Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - БЛИЦ
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Twister Paid
22 апреля 2016, 12:13
Хм. Что-то я не вижу Фредди в записи frown.gif Уже и жеребьевку сделала с учетом того, что она есть - а ее, оказывается, нету confused.gif

На данный момент состав команд получился такой:

Команда красных:
felicia - капитан
Людмила_Д
Freddie
(я надеюсь!)

Команда синих:
Daemonis - капитан
Eleonora60
Роса
Аня

Прошу капитанов написать мне в личку ваши е-мейлы.

Табличку предлагаю такую:
Twister Paid
22 апреля 2016, 11:45
Микро-игра в разведку, в которой все подсказки публикуются сразу и команда дает ответ "пакетом".

0) Поскольку игра экспериментальная - то команда может быть и одна, число игроков минимум два (капитан и полевой игрок). Максимум команд - две. При наличии достаточного числа игроков можно сделать в командах по два капитана.

1) Табличка 4х4 (16 слов).

2) Из таблички случайным образом выбираются 7 слов - это контакты красных.

3) Все слова возвращаются в таблицу, и из нее снова выбираются 7 слов - это контакты синих.

Таким образом некоторые слова могут оказаться контактами как красных, так и синих. А могут ни одно не оказаться. А могут оказаться не некоторые, а все 7. Заранее неизвестно.

4) Из оставшихся "ничьих" слов случайно выбирается маньяк. Остальные слова - безобидые нейтралы.

5) Табличка с полным раскладом выдатся капитанам команд.

6) Капитаны изучают слова, и присылают ведущему сразу одновременно два хода
Подсказка1 : Число1
Подсказка2 : Число2
Числа 1 и 2 целые, каждое не превышает 7.

7) Получив ходы обоих капитанов, ГМ публикует их все чтыре одновременно , естественно, объявляя, какие подсказки какой команде (подсказки выделяются жирным и красятся в цвет команды), и объявляет ход. Ход длится 1 сутки.

8) В это время командам (не капитанам!!!) можно свободно обсуждать в теме версии своей команды, версии соперников, просто флудить, флудить диверсионно и т.п.
Капитаны терпят. Могут общаться в привате с ГМ.

9) По истечению суток команды должны предоставить список слов, которые они хотят открыть. Слов в списке может быть не больше, чем Число1+Число2+1 (можно меньше). Список выделяется жирным и окрашивается в цвет команды.

10) Когда сделаны оба хода - открывается исходная табличка и выполняется подсчет очков:

За правильно открытый контакт своей команды +1 балл (даже если это слово принадлежит и другой команде тоже).
За контакты-нейтралы -1 балл за всех (или 0, если нейтралов нет).
За контакт ТОЛЬКО другой команды -1 балл за каждый.
За маньяка -4 балла.

11) Если число баллов у команд разное - выигрывает команда, набравшая больше баллов.
В случае равенства баллов - выигравшей считается команда, вскрывшая большее число своих контактов.
(т.е. если команда А открыла 7 своих контактов и маньяка, набрав 7-4 = 3 балла, а команда В открыла 4 свои контакта и нейтралов, набрав те же 3 балла - побеждает команда А). Однако если команда В открыла только 4 слова, все свои, набрав 4 балла - то уже побеждает Б.
Grelka
24 апреля 2016, 10:41
КРАСНАЯ КОМАНДА, поздравляю!!!
Grelka
24 апреля 2016, 10:42
И чтобы не тянуть кота за хвост. Вот. tongue.gif
Аня
24 апреля 2016, 10:43
Поздравляю красных! hb.gif

Непонятно, но здорово. biggrin.gif
Повторять не хочу, про подсказки и расклды почитаю с удовольствием.

Синенькие, за лужу простите, я ее искренне любила. smile.gif
Аня
24 апреля 2016, 10:47
Ага! Мальчика я предлагала не зря. Лужу зря...
Роса с высотой была права.
Осень в этой таблице - такая осень... smile4.gif Депрессивная, ноябрьская.
Синенькие, я считаю, эксперимент удался. И мы тоже молодцы. nap.gif

Подозреваю, впереди самое интересное в этой игре: отчёты капитанов. smile.gif
Роса
24 апреля 2016, 10:55
Спасибо за игру.

Аня написала: Роса с высотой была права.

