Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Камешек в ботинке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Trespassing W
21 апреля 2016, 20:44

nsi написала: Даше мало внимания, ну и подход, что копить не надо, все равно помрем, ей не нравится, имеет право.

Тем не менее, со слов ТС получается, что Даша хочет ВСЕ. И все деньги, и все время. Зарабатывает ТС немало, если уж квартиры проматывает на поездки, и все равно семья не на улице голодная, но попреки барахлянские и откладывательные таки есть, я не думаю, что он их для нас тут придумал. И попреки по времени тоже есть, причем, семья ездит на море без ТС раз в 2-3 года, значит 1/2-2/3 отпусков у них таки совместные. Еще Дашу задирает, что между отпусками он свободное время тратит на хобби, а я бы после 4 работ вообще ничего не делала, только спала, странно вообще ожидать чего-то от человека с 4 работами. Т.е. Даше жмет именно наличие хобби, то что она не контролирует.
Мышук
21 апреля 2016, 20:44

Mareesha написала:
Не, ну давай не сравнивать мир грибов с миром нормальных людей. Вот как раз в мире грибов скорее будут жить с трешем, а чем более высок уровень интеллекта и образования, тем больше обычно бывает рефлексий, претензий, неудовлетворенности. Совершенно прекрасные, казалось бы,  браки распадаются, и со стороны кажется, что люди с жиру бесятся, а изнутри - что они так жить больше не могут, и приспосабливаться не хотят, и ценности у них разные и вообще.

Я реально не увидела у ТС желания что-то разрушить.
Mareesha
21 апреля 2016, 20:48

Мышук написала: Я реально не увидела у ТС желания что-то разрушить.

Я у него тоже не увидела, более того, увидела желание сохранить.

Trespassing W написала: Еще Дашу задирает, что между отпусками он свободное время тратит на хобби, а я бы после 4 работ вообще ничего не делала, только спала, странно вообще ожидать чего-то от человека с 4 работами. Т.е. Даше жмет именно наличие хобби, то что она не контролирует.

Мне показалось, что Дашу задирает всё. Если тут кто и захочет что разрушить, то скорее она.
Мышук
21 апреля 2016, 20:50

Mareesha написала:
Я у него тоже не увидела, более того, увидела желание сохранить.

Именно. Поэтому надо разговаривать, что-то утрясать по быту, где-то двигаться. Тем паче, что сам ощущает, что жена тащит весь быт. Но за это с женой уговориться, что претензий по поездкам в страну не будет.
Developer
21 апреля 2016, 20:53

Мышук написала: Я сейчас прямо пробежалась по сообщениям ТС, и теперь знаю страну (очень хорошая страна, жаль, что жене не нравится, на мой взгляд там обоим есть, что посмотреть, хоть каждый год езди), и про проблемы с дочерью, которые как раз вполне могут быть триггером. А сказать "достала дочь!" нельзя, вот жена и ищет траблы в другом: поездках, быте и т.п.
На самом деле видно, что ТС жену любит, у него через сообщение "мы с женой", "жена сказала, что...", везде и про кошек, и про дом, видно, что он человек домашний и по натуре семейный.

Вполне может быть. ТС молчит, пока.

Если ситуация близка к тому, как ты её увидела, то Даше, скорее всего, нужна поддержка в выстраивании отношений с дочерью и в ведении быта.
Trespassing W
21 апреля 2016, 20:55

Мышук написала: Именно. Поэтому надо разговаривать, что-то утрясать по быту, где-то двигаться. Тем паче, что сам ощущает, что жена тащит весь быт. Но за это с женой уговориться, что претензий по поездкам в страну не будет.

Опасно это. Высвободишь задолбанной бытом женщине время, а она вместо собственного хобби начнет острее хотеть мужа в полную собственность и страдать, что опять деньги потрачены, а не отложены на старость.
Developer
21 апреля 2016, 20:56

Trespassing W написала: Высвободишь задолбанной бытом женщине время, а она вместо собственного хобби начнет острее хотеть мужа в полную собственность и страдать, что опять деньги потрачены, а не отложены на старость.

