Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
fuzzy brain
12 августа 2016, 22:44

20 лет в оффсайде написал:

Мы сегодня хотели бы переночевать в Камбрии или около неё, хорошо бы если б хотя бы 100 было, с таксами. А лучше ещё дешевле, если честно я и на нужник согласна, мы приезжаем в 11 вечера а уезжаем в 7 утра, ну жаба давит меня ужасно. Пока мы приезжаем и вот с ходу находим я плачу кэшем, и удаётся сторговаться ну чуть - чуть, вот там где сто долларов это был Глиндейл, Армянский район, там люди знают толк в сделках - просили 150, я им говорю ну что вы, мы ж на несколько часов... Это на сегодня. А на завтра в любом месте недалёко от свн Франциско, мы ж на машине. Только ж тебе наверное данные карты надо? Ты позвони если что, пожалуйста, я телефон там дала .
Золотая Осень
12 августа 2016, 23:25

fuzzy brain написала: короче! Я забила в навигатор : Grand Canyon и навигатор нас привез трындец, в такие дали!!! На самое дно каньона.

redface.gif biggrin.gif

fuzzy brain написала: вчера днём поругались, теперь на ночь. Все из за плохого планирования.

fuzzy brain написала: Где же люди ищут недорогие мотели?

Mareesha написала: Мы бронировали за полгода. Цены были вполне приемлемые

Воот! вот поэтому я всегда планирую в общих чертах каждый день и заказываю ночлег, хотя, признаться, слегка завидую твоей спонтанности в этих вопросах smile.gif и чувствую себя порядочной занудой.
Но так жалко драгоценного времени на поиски (и не менее драгоценных денег))!
fuzzy brain
12 августа 2016, 23:42
Долго не ищем! Просто когда время часам к 9, все начинают нервничать и меня торопить, ну че нашла? Ну че, куда едем? Поэтому и переплачиваем.. ( на мой взгляд) а вообще ч тоже немножко устала я и переводчик и штурман. И заставляю всех наслаждаться жизнью и моментом, потому что эта спешка! У них ещё новый фотоаппарат и они быстро быстро все перещёлкать , ааааа!
yMHuK
13 августа 2016, 02:35

Mareesha написала:
Вот и мне нужен инет для этого. 2 гига на 21 день. Мы едем на 21 день, но кажется, 2 гига - это так мало. Это ведь не безлимит, 2 гига. Фоточки - ерунда, они мало берут, навигатор может брать много. А где ты покупала карту?

В гуглмэпс теперь можно залить несколько карт итересующих тебя районов в память телефона.
fuzzy brain
13 августа 2016, 03:09

Золотая Осень написала:

В том то и дело, когда я одна я ни с кем не ругаюсь, и мне планировать ничего не надо, я знаю, что я не останусь без ночевки. А у попутчиц паника если в 9 часов вечера ещё ничего не известно, а я бешусь, что они паникуют. Как бы я ни делала, чтобы я ни делала, всегда все получается отлично. Например, в ЛА они хотели ночевать в центре где-то, я сказала никогда ! И мы поехали в мотель 6, который я нашла по скидке . Очень хороший! Им номер очень понравился но они ныли, что далеко. Потом звонит malpick и оказывается моё не знаю что? Провидение привело нас в 18 минут всего езды от её дома, где им тоже очень понравилось!!! И так всегда случается, потому что я верю в свою удачу. И меня бесит, что они убедившись не раз и не два, что надо слушать меня ;-) ноют что ой где ж ночевать будем и лезут на букинг искать альтернативу. В результате все равно я иду на свои сайты и бронирую то что нашли на 20 долларов дешевле, что тоже хорошо в принципе. А проедь мы на несколько км дальше нашли б что- нить ещё! Я уверена.
fuzzy brain
13 августа 2016, 03:12
Сегодня из Солванг они хотел вернуться в Санта Барбару!! Чтоб потом поехать вдоль моря. Я говорю вы чо, или до Санта барбары возвращаться сколько! Или напрямую к океану выехать ! Еле уговорилась результате ехали через какой то национальный парк небольшой но очень красивый и в машине только и раздавались щелчки фотокамеры и возгласы, как красиво. Ну и кто им говорил???
fuzzy brain
13 августа 2016, 03:15
А тут ещё психология срабатывает , я им говорю - ну и кто вам говорил, а в ответ типа ой ну да, да, ты самая умная, самая опытная, все знаешь ! Это так ! Но они таким тоном это говорят, что я отвечаю и мы опять ругаемся smile4.gif потом ночлег найдём все, все успокоились и наутро снова здорово smile4.gif тем не менее мы хорошо ладим! И я не жалуюсь, но просто одной путешествовать гораздо круче. Мне!
20 лет в офсайде
13 августа 2016, 03:29

fuzzy brain написала: Мы сегодня хотели бы переночевать в Камбрии или около неё, хорошо бы если б хотя бы 100 было, с таксами. А лучше ещё дешевле, если честно я и на нужник согласна, мы приезжаем в 11 вечера а уезжаем в 7 утра, ну жаба давит меня ужасно. Пока мы приезжаем и вот с ходу находим я плачу кэшем, и удаётся сторговаться ну чуть - чуть, вот там где сто долларов это был Глиндейл, Армянский район, там люди знают толк в сделках - просили 150, я им говорю ну что вы, мы ж на несколько часов... Это на сегодня.

