Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Камешек в ботинке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Zanuda
21 апреля 2016, 22:19
А я вот думаю, что если оба в чужой стране, где возможно не особо много друзей и знакомых, особенно у Даши, то вот и почва для усталости/депрессии. И легче ли будет Даше, если муж будет все время с ней сидеть? Что они делать-то будут? А помощница им не помешала бы, как мне кажется.
Мышук
21 апреля 2016, 22:20

Zanuda написала: А я вот думаю, что если оба в чужой стране

Они вовсе не в чужой.
Мышук
21 апреля 2016, 22:22

Trespassing W написала: Мне бы, наверное, тоже жали траты и время на неинтересные мне хобби.

+1 Жало бы. Я вот страну, которую любит ТС, люблю, такие поездки мне не жмут. А вот куколки эти бесили бы, факт. Но в то же время, я умом понимаю, что любому человеку нужен клапан для спуска пара, нельзя только копить стресс и ничем его не снимать. И фигурки — далеко не самое ужасное, чем люди снимают стресс. А при 4-х работах стресса дофига, хотя бы просто от усталости.
Trespassing W
21 апреля 2016, 22:32

Мышук написала: Но в то же время, я умом понимаю, что любому человеку нужен клапан для спуска пара, нельзя только копить стресс и ничем его не снимать.

Да уж на что я по натуре жлоб, и то считаю хобби необходимыми вещами. А то так и помрешь ненароком - не поживши.
Zanuda
21 апреля 2016, 22:32

Мышук написала:
Они вовсе не в чужой.

Тогда я не поняла. Я думала, они где-то в другой стране работают.
Developer
21 апреля 2016, 22:37

Zanuda написала: Я думала, они где-то в другой стране работают.

Не, работают в своей. Ездить в чужую страну - хобби Феди.
nsi
21 апреля 2016, 22:38

Trespassing W написала:
Ну ты же понимаешь, что хобби поделить пополам не получится - его и так одна поездка в 2-3 года + фото и мелочи. Т.е. хочешь больше времени вместе - соглашаешься на меньше денег. Хочешь откладывать - не покупаешь машину или шмотки. Почему откладывать надо именно из запланированных на хобби, а не из каких-то других, мне не понятно. Если ТС отдает жене все, кроме хоббийных денег, то она и решает, что из этого всего откладывать, если ей комфортнее откладывать, чем тратить.

Мне бы, наверное, тоже жали траты и время на неинтересные мне хобби. И даже могло бы не спасти согласие мужа на мои такие же траты времени и денег, если я хочу время культурно дома в кругу семьи и деньги не тратить, а копить.

Да не поездки там, ТС уже сам признал, что жене достается общение со спиной. Плюс в совместном отдыхе, когда он есть, она тоже фактически сама по себе. Про походы в кино-театры и прочее вообще никто не заикался. Мне кажется, если бы все это было, то катался бы ТС в свою Тьмутаракань и никто б ему и слова не сказал. А то сидит дома и скайпится, пока жена и дома вклаывает. С работой тоже у него не такой уж и напряг, как все напредставляли.
Откуда там откладывается - ТС должен лучше знать, почему при таких суммах все равно все улетает.

Если о себе лично, не знаю, мне не жало дорогущее хобби БМа, любой каприз за ваши деньги, как говорится, но я сама зарабатывала столько же, сколько и он. Мне все таки кажется, когда перекос в доходе, то надо как-то договариваться, а то получится, один мороженное ест, а другой корочку грызет.
Developer
21 апреля 2016, 22:41

nsi написала: С работой тоже у него не такой уж и напряг, как все напредставляли.

Э... ну это уже домыслы.

nsi
21 апреля 2016, 22:43

Developer написал:
Э... ну это уже домыслы.

Чисто по словам ТСа wink.gif
Trespassing W
21 апреля 2016, 22:45

nsi написала: Mне все таки кажется, когда перекос в доходе, то надо как-то договариваться, а то получится, один мороженное ест, а другой корочку грызет.

