Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - БЛИЦ
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Twister Paid
22 апреля 2016, 12:13
Хм. Что-то я не вижу Фредди в записи frown.gif Уже и жеребьевку сделала с учетом того, что она есть - а ее, оказывается, нету confused.gif

На данный момент состав команд получился такой:

Команда красных:
felicia - капитан
Людмила_Д
Freddie
(я надеюсь!)

Команда синих:
Daemonis - капитан
Eleonora60
Роса
Аня

Прошу капитанов написать мне в личку ваши е-мейлы.

Табличку предлагаю такую:
Twister Paid
22 апреля 2016, 11:45
Микро-игра в разведку, в которой все подсказки публикуются сразу и команда дает ответ "пакетом".

0) Поскольку игра экспериментальная - то команда может быть и одна, число игроков минимум два (капитан и полевой игрок). Максимум команд - две. При наличии достаточного числа игроков можно сделать в командах по два капитана.

1) Табличка 4х4 (16 слов).

2) Из таблички случайным образом выбираются 7 слов - это контакты красных.

3) Все слова возвращаются в таблицу, и из нее снова выбираются 7 слов - это контакты синих.

Таким образом некоторые слова могут оказаться контактами как красных, так и синих. А могут ни одно не оказаться. А могут оказаться не некоторые, а все 7. Заранее неизвестно.

4) Из оставшихся "ничьих" слов случайно выбирается маньяк. Остальные слова - безобидые нейтралы.

5) Табличка с полным раскладом выдатся капитанам команд.

6) Капитаны изучают слова, и присылают ведущему сразу одновременно два хода
Подсказка1 : Число1
Подсказка2 : Число2
Числа 1 и 2 целые, каждое не превышает 7.

7) Получив ходы обоих капитанов, ГМ публикует их все чтыре одновременно , естественно, объявляя, какие подсказки какой команде (подсказки выделяются жирным и красятся в цвет команды), и объявляет ход. Ход длится 1 сутки.

8) В это время командам (не капитанам!!!) можно свободно обсуждать в теме версии своей команды, версии соперников, просто флудить, флудить диверсионно и т.п.
Капитаны терпят. Могут общаться в привате с ГМ.

9) По истечению суток команды должны предоставить список слов, которые они хотят открыть. Слов в списке может быть не больше, чем Число1+Число2+1 (можно меньше). Список выделяется жирным и окрашивается в цвет команды.

10) Когда сделаны оба хода - открывается исходная табличка и выполняется подсчет очков:

За правильно открытый контакт своей команды +1 балл (даже если это слово принадлежит и другой команде тоже).
За контакты-нейтралы -1 балл за всех (или 0, если нейтралов нет).
За контакт ТОЛЬКО другой команды -1 балл за каждый.
За маньяка -4 балла.

11) Если число баллов у команд разное - выигрывает команда, набравшая больше баллов.
В случае равенства баллов - выигравшей считается команда, вскрывшая большее число своих контактов.
(т.е. если команда А открыла 7 своих контактов и маньяка, набрав 7-4 = 3 балла, а команда В открыла 4 свои контакта и нейтралов, набрав те же 3 балла - побеждает команда А). Однако если команда В открыла только 4 слова, все свои, набрав 4 балла - то уже побеждает Б.
Twister Paid
22 апреля 2016, 11:53
Пояснение: "синие" контакты будут выбираться даже в том случае, если синей команды нет, иначе штраф за промах теряет смысл.

В случае игры одной команды могу предложить капитану (если он хочет) дать подсказки как за красных, так и за синих, а команде соответственно дать в ответ оба пакета.
Людмила_Д
22 апреля 2016, 12:06
Доброе утро!
Замысловато, но попробовать можно. smile.gif
Очень интересно, сколько народу отважится. wink.gif
Daemonis
22 апреля 2016, 12:09
Прикольно, но в выходные вряд ли смогу.
Аня
22 апреля 2016, 12:16
Эх.
У меня ближайшие сутки расписаны. А с телефона не очень удобно.
Читать буду с удовольствием. smile.gif
Twister Paid
22 апреля 2016, 12:17

Аня написала: Эх.
У меня ближайшие сутки расписаны.  А с телефона не очень удобно.
Читать буду с удовольствием.  smile.gif

А в ближайшие сутки делать ничего и не придется, если только ты не капитан. Для команд все начнется аж завтра, примерно в это же время.

