Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Субботник
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Robert
24 апреля 2016, 23:22

Offshore написал:  двадцатипятиэтажных дома.

Этот ад давно уже пора зепретить.
Сами Знаете Кто
24 апреля 2016, 23:23

Robert написал:
Этот ад давно уже пора зепретить.

Почему "ад"?
Fokker
24 апреля 2016, 23:47

Сами Знаете Кто написал:
Почему "ад"?

Кто в здравом уме захочет жить в многоквартирном доме?
Atlanta
24 апреля 2016, 23:50
Что, так плохо на Манхэттене?
Robert
24 апреля 2016, 23:57

Сами Знаете Кто написал: Почему "ад"?

Потому что уродуют город и людей
ESN
25 апреля 2016, 00:04

Atlanta написала: Что, так плохо на Манхэттене?

Там тоже не везде особенно высоко
Fokker
25 апреля 2016, 00:06

Atlanta написала: Что, так плохо на Манхэттене?

Что, разве нормальные люди там живут?
Сами Знаете Кто
25 апреля 2016, 00:27

Robert написал: Потому что уродуют город и людей

Это ты про все многоквартирные дома, или про какие-то определённые? Я почему спрашиваю: ты ведь хвалил дубайские танцующие башни, а в них этажей даже побольше будет.

Fokker написал: Что, разве нормальные люди там живут?

А какие в этом сомнения?
Robert
25 апреля 2016, 00:32

Сами Знаете Кто написал: Это ты про все многоквартирные дома, или про какие-то определённые?

Стандартные панельки в первую очередь, в котоорых на западе живут/жили социальщики.

Сами Знаете Кто написал: Я почему спрашиваю: ты ведь хвалил дубайские танцующие башни, а в них этажей даже побольше будет.

Я не против небоскребов-спецпроектов в деловых районах, которые в большинстве офисы-гостиницы, а не жилые дома.
Сами Знаете Кто
25 апреля 2016, 00:43

Robert написал:
Стандартные панельки в первую очередь, в котоорых на западе живут/жили социальщики.

Я думаю, что запретить их уже нельзя. Можно попробовать заменить постепенно.
Ну, а людей эти дома уродуют в каком смысле - эстетически, или физически?
Robert
25 апреля 2016, 01:05

Сами Знаете Кто написал: Ну, а людей эти дома уродуют в каком смысле - эстетически, или физически?

Эстетически конечно.
Банан родства не помнящий
25 апреля 2016, 01:31

Offshore написал: Интересный. А как полученные знания о неформальных лидерах и избегающих общения могут помочь компании в её работе?

С неформальными лидерами как раз очевидно по моему - готовый вариант руководителя своего отдела, например.
Andreas.
25 апреля 2016, 01:38

Сами Знаете Кто написал:
Ну, а людей эти дома уродуют в каком смысле - эстетически, или физически?

А некоторых жильцов еще и психически
Сами Знаете Кто
25 апреля 2016, 01:59

Andreas. написал:
А некоторых жильцов еще и психически

Это может случиться в любом доме, где живёт больше одного человека. А уж в многоквартирных домах - тем более. Но где на всех жильё найти?

Robert написал:
Эстетически конечно.

Ну, я не эстет, мне важнее практическая сторона вопроса.
А она такова, что без этих домов был бы настоящий ад. Где есть возможность, обычно обходятся без них.
Robert
25 апреля 2016, 02:36

Сами Знаете Кто написал: А она такова, что без этих домов был бы настоящий ад.

Отнюдь

Сами Знаете Кто написал: Где есть возможность, обычно обходятся без них.

А не знаю, как в США, но в Британии их сейчас активно сносят.
Me_Natik
25 апреля 2016, 03:26
В США их не успели много настроить, чтоб сносить.
Сами Знаете Кто
25 апреля 2016, 05:26

Robert написал:
Отнюдь

В бСНГ? И где бы люди жили, без стандартных, различной этажности панелек-то - по-прежнему, в бараках?
Светлячок
25 апреля 2016, 05:29

Сами Знаете Кто написал:
Но где на всех жильё найти?

