Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как сменить мужчину
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Продавщица Роз
20 октября 2016, 16:48

Troublemaker написала:
Чужой человек в доме да в мое отсутствие - кошмар. И сделает все равно все не так, как нужно. redface.gif

Я как правило всем довольна и очень благодарна. Лишь бы не самой. Хотя самой приходится все равно подчищать, даже если раз в неделю убирают.
Лютти
20 октября 2016, 16:49

Продавщица Роз написала:
Ну человек же может приходить, когда тебя дома нет. Возвращаешься домой - а там чистотаа! Правда для этого придётся дать раздражителю ключи от квартиры, что, я подозреваю, для социофоба вообще шлем ужаса.

Наличие кодового замка все упрощает. Сообщаешь код, а после уборки меняешь его.
Продавщица Роз
20 октября 2016, 16:50

Aldmeris написала:
Нет, шлем ужаса для меня сам факт того, что в моей миленькой, любименькой квартирке в мое отсутствие шарашится кто-то левый и трогает мои вещи. Повбывав бы. Даже если там полная гарантия кристальной честности, неважно.

Мне хорошо знакома эта позиция, что периодически является предметом спора с её носителем. Больше всего меня удивляет уверенность в том, что "чужой" прямо непременно будет трогать вещи, помимо необходимых для уборки, заглядывать в шкафы и т.д. Социофобы сразу в людях лучшее видят. smile4.gif
Mitya78
20 октября 2016, 16:50

Лютти написала:

И пересчитываешь ложечки.
Лютти
20 октября 2016, 16:53

Mitya78 написал:
И пересчитываешь ложечки.

Ну, если это доставляет, то можно и пересчитать. smile.gif
Продавщица Роз
20 октября 2016, 16:54

Лютти написала:

Это геморрой. Особенно если кодового замка нет.
Лютти
20 октября 2016, 16:56

Продавщица Роз написала:

Не, это здорово! Не надо ключи таскать, опять же.
Aldmeris
20 октября 2016, 16:57

Продавщица Роз написала: Больше всего меня удивляет уверенность в том, что "чужой" прямо непременно будет трогать вещи, помимо необходимых для уборки, заглядывать в шкафы и т.д. Социофобы сразу в людях лучшее видят.

А необходимые для уборки - не вещи, что ли? confused.gif Их и будет трогать.

Да неприятно это просто, посторонний человек = инородное тело.
Mitya78
20 октября 2016, 16:58

Продавщица Роз написала:

Есть такая тема, как "ключ строителя".
Лютти
20 октября 2016, 17:00

Mitya78 написал:
Есть такая тема, как "ключ строителя".

Skeleton Key.
Mitya78
20 октября 2016, 17:01

Лютти написала:
Skeleton Key.

Это что-то другое. Нет?
Продавщица Роз
20 октября 2016, 17:02

Aldmeris написала:
А необходимые для уборки - не вещи, что ли? confused.gif Их и будет трогать.

Да неприятно это просто, посторонний человек = инородное тело.

Да я понимаю, что имеется ввиду. smile4.gif
Просто я иначе на это смотрю: посторонний человек пришёл выполнить за меня неприятную мне работу >> человек полезный, пусть будет.
Лютти
20 октября 2016, 17:02

Mitya78 написал:
Это что-то другое. Нет?

Другое. smile.gif
Юветта
20 октября 2016, 17:03

Kay_po написала:
Так ты же сама транслировала, что для любимого мужчины приятно делать все. biggrin.gif

"Всё" - это настолько много, что я бы не стала это транслировать. smile4.gif
Любимому человеку приятно делать приятно, это доставляет удовольствие.
А конкретные способы этого уже подбираются с учётом моих и его желаний, потребностей, интересов и т.д.
Aldmeris
20 октября 2016, 17:07

Продавщица Роз написала: Да я понимаю, что имеется ввиду.

Тогда к чему те шкафы? smile.gif Я о них и близко не думала.

Продавщица Роз написала: Просто я иначе на это смотрю: посторонний человек пришёл выполнить за меня неприятную мне работу >> человек полезный, пусть будет.

