Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Субботник
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ingward
24 апреля 2016, 18:47

Светлячок написала:
А имя у него есть?

Имя им - легион.
Гнус
24 апреля 2016, 18:48

Светлячок написала: Так в том-то и дело, что не знают! Я вот - за бугром, так потому и спрашиваю, что это за дядьки такие с бревном.

Очередной правитель Москвы, Собянин.

Ingward написал: Потому что российские политики это такие великие люди, благочестием всех одолевшие, что весь мир про них узнать хочет. А кому интересен какой-то Обама или там Трамп?

В этом и вопрос, кто такой Обама, я знаю, но я понятия не имею кто мэр Нью-Йорка, не говоря о его личной жизни. wink.gif
Светлячок
24 апреля 2016, 18:50

Гнус написал:
Очередной правитель Москвы, Собянин.

Спасибо! Это он что ли часовню ларьки развалил? Я что-то такое читала про него в связи с той акцией.
Smooth Pimp
24 апреля 2016, 19:02

Гнус написал:
В этом и вопрос, кто такой Обама, я знаю, но я понятия не имею кто мэр Нью-Йорка, не говоря о его личной жизни. wink.gif

Русскоязычный человек, общающийся в рунете, знает в лицо мэра Москвы. Ничего удивительного.
ESN
24 апреля 2016, 19:07

Гнус написал:
... В этом и вопрос, кто такой Обама, я знаю, но я понятия не имею кто мэр Нью-Йорка, ...

А кто мэр Лондона?
Гнус
24 апреля 2016, 19:16

Smooth Pimp написал: Русскоязычный человек, общающийся в рунете, знает в лицо мэра Москвы. Ничего удивительного.

Главу Бердянска я тоже не знаю. 3d.gif

ESN написал: А кто мэр Лондона?

Этого я знаю, из топ гира.
Fokker
24 апреля 2016, 19:19

ESN написал:
А кто мэр Лондона?

Хороший человек, раз Лондона.

А также Парижа или Страсбурга.

Был бы мэром Нижнего Новгорода или Бердянска - был бы плохой.

Понимать надо, тут политика, а не голландские тюльпаны.
ESN
24 апреля 2016, 19:21

Fokker написал:
Хороший человек, раз Лондона..

Дело не в этом.
Например, я знаю, кто президент Турции или Сирии, но понятия не имею кто президент Афганистана или Швейцарии (там вообще есть президенты?)
Из мэров знаю мэра Москвы и мэра Лондона. Фамилию нового мюнхенского пока не запомнил.

А, мэра Киева еще знаю. : )
Inventor
24 апреля 2016, 19:36

Гнус написал:
Мне бы кто объяснил, почему люди за бугром знают о российских политиках больше, чем сами россияне? 3d.gif

Можно по-другому посмотреть на это.
Российские люди знают многих западных политиков. Многие знают не только Обаму, но и всяких там Байденов, Псаки, Керри.

Спроси нерусскоязычного человека за бугром, кого кроме текущего (и бывших) президентов РФ он по имени знает из российских политиковsmile.gif
Smooth Pimp
24 апреля 2016, 19:37

Гнус написал:
Главу Бердянска я тоже не знаю. 3d.gif

Что это должно опровергнуть в моем утверждении? Или просто делишься информацией?
Me_Natik
24 апреля 2016, 19:39

Snowie написала:Кстати, с удовольствием добровольно приняла участие в субботнике, который красиво назвали "Экологическая акция". К обязаловке бы отнеслась без энтузиазма, наверно.

Так в том-то и дело, что масса людей с удовольствием откликнутся на предложение помочь в чем-нибудь. Они сами решат что нужно помочь. Волонтерство популярно, люди сами ищут возможности это делать. А обязаловка... бррр...
Гнус
24 апреля 2016, 19:41

Inventor написал:
Можно по-другому посмотреть на это.
Российские люди знают многих западных политиков. Многие знают не только Обаму, но и всяких там Байденов, Псаки, Керри.