И закончится в воскресенье, опять же, в районе 11 утра.

Потом только подведение итогов, помидоры в ведущего и распитие напитков.
kelly-g
22 апреля 2016, 12:47
Тоже буду внимательно болеть!
felicia
22 апреля 2016, 12:51
Твистер, что ты делаешь???
Вот хотела бы пропустить, но не могу, сама же можно сказать все заварила.
Если можно, попрошусь в самоубийцы-капитаны, потому что флудить на выходных качественно не смогу.
Twister Paid
22 апреля 2016, 12:56

felicia написала:
Если можно, попрошусь в самоубийцы-капитаны, потому что флудить на выходных качественно не смогу.

Можно! hb.gif
Eleonora60
22 апреля 2016, 13:03

Twister Paid написала: Получив ходы обоих капитанов, ГМ публикует их все чтыре одновременно

Это значит, что всего будет 2 подсказки для каждой команды? Т.е. на 4 и 3 контакта?
Twister Paid
22 апреля 2016, 13:07

Daemonis написал: Прикольно, но в выходные вряд ли смогу.

А сегодня можешь?

Если я да - я тебя и Фелицию в капитаны, и могу хоть прямо сейчас сделать жеребьевку и прислать вам таблички. И у вас будет времени думать над подсказками вагон, мне в приват отправите подсказки, когда будете готовы и просто больше нет возможности дальше думать (но главное не позже завтрашнего утра).
Роса
22 апреля 2016, 13:07
Твистер, меня можно к Фелиции в компанию, у батареи бейлиса попить.
Twister Paid
22 апреля 2016, 13:13

Eleonora60 написала:
Это значит, что всего будет 2 подсказки для каждой команды?

Да.

Т.е. на 4 и 3 контакта?

Не обязательно. Подсказки могут быть на любое число контактов от 1 до 7 каждая.
И команда в ответе не обязана писать ровно 7 слов или ровно столько слов, сколько подсказали.

Скажем, капитан видит хорошие четкие подсказки на 2 и 3, а в подсказки на 4 уже вклиниваются чужие слова или нейтралы. Капитан должен сам решить, давать ли подсказки на 2 и 3 (команда при этом может открыть максимум 2+3+1=6 слов) или давать, скажем, на 4 и 4 (команда может открыть 4+4+1=9 слов), расчитывая, что бОльшее число открытых своих слов компенсирует штраф -1 за всех нейтралов вместе взятых.
Freddie
22 апреля 2016, 13:19
Я могла бы поиграть в поле между плитой и уборкой, но флудить категорически нет времени, только написать свои варианты на подсказки.
Такой вариант возможен?
felicia
22 апреля 2016, 13:23

Twister Paid написала: Не обязательно. Подсказки могут быть на любое число контактов от 1 до 7 каждая.

А вот этого я сперва не поняла.

Twister Paid написала: команда может открыть 4+4+1=9 слов)

А смысл открывать 9, если своих всего 7?
Twister Paid
22 апреля 2016, 13:30

felicia написала:
А смысл открывать 9, если своих всего 7?

А допустим на твою подсказку хорошо ложатся 4 своих слова и 1 нейтрал. Причем нет уверенности, что если написать 4, то откроют именно 4 своих, а не 3 своих и нейтрала.

Если написать 5, то 4 очка за своих - 1 за нейтрала = 3 очка в зачете.

Если написать 4, и откроют 4 своих = 4 очка в зачете.

Но если написать 4, а откроют 3 своих - 1 за нейтрала = 2 очка.

А дальше выбираешь сама, что тебе кажется более надежным и правильным.
Twister Paid
22 апреля 2016, 13:33
А если еще вспомнить, что штраф за открытых нейтралов -1 очко независимо от того, сколько именно нейтралов открыто (хоть один, хоть шесть) - то давать более широкие подсказки вполне может быть стратегией.
Twister Paid
22 апреля 2016, 13:42

Freddie написала: Я могла бы поиграть в поле между плитой и уборкой, но флудить категорически нет времени, только написать свои варианты на подсказки.
Такой вариант возможен?

Думаю, вполне.

А у тебя точно хватит силы воли именно убирать, а не флудить?

