Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
surm
23 апреля 2016, 23:20

Kite написал: здесь бывший правак с Ан-12, молодой пилот с лёгкостью выполняет все перечисленное выше, да и ещё на неисправном самолёте в сложных метеорологических условиях ночью

Ну вот по поводу этого я решила, что просто про тех, у кого не получилось, фильмы не снимают. Может, тысячи лётчиков до героя пробовали такой трюк, но неудачно, поэтому кино не сняли. А главные герои фильмов-катастроф всегда выживают, иногда просто чудом и невероятным стечением обстоятельств - просто повезло.
Shirin
23 апреля 2016, 23:23

MelyaOlnikova написала:
Свою Тамару из советского Экипажа и сыграла.
Митта тоже сыграл в эпизоде.

А я Митту не рассмотрела. Кого он там играл?
Jaruschka
23 апреля 2016, 23:50

Shirin написала: А я Митту не рассмотрела. Кого он там играл?

Наверное, того, кому эта Тамара ехидно улыбнулась после чьей-то реплики, что у нее наверняка подобных ситуаций в жизни не случалось. smile4.gif

А фильм крутой, и плевать на нереалистичность и спецэффекты. Последний час я за героев всех переживала, как за родных. Чуть подлокотники у кресла не сломала. redface.gif
Kite
24 апреля 2016, 00:05

Shirin написала: А я Митту не рассмотрела. Кого он там играл?

Мужика в учебном центре.
Manolo
24 апреля 2016, 00:06
Стандартный вопрос для всех местных тем про фильмы с претензией на зрелищность: на просмотр в IMAX стоит ли тратиться?
mldoc
24 апреля 2016, 00:14
Странное ощущение.
Вроде бы, и сценарий - ремейк, и не эффектами нам тягаться, и не скажешь "шедевр", но давно я не помню, чтобы меня так пробирало, да еще на протяжении чуть ли не полфильма.
Героям сопереживаешь, и даже самым эпизодическим, вроде бы ничего особенного или неожиданного они не говорят и не делают - но искренне и не фальшиво получилось.
Даже в дурацкой сцене    Спойлер!
с голосованием - как дети руки поднимают,
или    Спойлер!
короткая сцена прощания с погибшей женой начальника аэропорта (или кто он там был?).

Не припомню подобного отечественного фильма за 25 лет. Даже хочется пересмотреть в Аймаксе.

Отзывы специалистов - тот, который привел Kite, кажется уж откровенно заряженным - половина претензий притянута за уши, а на вторую половину не хочется обращать внимания - "это ж кино".
Которое, как по мне - получилось.
Кот-матрос
24 апреля 2016, 01:47
"... здесь бывший правак с Ан-12"
В фильме прямо говорится, почему он стал всего лишь праваком на антоне. Непочетная ссылка.
MelyaOlnikova
24 апреля 2016, 08:11

Shirin написала:  А я Митту не рассмотрела. Кого он там играл?

Митта возле тренажера сидел, когда в него лазили Гущин и Зинченко.
А Лебедев курсантов по веревкам гонял в Аэрофлоте.
Kite
24 апреля 2016, 08:15

Кот-матрос написал: Непочетная ссылка.

Пока из встретившихся- примерно все такие.
Надеюсь, позже кто-нибудь все же попытается прикинуть ситуацию всерьез.
Чорт его знает, может, при определенной высоте, погодных условиях и долговременной подготовке подобное и можно провернуть.

Kite
24 апреля 2016, 08:34

Duality написала: К Козловскому я как-то осталась равнодушна, зато стюард какой

Где-то читал, что актер Сергей Кемпо умудрился посадить самолет на тренажере с первого раза. Сказали, что в нем пропал прирожденный летчик.
AgCooper
24 апреля 2016, 14:09
*Яковлевой*
- Тамара Ивановна, можно подумать вы сами были в подобной ситуации! (с) drink.gif

Пока лучший российский фильм последних лет.
shilo
24 апреля 2016, 14:15
Понравилось. Легко смотрится, за героев переживаешь, семья Машкова классная, с приколами, парень стюард молодец, вообщем как сказал в конце герой Машкова: -"Зачод"! (с)
Alex Exler
24 апреля 2016, 14:22

Перепелкинд написал: популярен в немалой степени из за сисек Яковлевой

Отсутствующих wink.gif
mldoc
24 апреля 2016, 14:33

Kite написал:
Пока из встретившихся- примерно все такие.

