Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Грабель
2 июля 2016, 03:15
Чтоб вы все сегодня прибавили в весе по пол-кило. Из за вас так жрать захотелось. Надо теперь пивка глотнуть для успокоения нервов. tongue.gif
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 03:17

Грабель написал: Чтоб вы все сегодня прибавили в весе по пол-кило.

Не скажу за остальных, а я в спортзал побёг3d.gif.

А вообще, да, как всегда свели всё к жратве...
fuzzy brain
2 июля 2016, 03:21

marplik написала: Праздник мы тебе, фаззи, у меня дома устроим. ГАРМбургеры. Лучшие в мире. Ты голубой сыр любишь?

Какие вы все там классные, форумчане.
Спасибо.
Я что в первый раз, что вот во второй столько сообщений и предложений, что в личку получила, что вообще.
Спасибо вам всем!
У меня от благодарности так на сердце хорошо! Пусть у вас всех так же всегда будет!

Люблю всякий сыр! smile4.gif tongue.gif
Мама Ведьма
2 июля 2016, 03:27

fuzzy brain написала:
Вот те раз! Таааааак, вычеркнула из склерозника Giordano's 3d.gif

Заодно вычеркни Lou Malnati's и Pizzeria Uno и Pizzeria Due (если они у тебя в каком-нибудь запасном списке были). Я люблю Beggar's Pizza, там пицца непритязательная, но вкусная и именно Chicago style.
fuzzy brain
2 июля 2016, 03:31

Мама Ведьма написала: Я люблю Beggar's Pizza, там пицца непритязательная, но вкусная и именно Chicago style.

Спасибо!
Внесла в свой список!
BigSister
2 июля 2016, 03:42

Katerina2 написала: У нас тут очередные перемены - с сентября едем жить в ЛА, муж там работу получил, сегодня контракт подписал.

Поздравляю smile.gif
Гобелен
2 июля 2016, 03:53

Мама Ведьма написала:
наводка на правильное место, которое специализируется (не) только на гамбургерах

https://4505meats.com/4505-burgers-bbq
Мама Ведьма
2 июля 2016, 04:03

fuzzy brain написала:
Спасибо!
Внесла в свой список!

Вот, ещё вспомнила, ресторан не пицца совсем (и не очень дёшево), но очень вкусно, и сидеть там приятно на улице, прямо у реки, ешь и смотришь как мимо тебя кораблики, набитые туристами, как селёдками в банке, туда-сюда плавают.
fuzzy brain
2 июля 2016, 04:08
Ой божечки, что вы со мной делаете. Мне до обеда еще 40 минут...
Я уже все чайные позиции оббегала, все сухари, которые нашла съела.
Цепора
2 июля 2016, 04:12
А в Red Robin неправильные гамбургеры? Мне там вкусно.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 04:25

Цепора написала: А в Red Robin неправильные гамбургеры? Мне там вкусно.

Где вкусно, там и правильноsmile.gif. У меня жена вообще Макдональдс уважает. В качестве meal of last resort, но тем не менее.
Цепора
2 июля 2016, 04:30
Продолжая тему бюджетной еды в Америке. Десерт.
Прекрасная шарлотка (fruit cake) получается из нектаринов по 50 центов за фунт с добавлением слив из лавки "всё по 99 центов".
Katerina2
2 июля 2016, 04:39

BigSister написала:
Поздравляю smile.gif

Cпасибо! smile.gif
Katerina2
2 июля 2016, 05:09
В Нью Йорке тоже дзен найти можно. В 10 минутах ходьбы от World Trade Center
Katerina2
2 июля 2016, 05:10
Красота же smile.gif
Katerina2
2 июля 2016, 05:11
И цветочки есть, не только бомжи
Katerina2
2 июля 2016, 05:13
И девушки в розовом радуют глаз.
Katerina2
2 июля 2016, 05:16
Кто давно в Нью Йорке не был, зайдите внутрь крыльев, которые недавно отстроили рядом с World Trade Center. Не пожалеете.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 06:28

Цепора написала: Продолжая тему бюджетной еды в Америке. Десерт.
Прекрасная шарлотка (fruit cake) получается из нектаринов по 50 центов за фунт с добавлением слив из лавки "всё по 99 центов".

