Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Субботник
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Uta
22 апреля 2016, 01:24

Alex Lonewolf написал: Руссо туристо облико морале?

Угу. Понаехали(с) tongue.gif

Кошка Мици написала: Спорная территория или денег у коммуны нет- а за бесплатно желающих нет.

Может быть. Просто я, чесслово, это понять не могу. Ведь ты же не пешком , а на машине. Ну что же мешает взять те пластиковые бутылки и пакеты с собой? redface.gif
ГРЕЙС

Продавщица Роз написала: У нас иногда подъезд по очереди моют и тоже фик отбрыкаешься. Можно только откупиться.

Может таким образом в вашем подъезде борются с вандализмом?
Есть же такие товарищи, которые пишут на стенах, что машка из какой то там квартиры - дура и не только.
Или в лифте лампочки в потолке чем то закоптили, а зеркало (прикиньте, у нас в лифте есть зеркало) разрисовали фломастерами. Взрослые, казалось бы люди, а занимаются вот такой вот вещью фигнёй.
Хотя я живу в 12-ти этажном доме. И мыть подъезд по расписанию - это было бы любопытно посмотреть.
Не, у нас раз в месяц где-то моют площадки и лестницы. А там дальше жильцы поддерживают/или не поддерживают порядок на своих лестничных клетках.

Вот сейчас в соседней квартире идет ремонт. Так в какой то белой пыли весь пол, приходишь домой, следы повсюду. Завела мокрую тряпку на входе.
Уборщица в нашу клеть из 4-х квартир не придет, только сами.
Продавщица Роз

Uta написала:
Никто не меряется сказала она и продолжила в том же духе. tongue.gif

Что вижу, то пою.И уверяю тебя, да-да-да , когда я увидела это в первый раз ( 18 августа 2005 года, остановились на месте для отдыха на границе с Норвегией, думала погуляю, ягодки пособираю в окрестностях, а вокруг вполне так  полиэтиленово , бумажно и бутылочно) то для меня было офигенским, просто охрененным таким шоком. Я решила, что это случайность. Но потом, по мере того , как я стала много ездить по Скандинавии на машине и натыкаться на такие ситуации второй раз, третий, пятый, шок прошел, осталось недоумение. Заповедник так стоит вообще особняком. Еще и тем, что прямо при нас там отдыхала шведская семья с тремя детьми. Они ели шоколадки и кидали фантики прямо на пляж и родители мало того, что не делали замечания, спокойно ходили по этим фантикам. Потом собрались, сели в свою семейную вольву и уехали. А мусор остался.

Для особо одаренных - я не сказала, что там также грязно, как в РФ, я не сказала, что в РФ чисто, я сказала, что непонятно как с этим бороться, раз даже там, где убирают и борются сознательность до  конца не привить. Потому что к каждому фантику в лесу уборщика не поставишь. А побороться хочется.

Вообще тему "везде все плохо" подняла ты, а не я. 3d.gif
Просто жутко забавно, что ты именно Скандинавию приводишь наряду с Россией в пример ужасного срача, хотя общеизвестно, что именно в Скандинавии о природе заботятся как нигде. Не говоря уже о том, что другие люди в скандинавских лесах вообще-то тоже бывали. Так, по-твоему, там чище, чем в РФ или грязнее? Давай уж выясним, я понимаю, что ты как всегда в хорошем смысле и ничего такого ввиду не имела, но все же.
Uta
22 апреля 2016, 01:27

alotostanka написала: Но лечится на раз - штрафами садоводства

Увы. Это заканчивается тем, что свалка просто переезжает чуть подальше от вьездов. У нас на пути на дачу так было - кто-то кинул и .... и каждый год в 20км от ближайшей деревни-садоводства и тд образовывалась куча на обочине. То есть люди спецом притормаживали, чтобы мусор выкинуть в лес. redface.gif
Robert
22 апреля 2016, 01:29

Uta написала: Я ( по буквам ) написала, что если уж в приличной Скандинавии не могут воспитать людей, то, блин, как же придумать методы против наших мега-засранцев?

Эстонцы молодцы в свое время стали родоначальниками классной акции. Потом распространилось на остальную Прибалтику, а потом Украина, Португалия, Словения и Россия. "Всего же, во Всемирной уборке, в течение полугода примет участие более восьмидесяти стран"!
Ужасное совковое наследие, правда, Атланта?