У меня готовка еще как-то перевешивает (кушать и самой хочется). А вот уборка... biggrin.gif
Twister Paid
22 апреля 2016, 13:44
Есть еще желающие именно капитанить?
Freddie
22 апреля 2016, 13:47

Twister Paid написала:
Думаю, вполне.

А у тебя точно хватит силы воли именно убирать, а не флудить?

У меня готовка еще как-то перевешивает (кушать и самой хочется). А вот уборка...  biggrin.gif

Уборка это громко сказано, конечно, скорее, кое-какие дела домашние. smile.gif
Вот сейчас балкон вымою и все.
Eleonora60
22 апреля 2016, 13:55

Twister Paid написала:

Спасибо, доходчиво объяснила. В общем, раскидывать поширше сеть - глядишь, побольше и выловишь, если не маньяк. biggrin.gif
Twister Paid
22 апреля 2016, 14:01
Не только маньяк, но и чужие слова. За чужие слова штраф по -1 за каждое, а это уже печальнее, чем нейтралы.
Freddie
22 апреля 2016, 14:27
Я, правда, правила не прочитала до конца, можно капитанов попросить давать четкие ЦУ, типа, сейчас вы называете такие-то слова...
Daemonis
22 апреля 2016, 14:31

Twister Paid написала:
А сегодня можешь?

Если я да - я тебя и Фелицию в капитаны, и могу хоть прямо сейчас сделать жеребьевку и прислать вам таблички. И у вас будет времени думать над подсказками вагон, мне в приват отправите подсказки, когда будете готовы и просто больше нет возможности дальше думать (но главное не позже завтрашнего утра).

Сегодня нормально, но на такой расклад могут обидеться другие желающие в капитаны smile.gif
Twister Paid
22 апреля 2016, 14:40

Freddie написала: Я, правда, правила не прочитала до конца, можно капитанов попросить давать четкие ЦУ, типа, сейчас вы называете такие-то слова...

Ммм.. Как тебе объяснить ))

Капитаны с момента получения табличек отправляются к батарее и там в компании друг друга и ГМа пьют бейлис. И с командой вобще не общаются.

Все подсказки обоих капитанов публикует ГМ, примерно в таком виде:

Капитан красной команды дал такие подсказки:

Батарея - 4
Недоперепил - 3

Капитан синей команды дал такие подсказки:

Узурпация - 6
Фломастер - 1

Оба капитана передают своим командам, что в них верят и желают им удачи!

Twister Paid
22 апреля 2016, 14:45

Daemonis написал:
Сегодня нормально, но на такой расклад могут обидеться другие желающие в капитаны smile.gif

Да что-то никто больше не претендует на капитанство biggrin.gif

Еще раз прошу: если кто-то хочет именно капитанить - поднимайте руки повыше и погромче.

Я в принцпие уже готова делить команды, делать жеребьевку и рассылать таблички капитанам.

А кто будет еще записываться - будем добавлять в полевые составы.
felicia
22 апреля 2016, 14:52
Блиц-блиц, скорость без границ!
Twister Paid
22 апреля 2016, 15:02

Прошу капитанов написать мне в личку ваши е-мейлы.

Емейл Демониса нашла. А вот Фелиции то ли не знала никогда, то ли не могу найти просто.
felicia
22 апреля 2016, 15:06
Роса ещё вроде хотела в кэпы.

Упс, уже все поделили..
Eleonora60
22 апреля 2016, 15:09
Фелиция, Роса, мы опять вместе! smile4.gif
Twister Paid
22 апреля 2016, 15:14

Eleonora60 написала: Фелиция, Роса, мы опять вместе! smile4.gif

Ты ничего не перепутала? Ты, конечно, с Росой, но не с Фелицией biggrin.gif
tanushka000
22 апреля 2016, 15:15
Эж, у меня выходные заняты ДР. Смогу только понаблюдать. Удачного старта и выигрышного финиша новой блиц-разведке.
Twister Paid
22 апреля 2016, 15:17
Таблички обоим капитанам отправлены. Если кто-то вдруг не получил - опять же, громо требуйте biggrin.gif
felicia
22 апреля 2016, 15:18

Eleonora60 написала: Фелиция, Роса, мы опять вместе!

