Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Katerina2
1 июля 2016, 18:36
А где бы мне квартиру начать искать в ЛА? Чтобы как можно больше Европу напоминало в плане архитектуры и образа жизни - все магазины, кафе и проч. в пределах 15 мин. ходьбы? Или такого нет там совсем? Может, Санта Моника? Рядом с пляжем жить не хочу, купаться в такой холодной воде я все равно не буду.
Грабель
1 июля 2016, 18:56

Katerina2 написала: А где бы мне квартиру начать искать в ЛА? Чтобы как можно больше Европу напоминало в плане архитектуры и образа жизни - все магазины, кафе и проч. в пределах 15 мин. ходьбы? Или такого нет там совсем? Может, Санта Моника? Рядом с пляжем жить не хочу, купаться в такой холодной воде я все равно не буду.

От бюджета зависит. Рядом с пляжем люди обычно живут не для того, чтобы купаться, а чтобы температура воздуха днём была 80°F не 100°F.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 19:07

Katerina2 написала: А где бы мне квартиру начать искать в ЛА? Чтобы как можно больше Европу напоминало в плане архитектуры и образа жизни - все магазины, кафе и проч. в пределах 15 мин. ходьбы? Или такого нет там совсем? Может, Санта Моника? Рядом с пляжем жить не хочу, купаться в такой холодной воде я все равно не буду.

Уфф... Сложный вопрос. Я сам его постоянно думаю, когда задумываюсь о том, чтобы вернуться. Если жара не смущает, Пасадена хороша именно возможностью гулять всюду пешочком. Это практически единственное место с точки зрения архитектуры, если не хочешь жить в даунтауне. Санта Моника и прилегающие районы тоже хороши (умолчим про то, что на тамошнем пляже делать особенно нечего, слишком туристов до фига). Теоретически весь Вест Сайд может быть интересен (Вествуд, Брентвуд, Вест Голливуд). Найди Whole Foods и ищи вокруг него3d.gif.

А где у мужа офис-то будет? Я бы плясал именно оттуда, а то задолбается в трафике сидеть.
Katerina2
1 июля 2016, 19:08

Грабель написал:
От бюджета зависит. Рядом с пляжем люди обычно живут не для того, чтобы купаться, а чтобы температура воздуха днём была 80°F не 100°F.

С бюджетом проблем нет, после Манх. все остальные города дешевыми кажутся. tongue.gif В ЛА можно приличную 2 спальни, 2 ванные за 3.500 снять. А в Манх. даже приличный один бедрум не снимешь за такие деньги.
Крик души - смотрю квартиры сейчас и во многих до сих пор карпет лежит наверное с 90-х годов. Ужас какой. Весь мир уже лет 30 как от карпетов отказался, а Штаты все никак с ними не расстанутся.
Про пляж понятно. Но там наверное и трафика побольше и с парковками проблемы?
Я walkscore вебсайт сейчас смотрю, так в ЛА есть пара районов, где скор аж 96. Вот, например, вроде ничего так. Но на гугл картах эти места выглядят так себе - непонятные дома какие-то и ни одного старательно замазанного человека.
Katerina2
1 июля 2016, 19:10

20 лет в оффсайде написал:
А где у мужа офис-то будет? Я бы плясал именно оттуда, а то задолбается в трафике сидеть.

В аэропорту. Да и у меня работа намечается около него. Тогда, Санта Моника наверное.
20 лет в оффсайде

Katerina2 написала: Но на гугл картах эти места выглядят так себе - непонятные дома какие-то и ни одного старательно замазанного человека.

Палмс - райончик, о которых так любят говорить up and coming. Т.е. был не очень, но постепенно улучшается. Он, в принципе, входит в тот Вест Л.А. о котором я писал чуть выше.
Грабель

Katerina2 написала:
В аэропорту. Да и у меня работа намечается около него. Тогда, Санта Моника наверное.

Venice Canals. Бюджет придётся приподнять до 4-6 тыщ.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 19:13

Katerina2 написала: В аэропорту. Да и у меня работа намечается около него. Тогда, Санта Моника наверное.

Ну, не обязательно. Есть вполне приятная Марина дель Рей, есть немного корпоративно-стерильная но очень удобная в плане creature comforts Плайя Виста. Я бы смотрел именно туда.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 19:14

Грабель написал: Venice Canals. Бюджет придётся приподнять до 4-6 тыщ.