Ых, где бы это всё взять... Но если вдруг, то рецептик можно?
fuzzy brain
2 июля 2016, 06:38
Я из слив такой соус к мясу варю!
Все падают, как вкусно.
И хоть рецепт не спрашивали, я напишу 3d.gif
Рецепта как такового нет, я просто беру лук, обжариваю, а потом пошло поехало - перец, морковку, сливы, специи все что есть! все это варю, варю, потом протираю.
И добавляю по дороге немножко сахара, немножко соли.
Впрок не заготавливаем, так как я его обычно делаю, перед тем как на шашлыки идти.

fuzzy brain
2 июля 2016, 07:26
А вот такой вопрос.
Мы приезжаем на вокзал в 6 утра ЛА, юнион стейшн UNION STATION'S PATSAOURAS TRANSIT PLAZA BAY 8
Прокат Аламо - на Aviation Blvd Inglewood, туда едут бесплатный шатлы из аэропорта.
Вот такой вопрос, как лучше поступить?
Шатл из юнион стейшн до аэропорта, потом на шатл до проката Аламо, или самим, не знаю, на убере, например, доехать до этого бульвара Авиаторов?

Или плюнуть на Аламо и перебронировать что -нить чтоб поближе к юнион стейшн?
А тогда что?
У меня пока не возможности карту посмотреть, то есть есть, но на телефоне меня это угнетает.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 07:36

fuzzy brain написала: Мы приезжаем на вокзал в 6 утра ЛА, юнион стейшн UNION STATION'S PATSAOURAS TRANSIT PLAZA BAY 8
Прокат Аламо - на Aviation Blvd Inglewood, туда едут бесплатный шатлы из аэропорта.
Вот такой вопрос, как лучше поступить?
Шатл из юнион стейшн до аэропорта, потом на шатл до проката Аламо, или самим, не знаю, на убере, например, доехать до этого бульвара Авиаторов?

Ну, смотри. В принципе, из Юнион Стэйшн в аэропорт идёт FlyAway Bus. Стоит, емнип, восемь баксов. В шесть утра трафик, в принципе, ещё не сильный, поэтому доедете быстро. Но какое-то время потратите. Если времени до фига и захочется посмотреть на не самые приглядные районы Л.А. из метро, то можно и на нём, но это реально долго (часа полтора). Я как-то ездил - чуть к ментам не попал, потому что не знал где брать билеты при пересадке, а они там сурово зайцев секут (ну, какие районы, так и секут).

Но если можно перебронировать на что-нибудь неподалёку, я бы попробовал сначала это сделать. Хотя, рент из т.н. местных (т.е. не аэропортовых) контор вполне может стоить в разы дороже. Ты бы хоть даты свои написала, что ли, а то сложно советы давать.
fuzzy brain
2 июля 2016, 07:38

20 лет в оффсайде написал: Ты бы хоть даты свои написала, что ли, а то сложно советы давать.

Даты в ЛА 9 авг-15 авг
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 07:39

fuzzy brain написала: Даты в ЛА 9 авг-15 авг

Не, я не про то. С какого по какое нужен автомобиль и где его планируется сдавать?
fuzzy brain
2 июля 2016, 07:44
Берем в ЛА 9 авг в 9-10 утра и сдаем в СФ в аэропорту 15 авг в 9-10 утра . Мои спутницы уезжают, я остаюсь.
Я смотрела, там кто бы не предлагал - везде one way - no fee- free
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 07:46

fuzzy brain написала: Берем в ЛА 9 авг в 9-10 утра и сдаем в СФ в аэропорту 15 авг в 9-10 утра . Мои спутницы уезжают, я остаюсь.
Я смотрела, там кто бы не предлагал - везде one way - no fee- free

Ща посмотрю.