"А где на всех зубов найти?
Значит — безработица!"
smile.gif

Асклепий
25 апреля 2016, 07:41

Offshore написал: Можно идентифицировать компьютер. А им могут пользоваться несколько человек.

Когда у каждого в кармане смартфон? Сомневаюсь.
Асклепий
25 апреля 2016, 07:44

Банан родства не помнящий написал: С неформальными лидерами как раз очевидно по моему - готовый вариант руководителя своего отдела, например.

Не факт. Неформальный лидер не обязательно является носителем необходимых для такой позиции качеств. Например, лояльность компании или стремление достигать поставленных задач любыми целями.
eugen666
25 апреля 2016, 08:47

Robert написал:
Эстетически конечно.

Есть разные мнения. В тех упомянутых условных танцующих башнях или прочих, продуманных и интересных, в стиле Хадид, к примеру, с учётом Солнца и окружающего вида, можно и пожить эстетически не напрягаясь. Не нелюбимый тобой брутализм, чай.
molly
25 апреля 2016, 09:34

Асклепий написал:
Я ещё лет пять назад придумал такую штуку в духе Большого Брата: дать возможность заключившим договор с Гуглом концернам покупать историю поисковых запросов кандидатов на работу. Полезная была бы опция.

А зачем? Что даст знание о том, чем человек интересуется в свободное время? И как это коррелирует с его рабочими качествами?
Robert
25 апреля 2016, 12:10

Сами Знаете Кто написал: В бСНГ? И где бы люди жили, без стандартных, различной этажности панелек-то - по-прежнему, в бараках?

Из бараков в основном вылезли во времена хрущевок. Остальное можно было строить малой этажности 2-4 этажа.
Банан родства не помнящий
25 апреля 2016, 12:11

Асклепий написал: Не факт. Неформальный лидер не обязательно является носителем необходимых для такой позиции качеств. Например, лояльность компании или стремление достигать поставленных задач любыми целями.

Согласен, но при прочих равных лучше все-таки сделать ставку именно на такого человека. Это и лояльности поспособствует и нейтрализует потенциального саботажника-бунтаря.
Offshore
25 апреля 2016, 12:59

Fokker написал: Кто в здравом уме захочет жить в многоквартирном доме?

В здравом уме - тот, кто живёт в большом городе, много работает, делает карьеру и кому необходимо бывать в разных частях этого большого города по различным делам. А также тот, кто любит жизнь большого города, культурные мероприятия, развлечения, хочет общаться с друзьями и знакомиться с новыми интересными людьми. А также тот, кто хочет дать хорошее образование своим детям и хочет иметь доступ к качественному медицинскому обслуживанию, в России, да и не только в ней думаю, это есть только в больших городах.
Кроме того, жизнь в собственном доме дороже, в России для большинства людей более актуально приобретение хотя бы квартиры, а не дома. И в России рынка качественных домов по разумным ценам практически нет, большинство строят дома сами, а это несколько лет перманентного субботника, да и впоследствии жизнь в доме требует больше не только денег, но и времени, и сил.

Сами Знаете Кто написал: Я думаю, что запретить их уже нельзя. Можно попробовать заменить постепенно.

Их заменяют. В Москве большинство уже заменили, в остальных городах, если и заменяют, то точечно: под застройку или пришедшие в негодность. Но за пределами двадцати-тридцати городов, в которых сегодня ведётся активное строительство, всё это стоит, и никто и не думает ничего заменять. Возможно, в обозримом уже будущем там встанет задача строительства нового быстровозводимого и максимально дешёвого жилья для тех, чьи дома начнут разваливаться. И будет новое поколение маленьких панельных домов.
Offshore
25 апреля 2016, 13:09

Асклепий написал: Когда у каждого в кармане смартфон? Сомневаюсь.

Не у каждого. Вот у меня, например, нет. smile.gif Да и Google не сможет без помощи сотовых операторов собрать информацию о пользователях смартфонов.

