Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
20 лет в оффсайде
7 июля 2016, 16:40

Гобелен написал: Если проблема с батареей будет диагностирована как гарантийный случай тебе сразу же вынесут исправный refurbished 6s и помогут перегнать на него данные (кроме музыки). Займет час-два.

Кстати, да. У них же относительно недавно был батарейный recall. Не помню какие модели под него подпали, но в виде аттракциона неслыханной щедрости, Apple мне сам (!) вернул деньги через пару месяцев после того, как мне пришлось их заплатить за смену батареи (а не телефона, увы) у "пятёрки". Было это два года назад.
fuzzy brain
8 июля 2016, 01:56
Ну то есть это продавец а shop решает попадёт мой случай под гарантию или нет? Он что со мной час стоять будет смотреть как телефон разряжается? Ниче не понимаю.
Рейсфедер
8 июля 2016, 02:38
Подпадёт, если гарантийный срок не истёк. А он не истёк.
Рейсфедер
8 июля 2016, 02:39
Гонконг уже не тот после воссоединения. Я там успел побывать в самом начале воссоединения.
Рейсфедер
8 июля 2016, 02:39
По остальным вопросам согласен.
Рейсфедер
8 июля 2016, 03:01

fuzzy brain написала:  Он что со мной час стоять будет смотреть как телефон разряжается? Ниче не понимаю.

Нет, он просто посмотрит, не горел ли телефон, не тонул ли и не изогнут ли в дугу от попы.
20 лет в оффсайде
8 июля 2016, 05:18

fuzzy brain написала: Ну то есть это продавец а shop решает попадёт мой случай под гарантию или нет? Он что со мной час стоять будет смотреть как телефон разряжается? Ниче не понимаю.

В добавок к уже сказанному: у них есть стресс-тест для батареи. Длится он секунд двадцать.
fuzzy brain
8 июля 2016, 06:23
Ну норм. А то я думаю как же это все происходит... Какое долгое ожидание поездки в этот раз, почему я не люблю покупать билеты заранее, что уже такое ощущение, что я съездила уже и везде побывала.
Sababa
22 июля 2016, 05:42
Как вы там?
ywku
23 июля 2016, 02:50

Sababa написала: Как вы там?

+1
Как проходит путешествие?
Как сёстры-попутчицы себя чувствуют?
fuzzy brain
23 июля 2016, 13:53
Я пока в Беларуси, мы летим в НЙ 27 июля! Спасибо за интерес, я обязательно тут расскажу.
fuzzy brain
27 июля 2016, 15:11
С сёстрами встретилась, как будто сто лет знакомы, совершенно на одной волне. Сижу в самолете на НЙ! Полетели smile4.gif
whitekiller
27 июля 2016, 22:53
Приготовьтесь к жаре и влажности.
Гобелен
27 июля 2016, 23:41
Фаззи, заметил ссылку про экскурсии по СФ на русском, которые будут производиться в августе. Запощу тебе сюда, а то потом забуду. Если по ссылке не показывает, значит надо вступить в группу "RussianEventsBayArea"

https://www.facebook.com/groups/RussianEven...65615760211380/
fuzzy brain
30 июля 2016, 04:05

а где я сегодня была ? На 86 улице! Спасибо тебе, мой кошелёк опустел, но я довольна smile4.gif
fuzzy brain
30 июля 2016, 04:06

Гобелен написал:

Спасибо!
veazel
31 июля 2016, 04:14
Кстати, о Big Sur - в этом году там может быть не очень хорошо weep.gif
marplik
1 августа 2016, 22:15
А я ни в какой НЙ не еду.
Моя дочерь заявила, что с неё хватит полётов этим летом, и она будет культурно отдыхать, валяясь на диване. Вся в меня... mad.gif
Так что законтачим как-то, да, fuzzy ?
fuzzy brain
2 августа 2016, 01:14
С огромным удовольствием !! Я сейчас в Чикаго. Как тут хорошо.
fuzzy brain
2 августа 2016, 01:32
+13476589987 вот мой телефон!!!
fuzzy brain
2 августа 2016, 04:01
Товарищи, подскажите мне аналог в Чикаго 21 century department ?
20 лет в оффсайде
2 августа 2016, 20:22

fuzzy brain написала: Товарищи, подскажите мне аналог в Чикаго 21 century department ?