Я такого не вижу по сабжу. Может, жена предпочла бы откладывать мороженные деньги на старость, и любое мороженое у другого будет означать неотложенные 10 копеек, а любое связанное с хобби дело - оторванным от лично нее временем. Т.е. раз у меня корочка и отложения, то и ты сиди с корочкой, раз у меня хобби нет, то и тебе жирно будет, а иначе несправедливо.
3мейка
21 апреля 2016, 22:52

Naharl написал: Был такой разговор. Даша сказала: однозначно нет. Сидеть неделю за такие деньжищи одной у моря совершенно без языка? На эти деньги можно (было когда-то) на вдвое больший срок с ребенком и сестрой в Турцию/Египет слетать.

Не вижу проблемы. Пока ты трекингуешь по Азии, она вполне может наслаждаться турецкими пляжами.
nsi
21 апреля 2016, 22:53

Trespassing W написала:
Я такого не вижу по сабжу. Может, жена предпочла бы откладывать мороженные деньги на старость, и любое мороженое у другого будет означать неотложенные 10 копеек, а любое связанное с хобби дело - оторванным от лично нее временем. Т.е. раз у меня корочка и отложения, то и ты сиди с корочкой, раз у меня хобби нет, то и тебе жирно будет, а иначе несправедливо.

Не знаю, я не вижу там привязку к деньгам, если честно, наоборот, попытку ТСа деньгами откупиться вижу. Не, может, потому, что в жизни я именно такой расклад и встречала. Один кадр ездил в дальние командировки, делал дикие деньги, машины дорогущие жене покупал, а время с ней проводить не хотел. Разные интересы.
Trespassing W
21 апреля 2016, 23:11

nsi написала: Не знаю, я не вижу там привязку к деньгам, если честно, наоборот, попытку ТСа деньгами откупиться вижу. Не, может, потому, что в жизни я именно такой расклад и встречала. Один кадр ездил в дальние командировки, делал дикие деньги, машины дорогущие жене покупал, а время с ней проводить не хотел. Разные интересы.

Тут такая фигня, что интересы насильно не привьешь. Как жене не понравилось ноги сбивать, так и мужу сидеть целыми пляжными днями тянуть коктейли, наверное, противно. При этом, опять несимметричный компромисс - он ездит с ней в пляжные отпуски, а она с ним в походные нет. Т.е. шаги навстречу делает один, а второй всегда недоволен, потому что у первого все равно хобби есть, и на старость недоотложено. Плохо откупается.
татата
21 апреля 2016, 23:16

nsi написала: ТС уже сам признал, что жене достается общение со спиной

Она не сможет его развернуть к лесу задом. Ультимативно можно заставить человека "проводить время с собой" только формально. А смысл? Только если тебе нужен бодигард.
татата
21 апреля 2016, 23:16

Trespassing W написала: а второй всегда недоволен, потому что у первого все равно хобби есть

Эх.
Developer
21 апреля 2016, 23:17

Trespassing W написала: Как жене не понравилось ноги сбивать, так и мужу сидеть целыми пляжными днями тянуть коктейли, наверное, противно.

Ну так это нужно принимать за отправную точку переговоров: взгляды на хороший отдых разные, значит совместный отпуск или нужно найти (не пляж и не поход) или признать, что отпуск врозь, но тогда что-то ещё вместе, но уже не в отпуск, а в свободное от работы время.
Developer
21 апреля 2016, 23:20

татата написала: Она не сможет его развернуть

Тогда это - клиника: полное нежелание общения и полное отсутствие общих точек соприкосновения. Вряд ли это на самом деле так. Просто в какой-то момент увлекаешься и кажется, что всё хорошо и партнёра тоже всё устраивает. А партнёр, оказывается, думает совсем не так.
Mareesha
21 апреля 2016, 23:21

Пузырик написала: А мне ТС нравится.
Он задумывается, что не так, и готов что-то делать, в отличии от этого, как его, который с разводом.

