Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крым с 14 мая
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
Jorgen
27 апреля 2016, 17:00

Inventor написал:
Самое интересное, что красоты эти природные там появились года два назад. До этого их не было biggrin.gif

Россияне массово бывали в Крыму и раньше. Это подобные твоему посту проявления политоты появились два года назад.
franco
27 апреля 2016, 17:00

Манька-Облигация написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Разумеется, кроме Крыма, больше нигде нет прибрежных красот, особенно их нет в Турции и Таиланде.

Более того, даже у Черногории есть прибрежные красоты покруче крымских. Горы, леса, каньоны. Заливы, острова и прочая, прочая, прочая. А поди ж ты, какая то Черногория biggrin.gif
franco
27 апреля 2016, 17:01

Jorgen написал:
Россияне массово бывали в Крыму и раньше..

Просто глаза раскрыл biggrin.gif
King of Kings
27 апреля 2016, 17:03

Inventor написал: красоты эти природные там появились года два назад. До этого их не было

Если "Мону Лизу" повесить даже в общественном туалете KaDeWe, не все обратят на нее внимание. Я уж не говорю про рыбный отдел на привозе.
Inventor
27 апреля 2016, 17:07

King of Kings написал:
Если "Мону Лизу" повесить даже в общественном туалете KaDeWe, не все обратят на нее внимание. Я уж не говорю про рыбный отдел на привозе.

Интересно. А я другое наблюдаю. Была "Мона Лиза" в нормальном месте - особых восхищений не было. А как перевесили в туалет - так сразу набежали восхищающиеся.
King of Kings
27 апреля 2016, 17:12

Inventor написал: Интересно. А я другое наблюдаю

У тебя явно проблемы со зрением. Уникальность природы и климата Крыма известны давно. Кто виноват, что ты об этом узнал только два года назад?

Inventor написал: А как перевесили в туалет - так сразу набежали восхищающиеся.

А в Германию ты из нормального места или из туалета сбежал?
Inventor
27 апреля 2016, 17:15

King of Kings написал:
Кто виноват, что ты об этом узнал только два года назад?

Так вы же массово не восхищались и не пускали слюни, откуда было знать? Как начали, так сразу и узнал biggrin.gif

King of Kings написал: А в Германию ты из нормального места или из туалета сбежал?

Из туалета.
King of Kings
27 апреля 2016, 17:16

Inventor написал: Из туалета.

Сочувствую.
Алекс77
27 апреля 2016, 17:17
Набежали русофобы smile.gif Недолго теме осталось.
King of Kings
27 апреля 2016, 17:26
Крым - жемчужина. Надеюсь с этим спорить никто не будет.
Плохиш
27 апреля 2016, 17:34

Chel888 написал:
Кстати, а в Крыму Окей есть? Или подобные гиперы?

Нет. Только Ашан и украинский Фуршет. Это если про большие гипермаркеты. А так все украинские сети на месте, максимум переименовались.
Chel888
27 апреля 2016, 17:39

Плохиш написал:
Нет. Только Ашан и украинский Фуршет.

Ашана у нас тут, увы, нет, сравнить не могу. Но слышал, что он, вроде, тоже не убивает ценами.
Chel888
27 апреля 2016, 17:48

King of Kings написал: Крым - жемчужина. Надеюсь с этим спорить никто не будет.

Я точно не буду. Поэтому, лично мне, тамошний сервис не важен. За сервисом я и на Бали, если что, слетаю, а вот дикарём я бы по Крыму побродил. Половил бы рыбку, отсидел вечернюю зорьку.
Irenka
27 апреля 2016, 18:04

Inventor написал: Самое интересное, что красоты эти природные там появились года два назад. До этого их не было

Тебя неверно информировали. Я так до 2013 только в Крым и ездила. И не только я. wink.gif
Сейчас - облом - самолетом дорого, с пересадками - долго. Но это наш регион, остальным-то без разницы, думаю.
Irenka
27 апреля 2016, 18:09

Chel888 написал: Поэтому, лично мне, тамошний сервис не важен.

+1.
И обходилось на троих, например, в 2010г, около 45 тыс за 10 дней. Это в комфортных условиях отеля на берегу моря, в Алупке.
Поэтому ржу над фразами "лучше за те же деньги в Турцию/Египет и т.д." 3d.gif
franco
27 апреля 2016, 18:33

Chel888 написал:
Я точно не буду. Поэтому, лично мне, тамошний сервис не важен.

Это прекрасно. Надо оставить Крым в таком же, разваливающимся состоянии, в каком он и был. Так он еще жемчужнее будет. Сервис настоящим советским людям по барабану biggrin.gif
Lynx082
27 апреля 2016, 18:37

Глеб написал: Так вот, по всем параметрам Турция это улучшенный Крым.

Абсолютно согласна.

Глеб написал: Единственное - в Крыму свой язык.