Спроси нерусскоязычного человека за бугром, кого кроме президента РФ он по имени знает из российских политиковsmile.gif

Да как не смотри, знают тех, кто на слуху, Собянина в мировых новостях не кажут, тут специально интересоваться надо. wink.gif
Me_Natik
24 апреля 2016, 19:42

Atlanta написала:Справедливости ради, помню, что на всякие первомайские демонстрации мои, в частности, родители ходи с энтузиазмом. У них были отличные коллективы, они дружили, после демонстраций шли в гости. До сих пор вспоминают это как праздник.
С субботника тоже сохранились соответствующие фотографии. На картошку изобретателей не посылали.

Я тоже ходила со своими. Было весело, но они были не обязательны, а это совсем другое дело.

В колхозы и на кагаты таки посылали инженеров. Глупость какая.
Гнус
24 апреля 2016, 19:44

Smooth Pimp написал: Что это должно опровергнуть в моем утверждении? Или просто делишься информацией?

Утверждение-то какое? Зачем русскоязычному из за бугра интересоваться внутренней политикой, как минимум странно.
Smooth Pimp
24 апреля 2016, 19:45

Гнус написал:
Да как не смотри, знают тех, кто на слуху, Собянина в мировых новостях не кажут, тут специально интересоваться надо. wink.gif

Гнус написал:
Утверждение-то какое? Зачем русскоязычному из за бугра интересоваться внутренней политикой, как минимум странно.

Smooth Pimp написал:
Русскоязычный человек, общающийся в рунете, знает в лицо мэра Москвы. Ничего удивительного.

Гнус
24 апреля 2016, 19:49

Smooth Pimp написал: Русскоязычный человек, общающийся в рунете, знает в лицо мэра Москвы. Ничего удивительного.

Да, специально надо интересоваться, по другому никак, вопрос зачем? Я вот сидя в рунете не знаю глав городов. wink.gif
Me_Natik
24 апреля 2016, 19:54

Гнус написал:

Smooth Pimp написал: Что это должно опровергнуть в моем утверждении? Или просто делишься информацией?

Ты еще предложи им забугровым идти на свои забугровые форумы. smile.gif

Кстати, опять же, кто-то интересуется, кто-то нет. Моего мужа силой не загонишь интересоваться. Отрезало, хотя там он даже политинформатором был в свое время. На все мои вопросы о событиях, которые тогда меня не интересовали, отвечает. Но да, моего теперешнего интереса не понимает, хоть и не припятствует. Для него умерла так умерла (с)
Smooth Pimp
24 апреля 2016, 19:57

Гнус написал:
Да, специально надо интересоваться, по другому никак, вопрос зачем? Я вот сидя в рунете не знаю глав городов. wink.gif

Это ложная предпосылка. Мем про Собянина с бревном популярен в интернете. Он постоянно мелькает по ТВ, не только в политике, про него шутят на КВН, про него полно приколов, новости на ресурсах, никак не связанных с политикой. А эти мемы, картинки, приколы ретранслируются в ленты вконтактика и фэйсбука, появляются в топах развлекательных сайтов. Т.е., как я и говорил - достаточно более-менее быть в рунете, хотя бы на уровне фэйсбука с русскоязычными фрэндами и сообществами, чтобы с высокой вероятностью знать, кто такой Собянин и как он выглядит.

Но назойливость, с которой в ПЖ, а теперь и в ТО, намекают, что иностранцы только и ждут, когда в России сдохнет очередная корова, поэтому не отрываются от местных новостей, достойна похвалы.
Atlanta
24 апреля 2016, 20:03

Ingward написал:
Большевики они, Светлячок, современная мутация банды, которая угнетает Россию с 1918 года. Например, на переднем плане - член КПСС с 1986 года.