И мне ТС нравится.

Naharl написал: Стороны признали, что косячат оба, это стало понятно, и дело наконец сдвинулось с ультиматумов к спокойному обсуждению.

Вы молодцы.
Trespassing W
21 апреля 2016, 23:22

Developer написал: Ну так это нужно принимать за отправную точку переговоров: взгляды на хороший отдых разные, значит совместный отпуск или нужно найти (не пляж и не поход) или признать, что отпуск врозь, но тогда что-то ещё вместе, но уже не в отпуск, а в свободное от работы время.

Да обо всем можно договориться, если оба захотят чем-то поступиться. Но я по себе знаю (да, я противный жлоб), как трудно уступать и как ехидно, если ресурсы (включая время) тратятся на неинтересное лично мне.
nsi
21 апреля 2016, 23:22

Trespassing W написала:
Тут такая фигня, что интересы насильно не привьешь. Как жене не понравилось ноги сбивать, так и мужу сидеть целыми пляжными днями тянуть коктейли, наверное, противно. При этом, опять несимметричный компромисс - он ездит с ней в пляжные отпуски, а она с ним в походные нет. Т.е. шаги навстречу делает один, а второй всегда недоволен, потому что у первого все равно хобби есть, и на старость недоотложено. Плохо откупается.

Неа, шаги навстречу делали оба - она с ним ездила, он с ней. А вот компромиса не было, он свой маршрут не упростил, а она хоть и предлагала ему на пляже не сидеть, но ему все равно скучно. Хотя вот тут тоже чувствую лукавство, мог бы сидеть в баре и скайпится с друзьями, а может, так и делал. Поэтому и проблема-то, как я вижу - внимание. Ну и откупки из той же серии - не тем откупается.

Ну и вообще, если честно, мой БМ дико не любил пляжный отдых, прямо весь страдал бидняшка, в результате я стала ездить без него. Как же было забавно потом смотреть на пляжные фотки с его новой жаной. Все дело в человеке, с правильным и пляжный отдых сразу интересным становится.
Мышук
21 апреля 2016, 23:23

Developer написал: но тогда что-то ещё вместе, но уже не в отпуск, а в свободное от работы время.

Привычка свыше нам дана, замена счастию она образуется не сразу. Если ТС уже привык, что жена читает, а он в Скайпе с друзьями, то нелегко дастся даже просто в выходные пойти с женой в ресторан или театр, особенно если ему в театре еще скучнее, чем в коктейль-баре.
Можно договориться, что они выделят в неделю один выходной сугубо для совместного времени и будут пробовать по порядку разные виды деятельности, от настольных игр до картинга, от сбора грибов до помощи в собачьем приюте. Вдруг понравится и зацепит. Но вообще, как правило, проводить вместе время нравится не из-за того, что совместная деятельность доставляет. Обычно нравится, пока нравится. Когда/если уже перестало нравиться, то сложнее обратно починить это дело.
nsi
21 апреля 2016, 23:24

татата написала:
Она не сможет его развернуть к лесу задом. Ультимативно можно заставить человека "проводить время с собой" только формально. А смысл? Только если тебе нужен бодигард.

А почему ультимативно-то? У тебя других сценариев нет? Компромис это не через ультиматум.
Ну и потом, а зачем ей быть с человеком, который ей не уделяет нужного внимания? Чтобы что?
Developer
21 апреля 2016, 23:28

Мышук написала: Но вообще, как правило, проводить вместе время нравится не из-за того, что совместная деятельность доставляет. Обычно нравится, пока нравится. Когда/если уже перестало нравиться, то сложнее обратно починить это дело.