Только в разных командах wink.gif

Таблицу получила, начинаю думать
Ещё раз Уточняю
Красносиние слова в случае открытия приносят +1 (при этом слово окрас не меняет, то есть за него и вторая команда бал может получить)?
Twister Paid
22 апреля 2016, 15:19

felicia написала:
Красносиние слова в случае открытия приносят +1 (при этом слово окрас не меняет, то есть за него и вторая команда бал может получить)?

Да, совершенно верно.
Twister Paid
22 апреля 2016, 15:26
И на всякий случай напоминаю о запрете использования в качестве подсказок слов, однокоренных или производных со словами таблички.

Я, конечно, буду проверять перед публикацией, просто напомнила.
Freddie
22 апреля 2016, 15:27

Twister Paid написала:

Ммм.. Как тебе объяснить ))

Капитаны с момента получения табличек отправляются к батарее и там в компании друг друга и ГМа пьют бейлис. И с командой вобще не общаются.

Все подсказки обоих капитанов публикует ГМ, примерно в таком виде:

Я записалась.
Ну, это я и имела в виду, мне просто нужна отмашка.
А слова, которые я буду предлагать, нужно раскрашивать или просто выделять жирным?
Twister Paid
22 апреля 2016, 15:31
Просто выделять жирным.

Раскрашивать будете уже итоговый ответ, в одном посту, все слова сразу одним списком.
Twister Paid
22 апреля 2016, 15:35

Роса написала: Твистер, меня можно к Фелиции в компанию, у батареи бейлиса попить.

Ааа, блин, только сейчас увидела этот пост frown.gif

Росочка, извини пожалуйста меня за невнимательность frown.giffrown.giffrown.gif

Ты совсем-совсем не можешь играть в поле?
Eleonora60
22 апреля 2016, 15:50

Twister Paid написала: Ты ничего не перепутала?

Перепутала. Ну, мы и с Демонисом были вместе неоднократно, так что теперь уже со всеми была вместе. Только с Келли еще не играла.
Поняла, что после консультаций с коллегой по команде подаем сразу закрашенные одним списком. Прикольно. Хорошо, хоть слова свой цвет не меняют. smile4.gif
Freddie
22 апреля 2016, 17:14
Когда стартуем? Чтобы я к этому времени была у компа.
Аня
22 апреля 2016, 17:20
А я, однако, успеваю... smile.gif
upd: Не перечитала верхний пост, не увидела, что поезд уже тю-тю.
Ну, значит, буду просто читать.
Daemonis
22 апреля 2016, 17:24

Аня написала: А я, однако, успеваю... smile.gif
upd: Не перечитала верхний пост, не увидела, что поезд уже тю-тю.
Ну, значит, буду просто читать.

По идее, можешь попасть в любую команду. Начало-то завтра. Капитаном только тебе не стать smile.gif
Eleonora60
22 апреля 2016, 17:26

Ань, а почему тю-тю? Мы же ещё не начали! Почему бы не быть троим в команде?Легче при голосовании. Иди к нам! wink.gif
Аня
22 апреля 2016, 17:39

Daemonis написал:
По идее, можешь попасть в любую команду. Начало-то завтра. Капитаном только тебе не стать smile.gif

В прибитом посте уже есть составы команд, а про добор, вроде, Твистер не говорила.
Так что если можно, примкну. Нет - почитаю. Просто сегодня получилось с делами разобраться раньше, чем я предполагала утром.
Freddie
22 апреля 2016, 17:39
А, так завтра начало?
Freddie
22 апреля 2016, 17:40

Аня написала:
В прибитом посте уже есть составы команд,  а про добор,  вроде, Твистер не говорила.
Так что если можно,  примкну. Нет - почитаю. Просто сегодня получилось с делами разобраться раньше,  чем я предполагала утром.

Исправить пост пара пустяков.
Daemonis
22 апреля 2016, 17:44

Аня написала:
В прибитом посте уже есть составы команд.

Твистер молодая, горячая, забежала чуток впереди паровоза smile.gif
Аня
22 апреля 2016, 17:44
В общем, придет ГМ - пояснит.
Мне уже спешить некуда. smile.gif
Grelka
22 апреля 2016, 17:45
В выходные мне не очень удобно, к сожалению. Записываюсь в болельщики. smile.gif
kelly-g
22 апреля 2016, 17:50

Grelka написала: Записываюсь в болельщики.

Я тоже. Надо посмотреть, где там мои чирлидерские махалки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»