Полагаю, Кот-матрос имел в виду не ссылку на отзыв, а ссылку на должность второго пилота.

Чорт его знает, может, при определенной высоте, погодных условиях и долговременной подготовке подобное и можно провернуть.

Спойлер!
Может такое случиться хотя бы теоретически?

Константин Парикожа: Тяжеловато, конечно, такое сделать. Дозаправка в воздухе существует и происходит таким же образом - самолеты выстраиваются "в хвост". Как правило - в армии и в военной авиации - на самолетах дальнего действия. У них есть такая, без посадки. А что касается людей...

Дмитрий Алкеев: Думаю, если бы была тренировка - такое сделать бы смогли.

Отсюда
Перепелкинд
24 апреля 2016, 15:40

Alex Exler написал:
Отсутствующих wink.gif

Это уже детали, главное, что тема раскрыта, а зритель был не сильно балованный.

Что в ремейке больше зрелищной катастрофы с бадабумом, чем мелодрамы с соплями, меня очень даже устраивает, на оригинале, во время первой серии я чуть не уснул, мелкий был еще, зато вторая пошла на ура.
Sergdfc
24 апреля 2016, 16:21
Шакуров глыбища!
MelyaOlnikova
24 апреля 2016, 16:25

Sergdfc написал:  Шакуров глыбища!

Ага!! Как на паузах одними глазами играет!
surm
24 апреля 2016, 16:54
Да и Машков глазами весьма убедительно играл. smile.gif
Sergdfc
24 апреля 2016, 17:11

surm написала: Да и Машков глазами весьма убедительно играл. smile.gif

Машков, кстати, задолбал показывать "надо и не надо" наполнение слезами своих очей. Причем, не важно где, то ли в рекламе ВТБ, то ли в сабже. Какой-то однообразный он стал. Не тянет здесь. Отыграл "на отвали".

Вообще, фильм как зрелище хорош, но уж больно картонный какой-то, без души. Все пластмассовое, бутафорское как буквы в аэропорту чужеземном. По фильму много чего сказать есть. Лень писать. Все вопросы на поверхности.

Пересматривать не хочется. Вот Миттовский Экипаж я завсегда смотрю. Там Жженов - глыба и Васильева - глыба и все остальные, даже Яковлева - чудо расчудесное. Там характеры прописаны. А здесь как-то мимо все. Грудите эта, Шпица...Не то. Вообще не то.

И Данила-мастер замучал своим присутствием просто. До фильма еще Викинг рекламировали...Осталось только на выходе что-нибудь "от Данилы" вручить и все - занавес.
jazzyrock
24 апреля 2016, 19:30
Мне очень понравилось, прям совсем не ожидал. Даже то, что практически 2,5 часа идет совсем не напрягало, время просто пролетело. Актеры все молодцы и экшен хороший, прямо душа радуется. Абсолютно не хочется ни к чему придираться. Оле, наши тоже могут снимать smile4.gif Не так часто, как хотелось бы, но все-таки прогресс есть.
Cinic73
24 апреля 2016, 20:26

Kite написал:
Один знакомый посмотревший "инсайдер" не стал разговаривать по этому поводу. Сказал, что после    Спойлер!
выбрасывания джипа из самолета и допуска к полетам ГГ без переподготовки
просто смотрел фильм, как сказку.
...

Могло быть и хуже.
В книжке фигурируют три джипа, да еще и перевязанные ленточками.
AgCooper
24 апреля 2016, 20:31

Cinic73 написал: три джипа, да еще и перевязанные ленточками.

Тут два перевязанных.
Банан родства не помнящий
24 апреля 2016, 20:38

Перепелкинд написал: Что в ремейке больше зрелищной катастрофы с бадабумом, чем мелодрамы с соплями, меня очень даже устраивает, на оригинале, во время первой серии я чуть не уснул, мелкий был еще, зато вторая пошла на ура.