Банан родства не помнящий написал: С неформальными лидерами как раз очевидно по моему - готовый вариант руководителя своего отдела, например.

Да, я помню, меня тоже этому учили. smile.gif

Асклепий написал: Не факт. Неформальный лидер не обязательно является носителем необходимых для такой позиции качеств. Например, лояльность компании или стремление достигать поставленных задач любыми целями.

Любыми средствами, ты имел в виду? А оно точно надо любыми средствами? smile.gif
Неформальный, как и формальный, лидеры не обязательно являются носителями прежде всего необходимой в их работе компетенции. И если хорошие специалисты, которые её имеют, не получают продвижения по службе, они уходят из компании. И в компании остаются одни лидеры. Руководить, командовать, совещания проводить, тимбилдинги... В общем, ходить по плацу, кричать "Ура!" и отдавать друг другу честь. Пардон, воинское приветствие. Семеро с ложкой, с сошкой - ни одного.
Да и в крупных компаниях, а это всё актуально именно для них, кроме формального и неформального лидерства, и кроме профессионализма и деловых качеств, при принятии кадровых решений в силу вступают иные факторы. Которые с той или иной степенью правомерности можно назвать коррупционными. Избавиться от них полностью очень сложно. Так вот лидер, будь он хоть формальным, хоть не-, если он изначально не делал ставку на эти факторы в своём продвижении по карьерной лестнице, в девяти случаев из десяти оказывается перпендикулярен естественному развитию ситуации в логике действия этих факторов. Выберут не лидера и не профессионала, а человека из системы.
И то, и другое, я наблюдаю непосредственно сейчас и наблюдал на протяжении всей своей профессиональной деятельности.
molly
25 апреля 2016, 13:15
Про жить в своём доме, да ну лесом, это придется садиться за руль и ездить на работу и с работы. В магазин - на машине, в кино - на машине. А сейчас вышел из дома, сел на трамвайчик и через 15 минут на работе. Я уж не говорю про прелесть очистки от снега своей территории в местности, где снег лежит 4-5 месяцев. Оно мне надо?
Robert
25 апреля 2016, 13:20

molly написала: Про жить в своём доме, да ну лесом, это придется садиться за руль и ездить на работу и с работы. В магазин - на машине, в кино - на машине.

Зачем?
ИГ0РЬ
25 апреля 2016, 15:28

Anarrich написал: Человек высадил 8 млн деревьев

Офигеть! Ему памятник нужно ставить при жизни.
molly
25 апреля 2016, 15:37

Robert написал
Зачем?

Так потому что в городе фиг построишься, а в поселках рядом с городом с общественным транспортом так себе. Все знакомые с домами именно что на машинах. А из магазинов там какой нибудь захудалый магазинчик.
Harker
25 апреля 2016, 15:58

molly написала:
Так потому что в городе фиг построишься, а в поселках рядом с городом с общественным транспортом так себе. Все знакомые с домами именно что на машинах. А из магазинов там какой нибудь захудалый магазинчик.

Насколько я понял, имелся ввиду гипотетический сценарий постройки малоэтажных домов вместо многоэтажных еще в СССР (иначе вопрос "зачем?" теряет смысл). Тогда бы рабочие места были более-менее равномерно распределены по всей площади городов (как "распределять" нормальный советский завод 60-х годов, типа ГАЗа - не знаю), соответственно, и места досуга тоже бы шли вслед за населением, т.е. вместо большого кинозала, была бы куча небольших кинозальчиков на 20 мест. Тогда бы ехать далеко было бы не надо.

