Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Камешек в ботинке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мышук
22 апреля 2016, 15:54

Ефрат написал: Т.е. такое занятие, которое выбьет из головы всякие мысли про рабочую неделю, прошедшую и предстоящую.

Я сейчас без шуток одну вещь скажу. Не всем это нужно. Мне вот не нужно. Не настолько ужасна моя рабочая неделя, чтобы ее прямо из головы вытеснять. Ну, рутина, обычная работа, никаких трагедий. Может и у Феди все в порядке.
TaiLanada
22 апреля 2016, 15:55

nsi написала: Мужу действительно хорошо без семьи, потому и вопрос, а нафига он их мучает-то? 

Было бы ему хорошо, да ещё и "действительно", может не писал бы он тут? Занимался бы чем хотел и чихать хотел на семью. А он тут каких-то ответов ищет.
Мышук
22 апреля 2016, 15:55

Lynx082 написала:
Да ведь он и сейчас очень много времени тратит на семью.

Сидеть внутри квартиры не равно тратить много времени на семью.
Золотая Осень
22 апреля 2016, 16:00

Ефрат написал: Могла бы - придумала бы.

Очень странный вывод. Вполне допускаю, что ей в прошлом было не сильно до того, работа, ребенок, Федю ужином кормить (что, как выяснилось, вовсе не обязательно) и т.п. Самое время пересмотреть схему и подумать о себе любимой. Многие открывают для себя новое именно на этой стадии жизни. Садик-огородик там. Да мало ли что. Полно примеров из жизни. Иногда и вовсе ушедшего мужа с успехом заменяет.
Лютти
22 апреля 2016, 16:11

Золотая Осень написала:
Садик-огородик там.

Да что ж так приземленно-то? smile.gif У мужа вон ветер дальних странствий в ушах поет, так и жене надо что-то не менее романтичное. Я бы предложила радиопоиск внеземных цивилизаций. Минус - тоже достаточно затратное увлечение.
Lynx082
22 апреля 2016, 16:14

Trespassing W написала:  Т.е. Даше жмет именно наличие хобби, то что она не контролирует.

Мне тоже так же кажется. И я Дашу понимаю smile.gif
Ефрат
22 апреля 2016, 16:19

Золотая Осень написала: Очень странный вывод. Вполне допускаю, что ей в прошлом было не сильно до того, работа, ребенок, Федю ужином кормить (что, как выяснилось, вовсе не обязательно) и т.п. Самое время пересмотреть схему и подумать о себе любимой. Многие открывают для себя новое именно на этой стадии жизни. Садик-огородик там. Да мало ли что. Полно примеров из жизни.

Мне кажется, что нормальный вывод. Она вместо придумывания себе хобби придумала, что надо разлучить Федю с его хобби. Я думаю, что это свидетельство того, что она своё придумать не может, вот и всё.
TaiLanada
22 апреля 2016, 16:35

Золотая Осень написала: Самое время пересмотреть схему и подумать о себе любимой. Многие открывают для себя новое именно на этой стадии жизни. Садик-огородик там. Да мало ли что.

Да. smile.gif
Мне кажется Даша оказалась в том возрасте, что называют кризисным. Не знаю как у других, но у меня период взросление детей, когда я "вдруг" осознала что я им "не нужна" оказался довольно мучительным. Я морально агонировала около года, страдая от мыслей о возрасте, собственной ненужности и невостребованности.
Проблемы, конечно-же, были большей частью надуманными, но вполне реальными для меня.
Моя агония закончилась удачно, поступлением в университет, и последующими годами, когда я наконец-то могла делать что никогда не могла позволить, пока дети были от меня зависимы. Перестроилась, обнаглела...скинула хомут, что сама на себе и держала двумя руками.
Т.е. пересмотрела cxему и наконец задумалась о себе.
Я вполне допускаю, что у жены ТС накопилась общая усталость от идей, что считаются у неё правильными и разумными, но следовать которым ей так тяжело. Плюс проблемы с дочерью, плюс "возраст"...
А он (муж) тут прыгает, довольный и счастливый такой... со своими хоббями. Конечно может раздражать. При внутреннеем недовольстве, дисбалансе, челове скорее реагирует на внешний раздражитель, чем на поиск настоящих причин в себе.
Золотая Осень
22 апреля 2016, 16:55

Ефрат написал: Мне кажется, что нормальный вывод. Она вместо придумывания себе хобби придумала, что надо разлучить Федю с его хобби.

