Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Служебный утренник в стиле 80-х
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Dorothy
22 апреля 2016, 07:48
По времени ближе к вечеринке, но поскольку на работе, то лучше перегибать палку в сторону утреннего благонравия.
*с тоской глядя в шкаф, запинывая обратно выпадающие туфельные коробки* Абсолютно нечего надеть! upset.gif

Вы Мы тут все люди немолодые в моде 80-х не теоретики, или хотя бы "Маленькую Веру" смотрели все, кроме меня. Проблема в том, что то, что мной носилось в 1986 году, невозможно надеть спустя 30 лет на работу и в моём возрасте. В смысле, микро-юбки, обтягивающие флуоресцентные майки и чёрные колготки в сеточку. А что? Лосины? Бананы? Летучая мышь? Мыльницы?

Я, конечно, вижу картинки в интернете, но они все молодёжные и недостаточно благопристойные для офиса. Причём мне в этом виде с утра на совещания ходить и кандидата интервьюировать, я представляю, что она о нас подумает. Теоретически можно переодеться, только начёс сделаю с утра. Начёс, макияж и яркие серьги-колёса или клипсы - на этом моя фантазия закончилась.

И ещё глупо специально что-то покупать ради одного раза, лучше, чтобы можно было потом носить, типа, не пиджак с подплечниками, а джинсовую куртку. Или не розовые лосины, а псевдо-леггинсы. В обычных магазинах с модой 80-х как-то не очень (да что они в этом понимают smile.gif ), буду смотреть в комиссионных и секонд-хендах. То есть, не всё, что мне приходит в голову, легко раздобыть за пару ударных шоппинг-бросков за неделю.
ElenaV
22 апреля 2016, 08:00

Dorothy написала: Я, конечно, вижу картинки в интернете, но они все молодёжные и недостаточно благопристойные для офиса. Причём мне в этом виде с утра на совещания ходить и кандидата интервьюировать, я представляю, что она о нас подумает. Теоретически можно переодеться, только начёс сделаю с утра. Начёс, макияж и яркие серьги-колёса или клипсы - на этом моя фантазия закончилась.

tongue.gif
user posted image
Dorothy
22 апреля 2016, 08:06

ElenaV написала: tongue.gif

smile.gif О! Очень нравится идея у Рейчел, потому что такое можно найти даже в современных старушечьих магазинах. И оно с натяжкой, мне кажется, уместно в офисной атмосфере, особенно если сверху замаскировать кофтой или пиджаком.

У меня короткая стрижка. Сверху, наверное, будет как-то так:
Светлана
22 апреля 2016, 13:18
Широкий и длинный свитер с рукавами летучая мышь и воротником-хомутом и яркие, блестящие (!!!) лосины. Как вариант - черные. Пока не наступила вечеринка - носить с длинной прямой юбкой. На время вечеринки юбка снимается, свитер перепоясывается широким черным поясом, на ноги - кроссовки, на голову начес (как вариант - пестрый платок-повязку) и боевую раскраску, в уши - серьги пластиковые, геометрические, большие и чтобы блестели или на шею - клепаный нашейник, а на руки - такие же браслеты.
Будет версия "лайт".
Я про что-то вот такое, но можно - однотонное:user posted image

Второй вариант - раздобыть джинсы из варенки и этот свитер попытаться в него заправить (так тоже носили, я помню).
Манька-Облигация
22 апреля 2016, 13:52
Вот тут хорошая статья, как лучше одеться для стиля 80-х.

ссылка

Главные принципы

-объемный верх, маленький низ (например, свитер мужа и своя мини-юбка)
-подплечники
-разноцветье
- материалы : смесь из джинсовых (можно надеть и джинсы и джинсовую куртку), кружевных, лакированных
- желательно спортивный атрибут типа лосин, повязки на лоб, или гетров - яркого цвета

- бижутерия крупная, цветная, пластиковая
- черные кружевные перчатки без пальцев
Валькирия
22 апреля 2016, 14:46
Я бы на Аварию (дочь мента) ориентировалась - там прикид вполне на сегодня актуальный, только боевой раскрась и прическу подбить.
fuzzy brain
22 апреля 2016, 16:47
Сериал есть Голдберги. Обожаю его.
Посмотри хоть одну серию, вопросы исчезнут.
Erin
22 апреля 2016, 19:04
Я считаю, самый лёгкий наряд в стиле 80-х это - платье в цветочек (любой длины, я предпочитаю по колено и чуть выше) + ковбойские сапоги (любой высоты) + лосины (любого или электрического цвета) + джинсовая куртка. И волосы набриолинить, чтобы стояли торчком как у Бананарамы.