Только интересно, какой ход мыслей был у Демониса в отношении её.
Неделя к кольцу шла, наверное, и мальчик к нему же?
Роса
24 апреля 2016, 10:56

Twister Paid написала: Я чуть позже чуть лучше приду в себя  и постараюсь написать больше теплых слов всеи игрокам и капитанам.

Интересно твое мнение о игре. smile4.gif Пиши.
Eleonora60
24 апреля 2016, 10:56
Красненькие, с победой!
Да, действительно, все не предсказуемо. Пришла к выводу, что лучше бы дали только то, в чем были уверены: тогда получили бы 4 очка и была бы боевая ничья.
Тоже жду отчета капитанов.
[color=gray]
[B]Твисти
, спасибо за интересный эксперимент. Ты сделала это! super.gif Причем в нужный момент, когда команды изнывали от безделья. Думаю, можно будет как-нибудь повторить - для заполнения паузы. Конечно, классика есть классика. Но и загогулины иногда нужны, чтобы это оценить. wink.gif
Роса
24 апреля 2016, 10:57
Красные, с победой вас! flower.gif
Роса
24 апреля 2016, 10:59

Eleonora60 написала:

Ты уж извини меня за вчерашнее отсутствие, но я в бегах была, а потом в первом часу ночи свалилась. hb.gif

Анечка, спасибо за понимание.
Twister Paid
24 апреля 2016, 11:00

Роса написала:
Неделя к кольцу шла, наверное

Мне тоже так показалось. Во всяком случае, в моем детстве были наборы колец "Неделька" - тоненькие, металлические, с гравировкой или насечками, 7 штук в наборе.

Я только удивилась, почему он дал "кольцо" в единственном числе. И у дыма, и у тополя колец много. Возможно, это из-за мальчика или сердца - хотя обручальных колец тоже два smile.gif
Twister Paid
24 апреля 2016, 11:01

Eleonora60 написала: [b]лучше бы дали только то, в чем были уверены: тогда получили бы 4 очка и была бы боевая ничья.

Не была бы smile.gif При равенстве баллов побеждает команда, открывшая больше своих слов. Так что +5-1=4 выигрывает у +4-0=4.
Eleonora60
24 апреля 2016, 11:03

Роса написала: Ты уж извини меня за вчерашнее отсутствие, но я в бегах была, а потом в первом часу ночи свалилась

А ты, Росинка, извини меня за нетерпение. Я потом уж поняла, а пост стирать было уже поздно. smile4.gif
kiss.gif
Аня
24 апреля 2016, 11:03

Twister Paid написала: Во всяком случае, в моем детстве были наборы колец "Неделька"

У меня "Неделька" ассоциируется исключительно с постперестроечными комплектами нижнего белья. tongue.gif
Eleonora60
24 апреля 2016, 11:04

Twister Paid написала: leonora60 написала: [b]лучше бы дали только то, в чем были уверены: тогда получили бы 4 очка и была бы боевая ничья.

Не была бы smile.gif При равенстве баллов побеждает команда, открывшая больше своих слов. Так что +5-1=4 выигрывает у +4-0=4.

Ну, тогда не обидно. У красных действительно все было четче и без синих терзаний. biggrin.gif
Twister Paid
24 апреля 2016, 11:06

Eleonora60 написала: [b]изнывали от безделья. Думаю, можно будет как-нибудь повторить - для заполнения паузы. Конечно, классика есть классика. Но и загогулины иногда нужны, чтобы это оценить. wink.gif

Если честно, я б хотела в таком безобразии поиграть smile.gif Причем, может быть, даже в еще более быстром.

Классика клевая, но уж очень сильно отвлекает от прочих аспектов жизни. И действительно вызвает зависмость biggrin.gif
felicia
24 апреля 2016, 11:07
Ура, красненькие молодцы!!!
Победить, да еще и команду отца-основателя вдвойне приятно, даже в такой мини игре.
Мне понравился такой формат - для капитанов как раз под выходные. Я бы, возможно даже еще сократила временные рамки.

И красные, ваш капитан-тупик. Я не сообразила, что лужа могла быть к Иванушкам, в противном случае я бы не пыталась связать ее с мостом тщетными попытками, а покрепче привязала бы непослушный ветер (шатающимся, подвесным или воздушным)

А так Иванушки - мальчик, звезда, тополь, ветер
(тополиный пух жара июнь
Ветер уносит в небо)
Проскочил - лужа, мост, неделя.

Спасибо вам, что не взяли Грозу вместо тучь, и даже не сильно думали об Осени.

