Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ночная кукушка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Инна Маг
27 апреля 2016, 11:36

Без Бретельки написала:

Просто с некоторых пор я поняла, что сын это не тот, кто называет тебя мамой. И, пожалуйста, хватит об том.
Пузырик
27 апреля 2016, 12:25

Инна Маг написала: Трудяга, конечно, каких свет не видывал.

Офигеть повод для радости.
alotostanka
27 апреля 2016, 12:27
Детям с деньгами отказать, это 90% вариант, что они их потеряют и останутся без жилья. Реализовывать все самой, все оформить на себя. Квартиру детей потом подарить внуку или пообещать подарить всем детям Дуси и Пети в равных долях. Или сразу завещать всем внукам в равных долях (но ,по-моему, завещать можно только уже имеющимся в наличии людям, так что Пете и Дусе стоит поторопиться со вторым, дабы это все состоялось побыстрее и официально).

Интересно, как будут чувствовать себя Петя и Дуся, поставленные в зависимость от своих в будущем выросших детей. biggrin.gif

P.S. А, там Петя и приватизация, ну не знаю тогда, можно рискнуть, пусть сам решает и свои синяки набивает.
Свиристель
27 апреля 2016, 13:39

Инна Маг написала:
Просто с некоторых пор я поняла, что сын это не тот, кто называет тебя мамой. И, пожалуйста, хватит об том.

Ну наигралась и слава богу.
Инна Маг
27 апреля 2016, 14:13

alotostanka написала:

Квартира будет приобретена на Петино имя. Но приобретена в браке, значит автоматически становится общей с Дусей собственностью.
Квартиры Фросины она даже завещать не хочет. Разве что потом, внукам. А пока по закону наследник только сын.
ПЭРИ
27 апреля 2016, 15:49

Свиристель написала:
Ну наигралась и слава богу.

Судя по этому треду, нет.
Kamelia_Star
27 апреля 2016, 15:56

Инна Маг написала:
Квартира будет приобретена на Петино имя. Но приобретена в браке, значит автоматически становится общей с Дусей собственностью.
.

Статья 36 Семейного кодекса.
Имущество каждого из супругов
"1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью..."
Квартиру оформить на себя и подарить сыну.
О.И.
27 апреля 2016, 16:02

Инна Маг написала: Квартира будет приобретена на Петино имя.

Пусть Фрося посоветуйтесь с юристом и передает деньги Пете при свидетелях или в присутствии нотариуса. И оформляет как подарок от матери на приобретение квартиры.
Пригодится когда если Петя с Дусей разводиться соберутся.
Инна Маг
27 апреля 2016, 19:58

ПЭРИ написала:
Судя по этому треду, нет.

Фрося бедная, но не жадная и не наглая. И не нахлебница. Всю жизнь была кормилицей в семье. Вася до сей поры привыкнуть не может, что дачный Фросин холодильник вне зоны его доступа. Психует и требует его кормить, пропив свою пенсию. Скромно, но кормит, не дает с голоду помереть.

Как бы велико не было искушение где-то выгадать на доброте друзей, не думаю что она начнет выгадывать. Ну выясним мы все за лето на даче.
Я ж с ней четвертый год дружу, знаю ее.
Инна Маг
27 апреля 2016, 20:03
Фрося со вчера на контакт не выходит. Страстная неделя, у нее целое расписание. В выходные увидимся, узнаю что там у них.
Сделка то там сложная, многоступенчатая,. да потом деньги из ячейки ждать. Их пока ждешь, поседеешь в страхе все потерять по милости государства.
Я ее пока дергать не буду, она настроилась. Там есть кому ее подергать.
Eva_23_L
27 апреля 2016, 22:16
Инна, тебе тут дело посоветовали: оформить деньги Пете как дар от матери. Чтобы вывести их из-под раздела в случае развода. Она может это Пете преподать как свою фантазию, типа хочу Петя тебе деньги именно подарить. Если поставить его в известность в последний момент, Дуся с родителями могут не успеть понять суть. А потом уже поздно будет. Ну, дурь у маменьки - хочет шикарный жест сделать - подарить ХХХ штук денег. Главное ж деньги, а не форма передачи. wink.gif
В целом можно и не упираться, Дуся если что, Петюню все равно разденет до внутренних органов. Но Фрося может тогда для себя думать, что сделала все возможное. wink.gif
Eva_23_L
27 апреля 2016, 22:35
По сабжу: ночная кукушка дневную перекукует, как правило. Если дневная не еврейская мама, всю жизнь трудившаяся над слуховым аппаратом сЫночки. wink.gif
Фросе думать о себе, любимой и не надеяться, что хорошие соседи Инна с мужем будут закрывать дыры в ее и Петином бюджете. Деньги держать крепко двумя руками: ей еще ремонт у себя делать. Неизвестно, будет ли Петя помогать. Кстати, за ремонт Пете можно было бы и платить. Какая разница, кому платить, Пете или таджикам. Квартиру Васи не сдавать ни в коем случае. Иначе Вася придет к Фросе. А Петя традиционно вмешиваться не будет. Понять, что Дусе ближе ее родители и она сама, Фрося и Вася для нее лишь ресурсы.

