Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Android-приложения для начального уровня
Частный клуб Алекса Экслера > I'm glad wir sprechen sie the same lingity
Snob
23 апреля 2016, 00:18
Давайте делиться впечатлениями о мобильных приложениях для изучающих язык на начальном уровне.

Пользуюсь в основном Duolingo - в целом нравится. Стараюсь в день делать не меньше четырех упражнений.

Пробовал Babbel - не понравилось, снес. Тормознутый, занудный, слишком много печати (на неудобной клаве). Юзабилити - не фонтан. Еще и деньги за это платить.

Ждет своей очереди busuu

Обнаружил недавно мобильную розетту. Интересно стало. Поставил сегодня пиратку. Оказалось, практически полная копия десктопа. Попробую продолжить - надеюсь нормально пойдет.

Хотелось бы еще что-то такого в формате мобильного приложения: http://www.cervantes.to/test_inicial.html

Для работы с лингафонным курсом, Томасом и аудиокнигами пользуюсь Smart AudioBook.
Для аудиокниг хочу начать пользоваться WorkAudioBook, но пока руки не дошли. Какое-то время назад пользовался им для английского (который у меня В2+). В целом весьма неплохая штука (например, для прогулок в безлюдном месте smile4.gif ).

Со словарем окончательно не определился. Думаю купить платный Abbyy. Пока бесплатным пользуюсь. Instadict вроде бы работает (с испанского на английский), но пользоваться не всегда получается т.к. многие книги для начального чтения на рутрекере живут в нераспознанном формате.
DmitryInt
23 апреля 2016, 03:25
Memrise. Сам по себе особого смысла не имеет, но хорош как дополнение к полноценным курсам для расширения словарного запаса.
Xelena
23 апреля 2016, 03:26
Для поиграться во что-нибудь милое, но не нужное Duolingo.

Для всего учебного или сложноватого аудио - WorkAudioBook - не устану петь ему оды smile4.gif Правда, идею с субтитрами я никак не оценила из-за отсутствия в таком варианте хоть чего-нибудь, что бы хотелось прочитать. Я обычно для сложноватых или невнятно начитанных текстов просто включаю тройное повторение фраз, занудно, но очень эффективно.

Еще я уже много лет не могу нарадоваться на зубрилку слов из "оксфордского словаря", которые еще в самом начале нулевых выпускался на одном диске с курсом Bridge to English
Если бы увидела аналогичный функционал для других языков, да еще для телефон, я бы у жабы могла на такое и не очень разумную сумму выбить.

Из-за отсутствия в природе такой штуки забивать новые слова молоткомв голову приходится с помощью Anki. Если хорошо сплясать с бубном, в ней можно настроить что-то отдаленно похожее. Другие зубрилки сносила после минуты знакомства.
Snob
1 мая 2016, 13:09

Xelena написала:  приходится с помощью Anki. Если хорошо сплясать с бубном, в ней можно настроить что-то отдаленно похожее. Другие зубрилки сносила после минуты знакомства.

Да, Анки настолько очевидно что даже забыл про него. А что за такие специфические настройки? Можно подробнее?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»