Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
modano
6 июня 2016, 00:08

Duality написала: А по-моему тут просто показывают характер героини. Сказал ей грубость - значит всё, отставка.
И сцена в квартире показывает то же самое, что она не терпит грубостей в свой адрес.

Может быть, конечно. Но нелогично это всё. Грубость как раз от неё шла. По идее, по тем характерам, которые прописаны для этих героев, Козловский должен её чемоданы с балкона выкидывать, если на то уж пошло. wink.gif У него изначальной грубости не было абсолютно. С чего вдруг он так влюбился в такую женщину - непонятно и для зрителей это не раскрыли. wink.gif
greenmaple
6 июня 2016, 00:38

modano написал: С чего вдруг он так влюбился в такую женщину - непонятно и для зрителей это не раскрыли.

Я бы за всех зрителей все-таки не говорила, но я как раз в числе тех, кому непонятно. Линия слабая, на мой взгляд, до чертиков. Саша вся такая гордая, правильная и независимая, что аж скулы сводит. Единственные кадры в фильме, которые, будь бы у меня в кинозале пульт, смотрела бы на перемотке.
modano
6 июня 2016, 01:12

greenmaple написала: Я бы за всех зрителей все-таки не говорила,

Не придирайся, прекрасно же поняла, что я имел ввиду. smile.gif
И, между прочим, не считаю себя "экспертом", но честно, видно же - плохо этот "любовный тандем" прописан и сыгран.
Зато экшен весьма хорош. Вроде и предсказуемо и в визуальном плане революции нет, но захватывает. Начиная с неудачного взлета самолета на острове и вплоть до посадки в Петропавловске - смотрелось круто.

А концовку кто как понял? Я так думаю, что Александра осталась пилотом, а Машкова с Козловским за нарушения перевели в стажеры в Аэрофлота.
mldoc
6 июня 2016, 01:30

modano написал:
А концовку кто как понял? Я так думаю, что Александра осталась пилотом, а Машкова с Козловским за нарушения перевели в стажеры в Аэрофлота.

Они все оказались в Аэрофлоте. Почему Гущин и Зинченко оказались стажерами - непонятно, но была версия, что это связано с пересадкой на другой самолет. Понятно, что с нарушениями это никак не связано, т.к. в Аэрофлоте они ничего не нарушали.
Продавщица Роз
6 июня 2016, 01:36
   Спойлер!
Мне кажется или Данила Козловский жутко похож на Сэма из Сверхестественного?
modano
6 июня 2016, 01:41

mldoc написал: Они все оказались в Аэрофлоте. Почему Гущин и Зинченко оказались стажерами - непонятно, но была версия, что это связано с пересадкой на другой самолет. Понятно, что с нарушениями это никак не связано, т.к. в Аэрофлоте они ничего не нарушали.

Хм. Спасибо, интересная версия.
Я наоборот понял, что в Аэрофлоте они оказались после звонка руководителя их компании, не желают ли они "приобрести" хороших пилотов. Т.е., вроде, как опала с понижением, но вроде, как САМ Аэрофлот.
Этот руководитель после скандала с депутатом от них решил избавиться.
Или не правильно я понял?
mldoc
6 июня 2016, 02:05

modano написал:
Хм. Спасибо, интересная версия.
Я наоборот понял, что в Аэрофлоте они оказались после звонка руководителя их компании, не желают ли они "приобрести" хороших пилотов. Т.е., вроде, как опала с понижением, но вроде, как САМ Аэрофлот.
Этот руководитель после скандала с депутатом от них решил избавиться.
Или не правильно я понял?

Какая может быть опала? Они уволились (их уволили) из одной компании и они пришли на работу в другую.
Руководитель по требованию акционера своей компании (а не депутата) уволил Гущина (Зинченко, видимо, сам ушел) - и сам же помог им устроиться в Аэрофлот.
modano
6 июня 2016, 02:17

mldoc написал: Какая может быть опала? Они уволились (их уволили) из одной компании и они пришли на работу в другую.
Руководитель по требованию акционера своей компании (а не депутата) уволил Гущина (Зинченко, видимо, сам ушел) - и сам же помог им устроиться в Аэрофлот.

