Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ночная кукушка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Инна Маг
25 апреля 2016, 21:14

Если бы она была очень красивая, то она в такую бедную семью за простого Петю не пошла.
А с имеющимися вводными никто из московских принцев особо не стремился взять Дусю замуж. Шапку то она по Сеньке выбрала, но аппетит не контролирует. А аппетит как у акулы. И Петина любовь и управляемость ей еще сил придает.
Zanuda
25 апреля 2016, 21:20
Дуся мне крайне несимпатична. Своим поведением по отношению к Фросе. Я бы не стала ее клеймить и называть обидными словами, если бы они жили отдельно от родителей. А тут: у Дуси с Петей есть комната, в которой они запираются, когда в соседней алкоголик Вася гоняет Фросю. И квартиру побольше требуют. От все той же Фроси. Ну что это? Самое люмпенское поведение.
Инна Маг
25 апреля 2016, 21:22

О.И. написала: Ой, вот зачем столько подробностей про внешний вид? Можно подумать, что если бы Дуся более уместно одевалась, то это что-нибудь в истории поменяло!

Идея в том, что у девочки ни внешности, ни элементарной культуры, ни умения себя подать (вместо шорт надеть широкую юбку и сделать акцент на высокую грудь, а с бедер внимание отвлечь), и уж точно к гостям в неглиже б не выходить. Это много говорит о Дусе.
Возникает вопрос - с чего бы ей считать себя более достойной жизненных благ, чем те же родители мужа? Откуда в ее уме такие понятия? Или мама с папой потребности культивировали, а культуру привить забыли?
Инна Маг
25 апреля 2016, 21:24

Mareesha написала:
Ну началось.

Я знала, я знала, что тебе понравится! 3d.gif
Jorgen
25 апреля 2016, 21:25
По названию треда надеялся, что наконец-то про секс. А тут опять про пенсионеров и недвижимость. Разочарован, ушёл....
Zanuda
25 апреля 2016, 21:38
Когда я назвала Дусю обидным словом, я не думали ни про ее внешность, ни про благосостояние. Просто хотелось ее чем-нибудь ткнуть. Уж очень поведение у нее отвратное.
Инна Маг
25 апреля 2016, 21:38

Jorgen написал: надеялся, что наконец-то про секс

Секс подразумевается. Судя по рождению Петровича, секс среди молодого населения квартиры все-таки случается.
Инна Маг
25 апреля 2016, 21:52

Дуся не совсем голодранка. Там семья намного более обеспечена, чем Петина. В столицу не рвутся, живут на границе Московской области в новом доме. Дуся с Петровичем туда как на дачу ездят.
Дуся мечтает жить в Москве, в благоустроенной квартире. Для нее сейчас вернуться в дом к родителям равнозначно краху. Очень психует.
Ну действительно, зачем выходила замуж в Москву, если теперь ее теряет, Москву-то.

Мне самой очень хочется Дусе гадостей наговорить. Тем более сказать можно культурными словами, но так, что куском пирожка подавится.
Фросю очень жалко.
Но радует, что Фросю мы с дочкой убедили, чтобы наконец о себе подумала. Она сегодня решительно настроена. Успокоительные пьет.
Zanuda
25 апреля 2016, 21:55
Тогда я вижу, что была неправа, назвав Дусю голодранкой. Она просто неумная и эгоистичная.
Atlanta
25 апреля 2016, 23:22
А если Петю с Дусей вовсе без квартиры оставить? Там у Пети доля есть?
Почему бы дусиным родственникам не продать дом и не дать Дусе приданое?
Инна Маг
25 апреля 2016, 23:28

Фрося не оставит сына без квартиры. Риелторша, что ведет сделку, сказала Фросе, что молодежь собирается сразу квартиру покупать. Это хорошо.
Петя имел право на приватизацию в этой квартире. Так что ему и достанется его законная треть.

Родители Дуси и не собирались помогать с жильем.

У меня тоже такие отношения удивляют.
Zanuda
25 апреля 2016, 23:33
Ну, собственно, хорошо, что все останутся при жилье. И Вася-алкаш свою квартиру пропить не сможет, раз она на Фросю записана. А молодые пусть сами живут. Это лучше всего.
Другая Стрекоза
26 апреля 2016, 00:10

Kamelia_Star написала: Пете треть суммы в зубы- и пусть улепётывает огородами со всем своим семейством. Рохля.

Фига с два: всю недвигу оформлять на себя, разъезжаться со всеми сразу, никаких денег никому не давать. Охреневшие все беспредельно.
НП
26 апреля 2016, 01:45

Jorgen написал: Разочарован, ушёл...