Ой! И Латвией такие правят. Члены с ... года. В НАТО вот вступили.
Светлячок
24 апреля 2016, 20:03

Smooth Pimp написал:
Это ложная предпосылка. Мем про Собянина с бревном популярен в интернете. Он постоянно мелькает по ТВ, не только в политике, про него шутят на КВН, про него полно приколов, новости на ресурсах, никак не связанных с политикой. А эти мемы, картинки, приколы ретранслируются в ленты вконтактика и фэйсбука, появляются в топах развлекательных сайтов. Т.е., как я и говорил - достаточно более-менее быть в рунете, хотя бы на уровне фэйсбука с русскоязычными фрэндами и сообществами, чтобы с высокой вероятностью знать, кто такой Собянин и как он выглядит.

Но назойливость, с которой в ПЖ, а теперь и в ТО, намекают, что иностранцы только и ждут, когда в России сдохнет очередная корова, поэтому не отрываются от местных новостей, достойна похвалы.

Елки, ну вот я не знала, как он выглядит. А откуда, собственно, мне было знать? Ну Собянин и Собянин. Я и на Лаврова-то посмотрела только в связи с его фразой про дебилов. Стало интересно, кто таков.

Про корову вообще ничего не поняла.
Smooth Pimp
24 апреля 2016, 20:07

Светлячок написала:
Елки, ну вот я не знала, как он выглядит. А откуда, собственно, мне было знать? Ну Собянин и Собянин. Я и на Лаврова-то посмотрела только в связи с его фразой про дебилов. Стало интересно, кто таков.

Я никаких претензий вроде не выдвигал, объяснял, почему в том, что его знают русскоязычные иностранцы, ничего удивительного.

Светлячок написала: Про корову вообще ничего не поняла.

Из анекдота.

У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно.

Гнус
24 апреля 2016, 20:08

Smooth Pimp написал: Это ложная предпосылка. Мем про Собянина с бревном популярен в интернете. Он постоянно мелькает по ТВ, не только в политике, про него шутят на КВН, про него полно приколов, новости на ресурсах, никак не связанных с политикой. А эти мемы, картинки, приколы ретранслируются в ленты вконтактика и фэйсбука, появляются в топах развлекательных сайтов.

Фамилия, а не рожа, что не знание Светлячок подтверждает.

Smooth Pimp написал: Но назойливость, с которой в ПЖ, а теперь и в ТО, намекают, что иностранцы только и ждут, когда в России сдохнет очередная корова, поэтому не отрываются от местных новостей, достойна похвалы.

Всем по фигу, это только вы чего-то там ждете. 3d.gif
Smooth Pimp
24 апреля 2016, 20:16

Гнус написал:
Фамилия, а не рожа, что не знание Светлячок подтверждает.

Да, сначала 1 (один) пост подтверждает, что

Гнус написал:
Мне бы кто объяснил, почему люди за бугром знают о российских политиках больше, чем сами россияне? 3d.gif

Потом еще 1 (один) пост что-то еще глобальное подтверждает. Сказочная социология. Собянин с бревном - это совокупность имени с "рожей", что подтверждает моя ссылка.

Гнус написал: Всем по фигу, это только вы чего-то там ждете. 3d.gif

Да я вижу, настолько по фигу, что в теме про субботник не удержался и начал уже изжеванную вдоль и поперек песню с иностранцами, интересующимися российской политикой больше самих россиян.
Inventor
24 апреля 2016, 20:17

Гнус написал: Всем по фигу,

Наверное, именно поэтому россияне так хорошо проинформированы по поводу размера госдолга США 3d.gif
Fokker
24 апреля 2016, 20:27

Inventor написал:
Наверное, именно поэтому россияне так хорошо проинформированы по поводу размера госдолга США 3d.gif

Двухминутка ненависти как-то нездорово затянулась на часы.

Может быть, о них лучше, о субботниках? Я за любой кипеж.
Fokker
24 апреля 2016, 20:29

Stalker написал: Субботник - это такой день, когда вы бесплатно делаете работу за того, кому за неё сами же до этого и заплатили.