А в текущих условиях жить в своем доме выходит весьма затратно. Да, построить можно за сравнимую цену, даже большую площадь, чем у квартиры. Но содержать это хозяйство, ездить за каждым чихом (кроме мелочевки, вроде продуктов) за пару десятков километров, в одиночку воевать со снегопадом и т.д. - очень своеобразное удовольствие.
Robert
25 апреля 2016, 15:59

molly написала: Так потому что в городе фиг построишься

Ты возможно удивишься, но в том же Лондоне, процентов 60 - "частные" дома. Вот тебе скриншот, недалеко от самого центра Лондона.
molly
25 апреля 2016, 16:00
И что мне с того Лондона, если я живу в Уфе?
Harker
25 апреля 2016, 16:02

Robert написал:
Ты возможно удивишься, но в том же Лондоне, процентов 60 - "частные" дома. Вот тебе скриншот, недалеко от самого центра Лондона.

Ну, у нас тоже есть частные дома в городах. Покупай - не хочу. В три раза дороже, чем квартира. biggrin.gif

Да. Дома такого же типа, как на фотографии тоже есть. Дореволюционной постройки, правда. Есть и после - "народная стройка", деревянные бывают. Их сносят и строят многоквартирные дома.
ESN
25 апреля 2016, 16:04

Harker написал:
Насколько я понял, имелся ввиду гипотетический сценарий постройки малоэтажных домов вместо многоэтажных еще в СССР (иначе вопрос "зачем?" теряет смысл)...

Вообще говоря, плотность городского населения не обязательно связана с этажностью. В самых плотнозаселенных городах Европы средняя этажность около 3-х этажей.
Т.е. обычно вопрос стоит — выбирать плотностоящие малоэтажки или редкостоящие башни.
molly
25 апреля 2016, 16:06

Harker написал:
А в текущих условиях жить в своем доме выходит весьма затратно. Да, построить можно за сравнимую цену, даже большую площадь, чем у квартиры. Но содержать это хозяйство, ездить за каждым чихом (кроме мелочевки, вроде продуктов) за пару десятков километров, в одиночку воевать со снегопадом и т.д. - очень своеобразное удовольствие.

Ну вот как то так получилось, что все мои работы сосредоточены в одном районе города, до которого мне добираться минут 15. Захоти я переехать за город, и построится в одном из коттеджных поселков, это время увеличится минимум на полчаса. И за любой мелочевкой в город ехать. И еще снег самой убирать, а этого снега у нас как минимум 4-5 месяцев. Это вам не Лондон, а почти Урал. smile.gif
Harker
25 апреля 2016, 16:09

ESN написал:
Т.е. обычно вопрос стоит — выбирать плотностоящие малоэтажки или редкостоящие башни.

У нас выбирают плотностоящие башни. smile.gif
Robert
25 апреля 2016, 16:19

molly написала: И что мне с того Лондона, если я живу в Уфе?

Про Уфу ты ничего не говорил. Ты говорил про города.
molly
25 апреля 2016, 16:22
Я говорила про жить в своём доме применительно к себе и своему местожительству. Но ты можешь считать, что все по умолчанию мечтают о своем доме и страшно страдают от проживания в многоэтажках.
Harker
25 апреля 2016, 16:22

Robert написал:
Про Уфу ты ничего не говорил. Ты говорил про города.

Хм... Тогда можно утверждать, что и с снегопадом проблем за городом нет, приведя в пример Каир. smile.gif
Robert
25 апреля 2016, 16:26

Harker написал: Тогда можно утверждать, что и с снегопадом проблем за городом нет, приведя в пример Каир.

А я потому и не упоминал, ибо вещь локальная.
ESN
25 апреля 2016, 16:27

Harker написал:
У нас выбирают плотностоящие башни. smile.gif

Вряд ли они такие уж плотностоящие. Ибо плотность населения в Н.Новгороде в 8 раз ниже, чем, например, во французском _Ле-Пре-Сен-Жерве_.
Harker
25 апреля 2016, 16:36

ESN написал:
Вряд ли они такие уж плотностоящие. Ибо плотность населения в Н.Новгороде в 8 раз ниже

Это потому что еще не все застроили - много еще сопротивляющегося "частного сектора". smile.gif
Рус
25 апреля 2016, 17:11

Harker написал: Ну, у нас тоже есть частные дома в городах. Покупай - не хочу. В три раза дороже, чем квартира.

