Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Dmitrik
5 мая 2016, 21:11
Фильм прекрасен. Люблю Уидона, но "Гражданская война" лучше его "Эры Альтрона". Это, по-моему, вообще лучший фильм Марвел. Хотя это я под свежим впечатлением, может еще утрясется. smile.gif
MelyaOlnikova
5 мая 2016, 21:15

Dmitrik написал: Что там было?

Спойлер!
Паучок
Omela_N
5 мая 2016, 21:21

Anthony Stark написал: Старк в костюме лично меняет направление летящих ядерных ракет, кидается машинами, взрывает танки, сбивает самолеты, скрутил в рукопашке Халка в конце-концов! А тут Кэп и Баки, гопники из подворотни американских сороковых, хоть и проапгрейденные, дерутся с этой машиной смерти на кулачках. И вроде как на равных даже.

Чтобы "скрутить в рукопашке" Халка Старку понадобился дополнительный костюм и небоскреб, в который он его с высоты сбросил.
А Кэп вот этими вот ручками(с) швырялся мотоциклами, рвал колоды и остановил вертолет. Баки, как я понимаю, не намного слабее (если слабее) Кэпа.
Убить, расстреляв на растоянии, Старк конечно мог обоих (как танки, самолеты и т.п.), но полез в рукопашку.

Dmitrik написал: Что там было?

Спойлер!
Разговор Паучка с тетей
Ange1
5 мая 2016, 21:29

Omela_N написала: А Кэп вот этими вот ручками

При все уважении к ручкам Кэпа, броня желчела выдерживает попадание из танка.
Спишем на то, что противников было двое и одного из них убивать Старк не хотел.
Element
5 мая 2016, 21:38

Anthony Stark написал: И почему они уже который фильм не могут определиться, как выглядит Старк старший? У него с первого ЖЧ четыре разных лица.

В смысле? Его всего 2 актера играют: в молодости Доминик Купер, взрослого - Джон Слэттери.
Omela_N
5 мая 2016, 21:39

Ange1 написал: При все уважении к ручкам Кэпа, броня желчела выдерживает попадание из танка.

И проминается под руками Тора и Халка. tongue.gif    Спойлер!
Броня и не пострадала вроде. 3d.gif
Я не помню, чтобы в предыдущих фильмах ЖЧ оставался "целым и невредимым", после попадания в него тяжелых предметов. Да и в этом тоже.
Element
5 мая 2016, 21:39
Наверно, я совсем тру фанат КВМ, но это было шикарно. Один из лучших фильмов Марвел точно.
Только, чтобы по-настоящему проникнуться, надо любить этих героев, эту вселенную, рядовой зритель ТАК не оценит. Но это уже 3-й фильм про Кэпа, и 13 (!) в КВМ. Все персонажи уже как родные, даже Роудс не раздражал, конфликт и мотивации не надуманные, и главное    Спойлер!
никаких Март, Думсдеев в финале, фактически примирения тоже нет. Письмо Стива - как лучик надежды, что всё когда-нибудь будет хорошо. Пафосно звучит, ну и ладно. smile4.gif

Не хотела сравнивать с БвС, но это напрашивается само собой, ибо сюжетно похоже, но здесь все логичнее, продуманнее, эмоциональнее.
У каждого своя правда, но и к Тони, и к Стиву есть вопросы,    Спойлер!
первый притащил на разборки взрослых дядь и теть школьника, а у второго хватило совести втянуть многодетного отца и вставшего на путь исправления Скотта. До фильма я думала, что претензий к Тони будет больше, ибо тут еще тюрьма для Мстителей есть, но оказалось, он к ней почти непричастен. Но диалог с Хоукаем там отличный вышел.