Вы говорите это таким тоном, словно в этом есть что-то плохое.

Ingward
24 апреля 2016, 20:34

Fokker написал:

"Есть два типа людей - у одних есть ружья, а другие копают [лопатой]" © к/ф "Хороший, плохой, злой".

В общем, зависит от того, какой ты тип.
Offshore
24 апреля 2016, 20:35

alotostanka написала: Я в выходные не пишу,

На субботники ходишь? smile.gif

alotostanka написала: но с таким подходом результаты будут примерно те же, что и сейчас - бюрократизированность всех управленческих процедур, и формальность исполнения любой работы. Ты именно предлагаешь наложить некий внешний "правильный" разработанный шаблон, и долбить, пока не выучат. Это не эффективное использование человеческих ресурсов.

Мы под бюрократией привыкли понимать или волокиту, или воровство, а под формальностью исполнения - неисполнение вовсе. Это, вообще говоря, не так. Бюрократия может быть действенной и эффективной, а исполнение по шаблону может давать прекрасные результаты.
Человеческие ресурсы - это те, кто бросают обёртки, окурки и плюют себе под ноги, бьют бутылки, выкидывают мусор из окон, гадят в подъездах, устраивают свалки строительного мусора на выездах из города и в садах, ломают деревья и скамейки, паркуются на газонах и развозят с них грязь? Это вот они - ресурсы, да? Как ты предлагаешь их эффективно использовать?
И уборка силами сотрудников госпредприятий, солдат, студентов и т.д. - это эффективное использование человеческих ресурсов?

alotostanka написала: Не знаю, какие могут вообще быть претензии тогда к РФ, именно в этом направлении она и развивается минимум 20 лет. С 96% не утилизированного мусора.  biggrin.gif Ну еще через 20 лет будет 90%, ок.

Субботники проводятся уже сто лет. И вот эти 96%. А как надо тогда? Что эффективно?
Светлячок
24 апреля 2016, 20:44

Ingward написал:
"Есть два типа людей - у одних есть ружья, а другие копают [лопатой]" © к/ф "Хороший, плохой, злой".

В общем, зависит от того, какой ты тип.

Спойлер!
Не, там было "у одних заряжен пистолет, а другие копают. Ты будешь копать".

Пистолет-то у него был. Только разряженный. А он про это не знал. А Иствуд знал. smile.gif
Offshore
24 апреля 2016, 20:51

Зрительница написала: А у нас, все-таки, субботник проходит. Начали около часа назад. ПесТни и пляски в наличии, развернули палатки с едой (алкоголя в продаже нет).
Обратите внимание на автобус у обочины и стоящие сзади и спереди автомобили - это работающие приехали, хотя лопаты выдают всем желающим (я сейчас там как раз проходила к магазину).  smile.gif user posted image

Как у вас территория неэффективно используется! Сюда можно было воткнуть ещё три замечательных современных безопасных энергоэффективных, способных стать украшением района и решением жилищного вопроса для множества молодых семей, двадцатипятиэтажных дома.
Гнус
24 апреля 2016, 21:05

Smooth Pimp написал: Да я вижу, настолько по фигу, что в теме про субботник не удержался и начал уже изжеванную вдоль и поперек песню с иностранцами, интересующимися российской политикой больше самих россиян.