Опять странный вывод. smile.gif Где ты это у ТС прочитал? Это у тебя явно твои знакомые перед глазами.
Золотая Осень
22 апреля 2016, 16:56

Лютти написала: Да что ж так приземленно-то?

Ну...эээ... на контрасте с Васей)). А чего приземленно? - многие мои подружки с восторгом в земле копаются, а до 40-50 и не помышляли об этом. Массу интересностей можно взрастить. smile.gif
nsi
22 апреля 2016, 18:19

TaiLanada написала:
Было бы ему хорошо, да ещё и "действительно", может не писал бы он тут? Занимался бы чем хотел и чихать хотел на семью. А он тут каких-то ответов ищет.

Ну так тема не просто ж так называется "камешек в ботинке" - ТСу хорошо, только мелкая неприятность, вытряхни и все. Он и так занимается и чихает, просто жена иногда все таки находит в себе силы возмутиться, вот ему хочется, чтобы его совсем не трогали.

На самом деле после всего прочитанного ну совсем грустно. Либо Ефрат прав и эмпатия там на нуле, либо нуянизнаю. mad.gif
Lynx082
22 апреля 2016, 18:19

Мышук написала: А вот куколки эти бесили бы, факт.

Ха! Куколки.

Naharl написал: А затем 2. На Дашу давит беспросветность ее жизни. Все ее время занимает быт, учеба, работа. Причем стремясь больше зарабатывать, приходится постоянно искать новую работу, опять учится, а потом приходит кризис, инфляция и т.п. и сжирают прибавку. Ей бы хотелось чем-нибудь заниматься для души, но она не знает чем и когда. Единственное всеобъемлющее желание - спать. Тем временем у Феди все получается как-то просто.

Просто Даша вот только что узнала, что ей уже не 18, и даже не 30, и не 35 лет. И да, это естественный процесс: все время приходится бежать, чтобы оставаться на месте. А по пятам преследуют "молодые волки". Если хочется спать - пусть спит. Столько, сколько нужно. Феде я бы посоветовала "выгуливать" Дашу. Самое простое, вот хотя бы полчаса вечером, отложить всю работу и пойти пройтись, никуда не торопясь. Можно даже молча. И никаких проблем в это время не обсуждать. То есть такие полчаса без выяснения отношений и обсуждения проблем.
Мышук
22 апреля 2016, 18:21

Lynx082 написала: Ха! Куколки.

Я не люблю бессмысленные пылесборники. Будь они хоть времен всех Людовиков, не говоря уже о пластиковом "коллекционном" трэше. Лучше дорогое хобби, но интересное.
Мышук
22 апреля 2016, 18:23

Lynx082 написала: Самое простое, вот хотя бы полчаса вечером, отложить всю работу и пойти пройтись, никуда не торопясь. Можно даже молча. И никаких проблем в это время не обсуждать. То есть такие полчаса без выяснения отношений и обсуждения проблем.

Можно еще всяких телесных развлечений хотя бы час. Необязательно даже секс. Массаж, сауна, йога. Вообще там, где телом друг к другу прикасаешься. Хоть стрижка и окраска волос друг другу. Хоть все перечисленное по очереди.
nsi
22 апреля 2016, 18:32

Lynx082 написала:
Просто Даша вот только что узнала, что ей уже не 18, и даже не 30, и не 35 лет. И да, это естественный процесс: все время приходится бежать, чтобы оставаться на месте. А по пятам преследуют "молодые волки". Если хочется спать - пусть спит. Столько, сколько нужно. Феде я бы посоветовала "выгуливать" Дашу. Самое простое, вот хотя бы полчаса вечером, отложить всю работу и пойти пройтись, никуда не торопясь. Можно даже молча. И никаких проблем в это время не обсуждать. То есть такие полчаса без выяснения отношений и обсуждения проблем.