Напомнить при скандале Дусе, что вхождение женщины в патриархальную семью, где муж добытчик и обеспечиватель, предполагает:
1. Приданое. И чем оно больше, тем лучше отношение к жене. Мало приданого - жена-голодранка, будет прислуживать и "за печкой спать". Если мы про патриархальные семьи.
2. Муж обеспечиватель - это жена в услужении его семьи. Маму-папу почитать-не перечить, за ними ухаживать, слова лишнего не сказать. К своим только в случае, если отпустит новая семья.
3. Муж обеспечиватель - не равно его семья-обеспечиватель. Это значит, что муж несет ответственность за свою семью и помогает родителям.
Впрочем, в некоторых народах (татары точно) первого ребенка отдавали на воспитание родителям, чтобы он потом обеспечивал им в старости уход. Т.ч. можно обдумать этот вариант с внуком.

Изложить все это и ласково спросить, хочет ли Дуся в такую семью.

Себе регулярно утром и вечером во время чистки зубов напоминать, что все, что Фрося делает для себя, она делает для Пети. Если она сляжет, Пете придется за ней ухаживать или мучиться совестью, когда Дуся не отпустит, что он мамулю бросил одну. Фрося как любящая мать не может допустить такой жопы сыну.

Пете, если что, в усеченном варианте напомнить тоже: что ее здоровье - это его богатство. Это его возможность не возить матери продукты, отдавать ребенка на выходные, когда хочется, когда Дуся пойдет рожать второго и третьего... Это Петины ресурсы, как бы он это ни видел.

Инна, вот жеж хорошо тебе живется! Все рвешься приключений найти! facepalm.gif
Инна Маг
27 апреля 2016, 22:40

Eva_23_L написала:

После сделки посоветую. Или в выходные уже - на праздниках поговорю с ней. Пусть она думает.
Инна Маг
27 апреля 2016, 23:35

Eva_23_L написала: хочет ли Дуся в такую семью

А ей глубоко плевать на эти правила.
Они обязаны ей только за ее присутствие в их жизни. (Королева же, сраная, правда).

Фрося мне как-то рассказала, что видела, как Дуся трясла плачущего сына и орала - "заткнись, слышишь, заткнись я сказала, я тут хозяйка"
Я ж писала - ума как у улитки, а аппетит, как у акулы.
Eva_23_L
27 апреля 2016, 23:48

Инна Маг написала:
А ей глубоко плевать на эти правила.
Они обязаны ей только за ее присутствие в их жизни. (Королева же, сраная, правда).

Ну, если находит подданных, то чё б королевой не побыть. Вопрос к подданным, на фига им такая королева. wink.gif

Фрося мне как-то рассказала, что видела, как Дуся трясла плачущего сына и орала - "заткнись, слышишь, заткнись я сказала, я тут хозяйка"
Я ж писала - ума как у улитки, а аппетит, как у акулы.