В целом, фильм прямое продолжение ЗС, плюс стиль и экшн сохранены. Юмора не много, в основном в аэропорту, и в основном от Муравья и Паука. Сцена в аэропорту восторг! Муравей мой герой smile4.gif
Все персонажи на своем месте, у каждого минута славы, за что отдельный плюс.
По новичкам:
Человек-паук хорош, в трейлере не понравился, в фильме другое дело. Пантера отличный, но акцент бесил весь фильм. Земо - нестандартный злодей, ничего общего с комиксным персонажем,    Спойлер!
и главное, он в конце победил.
Персонаж Мартина Фримана - типичный Мартин Фриман.
Сцены после титров 2,    Спойлер!
после анимированных - жирный намек на появление Баки в сольнике Пантеры, после длинных - Питер с тетей Мэй.

Народ в зале подготовленный сидел, многие остались до конца титров.
   Спойлер!
Тони в конце жалко, а Баки еще жальче, радует, что он хоть с Соколом подружиться успел еще, а то кроме Стива никого и ничего и нет у человека.

И еще в фильме есть милые сценки Ванда/Вижн, но мне куда больше понравилось,    Спойлер!
как Стив ее защищал. И спас всех ребят в конце. В общем, Стив лучший smile4.gif

Ах да, ТимКэп super.gif
Sidemoon
5 мая 2016, 21:41
Кэп и Баки так красиво, так гармонично дрались в паре, подхватывая инициативу друг у друга, что даже неуловимо мне чем-то напомнили сцену "парного боя" из "З00 спартанцев". И да, - я тоже на стороне Кэпа и его команды, разумеется, - нечего свободным личностям ложиться под систему. tongue.gif
Ange1
5 мая 2016, 21:42

Omela_N написала: И проминается под руками Тора и Халка.

Я понимаю, что Кэпа тут любят, но имейте совесть сравнивать 3d.gif
Хозяйка таксы
5 мая 2016, 21:44

Dmitrik написал:
Черт, я не знал про второй. frown.gif Что там было?

Спойлер!
Комедийный кусочек про человека-паука.
Element
5 мая 2016, 21:48
И да, отдельный плюс, что это все-таки сольник Кэпа, несмотря на большое количество персонажей smile4.gif
Anthony Stark
5 мая 2016, 21:56

Element написала:
В смысле? Его всего 2 актера играют: в молодости Доминик Купер, взрослого - Джон Слэттери.

Минимум три актера. Говард Старк в первом ЖЧ:

user posted image

Во втором ЖЧ:

user posted image

В первом и во втором Кэпе:

user posted image

Anthony Stark
5 мая 2016, 21:58
Кстати, если Кэп все знал (а он знал), то сволочь вдвойне.
Element
5 мая 2016, 21:59

Anthony Stark написал: Минимум три актера. Говард Старк в первом ЖЧ:

Вот этого забыла, каюсь. Но как персонажа со словами только 2 актера играют все-таки, в сабже опять Слэттери, как в ЖЧ2 и Муравье.
AgCooper
5 мая 2016, 22:03

Anthony Stark написал: Кэп все знал (а

И что бы это изменило, если бы он поделился своим знанием?
Anthony Stark
5 мая 2016, 22:06

Dmitrik написал: Фильм прекрасен. Люблю Уидона, но "Гражданская война" лучше его "Эры Альтрона". Это, по-моему, вообще лучший фильм Марвел. Хотя это я под свежим впечатлением, может еще утрясется. smile.gif

Альтрон лучше в разы. Он точно позабористее и веселее. Плюс плюшки всякие электронные: здесь с этим жуткий напряг. Одна перчаточка Старка - всего один новый девайс на весь фильм.
Dmitrik
5 мая 2016, 22:18

Anthony Stark написал: Альтрон лучше в разы. Он точно позабористее и веселее. Плюс плюшки всякие электронные: здесь с этим жуткий напряг. Одна перчаточка Старка - всего один новый девайс на весь фильм.

Веселее — да, позабористее — ну, такое. Девайсы — это вообще мне непонятный аргумент. Я не ради девайсов фильм смотрю.