Да, всё так. Но немножко не так. "Опала" в смысле, что руководитель авиакомпании из-за этого избитого депутата/акционера их увольняет, но учитывая "человечность" или как ещё назвать благодарность этого руководителя, когда он в Аэрофлот звонил, трудоустраивает их в Аэрофлот, но с понижением до стажеров. А Александра как раз не накосячила с этим избитым влиятельным товарищем и поэтому пилотом осталась.
Ну не знаю, я так понял. biggrin.gif
mldoc
6 июня 2016, 02:39

modano написал:
Да, всё так. Но немножко не так. "Опала" в смысле, что руководитель авиакомпании из-за этого избитого депутата/акционера их увольняет, но учитывая "человечность" или как ещё назвать благодарность этого руководителя, когда он в Аэрофлот звонил, трудоустраивает их в Аэрофлот, но с понижением до стажеров. А Александра как раз не накосячила с этим избитым влиятельным товарищем и поэтому пилотом осталась.
Ну не знаю, я так понял. biggrin.gif

Я не специалист в пилотных градациях, но во-первых - Газаров не мог их никак обустраивать в чужой компании и выбирать, кем им там быть, это уже дело нового начальства, а во-вторых - "стажер" - это не наказание. По моим представлениям, стажер - это либо ученик (например, при обучении или переучивании на конкретный тип воздушного судна), либо новичок.
Как в начале фильме Зинченко говорит Гущину - "вы никакой не пилот компании, а стажер, и у вас испытательный срок". Не потому, что Гущин что-то сделал, а потому, что его только что взяли на работу, и он раньше не летал на Ту-204 и вообще на гражданских самолетах.
modano
6 июня 2016, 02:47

mldoc написал: Я не специалист в пилотных градациях, но во-первых - Газаров не мог их никак обустраивать в чужой компании и выбирать, кем им там быть, это уже дело нового начальства, а во-вторых - "стажер" - это не наказание. По моим представлениям, стажер - это либо ученик (например, при обучении или переучивании на конкретный тип воздушного судна), либо новичок.
Как в начале фильме Зинченко говорит Гущину - "вы никакой не пилот компании, а стажер, и у вас испытательный срок". Не потому, что Гущин что-то сделал, а потому, что его только что взяли на работу, и он раньше не летал на Ту-204 и вообще на гражданских самолетах.

Звонок Газарова в Аэрофлот наводит на мысль, что он их там обустраивать решил. У себя он в наказание их убрал, но учитывая геройский поступок карьеру решил не губить. Стажер - это не обязательно "зеленый" юнец, просто новичок в новой компании.
Впрочем не буду спорить. Хорош, наверное на сегодня. biggrin.gif
Да неплохой в сущности фильм. Давно не было в российском исполнении крепкой производственной драмы.
surm
6 июня 2016, 03:09

modano написал: Ну как можно такой дебильный диалог придумать?

Я в этом месте в кинотеатре аж из реальности выпала, настолько этот диалог был чужеродным и дебильным.

Перепелкинд написал: Но, так, как это показано тут

modano написал: С чего вдруг он так влюбился в такую женщину - непонятно

Могу объяснить только безрыбьем. Герой Козловского других женщин в фильме как-то и не встречает.

Продавщица Роз,    Спойлер!

Продавщица Роз написала: Мне кажется или Данила Козловский жутко похож на Сэма из Сверхестественного?

На мой взгляд, вообще ничего общего biggrin.gif, но гугл говорит, что не тебе одной так показалось confused.gif:
user posted image
mldoc
6 июня 2016, 03:49

modano написал:
Звонок Газарова в Аэрофлот наводит на мысль, что он их там обустраивать решил.

Звонок был для того, чтобы их туда просто взяли. На их судьбу в Аэрофлоте Газаров влиять не может.

