Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крым с 14 мая
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
GALA1234
23 апреля 2016, 22:59
Тема и вопрос будет очень краткими smile.gif. В мае достаточно дешевые авиа из Москвы в Крым. Можно за 6 тр купить. Никто не хочет составить компанию?
Очень хочется на море, но не кем smile.gif
Ну и буду признательна за подсказки, где лучше остановиться, что mustsee
Megard
24 апреля 2016, 02:02

GALA1234 написала: Тема и вопрос будет очень краткими smile.gif. В мае достаточно дешевые авиа из Москвы в Крым. Можно за 6 тр купить. Никто не хочет составить компанию?

Ну, это смотря какой отдых предпочтительнее.

ЗЫ. В Крым я не полечу
GALA1234
24 апреля 2016, 11:26

Megard написал:
Ну, это смотря какой отдых предпочтительнее.

ЗЫ. В Крым я не полечу

Хочется посмотреть красоты и немного поовощить у моря. Ну если найду компанию.
О Крыме имею самые поверхностные представления. Стандартную ин-фу в нете изучаю. Но вдруг кто-то еще что подскажет. Особенно по недорогому размещению.
Анданте
24 апреля 2016, 22:20

GALA1234 написала: Хочется посмотреть красоты и немного поовощить у моря. Ну если найду компанию.

А почему для всего этого обязательно нужен попутчик?
Компанию не составлю, потому что к этому времени уже уеду отсюда.
ViolatorDM
25 апреля 2016, 08:49

GALA1234 написала: Очень хочется на море

Оно же холоднючее в мае.
aik
25 апреля 2016, 09:12

ViolatorDM написал:
Оно же холоднючее в мае.

Знакомая из Мурманска утверждала, что тёплое. 3d.gif
ViolatorDM
25 апреля 2016, 09:25

aik написал: Знакомая из Мурманска утверждала, что тёплое.  3d.gif 

Я тоже не с Мальдив, но по мне и в июне Чёрное море холодное.
franco
25 апреля 2016, 10:35

GALA1234 написала: Тема и вопрос будет очень краткими smile.gif. В мае достаточно дешевые авиа из Москвы в Крым. Можно за 6 тр купить. Никто не хочет составить компанию?

Не советую Крым в качестве места для отдыха. Инфраструктура постепенно уничтожается, в порядок мало что приводится, цены растут, возможны перебои с электроэнергией и водой. Цены выше, чем в Москве буквально на все. Качество сервиса приближается к советскому. Потратьте свои деньги как нибудь с большей эффективностью. Вощьмите тур в Турцию или вообще, куда-нибудь в Европу. В Таиланде, говорят хорошо еще.
aik
25 апреля 2016, 10:37

ViolatorDM написал:
Я тоже не с Мальдив, но по мне и в июне Чёрное море холодное.

Ну, я вообще в температуре воды не специалист - не люблю купаться. Когда в Крыму последний раз был, то из двух недель только пару часиков повалялся на пляже, а в воду даже не заходил. Остальное время по "экскурсиям" катался.

PS. А в Нижневартовске был месяц назад - и меня оттуда в прямом смысле сдуло. Да еще рекламным щитом чуть не прихлопнуло. 3d.gif
Twister Paid
25 апреля 2016, 11:45

aik написал:
Знакомая из Мурманска утверждала, что тёплое.  3d.gif

По сравнению с Белым морем - наверняка да. Думаю, в этом предположении сложно ошибиться, даже сидя в Мурманске.

Но кто в Крыму бывал и море лично трогал - знают, что не только в мае, но и в июне море - холодное.
aik
25 апреля 2016, 11:54

Twister Paid написала:
По сравнению с Белым морем - наверняка да. Думаю, в этом предположении сложно ошибиться, даже сидя в Мурманске.

Разговор был пару лет назад на счет того, что она почти каждый год в Крым ездила купаться где-то в первой половине мая.
DonnaRosa
25 апреля 2016, 14:47

Twister Paid написала:
По сравнению с Белым морем - наверняка да.

Теплее Балтийского, точно. smile.gif
Wiseversa
25 апреля 2016, 18:06

franco написал:
Не советую Крым в качестве места для отдыха. Инфраструктура постепенно уничтожается, в порядок мало что приводится, цены растут, возможны перебои с электроэнергией и водой. Цены выше, чем в Москве буквально на все. Качество сервиса приближается к советскому. Потратьте свои деньги как нибудь с большей эффективностью. Вощьмите тур в Турцию или вообще, куда-нибудь в Европу. В Таиланде, говорят хорошо еще.