Мда, кисловато с опциями. Ну, значит FlyAway.
fuzzy brain
2 июля 2016, 07:47
Ну и еще у нас бронь, ну там все хорошо, в аэропорту ЛВегаса. Два раза мы машину будем брать.
В Аламо не блокируют деньги на карте.
Я спросила Наташу, у нее нет кредитной карты, у нее дебетовая ее собственного предприятия, там не будет столько много денег, чтоб даже их просто придержали.
Макс. 2 тыс долларов там будет
fuzzy brain
2 июля 2016, 07:49

20 лет в оффсайде написал: Ща посмотрю.

Таким ты мне очень нравишься, спасибо smile4.gif
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 07:50

fuzzy brain написала: Я спросила Наташу, у нее нет кредитной карты, у нее дебетовая ее собственного предприятия, там не будет столько много денег, чтоб даже их просто придержали.
Макс. 2 тыс долларов там будет

А точно "Аламо" не блокирует деньги? А то неприятный сюрприз будет...
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 07:51
А сколько вам стоит имеющаяся бронь Л.А.-СФ?
fuzzy brain
2 июля 2016, 07:55

20 лет в оффсайде написал:  точно "Аламо" не блокирует деньги? А то неприятный сюрприз будет...

Говорят, что да.
А вообще сколько надо минимально?

Наша бронь стоит в фунтах стерлингах - не спрашивай facepalm.gif 234,26
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 07:58

fuzzy brain написала: Говорят, что да.
А вообще сколько надо минимально?

Не знаюfrown.gif. Я с дебитками не связываюсь - у меня на кредитках страховка же.

Наша бронь стоит в фунтах стерлингах - не спрашивай facepalm.gif 234,26

Так и правильно что в фунтах, дешевле же, с учётом брексита. В общем, около $310. Да, опция FlyAway звучит всё лучше (кстати, билеты заранее покупать не надо, вроде как). Самое дешёвое, что я видел в Даунтауне - около $580.

Uber, впрочем, тоже может быть вполне себе вариантом. Автобус стоит $27 на троих, UberX пишет мне сейчас $20-28. Так что если телефон будет работать, то вполне можно принять решение на месте.
fuzzy brain
2 июля 2016, 08:07

20 лет в оффсайде написал:
Так и правильно что в фунтах, дешевле же,

Правда?
А я на Наталью наехала. Говорю, ну и по какому курсу нам считать будут?вот пришли мы с нашим чеком, на котором написано 234 фунт ( мне предварительно не платили, там разница в несколько долларов, ерунда)как нам их в доллары пересчитают?
А самое главное, я ж ничо не пойму со страховкой, я звонила в Аламо два раза.
Один раз в ЛА спрашивала, есть ли у них возможность на сайте из другого места рент взять вот они сказали, что нет.
А еще раз звонила насчет страховок узнать, но мне парень так непонятно ответил, сказал, что в принципе если нам не надо дополнительных опций, то цена не меняется те же 121 доллар за 2 дня, но он рекомендует взять какую то и она стоит 12 долларов в день, что в принципе тоже ерунда, но я не смогла понять зачем она.
Гобелен
2 июля 2016, 08:10
Мой хорватский случай был возмутительной аномалией, после которой я писал письма и передо мной извинялись. Сказали что сотрудник сплитского офиса Dollar проявил самоуправство (я его порядком выбесил, отказываясь от всучиваемых страховок). По нормальному блокировки больше чем на пару тысяч долларов я бы не ожидал.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 08:12

fuzzy brain написала: Правда?
А я на Наталью наехала. Говорю, ну и по какому курсу нам считать будут?вот пришли мы с нашим чеком, на котором написано 234 фунт ( мне предварительно не платили, там разница в несколько долларов, ерунда)как нам их в доллары пересчитают?

А они сразу деньги списали или по приезде? Потому что снять в другой валюте не проблема (конверсия произойдёт по курсу банка, к которому привязана карточка), но радость может быть недолгой если фунт обратно вверх поползёт.

fuzzy brain написала: А самое главное, я ж ничо не пойму со страховкой, я звонила в Аламо два раза.