В конце видео объяснено, ночему это лучше, чем предоставить профессионалам.
Продавщица Роз
22 апреля 2016, 01:31

ГРЕЙС написала:
Может таким образом в вашем подъезде  борются с вандализмом?
Есть же такие товарищи, которые пишут на стенах, что машка из  какой то там квартиры - дура и не только.
Или в лифте лампочки в потолке чем то закоптили, а зеркало (прикиньте, у нас в лифте есть зеркало) разрисовали фломастерами. Взрослые, казалось бы люди, а занимаются вот такой вот вещью фигнёй.

У нас не пишут. Уборка - это только чтобы пол от пыли протереть.
Хотя я уже и не знаю, может сейчас Юта напишет про виденные ею лично 16 июля 2004 г. разбитые стекла, срач и вонь в датских подъездах.
Uta
22 апреля 2016, 01:48

Продавщица Роз написала: Вообще тему "везде все плохо" подняла ты, а не я.

Я не знаю, что там поднимаешь ты, я лично подняла тему:

непонятно как с этим бороться, раз даже там, где убирают и борются сознательность до конца не привить. Потому что к каждому фантику в лесу уборщика не поставишь. А побороться хочется.

И именно потому, что в Скандинавии ТАК заботятся о природе и ТАК внимательно за ней следят, я и отреагировала так, как отреагировала про "уж если в Моссовете" (с), блин, то что делать с нашими козлами.
Еще раз я не занималась сравнением, тебе это понятно?

Или тебе над повторно услышать от меня, что у нас тут срач ? Да ни вопрос. Наслаждайся моим первым постом в этом треде.

Uta написала: Вообще, насколько уделаны все водоемы у нас - это ужас просто. Это выше моего понимания - пожрать шашлыков, бросить мусор... а на следующей неделе опять прийти делать шашлыки, уже сидя вокруг куч дерьма.

Можешь еще фотку посмотреть, которую я прикрепила.
И я считаю, что это не оправдывает даже то, что у нас плотность мусорящих на кв.м. выше в десятки раз, чем в той же Скандинавии. Там была одна семья с фантиками, у нас будет два десятка, увы.

Если ты все еще сомневаешься в моих словах, каюсь, доказать мне их нечем, я в своих многочисленных поездках по Скандинавии (в целом по ней накатано около 40-50тыщ км за десять лет) не фотографировала импортный мусор. Я считаю что в поездках надо фоткать красоты их природы, а не косяки отдельных индивидуумов там живущих.
ГРЕЙС
22 апреля 2016, 01:54

Продавщица Роз написала: Уборка - это только чтобы пол от пыли протереть.

На общие лестницы и межлестничные площадки нанимают уборщицу, которая раз в месяц проводит уборку, и это видно. Возле квартир, которые находятся как бы в боковом коридоре, там сами-сами.
А зеркала в лифте всё таки кто то же разрисовал. Вот ездит теперь, радуется небось.
Продавщица Роз
22 апреля 2016, 01:54

Uta написала:
Еще раз я не занималась сравнением, тебе это понятно?

А по-моему занимаешься, причем в полный рост. Но самое забавное, что в этом ровным счетом ничего криминального нет, а отпираешься ты от этого так, как будто тебя как минимум в краже серебряных ложечек обвинили.
alotostanka
22 апреля 2016, 02:04

Uta написала: Увы. Это заканчивается тем, что свалка просто переезжает чуть подальше от вьездов. У нас на пути на дачу так было - кто-то кинул и .... и каждый год в 20км от ближайшей деревни-садоводства и тд образовывалась куча на обочине. То есть люди спецом притормаживали, чтобы мусор выкинуть в лес. 

Тема интересная, ведь этот мусор - реальная масштабная проблема. И СНТ вокруг крупных городов его производят мегатоннами.