https://www.google.com/search?q=80-s+outfit...KHQCjDHEQsAQIHQ
Jawbreaker
22 апреля 2016, 23:29

Erin написала: Я считаю, самый лёгкий наряд в стиле 80-х это - платье в цветочек (любой длины, я предпочитаю по колено и чуть выше) + ковбойские сапоги (любой высоты) + лосины (любого или электрического цвета) + джинсовая куртка. И волосы набриолинить, чтобы стояли торчком как у Бананарамы.

https://www.google.com/search?q=80-s+outfit...KHQCjDHEQsAQIHQ

Или так:
user posted image
Jawbreaker
22 апреля 2016, 23:30
Вообще, на Диану в 80-е можно посмотреть:
user posted image
Jawbreaker
22 апреля 2016, 23:31
Сейчас смешно смотрится smile.gif
user posted image
Jawbreaker
22 апреля 2016, 23:37
Еще:
user posted image
user posted image
user posted image
Jawbreaker
22 апреля 2016, 23:38
user posted image
user posted image
user posted image
marplik
23 апреля 2016, 00:11
У нас в мексиканских магазинах продаются вот эти неоновые вырви глаз спортивные костюмы. Точно такие, как у нас были в 80-х. За $5.
ссылка
Duinai
23 апреля 2016, 00:21
Брюки- бананы ( конечно джинсы-варенка формы банан была бы идеально, но где их взять.... ) и пояс, сделанный из крупных металлических колец. Это было абсолютно "маст хэв". О, и свитер типа "летучая мышь" с воротом типа "хомут".
Dorothy
23 апреля 2016, 03:24

Светлана написала: Пока не наступила вечеринка... На время вечеринки юбка снимается, свитер перепоясывается...

Удивительно, как ты точно поняла, что я вас на самом деле прошу. smile.gif Не сами по себе идеи нарядов 80-х, а практический рецепт, как из подручных материалов скомпоновать Мадонну или из того, что нынешняя мануфактура предлагает.

Широкий пояс! Они продаются. Нужный свитер в мужском гардеробе не нашёлся (флис в 80-х ещё не изобрели), но я посмотрю в дешёвых молодёжных магазинах что-нибудь XXXL с летучей мышью.

С кроссовками пролёт, у меня какие-то сплошные хипстерские, а хотелось что-то типа
user posted image
Dorothy
23 апреля 2016, 03:38

Манька-Облигация написала: Вот тут хорошая статья, как лучше одеться для стиля 80-х.

Там очень дельная мысль, что подплечники можно отдельно купить или самой смастерить из фанеры (боже, я же шила всё это, как можно было забыть).

Перчатки без пальцев - есть за рубль в костюмированных магазинах.

Ещё понравилось про "спросите у старших родственников". Это я, я - старший родственник. weep.gif

Манька-Облигация написала: или гетров

Да, хочу. "Будем искать".
Dorothy
23 апреля 2016, 03:52

Валькирия написала: Я бы на Аварию (дочь мента) ориентировалась - там прикид вполне на сегодня актуальный, только боевой раскрась и прическу подбить.

Прямо мой портрет в юные годы. По-моему, в России в конце 80-е случилась смесь из запоздавшего панка и аутентичных 80-х a la Джейн Фонда. В Америке мне приходится делать эту умственную поправку, потому что 80-е тут были только с ядрёными раскрасками, аэробикой, бананами и дутиками, а косухи больше ассоциируются в 70-ми.
Dorothy
23 апреля 2016, 03:59

fuzzy brain написала: Посмотри хоть одну серию, вопросы исчезнут.

"Ты не выпендривайся, ты рукой махни" smile4.gif - куда пойти, чего купить, на какое место надеть. Я готова отстегнуть на это мероприятие не больше $20, включая продовольственный взнос в виде салата из трёхцветных макаронов, который тут изобрели в 80-е.
Ладно, приличную куртку джинсовую на будущее можно купить, так и быть.
Dorothy
23 апреля 2016, 04:10

Erin написала: Я считаю, самый лёгкий наряд в стиле 80-х это - платье в цветочек (любой длины, я предпочитаю по колено и чуть выше) + ковбойские сапоги (любой высоты) + лосины (любого или электрического цвета) + джинсовая куртка.

