Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-41
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Grelka
24 апреля 2016, 22:00
Итак.

Красная команда
Капитан - Namore
Eleonora60
felicia
tanushka000

Синяя команда
Капитан — Мальвина
Роса
Freddie
Аня

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
kelly-g
ЛюдмилаД
Grelka
28 апреля 2016, 15:17

Twister Paid написала: Осталось найти ведущего 

Ну в принципе я могу, я так думаю.
Freddie
28 апреля 2016, 15:23
Наморе, подсказки были отличные.
На голубятню я сразу дала кота, даже цитата есть где-то вначале.
На победителя у меня шли май (ужасно удивилась, что только в самом конце Танюшку озарило smile.gif ), мат, усы (Сталин да и любой другой усатый военачальник) и, правда, шах, Фелиция-стайл, помните песенку "Король-победитель", шах тот же король, только восточный.
Мальвина
28 апреля 2016, 15:23
Отчет. tongue.gif

Вначале мне очень понравилось наши слова, она навевали мысли о чем-то сталелитейном или о пищевом производстве... Но потом я увидела жар, который рубил все это на корню, и закручинилась...

Грома-3 был на бог грома Тор и звук грома - бах...
Поэтому расстроилась, когда команда ушла в сторону майских гроз от такой прямой (на мой взгляд biggrin.gif ) связки.
Но при таком обсуждении расклад на открытие был идеальный: вначале тор, потом агент-бог.
Что позволило убрать наш пар, который был слишком близок маньячному жару...

Но во второй ход я решила во что бы то ни стало вывести команду все-таки на бах, чтобы игроки поняли, что на 1 ход был именно он и, чтобы при другой связке не стали на +1 открывать красный май. tongue.gif

Почему красные на розетку первым делом не открыли ток, я даже не знаю. biggrin.gif Если только подсознательно хотели усложнить жизнь синему капитану.
Потому что я хотела, например, ударный или что-то похожее - на цех, бах, лом... Но ток вылезал. А на какой-нибудь стукнул выползал год, да и ток оставался... И еще был лед, который можно расколоть...

Поэтому я решила, что лучше меньше, да лучше... И остановилась на 2 контактах.
Монтировкой-2 = лом+бах
Цех мне не был очевиден в этой связке, к тому же боялась, что при большем числе контактов команда начнет распылятся и не откроет так нужный мне бах. biggrin.gif

И главное, Аня выудила чётко мою ассоциацию

Аня написала: Самое большое число ссылок было про "монтировкой по голове". То есть, как орудие преступления.

НО!

Аня написала: Куда это пристегнуть, не представляю.

А мне казалось, все так прозрачно. biggrin.gif
Ну бах(нуть) ломом по башке, вот и весь сказ. Во всяких сомнительных детективах так через раз же делают. 3d.gif

И спасибо соперникам кстати, что открыли наш бок вместо меха у зубрика... Хотя, конечно, по сравнению с более поздним декабрьским жаром эта логика померкла...
Что, как уже писали, в очередной раз доказывает, что капитан может все что угодно там себе думать, но куда команда в итоге повернет - не знает даже сама команда. biggrin.gif Мое сочувствие капитану зелененьких, я бы точно и полысела, и поседела... hb.gif

Ну и последний ход: мне казалось, что бак+лук+цех не самое плохое сочетание, еще и поэтому решила во второй ход все-таки на 2 слова давать подсказку. Правда никаких определенных идей не было.

Консервный вылез совсем случайно, я искала какой-нибудь цех, где что-то готовят... Бак вполне мог быть в этом цеху, плюс он мог быть заменой консервной банки... Ну а лук - как то, что готовят в этом цеху. Кстати то, что нашлось словосочетание консервный лук, укрепило меня именно в этой форме слова. Чтобы лучше указать на цех, как верно заметила, по-моему, Фредди.

Когда вылез буй, честно говоря, я очень напряглась. Потому что совсем его не ожидала. biggrin.gif Ну вот бак+цех+буй явно просится что-то более металлическое, чем с намеком на съестное...

Всем спасибо за игру!
Синенькие, вы умнички! love.gif
ГМу я уже не раз все сказала. biggrin.gif
Соперникам тоже спасибо за интересную игру. angel.gif Полевикам за нестандартные идеи, а капитанам - респект за супер вдумчивый подход к подсказкам... Я когда читаю в отчетах ваши варианты раскладов, у меня комплекс неполноценности вылезает. biggrin.gif У меня обычно так: нет идей, нет идей, нет идей... ну что-нибудь придумаю... ааааа, наш ход!.. нет идей... Потом что-нибудь все-таки пишу в тред и сижу боюсь. facepalm.gif biggrin.gif Еще сто раз напишу ГМу, что пойду из треда, чтобы не волноваться, а сама сижу обновляю и боюсь-боюсь. facepalm.gif biggrin.gif
Grelka
28 апреля 2016, 15:24

Мальвина написала: ГМу я уже не раз все сказала.  

Подтверждаю. biggrin.gif

Мальвина написала:  Еще сто раз напишу ГМу,

С 92-го раза я перестала воспринимать эту фразу всерьез. biggrin.gif
Freddie
28 апреля 2016, 15:26

Twister Paid написала:
Если честно, у мея была слааабая надежда, что, если вдруг вы возьмете на Декабрь еще и бар (типа декабрь - месяц корпоративов и новогодних вечеринок), то Келли может быть решит "нам осталось одно слово, давайте на +1 откроем мой Буй"  biggrin.gif

Была та же шальная мысль, что Келли просто решит, а почему бы и не? smile.gif
Freddie
28 апреля 2016, 15:32

Аня написала: Если что,  напоминаю,  что табличек у меня - есть.
После первых майских - могу.