Поэтому лучше оставить её трахаться с бытом? confused.gif
Naharl
21 апреля 2016, 20:56

Developer написал: Я только не понял: пару недель раз в два-три года Федя хочет ездить в отпуск отдельно от семьи. ОК. А остальные два года между индивидуальными отпусками он ездит с Дашей и детьми на отдых?

С дитем. Да, вместе.

nsi написала:
Знаешь, а я не сильно верю словам ТСа (хотя и положено верить) о том, чего хочет Даша. Очень уж идеальненько получается, он такой увлеченный и пашет, а Даша такая примитивная и ей надо на пляж и шмотки. Ага.

Эээ, я видимо неправильно выразился. Даша много читает - художественную литературу для развлечения, и по работе. На хобби по ее словам у нее нет времени, т.к. дома она либо рабочую документацию изучает, либо на ноуте конфигурации тестирует. Обязательные актуальные сертификаты - требования работодателей, а в обучение они особо вкладываться не хотят - желают готовых специалистов.

nsi написала:
Ты забываешь еще, что он очень увлеченный, у него фотографии, статуэтки и прочие общения, т.е. либо он на работе, либо с хобби.
Не, я понимаю, хобби - это чудесно, но если семья чувствует, что им внимания не хватает, значит, что-то там неправильно по времени распределяется.

Тут похоже в точку. Дашу напрягает общаться со спиной мужа, который или сидит уставившись в черный экран и чего-то там увлеченно набирает, параллельно болтая неведомо с кем по скайпу, или чего-то пилит-сверлит. При этом пытается ей отвечать (Просто Юлий Цезарь какой-то!)

Trespassing W написала:
Вообще-то он честно звал с собой жену, это она не хочет делить с ним радость от поездок. И она сама говорит, что ему на пляже физически плохо и вредно быть.

Даша не настаивает, что Федя сидел на пляже где ему будет плохо. Пусть сидит с коктейлем в баре, просто хочет отдыхать вместе. Поездка с Федей оказалась пыткой - через несколько дней ноги от боли просто отказывали, хотя заранее брали удобную обувь. Федя предупреждал об этом заранее, брал обезболивающие, но одно дело знать, другое - испытать на себе. Приходилось импровизировать - оставлять Дашу одну где-то сидеть или гулять, потом к ней возвращаться. Через дней 10 она расходилась, но воспоминания не лучшие. Хотя сама страна понравилась.

Мышук написала:
Как я есть человек прагматичный, то 5 работ позволяют нанять домработницу, я считаю. И это сразу снимет с семьи ту часть стресса.
а при покупке машины (за 4-й бонус), я так понимаю, что одна из поездок уже была пропущена.

Федя это мысль понравилась. Просто в голову не приходила. Сейчас прикинет расходы и предложит Даше.
Поездка пропущена не была. Федя отбыл в свою страну, Даша купила машину и никуда не поехала.
Мышук
21 апреля 2016, 20:57

Trespassing W написала:
Опасно это. Высвободишь задолбанной бытом женщине время, а она вместо собственного хобби начнет острее хотеть мужа в полную собственность и страдать, что опять деньги потрачены, а не отложены на старость.

Я не понимаю, а что нужно сделать? Загрузить ее еще сильнее, чтобы у нее исчезло время и пукнуть, не то, что жаловаться? Ведь она тоже живая, и если он ее любит, то хочет сделать ей хорошо, пусть и не путем полного отказа от собственных стремлений.
nsi
21 апреля 2016, 20:58

Мышук написала:
Почему сразу не может? Он же не на экзамен сюда пришел. И не сочинение написать на тему "Что вам нравится в вашей жене". Описал ситуацию, как мог, сочтет нужным — опишет личность жены подробнее.