Прямого - нет. Попробуй TJ Maxx/Marshall's.
Erin
2 августа 2016, 20:42

fuzzy brain написала:
а где я сегодня была ? На 86 улице! Спасибо тебе, мой кошелёк опустел, но я довольна  smile4.gif

Ура, рада, что тебе понравилось! smile.gif
Tortilla
2 августа 2016, 22:08

20 лет в оффсайде написал:
Прямого - нет. Попробуй TJ Maxx/Marshall's.

или Nordstorm Rack
20 лет в оффсайде
3 августа 2016, 22:39

Tortilla написала: или Nordstorm Rack

Да, кстати. Правда я не знаю есть ли он в Чикаго (про другие два знаю).

Теперь знаю - таки есть.
fuzzy brain
4 августа 2016, 05:34
Есть! Я сегодня там кучу денег оставила smile4.gif спасибо! И с айфоном у меня оказывается все ок, только надо переустановить все программы.
Юта
4 августа 2016, 07:13

fuzzy brain написала: Я сейчас в Чикаго. Как тут хорошо.

fuzzy, если будет возможность и желание, напиши пожалуйста пару слов о Чикаго. Где была, что понравилось? Я там буду в сентябре дня 3-4, живой недавний опыт очень важен.
fuzzy brain
4 августа 2016, 17:22
Я здесь еще буду несколько дней, мне и моим спутницам Чикаго очень, очень понравился. Намного больше Нью Йорка. Там очень много людей, все бегут, спешат. Чикагский Деловой центр тот же магхэттан, только более зелёный и менее людный. Тут архитектура такая интересная. В НЙ тоже, но здесь она более уютная что ли. Люди более приветливые, если так можно сказать, потому что в НЙ тоже приветливые, но у меня сложилось впечатление, что НЙ состоит из одних русских 3d.gif озеро замечательное, я в нем купаюсь каждый день, кстати. Гулять тут одно удовольствие.
fuzzy brain
9 августа 2016, 10:38
Лас Вегас непродуктивно прошёл biggrin.gif мы все трое такие тупые, так и не поняли как играть даже в однорукого бандита! Зато сходили в Армянский ресторан цепорин. Пришли голодные! Заказали хумус, баклажанную икру, отбивные бараньи, которые ламб Чоп, крылышки куриные - в жизни не подумала б что такие вкусные, и ещё все три супа из меню - гороховый, йогуртовый( он почему - горячий был), и борщ! Съели три корзинки лепёшек. Голодными нельзя ходить ни в магазин, ни в ресторан! Потому что уже после супа наступила сытость, а ещё мясо впереди! Хорошо, что по совету Цепоры не стали брать гарнир - рис и салат. А то б вообще ! Очень жаль, что крылышки не доели, нам упаковали с собой, но мы пошли потом в аутлет, ну и все , трындец курице в машине настал. Все, сейчас уезжаем в Лос Анжелес, Хип хоп ура!
m@gi
10 августа 2016, 01:48
Фаззи, так как тебе Лас Вегас в августе? Жара терпима??
Выезжали в окрестности?
Поход в ресторан удался, как я понимаюsmile.gif
fuzzy brain
10 августа 2016, 04:09
Вот ты сказала про окрестности и я загрустила. У нас в Лас Вегасе потрясающее жильё было, поэтому нам Лас Вегас сразу понравился. Более того, я смотрела сериал Лас Вегас, с Дюхамелем и ещё ещё кучу фильмов, что, в принципе, делает меня экспертом по этому городу biggrin.gif короче! Я забила в навигатор : Grand Canyon и навигатор нас привез трындец, в такие дали!!! На самое дно каньона. Мы ещё удивлялись, чего нам все говорят, что каньон далеко. Когда мы на это дно приехали часа за три. По дороге было ужасно колоритно :
fuzzy brain
10 августа 2016, 04:14
Короче потом на этом дне было так жарко, мы естественно, перебежками. Что делать? Инета нет, забить новый маршрут не получается. Вернулись в какой-то городок, ух али дорогу до Скайволк, доехали туда, а там цены!!! Да ещё за то, чтоб добровольно на стекле стоять а чтоб подо мною километр ничего?! Короче уехали, поехали в красный каньон, а потом в долину огня. На следующий день - шарахались по магазинам и городу. Жарко. Лас Вегас мне понравился. Жара терпимая, когда есть машина с кондиционером. Я же толстая, думала вообще сдохну, не сдохла. ;-)
fuzzy brain
10 августа 2016, 19:57

