Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Камешек в ботинке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Naharl
22 апреля 2016, 10:28
Начали с конца. Договорились:
1. Чтобы снять беспокойство о будущем, Федя предложил Даше начать копить хоть немного самой. С этой целью Дашу научили пользоваться клиент-банком карточки, открыли там счет-цель. Теперь получая зарплату, Даша самостоятельно скидывает туда некоторую сумму, чтобы она не была доступна с карты. 100 баксов в месяц - через уже 1200 будет.
2. А вот тут - сложнее. Федя считает, что у Даши депрессия. Поможет ли план? Федя не знает. Пока план А. Разгрузить. Б. Дать выспаться С. Уделять больше внимания.
А. Разгрузить Дашу. Идею нанять домработницу Даша приняла сначала в штыки. Но потом Федя показал на пальцах, что нанять ее на пару приходов в неделю на уборку-стирку-глажку пока они на работе вовсе не пробьет дыру в их бюджете. А у Даши освободится фактически день. Феде поручено этим заняться. Второй пожиратель личного времени Даши - приготовление ужина. Даша считает, что мужа, пришедшего с работы надо накормить. Федя как оказалось совершенно не возражает, если кормить не будут. Ему неплохо сбросить вес. Федя переходит на салат и кефир.
Б. Федя обязуется вечерами и утром в субботу не мешать Даше спать (особенно в субботу). Федя - неведома зверушка, он рано встает и поздно ложится. Потому в субботу берет ноутбук и уходит на кухню, а не клацает клавишами в комнате.
С. Федя обязуется не планировать на один выходной в неделю никаких своих дел, и если других дел не придумается, хотя бы просто гулять с Дашей. Даша обязуется не таскать Федю по магазинам (он не хочет не из вредности, у него как выяснилось от долгого стояния болит поясница), а если не обойтись – оставлять его сидеть.
Zanuda
22 апреля 2016, 10:30
Отсутствие сна/постоянные проблемы с ним как раз и есть один из основных признаков депрессии. И когда человек ничему, практически, в своей жизни не рад. Мне кажется, Даше к врачу нужно. Я говорю совершенно серьезно.
molly
22 апреля 2016, 10:36
А почему, если зарплата Даши меньше Феди, откладывать должна она с зарплаты? Феде бы тоже не помешало откладывать. Потому что это не блажь Даши, а вполне себе нужная вещь.
Мышук
22 апреля 2016, 10:36
Федя, ты ведь можешь добавить для Даши равную сумму на счет? Копит она и ты чуток копи, может? Она почувствует поддержку, что она не одна. Т.е. на заначечный счет, не только на отпускной. Будет не только ее 100 баксов, но и твои. Ей важно, чтобы всё вместе. Тебе же это ничего не стоит, а для нее это будет жест поддержки.
И про гулять в выходной тоже хорошо. Без напряга.
Zanuda
22 апреля 2016, 11:11
Гулять, конечно, вместе хорошо, кто б спорил. Но я бы посоветовала Даше все же обследоваться у врача. Меня как-то напрягло, что она не спит и беспокоится. И жизнь ее не радует. Мало ли какие изменения в организме происходят.
А так Федя правильно решил уделять жене больше внимания.
Naharl
22 апреля 2016, 11:35

Мышук написала: Федя, ты ведь можешь добавить для Даши равную сумму на счет? Копит она и ты чуток копи, может? Она почувствует поддержку, что она не одна. Т.е. на заначечный счет, не только на отпускной. Будет не только ее 100 баксов, но и твои. Ей важно, чтобы всё вместе. Тебе же это ничего не стоит, а для нее это будет жест поддержки.

Хорошая идея. Это можно и просто.
3. Федя может отправляться куда хочет. Но Даша не желает знать о финансовой стороне (причина п.2). Ее это только угнетает. Даше предложено самой выбрать куда бы она хотела поехать вдвоем с Федей - чтобы им было интересно, а Федя набросает ей варианты маршрутов на разработку, а она пусть изучает и прорабатывает с Федей деталей. Идея показалось интересной. В качестве варианта предложена Италия.
4. Для борьбы с рутиной и чтобы побороть "работа бессмысленна, сколько не заработаю, все утекает", предложено контролировать расходы, забивая покупки на телефон. Федя с Дашей решили в выходной перебрать вещи, выкинуть все, что давно не носится, и составить список чего надо бы. Да и вообще выкинуть, убрать, снести в гараж все, чем давно не пользуются.
5. Федя ничего больше в комнате не пилит, не точит и не сверлит. И делает на крытом балконе принудительную вытяжку. Федя 2 раза в месяц сам чистит свои полки (домработнице это не поручишь).
На том и порешили.
Мышук
22 апреля 2016, 11:39

