Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Субботник
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Andreas.
23 апреля 2016, 22:00

Асклепий написал:
Судя по всему, заплатит. Хотя, на мой взгляд, халатность доказать довольно просто.

Спасибо, полезная информация.
Fokker
23 апреля 2016, 22:01

Асклепий написал:
Судя по всему, заплатит. Хотя, на мой взгляд, халатность доказать довольно просто.

Видимо, тут еще следует различать между private Haftpflichtversicherung и Haushaftpflichtversicherung.

Если имеешь дом и живешь в нем - то поломанным прохожим может выплатить private Haftpflichtversicherung. Если владеешь домом и живут в нем другие жильцы - то выплата должна идти из Haushaftpflichtversicherung собственника дома.

У меня есть обе страховки, но в моей страховой компании это необязательно, поскольку Haushaftpflichtversicherung уже является частью Private Haftpflichtversicherung.
Асклепий
23 апреля 2016, 22:10

Fokker написал: Видимо, тут еще следует различать между private Haftpflichtversicherung и Haushaftpflichtversicherung.

Если имеешь дом и живешь в нем - то поломанным прохожим может выплатить private Haftpflichtversicherung. Если владеешь домом и живут в нем другие жильцы - то выплата должна идти из Haushaftpflichtversicherung собственника дома.

В статье примерно это и написано:

Rüdiger Stumpf, Finanztest: „Also wenn ein Mieter mal nicht geräumt hat und es kommen Personen zu Schaden oder der Hauseigentümer hat vergessen zu räumen, dann tritt die private Haftpflichtversicherung ein. Sie reguliert den Schaden. Für Hauseigentümer die vermieten ist es wichtig, dass sie eine Haus- und Grundbesitzer-Haftpflichtversicherung abschließen. Die tritt dann ein und da reicht eine private Haftpflichtpolice nicht.“

Светлячок
23 апреля 2016, 22:25

Асклепий написал: Насчёт тимбилдинга. Побывал сегодня на лекции о социальных сетях (это не о фэйсбуке, а о пресловутом нетворкинге). Товарищ лектор рассказал о брелочках, которые испытуемые носили на работе в течение нескольких недель или даже месяцев. Брелочки были в состоянии узнавать друг друга, распознавать, общаются ли их носители или просто стоят ли рядом в одном лифте, засекать время общения с каждым носителем и "интенсивность" беседы (в зависимости от громкости и от тембра голоса). На основании полученной информации экспериментаторы составили "социальную сеть" предприятия: карту со всеми сотрудниками в виде соединённых линиями кружочков. Линии означали, что сотрудники общались между собой, отсутствие линий — что общения не было. Таким образом удалось выявить неформального лидера в каждом коллективе и установить, что даже начальники отделов, которым по идее следовало решать конфликты между собой напрямую, предпочитали общаться через третьих лиц, не в последнюю очередь — через неформальных лидеров. Также на карте явно были видны сотрудники, старательно избегающие общения.

Очень интересный метод, на мой взгляд.

Класс какой! А где можно про это почитать по-немецки? Ужасно интересно.
Светлячок
23 апреля 2016, 22:27

Andreas. написал:
А если бы кто нибудь подскользнувшись на на той части дорожки, которую домовладелец/один из жильцов/ обязан убирать, сломал бы себе ногу, руку или еще чего себе отбил-повредил, то медецинская страховка пострадавшего запросто имеет права ВЕСЬ счет на лечение выставить виновному в случившемся. То есть тому кто не почистил дорожку и не посыпал.
Так что немцы домовладельцы (в моих палестинах) зимой внимательно слушают прогноз погоды, а не пойдет ли снег ночью. И если может таки пойти, ставят будильник пораньше, чтоб РАНО утром, когда народ еще на работу не повалил успеть снег убрать да гололед присыпать.

Так а страховка-то на что?
Светлячок
23 апреля 2016, 22:35

Andreas. написал:
А ты уверенна что эта страховка заплатит за твою халатность или лень?
СЛУЧАЙНО повредить что нибудь дорогостоящее, это одно.
А сознательное невыполнение своих обязанностей, это другое.

