Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Камешек в ботинке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mareesha
23 апреля 2016, 00:05

Naharl написал: Федя смотрит в будущее с оптимизмом. После вчерашнего разговора утром его провожая поцеловали  Даша пришла с работы, ее обложили кошками и уложили спать. Завтра запланирована поездка в соседний город. В воскресенье должна придти тетка на смотрины на место домработницы.

Я думаю, все у вас будет хорошо.
Lynx082
23 апреля 2016, 06:28

Лютти написала:
За 20 лет не было времени озвучить и проверить согласится или нет?

Так она же молчала! "Что же ты не сказала, что тебе хуже всех?"
Lynx082
23 апреля 2016, 06:32

Все наладится!
TaiLanada
23 апреля 2016, 06:57

nsi написала: Человек может быть очень адекватным в виртуальном пространстве, на работе, с друзьями, и совсем другим в семье, почему - вопрос не ко мне, самой интересно. 

Тогда бессмысленно дискутировать на любую начатую тему (в МиЖе по крайней мере).
Eva_23_L
23 апреля 2016, 10:04

ywku написала: Федю жалко, но когда весь быт и заботы о ребёнке на ком-то одном, это тоже обидно.

Люди, вы чО?! Ребенку не то 18, не то 20! Какие такие заботы о ребенке? Бессонные ночи? Кормежка с ложки? Гуляние на детской площадке? Развивалки? facepalm.gif

Моё мнение - надо договариваться, чтобы снять с Даши часть рутины, тогда ей повеселее должно быть.

Могу предположить, что Даше нравится бегать с тряпкой по дому и "обеспечивать уют". Есть у меня одна такая шапочная знакомая. Работать из-за этого не идет. Хотя ее уют, кроме нее самой, никому не нужен.
Хотела бы снять с себя часть рутины, сняла бы уже давно. У нее для этого всего возможности есть. Начиная с денег и включая подрощенную деточку. redface.gif
Developer
23 апреля 2016, 10:20

Eva_23_L написала: Хотела бы снять с себя часть рутины, сняла бы уже давно.

Сама_дура_виновата. cool.gif
ywku
23 апреля 2016, 11:06

Eva_23_L написала:
Люди, вы чО?! Ребенку не то 18, не то 20! Какие такие заботы о ребенке? Бессонные ночи? Кормежка с ложки? Гуляние на детской площадке? Развивалки? facepalm.gif

В стартовом посте слово "ребёнок" встречается несколько раз. Количество лет не упоминается. После того, как возраст "ребёнка" прояснился, стало понятно, что того, о чём ты пишешь выше, давно уже нет. Что было в амнезе, мы не знаем, "осадочек" в виде мысли "я тащу на себе весь быт и ребёнок только на мне" у жены мог остаться и с прошлых времён.

Могу предположить, что Даше нравится бегать с тряпкой по дому и "обеспечивать уют". Есть у меня одна такая шапочная знакомая. Работать из-за этого не идет. Хотя ее уют, кроме нее самой, никому не нужен.
Хотела бы снять с себя часть рутины, сняла бы уже давно. У нее для этого всего возможности есть. Начиная с денег и включая подрощенную деточку. redface.gif

ТС написал, что они уже договорились по бытовым вопросам. Очень радует, когда люди готовы идти навстречу друг другу.
Lynx082
23 апреля 2016, 11:42

Developer написал:
Сама_дура_виновата. cool.gif

Лишь бы дочку не припахивала. В моем детском окружении было много мам, повернутых на домашней чистоте (мытьё окон ежемесячно, потолки три-четыре раза в год, мытьё полов каждый день) - все силами дочек.
Ключница
23 апреля 2016, 17:52

ywku написала:Что было в амнезе, мы не знаем, "осадочек" в виде мысли "я тащу на себе весь быт и ребёнок только на мне" у жены мог остаться и с прошлых времён.

Есть такое. Как-то синдром называется, что пока ребенок маленький родители (мать) свои желания задвигают в дальний ящик, потому что отдыхаешь ты не когда хочется именно тебе, а когда ребенок спит, гулять идешь когда ребенку пора, спишь не сколько хочешь, а сами понимаете. Секс тоже не в любой момент, а надо выбирать время и нейтрализовывать дитя. Через какое-то время уже и не помнишь, а чего собственно хочется именно тебе, а неудовлетворенность копится. Некоторые потом с психотерапевтами работают и учатся заново свои желания распознавать и удовлетворять.
Developer
23 апреля 2016, 18:47

Lynx082 написала: Лишь бы дочку не припахивала. В моем детском окружении было много мам, повернутых на домашней чистоте (мытьё окон ежемесячно, потолки три-четыре раза в год, мытьё полов каждый день) - все силами дочек.