Где увидел, там и сказал. Не делайте из еды культа.(с) 3d.gif

Inventor написал: Наверное, именно поэтому россияне так хорошо проинформированы по поводу размера госдолга США 3d.gif

Это маленький прОцент, они почти все тут. 3d.gif
Eva_23_L
24 апреля 2016, 21:05

Гнус написал:

Ну, вот я узнала Собянина с бревном, но засомневалась. Видела его не то на КВН, не то еще где-то в инете. Не то в виде фото, не то в виде видео. Но память хорошая, вот и запомнила. Некоторым людям достаточно одного раза случайно увидеть человека, чтобы запомнить его в лицо. Мэр Москвы все же достаточно громкая должность, чтобы запомнить внешность.
Нет, Киселева не смотрю и не слушаю, и даже не знаю, кто это такой. redface.gif
Пескова, Путина, Медведева узнАю, да. tongue.gif

Спойлер!
АПД
Что Киселев рупор знаю. Но внешне не представляю его.
Offshore
24 апреля 2016, 21:23

Асклепий написал: Насчёт тимбилдинга. Побывал сегодня на лекции о социальных сетях (это не о фэйсбуке, а о пресловутом нетворкинге). Товарищ лектор рассказал о брелочках, которые испытуемые носили на работе в течение нескольких недель или даже месяцев. Брелочки были в состоянии узнавать друг друга, распознавать, общаются ли их носители или просто стоят ли рядом в одном лифте, засекать время общения с каждым носителем и "интенсивность" беседы (в зависимости от громкости и от тембра голоса). На основании полученной информации экспериментаторы составили "социальную сеть" предприятия: карту со всеми сотрудниками в виде соединённых линиями кружочков. Линии означали, что сотрудники общались между собой, отсутствие линий — что общения не было. Таким образом удалось выявить неформального лидера в каждом коллективе и установить, что даже начальники отделов, которым по идее следовало решать конфликты между собой напрямую, предпочитали общаться через третьих лиц, не в последнюю очередь — через неформальных лидеров. Также на карте явно были видны сотрудники, старательно избегающие общения.

Очень интересный метод, на мой взгляд.

Интересный. А как полученные знания о неформальных лидерах и избегающих общения могут помочь компании в её работе? Это как и с субботниками: одни ходят, другие не ходят; те, кто не ходит, [якобы] лишаются каких-то возможностей. А какова практическая реализация как того, так и другого?

Асклепий написал: Я ещё лет пять назад придумал такую штуку в духе Большого Брата: дать возможность заключившим договор с Гуглом концернам покупать историю поисковых запросов кандидатов на работу. Полезная была бы опция.

Даже если оставить в стороне противозаконность и этическую сторону, для этого у каждого должен быть аккаунт в Гугле, и свои поисковые запросы он должен связывать с ним.

Fokker написал: Видим, в сознании существуют волшебные слова абсолютно на все.

Чтобы убирать - существует волшебное слово дворник. Чтобы готовить - волшебное слово повар. Чтобы чувствовать себя в безопасности - волшебное слово полиция.

А если что пошло не так - волшебное слово "страховка". Личной ответственности вообще никакой тогда не требуется прочувствовать.

Хорошо еще, что в туалет пока самостоятельно и без всякой помощи ходим и пользуемся.

Личная ответственность в создании для себя комфортной среды путём зарабатывания денег тем, что ты умеешь делать лучше, чем дворники, повара, полиция и страховые агенты, и покупки на эти деньги результатов труда профессионалов в других отраслях - это неправильная личная ответственность?
Ты призываешь назад в природу? В натуральное хозяйство? В государство, которое никому ничего не должно?

Fokker написал: Хороший человек, раз Лондона.

А также Парижа или Страсбурга.

Был бы мэром Нижнего Новгорода или Бердянска - был бы плохой.

Понимать надо, тут политика, а не голландские тюльпаны.

Всё интереснее и интереснее читать. smile.gif Так возвращайся! Тут никакой политики уже больше десяти лет, мэры Лондона и Парижа - марионетки мэра Вашингтона, кто мэр Нижнего Новгорода - не важно, действительно не важно, а Бердянска - понятно кто, но на форуме написать нельзя, забанят. Возвращайся! Скоро снова весело будет!
Мэр Лондона - Борис Джонсон, Парижа - без гугла фамилию не вспомню, а начну в гугле искать, меня потом на работу не возьмут за связь с иностранцами, помню, что женщина и социалистка, Страсбурга - не знаю, конечно.
Lily_was_here
24 апреля 2016, 21:26

Fokker написал:

Купил в магазине "огромный" лимон, чувствую где-то меня обманули.
user posted image
Лизонька
24 апреля 2016, 21:29

Асклепий написал:
Я ещё лет пять назад придумал такую штуку в духе Большого Брата: дать возможность заключившим договор с Гуглом концернам покупать историю поисковых запросов кандидатов на работу. Полезная была бы опция.