Ну сам смотри:
"Bei selbst bewohnten Einfamilienhäusern sind Sie durch Ihre Privathaftpflichtversicherung gegen Schadensersatzansprüche abgesichert, falls eine Person auf dem Gehweg stürzt und zu Schaden kommt. Glatteisunfälle vor Mietshäusern sind Sache der Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherung des Eigentümers."
Finanztip
"Если вы живете в собственном доме, то от возможных претензий упавших на дорожке перед вашим домом вас защитит частная страховка эээ... забыла, Инвентор, помоги! в общем, страховка от ответственности за." Что и требовалось.
Lily_was_here
23 апреля 2016, 22:45

Асклепий написал: Насчёт тимбилдинга. Побывал сегодня на лекции о социальных сетях (это не о фэйсбуке, а о пресловутом нетворкинге). Товарищ лектор рассказал о брелочках, которые испытуемые носили на работе в течение нескольких недель или даже месяцев. Брелочки были в состоянии узнавать друг друга, распознавать, общаются ли их носители или просто стоят ли рядом в одном лифте, засекать время общения с каждым носителем и "интенсивность" беседы (в зависимости от громкости и от тембра голоса). На основании полученной информации экспериментаторы составили "социальную сеть" предприятия: карту со всеми сотрудниками в виде соединённых линиями кружочков. Линии означали, что сотрудники общались между собой, отсутствие линий — что общения не было. Таким образом удалось выявить неформального лидера в каждом коллективе и установить, что даже начальники отделов, которым по идее следовало решать конфликты между собой напрямую, предпочитали общаться через третьих лиц, не в последнюю очередь — через неформальных лидеров. Также на карте явно были видны сотрудники, старательно избегающие общения.

Болшой Брат - это вам не шутки, а руководство к действию.
Асклепий
23 апреля 2016, 22:47

Светлячок написала: Класс какой! А где можно про это почитать по-немецки? Ужасно интересно.

Не могу найти, не запомнил фамилию автора исследования. frown.gif Что-то типа Ломбарди, Ломбардини... На "Л" и итальянское. Когда найду, сошлю.

UPD Нашёл, Леонарди. Но это, судя по краткому содержанию, не то, хоть и на ту же тему. Короче, когда найду, напишу.
Асклепий
23 апреля 2016, 23:07

Lily_was_here написала: Болшой Брат - это вам не шутки, а руководство к действию.

Я ещё лет пять назад придумал такую штуку в духе Большого Брата: дать возможность заключившим договор с Гуглом концернам покупать историю поисковых запросов кандидатов на работу. Полезная была бы опция.
Светлячок
24 апреля 2016, 00:15

Асклепий написал:
Не могу найти, не запомнил фамилию автора исследования. frown.gif Что-то типа Ломбарди, Ломбардини... На "Л" и итальянское. Когда найду, сошлю.

UPD Нашёл, Леонарди. Но это, судя по краткому содержанию, не то, хоть и на ту же тему. Короче, когда найду, напишу.

Ага, спасибо! Хочу почитать.
Xelena
24 апреля 2016, 00:24
Самое волшебное приглашение на субботник прислал питерский застройщик "Стройтрест №7" (и не подумайте, что это реклама 3d.gif) дом не сдается уже хрендесят лет, срок сдачи переносится лет 5, интриги-скандалы-расследования.
Пригласили убирать территорию вокруг стройплощадки.
cloud
24 апреля 2016, 01:01

alotostanka написала: Ты именно предлагаешь наложить некий внешний "правильный" разработанный шаблон, и долбить, пока не выучат. Это не эффективное использование человеческих ресурсов.

А какие варианты эффективнее?

Асклепий написал: дать возможность заключившим договор с Гуглом концернам покупать историю поисковых запросов кандидатов на работу. Полезная была бы опция.

vis.gif То есть, фб и прочих сетей уже мало? Ты за полное отсутствие приватности?
Me_Natik
24 апреля 2016, 01:10
У нас в кондокомплексах подъезды убирают нанятые люди, так же как и траву стригут и деревья сажают. На работе тоже. Так что с субботниками как-то не срослось.
Вот на работе могут попросить поработать в субботу не доплачивая, если что-то срочное.
Ефрат
24 апреля 2016, 02:51

Асклепий написал:
Я ещё лет пять назад придумал такую штуку в духе Большого Брата: дать возможность заключившим договор с Гуглом концернам покупать историю поисковых запросов кандидатов на работу. Полезная была бы опция.