Спасибо тебе огромное! Как мы хорошо вчера посидели! Моим подругам вы так понравились, они вас полюбили ( и на меня ругаются, что я только одну фотографию совместную сделала!) и я так вам с Сашей благодарна! А сюда пишу, чтобы нам все позавидовали smile4.gif
fuzzy brain
10 августа 2016, 19:57

Спасибо тебе огромное! Как мы хорошо вчера посидели! Моим подругам вы так понравились, они вас полюбили ( и на меня ругаются, что я только одну фотографию совместную сделала!) и я так вам с Сашей благодарна! А сюда пишу, чтобы нам все позавидовали smile4.gif
fuzzy brain
11 августа 2016, 08:59
Две мои подруги были в Лос Анджелесе и им почему то не понравился он, а нам очень понравился, было б ещё лучше если б мы регулярно к вечеру не ругались насмерть smile4.gif то есть наоборот, вчера днём поругались, теперь на ночь. Все из за плохого планирования. А зато сегодня ехали где-то, и смотрим на остановке сидит парочка, девушка в карту уткнулась, а парень в телефон и видно, что они разругались. Когда мы подъезжали они жестикулировали друг на друга smile4.gif А мы почему-то там стояли долго на светофоре, ну я им крикнула - куда собираетесь? Они - на Сансет бульвар, а нам было все равно куда ехать, я говорю - ну залезайте, подвезём вас. Они быстро запрыгнули в машину, молодцы такие, не испугались, хотя чего нас пугаться, трёх тёток? Хотя воду нашу они пить отказались наотрез 3d.gif а дело в том, что мы ещё в Лас Вегасе купили три канистры воды и я таскаю с собой одну, потому что жаба давить выкинуть. Так вот, они французы! Девушка медсестра, а мужик - продавец медицинского оборудования, они встретились на конгрессе 5 лет назад. Ну, я им сразу говорю - не бойтесь, это бесплатно, просто мы вам увидели, как вы спорите, вот и решили помочь, а я ещё рассказала, что когда я путешествую мне много кто помогает, и поэтому мы сейчас помогаем им. Короче, проехали по Сансет бульвару, а потом ещё поехали до Обсерватории Гриффита, а потом отвезли их в отель, а потом стали ругаться насчёт того куда едем дальше. Ну, вот нашли мотель. Вчера спали в отличном мотеле, стоил 142 доллара на троих, бассейн, все дела, но я считаю это безумно дорого. Сегодня я нашла мотель за 100 долларов. Платили наличными, сторговались , просили за номер 120. Мы сейчас в Глиндейле. Решаем куда ехать дальше.
Mareesha
11 августа 2016, 09:24

fuzzy brain написала:

Я потом расспрошу подробнее про Сан-Франциско и Лос-Анджелес. И про сим-карту, которой ты пользуешься, что за карта? Удобно? Трафик без ограничений?
fuzzy brain
11 августа 2016, 09:36
Я купила Т Мобайл, симкарта стоила 50 долларов, безлимитный на месяц интернет, звонки и сообщения. Сестры купили его же, там туристический тариф ровно на 3 недели, стоила 30 долларов, кажется там 2 гигабайта быстрого интернета и так же бесплатные звонки и сообщения. Мы купили, чтобы связываться между собой, если потеряемся, и мы постоянно звоним друг другу, я думала, что бесплатные звонки только в сети. Но оказалось, что я могу звонить всем подряд. Я звонила в букинг, в отели ( хотя возможно там просто бесплатная линия) но так же я звонила marplik, вот пусть она скажет, какой у неё оператор? Меня связь устраивает, интернет быстрый, LTE, так что могу смело рекомендовать его. Конечно, связь дорогая, чего там говорить, зато в Мэйсис в любимом отделе Мэйсис Вумэн я не комплексую перед ценами, джинсы купила за 89 долларов, подумаешь, в сравнении с сим картой, платье за 59 долларов - даже на думала, хотя оно мне и не нужно было, именно такое smile4.gif Просто я думаю - Тю, на 9 долларов дороже Симки. smile4.gif
fuzzy brain
11 августа 2016, 09:45
Нам вчера marplik посоветовала японско-Китайский буфет Хоккайдо, так я в таком восторге! На троих стоимость ланча 43 доллара !!! Ешь сколько хочешь - в основном сифуд. Но есть и курица - orange chicken - блин, я б её всю жизнь ела и говядина и свинина и лапша и фрукты и салаты и десерты, все вкусно. И суши ! И роллы! Короче! Ну, мне вкусно. Хотя как нас вчера marplik накормила!!!
Mareesha
12 августа 2016, 08:42

fuzzy brain написала: Меня связь устраивает, интернет быстрый, LTE, так что могу смело рекомендовать его