Да Даше тупо поспать в выходные не дают, какие там нафиг прогулки. Мне кажется, больше бы помогли совместные походы на выставки, или в театр, чем прогулки после работы. Ну или все вместе.
Ефрат
22 апреля 2016, 18:36

Мышук написала:
Я сейчас без шуток одну вещь скажу. Не всем это нужно. Мне вот не нужно. Не настолько ужасна моя рабочая неделя, чтобы ее прямо из головы вытеснять. Ну, рутина, обычная работа, никаких трагедий. Может и у Феди все в порядке.

Я согласен. Но ещё бывает просто скучно smile.gif
Ефрат
22 апреля 2016, 18:38

Золотая Осень написала:
Опять странный вывод. smile.gif Где ты это у ТС прочитал? Это у тебя явно твои знакомые перед глазами.

В смысле? Ну тред же начинается с того, что жена просит ТС прекратить путешествовать и уделять больше времени семье - т.е. за счёт того самого хобби.
Lynx082
22 апреля 2016, 18:38

Мышук написала: Сидеть внутри квартиры не равно тратить много времени на семью.

Это так. Но я имела в виду, что часть отпусков проводятся вместе, как нравится Даше.

Мышук написала: Лучше дорогое хобби, но интересное.

Мне кажется, что Даша боится, что если она начнет также легко тратить деньги, как Федя, то они в старости останутся без денег. Хочу успокоить. В нашей стране ты по-любому к старости останешься без денег, все равно придумают, как сделать так, чтобы у тебя их не осталось.
А насчет дорогих интересных хобби - это к моему мужу. У него их есть. Правда, он мне втирает, что это не растраты, а инвестиции smile4.gif

Мышук написала: Можно еще всяких телесных развлечений хотя бы час. Необязательно даже секс. Массаж, сауна, йога. Вообще там, где телом друг к другу прикасаешься. Хоть стрижка и окраска волос друг другу. Хоть все перечисленное по очереди.

Да, нужно пробовать все.
Ефрат
22 апреля 2016, 18:40

nsi написала:
Да Даше тупо поспать в выходные не дают, какие там нафиг прогулки. Мне кажется, больше бы помогли совместные походы на выставки, или в театр, чем прогулки после работы. Ну или все вместе.

А почему не дают-то? Я пропустил. Что может мешать спать взрослой женщине со взрослым ребёнком?
Lynx082
22 апреля 2016, 18:42

nsi написала: Мне кажется, больше бы помогли совместные походы на выставки, или в театр, чем прогулки после работы.

Если меня будут водить в театр... Нет, конечно, может, Феде понравится в театр. Но как часто? И выставки? А если ему не надо, то пусть все равно идет?
Мышук
22 апреля 2016, 18:43

Lynx082 написала: Хочу успокоить. В нашей стране ты по-любому к старости останешься без денег, все равно придумают, как сделать так, чтобы у тебя их не осталось.

3d.gif
Вообще подход ТС жить здесь и сейчас более логичен в условиях РФ, но и подход Даши к заначке тоже логичен. Поэтому хоть небольшую заначку, а надо.

Ефрат написал: Но ещё бывает просто скучно

Не знаю, мне не бывает. Я серьезно.
Мышук
22 апреля 2016, 18:44

Lynx082 написала: Если меня будут водить в театр...

3d.gif +1 Могут быть кровавые жертвы.
nsi
22 апреля 2016, 18:47

Ефрат написал:
А почему не дают-то? Я пропустил. Что может мешать спать взрослой женщине со взрослым ребёнком?

ТС написал, он поздно ложится и рано просыпается, но сидит с компом в спальне и тупо ей мешает спать, ты ж сам на это написал, что эмпатия у М обычно низкая.
Trespassing W
22 апреля 2016, 18:49

Мышук написала: 3d.gif +1 Могут быть кровавые жертвы.