Я бы внёс предложение расстреливать людей, которые предлагали бы подобные опции. Не, серьёзно, вот за саму идею. Озвучил - взяли, суд, доказательство, подвал - пулю в лоб. Чтобы не только произнести - чтобы подумать боялись. (А то подумаешь, ляпнешь спьяну, а поутру протрезвел, а тебе уже лоб зелёнкой мажут).
Ефрат
24 апреля 2016, 02:54

Fokker написал: Чтобы убирать - существует волшебное слово дворник. Чтобы готовить - волшебное слово повар. Чтобы чувствовать себя в безопасности - волшебное слово полиция.
А если что пошло не так - волшебное слово "страховка". Личной ответственности вообще никакой тогда не требуется прочувствовать.

Да. Мы для этого тысячи лет шли от уровня пещерных людей, где каждый сам убирал, охранял, убивал, зажигал, колотил и молил. Придумали разделение труда и разделение работы и отдыха.
Впрочем, от страны, где по воскресеньям магазины не работают, можно всяких чудачеств ожидать, я понимаю. smile.gif
Сами Знаете Кто
24 апреля 2016, 05:56
Кстати о бревне.

user posted image
Ingward
24 апреля 2016, 06:06

Ефрат написал:
Я бы внёс предложение расстреливать людей, которые предлагали бы подобные опции. Не, серьёзно, вот за саму идею. Озвучил - взяли, суд, доказательство, подвал - пулю в лоб. Чтобы не только произнести - чтобы подумать боялись. (А то подумаешь, ляпнешь спьяну, а поутру протрезвел, а тебе уже лоб зелёнкой мажут).

Какое ужасное предложение, даже если "шуточное". Но вообще-то, согласно преданию, его уже выполнили древние греки: "каждый желавший внести новый закон появлялся с верёвкой на шее и в случае непринятия его предложения должен был повеситься".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%B5%D0%B2%D0%BA

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%...%BE%D0%BD%D0%B4

Сами Знаете Кто написал: Кстати о бревне.

Ну вот, есть ещё верные большевики-ленинцы.

Впрочем, никто и не сомневался.
Nilita
24 апреля 2016, 06:55
У нас тут на этой неделе в штате было сильное наводнение, уйма затопленых районов, 8 человек погибло, некоторые сидели на вторых этахаж домов без электричества по 1-2-3 дня, школы закрыты и т.п. И, что характерно, никаких субботников на уборку последствий. Единственное, что есть - объявления: если есть желание и возможность - пожертвовать (еду, вещи, мебель).
eugen666
24 апреля 2016, 07:00

Понравилась задняя левая рука с аккуратным захватом.
ГРЕЙС
24 апреля 2016, 07:14

Зачем они спилили молодые деревья?
Ingward
24 апреля 2016, 07:18

ГРЕЙС написала:
Зачем они спилили молодые  деревья?
Распил у них норма жизни, без этого никуда. wink.gif
ГРЕЙС
24 апреля 2016, 07:20

Ingward написал: Распил у них норма жизни, без этого никуда. wink.gif

Деревья жалко.
eugen666
24 апреля 2016, 08:39
"Выходили из избы здоровенные жлобы - порубили все дубы на гробы".
eugen666
24 апреля 2016, 08:42

Асклепий написал:

Помнится, в фильме "Михайло Ломоносов" указывалось, что из самых буянов-студиозусов немецких самые зашоренные и чинные бюргеры получаются. А жаль.
sonobr
24 апреля 2016, 09:25

ГРЕЙС написала: Зачем они спилили молодые деревья?

Может, это просто толстая ветка? У нас такое практикуется, называется "омолаживающая обрезка".
anonym
24 апреля 2016, 10:03

Lily_was_here написала:
Болшой Брат - это вам не шутки, а руководство к действию.

Следующий шаг, очевидно, это - надеть сотрудникам ошейники или браслеты, через которые некоммуникабельных и угрюмых босс может безопасно для здоровья, но довольно чувствительно дистанционно бить током. Т.е. не только наблюдать, но и непосредственно выстраивать неформальные горизонтальные связи.
Snowie
24 апреля 2016, 11:03

Он тащит или висит на нем?
Ingward
24 апреля 2016, 11:08

Snowie написала:
Он тащит или висит на нем?