Мне кажется, что правильнее это как-то системно решать и на уровне неформального сообщества. Я вот думаю со временем купить пресс для мусора и установить его у нашего ближайшего магазинчика частного. Они несколько лет подряд организуют представления на масленицу для окрестных детей, и написать объяву, что кидаем пластик, со сдачи деньги пойдут на праздники детям. Там, скорее всего, копейки будут, но пункт приема пластика есть, за закупками они ездят в те же края, что и пункты приема, пресс это все сожмет сильно, а стимул вполне близкий, вряд ли кто будет вникать, сколько это стоит. Можно было бы такое на бензоколонках ставить, пластик из бутылок совсем не сложно собирать в отдельный пакет и по дороге на бензоколонке в контейнер бросить. Бутылок очень много в местах отдыха, бумага горит, органика гниет (правила устройства компоста можно попиарить, хотя у нас у всех и так есть в СНТ, все равно мусора валом).

Или с монастырем поговорить, они молоко продают в пластике, цех закупили, у монастыря мало кто будет гадить, если контейнер поставить.

Хотя я сейчас посмотрела 25 бутылок ~ 1 кг = 15 руб.. В день запросто можно набрать у магазина столько, за несколько месяцев как раз сумма на подарки детям набежит, тут народ не жирует. Даже и тыщ 5 реально.

Все-таки, если из мусора вынуть органику и бутылки, он в 2 раза минимум сожмется.
Trespassing W
22 апреля 2016, 02:06

Кошка Мици написала: На корпоративах общность еще больше и крепче.

Но интровертам-мизантропам проще заплатить, чем ходить на то и другое.
Uta
22 апреля 2016, 02:06

Продавщица Роз написала: по-моему занимаешься, причем в полный рост.

Не надо сбрасывать на меня своих тараканов.
Еще раз по буквам, блин, уж не знаю как разжевать.
Я, увидев такое в чистой Скандинавии, которая для меня идеал отношения людей к природе, расстроилась, очень расстроилась. Потому что это мне показало, что у нас тут ВСЕГДА будет такой срач как сейчас. И что раз даже там (уборкой, воспитанием людей, штрафами которые работают) не смогли победить, то тут у нас это дохлое дело, потому что культура эта у нас ниже в разы. Где спят, там и срут.
Так тебе доступнее моя мысль?

И , да, я взбесилась. Для меня это больная тема, она меня задевает и очень огорчает, и хиханьки и пузомерки с дешевым сарказмом лишь бы потроллить, я на эту тему плохо переношу.
alotostanka
22 апреля 2016, 02:13

Uta написала:  Потому что это мне показало, что у нас тут ВСЕГДА будет такой срач как сейчас. И что раз даже там (уборкой, воспитанием людей, штрафами которые работают) не смогли победить, то тут у нас это дохлое дело, потому что культура эта у нас ниже в разы.

Не, у нас это реальнее победить, потому что где-то в глубине души болтается общинное крестьянское устройство. У нас гадят, потому что не считают своим. Если сделать так, чтобы считали, что свое - не будут. И еще, мне кажется, есть мотив пометить территорию. biggrin.gif Хотя точно я не знаю, мне мотив сидения на своих же недельной давности объедках не понятен.

А там гадят, скорее всего, потому что привыкли взаимодействовать с окружающей средой через коммерческое устройство. Т.е. они не в дичь едут, а в парк-лес, у которого есть хозяин, вот пусть он и обеспечивает уборку, я типа своим делом занимаюсь, а есть, кто этим делом занимается.
Uta
22 апреля 2016, 02:15

alotostanka написала: Мне кажется, что правильнее это как-то системно решать и на уровне неформального сообщества.

Да, в нашем СНТ на собрании народ уже сам поднял эту тему. Пока мало жителей заглохло, но в будущем и пресс и раздельный сбор сами же садоводы хотят внедрить. Правление не возражает, готово поддержать. Посмотрим во что выльется.
Ну, и карьер, судя по всему будем убирать. В прошлом году летом убрали, до сих пор чисто, посмотрим как сезон пройдет.
Uta
22 апреля 2016, 02:21

alotostanka написала: . У нас гадят, потому что не считают своим.