Naharl написал: 5. Федя ничего больше в комнате не пилит, не точит и не сверлит. И делает на крытом балконе принудительную вытяжку. Федя 2 раза в месяц сам чистит свои полки (домработнице это не поручишь).

Это ты молодец, правда. Может я на себя переношу, но такие вещи и впрямь могут бесить. И ведь не скажешь прямо, что выкинул бы все с наслаждением, невежливо. Поэтому хорошо, что ты на балкон перенес. Жена, может, прямо и не скажет, но оценит непременно.

Naharl написал: Даше предложено самой выбрать куда бы она хотела поехать вдвоем с Федей - чтобы им было интересно, а Федя набросает ей варианты маршрутов на разработку, а она пусть изучает и прорабатывает с Федей деталей. Идея показалось интересной. В качестве варианта предложена Италия.

И это очень здорово. Т.е. по очереди отпуска с Дашей и не с Дашей при условии регулярности — это станет рутиной в хорошем смысле слова, будет восприниматься позитивно.

Вообще вы молодцы и я верю, что все будет хорошо. Два думающих человека, может и рефлексируют сильнее, чем два тупых, но зато они и порешать проблемы могут в более интеллигентном стиле, без битья посуды и распила вещей.
ПЭРИ
22 апреля 2016, 11:41
И почаще разговоров по душам wink.gif Удачи!
Золотая Осень
22 апреля 2016, 11:46
Даша, имхо, себя загнала незаметно, неизвестно зачем. Деньги-то ведь есть, а всех, как известно, все равно не заработаешь. Отсюда, кмк, и ее раздражение по поводу нежелания Феди копить. Пусть лучше больше времени себе уделяет.

С домработницей неплохая идея, но только она одна, в плане разгрузки, может привести к обратному рещультату, ксли говорить о депрессии. Даше хорошо бы тоже хобби какое-то, неважно, йога там или вышивание крестиком, главное, чтобы радовало и расслабляло, и вокруг единомышленники. Это ей понадобится, когда дочь окончательно вырастет.

А в целом, я не вижу особого трагизма - два разумных человека неплохо прожили 20 лет и сейчас готовы договариваться. Шансы есть. smile4.gif Удачи!
татата
22 апреля 2016, 12:17

Zanuda написала: По-моему, у Даши депрессия

Всегда нехорошо ставить такие диагнозы даже без аватара wink.gif , но учитывая такие формулировки

Naharl написал: На Дашу давит беспросветность ее жизни

депрессию в "бытовом" понимании этого слова вполне можно диагностировать. Это ж лучшие годы жизни: ребенок взрослый, но еще рядом; ума набрались, а возрастных болячек еще нет. В идеальной ситуации еще все хорошо с либидо и активностью, живы родители и уже есть кое-какие сбережения или хотя бы доходы. А речь о беспросветности.
Zanuda
22 апреля 2016, 12:23

татата написала:
Всегда нехорошо ставить такие диагнозы даже без аватара  wink.gif , но учитывая такие формулировки

депрессию в "бытовом" понимании этого слова вполне можно диагностировать. Это ж лучшие годы жизни: ребенок взрослый, но еще рядом; ума набрались, а возрастных болячек еще нет. В идеальной ситуации еще все хорошо с либидо и активностью, живы родители и уже есть кое-какие сбережения или хотя бы доходы. А речь о беспросветности.

A я диагноза не ставлю. Я ж и говорю, что мне кажется. Разве это диагноз? Это жизненное наблюдение. Диагнозы врач ставит.
татата
22 апреля 2016, 12:26

Naharl написал: Потому в субботу берет ноутбук и уходит на кухню, а не клацает клавишами в комнате.