Все равно ж надо предлагать и пробовать. Я мужа выводила приглашала на концерты, а он делал вид, что токмо заради меня ходит. Но попробовал разное, втянулся, и на джазовые давно сам вытаскивает, и даже до Нью Орлеана может 8 часов машину прогнать заради пары джазовых вечеров.
nsi
22 апреля 2016, 18:51

Lynx082 написала:
Если меня будут водить в театр... Нет, конечно, может, Феде понравится в театр. Но как часто? И выставки? А если ему не надо, то пусть все равно идет?

Образно, ну на выставки, вон как в поездке в Чехию, вместе и оба заняты тем, что нравится.
Мышук
22 апреля 2016, 18:52

Trespassing W написала:
Все равно ж надо предлагать и пробовать. Я мужа выводила на концерты, а он делал вид, что токмо по воле моей ходит. Но попробовал разное, втянулся, и на джазовые давно сам вытаскивает, и даже до Нью Орлеана может 8 часов машину прогнать заради пары джазовых вечеров.

Безусловно, хотя бы по разу нужно попробовать всё. Неизвестно, что и где торкнет.
Можно ходить играть в пинг-понг или бадмик, можно в салон ходить вместе, можно на картинг выбраться или на лошадках покататься, можно за грибами/ягодами, можно в бассейн, можно татухи временные нарисовать друг другу или на параплане/воздушном шаре полетать. Да что угодно можно. Выспаться с пятницы на субботу и начать куда-то ходить. На уборку реально забить пока, дальше придет домработница и разгребет.
Lynx082
22 апреля 2016, 19:19
Мы с мужем пошли на танго - его инициатива, кстати. Очень мне понравилось. Учит прислушиваться к партнеру и учит понимать друг друга. Как раз для зрелых пар с большим стажем семейной жизни.
Пузырик
22 апреля 2016, 19:41
Федя, я держу за тебя кулаки! Я вот почему-то уверена, что все получится!! smile.gif smile.gif
Пузырик
22 апреля 2016, 19:42

Мышук написала: +1 Могут быть кровавые жертвы.

Ну почему? Я могу даже в оперу на Шротта с Катти. Она в партере, а я в буфете. Потом впечатлениями обменяемся. biggrin.gif
Ефрат
22 апреля 2016, 19:45

Мышук написала:
Не знаю, мне не бывает. Я серьезно.

Когда я иду гулять, потому что хочу, у меня тоже не бывает. А, когда я иду гулять, потому что надо, то бывает, потому что хочешь в этот момент быть в другом месте.
Лютти
22 апреля 2016, 19:45

Пузырик написала:
Ну почему? Я могу даже в оперу на Шротта с Катти. Она в партере, а я в буфете. Потом впечатлениями обменяемся.  biggrin.gif

А зачем вместе тащиться туда, где надо находиться порознь? Чтобы потом обменяться впечатлениями?
Ефрат
22 апреля 2016, 19:46

nsi написала:
ТС написал, он поздно ложится и рано просыпается, но сидит с компом в спальне и тупо ей мешает спать, ты ж сам на это написал, что эмпатия у М обычно низкая.

Ну да, но это уж решается простым переходом на кухню, здесь даже и обсудить нечего smile.gif
Мышук
22 апреля 2016, 19:47

Пузырик написала:
Ну почему? Я могу даже в оперу на Шротта с Катти. Она в партере, а я в буфете. Потом впечатлениями обменяемся.  biggrin.gif

Нет уж. В буфете тоже слышно. 3d.gif
Пузырик
22 апреля 2016, 19:53

Лютти написала: А зачем вместе тащиться туда, где надо находиться порознь? Чтобы потом обменяться впечатлениями?