А мыл с подтверждением есть? Если можешь его сюда в .pdf присобачить, можно попробовать разобраться.
fuzzy brain
2 июля 2016, 08:25
Вот это я бронировала сама, на Наталью, так как она водитель.
На сайте Аламо.
А она бронировала в ЛА, с другого сайта
Я никаких страховок не нашла, но где то прочла, что та самая которая уберегает от разбитого стекла включена по умолчанию.
Но всей правды не знаю.
АААа ты имеешь в виду, в условиях может написано?
Счас.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 08:36
Мде, по этому не поймёшь... Ладно, завтра попробую ещё порыться у них на сайте.
fuzzy brain
2 июля 2016, 10:10

20 лет в оффсайде написал: Автобус стоит $27 на троих, UberX пишет мне сейчас $20-28. Так что если телефон будет работать, то вполне можно принять решение на месте.

Телефоны будут, инет тоже.
Скажу больше, Наташа с сестрой не пользовались убером никогда, то есть я им промокод, и у нас две бесплатных поездки wink.gif
Золотая Осень
2 июля 2016, 12:00

Katerina2 написала: И я ходила. Интересно же. smile.gif Девушек было полно, некоторые даже красивые. Юноши стояли за углом, им витрин не полагалось почему-то.

Там вообще хитро. Днем девушки пострашнее (наверное, меньше арендная плата), а вечером некоторые реально красотки попадаются.
Туристические группы (впереди экскурсовод с флажком, чтоб в толпе не потерялись, все как положено ))) в основном вечером, емнип.
А вплотную к этому месту милейший район с кафушками. Но в Амстердаме вообще все рядом.
Золотая Осень
2 июля 2016, 12:07

Katerina2 написала: У нас тут очередные перемены - с сентября едем жить в ЛА, муж там работу получил, сегодня контракт подписал. Ну что, Калифорния, держись.

Жаль, что не Берлин. smile.gif
fuzzy brain
2 июля 2016, 14:10

Золотая Осень написала:
Но в Амстердаме вообще все рядом.

так про всю Голландию можно сказать. Я утром проснулась в деревне под Роттердамом, меня отвезли через место, где много мельниц в Амстердам, я там гуляла до потери пульса, вечером уехала в Гаагу, встретила там Новый год на пляже, утром участвовала в заплыве новогоднем, через три или четвре часа опять сидела а деревне под Роттердамом.
soZ
2 июля 2016, 15:22

fuzzy brain написала: так про всю Голландию можно сказать. Я утром проснулась в деревне под Роттердамом, меня отвезли через место, где много мельниц в Амстердам, я там гуляла до потери пульса, вечером уехала в Гаагу, встретила там Новый год на пляже, утром участвовала в заплыве новогоднем, через три или четвре часа опять сидела а деревне под Роттердамом.

Было такое, точно. Так что заплывы в прохладном океане не исключены.
И для меня Амстердам оказался невероятно уютным, комфортным городом. Постоянно думаешь, что вот, в Амстердам съездить бы еще (были дважды). В квартал фонарей зашли непреднамеренно, я поначалу подумала, что это универмаг нижнего белья, но потом сообразила. И да, случайные короткие встречи с жителями тоже запомнились.
Мои города (из тех, где была): Лиссабон, Амстердам, Лондон, Любек, Краков, Рим, Барселона, Вильнюс, Нарбонна + Петербург, Москва, Стокгольм, Хельсинки (отдельно, потому что есть свои маршруты, места, пр.). В Будапеште были, отношение спокойное. Вот на Вену явно времени не хватило, до сих пор такое ощущение.
fuzzy brain
2 июля 2016, 15:37
Меня Голландия потрясла. У меня впервые после долгого времени случился такой вау! Не знаю, то ли близость нового года и постоянное ощущение праздника и чего то хорошего, то ли ещё что, но я ходила и мне плакать хотелось, почему я тут не родилась и не живу smile.gif. Сказочная страна. Прага мне с одной стороны понравилась, но меня в ней три раза развели как ребёнка. Берлин просто ух! Крутотень. Бейрут люблю ещё. Да все люблю. Сингапур, Нью Йорк! Бангкок люблю! Его никто не любит, а я обожаю smile.gif а Дамаск какой ! Сози, меня холодный океан в Калифорнии не пугает, я обязательно искупаюсь smile.gif
Мама Ведьма
2 июля 2016, 15:47

fuzzy brain написала: Ой божечки, что вы со мной делаете. Мне до обеда еще 40 минут...
Я уже все чайные позиции оббегала, все сухари, которые нашла съела.

