Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
AgCooper
6 мая 2016, 10:42

Leechka написала: откуда

Через свои связи в спецслужбах видимо.
Leechka
6 мая 2016, 10:46
По поводу финального чукалова:    Спойлер!
если бы дело происходило на открытом пространстве, Тони бы имел колоссальное преимущество - отлетел повыше и долби зарядами. Все щитом не прикроешь. Но поскольку дело было в закрытом тесном помещении с кучей ходов и укрытий, оставалась рукопашка. Да и не в том он был состоянии, чтобы стратегически мыслить. Сам же Баки на воздух не выпустил, а там его добить было бы легче. Правда, ему Стив ногу подпортил...
Kite
6 мая 2016, 10:47

AgCooper написал: Земо бы в таком случае не перся бы во льды, чтобы найти доказательства.

Я тоже понял, что в этом как бы и весь смысл.
Фильм, конечно, круто сделан.
Придраться не к чему. Хотя комиксы про междусобои мне не нравятся. Ну и опасался клюквы с Капитаном Америкой "Никто нам не указ". А оно вон как хорошо.
Тем не менее, видимо, точно старею. Поэтому за Тони- его неуверенное лицо примерно отражало мои впечатления- что-то как-то нигде не шевельнулось. Даже на шикарной сцене в аэропорту. Ну,    Спойлер!
бьют наши ребята задорно друг другу морды с прибаутками
, а зачем? Видимо, мне тоже пора завязывать с комиксами.
Leechka
6 мая 2016, 10:53
Наверное, если бы Тони знал, что    Спойлер!
родителей убила Гидра, а это был не несчастный случай, он бы и сам мог раскопать не хуже Земо. Но ни Наташа, ни Стив не стали его просвещать.
Element
6 мая 2016, 10:58

Leechka написала: В фильме три женских персонажа

Спойлер!
До просмотра я все удивлялась, как это Наташа на стороне Старка и против Кэпа, а вон как все обернулось. Знают девушки как сделать правильный выбор smile4.gif
Leechka
6 мая 2016, 11:02
   Спойлер!
Когда Земо долго и мучительно произносил русские кодовые слова, хотелось Баки крикнуть: "Уши заткни, идиот! А не дверь выбивай!"
krolla
6 мая 2016, 11:27
На этот фильм я не собиралась идти вообще. Ничего не читала, трейлеров не видела, не ждала, сольники про Кэпа и ЖЧ не смотрела (из всего Марвела – только 1-х Мстителей, обоих Торов и Стражей Галактики). Изначально планировалось, что дочка пойдет с мальчиком, но он в последний момент отвалился и пришлось идти мне.

И вот, знаете, ни секунды не пожалела! Даже не смотря на то, что ни Кэп, ни ЖЧ далеко не мои любимые персонажи. Я не знаю лучший ли это фильм Марвелов, но из тех их фильмов, которые я видела – однозначно да! Экшн - выше всяких похвал, местами - просто дух захватывало, как на американских горках. Всего остального (юмора, драмы и пр.) - намешали почти в идеальных (или даже не почти) пропорциях. Персонажи прекрасны все без исключения (даже Человек-Паук, которого я всю жизнь терпеть не могла в любых воплощениях). А прекраснее всех, всё же, Капитан! (даже не хотелось надеть ему на голову ведро 3d.gif ) А вот Старку моментами хотелось побить лицо, хотя ему, бедолаге, и так не слабо досталось.

Зал (т. е. публика в зале) в этот раз приятно удивил - смеялись к месту и по делу (в основном), дружно ахали в голос на особо крутых моментах и многие остались на послетитровые сцены (впервые видела у нас такое) - кто-то встал сразу, как только титры пошли, кто-то остался и посмотрел первую, а кто-то - дождался после практически бесконечных титров - и второй. Причём ждали уже стоя, при включенном свете и бродящих по рядам уборщиках.

А еще, помните,    Спойлер!
как они все переглянулись после поцелуя Кэпа с племянницей агента Картер (забыла как зовут)?
На этом моменте зал взорвался аплодисментами biggrin.gif

Буду пересматривать и постараюсь до конца показов еще раз сходить, а то у меня на нервной почве (на обратном пути выронила в такси мобильник), вылетела из головы куча вкусных моментов.

В общем, спасибо Марвелу - мой внутренний ребёнок в полном восторге! (и настоящий тоже) wink.gif
Элена
6 мая 2016, 11:53
А почему Ведьма в аэропорту    Спойлер!
просто не запугала противников? Или она выборочно не умеет? Или на этом бы вся сцена закончилась? biggrin.gif

Фильм хорош, но для нас самым неожиданным сюжетным поворотом стало    Спойлер!
убийство остальных зимних солдат в бункере. мы ожидали финальное мочилово со всеми ими smile.gif .