Твистер, по-моему, эксперимент вполне удался! Спасибо! hb.gif
Аня
24 апреля 2016, 11:08

Twister Paid написала: Причем, может быть, даже в еще более быстром.

Ну вот разве что.
Мне как раз не понравилось то, что, вроде, блиц, но вялотекучесть какая-то.
Резиновые сутки получились.
kelly-g
24 апреля 2016, 11:13
Спасибо игрокам и ГМу за приятное чтение выходного дня!
Grelka
24 апреля 2016, 11:17

Аня написала: У меня "Неделька" ассоциируется исключительно с постперестроечными комплектами нижнего белья.

Аналогично. biggrin.gif
Людмила_Д
24 апреля 2016, 11:32
Ура!
Спасибо всем за поздравления, мы старались. tongue.gif
Фелиция, подсказки были отличные, просто мы с Фредди, наверное, плоховато знакомы с "И.I", ветер даже не обсуждался. А Неделя упоминалась, равно как и осень. 3d.gif
Эксперимент интересный, но не совсем блиц, да.
И еще, два человека в команде - это мало, ИМХО.
Нужен третий для драйва. biggrin.gif
Eleonora60
24 апреля 2016, 12:02

Twister Paid написала: Если честно, я б хотела в таком безобразии поиграть smile.gif Причем, может быть, даже в еще более быстром.

felicia написала: Я бы, возможно даже еще сократила временные рамки.

Аня написала: Резиновые сутки получились.

Людмила_Д написала: Эксперимент интересный, но не совсем блиц, да.

Да, если уж играть Блиц, то в течение дня, не переходя на утро. К примеру, с 10 до 22.
Freddie
24 апреля 2016, 12:14

Аня написала:
У меня "Неделька" ассоциируется исключительно с постперестроечными комплектами нижнего белья.  tongue.gif

Ха, туда тоже можно. smile.gif
Freddie
24 апреля 2016, 12:17

Twister Paid написала: Поздравляю команду красных с победой!
ura.gif  ura.gif  ura.gif

Всем спасибо!
Как-то и терзаний у нас было меньше, чем у синих. smile.gif
Людмила была за неделю, я за ветер.
Добавилось бы еще два очка, да?
Freddie
24 апреля 2016, 13:40

Людмила_Д написала: Ура!
Спасибо всем за поздравления, мы старались. tongue.gif
Фелиция, подсказки были отличные, просто мы с Фредди, наверное, плоховато знакомы с "И.I", ветер даже не обсуждался. А Неделя упоминалась, равно как и осень. 3d.gif
Эксперимент интересный, но не совсем блиц, да.
И еще, два человека в команде - это мало, ИМХО.
Нужен третий для драйва. biggrin.gif

Почему не обсуждался ветер? Я предлагала, даже в список, кажется, вставляла, сейчас нет времени искать.
Freddie
24 апреля 2016, 13:45

Twister Paid написала:
Мне тоже так показалось. Во всяком случае, в моем детстве были наборы колец "Неделька" -  тоненькие, металлические, с гравировкой или насечками, 7 штук в наборе.

У меня был такой.
Людмила_Д
24 апреля 2016, 14:09

Freddie написала:
Почему не обсуждался ветер? Я предлагала, даже в список, кажется, вставляла, сейчас нет времени искать.

Прошу прощения, запамятовала. smile.gif
Значит, моя вина, это я на него совсем внимания не обратила. facepalm.gif
Так же, как ты на неделю. wink.gif
Но никто и не настаивал на этих версиях, и мы все равно молодцы! beer.gif
Twister Paid
24 апреля 2016, 15:05
Мысли наконец-то начали укладываться в предложения, так что теперь я могу наконец-то оформить свои эмоции словами.

Огромное спасибо всем, кто рикнул попробовать сыграть в этот эспериментальный формат, не смотря на выходные, нехватку времени и боязнь странных правил. Я очень ценю вашу самоотверженность и то,что вы до сих пор не забросали меня подмидорами shame.gif

Для меня было подарком услышать о желанни опробовать "быстрый" формат игры, потому что в ближайшие месяцы у меня будет все меньше меньше возможностей для участия в полноценных "динных" играх.