"Глубоко раздосадованный, я выключил фильм".
Катрин
26 апреля 2016, 08:52
Тема только вчера началась, а фигуранты уже и продать/купить успели?
А нафига тогда наше мнение? о толстой некрасивой Люсе, ой, Дусе?
О.И.
26 апреля 2016, 09:35

Инна Маг написала: Идея в том, что у девочки ни внешности, ни элементарной культуры, ни умения себя подать (вместо шорт надеть широкую юбку и сделать акцент на высокую грудь, а с бедер внимание отвлечь), и уж точно к гостям в неглиже б не выходить. Это много говорит о Дусе.
Возникает вопрос - с чего бы ей считать себя более достойной жизненных благ, чем те же родители мужа?

Т.е. если бы у Дуси была "внешность, культура и умение себя подать", то была бы достойна? facepalm.gif И можно было бы проявить снисхождение к ее свинскому поведению?
Катрин
26 апреля 2016, 09:42

О.И. написала: Т.е. если бы у Дуси была "внешность, культура и умение себя подать", то была бы достойна?

А у Инны в тредах все по законам драматургии 18 века - внешность отрицательного героя должна отражать его свинскую сущность biggrin.gif
О.И.
26 апреля 2016, 09:54

Катрин написала: А у Инны в тредах все по законам драматургии 18 века - внешность отрицательного героя должна отражать его свинскую сущность biggrin.gif

А-а-а, ты разрушила мой мир! biggrin.gif
Я об этом и сама догадывалась, просто верить не хотелось. frown.gif
О.И.
26 апреля 2016, 12:01
Кстати, возвращаясь к теме, чем больше ужасов про Дусю читаю, тем больше хочется заслушать ее версию причин такой обиды.
В моей картине мира нельзя быть настолько глупым альтернативно одаренным, чтобы не понимать, что первоначальный план — утопия и обязательно потребует корректировки.
И нельзя быть настолько подлым, чтобы в данном случае требовать предоставления всех предполагаемых выгод.
Lynx082
26 апреля 2016, 13:27

Доверчивая Стерва написала: Раз так, тогда Васе - щели за городом, Пете с семьей - однушку на стадии строительства и пусть живут до сдачи дома у его родителей. А Фросе готовую однушку и остаток денег на счет в нормальный банк для лечения и поддержания здоровья.

Исходя из уточнения, что Петя и Вася писали отказ от приватизации в пользу Фроси, такой раздел будет неправильным. Собственно, правильным было бы деньги от проданной квартиры поделить на три части, а там уж кто где что себе купит.
Доверчивая Стерва
26 апреля 2016, 13:49

Lynx082 написала:
Исходя из уточнения, что Петя и Вася писали отказ от приватизации в пользу Фроси, такой раздел будет неправильным. Собственно, правильным было бы деньги от проданной квартиры поделить на три части, а там уж кто где что себе купит.

Вася все пропьет и притащится к БЖ жить. Молодые вложатся в дом Дусиных родителей и останутся без своего жилья. И куда им? Тоже к маме. И будут они жить опять все вместе, только уже в однушке. smile.gif
Zanuda
26 апреля 2016, 14:06
Я признаю за Инна Маr один несомненный и немалый талант: она так описывает некоторых своих героев, что некоторых из них не то, что обозвать хочется пообиднее, а даже в морду им дать. А иногда и всем героям.
Талант, я же говорю.
Инна Маг
26 апреля 2016, 14:23
А ничего еще и не закончилось.
Оказывается, поступило предложение после того, как Петя отремонтирует Васину квартиру, сдать ее квартирантам. А деньги от аренды кому?
Фрося заявила мне совсем неожиданно - надо помочь сыну.
А где жить то Вася будет?
Так Вася все равно на даче все лето в летней кухне живет.
Так то лето,ну пусть и осень. А зима в досчатой сараюшке? Там в летний дождливый день уже холодно.
Фрося на секунду замолчала, и говорит - не хотелось бы его в домик пускать.
То есть Фрося допускает возможность проживания себя зимой на даче в одной комнате с Васей ради того, чтобы сдавать Васину квартиру и деньги отдавать сыну с невесткой.
Я на такое заявление не нашлась даже, что сказать.
Мы с ней обсуждали тему, что если она не получит ключи от своей квартиры до зимы, и вдруг она не сможет переждать зиму у Васи, то зимовать она может у нас.