Стажер - это не обязательно "зеленый" юнец, просто новичок в новой компании.

Я об этом и говорил. Просто Александра - тоже новичок, но она все же - пилот. Поэтому и высказывалась версия, что "понижение" в стажеры может быть связано с допуском к новому самолету - Аэрофлот летает только на Боингах, Аэробусах и Суперджетах.
dlees
6 июня 2016, 05:59
А я поняла так, что Александра осталась в старой компании, ее же никто не увольнял. А Гущин и Зинченко перешли в Аэрофлот и статус "стажер" - это не наказание, а испытательный срок.
dlees
6 июня 2016, 06:54

modano написал: Стыдно признаться, но в Экипаже, заезженный до дыр киношный штамп - "девушка сначала равнодушна, а после геройского поступка нахлынывают чувства" (ситуация бортпроводницы в исполнении Шпицы и бортпроводника "девочки" Андрея) - не вызывал никакого раздражения, вполне уместно и не пОшло.

У меня отношение к стюарту на протяжении фильма поменялось от "надоедливый липучка" до "вах, какой мужчина". Актер очень хорошо сыграл "парня, в белой футболке и кепке". Надо подать кофе - будет подавать кофе, на работе форс-мажор и нужно совершить подвиг - будет подвиг. Такой спокойный переход получился, без надрыва и рефлексий, что и понравилось. smile.gif
mldoc
6 июня 2016, 08:10

dlees написала: А я поняла так, что Александра осталась в старой компании, ее же никто не увольнял. А Гущин и Зинченко перешли в Аэрофлот и статус "стажер" - это не наказание, а испытательный срок.

В конце на перекличке в Аэрофлоте она стоит вместе с Гущиным уже как "пилот Кузьмина, пардон, пилот Гущина". Вся в белом, и на спине надпись "Аэрофлот" wink.gif
dlees
6 июня 2016, 11:20

mldoc написал:
В конце на перекличке в Аэрофлоте она стоит вместе с Гущиным уже как "пилот Кузьмина, пардон, пилот Гущина". Вся в белом, и на спине надпись "Аэрофлот"  wink.gif

О, надпись не заметила. smile.gif
Перепелкинд
6 июня 2016, 13:21

surm написала:
Могу объяснить только безрыбьем. Герой Козловского других женщин в фильме как-то и не встречает.

Не совсем, Шпица ему сходу начала глазки строить, причем на мой вкус, она гораздо интереснее пресной Грудите.
greenmaple
6 июня 2016, 21:04

Перепелкинд написал:
Не совсем, Шпица ему сходу начала глазки строить, причем на мой вкус, она гораздо интереснее пресной Грудите.

Поздняк, он уже с первого взгляда заворожен сильной и независимой (и далее по списку). redface.gif Не верю. В одной сцене между Яковлевой и Машковым, когда она его в аэропорт провожать пришла, больше романтики.
Ouch! :)
6 июня 2016, 22:24
Я вот после второго просмотра подумала: насколько роль у Георгия Жженова была цельная, глубокая, вся его судьба у зрителя перед глазами; все время вспоминаю кадры, когда они в зимнем лесу пьют и закусывают рябиной и его взгляд в небо. И насколько образ героя Машковского... пигмейский по сравнению с ним. Вообще-то нет ни одной ценной роли в этом "Экипаже", но за Машковского даже где-то обидно почему-то. Потому что мужик может играть. А не дали.
Эх, Коля, снял аттракцион вместо фильма.
Jaruschka
6 июня 2016, 22:36

modano написал: Вот, ты понимаешь.