+1. Оригинал - какая-то каша из жанров. Мелодрама+производственная драма+катастрофа.
AgCooper
24 апреля 2016, 20:58

Банан родства не помнящий написал: Мелодрама+производственная драма+катастрофа.

И? Большая часть фильмов катастроф такая: что "Сан Андреас", что "2012".
bilbo
24 апреля 2016, 22:15
Фильм не смотрел но разборками уже заинтересовали. biggrin.gif
Я правильно понимаю что они ан-24 подсоединились к какому то другому самолету и по какому то тросику переправили на него людей?
Jaruschka
24 апреля 2016, 22:21

Sergdfc написал: Отыграл "на отвали".

Да чтобы все так на "отвали" играли, как он сыграл! 3d.gif

По поводу допуска к полетам, у процитированного Kite спеца, кстати, тоже не совсем поняла. Откуда вывод, что он без переподготовки? Может, там, как и со свадьбой Гущиных, "сделали монтаж".
AgCooper
24 апреля 2016, 22:25

Jaruschka написала: сделали монтаж".

Так само собой, персонаж Машкова руку травмировал сильно, а в финале по канату карабкается. Времени прошло прилично.
mldoc
24 апреля 2016, 22:40

AgCooper написал:
Так само собой, персонаж Машкова руку травмировал сильно, а в финале по канату карабкается. Времени прошло прилично.

Там речь шла о времени между увольнением и приездом в Москву.
Хотя сколько его там прошло, в фильме тоже не показано.
AgCooper
24 апреля 2016, 22:46

mldoc написал:  между увольнением и приездом в Москву.

Ну так вот между звонком Шакурова Газарову и сдачей зачета прошло минут пять, так и между звонком Газарова руководителю Аэрофлота прошло примерно то же время smile.gif
Монтаж! (с)
Alien2004
24 апреля 2016, 23:04

Кот-матрос написал: Катастрофы точно в разы больше. Многоугольников особых нет, все простенько. К Шпице претензий нет, ее роль второго плана, а вот в летчицы Саши    Спойлер!
бедненькая летчица ездит на Миникупере, погуглите, сколько он стоит
могли и кого поярче и похаризматичнее взять.

biggrin.gif

Спойлер!

Купер могла и в кредит взять
Vadim_76
25 апреля 2016, 00:54

Alien2004 написала:
biggrin.gif

Спойлер!

Купер могла и в кредит взять

Налетала! biggrin.gif
Duality
25 апреля 2016, 02:24
По-моему разбирать с точки зрения ляпов этот фильм, все равно что Форсажи разбирать с точки зрения, могла ли машина перелететь с одного здания на другое... Уровень зрелищности и бредовости один и тот же примерно. Форсажи я люблю, если что.

А по поводе летчицы и машины не поняла. Я думала, у летчиков зп вполне приличная, в фильме она нигде бедной не позиционировалась. Это гг у нас бедный 3d.gif
MelyaOlnikova
25 апреля 2016, 06:58

По данным БЮЛЛЕТЕНЯ КИНОПРОКАТЧИКА «Экипаж» собрал более 450 млн рублей за первый уикенд

Картина почти в два раза превзошла стартовые показатели «Легенды №17»

После уверенного старта в четверг (60,5 млн рублей в России) ЭКИПАЖ столь же уверенно провел и выходные. По предварительным неофициальным данным, картина собрала на территории нашей страны около 450-460 млн рублей за уикенд, то есть примерно две трети от всей кассы рынка с четверга по воскресенье. С учетом СНГ сумма сборов увеличивается до 470-480 млн рублей.

Ольгея
25 апреля 2016, 10:09

Sergdfc написал: Вообще, фильм как зрелище хорош, но уж больно картонный какой-то, без души. Все пластмассовое, бутафорское как буквы в аэропорту чужеземном.

Пересматривать не хочется. Вот Миттовский Экипаж я завсегда смотрю...  Там характеры прописаны. А здесь как-то мимо все...

Ну, вот! Вот те слова, которыми я могла бы описать свое впечатление от фильма. Хотя, во время просмотра эмоции зашкаливали, выйдя из к/театра призналась себе, что второй раз не пошла бы. Действительно, как-то "без души и картонно". Не в пример первому "Экипажу".