Если эта работа вне моей квартиры, то я только за.
А так мне это не особо в тягость, я люблю возиться с водой и ароматическими средствами. Я даже бытовую химию выбираю почти с таким же удовольствием, что косметику для себя.
Kay_po
20 октября 2016, 17:12

Юветта написала:
"Всё" - это настолько много, что я бы не стала это транслировать.  smile4.gif
Любимому человеку приятно делать приятно, это доставляет удовольствие.
А конкретные способы этого уже подбираются с учётом моих и его желаний, потребностей, интересов и т.д.

Сплошная демагогия.
Любимому человеку приятно делать то, что вообще делать неприятно, ага.
Юветта
20 октября 2016, 17:14

Aldmeris написала:
А, то есть они у тебя остаются, а Идеальная Безоценочность их исключает?
Но в чем тогда ее ценность? biggrin.gif

По идее, любая оценка искажает восприятие.
Но я пока сама не попробовала, ничего сказать не могу.
Вот убирать ожидания я попробовала, мне понравилось.
Юветта
20 октября 2016, 17:19

Талита написала:
Гы. Так из первых с большой вероятностью следуют вторые! 3d.gif

Так это будут уже другие отношения, причём принципиально другие.
С другим человеком, с которым мы уже не будем (пока он ребёнок) в партнёрских отношениях.
Талита
20 октября 2016, 17:23

Юветта написала: Так это будут уже другие отношения, причём принципиально другие.
С другим человеком, с которым мы уже не будем (пока он ребёнок) в партнёрских отношениях.

Не столь уж принципиально, учитывая, что первые очень часто создаются именно с целью вторых. А партнёрские отношения, ессно, не с ребёнком, а с его отцом. Продолжаются.
Интересно, кому-нибудь из здесь присутствующих доставляло радость, например, не спать по ночам, когда у ребёнка режутся зубки?
Вообще не понимаю, что такого страшного в словах "должен" и "надо"?
Aldmeris
20 октября 2016, 17:24

Юветта написала: По идее, любая оценка искажает восприятие.
Но я пока сама не попробовала, ничего сказать не могу.
Вот убирать ожидания я попробовала, мне понравилось.

Я о том, что если ты положительно оцениваешь безоценочность, то это ее обессмысливает.
Юветта
20 октября 2016, 17:27

Kay_po написала:
Сплошная демагогия.

Что значит "вообще"?
Мне с любимым человеком сексом заниматься приятно, а "вообще" (т.е. с каким-нибудь левым человеком) - неприятно. И как-то мне это кажется нормальным.
Юветта
20 октября 2016, 17:31

Талита написала:
Не столь уж принципиально, учитывая, что первые очень часто создаются именно с целью вторых. А партнёрские отношения, ессно, не с ребёнком, а с его отцом. Продолжаются.
Интересно, кому-нибудь из здесь присутствующих доставляло радость, например, не спать по ночам, когда у ребёнка режутся зубки?
Вообще не понимаю, что такого страшного в словах "должен" и "надо"?

И как мои отношения с мужчиной должны измениться из-за того, что у меня и у него появились ещё отношения с ребёнком? Т.е. другие отношения, которые строятся по другому принципу?
gb131
20 октября 2016, 17:31

Aldmeris написала: Не должен, а может.

В таком варианте - возражений нет. Но мне казалось, звучало что-то похожее на "нет негативных эмоций - не человек". smile4.gif Но если кто-то так считает - ради бога; имеет право. smile4.gif
Лютти
20 октября 2016, 17:32

Юветта написала:
Что значит "вообще"?
Мне с любимым человеком сексом заниматься приятно, а "вообще" (т.е. с каким-нибудь левым человеком) - неприятно. И как-то мне это кажется нормальным.

А вот если любимому человеку неприятно делать что-то и наоборот приятно это не делать, но и тебе неприятно это делать, но хочется порадовать любимого, то что? Ты будешь заниматься неприятным?
Юветта
20 октября 2016, 17:35

Troublemaker написала:
А потом почему не стал?

Потому что мы на удивление хорошо подходим друг другу по принципу комплементарности.
Юветта
20 октября 2016, 17:37

Aldmeris написала:
Я о том, что если ты положительно оцениваешь безоценочность, то это ее обессмысливает.

Красиво smile.gif
Практически коан.
Aldmeris
20 октября 2016, 17:38

Талита написала: Вообще не понимаю, что такого страшного в словах "должен" и "надо"?