Это - тема для отдельного обсуждения: кто должен заниматься домашними делами и как определить необходимый и достаточный объём домашних работ, если мнения членов семьи по этому поводу радикально расходятся. smile.gif

Atlanta
23 апреля 2016, 19:28

Developer написал: как определить необходимый и достаточный объём домашних работ, если мнения членов семьи по этому поводу радикально расходятся.

Никак.
Developer
23 апреля 2016, 19:33

Atlanta написала: Никак

Трагично. Думаю, всё-таки, что это - излишне радикальный ответ. Большинство семей как-то его, всё же, решают. Допускаю, что не всегда оптимально, но тем не менее...
Eva_23_L
23 апреля 2016, 20:08

Lynx082 написала:

Лишь бы дочку не припахивала. В моем детском окружении было много мам, повернутых на домашней чистоте (мытьё окон ежемесячно, потолки три-четыре раза в год, мытьё полов каждый день) - все силами дочек.

Я так поняла по другим сообщениям ТС, ту дочку еще фиг припашешь. mad.gif А девушки в 18 лет вполне в состоянии взять часть дом.обязанностей на себя. Не в гостинице живут. redface.gif
Конечно, в разумных пределах, в которые мытье полов каждый день не входит.
Eva_23_L
23 апреля 2016, 20:17

Developer написал:
Это - тема для отдельного обсуждения: кто должен заниматься домашними делами и как определить необходимый и достаточный объём домашних работ, если мнения членов семьи по этому поводу радикально расходятся. smile.gif

Это и правда сложный вопрос. Решается компромиссами, как водится, или выигрывает тот, у кого ресурсов больше. wink.gif

В целом я для себя пока вывела следующее: лучше, чтобы понятие о чистоте-уюте и обедах-борщах, а также воспитании детей в целом совпадали. Если этого не происходит, то напрягается тот, кому больше надо - тоже как водится. Т.е. если меня устраивает мытье туалета раз в неделю, то я его и мою раз в неделю. Муж может заставить меня делать это чаще. Но тогда ему надо напрячься. Или мыть самому. Тогда тоже надо напрячься.
Если компромисс, то дом.рутина делится где-то на всех проживающих с учетом особенностей загрузки, возраста, физ.возможностей. Если без помощников.

Знаю случаи, когда, как в сабжевом, обеды и чистота нужны больше не тому, кто эти обеды ест, а тому, кто их "изо всех сил" готовит. С чистотой такая же фигня.
Убиться на ниве дом.хозяйства можно легко, так же легко можно спокойно существовать и не париться. Да, покупные пельмени, пиццы и прочий покупной фарш. wink.gif
Салат на ужин вполне режется в параллели с жареньем котлет, причем делают это разные люди. wink.gif
При определенном умении это все можно распределить, если мы говорим о людях, обладающих примерно одинаковым кол-вом и качеством ресурсов. wink.gif
Шапоклячка
23 апреля 2016, 21:34

Developer написал: Это - тема для отдельного обсуждения: кто должен заниматься домашними делами и как определить необходимый и достаточный объём домашних работ, если мнения членов семьи по этому поводу радикально расходятся.

Ну как. В моем доме все делятся на 2 группы: 1) вижу грязь - мою (это я) 2) я потом уберу (это муж). А у меня просто уже нет моральных ресурсов на конфликты. Устаю сильно на работах, да и бокс эмоции забирает. Так и живем smile.gif
Ефрат
24 апреля 2016, 02:45

Шапоклячка написала:
Ну как. В моем доме все делятся на 2 группы: 1) вижу грязь - мою (это я) 2) я потом уберу (это муж). А у меня просто уже нет моральных ресурсов на конфликты. Устаю сильно на работах, да и бокс эмоции забирает.

Бокс, как я понял, нужен, чтобы в будущем мощными аргументами изменить позицию мужа? smile.gif
Шапоклячка
24 апреля 2016, 12:59

Ефрат написал: Бокс, как я понял, нужен, чтобы в будущем мощными аргументами изменить позицию мужа?

biggrin.gif
Он всё равно сильнее mad.gif
Esher
9 мая 2016, 05:39
Мне кажется хобби у Феди это альпинизм, а азиатская страна Непал. Потому так и дорого и редко. Надо пару лет копить на новое восхождение. Тот же Эверест стоит 40-50 тыс баксов.
Женчик
25 мая 2016, 23:37

Naharl написал:
и чтобы побороть "работа бессмысленна, сколько не заработаю, все утекает", предложено контролировать расходы, забивая покупки на телефон.

Я бы вам посоветовала не только контролировать расходы, а планировать бюджет на месяц вперёд и за него не выходить. А также иметь несколько программ накоплений: на старость, emergency fund (если что-то случилось), отпуск, выплата долгов (если такие имеются) и т.д.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»