Sergdfc написал: И Данила-мастер замучал своим присутствием просто.

Козловский, конечно, органичен, но везде однопланов: такой герой-герой!
И, хоть:

MelyaOlnikova написала: Картина почти в два раза превзошла стартовые показатели «Легенды №17»

а "Легенду" я с удовольствием и гордостью "за наших" пересматриваю время от времени.
Sergdfc
25 апреля 2016, 13:23

Jaruschka написала:
Да чтобы все так на "отвали" играли, как он сыграл! 3d.gif

Ты пересмотри Идиота с ним. Вот где драйв и харизма! Или в Статском советнике он прекрасен, как никогда...В тут...Отработал и пошел.

Кстати, посмотревшие, разъясните мне, дураку,    Спойлер!
на кой взлетать на самолете с заведомо пустым баком? Или для того, чтоб пассажиры вначале испугались при взлете, успокоились, а потом еще раз испугались при падении? 3d.gif

И еще. Так понимаю, действие происходит в Тихом Океане? Откуда они летели, если ближайший аэропорт - это Петропавловск-Камчатский? С Арктики?

Вот тут я никак не понял.
Ольгея
25 апреля 2016, 14:00

Sergdfc написал: Спойлер!

Спойлер!
Летели, вроде, с ЮВА.
Может, уже нечем было дозаправить: все разрушилось? И полетел, надеясь на ближайшую возможную для посадки площадку? Как говорил Тимченко в другом "Экипаже": "Взлететь невозможно. Остаться - погибнуть. Отсюда вывод: будем взлетать!" confused.gif
mldoc
25 апреля 2016, 14:04

Sergdfc написал:
Кстати, посмотревшие, разъясните мне, дураку,    Спойлер!
на кой взлетать на самолете с заведомо пустым баком? Или для того, чтоб пассажиры вначале испугались при взлете, успокоились, а потом еще раз испугались при падении? 3d.gif

При взлете    Спойлер!
они чиркнули крылом по скалам, повредили баки и топливо вытекало.

И еще. Так понимаю, действие происходит в Тихом Океане? Откуда они летели, если ближайший аэропорт - это Петропавловск-Камчатский? С Арктики?[/SPOILER]

Остров Канву, что бы это ни значило. Вроде в Тихом океане и Охотском море достаточно мест, откуда Петропавловск-Камчатский - ближайший аэропорт. Да и понятно, что снимать было проще про посадку в отечественном аэропорту.
Ольгея
25 апреля 2016, 14:04

Sergdfc написал: Ты пересмотри Идиота с ним. Вот где драйв и харизма!

Ну, Рогожин и Зинченко - всё-таки, разные характеры. Зинченко просто по профессии обязан быть выдержанным. Кроме того, форма дисциплинирует и держит в рамках, говорю как носившая аналогичную.
mldoc
25 апреля 2016, 14:10

Ольгея написала:
   Спойлер!
Летели, вроде, с ЮВА.

Точнее, они летели    Спойлер!
в ЮВА. И в полете получили сигнал бедствия.
Pancy Parkinson
26 апреля 2016, 00:22

Ольгея написала:
а "Легенду" я с удовольствием и гордостью "за наших" пересматриваю время от времени.

Тоже клюква та ещё, в каждой сцене что-то глаз режет. Что Чебаркуль клюквенный, что Монреаль, что тренировочный каток...
Ольгея
26 апреля 2016, 03:46

Pancy Parkinson написала:
Тоже клюква та ещё, в каждой сцене что-то глаз режет.  Что Чебаркуль клюквенный, что Монреаль, что тренировочный каток...

Конечно, можно заметить и тесемки не того фасона на свитерах. smile.gif Это, все-таки, не хроника.
King of Kings
26 апреля 2016, 18:31

Pancy Parkinson написала: Тоже клюква та ещё, в каждой сцене что-то глаз режет.

А свитер Высоцкого в роли Гамлета, например, глаз не резал?
Pancy Parkinson
27 апреля 2016, 01:50

Ольгея написала:
Это, все-таки, не хроника.