Ну так еще бы! Я еще до героической части подруге объявила, что он там единственный приличный мужчина. redface.gif

Intron написала: Тем более, что ради этого пришлось впихнуть персонаж абсолютно нефункциональный по ходу фильма

Это кто из четырех перечисленных? 3d.gif Если Александра, то она там, подозреваю, раньше обоих стюардов прописалась. Несмотря на оригинал (может быть, что во многом, как раз из-за него). Ну и с учетом всех теплых слов, сказанных в сторону Грудите 3d.gif, а как еще можно было сложить этот любовный пасьянс? Вычеркнуть Андрея? (Я против! 3d.gif ) Поменять плюс на минус на пары стюард(есса)-пилот? Так там бы вдвойне непонятно было, на кой Грудите столько времени уделять (а времена изменились и женщина-пилот авторам явно была нужна не меньше героического стюарда).
greenmaple
6 июня 2016, 23:05

Ouch! smile.gif написала: но за Машковского даже где-то обидно почему-то

Угу, обидно, Машков он. wink.gif
6 июня 2016, 23:09

greenmaple написала:
Угу, обидно, Машков он. wink.gif

facepalm.gif Упс. Устала совсем.
Inventor
6 июня 2016, 23:21

Продавщица Роз написала:

Дело восприятия, наверное. Как по мне, то абсолютно разные. Даже на Дина больше похож, чем на Сэма имхо smile.gif
greenmaple
6 июня 2016, 23:35

Ouch! smile.gif написала: Устала совсем.

Просто Машков с Козловским сплелись в одно целое. smile.gif У меня такое тоже бывает.

Inventor написал: Как по мне, то абсолютно разные.

+1
Продавщица Роз
7 июня 2016, 01:04

Inventor написал:
Дело восприятия, наверное. Как по мне, то абсолютно разные. Даже на Дина больше похож, чем на Сэма имхо smile.gif

greenmaple написала:
+1

Нунизнаю. А вот так?
surm
7 июня 2016, 02:11

Продавщица Роз написала: А вот так?

Ещё меньше похож, ИМХО. Но я фанат-джаредофил, по мне он уникальный донельзя. coquet.gif
Вот в этом ракурсе есть что-то общее, но это Сэм-Люцифер, он тут сам на себя не похож (извините, фото огромное):
   Спойлер!
user posted image

Лёгкий офтопик.
Недавно разглядывала Джеффа Гоолдблюма и размышляла, почему из российских эмигрантских детей-внуков практически не выходят традиционные голливудские красавчики. Взять того же Голдблюма, Сашу Ройза, да даже Ди Каприо. Вот вроде и фигура, и лицо выразительное, а смазливости что ли недостаточно. confused.gif Или взгляд слишком пронзительный. Вот и Козловский этим отличается.
Афина
13 июня 2016, 10:58

Ouch! smile.gif написала: Я вот после второго просмотра подумала: насколько роль у Георгия Жженова была цельная, глубокая, вся его судьба у зрителя перед глазами; все время вспоминаю кадры, когда они в зимнем лесу пьют и закусывают рябиной и его взгляд в небо. И насколько образ героя Машковского... пигмейский по сравнению с ним. Вообще-то нет ни одной ценной роли в этом "Экипаже", но за Машковского даже где-то обидно почему-то. Потому что мужик может играть. А не дали.
Эх, Коля, снял аттракцион вместо фильма.

Вот, да.
Мне не понравилась актерская игра основных героев (может только Яковлева-жена Зинченко была ничего), диалоги нежизненные, мотивация/поведение героев в некоторых сценах совсем непродумана. Мне старый фильм кажется сделанным на порядок лучше.
Новый фильм пересматривать не стану, старый - возможно, и не раз.

Пара Грудите-Козловский не смотрится гармоничной, и это даже несмотря на то, что изначально на роль девушки пилота пробовали Шпицу, но она смотрелась слишком хрупкой и взяли Грудите.
plavix
13 июня 2016, 19:02
Как уже писалось выше, первый "экипаж" был целостный фильм,с актёрами и работой режиссёра, благодаря которым фильм хочется пересматривать. История стервы - жены пилота и одного из ГГ выше всяких похвал.

Нынешнее - просто хорошее кино, которое смотрят один раз.И всё. И за Машкова просто обидно было. Роль какого то слабака, с его то фактурой - ни с сыном ничего сделать не может, ни с женой...