Мда. Как сказал один мудрый человек - говно твои дела, Иван Царевич, садись на своего серого волка и скачи к такой-то материfrown.gif. Там ниже $200 вообще ни хрена нет. AirBnB - кемпинг за $104. Так что...

В Сан Симеоне есть Quality Inn. Могу пойнтами поделиться по особо пониженному курсу, есличоsmile.gif.
20 лет в офсайде
13 августа 2016, 03:36
Позвонить, к сожалению, не могу, поэтому есличо давай в привате здесь или СМСками. восемь-адын-восемь, 6-три-три, 5-три-четыре-осемь.
fuzzy brain
13 августа 2016, 08:44
Ну вот сегодня в Камбрии съехали на какую - то дорогу к гаражам, стоят две женщины, подъезжаем - мать и дочь, стройные, красивые. Я спрашиваю, как проехать к пляжу. Мама меня спрашивает - на каком языке ты говоришь? Я - эээ, на английском! А она - ну типа, мой родной язык какой? У меня говорит, дочь, лингвист, возможно она говорит на вашем языке? Я говорю - вряд ли, так как это русский. А она как подпрыгнула! Говорит вот, пожалуйста, моя Одри уже 4 года в Санкт Петербургском университете учится! smile4.gif такие они клевые обе, мы по- русски поговорили, Мама постоянно на телефоне - ей кто звонит, она -всем говорит, что она сейчас в гараже, а тут три русских леди проезжают, и вот её дочь с ними разговаривает, и на телефон нас записывала. Короче! Её подруга работает в мотеле blue birds. Мы туда поехали, там номер был за 140( со всеми таксами) . Но решили поехать дальше, вот мы приехали в монтерей. Цены тут выше, ну вот они сняли номер за 187 долларов( с таксами) Knights inn, такой. А я решила в машине ночевать, хотя они мне сказали, что я могу за себя только 30 долларов дать, но у нищих собственная гордость или дурость, пофиг. И я осталась в машине. Мне принесли плед и пароль от вай Фая. И если че, у меня все ещё есть 2, 5 тысячи до конца путешествия, хз, что на меня нашло.
marplik
13 августа 2016, 10:21
Девочки, не ссорьтесь. (с)
Ездить хоть куда компанией всегда ужасно тяжело. Лебедь, рак и щука.
А про отели я тебе сразу сказала, будет дорого. Я вот только вернулась из дешёвого Embassy Suites by Hilton: 106 долларов за номер из двух комнат, полный завтрак, вечером бесплатный дринк и небольшой стол с чипсами, крекерами, овощами на гриле и пр.
Но.
Palm Springs: 107 градусов днём, 97 ночью. В бассейне потеешь от того, что вода слишком горячая. Мне-то ладно, мы с ребёнком провалялись возле телевизора, смотрели Олимпиаду, а в бассейн ходили утром и вечером, но кому можно порекомендовать такой отдых?
soZ
13 августа 2016, 14:51
фаззи, выдохни. Три человека с большим желанием, малознакомые, без притирки и четких правил - угроза для мирного сосуществования. Меряй симками и нервами. И дели на два. Нет, на три. Потом еще больше будешь ценить свободу. Им тоже нелегко, они вроде как зависят от тебя, ну привыкли люди знать все заранее. Только их двое солидарных, в вашем треугольнике это больше половины. И они также платят.
Сорри, может, вам по очереди решать, где заночевать, заранее обговорив ценовую вилку и план пребывания в этом месте.
fuzzy brain
13 августа 2016, 18:10

soZ написала:  И они также платят.
Сорри, может, вам по очереди решать, где заночевать, заранее обговорив ценовую вилку и план пребывания в этом месте.

Платит только одна сестра, старшая. За двоих. За все, даже за магниты на холодильник. У той, которая директор школы денег нет вообще. И, естественно, она всегда поддерживает сестру даже когда та не то чтобы против логики, вообще против здравого смысла идёт. И ещё у неё тоже собственная гордость, поэтому они ещё и между собой ругаются tongue.gif рефрен - я тебя ни о чем не просила, эти ты меня сюда привезла. Она же и наш громоотвод. В принципе, когда я говорю ругаемчя жилище значит что в нас тут ааааа, тратата. Это значит мы спорим до успачки. Через 10 - 15 мин едем молча, через 20 опять начинаем разговаривать и вспоминать смешное. Все таки считаю, что это мои лучшие попутчики, которые уменя были. У меня была попытка ездить с подругами и оба раза мы переругались на несколько лет. Сейчас уже помирились.
soZ
13 августа 2016, 18:33

fuzzy brain написала: И ещё у неё тоже собственная гордость, поэтому они ещё и между собой ругаются

фаззи, пиши сценарий. *утираю слезы* Я серьезно. Ты фильм "На море" смотрела? С Деревянко.

fuzzy brain написала: эти ты меня сюда привезла

А ты рулишь, сжав зубы.

fuzzy brain написала: Через 10 - 15 мин едем молча, через 20 опять начинаем разговаривать и вспоминать смешное. Все таки считаю, что это мои лучшие попутчики, которые уменя были

drink.gif

fuzzy brain написала: Сейчас уже помирились

Не вы первые это проходите. Перенеси отношения в другое место/пространство - лица те же, но кое-что иначе. Зато дружба проверенная.