ТС, ты мне очень симпатичен и я больше тебе симпатизирую в описанных обстоятельствах. Но тут удивил. Это настолько само собой разумеется, что даже дико об этом читать. Ты как более независимая единица в семье уж точно не должен создавать таких помех
Ефрат
22 апреля 2016, 12:32

татата написала:

Если только в бытовом. Потому что, собственно, чего не так в Дашиной оценке? Какая-то не очень интересная работа, какая-то не очень счастливая семья, какой-то секс, какой-то не слишком большой достаток, выросший и отделившийся ребёнок. Для кого-то это счастье, а для кого-то - тоска-печаль. Но то, что она мужа к ноге придавит и заставит с тусклыми глазами рядом с собой на речке сидеть, ей много счастья не принесёт. Хотя немножко всё-таки будет: не будет счастливый человек перед глазами раздражать её спокойную беспросветность.
Мышук
22 апреля 2016, 12:37

Ефрат написал:
Если только в бытовом. Потому что, собственно, чего не так в Дашиной оценке? Какая-то не очень интересная работа, какая-то не очень счастливая семья, какой-то секс, какой-то не слишком большой достаток, выросший и отделившийся ребёнок. Для кого-то это счастье, а для кого-то - тоска-печаль. Но то, что она мужа к ноге придавит и заставит с тусклыми глазами рядом с собой на речке сидеть, ей много счастья не принесёт. Хотя немножко всё-таки будет: не будет счастливый человек перед глазами раздражать её спокойную беспросветность.

Ефратик. frown.gif Ты к доктору ходил опять? mad.gif
Naharl
22 апреля 2016, 12:41

татата написала:
ТС, ты мне очень симпатичен и я больше тебе симпатизирую в описанных обстоятельствах. Но тут удивил. Это настолько само собой разумеется, что даже дико об этом читать. Ты как более независимая единица в семье уж точно не должен создавать таких помех

Средний мужчина туповат. По эмоциональной чуткости он близок к хомякам и дафниям. Известны семьсот видов женских слёз. И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой «ну чё ты, Кать» (с) Слава Сэ biggrin.gif
Zanuda
22 апреля 2016, 12:42

Ефрат написал:
Но то, что она мужа к ноге придавит и заставит с тусклыми глазами рядом с собой на речке сидеть, ей много счастья не принесёт.

Вот и я считаю, что даже если Федя бросит все все свои культпоходы, игры и фотографии, это не значит, что Даша тут же повеселеет. Но я не знаю. Когда женщина недовольна жизнью вообще, тогда я не знаю, кто может решить ее проблемы.
Zanuda
22 апреля 2016, 12:44

Naharl написал:
Средний мужчина туповат. По эмоциональной чуткости он близок к хомякам и дафниям. Известны семьсот видов женских слёз. И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой «ну чё ты, Кать» (с) Слава Сэ  biggrin.gif

А если он бежит исполнять Катины поручения, согнув колени от старания, это ж не гарантия, что Катя будет довольна. Примеры есть:

Пуще прежнего старуха бранится (©, наше все)

татата
22 апреля 2016, 13:17

Naharl написал: Средний мужчина туповат.

Чтоб не будить партнера в выходной, когда тот может выспаться, нужна специальная одаренность? 3d.gif Я гений! И меня окружают гении, круто!
Mumi
22 апреля 2016, 13:22
Зато будет "КАК У ЛЮДЕЙ". Многим это важно. Там вон в первом посте мелькнуло, что неправильно, если супруги ездят в отпуск отдельно. Кто сказал, что неправильно, почему неправильно, кому неправильно? Знаю пару, тоже уж лет 30 вместе, пробовали ездить вместе, а потом перестали. И все довольны.

Это я на это:

Zanuda написала:
Вот и я считаю, что даже если Федя бросит все все свои культпоходы, игры и фотографии, это не значит, что Даша тут же повеселеет. Но я не знаю. Когда женщина недовольна жизнью вообще, тогда я не знаю, кто может решить ее проблемы.

ТС молодец, что столько уже изменений они придумали с Фросей.
татата
22 апреля 2016, 13:33

Zanuda написала: A я диагноза не ставлю

Ну, "депрессия" звучит страшновато.
Zanuda
22 апреля 2016, 13:35

Mumi написала:

ТС молодец, что столько уже изменений они придумали с Фросей.