Ну надо же! А моя знакомая, которая живет в Севастополе, говорит, что как раз инфраструктуру сильно улучшили. Перебоев со светом нет. С водой тоже нет. Цены как в Москве (она приезжала зимой в Москву). Санатории все очень хорошо отремонтированы (она как раз врач в санатории, не помню название). Про сервис она ничего не говорила, так что не знаю.
Последний раз мы с ней разговаривали по телефону две недели назад.
Крым - очень красивый, масса экскурсий, море становится теплым числах в 12-15 июня. Не раньше.
Так что боюсь, отзыв franco не соответствует действительности.
А в Турцию сейчас из России ехать... Даже не знаю, я бы не поехала. нас там сейчас не сильно любят, боюсь.
Плохиш
25 апреля 2016, 21:38

franco написал:

Ой сказочник!
1. Инфраструктура впервые со времен СССР начала развиваться.
2. Цены растут везде.
3. Перебоев с электроэнергией уже не будет, спасибо "уничтоженной инфраструктуре" в виде энергомоста. По воде для населения так же вопрос решен.
4. Цены НИЖЕ чем в Москве. В среднем. Есть группы товары где цены выше, но в среднем ниже. Я, в отличии от тебя, могу сравнить.
5. Сервис разный, зависит от кошелька и пожеланий. Меня устраивает вполне. Может потому, что поведение нормальное и плачу не копейки.
Попытка агитации за плохой Крым увенчалась таким же успехом как и блокады. Но ты пытайся, попытка не пытка. 3d.gif
Плохиш
25 апреля 2016, 21:40

Wiseversa написала:
Так что боюсь, отзыв franco не соответствует действительности.

А ты не бойся. Он именно, что не соответствует действительности.
Bona mens
25 апреля 2016, 21:48

Плохиш написал:

Я, конечно, понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит (не обижайся, это метафора), но уровень СССР в обслуживании и иже с ним, да еще и за московские цены как-то не впечатляет, особенно после заграницы (той же Турции и Египта).
Плохиш
25 апреля 2016, 21:53
По сути...
1. Пляж. Вторая половина мая, лучше после 20 мая. День пионерии 19 мая обычно температура моря 18 градусов. Маловато.
2. Что посмотреть, зависит от длительности и сил. Обязательно:
Севастополь (Панорама, Херсонес, прогуляться по центру) - 1 день
Воронцовский дворец+Ялта - 1 день
Ай Петри - полдня
Бачисарай - 1 день
Это такой трибунальный минимум.
3. Место базирования зависит от предпочтений пляжа. Т.е. песок, галька или скалы.

И это, с Крымом поосторожнее. Можно подсесть. wink.gif
Плохиш
25 апреля 2016, 21:55

Bona mens написала:
Я, конечно, понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит (не обижайся, это метафора), но уровень СССР в обслуживании и иже с ним, да еще и за московские цены как-то не впечатляет, особенно после заграницы (той же Турции и Египта).

Да тут все просто. Франко у нас, как бы обтекаемо сформулировать, очень недоволен текущим статусом Крыма. 3d.gif От этого все и оценки. Так что больше вопросов, больше ответов, комментариев.
Катрин
26 апреля 2016, 10:30

franco написал: Цены выше, чем в Москве буквально на все

Это, мягко говоря, неправда. Они значительно ниже даже региональных цен, за исключением Ялты в разгар сезона.
ИГ0РЬ
26 апреля 2016, 12:43

Тебе в ПЖ. Только из Гурзуфа приехал, ты говоришь неправду.
Плохиш
26 апреля 2016, 12:54
Немного подробностей про Крым на примере майских праздников. Просто как мнение.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1751666-echo/
Eraser
26 апреля 2016, 13:07

franco написал:
Цены выше, чем в Москве буквально на все.

Чота ржу, простите.
GALA1234
26 апреля 2016, 13:14

Анданте написала:
А почему для всего этого обязательно нужен попутчик?
Компанию не составлю, потому что к этому времени уже уеду отсюда.

Потому что не хочется ехать одной smile.gif вдвоем иди компанией всяко веселей
GALA1234
26 апреля 2016, 13:15

ViolatorDM написал:
Оно же холоднючее в мае.

Я на бережку посижу, просто воздухом подышать smile.gif
GALA1234
26 апреля 2016, 13:17

Twister Paid написала:
Но кто в Крыму бывал и море лично трогал - знают, что не только в мае, но и в июне море - холодное.