Но я, собственно, не про "лучше/хуже", а про "мне больше понравился". "Эра Альтрона" у меня оставила ощущение какой-то... недодавленности. Не додавил Уидон, на мой вкус. Вот вроде всё хорошо, масштаб, все дела, а послевкусие гораздо ближе к "неплохо", чем к "вау". Лично у меня послевкусие, подчеркиваю. Без обобщений на всех. А в "Гражданской войне", на мой вкус, всё додавленно как надо. Экшн, конфликт, драма, развязка, всё. Масштаб у "Гражданской войны" меньший, чем у "Эры Альтрона", как и у любого "Капитана Америка" меньший, чем у любого же из "Мстителей" — это да. Но вот послевкусие отличное просто, ИМХО.
Sidemoon
5 мая 2016, 22:20

AgCooper написал:
И что бы это изменило, если бы он поделился своим знанием?

Вот именно.
Dmitrik
5 мая 2016, 22:21

Omela_N написала:
   Спойлер!
Разговор Паучка с тетей

Спойлер!
Черт-черт-черт. Обожаю Марису Томей, у нее там одна крошечная сцена, и вот я пропустил вторую, блин. frown.gif
Dmitrik
5 мая 2016, 22:22

Anthony Stark написал: В первом и во втором Кэпе

И в сериале "Агент Картер". Там его много.
Black&White
5 мая 2016, 22:30
Аааааа
   Спойлер!
Человек-кастрюлька заборол Человека-ПозолоченныйУтюг!

Простите, тру-фанаты 3d.gif Это было весело, это было энергично, но у меня странное ощущение, что я переросла этот жанр, не увлекает уже. Кто-то кого бьет, кто-то произносит пафосные речи, все спасают мир. И так стописят раз подряд. Скучно. Пожалуй пора завязывать с комиксами.
Anthony Stark
5 мая 2016, 22:51

Dmitrik написал:
Веселее — да, позабористее — ну, такое. Девайсы — это вообще мне непонятный аргумент. Я не ради девайсов фильм смотрю.

Девайсы это, например, постоянная модернизация костюмов ЖЧ, вплоть до запасного увеличенного варианта, способного выбивать зубы Халку и елозить его мордой об асфальт (Кстати, такой эффектной драки в сабже и близко нет). Девайсы это голограммы Альтрона, он сам, личный спутник Старка, летающие авианосцы, дружно дымя, падающие на Вашингтон, и так далее, далее, далее. Здесь же только мутная тюрьма в океане, на дизайн которой заморачиваться не стали, изобразив ее в форме колеса внедорожника, выплывающего из воды.
Omela_N
5 мая 2016, 23:23
Кстати, а получается, что Вдова тоже    Спойлер!
знала про родителей Старка. Досье на Баки она Кэпу передала.
sense offender
5 мая 2016, 23:29

Black&White написала: Аааааа
   Спойлер!
Человек-кастрюлька заборол Человека-ПозолоченныйУтюг!

Простите, тру-фанаты  3d.gif Это было весело, это было энергично, но у меня странное ощущение, что я переросла этот жанр, не увлекает уже. Кто-то кого бьет, кто-то произносит пафосные речи, все спасают мир. И так стописят раз подряд. Скучно. Пожалуй пора завязывать с комиксами.

О, единомышленник! Постоянно ловила себя на этой мысли при просмотре. smile4.gif
Anthony Stark
5 мая 2016, 23:32
Стареете.
sense offender
5 мая 2016, 23:34

Anthony Stark написал: Стареете.