И кто ее такую осеменил?! Умница Петенька, бесхребетное существо, Фросино счастье?! И откуда он такой взялся?! Я понимаю, что Дуську клеймить проще, но в его отношении к Фросе-Васе виновата не Дуся. mad.gif
Инна Маг
27 апреля 2016, 23:51

Eva_23_L написала: Деньги держать крепко двумя руками: ей еще ремонт у себя делать. Неизвестно, будет ли Петя помогать

Мы говорили об том.
Риелторша уже предложила Фросе "помочь детям" теми деньгами, что остаются у нее от покупки ее квартиры.
Фрося понимает, что если она сейчас отдаст деньги Пете, то она точно их потеряет. С пенсии она не сможет накопить на ремонт. И на помощь Пети через год она уже не рассчитывает. За год без ее присутствия в семье Пети она полностью утратит остатки своего влияния на сына.
Но Петя уже знает от риелторши, что от маминой квартиры остаются деньги.
Боюсь, из банковской ячейки Фрося выйдет уже без этой суммы.

Поговорим в воскресенье.
Блин, даже мой муж переживает за Фросю как за родную. Петя бы так за мать переживал.
Инна Маг
27 апреля 2016, 23:58

Eva_23_L написала: но в его отношении к Фросе-Васе виновата не Дуся

А что Петя с детства видел? Мать, которая целый год ложку мимо рта проносила и в обмороки падала, а отец ее за это ненавидел и при сыне материл. Папаню-алкоголика, маму, которая все для сына, отказывая себе? И мужа терпела, "чтобы у ребенка был отец."
Конечно родители вырастили этого красавца.

А Петя мечтал, что в его семье с его женой он построит другие отношения.
Ну вот - строит.
Пузырик
28 апреля 2016, 00:23

Инна Маг написала: А что Петя с детства видел?

Алкоголика и созависимую.
И сын тоже с созависимостью, видимо. Только она по другому проявляется, не так, как у матери.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 00:28

Инна Маг написала:

Риелторша уже предложила Фросе "помочь детям" теми деньгами, что остаются у нее от покупки ее квартиры.

Сволочь!

Фрося понимает, что если она сейчас отдаст деньги Пете, то она точно их потеряет.

Конечно. Даже если будет оформлять как заем и официально.

С пенсии она не сможет накопить на ремонт.

Будет жить на бетоне. Заболеет, сляжет, напряжет Петюню. Разве она хочет мучить бедного сЫночку?!

Но Петя уже знает от риелторши, что от маминой квартиры остаются деньги.

Кто сказал?

Боюсь, из банковской ячейки Фрося выйдет уже без этой суммы.

Ей обязательно надо продержаться именно там. Достаточно отсрочить принятие решения, если на определенное "нет" у ячейки сил нету. Можно сказать "я подумаю". Это не улучшит отношений, и правильнее сказать "Нет", но если сил нету, там особенно нечего спасать, все равно она плохая.
Ты не могла бы с ней поехать на передачу денег?

Петя бы так за мать переживал.

А зачем ему?! redface.gif
Eva_23_L
28 апреля 2016, 00:29

Пузырик написала:

Угу.
Пузырик
28 апреля 2016, 00:30

Eva_23_L написала: Угу.

И я даже могу сказать, кто в этом виноват. И это - не Дуся.
Инна Маг
28 апреля 2016, 00:47

Eva_23_L написала:

На передачу денег не поеду. Не потому, что не могу.
Это Фросина война.
Она сумела настоять на трех квартирах. пусть и деньги отстоит.
Я ей предложила "занять" мне эти деньги "под проценты". Пусть скажет сыну, что обещала их мне. Он знает что мы дом отделываем и нам деньги нужны.
Главное ей всю свою и Васину сумму тут же положить на свой счет и мгновенно произвести рассчеты за обе квартиры.
В принципе она может сказать, что еще не уверена в выборе своей квартиры, вдруг она выйдет дороже. Если сейчас "помочь детям", то вдруг ей на покупку не хватит.
Выработаем стратегию.
Ведь наш план с отдельными квартирами для всех трех сторон она воплотила.
Пусть дальше в том же духе.
Мы с мужем и дочкой ее пугаем "голым бетоном" и вероятностью доплаты за лишние метры при получении квартиры. Если на лишние полметра, выявленных БТИ при обмерах квартиры, у нее не хватит денег, ей ведь квартиру застройщик не передаст. И если голый бетон может ее не испугать, то перспектива доплаты за лишнюю площадь точно заставит подстраховаться.
Myjskiy
28 апреля 2016, 13:15
Вариантов много, а толку нет.
Инна Маг
28 апреля 2016, 13:21
Ну как же нет. Сделка уже скоро. Квартиры подобраны. Главное чтоб не сорвалась сделка то.
А у Фроси есть время еще все хорошенько обдумать.
Борх
30 апреля 2016, 17:43
А я за Дусю!!!
Пусть вырвет у этой лохушки и терпилы Фроси максимум.
В конце концов, умницам и красавицам ИннеМаг с дочкой(где в этой семье мужчины, ась?) так претит внешность бедной Дуси. Девочке надо копить на пластику, вон какие уважаемые люди ее попку осуждают.
Надоело, честное слово.
"Де.., б..." (Лавров, моя прелесть)
Борх
30 апреля 2016, 17:54

Zanuda написала: Я признаю за Инна Маr один несомненный и немалый талант: она так описывает некоторых своих героев, что некоторых из них не то, что обозвать хочется пообиднее, а даже в морду им дать. А иногда и всем героям.
Талант, я же говорю.

А по мне рот надо промывать создательнице всей этой кунсткамеры. И в морду давать ей
же. В этом треде про искусственную вагину будет? Как нет????
"Вызываю огонь на себя" smile4.gif
Повторюсь - надоело это словоблудие.
Борх
30 апреля 2016, 18:10
Маленький бестактный вопрос. Ну надоело мне бояться как социально далекой. На кой все эти жизнеописания "Меня чудесной- с чудной семьей- и окружающей быдлоты?" Из треда в тред. ИннаМ, ответь. Ведь всегда красная нить - "Я+мой дивный муж- моя чудная дочь и ее дивный муж - окружающее болото" ПыСы. Кстати, как там свежеобретенный совсем недавно сын? Тот, что обратно уехал.
Продавщица Роз
30 апреля 2016, 18:26

Борх написала:
А по мне рот надо промывать создательнице всей этой кунсткамеры. И в морду давать ей же.

А просто не читать, не?
Евгенья
1 мая 2016, 02:52

Борх написала: Повторюсь - надоело это словоблудие.

Не поверю, что ты не знаешь способа избежать знакомства как с данным тредом, так и со всем творчеством ТС. wink.gif
Борх
1 мая 2016, 03:16

Евгенья написала:
Не поверю, что ты не знаешь способа избежать знакомства как с данным тредом, так и со всем творчеством ТС. wink.gif

Ты изящно пытаешься меня заткнуть? И деликатно намекаешь, что это такой особый клуб для ознакомления, сопереживания и заламывания рук над тяжелыми судьбами , куда не стоит писать непосвященным в таинства? Типа я междусобойчик нарушила?
Борх
1 мая 2016, 03:31

Продавщица Роз написала:
А просто не читать, не?

Что, извиняйте, хочу, то и читаю. Я тебе лично помешала наслаждаться чужими - возможно очень сильно придуманными wink.gif , зная треды ТС - проблемами? Кстати, небезынтересными - ну не люблю я донцовых, а ТС таки отжигает - "аж заколдобишься" biggrin.gif
Продавщица Роз
1 мая 2016, 11:25

Борх написала:
Что, извиняйте, хочу, то и читаю. Я тебе лично помешала наслаждаться чужими - возможно очень сильно придуманными wink.gif , зная треды ТС - проблемами? Кстати, небезынтересными - ну не люблю я донцовых, а ТС таки отжигает - "аж заколдобишься" biggrin.gif

Странно. А зачем ты хочешь промывать рот ТС, если тебе небезыитересно, как она отжигает. Вот промоют и некому же будет отжигать, только Донцова и останется. 3d.gif
Евгенья
1 мая 2016, 11:48

Борх написала: Ты изящно пытаешься меня заткнуть? И деликатно намекаешь, что это такой особый клуб для ознакомления, сопереживания и заламывания рук над тяжелыми судьбами , куда не стоит писать непосвященным в таинства? Типа я междусобойчик нарушила?