Атмосферное местечко, но Катерине не подойдёт практически ни с какой стороны.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 19:15
Народ, я ни в коем случае не модератор, но может перенесёмся куда-нибудь, чтобы не оффтопить? А то я сильно сомневаюсь в том, что ТС интересен выбор квартиры в Лос Анджелесе и обсуждение прелестей Будапешта.
Грабель
1 июля 2016, 19:18
Близко к аэропорту, близко к пляжу, тихо, безопасно, красиво, везде можно пешком или на велике, вечером ужин при свечах прямо на берегу канала, спортзалы и студии йоги в нескольких шагах, магазины и рестораны на Main, Washinton,
и на Abbot Kinney пешком 5-10 минут. Whole Foods близко на велике. Соседи будут приличные практически все. Идеально со всеx сторон. Если деньги есть и найти получится.
Katerina2
1 июля 2016, 19:24

Грабель написал:  Идеально со всеx сторон.

Спасибо!
Грабель
1 июля 2016, 19:36

Katerina2 написала:
Спасибо!

Человек, которая прошла Индию, Непал, и Тибет заслуживает немножко Зена. А-чу! smile4.gif
Katerina2
1 июля 2016, 19:43

Грабель написал:
Человек, которая прошла Индию, Непал, и Тибет заслуживает немножко Зена. А-чу! 

biggrin.gif У меня зен внутри. А снаружи люблю хаос. Я в идеальных условиях быстро закисаю.
Грабель
1 июля 2016, 19:55

Katerina2 написала:
У меня зен внутри. А снаружи люблю хаос. Я в идеальных условиях быстро закисаю.

Airbnb позволит тебе попробовать то там, то тут. За пару недель можно определиться, что больше подходит внутреннему зену, а что нет. Я видел, что ты здесь Клойстерс рекомендовала, потому и посоветовал. А если бы ты рекомендовала Grand Central Terminal, то для таких в ЛА тоже свои места есть. smile4.gif

Кстати, там в 5 минутах ходьбы Venice Beach. Это квинтэссенция хаоса в южной Калифорнии.
Katerina2
1 июля 2016, 20:00

Грабель написал:
Airbnb позволит тебе  попробовать то там, то тут. За пару недель можно определиться, что больше подходит внутреннему зену, а что нет.

Я так тоже решила. Меня очень радуют калифорнийские цены на жилье. В Манх. сильно не повыбираешь, а тут просто глаза разбегаются.
Грабель
1 июля 2016, 20:02

Katerina2 написала: В Манх. сильно не повыбираешь, а тут просто глаза разбегаются.

Поэтому в Калифорнии у всех косоглазие развивается. Они его за солнечными очками прячут.
marplik
1 июля 2016, 20:06

Katerina2 написала: В аэропорту. Да и у меня работа намечается около него. Тогда, Санта Моника наверное.

А Long Beach посмотреть? Там хорошо так, люди гуляют, африканский кофе очень приличный в кафешках, кафе для собак с тортиками смешное такое. Вообще как-то по-другому, не то, что в жаркой долине. И не Голливуд. И прохладно.
В Санта Монике слишком много туристов и слишком близко к Западному Голливуду. На мой взгляд, это минус.
Katerina2
1 июля 2016, 20:15

marplik написала:
А Long Beach посмотреть?

Так от аэропорта вроде далековато? Муж желает не больше 30 мин. ездить. smile.gif
Но я и туда поеду, посмотрю. Спасибо.
Tortilla
1 июля 2016, 20:59

marplik написала:
А Long Beach посмотреть? .

Я присоединяюсь к совету.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 21:03

Katerina2 написала: biggrin.gif У меня зен внутри. А снаружи люблю хаос. Я в идеальных условиях быстро закисаю.

О, тогда чем ближе к Венис, тем лучше3d.gif.

Грабель написал: Кстати, там в 5 минутах ходьбы Venice Beach. Это квинтэссенция хаоса в южной Калифорнии.

beer.gif (не читал изначально, воттекрест)
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 21:04

Katerina2 написала: Меня очень радуют калифорнийские цены на жилье.

Счастливый человек. Меня они, эм, удручают (долго выбирал приличное слово).
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 21:05

marplik написала: А Long Beach посмотреть? Там хорошо так, люди гуляют, африканский кофе очень приличный в кафешках, кафе для собак с тортиками смешное такое. Вообще как-то по-другому, не то, что в жаркой долине. И не Голливуд. И прохладно.

Tortilla написала: Я присоединяюсь к совету.

