Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - БЛИЦ
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Twister Paid
22 апреля 2016, 12:13
Хм. Что-то я не вижу Фредди в записи frown.gif Уже и жеребьевку сделала с учетом того, что она есть - а ее, оказывается, нету confused.gif

На данный момент состав команд получился такой:

Команда красных:
felicia - капитан
Людмила_Д
Freddie
(я надеюсь!)

Команда синих:
Daemonis - капитан
Eleonora60
Роса
Аня

Прошу капитанов написать мне в личку ваши е-мейлы.

Табличку предлагаю такую:
Twister Paid
22 апреля 2016, 11:45
Микро-игра в разведку, в которой все подсказки публикуются сразу и команда дает ответ "пакетом".

0) Поскольку игра экспериментальная - то команда может быть и одна, число игроков минимум два (капитан и полевой игрок). Максимум команд - две. При наличии достаточного числа игроков можно сделать в командах по два капитана.

1) Табличка 4х4 (16 слов).

2) Из таблички случайным образом выбираются 7 слов - это контакты красных.

3) Все слова возвращаются в таблицу, и из нее снова выбираются 7 слов - это контакты синих.

Таким образом некоторые слова могут оказаться контактами как красных, так и синих. А могут ни одно не оказаться. А могут оказаться не некоторые, а все 7. Заранее неизвестно.

4) Из оставшихся "ничьих" слов случайно выбирается маньяк. Остальные слова - безобидые нейтралы.

5) Табличка с полным раскладом выдатся капитанам команд.

6) Капитаны изучают слова, и присылают ведущему сразу одновременно два хода
Подсказка1 : Число1
Подсказка2 : Число2
Числа 1 и 2 целые, каждое не превышает 7.

7) Получив ходы обоих капитанов, ГМ публикует их все чтыре одновременно , естественно, объявляя, какие подсказки какой команде (подсказки выделяются жирным и красятся в цвет команды), и объявляет ход. Ход длится 1 сутки.

8) В это время командам (не капитанам!!!) можно свободно обсуждать в теме версии своей команды, версии соперников, просто флудить, флудить диверсионно и т.п.
Капитаны терпят. Могут общаться в привате с ГМ.

9) По истечению суток команды должны предоставить список слов, которые они хотят открыть. Слов в списке может быть не больше, чем Число1+Число2+1 (можно меньше). Список выделяется жирным и окрашивается в цвет команды.

10) Когда сделаны оба хода - открывается исходная табличка и выполняется подсчет очков:

За правильно открытый контакт своей команды +1 балл (даже если это слово принадлежит и другой команде тоже).
За контакты-нейтралы -1 балл за всех (или 0, если нейтралов нет).
За контакт ТОЛЬКО другой команды -1 балл за каждый.
За маньяка -4 балла.

11) Если число баллов у команд разное - выигрывает команда, набравшая больше баллов.
В случае равенства баллов - выигравшей считается команда, вскрывшая большее число своих контактов.
(т.е. если команда А открыла 7 своих контактов и маньяка, набрав 7-4 = 3 балла, а команда В открыла 4 свои контакта и нейтралов, набрав те же 3 балла - побеждает команда А). Однако если команда В открыла только 4 слова, все свои, набрав 4 балла - то уже побеждает Б.
Eleonora60
23 апреля 2016, 10:39
И еще вопрос:Вот мы все пообсуждали. В какой последовательности красим свои ответы? Допустим:
Танин-4 Свои варианты (от 1 до 4)
Кольцо-4 Свои варианты (от 1 до 4)?
В любое время в течение суток?
Или ГМ даёт отмашку, чтобы обе команды в одно время дали свои ответы?
Ведь глядя на ответы соперника, легче сориентироваться в правильности своих собственных ответов.
Daemonis
23 апреля 2016, 10:50

Eleonora60 написала: И еще вопрос:Вот мы все пообсуждали. В какой последовательности красим свои ответы? Допустим:
Танин-4  Свои варианты (от 1 до 4)

Не нужно разделять по подсказкам, пишите кучей.