То, что это означает - не хочу. А не хочу означает - неприятно. А это в больших дозах негативно сказывается на настроении и вкусе к жизни.
К детям совсем не тот подход, что ко взрослым. Хочешь, не хочешь, раз впряглась, то вези.

Юветта написала: Что значит "вообще"?

Ээ. Вообще-то секса хочется именно "вообще", а конкретные персоны это желание усиливают или гасят. По-моему.

gb131 написала: Но мне казалось, звучало что-то похожее на "нет негативных эмоций - не человек".

Живой человек от них не застрахован, но это же не значит, что они у него должны быть всегда без передышки.
Талита
20 октября 2016, 17:42

Юветта написала: И как мои отношения с мужчиной должны измениться из-за того, что у меня и у него появились ещё отношения с ребёнком?

Не отношения с ребёнком, а необходимость заботиться о ребёнке, пока он мал. Хочешь - не хочешь, а его НАДО накормить, искупать, погулять, переодеть, etc.

Aldmeris написала: То, что это означает - не хочу. А не хочу означает - неприятно. А это в больших дозах негативно сказывается на настроении и вкусе жизни.

А сладкое в больших дозах портит вкус. wink.gif Не говоря уже о фигуре.

Aldmeris написала: К детям совсем не тот подход, что ко взрослым. Хочешь, не хочешь, раз впряглась, то вези.

Да.
Лютти
20 октября 2016, 17:42

Aldmeris написала:
К детям совсем не тот подход, что ко взрослым. Хочешь, не хочешь, раз впряглась, то вези.

+1.
Кстати, в этом подфоруме, раз он МиЖ, я, говоря об отношениях, никогда не имею в виду детей или родителей.
Aldmeris
20 октября 2016, 17:46

Талита написала: А сладкое в больших дозах портит вкус.  Не говоря уже о фигуре.

Это не конфеты, а витамины.

Лютти написала: Кстати, в этом подфоруме, раз он МиЖ, я, говоря об отношениях, никогда не имею в виду детей или родителей.

Я тоже и мне всегда странно, когда их приплетают. Хотя этому далеко до ПиЖевского бальзамина.
Юветта
20 октября 2016, 17:47

Kamelia_Star написала:
Но ведь если бы он не замотивировал тебя (его спор с тобой на эту тему был с явной целью доказать тебе, что ты будешь для него готовить), то ты бы так и жила, не готовя. Я бы сказала, что он добился от тебя желаемого.

Замотивировал, и продолжает мотивировать, он меня совсем другим.

Один из важнейших факторов, который поддерживает мою мотивацию - муж даже мысли не допускает, что я должна готовить. smile.gif
Ну и вообще что-нибудь должна делать.
Талита
20 октября 2016, 17:48

Aldmeris написала: Это не конфеты, а витамины.

Что? rolleyes.gif Не поняла, правда.
Aldmeris
20 октября 2016, 17:50

Талита написала:
Что? rolleyes.gif  Не поняла, правда.

Удовольствие от жизни.
Юветта
20 октября 2016, 17:53

Aldmeris написала:
Ээ. Вообще-то секса хочется именно "вообще", а конкретные персоны это желание усиливают или гасят. По-моему.

А мне не хочется "вообще".
Ни секса, ни детей, ни собак, ни кошек, ни работы, ни одобрения, ни поговорить. tongue.gif
Aldmeris
20 октября 2016, 17:57

Юветта написала:
А мне не хочется "вообще".
Ни секса, ни детей, ни собак, ни кошек, ни работы, ни одобрения, ни поговорить.  tongue.gif

Ну хоть есть-то захочется при отсутствии еды?

Насчет "приятно делать неприятное для любимого" я согласна (хотя условность моих чувств сильно сужает возможные запросы).
Талита
20 октября 2016, 17:58

Aldmeris написала:
Удовольствие от жизни.

Так его чаще всего нужно ещё добиться! Наскучит постоянно отдыхать, не уставая. wink.gif
Не, я сама противник загоняния себя в узкие рамки. Но всё хорошо в меру. smile4.gif
ЗЫ Гипервитаминоз, кстати - препротивная штука.
Талита
20 октября 2016, 18:01

Лютти написала: Кстати, в этом подфоруме, раз он МиЖ, я, говоря об отношениях, никогда не имею в виду детей или родителей.

Aldmeris написала: Я тоже и мне всегда странно, когда их приплетают.

