Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 20:34

Гобелен написал: Вена мне кажется городом одного дня. Всякий раз, когда я там дольше, на второй день мне кажется что я здесь был вчера, каждый имперский домище уже видел, на скамейке в парке сидел, и непонятно что делать. Еда, кроме сладостей, никакая. Приходится идти на продуктовый рынок или там в оперу.

Вена (да простит жена, как и Питер) мне очень сильно ездит по мозгам, по крайней мере в центре. Город-музей, который не даёт расслабиться. В Питере ещё и кормят лучше.

Гобелен написал: Хельсинки настолько не люблю что если там пересадка лучше пойду в аэропортовую сауну чем в город. Промозглый, неприветливый, дорогой, каждый второй встречный - приехал на выходные из России, фу.

А мне Хельсинки понравился. Правда я там был меньше дня, но этого хватило на съездить в зоопарк и на Суоменлинну, так что экспириенс был сильно не полным.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 20:45
Вот что удалось выдрать с сайта "Аламо":

When renting in the US, a credit card in the name of the renter must be presented at the time of rental; otherwise, Debit/Check cards are accepted along with proof of a confirmed round trip travel ticket (airline, cruise ship or train). Without proof of roundtrip ticket, debit or check cards are only accepted as a form of payment at time of return.

Короче, если вы покажете там билеты, то вам дадут заплатить дебиткой сразу. Если нет - то только по возвращении. Если честно, сермяжный смысл сего действа мне непонятен. Про депозит тоже ничего не пишут.

Кстати, насчёт курса - посмотрите, списали деньги у вас уже или нет. Оно бывает и так, и так - просто чтобы потом не получилось что случайно спишут дважды. Оно бывает вполне невинно, но потом задолбаетесь расхлёбывать.

Далее: сравнил бронь для русиш туристен и аборигенов. В стоимость для вас включено нечто под названием Cdw-allocated Inclusive. То есть, базовая CDW (покрытие для автомобиля в случае бздынь) у вас есть. Есть такая штука, как Extended Protection за пятнашку в день; это более развёрнутая форма LDW (покрытие для третьих лиц до $1М на случай вашей вины).

Кстати, для резидентов есть интересное предложение - минивэн за $194 бакса на ваши даты (Л.А-СФ); для нерезидентов оно почему-то не работает. Интересно, можно ли провернуть финт ушами, при котором резидент резервирует для нерезидента...

УПД: А, не, мимо. Добавка CDW убивает все плюшки, связанные с минивэном.
whitekiller
2 июля 2016, 21:58

20 лет в оффсайде написал: Короче, если вы покажете там билеты, то вам дадут заплатить дебиткой сразу. Если нет - то только по возвращении. Если честно, сермяжный смысл сего действа мне непонятен. Про депозит тоже ничего не пишут.

Смысл использования кредитки понятен, в случае угона машины рентователем, контора может содрать деньги с кредитной компании, в случае же дебитки, она сможет получить только сумму на счёте, то есть 0 (ноль). Очевидно они считают, что наличие обратных билетов доказывает благонадёжность рентователя.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 22:12

whitekiller написал: Очевидно они считают, что наличие обратных билетов доказывает благонадёжность рентователя.

Я тоже так подумал, но тогда почему без обратных билетов дают рентовать вообще и более того, дают возможность заплатить потом-то? Казалось бы наоборот, хоть шерсти клок сначала...
whitekiller
2 июля 2016, 22:29

20 лет в оффсайде написал: Я тоже так подумал, но тогда почему без обратных билетов дают рентовать вообще и более того, дают возможность заплатить потом-то? Казалось бы наоборот, хоть шерсти клок сначала...

Ты неправильно понял процитированную тобой фразу. Имеется ввиду, что дебиткой (при отсутствии обратных билетов) можно только оплатить рент, когда уже машина вернулась в рентовку, взять же в рент в этом случае под дебитку нельзя. Все логично.
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 22:49

whitekiller написал: можно только оплатить рент, когда уже машина вернулась в рентовку

А, то есть изначально она должна быть оплачена чем-то другим, но перезаписать её на дебитку можно только по возвращении? Тогда ясно.
fuzzy brain
3 июля 2016, 01:27

20 лет в оффсайде написал: Кстати, насчёт курса - посмотрите, списали деньги у вас уже или нет.