А вот я от него отсоединяюсь. Знаем, плавали, не спрашивайте в какой воде. Тридцать минут туда-обратно - это не про Лонг Бич виз-а-ви LAX. Час влёгкую.

Ну и может я чего не знаю, но шесть лет назад, когда я активно искал там жильё (бес попутал), я вынес для себя стойкое ощущение очень маленького кластера чистоты и новизны в одной точке и нужника очень разного калибра вокруг. Африканский кофе и кафе для собак - приятно, но на разок съездить. А жить там... Не знаю. Если кто сдаст пароли и явки, будет интересно съездить в июле, посмотреть, может и правда всё стекло и изменилось.
Гобелен
1 июля 2016, 21:14

whitekiller написал:
Интересно, а мне Будапешт не пошел, хотя жили там целую неделю и общались с отличной компанией. Прага понравилась на порядок больше. А как тебе Амстердам?

Амстердам был первым европейским городом в котором я побывал и мне там буквально сорвало крышу, так понравилось. Надо бы посетить его снова с накопленными прочими впечатлениями и сравнить.

Будапешт многим кажется совковым, но я люблю совок и поэтому мне там дополнительно понравилось.

В Праге я впервые побывал в этом году. Мне очень понравилось, но мой визит был донельзя туристическим. За 5 дней я не разу не вышел за пределы брусчатки. Еда в Праге ОК, местами не очень, в то время как в Будапеште практически в любой точке общепита совершенно восхитительна. И ещё в Праге есть такой момент, что сядешь в такси или Убер, а у водителя георгиевская ленточка. Едешь потом в готовности пресечь разговоры о том чей Крым.
Грабель
1 июля 2016, 21:18
Ещё Manhattan Beach - хорошее место. И к аэропорту близко.
Katerina2
1 июля 2016, 21:18

Счастливый человек. Меня они, эм, удручают (долго выбирал приличное слово).

Это исключительно после Манх. smile.gif После любого другого города меня бы тоже удручало.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 22:09

Грабель написал: Ещё Manhattan Beach - хорошее место. И к аэропорту близко.

Здесь плюсую. Но той Европой, о которой, подозреваю, говорит Катерина, там уже не пахнет. Хотя кафешки и даже парочка супермаркетов там в пешей доступности есть. С новым жильём, правда, сложнее.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 22:11

Гобелен написал: Амстердам был первым европейским городом в котором я побывал и мне там буквально сорвало крышу, так понравилось. Надо бы посетить его снова с накопленными прочими впечатлениями и сравнить.

beer.gif

При этом, как многие здесь присутствующие знают, я практически не пью, ни разу в жизни не курил и не пользовался услугами древнейшей профессии. Но сам факт наличия этих милых маленьких фривольностей (а также мировоззрения, которое делает их возможными) создаёт совершенно офигенную атмосферу. Ну и футбольный клуб там прикольный, такой же отвязно-безголово-милый.
20 лет в оффсайде
1 июля 2016, 22:18

Katerina2 написала: Это исключительно после Манх.  smile.gif После любого другого города меня бы тоже удручало.

Ну, ты понимаешь как весело мне смотреть на убогие постройки 50-х годов с кондиционерными коробками в окнах, стоящие в полтора раза дороже нашей мичиганской 2+2 со сводчатыми потолками, клабхаусом и прочими прелестями жизни...
Грабель
1 июля 2016, 22:22

Здесь плюсую. Но той Европой, о которой, подозреваю, говорит Катерина, там уже не пахнет. Хотя кафешки и даже парочка супермаркетов там в пешей доступности есть. С новым жильём, правда, сложнее.

Це правда. С Европой в Калифорнию не очень. Если только в Сан Франциско. Там и аэропорт есть, до работы в ЛАХ лететь всего час. smile4.gif
Гобелен
1 июля 2016, 23:06

услугами древнейшей профессии

Мне кажется, это скорее декоративное украшение города. Только дегенерат станет платить 100 евро за 15 минут в формате когда все видят что ты зашел и вышел. Надо быть реально дегенератом чтобы за эти деньги не купить себе за те же деньги приватно, лучше и на дольше, если так уж хочется. Знает хоть кто-то хоть кого-то, кто пользовался? Отож.

Кстати говоря, я не ходил в Амстердаме в этот район.
Гобелен
1 июля 2016, 23:08

Грабель написал:
Це правда. С Европой в Калифорнию не очень. Если только в Сан Франциско.