Ты вот про лично меня, или про вообще?
Если про лично меня, то я могу сходить на конкретного певца с конкретным человеком, и таки даже да, посидеть подождать ее в буфете.
Впрочем, акт наверное отсижу и в партере, но потом все равно буфет. 3d.gif
И я в этом случае не буду считать что я зря сходила, мне будет интересно.
Пузырик
22 апреля 2016, 19:54

Мышук написала: В буфете тоже слышно

Ну! Только в буфете еще выпить и закусить есть. 3d.gif Пока слушаешь. 3d.gif 3d.gif
Мышук
22 апреля 2016, 19:56

Пузырик написала:
Ну! Только в буфете еще выпить и закусить есть.  3d.gif  Пока слушаешь.  3d.gif  3d.gif

Я в тишине люблю поесть. tongue.gif
Лютти
22 апреля 2016, 20:34

Пузырик написала:
Ты вот про лично меня, или про вообще?

Я про вообще. smile.gif
Но лично я, если хорошо отношусь к человеку, никогда не потащу его туда, куда сам по доброй воле он бы не пошел. И я бы отклонила обязательство, типа этого: Федя обязуется не планировать на один выходной в неделю никаких своих дел, и если других дел не придумается, хотя бы просто гулять с Дашей. Ну как гулять с человеком, зная, что будь его воля, он сидел бы за компом или мастерил бы что-то важное и интересное.
Sababa
22 апреля 2016, 20:48

Ефрат написал:
Мне кажется, что нормальный вывод. Она вместо придумывания себе хобби придумала, что надо разлучить Федю с его хобби. Я думаю, что это свидетельство того, что она своё придумать не может, вот и всё.

appl.gif

Умеешь ты формулировать!
Пузырик
22 апреля 2016, 20:51

Мышук написала: Я в тишине люблю поесть.

А, это траблы, да. Мне то все равно. tongue.gif

Лютти написала:

Знаешь, тут я как раз считаю, что если совсем не хочет - то откажется, а если не совсем и пойдет со мной, значит все ок. Так что, я думаю, им нужно попробовать.
ywku
22 апреля 2016, 20:57

Лютти написала:
Я про вообще. smile.gif
Но лично я, если хорошо отношусь к человеку, никогда не потащу его туда, куда сам по доброй воле он бы не пошел. И я бы отклонила обязательство, типа этого:  Федя обязуется не планировать на один выходной в неделю никаких своих дел, и если других дел не придумается, хотя бы просто гулять с Дашей. Ну как гулять с человеком, зная, что будь его воля, он сидел бы за компом или мастерил бы что-то важное и интересное.

Если человек сам это предложил, вообще не вижу проблемы. И не понимаю, почему один день в неделю с женой - это много.
Если что, я сама из "увлекающихся". И с таким складом характера проще действительно выделить время "по расписанию", потому что иначе очень трудно оторваться от интересного тебе занятия, а человек рядом - живой, и ты ему нужен. А после 20 лет семейной жизни искренняя потребность в обществе партнёра слишком ценна сама по себе, чтобы потерять её из-за собственной невнимательности к нуждам своей половины.
Sababa
22 апреля 2016, 21:03
Очередной брак, когда люди с годами отдалились друг от друга, но наличия штампа в паспорте дает право выдвигать притензии и мало интересоваться друг другом.
Мужа жалко, жен таких я вижу море, не умеющие разобраться со своей жизнью, нагрузками, усталостью, да признаться себе, в депрессии в конце концов. Это не всегда гендарно, но часто в парах, после 10-20 лет совместной жизни. Когда один управляется со своей жизнью, а второй считает, что ему все должны, а он отдает ужинами, забывая спросить хочет ли партнер пить есть.
ИМХО:Притензии не закончаться никогда, ТС самому придется решать нужно ли ему это.
nsi
22 апреля 2016, 21:12

Sababa написала: Очередной брак, когда люди с годами отдалились друг от друга, но наличия штампа в паспорте дает право выдвигать притензии и мало интересоваться друг другом.
Мужа жалко, жен таких я вижу море, не умеющие разобраться со своей жизнью, нагрузками, усталостью, да признаться себе, в депрессии в конце концов. Это не всегда гендарно, но часто в парах, после 10-20 лет совместной жизни. Когда один управляется со своей жизнью, а второй считает, что ему все должны, а он отдает ужинами, забывая спросить хочет ли партнер пить есть.
ИМХО:Притензии не закончаться никогда, ТС самому придется решать нужно ли ему это.