Потому что если б мог, то и топика, поди б и не было wink.gif
Trespassing W
21 апреля 2016, 20:59

Developer написал: Поэтому лучше оставить её трахаться с бытом? confused.gif

ТС не писал, что ей запрещена помощь по дому, как в Москве не верящей слезам. Взрослая тетенька, вполне обеспеченная, давно бы уже нашла себе помощницу, если б захотела именно помощь.
Мышук
21 апреля 2016, 21:00

Naharl написал: Поездка пропущена не была. Федя отбыл в свою страну, Даша купила машину и никуда не поехала.

Ну, тем лучше. Каждый получил что-то свое. На самом деле ты сейчас начнешь читать тред и загрустишь. Но я серьезно не вижу, с чего бы вам что-то ломать, если у вас, в глобальном смысле, все хорошо.
Кстати, быть может в один из совместных отпусков с женой, вы могли бы съездить в твою страну, но на море, а? Или на горячие источники, вдруг ей понравится? И у тебя будет время на осмотр разного-всякого, и ей не надо будет ноги бить на трекинге.
nsi
21 апреля 2016, 21:01

Trespassing W написала:
Тем не менее, со слов ТС получается, что Даша хочет ВСЕ. И все деньги, и все время. Зарабатывает ТС немало, если уж квартиры проматывает на поездки, и все равно семья не на улице голодная, но попреки барахлянские и откладывательные таки есть, я не думаю, что он их для нас тут придумал. И попреки по времени тоже есть, причем, семья ездит на море без ТС раз в 2-3 года, значит 1/2-2/3 отпусков у них таки совместные. Еще Дашу задирает, что между отпусками он свободное время тратит на хобби, а я бы после 4 работ вообще ничего не делала, только спала, странно вообще ожидать чего-то от человека с 4 работами. Т.е. Даше жмет именно наличие хобби, то что она не контролирует.

Мне показалось, что Даша хочет, чтобы деньги копились, а не спускались полностью, а не просто многаденег, все таки есть разница, да?
Там уже уточнения пошли, но не в деньгах и поездках проблема-то, а именно в распределении времени. У человека 4 работы, но время на хобби и общение остается, а вот на семью уже не.
Мышук
21 апреля 2016, 21:02

nsi написала:
Потому что если б мог, то и топика, поди б и не было  wink.gif

Я совсем другую ситуацию в их семье вижу. И никакого особого негатива друг от друга.
nsi
21 апреля 2016, 21:04

Naharl написал:

Эээ, я видимо неправильно выразился. Даша много читает - художественную литературу для развлечения, и по работе. На хобби по ее словам у нее нет времени, т.к. дома она либо рабочую документацию изучает, либо на ноуте конфигурации тестирует. Обязательные актуальные сертификаты - требования работодателей, а в обучение они особо вкладываться не хотят - желают готовых специалистов.

А остальное время - хозяйство и заботы?

Тут похоже в точку. Дашу напрягает общаться со спиной мужа, который или сидит уставившись в черный экран и чего-то там увлеченно набирает, параллельно болтая неведомо с кем по скайпу, или чего-то пилит-сверлит. При этом пытается ей отвечать (Просто Юлий Цезарь какой-то!)

А совместное-то, кроме редких отпусков что-то есть?
nsi
21 апреля 2016, 21:05

Мышук написала:
Я совсем другую ситуацию в их семье вижу. И никакого особого негатива друг от друга.

Там не негатив, Даша замотана бытом и отсутствием внимания. А ТСу хорошо, его только раз в 2-3 года напрягают.
ywku
21 апреля 2016, 21:06

Мышук написала:
Я сейчас прямо пробежалась по сообщениям ТС, и теперь знаю страну (очень хорошая страна, жаль, что жене не нравится, на мой взгляд там обоим есть, что посмотреть, хоть каждый год езди)

Хорошая и дорогая.
Так что и работы не лишние, и про квартиру/ремонт/накопления всё сходится.
татата
21 апреля 2016, 21:06

nsi написала: Да и смириться предлагается Даше почему-то. 