Хм. С тобой все в порядке? confused.gif
То

Борх написала: Надоело, честное слово.

Борх написала: надо промывать... И в морду...
Повторюсь - надоело это словоблудие.

То вдруг

Борх написала: Что, извиняйте, хочу, то и читаю.

Когнитивный диссонанс налицо! biggrin.gif Во как только определишься, "хочу" или "не хочу", так сразу же и полегчает, проверено! tongue.gif
Мелодия
2 мая 2016, 09:02
Я за то чтобы не обнадёживать Фросю возможностью даже временного проживания у себя(сказать, что муж категорически против). Именно то, что Фросе придётся войти в свою квартиру без ремонта, если с ремонтом к зиме не управится, простимулирует её никому не отдать остаток денег.
То, что Вы готовы ей помогать, сильно её расхолаживает и даёт возможность и далее быть несчастной жертвой.
GALA1234
2 мая 2016, 10:33

Мелодия написала: Я за то чтобы не обнадёживать Фросю возможностью даже временного проживания у себя(сказать, что муж категорически против). Именно то, что Фросе придётся войти в свою квартиру без ремонта, если с ремонтом к зиме не управится, простимулирует её никому не отдать остаток денег.
То, что Вы готовы ей помогать, сильно её расхолаживает и даёт возможность и далее быть несчастной жертвой.

Не поможет. Ее слишком долго продавливали как жертву. Восприятие уже совсем другое. Механизм отстаивания себя как личности сильно сбит. Про возможность "оставаться жертвой" не совсем верно. Фрося просто не знает, как это НЕ БЫТЬ жертвой. К сожалению...
И это не ее выбор... Просто сознание реально зашоривается. И ты не видишь выхода из самых простых ситуаций.
Мелодия
2 мая 2016, 11:11
Вы её оправдываете. ))))))))) Но, я вижу изнутри, потому что сама была похожа на Вашу Фросю. Правда, после копания в себе я вычленила вторичные выгоды от роли жертвы.
Потому и такой мой Вам совет. Если не будете обнадёживать, что проблему можно отложить и продолжать быть всем хорошей, то она соберётся и всё сделает сама. Если "жертве" потакать, то она будет подвисать в этом состоянии ибо это в её зоне комфорта(привычке), а так ей придётся поменяться волей-неволей и наконец перестать быть жертвенной. Не всегда добро полезно. имхо.
Инна Маг
6 мая 2016, 02:38
Большое спасибо тем, кто дал важные советы.
Я поговорила с Фросей на многие темы, которые здесь обсуждались.

От Фроси я услышала, что Дуся сказала - "зато будет лишняя квартира".
Кого из родителей мужа Дуся приговорила - Фросю или Васю, Фрося не знает.
Хотя может быть Дуся решила, что Фрося и Вася будут жить вместе, вот и будет лишняя квартира.

Скоро узнаем о дальнейшем развитии событий.
Инна Маг
11 мая 2016, 10:12
Итак, куплены квартиры для Васи и Фроси. Фросина квартира построена, но сдача в конце года (весь микрорайон одновременно сдаваться будет). Васину уже приняли, ключи получили, бумаги подписали, можно отделку начинать.

Фрося довольнехонька.

Насчет квартиры для молодой семьи.
Петя ждет одобрения ипотеки. Дуся свою раскатанную на двушку губу уже оттоптала, но сворачивать не собирается.
Ипотеку могут не одобрить. Зарплата у Пети небольшая. На жизнь ничего не останется от слова совсем. Но Дусю это мало волнует, она плачет горючими слезами, что ей до вселения в новую квартиру придется пожить в поселке у родителей. То есть там, куда, она думала, что не вернется.

Я вчера спросила Фросю, готова ли она впустить в Васину квартиру 30 узбеков- строителей, ибо нормальные люди в грохочущем перфораторами новом доме на полгода квартиры не снимают. Нет, ответила Фрося, никак не готова.
Тогда Петя и особенно Дуся обидятся, что не получат денег, на которые они рассчитывают. Квартирантских денег. Обидятся, ответила Фрося, но если квартиру никто не снимет, то и на нет и суда нет.
Есть суд то, и будет. Дусин суд над Фросей. Но Фрося не хочет об этом думать сейчас.