Конечно молодец. И может даже он слишком увлекается своим хобби. Я не про поездки говорю, а про общение с товарищами по хобби каждый свободный нас (как я поняла). Однако, даже если он вовсе бросит хобби, это не значит, что Даше будет лучше только от этого.
Mareesha
22 апреля 2016, 13:37

Mumi написала: Там вон в первом посте мелькнуло, что неправильно, если супруги ездят в отпуск отдельно. Кто сказал, что неправильно, почему неправильно, кому неправильно? Знаю пару, тоже уж лет 30 вместе, пробовали ездить вместе, а потом перестали. И все довольны.

Тут ключевое "все довольны". Я бы не была довольна, но я сразу еще до начала серьезных отношений расставляю точки над i. Если одному партнеру нравится отпуск проводить в восхождении на Эверест, а другому - на пляже и чтобы непременно вместе, это напрягает.
Zanuda
22 апреля 2016, 13:39

татата написала:
Ну, "депрессия" звучит страшновато.

А чего тут страшного? Я не понимаю. А грипп не страшно? Я, конечно, не знаю, что там с сабжевой Дашей, не знаю, какие врачи и как в семье относятся к слову депрессия. Но это первый вопрос, который задают врачи, если человек жалуется на продолжительную усталость, проблемы со сном, и то, что он ничему не рад. Очень у многих сейчас случается, не знаю, как правильно по-русски, выгорание, что ли. И это не зависит от окружения или семьи, хотя они часто чувствуют себя виноватыми.

А ТС мне очень симпатичен, я совсем не хочу его пугать.
Mumi
22 апреля 2016, 13:54

Mareesha написала:
Тут ключевое "все довольны". Я бы не была довольна, но я сразу еще до начала серьезных отношений расставляю точки над i.

Ну, в начале серьезных отношений всё вообще может быть по-другому и всех устраивать, люди-то меняются не всегда (как минимум) в одну и ту же сторону со временем (а сабжевая пара вместе давно, как и мой пример). Просто установка "Это неправильно", впихивание своих личных тонких связей в какие-то внешние надуманные рамки – оно излишне и вредно временами. Вот и все. smile.gif
Mareesha
22 апреля 2016, 14:04

Mumi написала: . Просто установка "Это неправильно", впихивание своих личных тонких связей в какие-то внешние надуманные рамки – оно излишне и вредно временами.

Нет никакого "правильно" и "неправильно", это все субъективно. Но проблемы могут возникнуть, когда взгляды на то, что "правильно", сильно не совпадают. Если слишком разные вещи нужны двоим, чтобы быть счастливыми, это тяжко.
Mumi
22 апреля 2016, 14:13
Мы с тобой о разном.
Меня царапнула фраза в первом посте: "3. Федя путешествует без жены и ребенка, что ненормально." Насколько я поняла, Федя не страдает от этого расклада (хотя и считает ненормальным wink.gif ), страдает Фрося и, возможно, княгиня Марья Алексевна общественное мнение. Если и Фрося не страдает, но на остальное мнение можно и нужно наплевать – вот мой пойнт, КО в общем-то.
Теперь Феде надо просто придумать Фросе какую-то замену (что он успешно и делает) и Фрося перестанет страдать. smile.gif
Ефрат
22 апреля 2016, 14:23

Мышук написала:
Ефратик. frown.gif Ты к доктору ходил опять?

Нет. Это я про пример перед глазам. Прямо очень близкий. В силу ряда причин мужчина прекратил вести себя так, как вёл раньше (а по сравнению с ним наш ТС ангел небесный, конечно) и превратился в тусклое существо дом-работа-дом-кино/телевизор рядом с женой, которая тоже живёт тускло и безрадостно. Жена с одной стороны обеспокоилась, что в мужике все огни погасли и даже пытается с этим что-то делать, "вытаскивать" его куда-то, предлагать, ну всё вот это, а с другой стороны она не увязывает происшедшее с тем, что это сбыча её мечт и пожеланий. И скорее довольна - ну, хмурый, но зато дома, зато с семьёй...
Мышук
22 апреля 2016, 14:26

Ефрат написал:
Нет. Это я про пример перед глазам. Прямо очень близкий. В силу ряда причин мужчина прекратил вести себя так, как вёл раньше (а по сравнению с ним наш ТС ангел небесный, конечно) и превратился в тусклое существо дом-работа-дом-кино/телевизор рядом с женой, которая тоже живёт тускло и безрадостно. Жена с одной стороны обеспокоилась, что в мужике все огни погасли и даже пытается с этим что-то делать, "вытаскивать" его куда-то, предлагать, ну всё вот это, а с другой стороны она не увязывает происшедшее с тем, что это сбыча её мечт и пожеланий. И скорее довольна - ну, хмурый, но зато дома, зато с семьёй...