Ведь глядя на ответы соперника, легче сориентироваться в правильности своих собственных ответов.

Не легче, они могут пересекаться.
Eleonora60
23 апреля 2016, 10:56
Пока что думаю над подсказками.
танин-4:
Если танин, то чай
Если Танин, то тополь, вспоминая Татьяну Доронину в "Три тополя на Плющихе". Это перекликается и с танином, хоть в тополе его нет, но есть в других деревьях.
Теоретически могут быть и Татьянин/Танин мост, покой, город. Мальчик, красный от жары, Тане не нужен. wink.gif

Кольцо-4
Дым, выпускаемый кольцами
Сердце, окольцованное любовью, что ведет к обручальному кольцу.
Город-Москва, где есть Бульварное кольцо, Садовое кольцо и окружная.

Как обычно, чужих контактов я открываю больше, чем своих. 3d.gif
PS Город, пересекается и Татьянин, и с Кольцом. Остается еще Мост, который может быть красным, а может быть и общим, и Покой. Может быть есть такая обитель Татьянин покой? Или во множественном числе покои Татьяны?
felicia
23 апреля 2016, 11:06

Twister Paid написала: Сообщать командам, что они вас любят и в вас верят в явном виде никто не просил, но оба выразительно об этом подумали.

Да-да-да!
angel.gif
Eleonora60
23 апреля 2016, 11:11
И мы наших капитанов любим, причем обоих, вне зависимости от окраса! kiss.gif kiss.gif
Eleonora60
23 апреля 2016, 11:17
Вот, увидела в сетях. Может, и не то, но любопытно.
Eleonora60
23 апреля 2016, 11:19
Татьяна Ларина, которая вначале была олицетворением покоя.
Twister Paid
23 апреля 2016, 11:30

Eleonora60 написала: И еще вопрос:Вот мы все пообсуждали. В какой последовательности красим свои ответы? Допустим:
Танин-4  Свои варианты (от 1 до 4)

Не, просто общим списком те слова, которые вы считаете своими (или не считаете, просто хотите открыть). Количество слов в списке от 0 до 4+4+1=9.

В любое время в течение суток?

Да, главное не позже "часа Ч".

Контакты соперников с вашими никак не коррелируют. Точнее, неизвестно как коррелируют. Могут быть все разными, могут частично перекрываться, могут вообще все 7 в точности совпадать. Так что я не представляю себе, как и чем вам может помочь знание ответа соперников.
Аня
23 апреля 2016, 11:32

Eleonora60 написала: Танин-4 Свои варианты (от 1 до 4)

Как я понимаю, у нас подсказки пересекаются как минимум в одном контакте. Слов-то семь, а подсказки на 4+4, то есть 8.

Так что есть о чём поразмышлять.

По контактам я пока еще думаю. Про дым, город и чай согласна.

Ещё думаю про лужу. Как Лужники. Стадион, форма кольца.
Тополь возможен и на танин/Танин (с тополями на Плющихе), и на кольцо (единственное дерево в таблице, годовые кольца просто обязаны быть).

Пока так. Но я еще толком не шуршала по табличке... Окошки домою - и вернусь. smile.gif
Аня
23 апреля 2016, 11:40
Вдогонку: если уж связывать танин и покой, то через свойства этого самого танина успокаивать воспалённые и кровоточащие ткани.
Если я правильно помню, корой дуба, богатой танином, а также чаем, рекомендуют полоскать и промывать ранки, а также воспалённые дёсны, например. Да и глаза воспалённые тоже чаем промывают.
Freddie
23 апреля 2016, 11:45
Доброе утро, блиц-разведка! smile.gif
Проснулась, завтракаю на балконе, Твисти, спасибо за вкусняшки, изучаю подсказки и табличку.

Eleonora60
23 апреля 2016, 11:50

Аня написала: Как я понимаю, у нас подсказки пересекаются как минимум в одном контакте. Слов-то семь, а подсказки на 4+4, то есть 8.