Ты про левую руку? Это чтобы остальные не заехали ему этим деревом по голове.
Асклепий
24 апреля 2016, 11:09

eugen666 написал: Помнится, в фильме "Михайло Ломоносов" указывалось, что из самых буянов-студиозусов немецких самые зашоренные и чинные бюргеры получаются. А жаль.

Очень, очень свежая и незашоренная мысль. Её ведь не высказывали в самых различных вариациях десятки самых различных людей. Я уже даже перестал объяснять, почему это меня, мягко говоря, раздражает: если человек сам не в состоянии понять, что "буяны-студиозусы" оплачиваются значительно, буквально в разы хуже, чем "зашоренные и чинные бюргеры", то ему уже ничего не поможет.
Асклепий
24 апреля 2016, 11:16

cloud написала: То есть, фб и прочих сетей уже мало? Ты за полное отсутствие приватности?

ФБ и прочие сети — это добровольная публикация людьми данных о себе. Полностью, на сто процентов добровольная. Я же говорил о таком гениальном изобретении, которое будет просвечивать людей независимо от их желания.
Асклепий
24 апреля 2016, 11:18

Nilita написала: У нас тут на этой неделе в штате было сильное наводнение, уйма затопленых районов, 8 человек погибло, некоторые сидели на вторых этахаж домов без электричества по 1-2-3 дня, школы закрыты и т.п. И, что характерно, никаких субботников на уборку последствий. Единственное, что есть - объявления: если есть желание и возможность - пожертвовать (еду, вещи, мебель).

Я могу ошибаться, но в Германии, по-моему, для борьбы с наводнением и его последствиями выходят сотни добровольцев. Да я бы и сам вышел, если бы, тьфу-тьфу-тьфу, это случилось в моём регионе.
Асклепий
24 апреля 2016, 11:19

anonym написал: Следующий шаг, очевидно, это - надеть сотрудникам ошейники или браслеты, через которые некоммуникабельных и угрюмых босс может безопасно для здоровья, но довольно чувствительно дистанционно бить током. Т.е. не только наблюдать, но и непосредственно выстраивать неформальные горизонтальные связи.

Это нереализуемое предложение, в отличие от тех, которые я описывал выше.
Snowie
24 апреля 2016, 11:27
Кстати, с удовольствием добровольно приняла участие в субботнике, который красиво назвали "Экологическая акция". К обязаловке бы отнеслась без энтузиазма, наверно.
Lily_was_here
24 апреля 2016, 11:28

anonym написал:
Следующий шаг, очевидно, это - надеть сотрудникам ошейники или браслеты, через которые некоммуникабельных и угрюмых босс может безопасно для здоровья, но довольно чувствительно дистанционно бить током. Т.е. не только наблюдать, но и непосредственно выстраивать неформальные горизонтальные связи.

И будут они носить не только педометры для здоровья, но и вербометры для подсчёта развития коммуникативности, время от времени дёргаясь от ударов током и заискивающе улыбаясь в сторону камеры.
cloud
24 апреля 2016, 11:28

Асклепий написал: Я же говорил о таком гениальном изобретении, которое будет просвечивать людей независимо от их желания.

Надеюсь, что это никогда не будет реализовано.

Кстати, а как ты смотришь на ситуацию, если бы вот это твое предложение прочитал твой текущий работодатель и предложил тебе уволиться? Ведь это субъективные оценки, он бы счел, что человеку, плевавшему на этику, не место в его компании.
Асклепий
24 апреля 2016, 11:33

cloud написала: Надеюсь, что это никогда не будет реализовано.

Я тоже на это надеюсь. Но практически уверен, что в той или иной форме это будет реализовано.
Lynx082
24 апреля 2016, 11:38

Ефрат написал:
Если мы про советское время, то нет, это не было просто - привести тыща и одно объяснение, чтобы не ходить на субботники, колхозы и овощебазы. Чаще это было связано с появлением больших проблем на работе.