Ну потому что если одному в паре достаточно n внимания от другого и он способен уделять другому n внимания, а другому и в том, и в другом случае надо n+x, то смириться надо тому, кому надо больше. Это можно объяснять, а можно принять как данность.
nsi
21 апреля 2016, 21:08

татата написала:
Ну потому что если одному в паре достаточно n внимания от другого и он способен уделять другому n внимания, а другому и в том, и в другом случае надо n+x, то смириться надо тому, кому надо больше. Это можно объяснять, а можно принять как данность.

А зачем смиряться-то?
Мышук
21 апреля 2016, 21:09

ywku написала:
Хорошая и дорогая.
Так что и работы не лишние, и про квартиру/ремонт/накопления всё сходится.

Дорогая, да. Поэтому надо как-то уступить в бытовом смысле, я считаю. Ведь у жены тоже дома есть допработа, раз тестирует конфиги. Нельзя быт весь одному. Но и нельзя заставлять второго отказаться от мечты ради того, о чем он НЕ мечтает (ремонты и дом). Кто хочет дом, тот сам на него зарабатывает, если более успешный супруг денег дать не согласен. Это честно.
татата
21 апреля 2016, 21:09

nsi написала: Даша замотана бытом

В 21 веке в городе при отсутствии в ближнем круге тяжело больных или малых и наличии средств быть замотанным бытом надо постараться.
татата
21 апреля 2016, 21:10

nsi написала: А зачем смиряться-то? 

А альтернатива? Вытрясать и навязывать внимание?

Альтернативу расставаться мы сейчас не обсуждаем.
nsi
21 апреля 2016, 21:11

Мышук написала:
Дорогая, да. Поэтому надо как-то уступить в бытовом смысле, я считаю. Ведь у жены тоже дома есть допработа, раз тестирует конфиги. Нельзя быт весь одному. Но и нельзя заставлять второго отказаться от мечты ради того, о чем он НЕ мечтает (ремонты и дом). Кто хочет дом, тот сам на него зарабатывает, если более успешный супруг денег дать не согласен. Это честно.

Ты серьезно? А нафига тогда вместе жить-то, если все сам, сам, хобби отдельно, зарабатываешь на старость отдельно. Что тогда вместe-то держать должно?
Мышук
21 апреля 2016, 21:12

nsi написала:
Ты серьезно? А нафига тогда вместе жить-то, если все сам, сам, хобби отдельно, зарабатываешь на старость отдельно. Что тогда вмести-то держать должно?

А что, накопления должны держать вместе? Нахрена такой брак вообще...
nsi
21 апреля 2016, 21:12

татата написала:
А альтернатива? Вытрясать и навязывать внимание?

Альтернативу расставаться мы сейчас не обсуждаем.

А альтернатив именно две - либо компромис, либо в сад. Смирение - это не компромис, это дорога в болячки.
nsi
21 апреля 2016, 21:13

Мышук написала:
А что, накопления должны держать вместе? Нахрена такой брак вообще...

Не накопления, а общие планы на будущее. А то один копит, а другой потом как, в шалашике старость встречать будет?
татата
21 апреля 2016, 21:14

Мышук написала: Но и нельзя заставлять второго отказаться от мечты ради того, о чем он НЕ мечтает (ремонты и дом).

А часто пытаются. Заставляют хотеть другого [разумного]. Это так нечестно и уныло.
Мышук
21 апреля 2016, 21:15

nsi написала:
Не накопления, а общие планы на будущее. А то один копит, а другой потом как, в шалашике старость встречать будет?

А у них сейчас никто не копит. Жена и сама не копит, но пытается мужа заставить. А это нечестно. Если бы копила сама, то ее упреки имели бы под собой хоть какое-то основание. А пока это "я сама на дом не заработаю, но я его хочу, дай мне денег вместо дурацких своих отпусков". Так нельзя.
Мышук
21 апреля 2016, 21:17

татата написала:
А часто пытаются. Заставляют хотеть другого [разумного]. Это так нечестно и уныло.