Это да, но пример карьера у старой нашей дачи меня поразил. Одни и те же люди, годами ездят туда отдыхать (на маштнах, до участков там около 10км). Они же сегодня мусорят и они же, потом на слоях этого мусора , завтра жарят шашлыки. Их дети бегают по пляжу с битым стеклом, купаются в карьере, куда уже дофига хрени накидали. Одни и те же людли, годами. Неужели не работает уже как "свое"?

user posted image
alotostanka
22 апреля 2016, 02:26

Uta написала: Пока мало жителей заглохло, но в будущем и пресс и раздельный сбор сами же садоводы хотят внедрить.

Эту кучку это малое число организовало если, то уже можно работать. biggrin.gif Просто на собраниях у нас мало что решается, тяжелое наследство. Раздать разные задачи по людям, и пусть этот человек сходит, познакомится со всеми лично, обговорит этот вопрос, и разовьется постепенно, заодно полезными связями можно обрасти. У нас сетку покрасили каждый свой участок, я сама удивилась. Даже моя собственная семья потянулась клином за соседями заниматься этим дебилизмом, мне даже и кисточку подержать не дали. biggrin.gif
Продавщица Роз
22 апреля 2016, 02:26

Uta написала:
Для меня это больная тема, она меня задевает и очень огорчает, и  хиханьки и пузомерки с дешевым сарказмом лишь бы потроллить, я на эту тему плохо переношу.

Пользуясь твоим выражением, не надо стряхивать на меня своих тараканов. Не вижу ничего особенного в сравнении "у вас vs. у нас". Все этим постоянно занимются, в том числе и ты. Если для тебя это какая-то особо больная тема (как неожиданно выяснилось), может, стоит задуматься, почему? Потому что вообще это тема самая обычная.
Xelena
22 апреля 2016, 02:27

Uta написала: Я, увидев такое в чистой Скандинавии,

Ты прямо как Хельсинки воскресным летним утром не видела 3d.gif
Но к 8 все вылизано и сверкает без всяких субботников
alotostanka
22 апреля 2016, 02:30

Uta написала: Неужели не работает уже как "свое"?

На Оке лет 7 назад раз в 10 больше было. biggrin.gif Расчищали пятак для сидения, наверное, с час.

Uta написала: Неужели не работает уже как "свое"?

Ты на участке у кого-нибудь такое видела? biggrin.gif
Uta
22 апреля 2016, 02:33

Xelena написала:
Ты прямо как Хельсинки воскресным летним утром не видела 
Но к 8 все вылизано и сверкает без всяких субботников

Это-то как раз ерунда, скорее всего был фестиваль какой-нибудь.

А вот это, реально, поворот в мозгах, ИМХО.
Uta
22 апреля 2016, 02:33

alotostanka написала: Ты на участке у кого-нибудь такое видела?

На садовом нет, а в деревнях, да. redface.gif
alotostanka
22 апреля 2016, 02:38

Uta написала: А вот это, реально, поворот в мозгах, ИМХО.

Видишь, там балочка - воспринимается, как место для мусора - ямка. И там лежит мусор, а мы очень социальны. Все кладут - и я кладу.

Можно провести эксперимент - рассчитать ротацию более или менее постоянных людей, т.е. вот в среднем, чтобы все кто туда ездят постоянно, успели увидеть балку чистой.

Мне кажется, что соотношение 80 к 20%. Если балка мусорная - 80% положат, 20% увезут. Если балка чистая - 20% положат, 80% увезут.
ГРЕЙС
22 апреля 2016, 03:17

Uta написала: Я, увидев такое в чистой Скандинавии, которая для меня идеал отношения людей к природе, расстроилась, очень расстроилась.

Нечего расстраиваться.
В Амстердаме такая же история каждый вечер.
По колено в мусоре, буквально, ходили.
Но утром вылизанные улицы.
ГРЕЙС
22 апреля 2016, 03:28

Uta написала: Где спят, там и срут.