Это че?
Это может случиться так, что Васю на дачу, Фросю к нам, потому что Фрося с Васей жить не может, а квартиру, за которую такие бои идут - квартирантам? И деньги Пете?

У меня одной такое ощущение, что меня разводят?
Zanuda
26 апреля 2016, 14:26
Вот я и говорю: иногда появляется желание отвалтузить всех героев. Без исключения.
Юветта
26 апреля 2016, 14:33

Инна Маг написала: У меня одной такое ощущение, что меня разводят?

Я сначала думала, что у Фроси проблемы с обучаемостью, но если так всё поменялось, то Фрося - типичная жертва, которой нравится быть жертвой и которой помогать - себе дороже, ещё и виноватой окажешься.

Подумай много-много раз, прежде чем связываться.
ПЭРИ
26 апреля 2016, 14:33

Инна Маг написала: У меня одной такое ощущение, что меня разводят?

А ты разве ее не любишь? wink.gif У тебя талант искать на свою пятую точку приключений biggrin.gif
Инна Маг
26 апреля 2016, 14:41
Я думаю, что Фрося, добившись размена на три квартиры, испытывает чувство вины перед сыном. Алкашу Васе и то отдельную квартиру, а дети втроем будут ютиться. Может слова Дуси возымели свое действие?

Я то, как раз, не верю в то, что можно за достаточные деньги сдать новостройку (пение перфораторов на пару лет вперед гарантировано), да за 30 км от МКАД. Фрося в иллюзиях не меньших, чем Дуся.
Хотя эта идея может Дусе понравится и она не будет против, что Петя делает ремонт. А потом вдруг квартира не сдастся и Вася в нее благополучно въедет. У Дуси будет еще один веский повод возненавидеть свекровь за неполученные (но в мечтах уже потраченные) деньги.
Инна Маг
26 апреля 2016, 14:43

ПЭРИ написала:
А ты разве ее не любишь? wink.gif У тебя талант искать на свою пятую точку приключений biggrin.gif

Люблю, конечно.
Но не настолько, чтобы поселить ее у нас навсегда.
Инна Маг
26 апреля 2016, 15:12
Мне кажется, что для Фроси этот финт с квартирантами - хоть какая-то замануха для Пети. Он ведь, получив свою треть от продажи, может (я в него и в Дусю верю!) отказаться от ремонта Васиной квартиры. А на оплату рабочим денег нет совсем. На Петю вся надежда. Он умеет делать все, и электрику, и штукатурку, и плитку. Но для мамы то все придется делать бесплатно. А стимул где? Вот надежда на деньги от сдачи и будет стимулом.
Чета не слишком ли хитрый ход, а?
Я б со своими детьми на такое ни в жисть не пошла.
Скорей бы сдала квартиру "узбекам" не за деньги, а за то, что ремонт сделают. А с детьми сохранила мир.

Я еще на эту тему с Фросей поговорю.
У нас, конечно, 180 метров на двоих с мужем, но на подселение любимой подружки на неопределенное время мы не согласны.
О.И.
26 апреля 2016, 19:54

Инна Маг написала: Фрося на секунду замолчала, и говорит - не хотелось бы его в домик пускать.
То есть Фрося допускает возможность проживания себя зимой на даче в одной комнате с Васей ради того, чтобы сдавать Васину квартиру и деньги отдавать сыну с невесткой.
Я на такое заявление не нашлась даже, что сказать.
Мы с ней обсуждали тему, что если она не получит ключи от своей квартиры до зимы, и вдруг она не сможет переждать зиму у Васи, то зимовать она может у нас.

Это че?
Это может случиться так, что Васю на дачу, Фросю к нам, потому что Фрося с Васей жить не может, а квартиру, за которую такие бои идут - квартирантам? И деньги Пете?

У меня одной такое ощущение, что меня разводят?

Согласна с Юветтой, Фрося — типичная жертва, и может долго гонять всех по треугольнику Карпмана.

На твоем месте я бы открытым текстом озвучила, что в ситуации "Фрося у вас, Вася на даче, а деньги за квартиру Пете" будешь чувствовать себя обманутой и откажешь в аренде.

Я сама — большая любительница "причинять добро и наносить пользу". biggrin.gif И мой опыт говорит, что надо всегда озвучивать стоимость своих услуг. Пусть эта цена будет далека от рыночных показателей, но она должна быть. Это очень дисциплинирует получателей помощи и не дает мне чувствовать себя обманутой, когда например: подруга покупает себе новое платье вместо возврата долга мне, или как в данном случае, Фрося возможно планирует пожить у тебя, чтобы получить выгоду от аренды квартиры.

