Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очень высокий уровень эстрадиола
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
YoY
24 апреля 2016, 22:23
НА 4 день цикла уровень эстрадиола3509
Я так поняла, это очень выше нормы.
Повышенный эстрадиол находили давно, но делаю я его редко, анализы с цифрами нормы попадают в руки редко.
А сейчас увидела...
Мне уже бояться?
Сильно? ((

YoY
25 апреля 2016, 00:09
Это Пмоль/литр
Бешеный суслик
25 апреля 2016, 00:13
Я не спец, но мои гинекологи все говорили, что повышенный эстроген благодатная почва для рота всякой дряни. Полипов, в частности. Гиперплазии эндометрия. Зато обрадовали, сказав, ну, не расстривайтесь, "эстрогеновые" женщины стареют позже. Я не проверяла гормоны часто, просто мои многочисленные полипы для врачей были прямым свидетельством этого дисбаланса. Я даже сама настаивала, а давайте все гормоны проверим в разные фазы. А мне говорили, а чего их проверять, и так все ясно. Полипы растут - значит, эстроген скачет.
Buggy
26 апреля 2016, 11:10
Если не лечить, то опасно, нужно пропить ок.
sonnaya
27 апреля 2016, 14:59
А в какое время цикла его необходимо сдать, чтобы выявить повышенный уровень? Понятно что на этот вопрос ответить должен лечащий врач, но один лечащий врач говорит давайте посмотрим на 5 день цикла, а другой в конце цикла... Хотелось бы знать каков современный подход
Buggy
27 апреля 2016, 15:54

sonnaya написала: А в какое время цикла его необходимо сдать, чтобы выявить повышенный уровень?  Понятно что на этот вопрос ответить должен лечащий врач,  но  один лечащий врач говорит давайте посмотрим на 5 день цикла, а другой в конце цикла... Хотелось бы знать каков современный подход

Сдают в первой и во второй фазе цикла и смотрят его соотношение с прогестероном, максимально он должен быть в первой фазе.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»