Нуачо? Уютненько. Мяхко и тепло.
Ой, срут.
Есть у нас тут в нескольких метрах речка Яуза. Утки, лягушки в полный рост.
Берег один дикий, свободно растущий. Второй окультуренный, там дорожки, места для пикников, всякие инсталляции. Культур-мультур.
Так на диком берегу тоже устраивают пикники с шашлыками, бухлом и прочими вещами.
Дикий берег от мусора одно время убирали таджики. Вот как только коренное население погуляет-насрёт, так потом таджики и убирают за ними.
А тут таджиков поубавилось внезапно.
Ну зарос берег грязью, пакетами, бутылками, одноразовыми стаканами, брошенными местными же жителями.
Больше скажу. Кто то сколотил на берегу реки стол со скамейками. Не бог весть какой, но стол.
Ну что, скамейки изрисовали какими то надписями, на столе валяются окурки-ошмётки трапезы. Т.е. поели, за собой не убрали и ушли.
Ну вот и что это?
ГРЕЙС
22 апреля 2016, 04:59

Uta написала: Вообще, насколько уделаны все водоемы у нас - это ужас просто. Это выше моего понимания - пожрать шашлыков, бросить мусор... а на следующей неделе опять прийти делать шашлыки, уже сидя вокруг куч дерьма. redface.gif

Ну и кто же эти свиньи?
Acidburn
22 апреля 2016, 05:17

ГРЕЙС написала: Ну вот и что это?

Как что?

ГРЕЙС написала: Культур-мультур.

По теме: работодатель добровольно-принудительных субботников не организовывает категорически. Предпочитает нанимать специально обученных людей для этих целей. В вот УК каждый год, организовывая масштабную уборку территории, загаженной проживающими же на ней людьми, обращается с просьбой помочь и выйти на субботник. Я каждый год выхожу, мне не трудно помочь убрать двор, соседний лес и детскую площадку. Мне приятно когда вокруг меня чисто.
ГРЕЙС
22 апреля 2016, 05:28

Acidburn написала: Мне приятно когда вокруг меня чисто.

Мне тоже приятно. . Только это на два-три дня чистоты. Потом придут свиньи и всё засрут
А сколько говна от собак - это просто песня. И не скромно так по обочинам, а гордо посреди дороги, где люди ходят.
Типа "Во, я какА! Обойдёте, не переломитесь"
ГРЕЙС
22 апреля 2016, 05:35
А вообще, на месте таджиков, я бы скооперировалась, сгруппировалась и организовала бы фирму по очищению берегов рек от говнища. Это же Клондайк.
Acidburn
22 апреля 2016, 05:43

ГРЕЙС написала: Мне тоже приятно. . Только это на два-три дня чистоты. Потом придут свиньи и всё засрут
А сколько говна от собак - это просто песня.

Именно на два-три, дальше УК уж сама-сама-сама ©. И свиньи придут и засрут, они ж свиньи, что с них. Ген. уборка хотя бы раз в год помогает совсем не зарасти, потому что количество свиней больше (и цифра только растёт) чем количество работников УК. К тому же моя собака производит это самое говно, я его убираю.
Ingward
22 апреля 2016, 05:45

Alex Lonewolf написал:
Вторая картинка более внятная. Однако связь мне все равно не понятна. Я плачу за воду по счетчику. Теоретически, если все начнут экономить, то поставляющая воду компания лет через десять сможет заменить насосы на менее мощные, и трубы на более тонкие. Вряд ли это сделает её более счастливой, ведь она живет с надбавленной стоимости на объем проданной воды. (Т.е. 10 лет она будет недополучать прибыль, и лишь потом сможет немного сэкономить.) И уж точно это не сделает счастливее детей в Африке.

Каким образом сэкономленная мною вода стекшая в океан через подземный горизонт поспособствует дождям в Африке больше чем несэкономленная вода стекшая через речное русло мне тоже непонятно.

Т.о. если взаимосвязь экономии еды с обеспеченностью едой африканцев еще можно как-то (натянув сову) проследить, то с водой этот фокус не проходит ну никак.

Всё очень просто. Если тебе будет доставаться меньше воды, кому-то (не обязательно в Африке, это может быть ближайший химкомбинат или военный завод) будет доставаться больше воды.

Вообще, дивлюсь, что никто не упомянул про надувное бревно, которое положено носить на субботнике. Если бревна нет, можно взять надувной матрац. smile.gif
Сами Знаете Кто
22 апреля 2016, 05:49

Robert написал:
Ужасное совковое наследие, правда, Атланта?

Это сложно сказать. Если кто-то считает нужным для себя выйти и поработать - не вопрос, пусть выходит, кто ж ему слово поперёк скажет.
Но вопрос треда был несколько иной. Там было сказано "Явка - принудительно-добровольная." И это, на мой взгляд, ужасное совковое наследие.
Меня, кстати, больше заинтересовала дата мероприятия - 22 апреля.