Да, я тоже об этом подумала. Значит, этот контакт подходит к обеим подсказкам?
К примеру, Тополь, подходящий и к Танин, и к Кольцу.

Лужа у меня под сомнением. Может подойти к красному. Проскочить лужу. А может, и нам подойти. Действительно, Лужники, которые в форме кольца.
Freddie
23 апреля 2016, 11:53
Пока Людмилы нет, порассуждаю в одиночестве.
На Иванушек годятся
Мальчик.
Тополь.

Еще помню про тучи и куклу Машу, но этих слов нет в табличке. smile.gif
А вот Проскочим мы легко
Перрон.
Мост.
Лужу.
Аня
23 апреля 2016, 12:04
Ой, да... Тополиный пух, блин.

Что-то с тополем не то.
С подсказками вообще забавно: красные Иванушки и наше Кольцо - сиамцы. У Ванек песня такая есть. shiz.gif
Людмила_Д
23 апреля 2016, 12:19
Добрый день!
Я тут с утра молча гадаю над подсказками. smile.gif
На Иванушки у меня получается
Мальчик, Лужа - это из сказки про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку.
Тополь, Звезда - это уже Иванушки International, песня "Тополиный пух", ну и звезды же. biggrin.gif
А вот на Проскочить -
Перрон, Мост, и, может быть, Неделя?
Или проскочило лето, наступила Осень? Крылова если вспомнить, стрекозу...
Да, и весь город проскочить можно. confused.gif
Аня
23 апреля 2016, 12:40
Я как-то упустила из виду, что контакты могут быть одновременно красными и синими.
Так что свои страхи по поводу тополя оставлю в стороне.

Про сердце. Думаю, что если и увязывать его с кольцом, то не через амурные дела (хотя, Демонис - известный любитель романтики biggrin.gif ), а через закольцованную систему кровообращения. Сердце-то кровь гоняет по большому и малому кругам, ну, практически как по МКАДу. smile.gif

Город и кольцо - я немножко сомневаюсь, потому что капитан - не москвич. Не отбрасываю эту версию совсем, потому что город может быть окольцован не только дорожными поясами, но и реками, например.

Лужу отбрасывать не спешу. Дождевые кольца, все дела... Песня такая есть, если я не путаю.

В общем, у меня на кольцо небольшой перебор. А на танин наоборот, недобор. Даже с учетом тополя.

Eleonora60
23 апреля 2016, 12:47
На сегодняшний момент у нас:
Чай, тополь, покой
Дым, сердце, город
?
И еще Лужа?
Демонис про Бульварное кольцо уж должен знать (А в них млькнет Садовое кольцо... из Я шагаю по Москве)
А вот Лужа-Лужники не знаю.
Может, Роса еще что подскажет?
Eleonora60
23 апреля 2016, 12:52

Аня написала:  А на танин наоборот, недобор

Недобор в 1 слово (чай, тополь, покой) А может быть, еще Танин город?
Вот и будет 4 слова на Танин и 4 слова на Кольцо. А так как Город или Тополь могут подойти к обеим подсказкам, объясняется цифра 8 вместо 7.
Аня
23 апреля 2016, 12:57
Нора, у меня пока вот так.
Кольцо: сердце, дым, тополь, лужа/город. Лужа нравится больше. Из-за кругов по воде.
Танин: чай, тополь, покой, мост(?).
В Москве нашелся магазин "Татьянин мост". Но уж очень притянуто, сомневаюсь...

Город к Татьяне у меня не пристегивается.
Eleonora60
23 апреля 2016, 13:05

Аня написала: В Москве нашелся магазин "Татьянин мост". Но уж очень притянуто, сомневаюсь...
Мне мост тоже сомнителен. Тем более он больше подходит красным.

Город к Татьяне у меня не пристегивается.