Да, да, белый пушистый интересный ТС и вот такая нехорошая у него жена. Только вопрос - а почему это он ее такими красками обрисовал? И в курсе ли он ее интересов.
А так да, ага, ужинами отдает и сертификаты получает, бездельница. facepalm.gif
Trespassing W
22 апреля 2016, 21:18

nsi написала: Только вопрос - а почему это он ее такими красками обрисовал? И в курсе ли он ее интересов.

Так что видит, то рисует. Если я не буду декларировать свои истинные интересы, а буду громко болеть за ужины и сапоги, то об интересах никто не узнает, но все запомнят про ужины и сапоги.
И он не называл ее бездельницей, вовсе наоборот.
nsi
22 апреля 2016, 21:20

Trespassing W написала:
Так что видит, то рисует. Если я не буду декларировать свои истинные интересы, а буду громко болеть за ужины и сапоги, то об интересах никто не узнает, но все запомнят про ужины и сапоги.
И он не называл ее бездельницей, вовсе наоборот.

Так не он, ее тут в треде уже обозвали скучной и неинтересной, и хобби у нее нет, а где на хобби время-то взять. У нее учеба постоянная.
А обрисовать по-всякому можно, краевед, чего только я о себе не слышала. biggrin.gif
Trespassing W
22 апреля 2016, 21:24

nsi написала:
Так не он, ее тут в треде уже обозвали скучной и неинтересной, и хобби у нее нет, а где на хобби время-то взять. У нее учеба постоянная.
А обрисовать по-всякому можно, краевед, чего только я о себе не слышала. biggrin.gif

Ты понимаешь, я сама вечно рассказываю разные уважительные причины, почему я не делаю то и то. И времени-то у меня нет, и денег-то не хватает. Но биливми, я сама лучше слушателей знаю, что мне просто не очень надо и не настолько хочется.
Пузырик
22 апреля 2016, 21:25
Ну т.е. что люди поговорили, обсудили и пришли к компромиссу прошло мимо?
nsi
22 апреля 2016, 21:25

Trespassing W написала:
Ты понимаешь, я сама вечно рассказываю разные уважительные причины, почему я не делаю то и то. И времени-то у меня нет, и денег-то не хватает. Но биливми, я сама лучше слушателей знаю, что мне просто не очень надо и не настолько хочется.

Так то сама и о себе, имеешь право, а вот когда кто-то, пускай даже муж говорит- совсем другая картинка. Мне вон и депрессию рисовали, литералли! biggrin.gif
nsi
22 апреля 2016, 21:27

Пузырик написала: Ну т.е. что люди поговорили, обсудили и пришли к компромиссу прошло мимо?

Не, ну прогресс есть, впервые за 20 лет до мужa дошло, что жене надо давать поспать на выходных. biggrin.gif
Trespassing W
22 апреля 2016, 21:34

nsi написала: Так то сама и о себе, имеешь право, а вот когда кто-то, пускай даже муж говорит- совсем другая картинка. Мне вон и депрессию рисовали, литералли! biggrin.gif

Так муж этого и не говорил. Это мы тут стали развивать каждый то, что вычитал своё. Вот я кaк про себя и вычитала, что загоняюсь сама, рассказываю про разные препятствия, но когда их нет, все равно не делаю то, что рассказываю. Вот когда я себе это честно говорю, мне не жмет, что у мужа есть затратные хобби. Ведь он трудоголик, гораздо больше меня работает, на равных тащит дом и все равно находит время и силы на интересное. А что откладывать не получается, так и сейчас будешь себе отказывать, и на пеньзии все равно будешь. А жить когда?
Ефрат
22 апреля 2016, 21:37

nsi написала: Так не он, ее тут в треде уже обозвали скучной и неинтересной, и хобби у нее нет, а где на хобби время-то взять. У нее учеба постоянная.

Ребёнок взрослый, муж неприхотливый, чего тут не найти время на хобби? Уж чему она такому всё-время учится? Она супер-программист какой-то, разве?
Встречаются программисты со временем на хобби.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»