Robert написал:
В конце видео объяснено, ночему это лучше, чем предоставить профессионалам.

Потому, что деньги экономятся?
sonobr
22 апреля 2016, 06:23

Банан родства не помнящий написал: По моему уборка подъезда включена в квартплату (что не выполняется - другой вопрос), зачем платить дважды?

А какие еще варианты, чтобы жить в чистоте?
Nilita
22 апреля 2016, 06:39
Мне кажется, что вот это "не пойду - начальство плохо относится будет" больше в голове. В социалистической Беларуси субботники, по-моему, с того самого бревна существовали. Все официально. И нужно было писать заявление, мол, на работу в субботу выхожу добровольно, прошу перечислить заработок... (уж не помню куда, то ли в президентский фонд, то ли еще в чей карман). Я честно сказала, что я жадная и денег не отдам. Потом спросила, приходить мне или нет? Сказали, что не надо. Премий не лишали, на галеры не ссылали и когда через пару месяцев увольнялась - отпускали не так чтобы с удовольствием.
Если уж так бояться, что кто-то "плохо подумает", то вполне можно предложить поучаствовать материально - купить мешки для мусора, например.
Асклепий
22 апреля 2016, 06:47

Nilita написала: Мне кажется, что вот это "не пойду - начальство плохо относится будет" больше в голове.

Начальство разное бывает. Моё мне прямым текстом говорит, что ожидает моего участия в коллективных мероприятиях, "тем более, ты в 2014 году не ходил с нами на площадь смотреть финал чемпионата по футболу, помнишь?!". Понятно, если не пойду, то никто меня не уволит, на при следующей аттестации укажут на недостатки в пунктах "социализация", "способность работать в команде" и прочем идиотизме, а это уже напрямую влияет на карьеру.
Асклепий
22 апреля 2016, 06:57
Картинка из Беларуси (один евро на сегодня — 22 000 белорусских рублей). Особенно мне нравится подчёркнутый текст внизу.

user posted image
Atlanta
22 апреля 2016, 08:15

Асклепий написал:

Офигеть.
franco
22 апреля 2016, 08:22
Удивительно когда совки не любят совковые обычаи. Если ты совок, то ты не только ракеты люби, но и субботники. В отличии от свободного мира, совок разночтений и вольностей не допускает. Так что будь любезен, встал и пошел вместе со всеми бревна носить...
franco
22 апреля 2016, 08:27

Smooth Pimp написал:
Часто задумываюсь о том, что я не стал к 30 годам мультимиллиардером, межгалактическим путешественником и всемирно известным рок-музыкантом как раз из-за подростковой психической травмы, полученной в результате двухчасового собирания камыша на пятачке недалеко от въезда на Бердянскую косу. Более бессмысленной работы я не делал ни до, ни после. После этого я начал подмечать общую бессмысленность многих действий в стране в целом на протяжении многих десятилетий и глубокие исторические традиции этой бессмысленности, что, впрочем, уже является историко-политическим оффтопом. Страшно представить, скольким еще молодым людям поломали успешную карьеру принудительные субботники.

Брат! biggrin.gif
Anarrich
22 апреля 2016, 08:36
Человек высадил 8 млн деревьев

MC Дэвис, бывший карточный игрок и бизнесмен вложил 90 млн $, чтобы открыть самый крупный частный заповедник в США. За последние 20 лет он высадил 8 млн саженцев и теперь его лес полон исчезающих видов животных. Программа развития заповедника расписана на 300 лет.

К своим 70 годам МС Девис прошел длинный путь от тесного трейлера на грунтовой дороге до миллионера. Скопив свой первый капитал в игорном бизнесе, он занялся торговлей землей и правами на собственность. Так он сделал сотни миллионов… но 20 лет назад произошел поворот в его сознании.

На протяжении 20 лет Дэвис вложил около 90 миллионов долларов, чтобы скупить земли у лесозаготовительных компаний и восстановить леса, которые были полностью вырублены около 100 лет назад.

