Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как сменить мужчину
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Продавщица Роз
20 октября 2016, 18:19

Aldmeris написала:
Тогда к чему те шкафы? smile.gif Я о них и близко не думала.

Это я уже о своём. Сорри, если некорректно выразилась.
Продавщица Роз
20 октября 2016, 18:20

Свиристель написала:
Возвращаюсь домой, а там без меня кто-то был! abuse.gif Трогал мою пыль! abuse.gif  biggrin.gif

И не просто трогал, а уничтожил полностью. 3d.gif
Свиристель
20 октября 2016, 18:20

маленькое ЧУДОвище написала:
Ну.
А по факту - готовка вопреки собственным устоям и стирка руками...

...с радостью и удовольствием. redface.gif

У Юветты огромая потребность в любви и принятии мужчины, она за неё платит свою цену - вопрос выбора, однако. Те, у кого подобная потребность не перекрывает всё остальное, не могут понять её риторику. Имхо.
маленькое ЧУДОвище
20 октября 2016, 18:22

Свиристель написала:
Возвращаюсь домой, а там без меня кто-то был! abuse.gif Трогал мою пыль! abuse.gif  biggrin.gif

И какал в мой горшок!
(см "Маша и три медведя" biggrin.gif)
gb131
20 октября 2016, 18:23

Aldmeris написала: Живой человек от них не застрахован, но это же не значит, что они у него должны быть всегда без передышки.

Так с тобой-то я согласна. smile4.gif
В том числе и, кстати, по части

Aldmeris написала: Насчет "приятно делать неприятное для любимого" я согласна

я согласна тоже.
Продавщица Роз
20 октября 2016, 18:29

Kay_po написала:
Сплошная демагогия.
Любимому человеку приятно делать то, что вообще делать неприятно, ага.

Я вообще не понимаю, зачем нужно это нагромождение эмоциональных сущностей вокруг уборки и готовки. Нет ну правда. Это что, прямо так важно, чтоб было (с придыханием) для любимого в дар с удовольствием. Просто и без надрыва никак? biggrin.gif
Свиристель
20 октября 2016, 18:32

Продавщица Роз написала:
Я вообще не понимаю, зачем нужно это нагромождение эмоциональных сущностей вокруг уборки и готовки. Нет ну правда. Это что, прямо так важно, чтоб было (с придыханием) для любимого в дар с удовольствием. Просто и без надрыва никак? biggrin.gif

Особенно, когда готгвишь для любимой семьи три раза в день ежедневно - эдак от удовольствия и разорвать может.
Aldmeris
20 октября 2016, 18:34

Талита написала: Я к тому, что, чтобы добиться какого-либо желаемого результата, необходимо выполнить ряд не очень приятных, рутинных, но необходимых действий. Грубо говоря: чтобы вкусно поесть, нужно сначала купить продукты, приготовить их, etc.

А я кулинарный шопоголик и люблю готовить. lady.gif
Единственное, что в этом процессе мне бывает неприятно, это очереди у касс.

Талита написала: Не так. Делать какие-то не очень интересные вещи, чтобы в итоге добиться того, что радует.

А у тебя как-то иначе получается? Мне даже интересно, как?! Правда, интересно! Какое такое радостное дело может совсем обойтись без рутинных "надо сделать, чтобы..."?

Да просто мало что из этих "надо" меня напрягает.
Талита
20 октября 2016, 18:40

Aldmeris написала: Да просто мало что из этих "надо" меня напрягает.

Повезло. smile4.gif Значит, жизнь для тебя - одно сплошное удовольствие. Я без стёба, есличё.

На самом деле, меня тоже мало что напрягает.. Просто потому, что отношусь к этому по принципу "ну, надо - значит, надо". Сделала - забыла - кайфую. И то, что оно таки "надо", тоже не вызывает ужаса.
Юветта
20 октября 2016, 18:41

Лютти написала:
А вот если любимому человеку неприятно делать что-то и наоборот приятно это не делать, но и тебе неприятно это делать, но хочется порадовать любимого, то что? Ты будешь заниматься неприятным?

Нет. Я не хочу делать то, что мне неприятно. Да и любимому человеку от этого приятно не будет, а совсем наоборот.
Вот если ему неприятно, а мне само по себе нейтрально, то сделаю. Потому что за счёт его "приятно" моё "нейтрально" переходит в "приятно".
Юветта
20 октября 2016, 18:47

Талита написала:
Не отношения с ребёнком, а необходимость заботиться о ребёнке, пока он мал. Хочешь - не хочешь, а его НАДО накормить, искупать, погулять, переодеть, etc.

