааааа!!!! Про хлеб!!! Он по материнской линии итальянец - Crocci, а по папе голландец - van de Wiel. Ну и мы с ним подружились на почве кулинарии, и он меня учил печь хлеб с розмарином ! А я его - голубцы делать и борщ smile4.gif ондатра, я тебя не подведу ! Я умею печь хлеб smile4.gif
Ондатра
1 июля 2016, 13:58

soZ написала: Случайные люди могут нарушить равновесие чудного места и воспоминания.

Бывает и наоборот — случайные люди оставляют сильное впечатление. Человек, картинка, всякие случайные мимолетности иногда и остаются в памяти дольше всего.
А, мы, наверно, про разное. Я имела в виду случайно встреченные/пересеченные.

fuzzy brain написала: ондатра, я тебя не подведу ! Я умею печь хлеб

biggrin.gif Мое безграничное уважение. Для меня это что-то очень таинственное и сложное. Типа вина.
soZ
1 июля 2016, 14:41

Ондатра написала:
Бывает и наоборот — случайные люди оставляют сильное впечатление. Человек, картинка, всякие случайные мимолетности иногда и остаются в памяти дольше всего.
А, мы, наверно, про разное. Я имела в виду случайно встреченные/пересеченные.
biggrin.gif Мое безграничное уважение. Для меня это что-то очень таинственное и сложное. Типа вина.

О, да, такие встречи в тех же поездках ценны безмерно. Такие портреты порой запоминаются. smile.gif Мысленно сразу вспомнилось несколько.
Я написала про то, что случаются такие моменты, где тебе когда-то было по-настоящему хорошо, душевно. Отель, например, или ресторан. Что-то, что доставило радость. И хочется это сберечь, сохранить. И если советуешь, то желательно тому, кто так же это место увидит, почувствует. Понятно, что в тот же отель или ресторан приходят и приходили клиенты и без твоих советов. И тем не менее...
whitekiller
1 июля 2016, 14:43

Гобелен написал: Люблю Флоренцию, Будапешт, Париж, Иерусалим. Лиссабон! Обожаю.

Интересно, а мне Будапешт не пошел, хотя жили там целую неделю и общались с отличной компанией. Прага понравилась на порядок больше. А как тебе Амстердам?
Katerina2
1 июля 2016, 17:34

whitekiller написал:
Интересно, а мне Будапешт не пошел, хотя жили там целую неделю и общались с отличной компанией.

И мне не пошел. Все вроде то, но чего-то не хватает.
Лиссабон и Порто - это да. Как будто окунаешься в атмосферу фильмов Феллини. Португалия просто потрясающая страна.
У меня любимые города - ну, первый понятно какой tongue.gif потом Берлин, Токио, Лондон, Порто, Лиссабон, Рим. Париж - сначала ох и ах, а раза с десятого, после того как я везде побывала, никак вообще. Мне самой странно. Лазурный берег и Монако тоже - сначала думаешь, что это рай на земле, а потом вообще никак.
Самый адский город, где я побывала - это Каир.
В Африку никогда не хотела и не поеду.
Katerina2
1 июля 2016, 17:37

Грабель написал:
После НЙ это будет нетрудно. Просто представь, что практически все вокруг - это "bridge and tunnel crowd" в Манхеттене в пятницу вечером, и игнорируй их с голивудской улыбкой.  Сразу за местную сойдёшь.  smile4.gif

biggrin.gif
Нужно будет еще научиться пространно описывать как я к ним доехала, по каким дорогам и пробкам. И смол ток вспомнить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»