Zanuda
26 апреля 2016, 20:10

О.И. написала:
И мой опыт говорит, что надо всегда озвучивать стоимость своих услуг. Пусть эта цена будет далека от рыночных показателей, но она должна быть. Это очень дисциплинирует получателей помощи и не дает мне чувствовать себя обманутой, когда например: подруга покупает себе новое платье вместо возврата долга мне, или как в данном случае, Фрося возможно планирует пожить у тебя, чтобы получить выгоду от аренды квартиры.

Это мне даже в голову не приходило. А ведь возможно, да. Нужно бы Фросе все же сказать, что поселяться надолго не получится.
Евгенья
26 апреля 2016, 21:18

О.И. написала: В моей картине мира нельзя быть настолько глупым альтернативно одаренным, чтобы не понимать, что первоначальный план — утопия и обязательно потребует корректировки.
И нельзя быть настолько подлым, чтобы в данном случае требовать предоставления всех предполагаемых выгод.

Года 3-4 назад я бы согласилась с тобой без разговоров. Кстати, именно так я и говорила своей сестре в ответ на жуткие описания "её" Дуси, рассказы о требованиях, претензиях и пр. Однако потом я с ней познакомилась. eek.gif
И оказалось, что "они существуют "! С группой поддержки в лице агрессивной маман и бессловестного папы. И Пети похожего. Кстати, описание внешности Дуси тоже практически совпадает с "нашей"!    Спойлер!
Только у "нашей" размер 62 и сверху, и снизу. tongue.gif

Так что я читаю тред, как знакомый фильм смотрю; и от меня Инне точно не прилетит за "художественные преувеличения"! wink.gif

О.И. написала: И мой опыт говорит, что надо всегда озвучивать стоимость своих услуг. Пусть эта цена будет далека от рыночных показателей, но она должна быть. Это очень дисциплинирует получателей помощи и не дает мне чувствовать себя обманутой

Огромный ППКС! Наука, которую жаль, не освоила много раньше. Но сейчас прекрасно облегчает жизнь и отношения.
О.И.
26 апреля 2016, 21:39

Zanuda написала: Нужно бы Фросе все же сказать, что поселяться надолго не получится.

Я в случаях "пожить временно" обязательно оговариваю, что временно это 1 месяц. Меньше 2 недель можно даже в режиме "дорогого гостя", когда я угощаю и по возможности развлекаю. Но все что дольше — это аренда, ежемесячная плата такая-то и максимальный срок проживания такой-то. Очень много проблем снимается. wink.gif
Zanuda
26 апреля 2016, 21:47

О.И. написала:
Я в случаях "пожить временно" обязательно оговариваю, что временно это 1 месяц. Меньше 2 недель можно даже в режиме "дорогого гостя", когда я угощаю и по возможности развлекаю. Но все что дольше — это аренда, ежемесячная плата такая-то и максимальный срок проживания такой-то. Очень много проблем снимается. wink.gif

Но мне почему-то кажется, что с сабжевой семьей лучше и этого не делать. Одно дело форс-мажор, когда человеку одну ночь негде переночевать, а другое - туманное поселение Фроси, которая этим помогает сыну. Потом и Вася может у них оказаться и сам сын с Дусенькой. Места ведь много. И не выставить будет, сразу из дорогой подруги превратишься в гонительницу.
Инна Маг
26 апреля 2016, 22:16

Zanuda написала:  Вася может у них оказаться и сам сын с Дусенькой

Это невозможно. С моим мужем это не пройдет. И выставить тоже получится. Но лучше и до поселения подруги на неопределенный срок не доводить. Хочется дружбу сохранить.
Zanuda
26 апреля 2016, 22:25

Инна Маг написала:
Это невозможно. С моим мужем это не пройдет. И выставить тоже получится. Но лучше и до поселения подруги на неопределенный срок не доводить. Хочется дружбу сохранить.

Ну это вам виднее. Это я нарисовала совсем уже страшную картину. Странно только то, что в вашей дружбе Фрося уже рассчитывает пожить у вас на даче. А ведь ни пожара, ни наводнения у нее не случилось. Как-то странно использовать друзей только для того, чтобы побольше денег взрослому сыну в клювике притащить.
О.И.
26 апреля 2016, 22:39

Евгенья написала: Года 3-4 назад я бы согласилась с тобой без разговоров. Кстати, именно так я и говорила своей сестре в ответ на жуткие описания "её" Дуси, рассказы о требованиях, претензиях и пр. Однако потом я с ней познакомилась. 
И оказалось, что "они существуют "! С группой поддержки в лице агрессивной маман и бессловестного папы. И Пети похожего. Кстати, описание внешности Дуси тоже практически совпадает с "нашей"!  