Да-да, мне тоже потом объяснили, что уже в названии всё сказано: легенда она и есть легенда, поэтому и Чебаркуль архетипический, и Монреаль условный, и хоккейная трансляция одного и того же матча идёт примерно в одно и то же время суток что в СССР, что в Канаде, что в Испании.
Манька-Облигация
27 апреля 2016, 15:19
"Экипаж" как лучше смотреть - в обычном формате или желательней в 3D?
Sergdfc
27 апреля 2016, 15:25

Манька-Облигация написала: "Экипаж" как лучше смотреть - в обычном формате или желательней в 3D?

А пофиг. Разницы никакой. Только в три-дэ темно как у негра под мышкой...
Манька-Облигация
27 апреля 2016, 16:25
Спасибо!
rygiser
28 апреля 2016, 00:32

Kite написал:
На форуме отзывы пока примерно одинаковые  (фильм Митты по сравнению с сабжем- практически документальное кино):
   Спойлер!
По всей видимости похвальные отзывы пишет режиссер или его команда, все как один, но такого отстоя на экране про авиацию не видел, не понятно что в этой картине делают такие замечательные актёры как Шакуров, Машков, Яковлева и Бабенко?? Сценарий совершенно не продуман, в ленте нет ни минуты, чтобы не произошёл какой нибудь ляп, сплошной непрофессионализм. Летчики показаны какими то неуверенными идиотами. Теперь все по порядку. Военный борт Ан-12 грузят гумпомощью в какой то детдом, не понятно какие то перевозки совершает самолёт ВТА, потом по приказу генерал майора МВД в самолёт грузят джип, видимо у нас в армии все командиры кораблей подчиняются мимо проходящим генералам, потом этот генерал-милиционер врывается в кабину экипажа, которая почему то прокачана новыми дисплеями и органами управления от боинга, без штурмана в носу и бортинженера посредине, и начинает командовать, а командир корабля это терпит и вообще он там для мебели, в итоге БМВ х-5 выбрасывают в грузовую рампу, без спец. техн платформ и вытяжных парашютов и самолёт не сваливается в штопор и даже не кабрирует, а отвечает за все это безобразие бедный помощник командира Легенда 17, командир для фона появляется в кадре, что за бред?? Из за этого конфликта главного героя "выгоняют "из армии, уважаемые кинематографисты а что у нас нет реальных причин увольнения военных лётчиков, зачем консультанты, ладно идём дальше. Период от увольнения до прохождения всех курсов переподготовки, тренажеров, получения уровня английского, отбивания десятков порогов авиакомпаний занимает минимум!!! год, а наш бравый пилот прошёл все эти круги Ада за день, вуаля он в авиакомпании!! Какой то плачущий молодой пилот, что он вообще там делает, очередная дурь!! Но самый абсурдный экшен начинается на острове и после него, летчики превращаются в спасателей, зачем им готовить самолёт и готовиться к вылету, все само и так сделается, заправится и проконтролируется, у падающего на взлёте немецкого самолета, по ходу, керосин заправлен в кабину экипажа тоже, как он взрывается, ладно можно опустить тот момент, когда Машков пересел в Ан-26, стоящий на стоянке, как в очередной автомобиль, допустим он на нем летал много лет назад, но как он один справился, без бортового техника по авиационному десантному оборудованию, с выпуском аппарели и установкой оборудования для безумной транспортировки пассажиров в другой лайнер ?? Дукслес взлетает в огонь, ничего что двигатели задохнутся и помпажнут, потом один загорается, он его выключает, второй загорается но потом гаснет, и почему то продолжает работать!! Он говорит в эфир -Да у меня там пепел-какого пепла!!?? Он бы уже начал планировать к земле, если что. Но это не все, и тогда на этом каличном самолете, на одном двигателе, с неубранной основной стойкой шасси, в ужасных метеоусловиях да и ещё ночью, он принимает решение на сцепку с другим самолётом !! Это каким извините нужно быть безответственным идиотом!! А ещё он начинает голосование с пассажирами, летчик который не может принять решение, ой вы знаете я такая неуверенная сегодня, получится не получится, сядем не сядем, что за бред!! Дозаправка в воздухе-это одно из сложнейших полётных заданий, не любой летчик дальней авиации способен выполнить его, групповые полёты тоже требуют долгой тренировки и подготовки, а здесь бывший правак с Ан-12, молодой пилот с лёгкостью выполняет все перечисленное выше, да и ещё на неисправном самолёте в сложных метеорологических условиях ночью !! Трос этот разнёс бы все к чертям собачим, и кабину и движки, посмотрите как мотает шланг дозаправки от танкера в полёте !! Тачанку какую то с людьми отправляют по этому тросу, ну простите, космических масштабом фантастика абсурда!! На протяжении всего полёта связь ведут с Москвой с Дальнего Востока!! С зональными Органами Управления полётами зачем связываться, да что там, зональные!!))В Петропавловск -Камчатский заходит там никого!! Вымерли все, ни Руководителя Дальней Зоны, ни Ближней, ни Руководителя Зоны Посадки-а зачем они!! Из Москвы же "рулят", из кабинета какого то толпой!! Потом летит Легенда и давай жаловаться Машкову, не сядет он, руки трясутся, полчаса назад ТАКОЕ исполнял, а сейчас зайти не может, что за бред ?? Сел, оторвалось крыло-где керосин !!?? Так то там искры, двигатели горячие, там должно было так долбануть!! Сгорели бы все от такой посадочки!! Ладно не сгорели, сели, сидят, думают!! Так то он взорваться может, нужно когти рвать, в общем одна бредятина!! Я опустил про всякие драки в салоне с VIP пассажирами и многое другое. Вывод :До тех пор пока будут снимать такой отстой, Российское кино будет анусе, ведь можно было съездить в какую нибудь в/ч, пообщаться с военными летчиками, пилотами ГА, поспрашивать как лучше, наконец у нас полно геройских примеров из жизни, посадка на Неву, Игарку, найти кабину Ан-12 и Ан-26, вон их сколько, в каждом аэропорту, да и тренажёры ещё есть, в Ульяновске, если не ошибаюсь, зачем опускаться до уровня такого фастфуда, пипл хавает и ладно, почему Кандагар можно пересмотреть, с удовольствием, а такую ахинею нет.