я так и не понял,кстати,   Спойлер!
жена ему таки изменяла? а то намёки были будь здоров.

ekkart
13 июня 2016, 21:25

plavix написал: . И за Машкова просто обидно было. Роль какого то слабака, с его то фактурой - ни с сыном ничего сделать не может, ни с женой...

... ни с практикантом-стажером, который рулит как хочет и бьет пассажиров.
greenmaple
13 июня 2016, 22:21

plavix написал: а то намёки были будь здоров

Какие?
plavix
13 июня 2016, 23:43

ekkart написал:
... ни с практикантом-стажером, который рулит как хочет и бьет пассажиров.

кстати,да.
plavix
13 июня 2016, 23:48

greenmaple написала:
Какие?

Спойлер!
когда ему сынок-оболтус заявил, что мол,какой это муж, вечно дома не бывает. оОн ешё обалдело посмотрел на жену...и пошёл грустно посуды мыть.

И когда жена его провожала, он еёспросил, а куда ты так нарядилась. Она ему ответила, я, мол, всегда так хожу.

Думается, должна была быть там ещё канва с изменой жены, которая всё поняла бы,узнав о ЧП... но в последний момент решили не заморачиваться, просто не развив эту тему.

Victorya64
14 июня 2016, 10:59

plavix написал:
   Спойлер!
когда ему сынок-оболтус заявил, что мол,какой это муж, вечно дома не бывает. оОн ешё обалдело посмотрел на жену...и пошёл грустно посуды мыть.

И когда жена его провожала, он еёспросил, а куда ты так нарядилась. Она ему ответила, я, мол, всегда так хожу.

Думается, должна была быть там ещё канва с изменой жены, которая всё поняла бы,узнав о ЧП... но в последний момент решили не заморачиваться, просто не развив эту тему.

Не, ну какие это намёки... Яковлеву показали такой домохозяйкой, вот прям кошёлкой. Я даже не подумала, что она на работу ходит.
Я думаю, у нас многих женщин мужья видят в основном дома и только в домашней одежде. Например, я ухожу раньше мужа, и прихожу раньше его. Так что он и не знает, в чём я хожу на работу. Иногда увидит уже давно ношеную вещь и может удивиться откровенно - откуда это у тебя smile.gif .
Мне кажется, что линия с изменой была бы точно лишней...
Feinn
14 июня 2016, 12:23
Персонажи - картонные, фильм - пластмассовый. Разного рода ляпы и натяжки, конечно, раздражают. Машков чего-то совсем разленился.
greenmaple
14 июня 2016, 21:33

Victorya64 написала: Не, ну какие это намёки...

Никакие, угу.
Афина
14 июня 2016, 21:39

Feinn написал: Персонажи - картонные, фильм - пластмассовый.

В основном да, но я тут вспомнила, что во время просмотра меня тронула сцена с руководителем аэропорта (?) на острове. Который спрашивал про тела погибших, а потом стало известно, что у него жена погибла и он не хотел ее тело на острове оставлять.
14 июня 2016, 22:53

Афина написала:
В основном да, но я тут вспомнила, что во время просмотра меня тронула сцена с руководителем аэропорта (?) на острове. Который спрашивал про тела погибших, а потом стало известно, что у него жена погибла и он не хотел ее тело на острове оставлять.

И ведь оставил.
redgoga
15 июня 2016, 00:21
Редкостная хрень. Это даже не плохое кино, это вообще не кино, это просто ужасный набор самых дичайших штампов, "Аэроплан" с серьезным выражением лица.
kondor2.0
18 июня 2016, 19:05
Неплохой фильм - не без косяков конечно в том числе и с эффектами, но сцены в воздухе и посадка - очень захватывающе.

Если сравнивать с перым экипажем, конечно первый просто уровнем выше. Разные весовые категории. Увы и Машков не Жженов, Козловский не Филатов, да и Грудите со Шпицей слабее актрисы, чем Яковлева. Если сравнивать сцену, когда Яковлева к пассажирам выходила и когда Шпица.