После чего Гугл массово начнет терять пользователей, сбежавших в другие поисковики.
W colonel
24 апреля 2016, 21:29

Offshore написал: Так возвращайся!

Не поддавайтесь на провокации, tovarisch Fokker, продолжайте выполнять задание.
Зрительница
24 апреля 2016, 21:30

Offshore написал: Как у вас территория неэффективно используется! Сюда можно было воткнуть ещё три замечательных современных безопасных энергоэффективных, способных стать украшением района и решением жилищного вопроса для множества молодых семей, двадцатипятиэтажных дома.

3d.gif Не-не-не! Нам чужого не нать. biggrin.gif Мой дом 22 этажа. Справа и слева (в кадре виден) по 16тиэтажке. Впереди ЛЭП и река. Некуда нам больше. biggrin.gif
Асклепий
24 апреля 2016, 21:31

Offshore написал: А как полученные знания о неформальных лидерах и избегающих общения могут помочь компании в её работе?

Полученные знания помогут формализовать имеющиеся у каждого человека внутрикорпоративные связи и позволят отбирать членов проектных групп в том числе и по этому признаку. Это автоматически будет отсеивать нелюдимых людей типа меня, но зато ускорит процесс достижения цели. Это также поможет отделу рекрутинга в продвижении нужных людей на правильные должности и недопущении туда же неправильных людей. В масштабах корпораций (десятки стран, десятки или сотни тысяч сотрудников, тысячи проектов) это может сэкономить приличные деньги.

Что касается связи карьеры с социальной активностью сотрудника, я не собираюсь тебя ни в чём убеждать. Свою мысль я высказал на предыдущих страницах более чем ясно, этого, я считаю, достаточно.
Асклепий
24 апреля 2016, 21:33

Offshore написал: Даже если оставить в стороне противозаконность и этическую сторону, для этого у каждого должен быть аккаунт в Гугле, и свои поисковые запросы он должен связывать с ним.

Это было бы неплохо, да. Но я предполагаю, что значительное количество человек можно идентифицировать по их поведению в сети и без аккаунта в Гугле. Доказать не смогу, но предполагаю.
Fokker
24 апреля 2016, 21:34

Зрительница написала: Мой дом 22 этажа.

Блин, у меня только два, не считая подвала.

Может, действительно, пора на историческую Родину - и напоят, и накормят, и поселят.
Асклепий
24 апреля 2016, 21:34

Лизонька написала: После чего Гугл массово начнет терять пользователей, сбежавших в другие поисковики.

Не исключено, конечно. Хоть и в значительной степени зависит от качества других поисковиков.
Зрительница
24 апреля 2016, 21:37

Fokker написал:  у меня только два,

Вроде в Москве уже жилых двухэтажек и не осталось.
Lily_was_here
24 апреля 2016, 21:46

Зрительница написала:
Вроде в Москве уже жилых двухэтажек  и не осталось.

Ко всему привыкает человек. (с)
ESN
24 апреля 2016, 21:54

Offshore написал:
Как у вас территория неэффективно используется! Сюда можно было воткнуть ещё три замечательных современных безопасных энергоэффективных, способных стать украшением района и решением жилищного вопроса для множества молодых семей, двадцатипятиэтажных дома.