Не очень понял фразу. Чем "доставляет" отличается от "нравится"? confused.gif

Мышук
21 апреля 2016, 23:31

Developer написал:
Не очень понял фразу. Чем "доставляет" отличается от "нравится"? confused.gif

Пока нравится сам человек, то нравится и трепаться с ним, и гулять просто ходить, и не нужны какие-то особые виды деятельности, не нужно для общения заинтересовывать. А когда к человеку остыл, то уже нужны подпорки в виде каких-то интересных плюшек, какой-то деятельности, адреналина или интеллектуальной стимуляции. А иначе интереснее с кланом в рейд сходить лишний раз, а не с женой поговорить о тестировании ее конфигураций. 20 лет все-таки не кот начихал, удерживать интерес не всегда легко.
Trespassing W
21 апреля 2016, 23:32

nsi написала:
Неа, шаги навстречу делали оба - она с ним ездила, он с ней. А вот компромиса не было, он свой маршрут не упростил, а она хоть и предлагала ему на пляже не сидеть, но ему все равно скучно. Хотя вот тут тоже чувствую лукавство, мог бы сидеть в баре и скайпится с друзьями, а может, так и делал. Поэтому и проблема-то, как я вижу - внимание. Ну и откупки из той же серии - не тем откупается.

Ну и вообще, если честно, мой БМ дико не любил пляжный отдых, прямо весь страдал бидняшка, в результате я стала ездить без него. Как же было забавно потом смотреть на пляжные фотки с его новой жаной. Все дело в человеке, с правильным и пляжный отдых сразу интересным становится.

Во-первых, из-за нее там целая группа меняла планы, чтоб возвращаться за ней в исходную точку. И он ей тоже предлагал отдыхать в азиатской стране на море, пока он в походе - отказалась. А он не отказывается.

Во-вторых, общие интересы односторонне сложно искать. Я пока не вижу от ТС упоминания о любых интересах. Поди догадайся, то ли он их не видит, то ли их и нет.
Developer
21 апреля 2016, 23:36

Мышук написала: Пока нравится сам человек, то нравится и трепаться с ним, и гулять просто ходить, и не нужны какие-то особые виды деятельности, не нужно для общения заинтересовывать. А когда к человеку остыл, то уже нужны подпорки в виде каких-то интересных плюшек, какой-то деятельности, адреналина или интеллектуальной стимуляции. А иначе интереснее с кланом в рейд сходить лишний раз, а не с женой поговорить о тестировании ее конфигураций. 20 лет все-таки не кот начихал, удерживать интерес не всегда легко.

Не, на основании своего опыта могу сказать, что - не совсем так. Точнее совсем не так. Интерес может быть и стимулировать его не нужно. Но нужно вовремя оторваться от других интересных дел и уделить таки внимание человеку, который рядом с тобой. Это очень легко: уйти с головой в какое-то интересное занятие, особенно если ты - человек увлекающийся. Это не значит, что другие занятия тебе не интересны. Просто на всё времени не и приходится выбирать.
nsi
21 апреля 2016, 23:37

Trespassing W написала:
Во-первых, из-за нее там целая группа меняла планы, чтоб возвращаться за ней в исходную точку. И он ей тоже предлахал отдыхать в азиатской стране на море, пока он в походе - отказалась. А он не отказывается.

Во-вторых, общие интересы односторонне сложно искать. Я пока не вижу от ТС упоминания о любых интересах. Поди догадайся, то ли он их не видит, то ли их и нет.

Ну да, по-дурацки подошел ТС к походу, брать неподготовленного человека в тяжелый маршрут, поэтому уступка Даши большая была в данном случае. А предложение отдыхать одной среди поля на дороге - ну тоже не компромис.
Про общие интересы я аж на первой странице спрашивала, ответа нет. Потому и повторюсь, не знает, ТС свою жену, а вот почему - уже совсем другой вопрос.
Мышук
21 апреля 2016, 23:38

Developer написал: Интерес может быть и стимулировать его не нужно. Но нужно вовремя оторваться от других интересных дел и уделить таки внимание человеку, который рядом с тобой.