Нечестно, да. Я и в треде вижу манипуляции типа "ты виноват уж тем, что не осчастливил жену". А нельзя осчастливить кого-то, счастливым человек может сделать себя только сам. Может совместно с кем-то, да. Но не полностью за счет кого-то: его внимания, любви, денег и т.п. Так не бывает.
nsi
21 апреля 2016, 21:19

Мышук написала:
А у них сейчас никто не копит. Жена и сама не копит, но пытается мужа заставить. А это нечестно. Если бы копила сама, то ее упреки имели бы под собой хоть какое-то основание. А пока это "я сама на дом не заработаю, но я его хочу, дай мне денег вместо дурацких своих отпусков". Так нельзя.

А откуда инфа про жену-то? Она вон сертификаты зря что ли, получает?
Пейзанка
21 апреля 2016, 21:20

Zanuda написала: А еще мне интересно: у них все 20 лет брака так?

Я тут подумала, может, у Даши кризис, связанный с взрослением дочери? Раньше она была "при деле", с ребенком, и недостаток общения с мужем был не так заметен, а теперь образуется пустота, которую пока нечем заполнить. Не в смысле, что нечем заняться, а в смысле чувства одиночества. Это предположение только, конечно.
И еще меня удивляет, что Даша "замотана бытом". Обычно я за то, чтобы ценить домашний труд, но быть замотанной в городской квартире, со взрослым ребенком и вроде бы не слишком требовательным мужем? Ну не знаю.
Апд. Уже написали. Вообще, татата ППКС.
Мышук
21 апреля 2016, 21:21

nsi написала:
А откуда инфа про жену-то? Она вон сертификаты зря что ли, получает?

Почему же зря. Не зря. У нее есть работа, но одна, а не 4. Будь и у нее 4 работы, возможно у них был бы И дом, И дорогие отпуска. Но такое возможно лишь при полном отказе от хоть какого-то расслабления, возможно у нее нет такой цели: наколотить денег любой ценой.
Мышук
21 апреля 2016, 21:22

Пейзанка написала: И еще меня удивляет, что Даша "замотана бытом". Обычно я за то, чтобы ценить домашний труд, но быть замотанной в городской квартире, со взрослым ребенком и вроде бы не слишком требовательным мужем? Ну не знаю.

Ну, можно просто не любить быт. Я вот не люблю. Тогда выматывает не физически, а психологически. Но ТС уже согласился, что домработница поможет им.
Пейзанка
21 апреля 2016, 21:28

Мышук написала: Ну, можно просто не любить быт. Я вот не люблю. Тогда выматывает не физически, а психологически.

Тогда, мне кажется, присутствие мужа мало поможет, будут на пару мучиться бытом. Домработница это выход, да.
nsi
21 апреля 2016, 21:33

Мышук написала:
Почему же зря. Не зря. У нее есть работа, но одна, а не 4. Будь и у нее 4 работы, возможно у них был бы И дом, И дорогие отпуска. Но такое возможно лишь при полном отказе от хоть какого-то расслабления, возможно у нее нет такой цели: наколотить денег любой ценой.

Или конь бы сдох.
Мышук
21 апреля 2016, 21:35

nsi написала:
Или конь бы сдох.

А ТС не жалко? У него их как раз 4... На самом деле это извечный компромисс между "я хочу всё" и "я хочу чувствовать свободу". И я продолжаю настаивать, что нельзя требовать "я хочу всё" от супруга. Или ты это делаешь сам (откладываешь, копишь и т.п.), или ты понимаешь, что ты не можешь это сделать сам, а второй — он отдельная единица, а не твой придаток. Он может захотеть дать тебе что-то. Но обязать его нельзя.
Naharl
21 апреля 2016, 21:35

Zanuda написала: А еще мне удивительно, что Дашу волнует не то, что муж на четырех работах вкалывает, а то, что он раз в 2-3 года в отпуск ездит. Ее тоже зовет, но она не хочет. Как-то мне все это странно.