У нас может не выстоять тезис

Katerina2 написала:
после Манх. все остальные города дешевыми кажутся.

https://www.google.com/?ion=1&espv=2#q=aver...n+san+francisco
https://www.google.com/?ion=1&espv=2#q=aver...0in%20manhattan
Katerina2
1 июля 2016, 23:15
Про Сан Франциско я помню, я снимала там жилье пару месяцев. Там дела еще хуже чем на Манх. И квартиры попадаются совсем убитые, даже закаленному советскому человеку там становится не по себе.
Цены там точно такие же как на Манх., это я в курсе. Я писала про ЛА район, а не про всю Калифорнию.
Неисправимая Нина
2 июля 2016, 00:01

whitekiller написал:
Интересно, а мне Будапешт не пошел

Katerina2 написала: И мне не пошел.

И мне.
И мне это странно, т.к. я очень доброжелательный турист.
Правда, я больше люблю природу и небольшие города.
Из небольших мне больше всего Сан-Себастьян и Матера понравились.
fuzzy brain
2 июля 2016, 01:05

Гобелен написал: Кстати говоря, я не ходил в Амстердаме в этот район.

А я ходила!
Дело было 31 декабря, и все окна были пустые!
Обидно было.
20 лет в оффсайде
2 июля 2016, 01:15

Гобелен написал: Мне кажется, это скорее декоративное украшение города. Только дегенерат станет платить 100 евро за 15 минут в формате когда все видят что ты зашел и вышел. Надо быть реально дегенератом чтобы за эти деньги не купить себе за те же деньги приватно, лучше и на дольше, если так уж хочется. Знает хоть кто-то хоть кого-то, кто пользовался? Отож.

Кстати говоря, я не ходил в Амстердаме в этот район.

Ну так, э, я ж не про утилитарную сторону, а про духовную. Где просто соборы, а где соборы с дэвушками рядом с ними.
fuzzy brain
2 июля 2016, 01:34

20 лет в оффсайде написал: чтобы не оффтопить? А то я сильно сомневаюсь в том, что ТС интересен выбор квартиры в Лос Анджелесе

Не сомневайся, я сама оффтоперша знатная и мне все интересно.

Катерина, как здорово, что за жизнь! Туда сюда, супер.
Как я завидую тем, кто живет в ЛА, не передать словами.
Я очень люблю Эллен деДженерис, обожаю.А она там живет и работает и к ней на шоу можно попасть в любой, как грится момент. Кому что biggrin.gif
20 лет в оффсайде
2 июля 2016, 01:37

fuzzy brain написала: Как я завидую тем, кто живет в ЛА, не передать словами.

Л.А. - интересный город. Если ты либо хорошо устроен, либо очень плохо - тебе там прекрасно. А если ты просто, серединка на половинку, как известная субстанция в проруби болтаешься - хуже города не придумать.
Katerina2
2 июля 2016, 01:38

fuzzy brain написала:
Как я завидую тем, кто живет в ЛА, не передать словами.

Ну вот, теперь будет к кому в гости приехать. smile.gif Я не зря 2 спальни беру, знаю, что народ начнет в гости ездить нескончаемым потоком. Я гостей люблю.
Katerina2
2 июля 2016, 01:41

fuzzy brain написала:
А я ходила!

И я ходила. Интересно же. smile.gif Девушек было полно, некоторые даже красивые. Юноши стояли за углом, им витрин не полагалось почему-то.
fuzzy brain
2 июля 2016, 01:42

Katerina2 написала:  Я гостей люблю.

А сама танжины раздариваешь mishka2.gif Нет чтоб гостям мясо по-мароккански готовить smile4.gif ( Катерина, мама Ведьма, я шутейно)
Смотрите, какой мне чай недавно попался.
fuzzy brain
2 июля 2016, 01:48

Katerina2 написала: Юноши стояли за углом, им витрин не полагалось почему-то

Ну хоть в одной сфере труда прав у женщин больше чем у мужчин. ( И условия получше)
Katerina2
2 июля 2016, 01:55

fuzzy brain написала:
А сама танжины раздариваешь. Нет чтоб гостям мясо по-мароккански готовить

tongue.gif Да он в духовку плохо входит, я все время боюсь, что крышку расколочу. Лучше уж так запекать, по старинке, в обычной керамике.
fuzzy brain
2 июля 2016, 02:08
Так это, я думала их наверху готовят, а не в духовке? Я вчера начиталась про танжины, я теперь в них эксперт! cool.gif
Мама Ведьма
2 июля 2016, 02:18

fuzzy brain написала:
Вот те раз  smile4.gif
Сейчас расскажу про гамбургеры. Я их не очень люблю.