Я не говорю, что у ТС интерес к жене исчез. Мы этого не знаем. Он тоже, если прикинуть, и времени-то свободного должен иметь с гулькин нос, при 4 работах. Т.е. не очень легко на все выделить. Но просто раз жена жалуется, что внимания не хватает, то ей не хватает. И желательно как-то реагировать, конечно. Потому что обычно уход детей из дома после учебы — это такой переломный момент, когда пара решает заодно, оставаться ли дальше вместе. И если оставаться, то лучше сейчас заранее начать делать шаги в этом направлении. Не путем отказа от хобби, конечно.
Зорянка
21 апреля 2016, 23:39
ТС держись, поговори, подумай и у вас все получится. Только от хобби не отказывайся, иногда это единственное что дает желание жить. А не существовать.
Пузырик
21 апреля 2016, 23:39
Если бы у ТС не было интереса к жене, он бы не думал, а что не так.
cloud
21 апреля 2016, 23:43

Zanuda написала: Ее тоже зовет, но она не хочет. Как-то мне все это странно.

Что именно? Ну может формат отпуска не для неё. Есть знакомая семья, в которой папа/муж весь год пашет-пашет, для семьи ж, для детей, а в отпуск уезжает на раскопки, какие-то военные изыскания, вроде как социально-полезно, люди потом могут найти своих родственников погибших, можно гордиться. Но детям там опасно и делать нечего. А так-то он её зовет, конечно. Толку-то?
Trespassing W
21 апреля 2016, 23:45

nsi написала: Потому и повторюсь, не знает, ТС свою жену, а вот почему - уже совсем другой вопрос.

Ну, может, поговорят, так разберутся. Но вообще, умудриться иметь интересы, о которых человек рядом не знает и не упоминает, невозможно. Либо их почему-то тщательно скрывают, либо их тупо нет.
nsi
21 апреля 2016, 23:52

Trespassing W написала:
Ну, может, поговорят, так разберутся. Но вообще, умудриться иметь интересы, о которых человек рядом не знает и не упоминает, невозможно. Либо их почему-то тщательно скрывают, либо их тупо нет.

Есть еще третий вариант - тупо неинтересно.

Хорошо было б, если ТС задумается немного, а то чего это он такой весь в бЭлом.
Developer
21 апреля 2016, 23:54

nsi написала: Хорошо было б, если ТС задумается немного, а то чего это он такой весь в бЭлом.

Да ладно ТС пинать: вот он задумался и тему открыл.
Пузырик
21 апреля 2016, 23:55

Trespassing W написала: Либо их почему-то тщательно скрывают, либо их тупо нет.

Ннну, у меня есть пара вещей из хобби, о которых фиг кто когда узнает.
nsi
21 апреля 2016, 23:58

Developer написал:
Да ладно ТС пинать: вот он задумался и тему открыл.

Ой, ну дай попинать чуток! wink.gif
Молодец, что задумался, только вот о чем? Как сделать, чтоб жена не ныла или чтобы всем было хорошо?
Все, больше не буду!
Zanuda
22 апреля 2016, 01:03

татата написала:

Вот и мне так кажется. Я понимаю Дашу, мне бы тоже было обидно, если бы муж от меня отвратился. Или мало внимания обращал. Но мне кажется, после 20 лет брака стучать кулаком в этом случае бессмысленно. Он же не заинтересуется мной потому, что я кричу и плачу. И потом, что значит мной? Что он должен делать. Я бы, думаю, сама нашла себе занятия, не вредящие семейной жизни, но и не требующие участия мужа. Да я, собственно, так и делаю. Хотя мы с мужем много общаемся: работа общая. Но все же, мне всегда казалось, что за наши увлечения, интересы и развитие вообще мы отвечаем сами. При чем тут муж, если мне скучно, например?
GALA1234
22 апреля 2016, 08:22
Всей ситуации не знаю, ТС она видней, но осмелюсь предположить, что Даше путешествие в эту азиатскую страну может быть неинтересно вот в данный конкретный промежуток времени. Может, из-за усталости, или из-за обиды на ТС, или из-за страха перед будущем (мне кажется, что желание обзавестись недвижимостью как раз говорит о неуверенности в будущем), может, она не так представляла свою жизнь после тогокакдетивырастутивыможетепожитьдлясебя. И вот с этим, как мне кажется, надо работать.
Может, глупость написала, потому что с одной стороны, люди в 40+ уже четко знают, как им нравится отдыхать, а с другой ...
Вспоминаю свои непонимания с мужем. Я тоже ОЧЕНЬ люблю море, он - рыбалку. Я в определенный момент я просто отказалась ездить на рыбалку и просто до слез хотела на море, причем, на олинклюзив. Как теперь я понимаю, меня просто задолбала бытовая неустроенность, вечный страх, что денег может не хватить (деньги в семью приносила одна) и вот эти тупые мысли, чтобы такое приготовить, чтоб вкусно и недорого. В общем, я загналась. И да, мне хотелось мужа вот в полное свое распоряжение, ибо времени мне уделялось мало. А хотелось, чтоб был рядом, разговаривал со мной и вообще.
Море я люблю. ОЧЕНЬ. Но сейчас, когда я расслабилась и часть моих проблем решилось ... я готова съездить на рыбалку, да smile.gif вот прям с палатками smile.gif) И готова потерпеть насекомых.

ПЭРИ
22 апреля 2016, 08:41

nsi написала: Где его помощь по дому и с ребенком?

С 18-летним???? facepalm.gif
ПЭРИ
22 апреля 2016, 08:42

GALA1234 написала: я готова съездить на рыбалку, да smile.gif вот прям с палатками smile.gif)

Одна дама вернулась в палатку на рыбалку после того, как муж загулял на этих рыбалках. Раздельный отдых чреват для обоих. Скоро дочь перестанет ездить с мамой на пляж...А мама еще молодая...
ПЭРИ
22 апреля 2016, 09:03

nsi написала: Даша замотана бытом

Пейзанка написала: И еще меня удивляет, что Даша "замотана бытом". Обычно я за то, чтобы ценить домашний труд, но быть замотанной в городской квартире, со взрослым ребенком и вроде бы не слишком требовательным мужем? Ну не знаю.

Пейзанка написала: Домработница это выход, да.

Мне просто интересно, когда появится домработница и свободное время у жены, у нее исчезнут проблемы внутреннего неудовлетворения? Это я из своего опыта рассуждаю, когда много свободного времени при общей апатии организма не добавляют счастья. Когда есть драйв, никакие нагрузки не мешают, а только заводят.
Мышук
22 апреля 2016, 09:33

ПЭРИ написала:

Мне просто интересно, когда появится домработница и свободное время у жены, у нее исчезнут проблемы внутреннего неудовлетворения? Это я из своего опыта рассуждаю, когда много свободного времени при общей апатии организма не добавляют счастья. Когда есть драйв, никакие нагрузки не мешают, а только заводят.

У тебя как всегда, все посты на одну тему — об изменах. Даже в треде, где для этого нет предпосылок. Т.е. надо загрузить по горло, а иначе все ходят налево. Этот взгляд на мир больше говорит о глядящем.
ПЭРИ
22 апреля 2016, 09:48

Мышук написала:
У тебя как всегда, все посты на одну тему — об изменах. Даже в треде, где для этого нет предпосылок. Т.е. надо загрузить по горло, а иначе все ходят налево. Этот взгляд на мир больше говорит о глядящем.