Я бронировала не вводя данных карты, там ставишь галочку резидент РФ может они уже в курсе, что у нас траблы всякие с картами? wink.gif
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 01:29

fuzzy brain написала: Я бронировала не вводя данных карты, там ставишь галочку резидент РФ может они уже в курсе, что у нас траблы всякие с картами? wink.gif

А, ясно. Да, есть такая опция. Ну, тогда надо уповать на курсsmile.gif.
fuzzy brain
3 июля 2016, 01:37

20 лет в оффсайде написал:

Все поняла, скажи, пожалуйста, ты считаешь, что Cdw-allocated Inclusive для нас достаточно?
Или лучше взять расширенную, чтобы это не значило, я просто не очень понимаю в страховках. Себя я всегда страхую на самую большую сумму, когда еду, ну, страховка для путешественников.
А другое мне никогда не приходилось.
m@gi
3 июля 2016, 01:42

Katerina2 написала: И цветочки есть, не только бомжи

Катерина, спасибо за фото, в Манхетанне есть оказывается
зеленые места, кроме Центрального парка. smile4.gif
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 01:52

fuzzy brain написала: Все поняла, скажи, пожалуйста, ты считаешь, что Cdw-allocated Inclusive для нас достаточно?

Я так и не понимаю включен liability или нет. Но сам автомобиль покрыт - уже хлеб.
fuzzy brain
3 июля 2016, 02:39

marplik написала: 13-14 августа я должна быть дома по-любому, ребёнка в школу собирать надо.
Устроим пикник на берегу моря?

ойей, так я 14должна быть в СФ так как мои травелбаддис уезжают домой,а я на машине только потому что они водители.
Я могу только 9 или крайний очень случай 10...
Гобелен
3 июля 2016, 04:38
Пошел сегодня пивка выпить.
Гобелен
3 июля 2016, 04:38
Пью, значит.
Гобелен
3 июля 2016, 04:39
А тут вдруг Германия выиграла четвертьфинал. Сталти дойчен-зольдатен орать.
Гобелен
3 июля 2016, 04:41
Как любитель тишины, я ушел есть мороженое. Мороженое у нас на глазах покупателя вымораживают жидким азотом из молока.
Katerina2
3 июля 2016, 04:41

m@gi написала:
Катерина, спасибо за фото,  в Манхетанне есть оказывается
зеленые места, кроме Центрального парка. smile4.gif

Пожалуйста! smile.gif Здесь на самом деле можно найти кучу зелени и спокойствия, нужно только места знать. Я централ парк люблю, но там суета постоянная. Если от суеты устаешь, то лучше Бэтери Парка ничего нет. Туристы про него практически не знают, толп нет. Тишина, покой и еще и гурманский центр посредине пути. С кучей европейских кафешек и ресторанов. А с другой стороны недавно открылся после реставрации Пирс А тоже с кучей ресторанов и видом на статую свободы.
Гобелен
3 июля 2016, 04:43
Потом выпил эспрессо в заведении, чьи цвета и символика имеют ровно ноль общего как с СССР, так и с Турцией.
Гобелен
3 июля 2016, 04:45
А тут и туман с океана нагрянул, снизив температуру воздуха с +19С до +10С в течении считанных минут. Дойчен-зольдатен утихло и, несмотря на 17 часов 30 минут захотелось спать.
Katerina2
3 июля 2016, 05:02
Про бюргеры. Я сама их не ела, врать не буду. Но весь знакомый народ очень рекомендует. Они открыты во всех больших городах.
fuzzy brain
3 июля 2016, 06:50

Гобелен написал: А тут и туман с океана нагрянул, снизив температуру воздуха с +19С до +10С в течении считанных минут.

Моя погода.
Думаешь стоит взять с собой чапан?
Гобелен
3 июля 2016, 06:55

fuzzy brain написала:
Моя погода.

У нас летом ходят в куртках North Face, из тех что полегче (не шутка).
fuzzy brain
3 июля 2016, 07:19

Гобелен написал: У нас летом ходят в куртках North Face

Отлично, беру с собой чапан, буду самая красивая
Woozy
3 июля 2016, 08:26

fuzzy brain написала:
Отлично, беру с собой чапан, буду самая красивая

Можно не таскать, а на месте купить, если, и когда нужда, в каком-нить Macy's и уже назад с собой утащить. Ищите Мейсиз там в СФ на улице Маркет в полутора кварталах от Маркета. Может выйти дешевле за качество, чем покупать в РФ.
fuzzy brain
3 июля 2016, 09:30

Узбекский чапан разве купишь в Macy's smile4.gif
veazel
3 июля 2016, 10:33

fuzzy brain написала:
Моя погода.

Известная шутка, приписываемая Марку Твену, которую он, впрочем, никогда не говорил — “The coldest winter I ever spent was a summer in San Francisco." (Самая холодная зима моей жизни было лето в Сан Франциско) — для многих совсем не шутка. Летом, особенно на океанской стороне, а вечерами все равно на какой стороне, холод собачий.
fuzzy brain
3 июля 2016, 11:36

veazel написал: Летом, особенно на океанской стороне, а вечерами все равно на какой стороне, холод собачий.

Если честно, меня это очень устраивает.
Про чапан история.