Ты очень мрачно всё видишь. Я совсем не так, как ты описал. Не думаю, что всё так ужасно, ТС бы не стал так заботиться о той, которая его прессингует в описанном тобой стиле.
Я вижу пару, которая за 20 лет погрязла в рутине. Он в танчики, она — почитать. Совместных хобби нет. Путешествия могли бы стать ими, если она откажется от моря, а он — от Азии. Но можно же компромиссно, раз в Азию, раз — еще куда-то. Это не сделает жизнь такой беспросветно-серой, как ты описал.
Kamelia_Star
22 апреля 2016, 14:28

Mumi написала: Мы с тобой о разном.
Меня царапнула фраза в первом посте: "3. Федя путешествует без жены и ребенка, что ненормально." Насколько я поняла, Федя не страдает от этого расклада (хотя и считает ненормальным  wink.gif ), страдает Фрося и, возможно, княгиня Марья Алексевна общественное мнение. Если и Фрося не страдает, но на остальное мнение можно и нужно наплевать – вот мой пойнт, КО в общем-то.
Теперь Феде надо просто придумать Фросе какую-то замену (что он успешно и делает) и Фрося перестанет страдать.  smile.gif

По идее это Фрося должна думать и искать, что ее радует в жизни, чем ей заняться в свободное время. За хобби ругают мужей обычно те дамы, которые сами себе ничего не могут придумать, им скучно, требуется Вася-развлекатель.
Ефрат
22 апреля 2016, 14:36

Мышук написала:
Ты очень мрачно всё видишь. Я совсем не так, как ты описал. Не думаю, что всё так ужасно, ТС бы не стал так заботиться о той, которая его прессингует в описанном тобой стиле.
Я вижу пару, которая за 20 лет погрязла в рутине. Он в танчики, она — почитать. Совместных хобби нет. Путешествия могли бы стать ими, если она откажется от моря, а он — от Азии. Но можно же компромиссно, раз в Азию, раз — еще куда-то. Это не сделает жизнь такой беспросветно-серой, как ты описал.

Я так понял, что на море они и ездят, когда он не в Азию. А в Азию она не хочет - чего её тащить? Тем более, там же не в номере сидеть, а пешие переходы - обуза на всю компанию, которая идёт с кислым лицом и всем портит настроения. Не от вредности - просто тяжело весь день идти с весёлым лицом, если тебе хочется сидеть в шезлонге, а не идти.
А жизнь серая не у ТС, а у Фроси. Ну, про беспросветную я загнул, на самом деле обычная такая жизнь, счастливая по меркам большинства. Поэтому её претензии и кажутся мне из разряда "с жиру бесится". Всё есть у бабы. Ну чего ещё надо?
Радости нет? Пусть сходит в ПиЖ, там группа профессионалов быстро научит жизни радоваться и отучит страдать.
Ефрат
22 апреля 2016, 14:37

Kamelia_Star написала:
По идее это Фрося должна думать и искать, что ее радует в жизни, чем ей заняться в свободное время. За хобби ругают мужей обычно те дамы, которые сами себе ничего не могут придумать, им скучно, требуется Вася-развлекатель.

По идее - да. Но она не может придумать, поэтому нельзя этого от неё требовать.
Мышук
22 апреля 2016, 14:39

Ефрат написал: А жизнь серая не у ТС, а у Фроси.

Никто не может кому-то сделать не серую жизнь. Ее можно сделать цветной лишь самому. ТС старается, хочет что-то для жены сделать. Он же не вложит ей свою искру в голову. Но бытовое может сделать: снять с нее весь быт, начать откладывать денег по ее просьбе, гулять с ней, расслабить ее как-то от напрягов. Возможно она сама сумеет встряхнуться. Насильно еще никого не удавалось встряхнуть. Не встряхнется — тогда уж к доктору за вкусными таблетками.
Zanuda
22 апреля 2016, 14:48

Kamelia_Star написала:
По идее это Фрося должна думать и искать, что ее радует в жизни, чем ей заняться в свободное время.