Ну и это уже практически не так, потому что в курортной зоне многие говорят по-русски.
Lynx082
27 апреля 2016, 18:39

Irenka написала: Поэтому ржу над фразами "лучше за те же деньги в Турцию/Египет и т.д."

Я в Крыму жила. И да, за те же деньги лучше в Турцию. Вот когда на пляжах туалеты будут такие же чистые, как в Турции, чтобы босиком можно было зайти, тогда можно будет вернутся и обсудить уровень отдыха.
Irenka
27 апреля 2016, 18:50

Lynx082 написала: И да, за те же деньги лучше в Турцию. Вот когда на пляжах туалеты будут такие же чистые, как в Турции, чтобы босиком можно было зайти, тогда можно будет вернутся и обсудить уровень отдыха.

Не, про уровень сервиса спорить не буду, я в курсе. wink.gif Но кому что важнее - у меня в приоритете близость моря и природа, потом цена и только потом сервис.
И по ценам таки - за 30-40 тыс втроем на 10 дней в Турцию не слетаешь. Это я про трехлетней давности цены если что. wink.gif Если сейчас самолет посчитать - то не знаю...
Плохиш
27 апреля 2016, 19:10

Irenka написала:
Сейчас - облом - самолетом дорого, с пересадками - долго. Но это наш регион, остальным-то без разницы, думаю.

Самолеты в Крым последние два года стоят дешевле, чем когда-либо. Это из какой части России дорого лететь? Учтя, что рейсы этим летом из 50 городов РФ вроде как.
SVEB
27 апреля 2016, 19:16

King of Kings написал: В магазинах вас еще не раздражают предупредительные продавцы с желанием помочь?

Бывает изредка, но гораздо меньше, чем сохранившиеся кое-где дебилоиды 90-х с выражением "Не нравится - ну и вали". К счастью, вторые почти все кончились.

King of Kings написал: Все-таки ваш ответ общими фразами не дает представления об удовлетворяющем вас уровне сервиса.

Безмерно сожалею.

King of Kings написал: Чтобы сделать такой вывод надо иметь возможность сравнить. Вы отдыхали на полуострове до 2014 года и уже успели отдохнуть в 2016?

В 16 нет, бог миловал, но после Великого Восстановления Великой России уже да. И до оного дважды, хоть и не в Симеизе.
Irenka
27 апреля 2016, 19:31

Плохиш написал: Самолеты в Крым последние два года стоят дешевле, чем когда-либо. Это из какой части России дорого лететь?

Это из Белгорода. Раньше до Крыма нам стоило 150р автобус плюс 500р купе из Харькова и 12 часов времени. Сейчас 25-30 часов с пересадками (с тремя-четырьмя?) или по 6 тыс самолет, и то не купить, разметают. Для других регионов ничего не поменялось, это мы в тупике теперь. mad.gif
Плохиш
27 апреля 2016, 20:30

Irenka написала:
Это из Белгорода. Раньше до Крыма нам стоило 150р автобус плюс 500р купе из Харькова и 12 часов времени. Сейчас 25-30 часов с пересадками (с тремя-четырьмя?) или по 6 тыс самолет, и то не купить, разметают. Для других регионов ничего не поменялось, это мы в тупике теперь.  mad.gif

Мне кажется 6к отличный вариант за 2 часа полета. Сутки отпуска экономятся.
Chel888
27 апреля 2016, 20:53

Irenka написала:
+1.
И обходилось на троих, например, в 2010г, около 45 тыс за 10 дней. Это в комфортных условиях отеля на берегу моря, в Алупке.
Поэтому ржу над фразами "лучше за те же деньги в Турцию/Египет и т.д." 3d.gif

Очень неплохо.
Полагаю, что туристическую инфраструктуру Крыма давно никто особо не развивал, но теперь, особенно после постройки моста, думаю, что там будет любой отдых - как в лакшери сегменте, так и в бизнес, в эконом, и такой, какой предпочитаю я - чисто экологический. Палатка, рыбалка, да путёвая скала, чтобы замочалить на рукоходе - что ещё нужно утомлённому солнцем человеку, чтобы встретить старость? smile.gif
franco
27 апреля 2016, 20:56
Кстати, сегодня в Ялте отключали электричество.
Busybackson
27 апреля 2016, 21:04

Плохиш написал: Попытка агитации за плохой Крым увенчалась таким же успехом как и блокады. Но ты пытайся, попытка не пытка

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ты можешь делиться своей информацией и мнением, но не надо вешать ярлыки на мнение других. Предупреждение
Плохиш
27 апреля 2016, 21:08

franco написал: Кстати, сегодня в Ялте отключали электричество.

И на сколько по времени? И всю ли Ялту гасили? И когда последний раз отключали свет в Симферополе?
Alex Exler
27 апреля 2016, 21:14
МОДЕРАТОРИАЛ:

На этом форуме запрещено обсуждать Крым и все, что с ним связано - во избежание неминуемого флейма. Тему закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»