Цитируемый пост совершенно о другом. У меня сейчас как раз нет никаких обязанностей по дому, но драйва это не добавляет. Ибо причина не в усталости с 18-летней дочерью и стиральной машиной-автомат.
А ты не грузись, если не твоя тема, обычно не торкает.
Мое дело предупредить. Эти новости обычно всплывают на фоне "жили долго и счастливо и вдруг..."
Naharl
22 апреля 2016, 10:10
Вообщем был у Феди и Даши обстоятельный разговор. Зашли издалека:
Сначала 1. Что собственно не нравится в поездке Феди? Оказалось Федя сам мину заложил. В прошлом году он отговорил Дашу ехать как она хотела в Болгарию на пляж. И они втроем отправились в Чехию. Федя гулял и фотографировал местные красоты, Даша была вместе с Федей и совершенно не напрягалась. Когда она уставала, они садились в какой-нибудь забегаловке, пробовали местную кухню, потом шли бродить дальше. Т.е. получается возможно отдыхать вдвоем так, чтобы обоим все нравилось? Почему Федя так не хочет? Он не хочет проводить время с ней?
А затем 2. На Дашу давит беспросветность ее жизни. Все ее время занимает быт, учеба, работа. Причем стремясь больше зарабатывать, приходится постоянно искать новую работу, опять учится, а потом приходит кризис, инфляция и т.п. и сжирают прибавку. Ей бы хотелось чем-нибудь заниматься для души, но она не знает чем и когда. Единственное всеобъемлющее желание - спать. Тем временем у Феди все получается как-то просто.
3. Дашу пугает, что Федя "идет по жизни смеясь". Краткосрочное планирование: поставил цель - спланировал - достиг. "Как ракету на орбиту запускает. Ступени одна за другой отделись и сгорели, спутник запустился, задача выполнена". Даша желает, чтобы Федя немного думал о будущем. Какой-нибудь фонд на всякий случай. Так, операция вдруг понадобится или дочь замуж скоропостижно кинется.
Мышук
22 апреля 2016, 10:12
Ну, если дочь замуж, то свадьбу можно и не оплачивать. У кого нет денег, те не женятся. А насчет операции Даша совершенно права. На такие вещи лучше иметь заначку.
Ефрат
22 апреля 2016, 10:13

Mareesha написала:
Мне показалось, что камешек в ботинке - это для Феди, а для его жены, может, и больше. Конечно, было бы здорово им сесть и найти компромиссное решение.

У них и есть компромиссное решение: Федя раз в 2-3 года ездит один в отпуск и имеет хобби. Вполне нормальная ситуация. Но жене плохо от того, что Феде без неё хорошо, поэтому этот компромисс она хочет разрушит.
Zanuda
22 апреля 2016, 10:15
По-моему, у Даши депрессия. И даже если Федя совсем забросит хобби, депрессия может и не пропасть.
Mareesha
22 апреля 2016, 10:16

Ефрат написал: У них и есть компромиссное решение: Федя раз в 2-3 года ездит один в отпуск и имеет хобби. Вполне нормальная ситуация. Но жене плохо от того, что Феде без неё хорошо, поэтому этот компромисс она хочет разрушит.

Компромиссное - это когда оно не с нашей точки зрения разумное, а когда их обоих устраивает. Я бы хотела, чтобы они его нашли, может, это и гораздо более возможно, чем я думала.
molly
22 апреля 2016, 10:16
Если Даша хочет только спать, то это показывает уровень ее замотанности. И витаминчики пропить явно не поможет. Ну и в стремлении иметь заначку тоже нет ничего плохого, какая то сумма должна быть про запас.
Мышук
22 апреля 2016, 10:19

molly написала: Если Даша хочет только спать, то это показывает уровень ее замотанности. И витаминчики пропить явно не поможет. Ну и в стремлении иметь заначку тоже нет ничего плохого, какая то сумма должна быть про запас.

Кстати, верно насчет спать. Раз хочется лишь спать, то человек на пределе психических сил. И вполне возможно, что действительно близок к депрессии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»