Эт, да. smile4.gif Но стареем комфортно -    Спойлер!
новые Коэны очень порадовали.
AgCooper
5 мая 2016, 23:39

Omela_N написала: Досье

А вот не факт.
   Спойлер!
Такие моменты явно не были указаны в личном деле Баки в архивах "ЩИТА". Земо нашел разгадку только в лаборатории. Т.е. Баки успел рассказать Кэпу всю правду в течении того времени, пока они бегали.
Egor73
5 мая 2016, 23:44
Лучше вторых Мстителей, хуже КА2. А мотивация ООН больная на всю голову. "Все это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку". По мотивации ООН - лучше бы Локи всех захватил или Альтрон. В то время как на улице Каратель устраивает стрельбища. Килгрейв контролирует разум, бегают разные Дезлоки и куча народу мутирует в нелюдей.
Ну и самый главный спойлер    Спойлер!
никто не умер
- есть ужас.
Omela_N
6 мая 2016, 00:00

AgCooper написал: А вот не факт.
  Спойлер!

Спойлер!
Досье Вдова притащила не из Щита, а из Киева емнип. Т.е. это совсем не те документы, которые расшифровал Земо.
Да и как Кэп, бегая с Баки от Старка! мог позвонить Старку и сказать: "слышь, друг, мне тут Баки рассказал..." tongue.gif
Anthony Stark
6 мая 2016, 00:25
Кэп еще в Мстителях мог (и должен был) рассказать. Тем более, что думал, что Боки мертв.
Omela_N
6 мая 2016, 00:27

Anthony Stark написал: Тем более, что думал, что Баки мертв.

???
Egor73
6 мая 2016, 00:33

Anthony Stark написал: Кэп еще в Мстителях мог (и должен был) рассказать. Тем более, что думал, что Боки мертв.

А откуда он в Мстителях про это знал, если стало известно только в КА2? Да и сам факт, что у Старка будет мотив именно на эту тему - был ясен с самого начала.
Egor73
6 мая 2016, 00:48
А вот кстати, к самому протоколу. Росс (который госсекретарь) показывает разного рода разрушения. Вопрос: а что же он позабыл показать схватку Халка и Мерзости? Учитывая, что он сам к этому руку приложил?
Twister
6 мая 2016, 01:00
Фильм шикарный, но с одним существенным( хоть и ожидаемым) для меня недостатком-    Спойлер!
КА не умер
.
Leechka
6 мая 2016, 01:04
Уииии! Это было прекрасно! Кэп - красавец во всех смыслах. В моем рейтинге фильм будет делить почетное первое место с КА2. Хотя КА2 выигрывает отсутствием кучи других персонажей, так что там все боевые сцены - Кэповы. Хорошо, что тут его тоже не потеряли не не получились очередные Мстители.
Еще пойду в кино. И совсем ни разу не было скучно.

Я сначала тоже возмутилась обвинениям в адрес Мстителей, но потом подумала, что по Альтрону то точно вся кровушка - вина Тони и его шустрых ручонок, за которыми мозг катастрофически не поспевает.
   Спойлер!
Про Кэпа и "дворовую дружбу": Баки он знает всю жизнь и делил с ним самые трудные годы. И войну. Так что кто еще больше семья. А Тони, между тем, на кого променял т.н. семью? Оставил своих друзей-соратников гнить в тюрьме и нигде ничего не шевельнулось. Хорошо, что Стив не такой.
Leechka
6 мая 2016, 01:08

Дракониха написала: ААААЫЫЫЫ, в Кэпе поржали над слешерамииииии!!!!!
Баки отжег напалмомsmile.gif)))

А что это за момент? Смотрела и слушала внимательно, ничего не заметила.
Sidemoon
6 мая 2016, 01:55

Leechka написала:
А что это за момент? Смотрела и слушала внимательно, ничего не заметила.

Кстати, и я тоже не заметила, хотя была вся в предвкушении и ожидании. 3d.gif
mldoc
6 мая 2016, 02:58
Ну... Не знаю. Вообще не зашло.
Мотивация противостояний - на уровне того же "Бэтмена против Супермэна", но там хоть картинка и музыка есть, беготня в аэропорту - суетливая, мельтешащая переизбытком второстепенных персонажей и не заставляющая ни за кого переживать - почти как у Супа с Зодом в "Человеке из стали" - ну, мутузят друг друга без толку.
Комикс себе и комикс, посмотреть и забыть.
Первый час - скучный, у нас с сеанса даже народ уходил.
Публичные "реконструкции" Старка с песнями матушки ни к селу ни к городу.