Не ходила, причём из принципа. Если помните, кроме субботников были ещё "дни здоровья", дружный коллектив выезжал на загородную спортбазу и предавался там всяким физкультурным нагрузкам. Несколько несчастных оставляли на дежурстве в отделе. И вот я тоже хотела записаться на день здоровья, а меня не взяли, заявив, что заводской врач не подпишет список, если меня туда включат. По причине хронического гайморита.
Когда пришла пора ехать на овощебазу, те же самые тетки хотели меня туда отправить, на что я ответила, что если я такая больная, что мне нельзя на лыжи, то и на овощебазу мне тоже нельзя. Хронический гайморит - опасная штука. У меня появилась репутация молодой и наглой стервы, больше ко мне с субботниками и овощебазами не приставали. А до колхоза я не доехала, потому что заблудилась в этих полях. Тоже от греха подальше перестали посылать.
Atlanta
24 апреля 2016, 12:26
Справедливости ради, помню, что на всякие первомайские демонстрации мои, в частности, родители ходи с энтузиазмом. У них были отличные коллективы, они дружили, после демонстраций шли в гости. До сих пор вспоминают это как праздник.
С субботника тоже сохранились соответствующие фотографии. На картошку изобретателей не посылали.
eugen666
24 апреля 2016, 12:49

Асклепий написал:
Очень, очень свежая и незашоренная мысль. Её ведь не высказывали в самых различных вариациях десятки самых различных людей. Я уже даже перестал объяснять, почему это меня, мягко говоря, раздражает: если человек сам не в состоянии понять, что "буяны-студиозусы" оплачиваются значительно, буквально в разы хуже, чем "зашоренные и чинные бюргеры", то ему уже ничего не поможет.

Мысль совсем не свежая, и не претендовавшая на это. Достаточно даже год создания сериала глянуть. Твой ответ своей серьёзностью о банальнейшем из трюизмов заставляет сожалеть ещё больше об изменившемся ощущении от общения с тобой.

Я не хотел обидеть, мне всего лишь жаль. И давно сказать хотел. Но, вероятно, надо было в личке. Извини ещё раз. Просто предложение несколько удивило.
Harker
24 апреля 2016, 13:05

Lynx082 написала:
Не ходила, причём из принципа. Если помните, кроме субботников были ещё "дни здоровья", дружный коллектив выезжал на загородную спортбазу и предавался там всяким физкультурным нагрузкам.

На одной предприятии проверял авансовые отчеты, чрезвычайно понравился документ о приобретении двух ящиков водки на "день здоровья". В принципе, тоже, можно сказать, нагрузка. smile.gif Я бы туда поехал с большим удовольствием. biggrin.gif
Eva_23_L
24 апреля 2016, 14:04

W colonel написал: Возможность трудится на благо общества являласть сама по себе вознаграждением.

В отличие от Европы. Тут на субботниках каждый трудится для себя. wink.gif

Olaug написала: У нас бывает. Не имеет отношения ни к субботам, ни к апрелю, может проводиться в любой день недели любого месяца. В школах, спортивных клубах, всяких детских организациях, типа хора-оркестра и т.п. Плюс по месту жительства для благоустройства территории.

У нас весной, как правило в марте, проводятся весенние уборки. По всему городу расклеивают объявления. Никакой принудиловки, конечно. На предприятиях по-разному. В ДС, например, пишут объявление, что в такую-то субботу будет проводиться субботник в городе. Приходят, кто хочет.

Lynx082 написала: Если честно, субботники ненавижу. Потому что это нужно сделать единоразово, а потом опять можно засирать окружающую природу, потому что это всегда делается не тогда, когда удобно каждому, а нужно, чтобы именно вместе! в едином порыве! напоказ и под галочку в отчете.

Это все у тебя в голове, мне кажется. Те, кто засирают, они и не убирают в большинстве своем. А ты делаешь не им чисто, а себе и тем, кто этого не может сделать по какой-либо причине.

Рус написал: В уборке удручает то, что я не мусорю. Я не выкидываю фантики, пустые бутылки и прочую ерунду. Не паркуюсь на газоне, не ломаю качели, не порчу лавки. Я был бы готов 1-2 раз в год в приятной компании убрать все это, если вдруг накопилось чужого.
Но если я уберу 1 раз, то через неделю будет то же самое. И те кто свинячат на уборку не выйдут.

Все так, конечно. Но вот ниже Элена все предельно просто и доступно написала:

Элена написала: Мне приятно потом осознавать, что стало чище, в том числе и благодаря мне.

Элена написала: Так хотя бы пару недель будет хорошо.
+ если хоть у одного человека рука не поднимется выбросить пачку сигарет или бутылку, потому что газон чистый - это уже большое достижение.