Да они сами "приплетаются"! biggrin.gif Вот в соседней теме всё вертится вокруг ребёнка. wink.gif
Лютти
20 октября 2016, 18:01

Талита написала:
Так его чаще всего нужно ещё добиться! Наскучит постоянно отдыхать, не уставая. wink.gif 

Так разве ж удовольствие=отдых?
Kamelia_Star
20 октября 2016, 18:03

Юветта написала:
Замотивировал, и продолжает мотивировать, он меня совсем другим.

Один из важнейших факторов, который поддерживает мою мотивацию - муж даже мысли не допускает, что я должна готовить.  smile.gif 
Ну и вообще что-нибудь должна делать.

Значит у вас одинаково совпала нелюбовь к этому слову "должна". Я уверена, что каждый из вас добровольно взял на себя какие-то долги, например, радовать партнера максимально, не ограничивать в свободе, создавать ему комфортную атмосферу и тп. Вы совпали именно в том, что и как называть. А вот с форумом, к примеру, ты в формулировках обычно не совпадаешь, хотя при этом и у тебя счастливый брак, и у многих тех, кто тебе оппонирует, тоже все прекрасно в отношениях. Суть счастья одинакова, как ее не называй.
Лютти
20 октября 2016, 18:03

Талита написала:
Да они сами "приплетаются"! biggrin.gif 

Загадочное явление - начинают про мужчин, а в итоге все о детях да о детях. smile.gif
Свиристель
20 октября 2016, 18:04

Продавщица Роз написала:
Ну человек же может приходить, когда тебя дома нет. Возвращаешься домой - а там чистотаа!

Возвращаюсь домой, а там без меня кто-то был! abuse.gif Трогал мою пыль! abuse.gif biggrin.gif
Aldmeris
20 октября 2016, 18:04

Талита написала: Так его чаще всего нужно ещё добиться! Наскучит постоянно отдыхать, не уставая. 
Не, я сама противник загоняния себя в узкие рамки. Но всё хорошо в меру.
ЗЫ Гипервитаминоз, кстати - препротивная штука.

Ой, не. Жить, превозмогая, ради Долга, а радость на сдачу, - это не ко мне.
Свиристель
20 октября 2016, 18:06

Kay_po написала:
Сплошная демагогия.

Ага. biggrin.gif
Лютти
20 октября 2016, 18:07

Свиристель написала:
Возвращаюсь домой, а там без меня кто-то был! abuse.gif Трогал мою пыль! abuse.gif  biggrin.gif

3d.gif
Талита
20 октября 2016, 18:10

Лютти написала:

Я к тому, что, чтобы добиться какого-либо желаемого результата, необходимо выполнить ряд не очень приятных, рутинных, но необходимых действий. Грубо говоря: чтобы вкусно поесть, нужно сначала купить продукты, приготовить их, etc.
Ну, если мы не говорим, конечно, о жизни на тропическом острове, где бананы сами падают в рот. wink.gif
Талита
20 октября 2016, 18:12

Лютти написала:
Загадочное явление - начинают про мужчин, а в итоге все о детях да о детях. smile.gif

"Шутки шутками, но ведь могут быть и дети!" (с) 3d.gif
Талита
20 октября 2016, 18:13

Свиристель написала:
Возвращаюсь домой, а там без меня кто-то был! abuse.gif Трогал мою пыль! abuse.gif  biggrin.gif

А на ней был записан нужный номер телефона! redface.gif
Талита
20 октября 2016, 18:15

Aldmeris написала:
Ой, не. Жить, превозмогая, ради Долга, а радость на сдачу, - это не ко мне.

Не так. Делать какие-то не очень интересные вещи, чтобы в итоге добиться того, что радует.

А у тебя как-то иначе получается? Мне даже интересно, как?! Правда, интересно! Какое такое радостное дело может совсем обойтись без рутинных "надо сделать, чтобы..."?
маленькое ЧУДОвище
20 октября 2016, 18:16

Kay_po написала:
Сплошная демагогия.

Ну.
А по факту - готовка вопреки собственным устоям и стирка руками.
Лютти
20 октября 2016, 18:17

Талита написала:
"Шутки шутками, но ведь могут быть и дети!" (с) 3d.gif

Ну, если в таком ракурсе, то ладно - и правда могут быть. smile.gif Главное, чтобы не аналогии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»