Разве что из плюсов - Черная Пантера понравился - когда в костюме.
Да и вообще более-менее адекватный персонаж.
Ну и Вижн тоже относительно адекватный.
Mr.BadGuy
6 мая 2016, 04:26
фильм отличный, я бы поставил его на второе место у Марвел, после первых мстителей. Все таки Тора, Локи и Халка не хватало, а новые персонажи зашли похуже. Особенно Алая Ведьма, просто раздражала. А фильм как раз стоило назвать Зимний солдат, вместо второй части, ибо я так понял главный персонаж фильма - Баки. Реально весь сюжет строиться вокруг него. Главный сюжетных ход я в принципе понял уже давно и это подпортило концовку. Ну и начало действительно скучное, долго берут разгон, но к концу разогнались отлично. Разборка в аэропорту просто супер,не видел еще такого в комиксах, драка 6 на 6, каждый со своими способностями и все они отлично показаны.
Ну и юмор весь по делу. И драма тоже хорошо поставлена, не стараются выдавить слезы, а именно четко прописано что как и почему.
Да и паучок к месту очень, не надолго но эффектно. Изначально настраивался на то что его появление вызовет тошноту, но оказалось все наоборот, хотелось бы его даже побольше.
И Пантер очень неплох, я не особо люблю негров играющих крутых парней, мне они больше нравятся комедиях, но тут прям веришь и что он король и что он боец, очень мощный мужик.
Element
6 мая 2016, 05:25

Anthony Stark написал: Кстати, если Кэп все знал (а он знал), то сволочь вдвойне.

Ну рассказал бы, и кому от этого легче стало? Тем более непонятно, когда именно он узнал, если во время КА2, то и Наташа знала, пусть и к ней Старк свои претензии предъявляет. Если во время сабжа, то непонятно, когда именно Стив должен быть сказать, учитывая быстрое развитие событий.    Спойлер!
Не говоря уже о том, что Кэп понимает, что истинные виновники - это Гидра, а Баки такая же жертва. А у Тони эмоции взяли верх над разумом.

Egor73 написал: А мотивация ООН больная на всю голову. "Все это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку". По мотивации ООН - лучше бы Локи всех захватил или Альтрон

Согласна. Мстители виноваты разве что в событиях ЭА, и то лично Старк и Ванда, а они максимально постарались исправить свои ошибки. А претензии остальных, мол люди гибнут. А вы что хотели? Мир тут вообще-то сначала внеземные цивилизации захватить пытались, потом Гидра, которая была ЩИТом (опять же вопрос к Правительству, ага) пыталась устроить госпереворот, ну и сумасшедший ИИ. Мстители и так старались как могли минимизировать потери среди гражданских, а всех спаси невозможно.

Egor73 написал: Росс (который госсекретарь) показывает разного рода разрушения. Вопрос: а что же он позабыл показать схватку Халка и Мерзости? Учитывая, что он сам к этому руку приложил?

А ему так удобнее, сам то весь в белом выходит smile4.gif

Twister написал: для меня недостатком

Спойлер!
В чем смысл убивать Кэпа, если все знают, что он будет в ВБ? Этот дурацкий сюжетный поворот еще в БвС выбесил, хорошо, что в сабже такое не стали снимать.

Leechka написала:    Спойлер!
А Тони, между тем, на кого променял т.н. семью? Оставил своих друзей-соратников гнить в тюрьме и нигде ничего не шевельнулось.