А что будем делать до?
Не все же уходят в майский запой загул отпуск. tongue.gif
Grelka
28 апреля 2016, 15:39

Freddie написала: А что будем делать до?

Ну вот Твистер предлагает блиц. Блиц идея хорошая, но он не спасет нас до "после первых майских", потому что у нас выходные 1-3 мая. Я бы предложила обычную игру, если кто готов по-ГМить. Если никто не готов — могу и я. Обещаю табличку из слов с разным числом букв. 3d.gif
Freddie
28 апреля 2016, 15:42

Twister Paid написала: О, а давайте блиц по двухбуквенным словам  biggrin.gif
Их 16 штук наберется?
ад, яд, па, По, ар, Ра ...

Аз, ТУ, АН, ом, до, ре, ми, фа, си, ля, ар, му, Ли, но (японский театр)...
Freddie
28 апреля 2016, 15:47

Grelka написала:
Ну вот Твистер предлагает блиц. Блиц идея хорошая, но он не спасет нас до "после первых майских", потому что у нас выходные 1-3 мая. Я бы предложила обычную игру, если кто готов по-ГМить. Если никто не готов — могу и я. Обещаю табличку из слов с разным числом букв. 3d.gif

Блиц хорошо, но мало, всего один день.
Обычная игра это вообще здорово, особенно, если наберется только две команды.
Тихо-мирно, по-старому. wink.gif
Хочу покапитанить.
Grelka
28 апреля 2016, 15:48

Freddie написала: Обычная игра это вообще здорово, особенно, если наберется только две команды.

Тогда, чтобы не откладывать в долгий ящик, заведу тред. smile.gif А потом, когда закончим, можно будет БЛИЦ для разгона перед следующей игрой. smile.gif
Grelka
28 апреля 2016, 15:50
Сказано — сделано!
kelly-g
28 апреля 2016, 15:53

Freddie написала: Была та же шальная мысль, что Келли просто решит, а почему бы и не?

Я командный игрок, к сожалению frown.gif smile.gif
Eleonora60
28 апреля 2016, 16:53
Грелочка, kiss.gif love.gif
Grelka
28 апреля 2016, 17:08

Eleonora60 написала: Грелочкаkiss.gif  love.gif

kiss.gif
Nаmоre
28 апреля 2016, 17:20

Eleonora60 написала:
Кстати, на Ласковый у меня ассоциации прошли бы легче:Май, Кот, Пух, Дом и может быть, даже Бог. 

Ласковый я почти загадала первым ходом. Но зеленый мех очень даже ласковый. Ласка - это же зверик меховой. Побоялась, что первым-вторым ходом откроете мех.
Twister Paid
28 апреля 2016, 17:30

Мальвина написала: Отчет.  tongue.gif

Вначале мне очень понравилось наши слова, она навевали мысли о чем-то сталелитейном или о пищевом производстве...

У меня в самом начале был момент, когда я (недолго) считала себя капитаном именно синей команды - так мне придумалась на синие слова подсказка "молот": цех, бах, Тор (у Тора был молот с собственным именем Мьёльнир), пар (есть паровой молот) и лом как "тоже орудие". Но, правда, бак, лук и бок не объединялись.

Мое сочувствие капитану зелененьких, я бы точно и полысела, и поседела... hb.gif

Мою шевелюру спас аврал: из-за завала работы я очень редко заглядывала в тему, и, скажем, на "декабрь" увидела уже только готовый результат хода, а не его процесс. А то, наверное, и правда сдела бы и лысела biggrin.gif Но тьфу-тьфу, эмоционально эта игра далась гораздо легче.
kelly-g
28 апреля 2016, 17:31

Twister Paid написала: Мою шевелюру спас аврал: из-за завала работы я очень редко заглядывала в тему, и выдела уже готовый результат хода, а не его процесс.

Ах, вот оно что! То есть, ты не читала наше обсуждение Жара smile.gif Это правильно.
Twister Paid
28 апреля 2016, 17:34

kelly-g написала:
Ах, вот оно что! То есть, ты не читала наше обсуждение Жара smile.gif Это правильно.

Читала. Но аж когда жар был уже открыт.
Eleonora60
28 апреля 2016, 17:35

Nаmоre написала: Побоялась, что первым-вторым ходом откроете мех.

А, я об этом не подумала. Ты права. smile4.gif
Мальвина
28 апреля 2016, 17:51

Twister Paid написала: так мне придумалась на синие слова подсказка "молот"

Для меня это слово из серии опасного сталелитейного . Молот-наковальня-кузница, а там и жар. Я бы побоялась...
Freddie
28 апреля 2016, 18:01

Мальвина написала:
Для меня это слово из серии опасного сталелитейного . Молот-наковальня-кузница, а там и жар. Я бы побоялась...

Да уж, любое описание работы кузнеца начинается
со слов "в кузнице стоял жар..." smile.gif
Роса
28 апреля 2016, 18:15

Twister Paid написала: У меня в самом начале был момент, когда я (недолго) считала себя капитаном именно синей команды -

biggrin.gif
Аня
28 апреля 2016, 21:25
Пока я наращивала мозги своему ноуту, тут уже всё счастливо разрешилось. smile.gif

На всякий случай дам темы уже существующих у меня табличек. Можно повыбирать пока.

1. Табличка, навеянная общажными разговорчиками о свадьбах.
2. Табличка, навеянная разговорами с мамой про ЕГЭ и школу.
3. Табличка четырёхбуквенная.
4. Табличка с лингвистическими причудами. Слова все знакомые. Но такие. Затейливые. smile.gif
Аня
28 апреля 2016, 21:26
И спасибо огромное капитану!
Мальвина, отчёт замечательный! hb.gif
Мне оставался маленький шажок до баха. Но его, по счастью, сделала команда.
Так что ура!!!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»