Остаток денег от своей квартиры Фрося положила на счет и снимать и отдавать никому не собирается. И сыну об этом сказала. Потому что нечаянный лишний квадратный метр, оплата мусорного контейнера или квартплата за несколько месяцев может поставить Фросю на грань вымирания в бетоне (бывает что УК взимает квартплату с дольщиков за время от госкомиссии до выдачи ключей). С квартплатой за первый месяц вперед и оплатой мусорного контейнера Фрося уже познакомилась на днях, оформляя Васину квартиру.

Но вот на решение Пети и Дуси купить желанную квартиру, оставшись без средств к существованию, Фрося никак повлиять не может. Никто ее не слушает. Повлиять, как я поняла, сможет только банк, не дать ни кредит ни ипотеку. Дуся уперлась. Я в очередной раз спросила, в порядке ли у девочки с головой. Может это не Фрося ЧМТ получила, а Дуся?
Доходов в семье других нет, кроме Петиной зарплаты и детских копеек. Старики сами будут перебиваться на то, что останется от пенсии за вычетом зверской подмосковной квартплаты.

У Васи, вдруг выяснилось, продолжается вялотекущий некроз тканей на культе. Он нуждается в регулярной помощи хирурга, наблюдении и лечении. Жить на даче зимой Вася точно не сможет, чтобы сдавать квартиру и помогать детям деньгами. Как бы не пришлось ему самому в средствах нуждаться. Да и пьянство дело затратное.

Я спросила, так, может, родители Дусины будут содержать молодую семью, пока Петя кредит выплачиает? Нет, ответила Фрося, они точно не будут помогать. "Деньги есть, только не про вашу честь", как говорится. Дусины родители свой дом благоустраивают, их средства неприкосновенны.

Народ, у меня перекос в сознании. Уж насколько развито и изощренно мое воображение, но придумать такую Дусю я не в состоянии! В моей картине мира могут уместиться люди, обладающие многими странностями и недостатками. Но таким альтернативным умом, как у Дуси, еще никто не обладал. Манной небесной она собирается кормить ребенка? А на квартплату на паперти побираться? Зато жить в прекрасной и просторной двухкомнатной квартире. Шапка не по Сеньке. Но "Сенька" Дуся упорно этого не хочет видеть.

Фрося пока в эйфории от удачных покупок. Ключи от Васиной квартиры наверное мы в воскресенье "обмывать" будем.
Мне вчера во время беседы с Фросей показалось, что она чувствует себя освобожденной.
ywku
11 мая 2016, 10:24

Инна Маг написала:

Если вся белая часть Васиной зарплаты будет уходить на ипотечный платёж, то банк такой кредит не выдаст.
Пузырик
11 мая 2016, 10:28

ywku написала: Если вся белая часть Васиной зарплаты будет уходить на ипотечный платёж, то банк такой кредит не выдаст.

ИМХО, банк и при 50% от зп не выдаст. У него иждивенцы ж. И их тоже учитывают.
ywku
11 мая 2016, 10:36

Пузырик написала:
ИМХО, банк и при 50% от зп не выдаст. У него иждивенцы ж. И их тоже учитывают.

Ага, лишние проблемы никому не нужны. Тем более сейчас, когда просрочка по кредитам растёт даже у тех, кто всегда очень осмотрительно выдавал кредиты.
Инна Маг
11 мая 2016, 10:42
8 тысяч будет оставаться от зарплаты. Минус квартплата в Подмосковье за двушку тысяч 6 в среднем.