Вот честно сказать, мне тоже где-то так кажется. Но я рада, что Федя, (а Фрося здесь — Даша) тоже проникся и будет хотя бы прогуливать жену.
Лютти
22 апреля 2016, 14:53

Zanuda написала:
и будет хотя бы прогуливать жену.

Это даже звучит тоскливо.
Zanuda
22 апреля 2016, 15:11

Лютти написала:

Да, немного тоскливо. Но ведь там обещание прогулок выдано не совсем добровольно.
Лютти
22 апреля 2016, 15:21

Zanuda написала:
Да, немного тоскливо. Но ведь там обещание прогулок выдано не совсем добровольно.

Тогда пусть недобровольность будет взаимной и во время прогулок жена заинтересованно будет щебетать что-нибудь о хобби мужа. Это будет честно. А может и полезно - вдруг она в конце концов проникнется?
Zanuda
22 апреля 2016, 15:24

Лютти написала:
Тогда пусть недобровольность будет взаимной и во время прогулок жена заинтересованно будет щебетать что-нибудь о хобби мужа. Это будет честно. А может и полезно - вдруг она в конце концов проникнется?

Да мне вообще кажется, что там очень неплохая семья. Так и пусть погуляют.

Спойлер!
Сама я настолько часто прогуливаюсь по выходным с друзьями геями, то с одним, то с другим (они — пара), что один раз одна дама, которая никогда у нас дома не была, спросила меня: “А кто из них твой муж?” На это я ответила: “Выбирай! Какой скажешь, такой и будет.” Муж дома хохотал.
Ефрат
22 апреля 2016, 15:31

Мышук написала: Никто не может кому-то сделать не серую жизнь. Ее можно сделать цветной лишь самому. ТС старается, хочет что-то для жены сделать. Он же не вложит ей свою искру в голову. Но бытовое может сделать: снять с нее весь быт, начать откладывать денег по ее просьбе, гулять с ней, расслабить ее как-то от напрягов. Возможно она сама сумеет встряхнуться. Насильно еще никого не удавалось встряхнуть. Не встряхнется — тогда уж к доктору за вкусными таблетками.

Да я ж согласен.

Лютти написала:

Если женщины могут имитировать оргазм, то почему мужчина не может имитировать радость от прогулки?
Мышук
22 апреля 2016, 15:37

Ефрат написал: Если женщины могут имитировать оргазм, то почему мужчина не может имитировать радость от прогулки?

Неужели совершенно нельзя искренне порадоваться прогулке? Тем паче, что Феде нужно слегка сбросить вес, сам пишет. Размяться в выходной после 4-х работ вполне может быть приятно.
Lynx082
22 апреля 2016, 15:39

Ефрат написал: Плохонький, но всегда под рукой. В воскресенье - в кино всей семейкою, и счастье по губам карамелькою.

И все окружающие видят эту лепоту.
Lynx082
22 апреля 2016, 15:40
Если Дашу двадцать лет все устраивало, то не появилось ли в ее окружении новых подруг, которые ей открывают глаза на то, какая на самом деле должна быть счастливая правильная семейная жизнь?
Лютти
22 апреля 2016, 15:42

Мышук написала:
Тем паче, что Феде нужно слегка сбросить вес, сам пишет. Размяться в выходной после 4-х работ вполне может быть приятно.

Чтобы сбросить вес прогулками, они должны быть достаточно активными, а мне показалось из контекста, что Даше такие не нравятся.
Мышук
22 апреля 2016, 15:43

Лютти написала:
Чтобы сбросить вес прогулками, они должны быть достаточно активными, а мне показалось из контекста, что Даше такие не нравятся.

Да ладно, когда просто торчишь за компом целыми днями, разве это хорошо для будущих походов в отпуске? Пусть походят хотя бы в умеренном режиме, йолки.
Что ж у всех так все трагично, надо прямо рекорды ставить, а без этого на улицу и носа не совать? Сидишь дома, тупишь в комп, сиди дальше? Надежды нет?
molly
22 апреля 2016, 15:44

Lynx082 написала:Если Дашу двадцать лет все устраивало, то не появилось ли в ее окружении новых подруг, которые ей открывают глаза на то, какая на самом деле должна быть счастливая правильная семейная жизнь?