Так что я читаю тред, как знакомый фильм смотрю; и от меня Инне точно не прилетит за "художественные преувеличения"! 

Да что же такое! Мне второй раз за день рушат мир! facepalm.gif
Тогда Фросе бежать от этой семейки надо. И заниматься своей жизнью, не подрываясь помочь Васе и Пете.

Инна Маг написала: ...что если она не получит ключи от своей квартиры до зимы...

А в ее то квартире хотя бы что-то будет? И у Фроси какие-нибудь деньги на самый минимальный ремонт остались?
Инна Маг
26 апреля 2016, 22:49

О.И. написала: А в ее то квартире хотя бы что-то будет? И у Фроси какие-нибудь деньги на самый минимальный ремонт остались?

Должны остаться, учитывая стоимость квартиры. На скромный ремонт хватит, если зайчуля Петя не выпросит. Или сама не отдаст. Зайчуле же ремонт свой квартиры тоже не на что делать.
Я видела, в каком виде сдаются эти квартиры. Стяжку пола лить самим, штукатурить тоже. Электрика и отопление готовы.
Инна Маг
26 апреля 2016, 22:53

Zanuda написала: Как-то странно использовать друзей только для того, чтобы побольше денег взрослому сыну в клювике притащить. 

Очень надеюсь что до этого не дойдет.
Работу по развеиванию иллюзий за лето проведу. Незаметно, но так, чтобы было ясно, что наша помощь не распространяется на членов ее семьи.
Jessika
27 апреля 2016, 02:29
А почему Петя с Дусей и Петровичем не могут пожить у родителей Дуси? Тем более, что там второй этаж строится при помощи и Пети тоже. Или я что-то пропустила?
Инна Маг
27 апреля 2016, 03:27

Они и собираются пожить у родителей Дуси. Пока не въедут в новую квартиру.
Kamelia_Star
27 апреля 2016, 07:42

Инна Маг написала:
Должны остаться, учитывая стоимость квартиры. На скромный ремонт хватит, если зайчуля Петя не выпросит. Или сама не отдаст. Зайчуле же ремонт свой квартиры тоже не на что делать.
Я видела, в каком виде сдаются эти квартиры. Стяжку пола лить самим, штукатурить тоже. Электрика и отопление готовы.

У тебя ведь есть сын- мастер на все руки, почему бы ему не заработать?
Инна Маг
27 апреля 2016, 10:31

Kamelia_Star написала:
У тебя ведь есть сын- мастер на все руки, почему бы ему не заработать?

Ты что-то путаешь. У меня дочь.
Без Бретельки
27 апреля 2016, 10:42
Мда.
Lunaria
27 апреля 2016, 10:49

Инна Маг написала:
Ты что-то путаешь. У меня дочь.

Т.е. приёмного сына у тебя уже нет?
О.И.
27 апреля 2016, 11:08
В "продолжательном" было: приемный сын вернулся в Иркутск.
Инна Маг
27 апреля 2016, 11:12

Lunaria написала:
Т.е. приёмного сына у тебя уже нет?

Он в Иркутске.
И странно называть его мастером на все руки. Он наверное красить умеет, и то, если с кнутом над нам стоять. Подзаработать? Вы видимо шутите.
Еще не хватало мне позориться перед подругой, ей еще одного нахлебника на шею посадить?
Без Бретельки
27 апреля 2016, 11:21

О.И. написала: В "продолжательном" было: приемный сын вернулся в Иркутск.

И перестал быть сыном? Чтобы ответить " ты что-то путаешь".
Инна Маг
27 апреля 2016, 11:23

О.И. написала: В "продолжательном" было: приемный сын вернулся в Иркутск.

Работает на автомойке. Живет у друга. Его по моей просьбе устроили в общежитие, но его оттуда выгнали за "хорошее поведение".
Трудяга, конечно, каких свет не видывал. biggrin.gif
Kamelia_Star
27 апреля 2016, 11:33

Инна Маг написала:
Работает на автомойке. Живет у друга. Его по моей просьбе устроили в общежитие, но его оттуда выгнали за "хорошее поведение".
Трудяга, конечно, каких свет не видывал.  biggrin.gif

Ну и хорошо, что тебе проблем нет теперь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»