Хм, а у нас цена таунхауса и квартиры соответствующего метража сравнима. Т.е., к примеру половина дуплекса на 100-120 квадратов 5-6 млн и рядом квартира на 90-100 квадратов - примерно столько же.
Mitya78
25 апреля 2016, 17:20
Читал статью, что американская молодёжь возвращается в города, им не нравится жить в пригородах, куда сбежали их родители.
Молодые хотят ездить в ОТ и пялиться в смартфоны, спускаться в кафе под домом...
Harker
25 апреля 2016, 17:22

Рус написал:
Хм, а у нас цена таунхауса и квартиры соответствующего метража сравнима. Т.е., к примеру половина дуплекса на 100-120 квадратов 5-6 млн и рядом квартира на 90-100 квадратов - примерно столько же.

Вполне может быть. Анализировал рынок, в рядом стоящих домах квартиры могут очень по-разному в зависимости от материала строительства. Т.е., условно, кирпичные 100 кв.м. - 5 млн., блочные - 3 млн. Дом деревянный тоже можно купить за 2 млн. в центре, 50 кв.м., но житье там - на любителя. На дома/таунхаусы это тоже распространяется. Много факторов надо анализировать - бывает, что цена низкая, потому что строители схалтурили.

Но обычно дома дороже сильно. У нас. Местная специфика, конечно, сильно влияет.
Ru us
25 апреля 2016, 17:53

Асклепий написал:
Полученные знания помогут формализовать имеющиеся у каждого человека внутрикорпоративные связи и позволят отбирать членов проектных групп в том числе и по этому признаку. Это автоматически будет отсеивать нелюдимых людей типа меня, но зато ускорит процесс достижения цели. Это также поможет отделу рекрутинга в продвижении нужных людей на правильные должности и недопущении туда же неправильных людей. В масштабах корпораций (десятки стран, десятки или сотни тысяч сотрудников, тысячи проектов) это может сэкономить приличные деньги.

Где-то между вводными и выводами потерялась причинно-следственная связь.
Я тоже совсем не понимаю, как число бесед соответствует "лидерству" (вот уж sic, а не термин), тем паче неформальному, и с чего выявление этих самых циферок - числа бесед - поможет "правильно формировать команды".
Важно ведь и содержание этих самых бесед, и их взаимозависимость, а не тембр и продолжительность.
Х поговорил со мной о вчерашнем корпоративе, а я - тут же - поговорил с зашедшим в лифт Y о моем вчерашнем запросе, а он - сразу после - с Z - о том, чем кормить кошку.
Значит ли это, что Z - наш "неформальный лидер"?
Это все это значит, что Х - мастер-постановщик задач?
Или это значит еще какую-нибудь неведомую _толькочтопереведенную_ хрень, что пытаются впарить руководству очередные консультанты.

Все это не говоря уж о профессиях, где команда и так сформирована, и нечего формировать, и нехрен туда лезть со своими корпоративными компетенциями и лидерством в области _тут подставить текущую кампанию за все хорошее_.
ESN
25 апреля 2016, 17:55

Mitya78 написал: Читал статью, что американская молодёжь возвращается в города, им не нравится жить в пригородах, куда сбежали их родители.
Молодые хотят ездить в ОТ и пялиться в смартфоны, спускаться в кафе под домом...

_Да_. И, кстати, доля многоквартирных домов в новом строительстве выросла с 17% в 2005-м до 40% в 2014
Ефрат
25 апреля 2016, 18:14

ESN написал: Ибо плотность населения в Н.Новгороде в 8 раз ниже, чем, например, во французском _Ле-Пре-Сен-Жерве_.

В Нижнем огромные предприятия в черте города находятся. Ну и вообще много незастроенных зон. Склады какие-то, ещё черти-что.
Robert
25 апреля 2016, 18:14

ESN написал: И, кстати, доля многоквартирных домов в новом строительстве выросла с 17% в 2005-м до 40% в 2014

Ну одно дело 3-4 этажный многоквартирник, а другое 25-этажный многоквартирник
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»