Холодное.
Но морем можно любоваться. Дышать и вообще smile.gif
GALA1234
26 апреля 2016, 13:19

franco написал:
Не советую Крым в качестве места для отдыха. Инфраструктура постепенно уничтожается, в порядок мало что приводится, цены растут, возможны перебои с электроэнергией и водой. Цены выше, чем в Москве буквально на все. Качество сервиса приближается к советскому. Потратьте свои деньги как нибудь с большей эффективностью. Вощьмите тур в Турцию или вообще, куда-нибудь в
Европу. В Таиланде, говорят хорошо еще.

Была 2 года назад. Не могу сказать, что все плохо smile.gif цены разные, как и в Москве. Можно на берегу моря задорого, а можно в столовке за не очень.
И там, и там вкусно.
А еще там природа шикарная
GALA1234
26 апреля 2016, 13:36

Плохиш написал:

И это, с Крымом поосторожнее. Можно подсесть. wink.gif

Мне кажется, что уже smile.gif
Спасибо за советы!!!
OlgaMV
26 апреля 2016, 14:38

GALA1234 написала:
Мне кажется, что уже smile.gif
Спасибо за советы!!!

Была в Ялте 2 года назад на июньские праздники. Могу сказать точно, что море холодное - еле заставила себя пару раз в воду залезть и пару метров проплыть, хотя на берегу загоралось хорошо.

Ездили в Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Ласточино гнездо, Масандровский дворец и что-то пита тура "Золотое кольцо Крымских гор": Форос, Ай-Петри, Экси-Кермен, Большой каньон – вот эта экскурсия крайне живописна, посмотреть удивительную природа Крыма самое то.

В 2014 точно было еще все дешево, не знаю как сейчас, но тогда цены в 2…3 раза дешевле, чем Московские.
Плохиш
26 апреля 2016, 14:44

OlgaMV написала:
В 2014 точно было еще все дешево, не знаю как сейчас, но тогда цены в 2…3 раза дешевле, чем Московские.

Никогда в Крыму не были цены в 2-3 раза меньше московских. Если только общепит. Так он и сейчас дешевле московского в разы. Продукты в магазинах максимум 20%. Сейчас в магазинах разница поменьше.
OlgaMV
26 апреля 2016, 15:07

Плохиш написал:
Никогда в Крыму не были цены в 2-3 раза меньше московских. Если только общепит. Так он и сейчас дешевле московского в разы. Продукты в магазинах максимум 20%. Сейчас в магазинах разница поменьше.

Фрукты, проживание и такси были дешевле в 3 раза точно. Кафе - в 2 раза.
franco
26 апреля 2016, 15:18

ИГ0РЬ написал:
Тебе в ПЖ. Только из Гурзуфа приехал, ты говоришь неправду.

Неправду говоришь ты, что бы не было так больно за бесуцельно потраченные деньги smile4.gif
franco
26 апреля 2016, 15:19

GALA1234 написала:
Была 2 года назад. Не могу сказать, что все плохо smile.gif

Плохо/не плохо - это понятия относительные. Кому то и в шалаше рай, конечно же...
franco
26 апреля 2016, 15:21

Плохиш написал:
Да тут все просто. Франко у нас, как бы обтекаемо сформулировать, очень недоволен текущим статусом Крыма.  3d.gif От этого все и оценки. Так что больше вопросов, больше ответов, комментариев.

По поводу качества отдыха в Крыму у меня была совершенно четка позиция всю жизнь. Крым - это курортный колхоз во всем самом негативном значении этого слова. Совок во всем, причем совок сегодня еще и усугубляется. Но есть, конечно же любители убогости и совка, кто же спорить то будет smile4.gif
franco
26 апреля 2016, 15:22

Eraser написал:
Чота ржу, простите.

Кстати, по поводу поржать. Для этого в Крым надо ехать осенью. Хотя, кое кто, судя по всему затарился до весны biggrin.gif
franco
26 апреля 2016, 15:24

Плохиш написал:
Ой сказочник!
1. Инфраструктура впервые со времен СССР начала развиваться.
2. Цены растут везде.
3. Перебоев с электроэнергией уже не будет, спасибо "уничтоженной инфраструктуре" в виде энергомоста. По воде для населения так же вопрос решен.
4. Цены НИЖЕ чем в Москве. В среднем. Есть группы товары где цены выше, но в среднем ниже. Я, в отличии от тебя, могу сравнить.
5. Сервис разный, зависит от кошелька и пожеланий. Меня устраивает вполне. Может потому, что поведение нормальное и плачу не копейки.
Попытка агитации за плохой Крым увенчалась таким же успехом как и блокады. Но ты пытайся, попытка не пытка.  3d.gif

Сказки для тех, кто не в теме. Но это Плохиш. Надо понимать biggrin.gif
Глеб
26 апреля 2016, 15:37

В мае на море холодно. Но погулять можно замечательно, самое то.
Глеб
26 апреля 2016, 15:38

franco написал:
В Таиланде, говорят хорошо еще.