Ты просто настолько прогрессивная фэшиониста, что в 80-е уже носила, что все нормальные люди начали носить в 90-е. hihiks.gif Цветочек с ковбойскими сапогами - это же самый гранж, Cotton eye Joe, запахи тлена от Кельвин Кляйн и teen spirit.

Erin написала: И волосы набриолинить, чтобы стояли торчком как у Бананарамы.

Да. У меня однажды чёлка была под кого-то из Bangles, с полувыбритыми висками.
Пенелопа Икариевна
23 апреля 2016, 04:33
Большие браслеты, большие клипсы или серьги. И все такое пластмассовое. Люрекс.
Пояса сейчас продают, но они куда более спокойные, чем тогда.

Dorothy написала: С кроссовками пролёт

Обувь тогда спокойную носили. Подойдут балетки или туфли. И колготки модные были либо черные, либо с рисунком, либо цветные, только цвета были ядреные.
И да черные колготки и белые балетки будут в самый раз.
Правда я Россию конца 80-х представляю.
Dorothy
23 апреля 2016, 05:49

Jawbreaker написала: Сейчас смешно смотрится

У лодочек такой характерный каблук. "Разучились делать каблуки-то, иэээхх..."

Jawbreaker написала: Вообще, на Диану в 80-е можно посмотреть:

Мне нравится ход вашей мысли. smile.gif По-моему, тоже - на работе перед начальством стоит равняться на королевское семейство, а Мадонну пока отсрочить до Хелловина.
Dorothy
23 апреля 2016, 06:04

marplik написала: У нас в мексиканских магазинах продаются вот эти неоновые вырви глаз спортивные костюмы. Точно такие, как у нас были в 80-х. За $5

/утираю слёзы умиления/ Один такой "abibas" создал бы законченный образ. За $5, о-ооооуу... redface.gif С колготками в крапинку, с пластмассовыми гирями в ушах.
Надо пошпионить в местах мексиканской диаспоры.

Когда буду в следующий раз в ЛА, куплю хотя бы один просто так. Для души. odream.gif
Dorothy
23 апреля 2016, 06:12
Слушайте, я в закромах внезапно нашла fanny pack (мучаюсь с переводом, см. картинку), купленный в 2015 г. в приступе извращённого хипстерства, якобы для утренних пробежек. Может, его тоже как-нибудь, того этого.

user posted image
Dorothy
23 апреля 2016, 06:29

Duinai написала: Брюки- бананы ( конечно джинсы-варенка формы банан была бы идеально, но где их взять.... ) и пояс, сделанный из крупных металлических колец. Это было абсолютно "маст хэв". О, и свитер типа "летучая мышь" с воротом типа "хомут".

Зришь в корень.
Пару лет назад мода философски завернулась по спирали, и в магазины ненадолго выбросили бананы и летучих мышей. Но восьмидесятые всё же такие разухабистые бесстыжие уникальные, что нынешнее молодое поколение слабаков не вытерпело и попросилось обратно в 2016. И волна ушла, оставив на песке только леггинсы и ветровки-"бомберы" из "мокрого шёлка".

Варёнка попадается, но теперь это дорогущий винтаж. Самой тереть пемзой обычные джинсы не предлагайте. smile4.gif
Широкие пояса продаются, как обычно, на каждом шагу до тех пор, пока они действительно понадобятся. smile.gif
Летучую мышь очень хочу. Она мне идёт. shuffle.gif
Dorothy
23 апреля 2016, 06:44

Пенелопа Икариевна написала: Правда я Россию конца 80-х представляю.

*Ринулась к Пенелопе в профиль* Ещё бы, в начале 80-х образцами высокой моды для нас были тётя Валя и Каркуша.

Пенелопа Икариевна написала: Люрекс.

Да!! И мохеровые свитерочки "с рюлексом". Если начать вязать крупной вязкой, можно уложиться за пару дней.
В продаже такого к счастью, то есть, к сожалению, нэ будэт.

Пенелопа Икариевна написала: И колготки модные были либо черные, либо с рисунком,

С рисунком сейчас полно, и я морально готова их купить. Мой последний шанс, можно сказать, поносить колготки в горошек. bud.gif
Катрин
23 апреля 2016, 10:57

Dorothy написала: С кроссовками пролёт, у меня какие-то сплошные хипстерские, а хотелось что-то типа

Как я этот фильм люблю! smile4.gif
Катрин
23 апреля 2016, 11:01
Для ностальгии можно еще тут образы повспоминать
Jawbreaker
23 апреля 2016, 13:24

Катрин написала: Как я этот фильм люблю! 