И даже зрелищные сцены землетрясения в советском кино лучше. Да и посадка напряженнее. Тормози, не тормозится, тормози, не тормозится, реверс, хвост оторвет, выполнять. До сих помню. И здесь - истерящий Козловский. И самолет зачем-то на куски разваливающийся при посадке. В соетском хоть понятно почему хвост оторвался.

Но повторюсь, очень неплохо, а если бы не сравнение с советским, то вообще хорошо было бы.
rage83
20 июня 2016, 15:39
Наконец-то добрался до экипажа. Спасибо российским киноделам за этот подарок.
Фильм полностью оправдал ожидания. Идиотский сценарий, актеры-железные дровосеки, диалоги из дома2. Все как полагается. Все все плохо, что аж хорошо.
А рейтинг 6+ в росиянии позволяет показывать секс и сиськи?
redgoga
20 июня 2016, 22:06

rage83 написал: Наконец-то добрался до экипажа. Спасибо российским киноделам за этот подарок.
Фильм полностью оправдал ожидания. Идиотский сценарий, актеры-железные дровосеки, диалоги из дома2. Все как полагается. Все все плохо, что аж хорошо.
А рейтинг 6+ в росиянии позволяет показывать секс и сиськи?

Да какой там секс, я тебя умоляю. Какой "фильм" такой и секс. biggrin.gif
rage83
21 июня 2016, 02:07

redgoga написал:
Да какой там секс, я тебя умоляю. Какой "фильм" такой и секс. biggrin.gif

Хорошо, поцелучики на мутном экране. Даже голого зада пилота от бога не показали. 6+.засчитывается.
Valentinov
21 июня 2016, 02:28

kondor2.0 написал:  В соетском хоть понятно почему хвост оторвался.

И почему?
kondor2.0
21 июня 2016, 08:35

Valentinov написал:
И почему?

Это стеб такой?
kondor2.0
21 июня 2016, 08:36

rage83 написал:
Даже голого зада пилота от бога не показали.

Лучше бы пилотессы показали, или стюардессы в крайнем случае.
rage83
21 июня 2016, 10:26

kondor2.0 написал:
Лучше бы пилотессы показали, или стюардессы в крайнем случае.

Да был уже момент, у училки ангийского сиськи чуть за экран не вывалились. Но бюстгалтер выдержал такой напор.
kondor2.0
21 июня 2016, 21:43

rage83 написал:
Да был уже момент, у училки ангийского сиськи чуть за экран не вывалились. Но бюстгалтер выдержал такой напор.

При всем уважении к Пеговой предпочел бы посмотреть на пилотессу или стюардессу. biggrin.gif
aag
29 июня 2016, 01:13
Вообще фильм - разлюлейская вампука, по реалистичности сопоставимая с Аэропланом, но не смешная.
Пожалуй, единственный кто понравился - это Шакуров, сыграл бесподобно, вот смотришь, и сразу - верю! Стопроцентное попадание в образ.
Машков хорош был сначала, в роле сурового и желчного КВС. Но потом, когда надо было эту роль раскрывать, он как-то он потерялся и весь остаток корчил героическое лицо.
Козловский ни рыба ни мясо. Местами хорош, но в целом какая-то рекламная модель.
Грудите - вообще никакая. Возможно, впрочем это заслуга режиссера и дурацкого сценария, потому что в этом фильме все говорят какими-то героическими цитатами.

Пойду посмотрю Аэроплан smile.gif
Intron
2 июля 2016, 00:21
Порадовалась пару недель назад. Захожу в самолет, а мне объявляют "Второй пилот ..." и далее женское имя. Не все ж врут в киноsmile.gif))))
Pancy Parkinson
3 июля 2016, 15:30

Intron написала: Порадовалась пару недель назад. Захожу в самолет, а мне объявляют "Второй пилот ..." и далее женское имя. Не все ж врут в кино

Я недавно летела с первым пилотом-женщиной. То ли Бритишами, то ли Иберией.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»