Зато Город пристегивается к кольцу.
В итоге, не важно к каким подсказкам, т.к. мы даем слова общим списком,
у нас обеих совпало:
Чай, тополь, покой, дым, сердце, город, лужа.
Аня
23 апреля 2016, 13:13

Eleonora60 написала: Зато Город пристегивается к кольцу.

К кольцу пристёгивается больше, чем заявлено. smile.gif
Подозреваю, что-то явно лишнее. smile.gif
А на танин недобор.

То есть, я со своей стороны более или менее уверенно могу дать такой список:
тополь, дым, чай, покой, сердце. Лужа/город - мне кажется, из этой пары пойдёт что-то одно. И значит, хорошо бы поискать на танин еще один вариант...
Чем я сейчас и занимаюсь. smile.gif
Аня
23 апреля 2016, 13:24
И еще по поводу танин.
Можно порассматривать его не как существительное.
Танин... что? Или кто?
Танин мальчик, Танин город, Танин мост. Танин ветер?

Не знаю. smile4.gif
Eleonora60
23 апреля 2016, 13:32
Я Танин, как чей, с самого началал рассматриваю. Мальчик подходит красным Иванушкам, мост тоже можно проскочить, ветер - несколько надумано. А вот Танин город - вполне, тем более город подходит и к Кольцу. Лужа больше подходит красным. (Не пей, Иванушка из озера-лужи, козленочком станешь.)
Freddie
23 апреля 2016, 13:40

Людмила_Д написала: Добрый день!
Я тут с утра молча гадаю над подсказками. smile.gif
На Иванушки у меня получается
Мальчик, Лужа - это из сказки про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку.
Тополь, Звезда - это уже Иванушки International, песня "Тополиный пух", ну и звезды же. biggrin.gif
А вот на Проскочить -
Перрон, Мост, и, может быть, Неделя?
Или проскочило лето, наступила Осень? Крылова если вспомнить, стрекозу...
Да, и весь город проскочить можно.  confused.gif

Да, я про сказку-то и забыла, хотя загадка во мн. ч., вот и не подумала про нее.
Но как мы уже не раз убеждались, число не о чем не говорит. smile.gif
И не забываем Фелиция-стайл, нет туч, берем Грозу.
Аня
23 апреля 2016, 13:42

Eleonora60 написала: Мальчик подходит красным Иванушкам, мост тоже можно проскочит

Нора, не повторяй моей ошибки. smile.gif
В этой игре контакты могут совпадать.
И один, и все семь.

Так что если слово подходит красной команде, это еще не значит, что оно не подходит нам.

В этой связи я Таниного мальчика вполне готова порассматривать.
Freddie
23 апреля 2016, 13:58
Почитала тексты песен Иванушек, да, искусство в большом долгу... facepalm.gif
Там постоянные дожди, ветра, огни, звезды...
В общем, пока так, Иванушки
Мальчик.
Лужа.
Звезда.
Тополь.
Гроза.
Ветер.

Проскочить
Перрон.
Мост.
Город.
Лужа.
Eleonora60
23 апреля 2016, 14:12

Аня написала: Так что если слово подходит красной команде, это еще не значит, что оно не подходит нам.

В этой связи я Таниного мальчика вполне готова порассматривать.

Да, конечно. Так же как можно рассматривать Тополь, Лужу, Город.
Но Мальчика как привязать к Тане? Танин мальчик? И вместо чего брать мальчика - вместо лужи?
Меня мальчик смущает и тем, что это первый контакт, который приходит в голову на Иванушки. Другие не так очевидны.
Часть контактов может совпасть, но не половина же - это мало вероятно. У нас и так совпадают 2-3 слова. Тополь, Город, Лужа.
Аня
23 апреля 2016, 14:22

Eleonora60 написала: Но Мальчика как привязать к Тане?