А я вспомнила другой фильм "Самая обаятельная и привлекательная" smile.gif Муравьева там как раз ультрамодные образы 80-х у фарцовщика купила. smile.gif
biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Пенелопа Икариевна
23 апреля 2016, 14:44

Dorothy написала: С рисунком сейчас полно, и я морально готова их купить

И черная юбка выше колен или длиннее, но с разрезом сзади.Вот две героини "Маленькой Веры" в таком стиле одеты
А вообще у меня сохранилось платье, которое я из Бурды шила в 1988 (точно помню, ибо 8 класс кончала). И да я в него влезала недавно, потому что юбка там с напуском, а верх объемный. Ну и пояс красный. Я в этом платье ходила на выставку Филонова и мне несколько человек сказали, что расцветка прямо его. Специально надевала на выставку уже в 21 веке - не фига никто ничего не сказал.
LysA
23 апреля 2016, 16:19
Кстати - ещё можно в "Курьере" пошукать нужные образы, они там присутствуют. smile.gif
Манька-Облигация
23 апреля 2016, 16:44
Если практично, то свитер мужа (или иного старшего родственника biggrin.gif ) с подплечниками, короткая светлая джинсовая юбка или короткая черная, черные колготки в сеточку (или лосины), балетки, перчатки без пальцев и все - образ уже есть. Ну и начес с ярким макияжем, конечно (губы, обведенные ярким контурным карандашом, тени-синяки, брови акцентированные). А лучше вместо начеса черный парик с мелкими кудрями.
Duinai
23 апреля 2016, 19:04

Dorothy написала: *Ринулась к Пенелопе в профиль* Ещё бы, в начале 80-х образцами высокой моды для нас были тётя Валя и Каркуша.

*шамкает* Ышшо савсем зеленые....
Duinai
23 апреля 2016, 19:05

Манька-Облигация написала: тени-синяки,

Вот это тоже "маст хэв", и наверное румяна тоже.
fuzzy brain
23 апреля 2016, 20:25
А я там увидела по одной из ссылок джинсовую куртку, на которой были сделаны дырки как на джинсах.
Все, мне теперь срочно надо такую куртку чтоб наделать там дырок.
Erin
24 апреля 2016, 03:07

Dorothy написала:
Ты просто настолько прогрессивная фэшиониста, что в 80-е уже носила, что все нормальные люди начали носить в 90-е.  hihiks.gif Цветочек с ковбойскими сапогами - это же самый гранж, Cotton eye Joe, запахи тлена от Кельвин Кляйн и teen spirit.

Это вы так тонко намекаете, мама, что мне просто отшибло память? biggrin.gif Ну вот тебе тогда, месть! месть! образец для подражания. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
24 апреля 2016, 03:53

Манька-Облигация написала: тени-синяки,

Розовые. И помада жутких цветов.
Катрин
24 апреля 2016, 10:05

Манька-Облигация написала: Ну и начес с ярким макияжем, конечно (губы, обведенные ярким контурным карандашом, тени-синяки, брови акцентированные).

smile.gif
Без Бретельки
24 апреля 2016, 15:58
Санта-Барбара в помощь. Потому что, я полагаю, нужны американские 80-е, а не советские. tongue.gif Джина, Сантана то, что нужно. Прически, макияж, массивные плечи и плюс-минус элегантный стиль для офиса.
Sergdfc
24 апреля 2016, 16:25
Такая прям ветка жизнерадостная. Яренькая.
Зы
24 апреля 2016, 17:17
Как щас помню. 84-й год, брат-подводник вернулся из армии и привез мне битловку (тонкий трикотажный джемпер с высоким горлом) - черный с красным логотипом "Montana" на всю грудную клеть. Я в нем тока раз на дискотеку сходила. Потом мама обновку экспроприировала и куда-то дела/отдала/выкинула как идейно чуждую. Мама, понятно, отстала от жизни, мы уже почитали за счастье получить в подарок на день рождения полиэтиленовый пакет с джинсовой задницей "Монтана" и пачку жвачек "Wrigley's Spearmint". Впрочем, все это радостно менялось на коробку карандашей.

Можно дополнить образ жвачкой smile.gif
Без Бретельки
24 апреля 2016, 18:27

Sergdfc написал: Такая прям ветка жизнерадостная.