Если не дадут банки денег, всем будет легче. Дусе придется закатать губу и довольствоваться однушкой. Ну, пожить несколько месяцев у родителей, покуда ключи не получат и ремонт Петя сделает.
Пузырик
11 мая 2016, 10:45

Инна Маг написала:

Ну погугли ты ипотечные калькуляторы и условия получения ипотек. Они конечно могут от банка к банку разница, но разница не глобальна
Инна Маг
11 мая 2016, 11:07
Спасибо, я как-то не подумала в калькуляторы залезть.
Петя наверное уже все варианты сто раз рассчитал. Взялась же откуда-то эта цифра в 8 тыс остатка от зарплаты. Фрося вчера слово "ипотека" не произносила, все "кредит, кредит". Я не придала значения. Сегодня уточню.
Думала позвать Фросю, позавтракать с ней на свежем воздухе, а ее уж и нет. smile.gif
Фрося сейчас укатила в Васину квартиру, там еще бумажки какие-то в УК подписывать. Вася травку косит. Трезвый. Уже мне успел за внука пожаловаться на истеричку Дусю. Я его поздравила с приобретением. Довоольныыый!
Eva_23_L
11 мая 2016, 11:13

Инна Маг написала: Народ, у меня перекос в сознании. Уж насколько развито и изощренно мое воображение, но придумать такую Дусю я не в состоянии! В моей картине мира могут уместиться люди, обладающие многими странностями и недостатками. Но таким альтернативным умом, как у Дуси, еще никто не обладал. Манной небесной она собирается кормить ребенка? А на квартплату на паперти побираться? Зато жить в прекрасной и просторной двухкомнатной квартире. Шапка не по Сеньке. Но "Сенька" Дуся упорно этого не хочет видеть.

Нет, все же удачный вброс у меня был в ТО про тележки! Самой понравилось, беру для себя личным мемом. biggrin.gif
От Дуси всю жизнь, я так понимаю, с тележками убегали, чтоб жеребенок недайОн, не ударился. Вот она и не в курсе, что автобус не ...., а давит. И что ипотеку платить надо из собственного кошелька, куда деньги из воздуха не материализуются. Ну, так не надо мучить девочку. Дайте ей уже встретиться с действительностью.
Ты пишешь страшные вещи: Про Фросю-Васю, что у них нет денег на помощь молодым. Вот пока такие картинки в принципе будут в головах Фрось, будут и такие Дуси, которые на них губу раскатывают.
А если еще удачные примеры рядом у Дуси есть, то "почему ж мне так не повезло" - логичная цепочка.
Фросю не должно волновать кол-во желаний Дуси. У нее есть то, чем она может поделиться: ее свободное время, которое она готова предоставить для общения с внуком. Еще огород, с которого она готова, как я понимаю, поделиться с сыном и его семьей. Все. Дальше все радуются, что она не лежит пластом на их шее.
На ее месте я бы уже сейчас думала в сторону, что она будет делать, когда занеможит. Смерть легкую и быструю хочется, конечно, но никто не обещал. Инсульт-инфаркт и привет постель на долгие годы. mad.gif
Переделать Дусю можно не пытаться даже. От нее можно только защищаться. redface.gif

Фрося пока в эйфории от удачных покупок. Ключи от Васиной квартиры наверное мы в воскресенье "обмывать" будем.
Мне вчера во время беседы с Фросей показалось, что она чувствует себя освобожденной.

Это хорошо. Может, понравится ей это чувство.

А что сказал Петя, когда она ему про деньги озвучила? Или она еще не озвучила?
Она им вообще что-то предполагает теперь отдать? Вроде вначале собиралась?

И еще: с одной стороны, можно было бы Пете предложить Васину квартиру ремонтировать за деньги. С другой, Петя у тестя вкалывает бесплатно, как я поняла? Тогда вроде несправедливо. С третьей, это был бы хороший аргумент в спорах Фрося-Дуся, кои, возможно, случатся. И точно хороший аргумент для Васи: "Мои родители меня не эксплуатируют, а платят за мою работу. Не то что твои." Но, возможно, ему этот аргумент и без надобности окажется.
Jorgen
11 мая 2016, 11:14

Инна Маг написала:
Петя наверное уже все варианты сто раз рассчитал. Взялась же откуда-то эта цифра в 8 тыс остатка от зарплаты. Фрося вчера слово "ипотека" не произносила, все "кредит, кредит". Я не придала значения. Сегодня уточню.