Не хочешь мальчика - можно пробовать что-нибудь еще. smile.gif
Только то, что мальчик в первую очередь всплывает к Иванушкам, - не говорит вообще ни о чём. К ним и тополь всплывает точно так же. Но это же не значит, что тополь нам не подходит. smile.gif
Общими все семь слов могут оказаться, если в теории.
Привязка к красным подсказкам - в этой игре не аргумент. А вот то, что привязка несколько удалённая - аргумент. С которым можно соглашаться или не соглашаться. smile.gif
Так что я пока от мальчика не отказываюсь. Как и от моста. И от города.

Просто конкретной и точной привязки не вижу. А Танин мальчик - это сын моей подруги, например. Или жених. Или муж. Будущий. Бывший. Вообще, в жизни каждой Тани в какой-то момент был мальчик. smile.gif Я так рассуждаю.

Про "Татьянин мост" я уже писала. С городом и лужами пока не определилась. ИМХО, они не танин. Это к кольцу. И не факт, что оба слова туда.
Eleonora60
23 апреля 2016, 15:04
Лужа и город больше подходят к кольцу, да. Вообще, я бы особо не мучилась в этой игре, т.к. здесь может произойти всё что угодно. Даже в обычной Разведке не факт, что чем больше думаешь, тем лучше результат. Я пока сделаю паузу - вряд ли что лучшее придумаю, но открыта для новых идей и аргументов. Может, и Роса что-то скажет ближе к вечеру? Времени у нас вагон. smile4.gif
Eleonora60
23 апреля 2016, 15:31
Девочки, я в реал. К 6 вечера или даже раньше вернусь. smile.gif
Роса
23 апреля 2016, 18:41
Через пару часиков присоединиться смогу.
Людмила_Д
23 апреля 2016, 18:46
Подводим итоги.
1.Мальчик
2.Лужа
3.Тополь
4.Звезда
5.Мост
6.Город
7.Перрон? Гроза?
Ветер мне не нравится почему-то.
Самые известные песни Иванушек -"Тучи" и "Тополиный пух" вроде бы.
Да, "вагончик тронется, перрон останется " они тоже пели.
Тучи->Гроза - это вполне вероятно. smile.gif
Freddie
23 апреля 2016, 18:59

Людмила_Д написала: Подводим итоги.
1.Мальчик
2.Лужа
3.Тополь
4.Звезда
5.Мост
6.Город
7.Перрон? Гроза?
Ветер мне не нравится почему-то.
Самые известные песни Иванушек -"Тучи" и "Тополиный пух" вроде бы.
Да, "вагончик тронется, перрон останется " они тоже пели.
Тучи->Гроза - это вполне вероятно. smile.gif

Ветер я так, до кучи назвала. smile.gif
А почему перрон вопросительный?
Я в нем уверена, поезд проскочил перрон без остановки.
Людмила_Д
23 апреля 2016, 19:03

Freddie написала:
Ветер я так, до кучи назвала. smile.gif
А почему перрон вопросительный?
Я в нем уверена, поезд проскочил перрон без остановки.

А ты его не выделила в последнем посте. И у нас одно слово лишнее получается.
И я бы сказала: поезд проскочил станцию без остановки.
Пропустила, уже исправила.
Станции нет, возьмите перрон. smile.gif
Мне перрон вполне нравится.
Насчет лишнего, по правилам разрешен ход +1.
Eleonora60
23 апреля 2016, 19:04
Я дома. Но никаких новых идей.
Людмила_Д
23 апреля 2016, 19:08
Если перрон наш, тогда что не наше?
Аня
23 апреля 2016, 19:14
Еще раз пишу, что сама думаю.
А дальше не знаю...

Визажист из меня так себе.

1. Дым
2. Тополь
3. Сердце
4. Чай
5. Покой
6. Город(?)
7. Лужа(?)

8. теоретически мы можем себе позволить и восьмой контакт, как я понимаю... Но я его не вижу.
Eleonora60
23 апреля 2016, 20:13

У меня все то же самое: только Город и Лужа без вопросительного знака. smile.gif
Напоминаю себе? Лужу аргументировали Лужниками и кольцами в лужах?
Если Город у меня не вызывает особых сомнений, Лужа несколько напрягает.
Но у нас только один вариант: дать вместо 7 контактов меньше.
Аня
23 апреля 2016, 20:33

Eleonora60 написала: Но у нас только один вариант: дать вместо 7 контактов меньше.