Да, фантастика! tongue.gif

Я бы наверное, надела яркие лосины, белые кроссовки и какой-нить безразмерный кофтец из секонда, чтоб ворот с плеча спадал. И побольше браслетов в виде колец. И ужасные огромные серьги. Начес и фиолетовую помаду.

Аааа, позовите меня кто-нить на вечеринку 80-х! biggrin.gif

user posted image
Duinai
24 апреля 2016, 19:44

Без Бретельки написала: И побольше браслетов в виде колец. И ужасные огромные серьги.

*громко подсказывает* ПЛАСТМАССОВЫЕ!!!! wink.gif
Пенелопа Икариевна
24 апреля 2016, 19:59

Без Бретельки написала:  И ужасные огромные серьги.

Только на фото - клипсы

Без Бретельки написала: Начес и фиолетовую помаду. 

О да. Мне фиолетовую помаду подарили, я ее берегла, не каждый день носила, а она взяла и из моды вышла.

Без Бретельки написала: Аааа, позовите меня кто-нить на вечеринку 80-х!

И меня 3d.gif. У меня есть короткая черная юбка (не очень короткая, поэтому ношу) и красный пиджак с подплечниками. Выбросить его жалко, но носить невозможно.
Dorothy
25 апреля 2016, 03:42

Катрин написала: Для ностальгии можно еще тут образы повспоминать

Какая-то просто медвежья услуга, теперь я завязла в бурдовой ностальгии. vis.gif mad.gif Второй вечер разглядываю свои платья на выпускной, юбки-годе, слышу шуршанье кальки. Заграничные рецепты с загадочными "пекарским порошком и марципаном", и можно ли марципан манной кашей заменить.
Erin
25 апреля 2016, 04:04

Dorothy написала:
Какая-то просто медвежья услуга, теперь я завязла в бурдовой ностальгии. vis.gif  mad.gif Второй вечер разглядываю свои платья на выпускной, юбки-годе, слышу шуршанье кальки. Заграничные рецепты с загадочными "пекарским порошком и марципаном", и можно ли марципан манной кашей заменить.

Ты ещё трюфеля из молочной смеси "Малыш" вспомни, сдуреть ваще tongue.gif Судиться уже тебе пора с работодателем, я думаю, 80-е с такой ностальгией заставили вспоминать tongue.gif
(подумав) А, ну-да, ну-да, я наверное действительно не помню хорошее просто, особенности иммигрантской психики, звиняйте за поток сознания redface.gif biggrin.gif
Dorothy
25 апреля 2016, 04:10

Erin написала: Ну вот тебе тогда, месть! месть! образец для подражания

Какие у них ноооооги, как я хочу эту длину 3/4, а мне нельзя. mad.gif Страшно нравится идея у СДП, кроме неподходящего для офиса корсета. Вот это... на голове и что-то клетчатое. У рубашки рукава оторвать, что ли.

Нашла в сундуке диких расцветок туфли:
Dorothy
25 апреля 2016, 04:47

Манька-Облигация написала: тени-синяки

Пенелопа Икариевна написала: Розовые.

Ушлый Ланком прислушался к моим молитвам и прямо на прошлой неделе вручил подарок за покупку:
Duinai
25 апреля 2016, 05:19

Erin написала: Ты ещё трюфеля из молочной смеси "Малыш" вспомни, сдуреть ваще

Чойта сдуреть-то??? Мы с бабушкой и с тетей, бывалочи, сидели и катали шарики из этих смесей, потом в сени выносили ( а ну-ка, кто вспомнит, что такое "сени"?? ) на холодок.... мне давали облизать миску! smile.gif
Trespassing W
25 апреля 2016, 05:53

Манька-Облигация написала: Если практично, то свитер мужа (или иного старшего родственника  biggrin.gif ) с подплечниками, короткая светлая джинсовая юбка или короткая черная, черные колготки в сеточку (или лосины), балетки, перчатки без пальцев и все - образ уже есть. Ну и начес с ярким макияжем, конечно (губы, обведенные ярким контурным карандашом, тени-синяки, брови акцентированные).  А лучше вместо начеса черный парик с мелкими кудрями.

Чьорд, ностальгично-то как. Юбка была такая короткая, что носить без лосин было просто нельзя. А свитер был такой большой, что юбку было не видно. И я его вечно поддергивала, чтоб не пялились как на дуру без юбки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»