Даша говорит, что муж отсутствует больше 2 недель в 2 года (его работы и занятия отнимают его у нее на львиную долю времени).

Мышук написала:
Кстати, это могло бы быть неплохой опцией, если в вышеуказанной стране есть море. Летят туда оба, т.е. билеты и т.п. — это вместе. Потом он идет в трекинг, а ее оставляет у моря, после трекинга присоединяется к ней.
Дочери в 18 вряд ли интересно с ними. Там кто-то выше упрекал, что дитя не берут. 18 — не дитя, ей уже давно с друзьями интереснее, скорее всего.

Был такой разговор. Даша сказала: однозначно нет. Сидеть неделю за такие деньжищи одной у моря совершенно без языка? На эти деньги можно (было когда-то) на вдвое больший срок с ребенком и сестрой в Турцию/Египет слетать.
Дочери интересно, но дочь никуда не поедет. Ее учеба полностью оплачивается, потому поедет когда за ум возьмется и начнет зарабатывать.
Developer
21 апреля 2016, 21:36

Мышук написала: У нее есть работа, но одна, а не 4.

Программистом работать на 4-х работах это - фантастика. Другое дело, что имея опыт и сертификаты, можно поискать другую работу, с зарплатой повыше и соц. пакетом получше...
Пузырик
21 апреля 2016, 21:36
А мне ТС нравится.
Он задумывается, что не так, и готов что-то делать, в отличии от этого, как его, который с разводом.

ТС, все наладится, вы поговорите. Решабельно, при желании. smile.gif
Мышук
21 апреля 2016, 21:38

Naharl написал: Был такой разговор. Даша сказала: однозначно нет. Сидеть неделю за такие деньжищи одной у моря совершенно без языка? На эти деньги можно (было когда-то) на вдвое больший срок с ребенком и сестрой в Турцию/Египет слетать.

Понятно. Ну, что ж. Нет — так нет. Хотя уж вот где скучняк у моря, так это в Турции.

Naharl написал: Дочери интересно, но дочь никуда не поедет. Ее учеба полностью оплачивается, потому поедет когда за ум возьмется и начнет зарабатывать.

У тебя во всех постах (особенно 2-3-летней давности) сквозит, как ты дочерью недоволен. Возможно и жена недовольна дочерью, а не тобой. Просто в нашей культуре очень порицается, если проявляешь недовольство или даже агрессию по отношению к своему ребенку. Положено терпеть и трудиться, всякое такое. Но вас в любом случае отпустит обоих, когда дочь доучится. Просто потерпите пару лет.
nsi
21 апреля 2016, 21:40

Мышук написала:
А ТС не жалко? У него их как раз 4... На самом деле это извечный компромисс между "я хочу всё" и "я хочу чувствовать свободу". И я продолжаю настаивать, что нельзя требовать "я хочу всё" от супруга. Или ты это делаешь сам (откладываешь, копишь и т.п.), или ты понимаешь, что ты не можешь это сделать сам, а второй — он отдельная единица, а не твой придаток. Он может захотеть дать тебе что-то. Но обязать его нельзя.

А я не вижу, где его жалеть, если честно, работa и приработки - его собственная инициатива, при этом у него куча времени еще на хобби с общением с друзьями по скайпу и прочему, быт его не грызет, фигурки-фотографии в наличии. Где ТСова-то проблема? Чтобы жена не ныла, что ей общения не хватает? Ну звиняйте, бананьев не завезли.
Я считаю, что раз в браке за каким-то фигом, то надо стараться учитывать желания и интересы партнера, а не исключительно свои, а от партнера откупаться деньгами.
ywku
21 апреля 2016, 21:40

Naharl написал:
Был такой разговор. Даша сказала: однозначно нет. Сидеть неделю за такие деньжищи одной у моря совершенно без языка? На эти деньги можно (было когда-то) на вдвое больший срок с ребенком и сестрой в Турцию/Египет слетать.
Дочери интересно, но дочь никуда не поедет. Ее учеба полностью оплачивается, потому поедет когда за ум возьмется и начнет зарабатывать.