Не-а. smile.gif
Вариантов у нас больше.
Потому, что заявлено 4 и 4.

Можем дать 8.
А можем вообще только три.

Так что вариантов существенно больше одного.
Ждём Росу.
Людмила_Д
23 апреля 2016, 20:35

Freddie написала:
Насчет лишнего, по правилам разрешен ход +1.

Но красных ведь только 7 слов? За чужое как минимум минус один балл.
Eleonora60
23 апреля 2016, 21:08
Понятно, что вариантов множество. Но реально в нашей ситуации я вижу: дать или эти 7, что мы перечислили, или минус Лужа.
Freddie
23 апреля 2016, 21:09

Людмила_Д написала:
Но красных ведь только 7 слов? За чужое как минимум минус один балл.

А.
Что убираем?
Звезду или Грозу?
Тучи не всегда с грозой. smile.gif
Eleonora60
23 апреля 2016, 21:10

Аня написала: Ждём Росу.

Мне это напоминает название пьесы "В ожидании Годо". wink.gif
Людмила_Д
23 апреля 2016, 21:19

Freddie написала:
А.
Что убираем?

Вот что у меня отсутствует напрочь, так это интуиция. Я до сих пор не могу понять, почему Росе не понравилась мина в прошлой игре, она прекрасно подходила к подсказке. 3d.gif
Я могу только логику применять, а она не всегда срабатывает.
У тебя есть какие-нибудь идеи на этот счет? По логике гроза лишняя, которая вместо туч, но это совсем не факт.
Людмила_Д
23 апреля 2016, 21:59

Freddie написала: Что убираем? Звезду или Грозу?

Иванушки - они ведь звезды российского шоу-бизнеса, facepalm.gif так что, наверное, грозу.
Аня
23 апреля 2016, 22:35

Eleonora60 написала: Понятно, что вариантов множество. Но реально в нашей ситуации я вижу: дать или эти 7, что мы перечислили, или минус Лужа.

То есть, 6 из 8? smile.gif
Я не буду спорить, новых идей нет. Про лужу тоже спорить не буду. Всё, что я могла на эту тему сказать, вроде, сказала. Мы вдвоем выбрали совпадающее, а несовпадения, получается, просто предлагается отбросить. Я для себя это определяю пока как минус правил блица.
Жалко, что Роса не смогла присоединиться. У нее уже ночь, так что, похоже, ждать до утра.
Когда и как будем определяться по общему списку, не очень понятно.
Я постараюсь, конечно, проснуться пораньше, но воскресенье всё-таки...

Eleonora60
23 апреля 2016, 22:41
Аня, Т.к. уже поздно и в 23.00 скорее всего ляжем спать, давай со списком определяться уже сейчас. Кто раньше встанет, тот и отправит этот список завтра утром. Предлагаю, не позже 10.00 отправить. Как ты смотришь, чтобы Лужу все же оставить?
1. Дым
2. Тополь
3. Сердце
4. Чай
5. Покой
6. Город
7. Лужа
Аня
23 апреля 2016, 22:52

Eleonora60 написала: Как ты смотришь, чтобы Лужу все же оставить?

У меня вообще не осталось идей.
Почему бы и не оставить, эксперимент так эксперимент.

Freddie
23 апреля 2016, 23:02

Людмила_Д написала:
Иванушки - они ведь звезды российского шоу-бизнеса, facepalm.gif  так что, наверное, грозу.

Ну, звездами они были лет 20 назад... smile.gif
Eleonora60
23 апреля 2016, 23:06
Роса, я тебя вижу. smile4.gif
Давайте сегодня уж ответим, чтобы на утро не оставлять и спокойно заснуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»