В Вашингтоне я пригласила друзей на ужин, и американка Патти сказала, что она знает отличный ресторан сифуда. Мы ехали черт те куда, приехали, там было много народу, а меню было набором, например набор 43 - гамбургер с крабовой котлетой, плюс три креветки плюс какая то рыбка, плюс картошка и рис и салат.
Я заказала гамбургер и мне не понравилось.
БУлка вот сама.

Тем временем, вернёмся к нашим баранам еде. Есть у меня подозрение, что ты действительно правильный гамбургер не пробовала. В общем, если будет желание, теперь у тебя есть наводка на правильное место, которое специализируется только на гамбургерах (ещё у них очень неплохой ассортимент местного пива из маленьких пивоварен Чикаго и окрестностей). Не поддавайся соблазну попробовать местное изобретение deep dish pizza — её придумали исключительно для туристов. Ни один уважающий себя местный житель её есть не будет. smile.gif
20 лет в оффсайде
2 июля 2016, 02:29

fuzzy brain написала: Я заказала гамбургер и мне не понравилось.

Гамбургер. С крабовой котлетой.

- В гнездо на ветке дерева... Самка. Кролика.
- Кррр....
©

Сделай себе маленький гастрономический праздник - сходи в Калифорнии в In-N-Out Burger и закажи там...да что угодно. Выбора немного. Если там не понравится, тогда это точно не твоё.

fuzzy brain написала: Я больше люблю хорошо прожаренное мясо

beer.gif Но это практически самый худший заказ, который можно сделать в ресторане. Стейк well-done - как серпом по одному месту повара. По крайней мере так мне говорят практически все, а я иначе не умею. Это интересно, скольких шефов я лишил достоинства за свою жизнь?

Даю на вотку на стейк в Лос Анджелесе. Не очень дёшево (хотя и не убийственно дорого), но очень вкусно.
fuzzy brain
2 июля 2016, 02:53

Мама Ведьма написала: Не поддавайся соблазну попробовать местное изобретение deep dish pizza

Вот те раз! Таааааак, вычеркнула из склерозника Giordano's 3d.gif

20 лет в оффсайде написал: сходи в Калифорнии в In-N-Out Burger и закажи там...да что угодно.

О, обязательно схожу, спасибо.

20 лет в оффсайде написал: Стейк well-done - как серпом по одному месту повара

Понимаю, в Белграде даже повар выходил и спрашивал уверена ли я, что хочу стейк испортить. Ну вооот.
Самое вкусное мясо для меня - в Аргентине, парижжу заказываешь и вот оно все мое любимое.
Или в Узбекистане шашлык из баранины.
Или хоть где -нибудь на Востоке.
Они там сначала лепешку, на нее мясо, а сверху еще лепешку, чтоб мясо не остыло.
ААА.
А вот шаверму, доннер кебабы я не люблю.
marplik
2 июля 2016, 03:00

20 лет в оффсайде написал: Сделай себе маленький гастрономический праздник - сходи в Калифорнии в In-N-Out Burger и закажи там...да что угодно. Выбора немного. Если там не понравится, тогда это точно не твоё.

Не надо. Там, конечно, есть можно, но это не праздник. Это фастфуд. Но дёшево, так что если по дороге перекусить - это да, это можно.
Праздник мы тебе, фаззи, у меня дома устроим. ГАРМбургеры. Лучшие в мире. Ты голубой сыр любишь?
20 лет в оффсайде
2 июля 2016, 03:00
Посмотрел в меню R+D Kitchen. Filet mignon там больше чет. Здрасте на фиг...
20 лет в оффсайде
2 июля 2016, 03:12

marplik написала: Не надо. Там, конечно, есть можно, но это не праздник. Это фастфуд. Но дёшево, так что если по дороге перекусить - это да, это можно.

Надо. Из общедоступных гамбургеров это как раз-таки праздник.

Праздник мы тебе, фаззи, у меня дома устроим. ГАРМбургеры. Лучшие в мире. Ты голубой сыр любишь?

Ну, за домашние я не расписываюсьsmile.gif. Но, Фаззи, учти, за просьбу подать гамбургер хорошо прожаренным, можно получить скалкой по лбу. Прецеденты были3d.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»