Я не спец по матчасти, но кажется что спойлер справедлив. Явная сказка.
Меня единственное, что в фильме порадовало, что Козловский вполне прилично смотрится на фоне Шакурова и Машкова. Есть молодые актеры в кино нашем smile.gif . С пилотом Александрой проблема, актриса никакая, роль бессмысленная. Вообще по-моему проблема очень серьезная. Вот смотришь, к примеру новогодний фильм, ходят там взад-вперед молодые актеры и вроде бы все хорошо, но потом появляется Татьяна Васильева и возникают вопросы к современным театральным школам. Смотришь фильм "Без границ" вроде смотреть можно, но потом появляются Чурикова и Басилашвили. И понимаете в чем беда- молодые актеры не хуже, это нельзя сравнивать, абсолютно несопоставимо. Ведь есть театры, служат там актеры, неужели нельзя оттуда взять? Вот сравните Елену Яковлеву и Катерину Шпицу. Или мальчика этого, бортпроводника героического. Они же НИКАКИЕ! Пардон за оффтоп. Фильм как сказка- вполне себе, советского хуже.
surm
28 апреля 2016, 01:34

Манька-Облигация написала: "Экипаж" как лучше смотреть - в обычном формате или желательней в 3D?

Я смотрела в 3Д, но считаю, что в 2Д было бы ничуть не хуже. Никаких вау-эффектов, которые нужно наблюдать только и исключительно в 3Д, в фильме нет.
surm
28 апреля 2016, 01:36

rygiser написал: но потом появляется Татьяна Васильева и возникают вопросы к современным театральным школам

Ну Васильева и Яковлева тоже не в 20 лет так засверкали всеми гранями своего таланта. У молодёжи вся жизнь впереди.
Про пилота Александру согласна.
Duality
28 апреля 2016, 01:45
Насчет самой актерской игры не скажу, но вообще по-моему образ у Александры не никакой, а вполне интересный, цельный образ самодостаточной и жесткой, даже стервозной дамы, не терпящей обид и нытья от мужчин. Меня удивило и понравилось, когда она его из квартиры отправила, я думала, сейчас все простит, однако она догнула свою линию до конца.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»