Свой проект он назвал Nokuse, что в переводе с языка индейского племени крик значит «Черный медведь».
Сами Знаете Кто
22 апреля 2016, 08:43

sonobr написала:
А какие еще варианты, чтобы жить в чистоте?

Народная мудрость гласит "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят."
Yumi
22 апреля 2016, 08:51

Сами Знаете Кто написал: Народная мудрость гласит "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят." 

И все же сорят везде. Просто где-то больше, а где-то меньше.

Упд. Тут тоже субботники случаются.
sonobr
22 апреля 2016, 08:58

Сами Знаете Кто написал: Народная мудрость гласит "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят."

Вообще-то, там, где еще и метут, гораздо чище. smile.gif
Нет, я понимаю, что нужно пинать ЖЭК, УК, у кого там еще что, но на это можно убить столько сил и нервов, что проще помыть свою площадку. У нас тоже есть активисты, которые бодаются с властями, но ждать результата приятнее в чистоте.
cloud
22 апреля 2016, 09:36

Xelena написала: Ты прямо как Хельсинки воскресным летним утром не видела

Ааааа.... bigeyes2.gif
Robert
22 апреля 2016, 09:56

Uta написала: Это-то как раз ерунда, скорее всего был фестиваль какой-нибудь.

Нет это просто пятница, когда народ сначала бухает по пабам и ночным клубам, а потом их на хавчик пробивает и они закупаются в takeaway обильно разбрасывая и еду и упаковку.

Сами Знаете Кто написал: Но вопрос треда был несколько иной. Там было сказано "Явка - принудительно-добровольная." И это, на мой взгляд, ужасное совковое наследие.

Эта информация известна только со слов Атланты.

Сами Знаете Кто написал: Меня, кстати, больше заинтересовала дата мероприятия - 22 апреля.

Середина весны - удобная, привычная дата

Сами Знаете Кто написал: Потому, что деньги экономятся?

И деньги (достаточно немалые) и время (три месяца)
Сами Знаете Кто
22 апреля 2016, 10:11

Robert написал:

Попробуй опровергни.

Robert написал:
И деньги (достаточно немалые) и время (три месяца)

Хочу заметить, что этой короткой фразы, в общем-то, вполне достаточно. А видео - на 7 с половиной минут.
Ликург
22 апреля 2016, 10:14

Smooth Pimp написал: Часто задумываюсь о том, что я не стал к 30 годам мультимиллиардером, межгалактическим путешественником и всемирно известным рок-музыкантом как раз из-за подростковой психической травмы, полученной в результате двухчасового собирания камыша на пятачке недалеко от въезда на Бердянскую косу.

Мультимиллиардером не стаал, зато стал достойным членом общества, как все smile4.gif Кстати, зачем камыш собирали?

Сами Знаете Кто написал: Чисто не там, где метут

Да, но "Чисто не там, где метут" не равно "Чисто там, где не метут". Мести все равно надо
Ефрат
22 апреля 2016, 10:17

Atlanta написала: Каково ваше отношение к такой "принудиловке"?

Плохое. Я готов испортить отношения на работе ради этого. С другой стороны, есть немало знакомых, которые ездят на выходных убирать мусор в лесу. Я не езжу, но их считаю молодцами. Но там дело строго добровольное.
Алент
22 апреля 2016, 10:18

Сами Знаете Кто написал:

Robert написал:

Попробуй опровергни.

Безотносительно к данному случаю: единичная (или уникальная, как говорят историки) информация не обязательно опровергается, значительно чаще она просто учитывается по принципу "может, так, а может и нет" и оставляется до подтверждения или опровержения независимыми источниками.
Алент
22 апреля 2016, 10:22

Ликург написал: Кстати, зачем камыш собирали?

Широко применяется. От кормов (зеленый) до строительства (камышитовые панели).
Сами Знаете Кто
22 апреля 2016, 10:23

Алент написала:
Безотносительно к данному случаю: единичная (или уникальная, как говорят историки) информация не обязательно опровергается, значительно чаще она просто учитывается по принципу "может, так, а может и нет" и оставляется до подтверждения или опровержения независимыми источниками.

Безотносительно - возможно.
Но эта тема сформулирована именно так, как сформулирована. Поэтому приходится либо согласится, либо опровергать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»