Я недавно вернулась из Узбекистана и привезла с собой несколько.
И вот иду в одном на рынок, довольная, как невеста.

И вот там женщина продавец вышла из рядов, подходит ко мне и спрашивает, откуда у вас наш чапан?
А я говорю, я во-первых родилась в Самарканде, а во-вторых я только что оттуда приехала.
А она меня взяла за руку и говорит знаете что? Вы же здесь сейчас самая красивая smile4.gif
m@gi
3 июля 2016, 18:22

Katerina2 написала:
Пожалуйста!  smile.gif Здесь на самом деле можно найти кучу зелени и спокойствия, нужно только места знать. Я централ парк люблю, но там суета постоянная. Если от суеты устаешь, то лучше Бэтери Парка ничего нет. Туристы про него практически не знают, толп нет. Тишина, покой и еще и гурманский центр посредине пути. С кучей европейских кафешек и ресторанов. А с другой стороны недавно открылся после реставрации Пирс А тоже с кучей ресторанов и видом на статую свободы.

Вспомнила, что видела этот парк (Бэттери Парк) на карте, когда приезжала в последний раз.
Жаль, что не дошла. Про любовь к Нью-Йорку - воспылала ею когда жила в районе вест сайда около парка теодора Рузвельта и музея природыsmile.gif замечательное место для исследования всего Манхетенна. Это раз, второе это окрестности - приятный квартал с аллеями у европейских на вид домов, рядом рестораны на любой вкус и кошелек, кафе, магазинчики, забегаловки. На первом этаже нашего отеля было французское кафе с названием Ница.
5 авеню с высоченными небосребами где то далеко, а центральный парк рядом.
В первый приезд, правда, очень короткий, жила со стороны Карнеги холла в 50 этажной гостинице. Город показался очень шумным, грязноватым и очень формальным.
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 18:46

m@gi написала: Город показался очень шумным

Ну, было бы странно если бы он был пасторально-тихим.

грязноватым

Что есть, то есть, но я ещё не видел огромных городов-чистюль.

и очень формальным.

А вот отсюда можно поподробнее?
m@gi
3 июля 2016, 18:55

А вот отсюда можно поподробнее?

В смысле? Хотела сказать, что рядом офисный район и вечером как то чувствовалось неуютно.
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 18:58

m@gi написала: Хотела сказать, что рядом офисный район и вечером как то чувствовалось неуютно.

А, понял. Ну, не знаю. У меня офисные районы с дискомфортом как-то не связаны. Прошёл пару-тройку кварталов - и вышел, в конце концов.
m@gi
3 июля 2016, 19:09
Про города - Стамбул и Стокгольм.. Два раза была, но очень коротко и такое чувство, что ничего толком не рассмотрела. Нужно вернуться одним словомsmile.gif
Немецкие города нравятся все. Как и в Швейцарии.
Люблю Бангкок и Токио. Несмотря на их огромную разницу во всем.smile.gif

А в фаворитах Рим и Париж, наверное можно ходить по ним бесконечно.
Вот если б только кол-во туристов там уменьшитьsmile.gif)

m@gi
3 июля 2016, 19:11

А, понял. Ну, не знаю. У меня офисные районы с дискомфортом как-то не связаны. Прошёл пару-тройку кварталов - и вышел, в конце концов.

Если идти не очень далекоsmile.gif, то да!
whitekiller
3 июля 2016, 20:12

20 лет в оффсайде написал: Что есть, то есть, но я ещё не видел огромных городов-чистюль.

Токио.
20 лет в офсайде
3 июля 2016, 20:14

whitekiller написал: Токио.

Верю. Вполне верю в то, что и Сингапур тоже, и Гонконг. Но чего не видел, о том не скажуsmile.gif.
whitekiller
3 июля 2016, 20:16

Верю. Вполне верю в то, что и Сингапур тоже, и Гонконг. Но чего не видел, о том не скажуsmile.gif.

А я в Токио уже был, а Сингапур и Гонконг зарезервированы на декабрь.
marplik
5 июля 2016, 00:12

fuzzy brain написала: Даты в ЛА 9 авг-15 авг

Так когда ты в ЛА будешь? 9-10 - это рабочие дни, пикник точно не получится.
fuzzy brain
5 июля 2016, 01:00
Я 9 августа рано утром приезжаю, мы берем машину, и едем куда глаза глядят.
Или не едем smile4.gif
15 августа у моих подруг самолет из СФ.
Я еще остаюсь в СФ. Потом еду в Санта Розу к подруге, потом опять в СФ, потом домой.
fuzzy brain
5 июля 2016, 01:01
Это я писала 20 лет в оффсайде, про даты на машину, т.к. там без разницы как сдавать в ЛА или в СФ.
fuzzy brain
5 июля 2016, 09:38
Сейчас посмотрела рекламу с Дэвидом Бекхемом, Sprint что ли?
80 долларов и вот все, анлимитед.
Это еще существует? Я краем глаза увидела, но вроде НЙ был и best buy уопминался
marplik
5 июля 2016, 22:05

fuzzy brain написала: Я 9 августа рано утром приезжаю, мы берем машину, и едем куда глаза глядят.Или не едем  15 августа у моих подруг самолет из СФ.