На самом деле © в xСССР (и в т.ч. в Москве) не такая уж большая плотность населения в сравнении с Европой, как можно было бы предположить из соотношения типичной этажности.
Т.е. в европейских городах дома значительно ниже, но они и значительно плотнее расставлены.
_Москва_, _Мюнхен_

Но таки да — лепить 20-этажки вплотную друг к другу было бы, действительно уже какой-то ЮВАзиатчиной.
cloud
24 апреля 2016, 22:24

ESN написал:На самом деле © в xСССР (и в т.ч. в Москве) не такая уж большая плотность населения в сравнении с Европой, как можно было бы предположить из соотношения типичной этажности.

В Москве плотность существенно выше, чем в Европе. Индия(Мумбаи и забыла еще) и Китай(Шанхай и Пекин) обгоняют, но европейские города и близко не стоят.
ESN
24 апреля 2016, 22:29

cloud написала:
В Москве плотность существенно выше, чем в Европе. Индия(Мумбаи и забыла еще) и Китай(Шанхай и Пекин) обгоняют, но европейские города и близко не стоят.

Плотность населения в "старой" Москве примерно вдвое выше, чем в Мюнхене. 10 тыс чел/кв.км против 5 тысчел/квкм в Мюнхене.
Берлин - 3,8 тысч/квкм.
СПБ - 3,6 тысч/квкм.
Inventor
24 апреля 2016, 22:42

ESN написал: Плотность населения в "старой" Москве примерно вдвое выше, чем в Мюнхене. 10 тыс чел/кв.км против 5 тысчел/квкм в Мюнхене.

Всё так, но за счёт плотного расставление низких домов в Европе визуально кажется, что наоборот. Оптический обман такой smile.gif
Offshore
24 апреля 2016, 22:52

Асклепий написал: Полученные знания помогут формализовать имеющиеся у каждого человека внутрикорпоративные связи и позволят отбирать членов проектных групп в том числе и по этому признаку. Это автоматически будет отсеивать нелюдимых людей типа меня, но зато ускорит процесс достижения цели.

Да, в этом, пожалуй, может быть полезным.

Асклепий написал: Это также поможет отделу рекрутинга в продвижении нужных людей на правильные должности и недопущении туда же неправильных людей. В масштабах корпораций (десятки стран, десятки или сотни тысяч сотрудников, тысячи проектов) это может сэкономить приличные деньги.

А вот в это я верю гораздо меньше. Даже в компаниях с развитой корпоративной культурой.

Асклепий написал:  Что касается связи карьеры с социальной активностью сотрудника, я не собираюсь тебя ни в чём убеждать. Свою мысль я высказал на предыдущих страницах более чем ясно, этого, я считаю, достаточно.

Да я-то, кстати, был бы "за" такую связь. Только вот нету её.

Асклепий написал: Это было бы неплохо, да. Но я предполагаю, что значительное количество человек можно идентифицировать по их поведению в сети и без аккаунта в Гугле. Доказать не смогу, но предполагаю.

Можно идентифицировать компьютер. А им могут пользоваться несколько человек. Да и, если это будет существовать, люди начнут специально прятаться.
Если серьёзно, я конечно против такого вмешательства в частную жизнь. И против того, чтобы соответствие каким-то отвлечённым критериям было возведено в ранг решающего качества при приёме человека на работу. Я за профессионализм, креативность, порядочность и за то, что называют внутренним стержнем, то есть то, что и есть собственно человек. Это поисковыми запросами не измеряется. И субботниками тоже, конечно. smile.gif
Yorik
24 апреля 2016, 22:52

Offshore написал:

Там ЛЭП видна на заднем плане. Местные власти может и рады были бы воткнуть, но нельзя.
Yorik
24 апреля 2016, 22:58
По теме: нет ничего плохого в субботниках, если они добровольные. Другое дело, что проблемы нашего ЖКХ в части благоустройства субботниками никак не решаются, там надо мозги менять. Шестидесятилетние крепкие хозяйственники, которые все это обычно возглавляют, работают так, как привыкли и что-то меняют только в случае пинков сверху и то очень неохотно, а так их все устраивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»