Дорого. На две недели на одного минимум сотку надо закладывать.
Глеб
26 апреля 2016, 15:40

franco написал:
По поводу качества отдыха в Крыму у меня была совершенно четка позиция всю жизнь. Крым - это курортный колхоз во всем самом негативном значении этого слова. Совок во всем, причем совок сегодня еще и усугубляется. Но есть, конечно же любители убогости и совка, кто же спорить то будет smile4.gif

По сравнению с Турцией - да. Если интересует чисто пляжный отдых, не дикарем, то в Крым бы я не поехал.

Но в более вольном стиле в Крыму отдыхать отлично.
avm74-BC-
26 апреля 2016, 15:46

Глеб написал:
Но в более вольном стиле в Крыму отдыхать отлично.

На машине - вообще отлично.
Chel888
26 апреля 2016, 15:50

avm74-BC- написал: На машине - вообще отлично.

Я поэтому мост подожду. А потом махну с ветерком.
avm74-BC-
26 апреля 2016, 16:04

Chel888 написал:

Да не так всё и сейчас страшно. Страшно было в Липецкой области, когда снег пошёл прямо на летнюю резину... biggrin.gif
Chel888
26 апреля 2016, 16:15

avm74-BC- написал:
Да не так всё и сейчас страшно. Страшно было в Липецкой области, когда снег пошёл прямо на летнюю резину... biggrin.gif

Мне просто удобно, я недалеко живу, на другой стороне речки. Мне что до нашего аэропорта, что до того моста, примерно. biggrin.gif
Плохиш
26 апреля 2016, 16:18

Chel888 написал:

В прошлом году, в пик максимальное ожидание переправы 6 часов. Это МАКСИМУМ. В августе 15 ехал от прибытия к переправе, до съезда с парома 2 часа. Так что никаких ужасов лета 14 года уже нет и в помине. Можно просто почитать отзывы в интернете о текущих делах переправы. http://parom.drom.ru/

А вот с дорогами пока грустно. Как были при СССР, так почти и остались. За редчайшими исключениями. Правда сейчас доделывают времянку, расширение, Керчь-Симферополь и начали строить автотрассу Таврида 2+2 полосы (Севастополь-Симферополь-Керчь). Но это все к концу 18 года, к Мосту.
Плохиш
26 апреля 2016, 16:19
И еще к ТС. Если май, то однозначно ЮБК. Весна, природа торжествует.
Анданте
26 апреля 2016, 16:24

Плохиш написал: И еще к ТС. Если май, то однозначно ЮБК. Весна, природа торжествует.

+1.
Да и не май тоже. Особенно если любишь галечные пляжи и не любишь песчаные. А с ЮБК уже вылазки куда захочешь.
avm74-BC-
26 апреля 2016, 16:55

Плохиш написал:
А вот с дорогами пока грустно.

Да ладно. По сравнению с Краснодарским краем, конечно, заметно. А со средней полосой, так примерно тоже самое, плюс-минус. Голову включать надо, и всё нормально.
GALA1234
26 апреля 2016, 16:59

OlgaMV написала:
Была в Ялте 2 года назад на июньские праздники. Могу сказать точно, что море холодное - еле заставила себя пару раз в воду залезть и пару метров проплыть, хотя на берегу загоралось хорошо.

Ездили в Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Ласточино гнездо, Масандровский дворец и что-то пита тура "Золотое кольцо Крымских гор": Форос, Ай-Петри, Экси-Кермен, Большой каньон – вот эта экскурсия крайне живописна, посмотреть удивительную природа Крыма самое то.

Не, сказать, что в 2-3 раза дешевле не могу. Ну или у нас разный ценовой диапозон магазинов в Москве. Не дороже, но примерно на уровне.
Половину видела. Очень хочется в Левадию.
GALA1234
26 апреля 2016, 17:01

franco написал:
Плохо/не плохо - это понятия относительные. Кому то и в шалаше рай, конечно же...

Я не привереда. Бюджет ограничен, поэтому особых изысков не жду и не претендую.
GALA1234
26 апреля 2016, 17:03

Глеб написал:
В мае на море холодно. Но погулять можно замечательно, самое то.

Да! Именно за этими и еду.
И попутчика ищу
GALA1234
26 апреля 2016, 17:04

Плохиш написал: И еще к ТС. Если май, то однозначно ЮБК. Весна, природа торжествует.

Севастополь- это ЮБК?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»