Какая связь между принципами отношений родителя и ребёнка и двух взрослых людей?
С какой целью ты спрашиваешь об отношениях с ребёнком при обсуждении вариантов отношений двух взрослых людей?
Aldmeris
20 октября 2016, 18:50

Талита написала: Повезло. Значит, жизнь для тебя - одно сплошное удовольствие.  Я без стёба, есличё.

Ну не одно, а процентов где-то на 80. smile.gif Не напрягает значит безразлично, а не то, что мне в кайф мыть тот же унитаз. biggrin.gif
Бюрократическая беготня по инстанциям напрягает. Это не две минуты чистки под аромат иланга и фрезии. biggrin.gif
Талита
20 октября 2016, 18:54

Юветта написала:

Я не спрашиваю об отношениях с ребёнком. Я говорю, что при появлении ребёнка у этих самых "двух взрослых людей" появляются обязанности, от которых никуда не денешься. Вне зависимости от того, хочется или не хочется.
И об этих обязанностях приходится таки договариваться.
Лютти
20 октября 2016, 19:10

Талита написала:
Я не спрашиваю об отношениях с ребёнком. Я говорю, что при появлении ребёнка у этих самых "двух взрослых людей" появляются  обязанности, от которых никуда не денешься. Вне зависимости от того, хочется или не хочется.

Что значит приходится? Если два взрослых человека, сознательно вступили в отношения в детородном возрасте, то факт появления ребенка не вызовет (ИМХО!) каких-либо специальных договоренностей, либо все уже было обговорено "на берегу".
Опять же, твои слова:

Не столь уж принципиально, учитывая, что первые очень часто создаются именно с целью вторых

наводят на мысль, что общая цель объединяет этих партнеров и опять же особые договоренности не требуются. (Я, правда, не знаю людей, которые завязали отношения исключительно с целью рождения и воспитания детей, но возможно они есть.)
Продавщица Роз
20 октября 2016, 19:13

Талита написала:
Я не спрашиваю об отношениях с ребёнком. Я говорю, что при появлении ребёнка у этих самых "двух взрослых людей" появляются  обязанности, от которых никуда не денешься. Вне зависимости от того, хочется или не хочется.

Я Юветту уже об этом спрашивала, но ответа не было.
Талита
20 октября 2016, 19:19

Лютти написала:

Если бы всё было так просто! Не зря же появление первого ребёнка в семье считается первым серьёзным кризисом отношений. Люди "на берегу" редко представляют себе все проблемы. которые бывают с этим связаны. И это даже в том случае, когда с ребёнком всё нормально. А если, не дай бог, проблемы со здоровьем!..

Лютти написала: Я, правда, не знаю людей, которые завязали отношения исключительно с целью рождения и воспитания детей, но возможно они есть.

Это обычно одна из целей создания семьи. А разве не так?
Юветта
20 октября 2016, 19:47

Талита написала:
Так его чаще всего нужно ещё добиться! Наскучит постоянно отдыхать, не уставая. wink.gif 

Надоедает ли человеку дышать, если ему не перекрывать кислород?
Юветта
20 октября 2016, 19:50

Ну.
А по факту - готовка вопреки собственным устоям и стирка руками.

Устои - это не ко мне.
Я не готовила не в силу устоя, а потому что не хотелось, было неинтересно.
Юветта
20 октября 2016, 19:55

Kamelia_Star написала:
Значит у вас одинаково совпала нелюбовь к этому слову "должна".  Я уверена, что каждый из вас добровольно взял на себя какие-то долги, например, радовать партнера максимально, не ограничивать в свободе, создавать ему комфортную атмосферу и тп. Вы совпали именно в том, что и как называть. А вот с форумом, к примеру, ты в формулировках обычно не совпадаешь, хотя при этом и у тебя счастливый брак, и у многих тех, кто тебе оппонирует, тоже все прекрасно в отношениях. Суть счастья одинакова, как ее не называй.

Да, к слову "должен" у нас отношение одинаковое. Негативное.
Но никаких таких долгов мы на себя не брали. smile.gif
Это не долг, это желание, чтобы любимый человек был счастливым.
В этом случае дело не в формулировках, а именно в сути. Должен vs хочу.
Юветта
20 октября 2016, 20:03

Талита написала:

Обязанности по отношению к ребёнку же, а не друг к другу?
Талита
20 октября 2016, 20:05

Юветта написала:
Надоедает ли человеку дышать, если ему не перекрывать кислород?

Поскольку вопрос мне, я вынуждена отреагировать. Но смысл его непонятен от слова "совсем". confused.gif
Талита
20 октября 2016, 20:06

Юветта написала: Обязанности по отношению к ребёнку же, а не друг к другу?