Угу, я на себя прикинула, тоже отказалась бы от такой поездки. На те деньги, что будут потрачены, удовольствия от простого сидения в какой-нибудь деревушке не получить, даже если там будет море.

И в порядке бреда: а нельзя свою работу как-нибудь со страной интереса связать?
Naharl
21 апреля 2016, 21:44

Developer написал:
Возможно. Но это опять-таки обсуждаемая ситуация. Если совместный отпуск, удовлетворяющий обоих не возможен по причине полного не пересечения интересов, то можно же как-то компенсировать это совместным времяпровождением вне отпуска. Короче, общаться, выяснять потребности и договариваться.

Ну вообщем да. Просто раньше было непонятно с какой стороны к проблеме зайти. Предлагаемый вариант на поверхности "сказать вежливо охренела" совсем не вариант. Нечто подобное без слова "охренела" пробовалось, и закончилось истерикой, слезами, долгими извинениями. Стороны признали, что косячат оба, это стало понятно, и дело наконец сдвинулось с ультиматумов к спокойному обсуждению.
Trespassing W
21 апреля 2016, 21:50

Naharl написал: Стороны признали, что косячат оба, это стало понятно, и дело наконец сдвинулось с ультиматумов к спокойному обсуждению.

Like! Оба способны разговаривать и делать выводы - у вас все получится. Удачи, Nahari.
Naharl
21 апреля 2016, 21:51

Developer написал:
Программистом работать на 4-х работах это - фантастика. Другое дело, что имея опыт и сертификаты, можно поискать другую работу, с зарплатой повыше и соц. пакетом получше...

Федя - не программист, он аутсортер телекоммуникационного оборудования. Феди для работы нужен только удаленный доступ, интернет и ноутбук с терминалом, в крайнем случае и телефон сойдет. Плюс разовые проекты "зайти, сконфигурировать, настроить, протестировать" или спроектировать.
Developer
21 апреля 2016, 21:54

Naharl написал: Стороны признали, что косячат оба, это стало понятно, и дело наконец сдвинулось с ультиматумов к спокойному обсуждению.

О! Уже хорошо. smile.gif

Developer
21 апреля 2016, 21:55

Naharl написал: Федя - не программист, он аутсортер телекоммуникационного оборудования.

Не, я писал про Дашу и отвечал на фразу о том, что работа у неё только одна, а могла бы взять ещё, чтобы тоже повысить свой доход и иметь возможность откладывать на будущее и наполнять домашнюю чашу.
Пузырик
21 апреля 2016, 21:55

Т-т-т-т! Удачи вам!
Zanuda
21 апреля 2016, 22:10
А мне теперь кажется, что у Даши какой-то экзистенциальный кризис. У нее подруги-то есть в этой стране? А то все общение - муж.
Trespassing W
21 апреля 2016, 22:12

nsi написала:
А альтернатив именно две - либо компромис, либо в сад. Смирение - это не компромис, это дорога в болячки.

Ну ты же понимаешь, что хобби поделить пополам не получится - его и так одна поездка в 2-3 года + фото и мелочи. Т.е. хочешь больше времени вместе - соглашаешься на меньше денег. Хочешь откладывать - не покупаешь машину или шмотки. Почему откладывать надо именно из запланированных на хобби, а не из каких-то других, мне не понятно. Если ТС отдает жене все, кроме хоббийных денег, то она и решает, что из этого всего откладывать, если ей комфортнее откладывать, чем тратить.

Мне бы, наверное, тоже жали траты и время на неинтересные мне хобби. И даже могло бы не спасти согласие мужа на мои такие же траты времени и денег, если я хочу время культурно дома в кругу семьи и деньги не тратить, а копить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»