Табличка получилась "урезанием" таблички 6х6, которую я было начала собирать для ведения игры (но уже знаю, что занятость мне в ближайшее время этого не позволит), и слова в ней действительно взяты из текстов песен. Не "Иванушек", конечно, а вских - из кинофильмов, рок-группы времен перестройки и т.д. Скажем, осень, перрон и тополь из "Иронии судьбы", а звезда, чай, мальчик и покой - из БГ "Моей звезде не суждено".
Twister Paid
24 апреля 2016, 15:15
Распределить слова для команд помог генератор случайных чисел - я пронумеровала слова слева направо и сверху вниз и дважды сгенерировала последовательность из числе от 1 до 16. Затем с помощью все того же генератора выбрала 1 маньяка из 5 оставшихся неокрашенными слов.

Сейчас мне кажется, что в "блице" было бы уместно делать в командах по 2 капитана, если количество играющих это позволяет. На капитанов, мне кажется, ложится самая серьезная нагрузка. Еще раз спасибо Фелиции и Демонису, что согласились попробовать капитанить в таком формате.

Для команд такой формат тоже более сложный, потому что кроме собственно подбора слов ужно еще пробовать угадать, пытался ли капитан перекрыть все 7 своих слов, или только некоторые из них, так что подсказки пересекаются. И решить, ответ какого объема стоит дать - меньше слов, лучше подходящих к подсказкам, или больше, в надежде перекрыть все варианты.

Присоединяюсь к общему выводу, что Блиц стоит делать еще более динамичным.

Буду очень рада, если кто-нибудь проведет еще один блиц, и я смогу в нем поучаствовать уже в качестве игрока.
Nаmоre
24 апреля 2016, 15:15
Поздравления Людмиле, Фредди и творческой личности, Фелиции! flower.gif
Молодчины!
Синенькие тоже молодчины, маньяк остался с носом.

Интернет-хит: - Осень наступила, падают листы. Мне никто не нужен, нужен только ты.
Daemonis
25 апреля 2016, 11:57
Красных поздравляю! Синим сочувствую smile.gif Но вы молодцы!:)

Я слишком близко принял к сердцу слово "блиц", поэтому дал блиц подсказки smile.gif Наверное, стоило подумать подольше smile.gif

Танин = чай + тополь + сердце + мальчик
Кольцо = дым + высота + неделя + тополь + сердце? + мальчик?

Высота - парашютисты дергают кольцо smile.gif Неделя - не трусы, а цикл понедельник ... пятница... воскресение, снова понедельник. Колесо сансары smile.gif
Eleonora60
25 апреля 2016, 12:03

Daemonis написал:

Спасибо за разъяснения! Ничего что проиграли - зато это был опыт. smile4.gif
А вот интересно Лужу, как Лужники, ты знал?
Аня
25 апреля 2016, 12:12
Отче, спасибо за отчет. smile.gif
Буду очень признательна, если пояснишь свои ассоциации мальчик и сердце на танин.
Спасибо! hb.gif
Daemonis
25 апреля 2016, 12:17

Eleonora60 написала:
Спасибо за разъяснения!  Ничего что проиграли - зато это был опыт. smile4.gif
А вот интересно Лужу, как Лужники, ты знал?

Лужу Лужники я знал, но к кольцу они не подходили никак smile.gif
Daemonis
25 апреля 2016, 12:19

Аня написала: Отче,  спасибо за отчет.  smile.gif
Буду очень признательна,  если пояснишь свои ассоциации мальчик и сердце на танин.
Спасибо!  hb.gif

Танин влияет на сердечно-сосудистую систему, вроде как, а сердечно-сосудистая есть только у мальчика smile.gif Как-то так....
Аня
25 апреля 2016, 12:23
Спасибо, кэп. Поняла тебя. smile.gif
Действительно, очень блицево.

Я больше на перспективу интересовалась, чтобы лучше понимать конкретно твою логику. smile.gif
Daemonis
25 апреля 2016, 12:31

Аня написала: Спасибо,  кэп.  Поняла тебя.  smile.gif
Действительно,  очень блицево.

Тем не менее, и мальчика и сердце рассматривали же, не все так безнадежно smile.gif

Аня написала:
Я больше на перспективу интересовалась,  чтобы лучше понимать конкретно твою логику.  smile.gif

Я больше слушаю подсознание, а не логику обычно smile.gif
Роса
25 апреля 2016, 12:52

Daemonis написал: Неделя - не трусы, а цикл

biggrin.gif
Grelka
25 апреля 2016, 15:23

Daemonis написал: Неделя - не трусы, а цикл

Туда тоже можно. © 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»