Конечно. smile4.gif И о них нужно договариваться.
Потому что в этом случае "делает тот, кому больше надо" уже не прокатит.
ПЭРИ
20 октября 2016, 20:13

Ну.
А по факту - готовка вопреки собственным устоям и стирка руками.

Зато муж стирает в машине не автомате бельё. Небось, вы уже забыли, как полоскать эти пододеяльники в ванной! Не, они молодцы. Не делают из быта трагедии. Пока это " с милым рай в шалаше". Посмотрим, надолго ли. Буду рада, если на всю жизнь.
Юветта
20 октября 2016, 20:15

Талита написала:
Поскольку вопрос мне, я вынуждена отреагировать. Но смысл его непонятен от слова "совсем". confused.gif

Удовольствие от жизни, радость жизни, ощущение счастья - это не отдых от. Это состояние. Оно не надоедает.
Kamelia_Star
20 октября 2016, 20:19

Юветта написала:
Да, к слову "должен" у нас отношение одинаковое. Негативное.
Но никаких таких долгов мы на себя не брали.  smile.gif
Это не долг, это желание, чтобы любимый человек был счастливым.
В этом случае дело не в формулировках, а именно в сути. Должен vs хочу.

Да, этот твой принцип я помню из прежних дискуссий. Ты умеешь хотеть всё, что должна, будь то нанимать репетиторов неуспевающему ребенку или что-то еще, если это считаешь своим долгом. А я делаю то, что считаю долгом, даже если мне этого делать не хочется.
Талита
20 октября 2016, 20:20

Юветта написала:

Да я просто аналогию привела. smile4.gif
Возможно, она не совсем удачна. Смысл её в том, что мелкие "надо" радость жизни не отравляют.
Продавщица Роз
20 октября 2016, 20:28

Талита написала:
Да я просто аналогию привела. smile4.gif 
Возможно, она не совсем удачна. Смысл её в том, что мелкие "надо" радость жизни не отравляют.

Имхо, все эти домашние дела - это настолько незначительная часть эмоциональной, духовной и интеллектуальной жизни индивида, что вообще не ясно почему вокруг этого ломается столько копий применительно к отношениям полов. Но это я говорю с позиции работающей женщины с карьерными амбициями. Была бы я домохозяйка, возможно, вопрос кто и как сегодня вымыл унитаз, занимал бы меня намного больше.
Лютти
20 октября 2016, 20:36

Талита написала:
Это обычно одна из целей создания семьи. А разве не так?

Одна из - это не именно с целью родить детей. Просто рождение детей вполне закономерно у людей детородного возраста, которые не имеют ничего против (если это факт не оговаривался заранее), вступая в долгосрочные отношения. Так вот, я сказала выше, что не знаю людей, вступивших в брак именно ради рождения детей, а знаю тех, кто был готов к этому и еще пару неудачных случаев, когда рождением детей пытались укрепить разваливающиеся отношения. Вот где-то так и на этом свои рассуждения о детях я заканчиваю. smile.gif
Талита
20 октября 2016, 21:04

Лютти написала: Одна из - это не именно с целью родить детей.

А я утверждала иное? wink.gif
Собственно, основной мой посыл - вот этот:

Талита написала: Я говорю, что при появлении ребёнка у этих самых "двух взрослых людей" появляются обязанности, от которых никуда не денешься. Вне зависимости от того, хочется или не хочется.

Лютти написала: Вот где-то так и на этом свои рассуждения о детях я заканчиваю.

Ага. smile4.gif
Наталек_new
20 октября 2016, 23:01

Свиристель написала:
Особенно, когда готгвишь для любимой семьи три раза в день ежедневно - эдак от удовольствия и разорвать может.

Это уже считай оргия какая-то в одно лицо, нет чтобы дать возможность любимой семье испытать удовольствие, готовя для тебя. Жадная ты. Я тебя буду решительно осуждать. biggrin.gif
Наталек_new
20 октября 2016, 23:06

Продавщица Роз написала:
Была бы я домохозяйка, возможно, вопрос кто и как сегодня вымыл унитаз, занимал бы меня намного больше.

Не знаю, когда я была домохозяйкой, вопроса кто не стояло, я считала как-то, что пришедший с работы в 10 вечера муж может и быть освобожден от этой не очень интересной, но необходимой деятельности.
Юветта
20 октября 2016, 23:26

Талита написала:
Конечно. smile4.gif  И о них нужно договариваться.
Потому что в этом случае "делает тот, кому больше надо" уже не прокатит.