Вы пользуетесь навигатором? На сколько хватает быстрого Интернета? Эти 2 гига - они на сколько времени рассчитаны, на день? И как покрытие, всюду было?
fuzzy brain
12 августа 2016, 10:36
Мы пользуемся Гугл мапс, на айфоне. Задали дирекцию, едем. Даже если инета нет ( такое редко бывает, в горах, например) то дорога то уже проложена все равно. 2 гига даётся на 21 день, но это быстрый, а потом скорость вроде ограничена. Но пока у моих тёток инет есть. Хотя они постоянно выкладывают фоточки в одноклассники 3d.gif У меня безлимит, все летает! Я постоянно выкладываю фоточки в Фейсбук 3d.gif .мы сейчас ночуем в Солванге, в Санта Барбаре сегодня были. Потрясающе красивые города, такие фотогеничные !!! Уезжать неохота. Дорога из ЛА просто круть, ехать одно удовольствие.
Mareesha
12 августа 2016, 10:44

fuzzy brain написала: Мы пользуемся Гугл мапс, на айфоне

Вот и мне нужен инет для этого. 2 гига на 21 день. Мы едем на 21 день, но кажется, 2 гига - это так мало. Это ведь не безлимит, 2 гига. Фоточки - ерунда, они мало берут, навигатор может брать много. А где ты покупала карту?
fuzzy brain
12 августа 2016, 10:52
Зашла в офис Тмобайла нде то недалёко от таймс сквер и купила. Навигатор работает на том телефоне, у которого 2 гига и фотки. Пока не перестал, скорость хорошая.
Mareesha
12 августа 2016, 11:26

fuzzy brain написала: Зашла в офис Тмобайла нде то недалёко от таймс сквер и купила.

Спасибо.
fuzzy brain
12 августа 2016, 19:29
Где же люди ищут недорогие мотели? Мы как не заселимся то 130, 140 mad.gif ужасно жалко денег.
_JJ_
12 августа 2016, 20:00
Фаззи, тебя утешит, если я скажу, что 130-140 - это очень дёшево для Санта-Барбары и вообще этой местности? wink.gif Отели хоть неплохие?
fuzzy brain
12 августа 2016, 20:32
Они отличные, но это не утешает .
20 лет в оффсайде
12 августа 2016, 20:38

fuzzy brain написала: Где же люди ищут недорогие мотели? Мы как не заселимся то 130, 140 mad.gif ужасно жалко денег.

На Priceline, обычно, либо Hotwire. Но там лотерея - может такой нужник попасться...

Если есть даты/города, кидай сюда, попробую пошевелить опытом.
20 лет в оффсайде
12 августа 2016, 20:38

Mareesha написала: Вот и мне нужен инет для этого. 2 гига на 21 день. Мы едем на 21 день, но кажется, 2 гига - это так мало. Это ведь не безлимит, 2 гига. Фоточки - ерунда, они мало берут, навигатор может брать много. А где ты покупала карту?

Waze много не берёт.
Гобелен
12 августа 2016, 21:29

fuzzy brain написала: Где же люди ищут недорогие мотели?

Забудь. Санфранцисские мотели вдоль Lombard Street, где я обычно рекомендовал селиться, поскольку они были по $70-100, в этом году от $250. Оно и не удивительно - аренда однокомнатной $4K в месяц, день в мотеле $250.

Офигев от цен я расширял радиус поиска, дешеветь начинает в Санта-Розе, Сакраменто, а в сторону ЛА - в самом ЛА.
Mareesha
12 августа 2016, 21:48

fuzzy brain написала: Где же люди ищут недорогие мотели? Мы как не заселимся то 130, 140  ужасно жалко денег.

Мы бронировали за полгода. Цены были вполне приемлемые, хотя в этом году почему-то выше, чем раньше, как мне показалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»