Если бы Дашу все устраивало, у нее не было бы желания спать. А тут похоже, что Даша замумукалась, и начала думать, отчего же.
Lynx082
22 апреля 2016, 15:45
Дусю понимаю. Помочь нечем. Она либо принимает Васю (или кто у нас, Федя?) такого, как есть, или надо было раньше разводиться, чтобы 20 лет не тратить.
Подпись - жена человека с очень затратным хобби. smile4.gif
Золотая Осень
22 апреля 2016, 15:47

Kamelia_Star написала: По идее это Фрося должна думать и искать, что ее радует в жизни, чем ей заняться в свободное время. За хобби ругают мужей обычно те дамы, которые сами себе ничего не могут придумать, им скучно, требуется Вася-развлекатель.

Ровно так же думаю:

Золотая Осень написала: Даше хорошо бы тоже хобби какое-то, неважно, йога там или вышивание крестиком, главное, чтобы радовало и расслабляло, и вокруг единомышленники. Это ей понадобится, когда дочь окончательно вырастет.

Особенно, повторюсь, в свете надвигающегося отделения дочери. Ей надо будет чем-то заполнить еще бОльшую пустоту, когда Федя приникнет к своему хобби.
И это совершенно нормально, не вижу тут никаких надругательств над семейной жизнью.

Ефрат написал: Но она не может придумать, поэтому нельзя этого от неё требовать.

Что вселило в тебя такую уверенность?
Неплохо бы ТС по этом вопросу заслушать, конечно.
Ефрат
22 апреля 2016, 15:49

Мышук написала:
Неужели совершенно нельзя искренне порадоваться прогулке? Тем паче, что Феде нужно слегка сбросить вес, сам пишет. Размяться в выходной после 4-х работ вполне может быть приятно.

Мышук, вот я искренне радуюсь ночи, проведённой с друзьями в прокуренном клубе в процессе потребления алкогольных напитков. Ты мне нравишься, мне хочется, чтобы мы стали ближе, чтобы мы делили увлечения и радости друг друга. Я тебя призываю раз в неделю проводить ночь с пятницы на субботу в прокуренном клубе с моими бухими собутыльниками, распивая алкогольные напитки. Мне кажется, это весело и интересно.
Как, неужели ты не можешь искренне этому порадоваться? smile.gif

Лично я люблю гулять. В принципе. Но на выходных у меня обычно нет на это настроения. Иногда могу себя вытащить и будет хорошо. Но, если при этом я буду мечтать оказаться где-то с людьми из своего хобби, то не будет хорошо. Не ужасно, но скучно.

Потом, не знаю про Федю, но мне на выходных нужно ещё психологически разгрузиться. Т.е. такое занятие, которое выбьет из головы всякие мысли про рабочую неделю, прошедшую и предстоящую. Не все виды деятельности это позволяют сделать. Скажем, прогулки - нет.
Ефрат
22 апреля 2016, 15:50

Золотая Осень написала:
Что вселило в тебя такую уверенность?

Могла бы - придумала бы.
Мышук
22 апреля 2016, 15:52

Ефрат написал: Мышук, вот я искренне радуюсь ночи, проведённой с друзьями в прокуренном клубе в процессе потребления алкогольных напитков. Ты мне нравишься, мне хочется, чтобы мы стали ближе, чтобы мы делили увлечения и радости друг друга. Я тебя призываю раз в неделю проводить ночь с пятницы на субботу в прокуренном клубе с моими бухими собутыльниками, распивая алкогольные напитки. Мне кажется, это весело и интересно.
Как, неужели ты не можешь искренне этому порадоваться?

Может разово бы и смогла, бог весть. Я не пробовала. Вдруг я втянусь, как кошка в пылесос. biggrin.gif
Или вдруг с кем-то мне будет так интересно, что станет неважно, где именно.
Lynx082
22 апреля 2016, 15:53

Developer написал: А этот сценарий - единственная возможная альтернатива тому, что человек тратит всё своё свободное время на себя? Средние варианты, типа проведения части свободного времени с семьёй, а часть - на хобби, не работают?

Да ведь он и сейчас очень много времени тратит на семью.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»