Элена написала: Не знаю, как у вас, а у нас коммунальщики стараются в меру своих возможностей - высаживают деревья, цветы, ставят новые лавки.
Почему бы им не помочь?

Именно так: убираешь для себя, для тех, кому это важно. У нас тоже коммунальщики убирают, да. Но иногда можно им и помочь. Чтобы они тоже понимали, что они не напрасно стараются.

Кстати, Uta, ты права, конечно: в Европе тоже бывает грязно и намусорено. И не донесенные до мусорки пакеты с мусором валяются по обочинам, и фантики, и упаковки... mad.gif Убирают, видимо, все же больше, поэтому заметно меньше. В тех местах, где я гуляю с собакой, всякого видела. facepalm.gif
В парках, конечно, убирают быстро, поэтому утром вечерне-ночного безобразия уже не увидишь.
Я вижу, что старшее поколение более бережно относится к чистоте. Скрюченные бабулечки метут асфальт перед домом по нескольку раз в неделю. А пОдростки бросают фантики там, где открыли конфету. mad.gif
В Германии некоторые (почти все) бутылки можно сдавать за 25, 15 или 8 центов. Насколько я знаю, сделано это как раз для того, чтобы мусора было поменьше.

Ну, и понятно, что люди ведут себя так, как привыкли с детства. Я крайне редко позволяю выбросить жвачку в кусты, только в случае крайнего раздражения на жизнь. Фантики, чеки и прочее доношу до дома или до урны. Так мама с папой и бабушкой в детстве научили. Тому же и своих детей учу. Надеюсь, они поступают так же.
Stalker
24 апреля 2016, 16:51
Субботник - это такой день, когда вы бесплатно делаете работу за того, кому за неё сами же до этого и заплатили.
Ru us
24 апреля 2016, 17:05

Асклепий написал:

Хм.
А гуглу прям это известно?
Светлячок
24 апреля 2016, 18:11

Ты бы объяснил еще, кто эти люди.
Гнус
24 апреля 2016, 18:29

Светлячок написала: Ты бы объяснил еще, кто эти люди.

Мне бы кто объяснил, почему люди за бугром знают о российских политиках больше, чем сами россияне? 3d.gif
Светлячок
24 апреля 2016, 18:40

Гнус написал:
Мне бы кто объяснил, почему люди за бугром знают о российских политиках больше, чем сами россияне? 3d.gif

Так в том-то и дело, что не знают! Я вот - за бугром, так потому и спрашиваю, что это за дядьки такие с бревном.
Ingward
24 апреля 2016, 18:42

Гнус написал:

Потому что российские политики это такие великие люди, благочестием всех в семи каршварах одолевшие, что весь мир про них узнать хочет. А кому интересен какой-то Обама или там Трамп?

Светлячок написала:
Так в том-то и дело, что не знают! Я вот - за бугром, так потому и спрашиваю, что это за дядьки такие с бревном.

Большевики они, Светлячок, современная мутация банды, которая угнетает Россию с 1918 года. Например, на переднем плане - член КПСС с 1986 года.
Fokker
24 апреля 2016, 18:46

Ingward написал: Большевики они, Светлячок, современная мутация банды, которая угнетает Россию с 1918 года. Например, на переднем плане - член КПСС с 1986 года.

Ах, ах, ах!

Спасибо, я кончил.
Lynx082
24 апреля 2016, 18:46

Eva_23_L написала:
Это все у тебя в голове, мне кажется. Те, кто засирают, они и не убирают в большинстве своем. А ты делаешь не им чисто, а себе и тем, кто этого не может сделать по какой-либо причине.

Я тут вспомнила. У нас в квитанции есть графа "содержание придомовой территории". Так вот тем, кто на субботник вышел, тем в этом месяце эту позицию платить не надо.
У меня суббота - день, когда я навожу порядок дома. Поэтому наводить порядок где-то ещё я в любую субботу не могу.
Кстати, на заводе мы убирали улицу в субботник только один раз, в основном просто выходили на работу на своё место без оплаты.
Светлячок
24 апреля 2016, 18:47

Ingward написал:
Большевики они, Светлячок, современная мутация банды, которая угнетает Россию с 1918 года. Например, на переднем плане - член КПСС с 1986 года.

А имя у него есть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»