Людям, у которых и так не очень хорошо с деньгами, категорически нельзя брать кредиты и, тем более, ипотеку. Неужели это кому-то не очевидно? rolleyes2.gif
Инна Маг
11 мая 2016, 11:23

Jorgen написал: Неужели

Ну так вот, Дусе не очевидно. Дуся у нас альтернативная. Королева из иного измерения.
Jorgen
11 мая 2016, 11:28

Инна Маг написала:
Ну так вот, Дусе не очевидно. Дуся у нас альтернативная. Королева из иного измерения.

Ну, самой не всегда хватает, а тут будет ещё годами кормить банкиров и их служащих. Акцент на сумме переплаты в договоре иногда помогает.
Инна Маг
11 мая 2016, 11:47

Eva_23_L написала: А что сказал Петя, когда она ему про деньги озвучила? Или она еще не озвучила?Она им вообще что-то предполагает теперь отдать? Вроде вначале собиралась?

Отдала треть суммы от продажи московской квартиры.
Больше, сказала, не даст ничего, я ей вовремя про возможные затраты и перспективу жить в бетоне рассказала. Припугнула то есть.

Петя молчун, не мамин отказ отдать еще что-то промолчал. Там у них все Дуся озвучивает.
Фрося, говорит, что сказала сыну, вы молодые, заработаете и на доплату и на ремонт, а у меня инвалидная пенсия, с нее только с голоду не помереть. (по возрасту еще нету). Петя ничего не ответил.
Но ремонт в папиной квартире собрался делать, уже смету на материалы подсчитывает и друга в помощики позвал.

Мы вчера с Фросей допоздна сидели на террасе обсуждали вероятности из ее будущего. И то, что всеми силами нужно предусмотреть, как Фрося устроит свою старость. Под крылышко к сыну нечего и рассчитывать. Не с Дусей. Фрося это уже четко понимает.
Инна Маг
11 мая 2016, 12:06
Что заставило Фросю понять, что рассчитывать на благостную старость и уход в доме сына ей не придется.
Во-первых, Дусина бесхитростность. Все что Дуся думает она озвучивает. Это лишило Фросю иллюзий.
Поплакав, Фрося приняла другую программу действий. Заботиться о себе самостоятельно и забыть о том, что кто-то, кроме сиделки, будет ей, если что, памперсы менять.
Но это у нее решительность вот прямо теперешняя. Кто ж знает, какие иллюзии посетят ее голову через 15-20 лет, может Дуся научится хитрить и легко обманет старушку. Поманив семейным теплом и заботой.

Мы тут как бы междупрочим Фросе историю тетки моего мужа рассказали.

Старушку сын и невестка уговорили продать дом и переехать жить к ним. Денежки от продажи дома успешно закончились и старушка, еще и слабослышащая, стала в тягость. Старушку приютила сестра (моя свекровь). Несколько лет тетушка прожила в Москве на иждивении сестры. Пенсию отдавала сыну - "помогала". mad.gif
И тут прошел слух, что ветеранам ВОВ и вдовам выделяют миллион рублей на жилье. А тетушка как раз вдова.
Деткам маменька стала опять ой как нужна! Маменьке пообещали отдельную комнату, заботу и ласку.
Уезжать она из Москвы не хотела, все говорила - "вот уеду и помру там".
Но уехала, очень уж просил сын и невестка.
Миллиона ей не выделили. Не хватило чего-то там, уж не знаю.
Тетушка умерла месяцев через восемь, как уехала к сыну.
Ну конечно, старенькая она была, 84 года.
Но уже после смерти моей свекрови мы бумаги разбирали. И письма от тетушки там, в бумагах, нашли.
В каждом письме - "ой, Валечка, как я кушать хочу!" mad.gif
А сестра ее уже забрать не смогла, так как сама по врачам бегала со своим страшным диагнозом.
Вот это все мы Фросе и рассказали.

И советы из данной темы, чтобы не рассчитывала Фрося на сына. И что ее здоровье является богатством не только ее самой, но и Пети тоже. И главная ее помощь сыну - позаботиться о том, чтобы не упасть на руки детям.

Фрося умная женщина. Она внимает. Надеюсь, что все правильно поняла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»