Понятно.
Я, к сожалению, ничего гарантировать не могу, у меня всё висит в воздухе, в смысле, моя поездка в Филадельфию-НЙ. И узнаю я точные даты в самый последний момент. На выходные я бы точно вернулась.
fuzzy brain
6 июля 2016, 07:45
Ну ничего, ближе к дате и определимся. Я все равно счас в Америку буду ездить, мне у вас нравится smile4.gif
20 лет в офсайде
6 июля 2016, 17:42

fuzzy brain написала: Сейчас посмотрела рекламу с Дэвидом Бекхемом, Sprint что ли?
80 долларов и вот все, анлимитед.

Хм, не видел такой. А чем не устроил "Т-Мобиль" за полтинник, напомни? А то лень тред перелопачивать.
fuzzy brain
7 июля 2016, 01:25
В рекламе Дэвид ходит от т мобайла, atчего то там и веризонта, и спрашивает анлимитед и без контракта. И ему они говорят типа , да, но... А потом он приходит в спринт и ему девушка говорит конечно, все что ты хочешь. Я пока ещё никакой не купила, но абсолютный анлимитед заучит лучше чем 2 гига у тимобайла.
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 03:03

fuzzy brain написала: В рекламе Дэвид ходит от т мобайла, atчего то там и веризонта, и спрашивает анлимитед и без контракта. И ему они говорят типа , да, но... А потом он приходит в спринт и ему девушка говорит конечно, все что ты хочешь. Я пока ещё никакой не купила, но абсолютный анлимитед заучит лучше чем 2 гига у тимобайла.

Хм. Фишку просёк, но у меня на эту тему появился вопрос: а можно ли получить этот план без покупки трубы?

Оказалось что можно - но только если у тебя труба одной из следующих моделей:
   Спойлер!
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
iPhone 6
iPhone 6 Plus
iPhone 5s (Verizon only)
iPhone 5c (Verizon only)
iPad Air 2
iPad Air (Verizon only)
iPad Mini 4
iPad Mini 3
iPad Mini 2 (Verizon only)
iPad Pro
Nexus 6 (32 & 64 GB – black/white)
Nexus 5 (16 & 32 GB – black/white/red)
Nexus 5X (all versions)
Nexus 6P (all versions)
HTC One A9 (Sprint Version only)
Motorola X Pure Edition (16, 32 & 64 GB – all colors)

Если есть один из этих девайсов, то, вроде как, пост-оплаченный план, как вот этот в $75/месяц, тебе пойдёт. Если нет, то можно купить нечто предоплаченное вот здесь, но анлима уже не будет. То есть, будет, но после какого-то количества гигов он будет тормозным (собсно, как и у "Т-Мобиля").
fuzzy brain
7 июля 2016, 03:45
У меня 6s как раз, купила в США с прошлый раз. Вот как раз хотела спросить, может кто сталкивался. У меня очень быстро садится батарея, прям вот за час, если в инете лазить. Мне прийти в магазин надо? Или как они решают такие проблемы?
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 05:54

fuzzy brain написала: Вот как раз хотела спросить, может кто сталкивался. У меня очень быстро садится батарея, прям вот за час, если в инете лазить. Мне прийти в магазин надо?

Если он ещё под гарантией, то сто пудов надо. Ну и в настройках покопаться, посмотреть что батарею жрёт. Может какие процессы в бэкграунде включены, о которых ты не догадываешься.
fuzzy brain
7 июля 2016, 09:02
Я, конечно, воспользовалась всеми советами, которые нашла в инете, отключила аса что можно, фитнесы и геолокации и проч. Я имела в виду сам процесс это в магазин прямо к продавцу обращаться ? Ну, я думала может тут кто приносил спои айфоны сколько это времени займёт, я ж нигде долго не буду. Я тут немного паникую, у меня вообще поездка вся накрывается жопой огромной. Когда билеты невозвратные и все забронировано, так всегда... Ну я буду надеяться, что я все же смогу выесть мозг продавцу shop smile4.gif
Гобелен
7 июля 2016, 10:16
Если проблема с батареей будет диагностирована как гарантийный случай тебе сразу же вынесут исправный refurbished 6s и помогут перегнать на него данные (кроме музыки). Займет час-два.
fuzzy brain
7 июля 2016, 11:07
Ну отлично, спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»