Я снова про жратву. Исключение из правила "не ходите дети по туристическим местам" составляет Портиллос. Самая чикагская еда — polish sausage (как philly cheese steak в Филадельфии). Вообще место очень колортиное, мне особенно нравится, что заказ пишут на бумажном пакете, в который потом этот заказ и упаковывают. Единственный недостаток — там очень неторопливый обслуживающий персонал, и по вечерам и выходным там толпы народа.
soZ
2 июля 2016, 16:18

fuzzy brain написала:  Сози, меня холодный океан в Калифорнии не пугает, я обязательно искупаюсь

Фаззи, все, что душа захочет. Только за буйки не заплывай, все-таки океан.

fuzzy brain написала: то ли близость нового года и постоянное ощущение праздника и чего то хорошего, то ли ещё что, но я ходила и мне плакать хотелось

Те же эмоции. Не город и культурно-исторические достопримечательности, а все вместе - город, с жителями. И как подумаешь, что вот так здесь уже было в 15 веке... Сидишь в баре, ничего не понимаешь, но тебе так хорошо, и всем хорошо. И личное пространство свято.
Мне кажется, что я про свою любовь к Амстердаму при каждом случае описываю.

fuzzy brain написала: Берлин просто ух!

Фаззи, о Берлине слышу только такие отзывы. Я этим летом очень в Дрезден хотела попасть, но пока не совпало.
В Праге тоже был случай - нагрели в такси.

fuzzy brain написала: Сингапур, Нью Йорк

Про Сингапур твои впечаталения читала.
Для НЙ, слава звездам, было достаточно времени, 5 ночей. Если бы меньше, я бы точно сломалась от масштабов и пр. А так - мой ритм, с учетом того, что каждый день - непременно отдышаться в Центральном Парке, чтобы увидеть "линию горизонта", иначе укачает. smile.gif

Мама Ведьма написала: Я снова про жратву

Я тоже зашла, интересно же. Даже выбрала. biggrin.gif
marplik
2 июля 2016, 18:56
13-14 августа я должна быть дома по-любому, ребёнка в школу собирать надо.
Устроим пикник на берегу моря?
marplik
2 июля 2016, 18:57

soZ написала: Фаззи, все, что душа захочет. Только за буйки не заплывай, все-таки океан.

У нас нет буйков. Но заплывать далеко, конечно, не надо.
soZ
2 июля 2016, 19:02

marplik написала: У нас нет буйков. Но заплывать далеко, конечно, не надо.

Да я образно, из традиционных предупреждающих надписей на пляже. Аккуратно, в этом плане. Хорошего пикника.
Гобелен
2 июля 2016, 20:07
Это даже хорошо что к Будапешту из большинства высказавшихся отношение спокойное. Значит там и дальше будет недорого и относительно мало туристов.

Вена мне кажется городом одного дня. Всякий раз, когда я там дольше, на второй день мне кажется что я здесь был вчера, каждый имперский домище уже видел, на скамейке в парке сидел, и непонятно что делать. Еда, кроме сладостей, никакая. Приходится идти на продуктовый рынок или там в оперу. Хельсинки настолько не люблю что если там пересадка лучше пойду в аэропортовую сауну чем в город. Промозглый, неприветливый, дорогой, каждый второй встречный - приехал на выходные из России, фу.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 20:26

fuzzy brain написала: Телефоны будут, инет тоже.
Скажу больше, Наташа с сестрой не пользовались убером никогда, то есть я им промокод, и у нас две бесплатных поездки wink.gif

Ну, прекрасно, тогда никакие автобусы вам не нужны. Могу, кстати, еще 5 по $10 на Lyft подкинуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»