Спойлер!
Да, я правда думала, окажется, что он сам их отправил в тюрьму, в фильме не так, но все равно осадок неприятный. Знает, что товарищи сидят в тюрьме, а сам ничего не делает. К остальным свободным Мстителям такие же претензии, ладно Роуди не до этого, но Вижн то? Знает же прекрасно как именно удерживают Ванду mad.gif А вот Наташа кмк вполне могла Кэпу в финале помочь, не один же он спасал всех из сверхохраняемой тюрьмы и без щита.
Element
6 мая 2016, 05:39

Sidemoon написала: Кстати, и я тоже не заметила, хотя была вся в предвкушении и ожидании

Может это момент,    Спойлер!
когда на базе Гидры в конце фильма Стив и Баки зашли в лифт и там друг на друга ТАК смотрели? 3d.gif

Mr.BadGuy написал: Особенно Алая Ведьма, просто раздражала

Надо же, первый раз вижу мнение, что Ведьма бы кому-то не нравилась. Она же прекрасна redface.gif
Leechka
6 мая 2016, 06:43

Element написала:
Ну рассказал бы, и кому от этого легче стало? Тем более непонятно, когда именно он узнал, если во время КА2, то и Наташа знала, пусть и к ней Старк свои претензии предъявляет. Если во время сабжа, то непонятно, когда именно Стив должен быть сказать, учитывая быстрое развитие событий.    Спойлер!
Не говоря уже о том, что Кэп понимает, что истинные виновники - это Гидра, а Баки такая же жертва. А у Тони эмоции взяли верх над разумом.

Спойлер!
По ощущениям от разговора Кэпа с Тони мне показалось, что знал он давно. Но, может быть, он подозревал с момента с Золой в КА2, а узнал точно, когда Баки ему рассказывал, о чем его спраашивал Земо. Хорошо подходит к диалогу в квинджете о крови на руках Баки.
AgCooper
6 мая 2016, 07:27

Leechka написала:  знал он давно

Ну как давно?
   Спойлер!
Директиву Баки вспомнил только после "включения" его Земо в камере.
А до этого Кэп и Баки встречались только во втором Кэпе и "по душам" не общались. Остается только время, после "раскодирования" Баки для побега и до собственно битвы на монгольской базе. И когда Кэп умудрился бы пообщаться со Старком на эту тему?
татата
6 мая 2016, 08:34
Напомните, пожалуйста, а племянница Пегги Картер уже появлялась в фильмах? И если да, то что там с ней было?
татата
6 мая 2016, 08:36
Фильм - прекрасный, я всей душой за Тони. КА раньше любила тоже, а теперь больше нет.
AgCooper
6 мая 2016, 08:47

татата написала: племянница Пегги Картер уже появлялась в фильмах?

Естественно, его соседка во второй части.
Leechka
6 мая 2016, 09:25

AgCooper написал:
Ну как давно?
   Спойлер!
Директиву Баки вспомнил только после "включения" его Земо в камере.
А до этого Кэп и Баки встречались только во втором Кэпе и "по душам" не общались. Остается только время, после "раскодирования" Баки для побега и до собственно битвы на монгольской базе. И когда Кэп умудрился бы пообщаться со Старком на эту тему?

Кэп мог узнать из Дела, как писали выше.
Но я в любом случае не считаю, что он должен был сказать Тони.
AgCooper
6 мая 2016, 09:41

Leechka написала:  Дела,

Ну да, ВСЕ знали кроме    Спойлер!
Старка
. Ну не смешите мои тапочки.
Земо бы в таком случае не перся бы во льды, чтобы найти доказательства.
Leechka
6 мая 2016, 10:41

AgCooper написал:
Ну да, ВСЕ знали кроме    Спойлер!
Старка
. Ну не смешите мои тапочки.
Земо бы в таком случае не перся бы во льды, чтобы найти доказательства.

Ну, я выше писала, как я считаю дело было.    Спойлер!
Подозревал после КА2, узнал точно от Баки после бегства Земо.
А вот откуда Земо точно знал, что будут веские и такие наглядные доказательства вины ЗС в том бункере? Ведь без 100% уверенности не стоило бы такой огород городить.
Leechka
6 мая 2016, 10:42
В фильме три женских персонажа    Спойлер!
и все за Кэпа smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»