Обязанности по отношению к ребёнку у меня возникают по факту моего решения этого ребёнка родить. Автоматически. О чём в этом плане со мной можно и нужно договариваться?
Юветта
20 октября 2016, 23:29

ПЭРИ написала:
Зато муж стирает в машине не автомате бельё. Небось, вы уже забыли, как полоскать эти пододеяльники в ванной! Не, они молодцы. Не делают из быта трагедии. Пока это " с милым рай в шалаше". Посмотрим, надолго ли. Буду рада, если на всю жизнь.

Надолго шалаш или рай? wink.gif

Я и сама с большим интересом за собой наблюдаю. smile.gif
Юветта
20 октября 2016, 23:33

Kamelia_Star написала:
Да, этот твой принцип я помню из прежних дискуссий. Ты умеешь хотеть всё, что должна

Я не умею не хотеть идти по пути, ведущему к желанной цели. Не умею разбивать этот комплекс на фрагменты и олни хотеть, а другие не хотеть.
Aldmeris
20 октября 2016, 23:44

Юветта написала:
Я не умею не хотеть идти по пути, ведущему к желанной цели. Не умею разбивать этот комплекс на фрагменты и олни хотеть, а другие не хотеть.

Я даже не знаю, то ли завидовать, то ли бояться.

Ладно психология. А чувство физической усталости-забеганности-замотанности тоже не влияет на желание идти к цели?
Юветта
20 октября 2016, 23:52

Aldmeris написала:
Ладно психология. А чувство физической усталости-забеганности-замотанности тоже не влияет на желание идти к цели?

Поскольку у меня до сих пор не было цели, к которой я хотела бы попасть тушкой или чучелком, то в случае сильной усталости происходит смена приоритетной цели. И главной становится цель "отдохнуть и выспаться'. smile.gif
Талита
21 октября 2016, 00:05

Юветта написала:
Обязанности по отношению к ребёнку у меня возникают по факту моего решения этого ребёнка родить. Автоматически. О чём в этом плане со мной можно и нужно договариваться?

Т.е. мужчина тут не при чём, и обязанностей по отношению к тому же ребёнку у него нет? Конечно, такое тоже возможно, но чаще ребёнка всё-таки рожают и растят в паре.
Юветта
21 октября 2016, 00:22

Талита написала:
Т.е. мужчина тут не при чём, и обязанностей по отношению к тому же ребёнку у него нет?

Есть. И тоже возникают автоматически в результате его решения этого ребёнка завести.
Они равноценны моим (как и его права по отношению к ребёнку) и тоже непонятно, что нужно обсуждать именно в плане обязанностей.
Талита
21 октября 2016, 00:50

Юветта написала: непонятно, что нужно обсуждать именно в плане обязанностей.

Кто, что и когда делает. Что же тут непонятного? rolleyes.gif
Выше был пример с кашей, которую нужно сварить, если даже этого не хочется. Кому варить? Тому, кому больше надо? Ну, надо больше всех, разумеется, ребёнку. Но он ещё не умеет. wink.gif
Юветта
21 октября 2016, 01:42

Талита написала:
Кто, что и когда делает. Что же тут непонятного? rolleyes.gif
Выше был пример с кашей, которую нужно сварить, если даже этого не хочется. Кому варить? Тому, кому больше надо? Ну, надо больше всех, разумеется, ребёнку. Но он ещё не умеет. wink.gif

На мой взгляд, в этом случае не обязанности обсуждаются, а организационные вопросы. Т.е. понятно, что оба родителя обязаны ребёнка кормить. А кто как конкретно это будет делать - обсуждается (папа зарабатывает на кашу, мама её варит, или мама зарабатывает, папа варит, или оба зарабатывают, варит няня и т.д.).

И я тут подумала, что в отношении ребёнка в том, что не касается его базовых потребностей (т.е. выходит за рамки обязанностей родителей, которые "по умолчанию"), тоже работает принцип " кому надо, тот и делает".
Талита
21 октября 2016, 02:10

Юветта написала: На мой взгляд, в этом случае не обязанности обсуждаются, а организационные вопросы. Т.е. понятно, что оба родителя обязаны ребёнка кормить. А кто как конкретно это будет делать - обсуждается (папа зарабатывает на кашу, мама её варит, или мама зарабатывает, папа варит, или оба зарабатывают, варит няня и т.д.).

Консенсус! beer.gif
Свиристель
22 октября 2016, 11:43

Наталек_new написала:
Это уже считай оргия какая-то в одно лицо,

Чорт, так вот, что это было... zsmile.gif
ПЭРИ
22 октября 2016, 11:55

Юветта написала:
Надолго шалаш или рай?  wink.gif

Я и сама с большим интересом за собой наблюдаю.  smile.gif

Рай, конечно smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»