Отдыхай! Накапливай впечатления и эмоции.
И по твоему посту насчет поста Белочки - ППКС.
fuzzy brain
13 августа 2016, 18:46
Спасибо, Сози! Ты всегда ко мне добрая! angel.gif я проснулась, спала хорошо, кто-то смеялся недалёко в лесу, койоты наверное. Сейчас пойду в душ и потом смотреть котиков. А потом секвойи. А потом под секвойей усну 3d.gif
soZ
13 августа 2016, 18:58
Да не я одна, смотри, народ порой и поругивает план и тп, но делает все, чтобы тебе прокатиться с минимальными потерями. По-доброму все. А уж marplik там с вами тоже. По твоему посту понятно.

fuzzy brain написала: А потом под секвойей усну 

Давай, раз уж в образе. biggrin.gif Когда еще поспишь под этими секвойями.
Elena
13 августа 2016, 22:11

fuzzy brain написала:
У меня была попытка ездить с подругами и оба раза мы переругались на несколько лет. Сейчас уже помирились.

Сколько таких историй! У меня тоже есть подруга, с которой мы очень хорошо ладим уже много лет. Время от времени то у меня то у неё возникает идея поехать куда-нибудь вместе, но мы вовремя останавливаемся - дружба дороже. smile.gif
И вообще, я бы рекомендовала "свадебное путешествие" до того как люди принимают решение жениться/выйти замуж. Проверка совместимости получается покруче совместного быта/бедности/внезапно свалившегося богатства и даже политики.
Но Калифорния прекрасна! Желаю вам удачи и веселых приключений, чтобы было что вспомнить!
20 лет в офсайде
14 августа 2016, 01:23

fuzzy brain написала: Сейчас пойду в душ и потом смотреть котиков.

listen.gif А слайды будут?
fuzzy brain
14 августа 2016, 07:02

20 лет в оффсайде написал:
listen.gif А слайды будут?

с Йосемити подойдут ?
marplik
16 августа 2016, 00:30
Как ты там? Что-то запропала.
Ефрат
16 августа 2016, 01:14
Прочитал с ностальгией.
Особенно про "марплик накормила" smile.gif
marplik
16 августа 2016, 02:09
Мы тебя тоже вспоминали. kiss.gif И про зеркало рассказываем каждому новому гостю.
fuzzy brain
16 августа 2016, 07:36
Все нормально! Попутчицы сегодня улетели, мы даже расплакались smile4.gif я не унываю тут же нашла друга, Фернандо из Сан Диего ( живём вместе на Airbnb) и гуляем по Сан Франциско. Обожаю этот город, погода моя самая любимая. Я уже даже плавала в тихом океане на Бейкер Бич.
fuzzy brain
16 августа 2016, 07:38

Ефрат написал:
Особенно про "марплик накормила" smile.gif

Ну ты меня понимаешь теперь, почему я ее сразу полюбила?! smile4.gif
Ефрат
16 августа 2016, 08:38

marplik написала: Мы тебя тоже вспоминали. kiss.gif И про зеркало рассказываем каждому новому гостю.

*растрогался*
Woozy
17 августа 2016, 22:40

fuzzy brain написала: Я уже даже плавала в тихом океане на Бейкер Бич.

Изчо сплавай в Тибурон. Там есть среднедорогой итальянистый ресторан Luna Blu (+-, если не графья) у воды, и вид на SF, если пройтись мимо пристани, и причальчик, где даже ловят рыб живьём (ската видел, при мне поймали).
Eva_23_L
18 августа 2016, 01:39

veazel написал:
Сдал лично.

И мне, если можно. smile.gif
Юта
4 сентября 2016, 15:56

fuzzy brain написала: озеро замечательное, я в нем купаюсь каждый день, кстати. Гулять тут одно удовольствие.

fuzzy, ты на какой пляж ходила купаться? Начала читать про озеро, а там этих пляжей..... Куда податься в первую очередь? На какой удобнее добраться из туристического центра?
fuzzy brain
4 сентября 2016, 16:59
Да тот, где миля начинается, там где магазин Шанель стоит. Через дорогу вот он пляж. Попозже название точное скажу.
Юта
4 сентября 2016, 20:09

fuzzy brain написала: Да тот, где миля начинается, там где магазин Шанель стоит. Через дорогу вот он пляж. Попозже название точное скажу.

Лучше название пляжа, первое предложение мне пока ни о чем не говорит biggrin.gif
fuzzy brain
4 сентября 2016, 20:46
Oak street beach это был !
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»