Вторую послетитровую сцену ждать не обязательно, там просто    Спойлер!
анонс очередного возвращения Спайдермена.
Leechka
6 мая 2016, 12:05
Про Вижна:    Спойлер!
Он, похоже, решил не вмешиваться особо в дела людские. В битве в аэропорту он же только остановил лазером бегущих Кэпа и ко еще до общей стычки, а потом просто отошел в сторону и не влезал, по крайней мере я его особо не видела. Ну, и в самом конце дебильно выступил - долбанул по своему, молоток!
И ему нравилась Алая Ведьма! И он, с камнем бесконечности, с возможностью проходит сквозь стены, даже не попытался ее спасти из жуткой тюрьмы. Сомневаюсь, что какая то романтика может быть в этой киновселенной между ней и этой пародией на Доктора Манхэттена.
Типа, закон есть закон? Вор должен сидеть в тюрьме?
Но я этим уже выше возмущалась в адрес Тони. mad.gif
Элена
6 мая 2016, 12:06

Leechka написала:   Спойлер!
Про Вижна: [SPOILER]Он, похоже, решил не вмешиваться особо в дела людские. В битве в аэропорту он же только остановил лазером бегущих Кэпа и ко еще до общей стычки, а потом просто отошел в сторону и не влезал, по крайней мере я его особо не видела. Ну, и в самом конце дебильно выступил - долбанул по своему, молоток!

Спойлер!
Он врезался в Муравья, чтобы повалить его на землю.
AgCooper
6 мая 2016, 12:11

Leechka написала: какая то романтика

У них по комиксам даже ребенок имеется.
Leechka
6 мая 2016, 12:15

AgCooper написал:
У них по комиксам даже ребенок имеется.

Так то комиксы. Тут же все не так.
Leechka
6 мая 2016, 12:16

Элена написала:
   Спойлер!
Он врезался в Муравья, чтобы повалить его на землю.

Несопоставимо с его реальными возможностями.
татата
6 мая 2016, 12:17

Leechka написала: В фильме три женских персонажа

Наташа сама не знает.
И мне их не понять smile.gif Конечно, Айронмен, он же клевый (с).

"Миллиардер, плейбой, филантроп, гений"
Leechka
6 мая 2016, 12:23

татата написала:
Наташа сама не знает.

Думаю, знает. Стив ее друг, она ему доверяет и о нем заботится.
Element
6 мая 2016, 12:27

татата написала: Наташа сама не знает.

Спойлер!
В аэропорту она сделала окончательный выбор wink.gif

Элена написала: А почему Ведьма в аэропорту

Иначе фильма бы не было 3d.gif Вообще да, есть такая проблема.

Leechka написала: даже не попытался

Спойлер!
Да, да. По Тони хотя бы видно, что он переживает на этот счет.
И ведь линию Ванда/Вижн наверняка продолжат в ВБ.
bober
6 мая 2016, 12:28

Leechka написала: В фильме три женских персонажа    Спойлер!
и все за Кэпа  smile4.gif

Потому как без Ведьмы Кэп-тим просто не имеет шансов?
Я все еще не смотрел фильм (в выходные пойду), но если смотреть на баланс сил по предыдущим фильмам (киновселенная все же отличается от комиксной) - достаточно только Старка с Виженом, чтобы размазать Кэп-тим даже вместе с Ведьмой, если бы они этого всерьез хотели. Судя по тому, что этого не происходит - они этого не хотят.
Leechka
6 мая 2016, 12:35

bober написал:
Потому как без Ведьмы Кэп-тим просто не имеет шансов?
Я все еще не смотрел фильм (в выходные пойду), но если смотреть на баланс сил по предыдущим фильмам (киновселенная все же отличается от комиксной) - достаточно только Старка с Виженом, чтобы размазать Кэп-тим даже вместе с Ведьмой, если бы они этого всерьез хотели. Судя по тому, что этого не происходит - они этого не хотят.

Нужно сначала кино посмотреть. Там многое не так, как в трейлере.
Leechka
6 мая 2016, 12:40

Element написала:
   Спойлер!
Да, да. По Тони хотя бы видно, что он переживает на этот счет.
И ведь линию Ванда/Вижн наверняка продолжат в ВБ.

Спойлер!
По мне так ничего по нему такого не видно. Ах, грустно стало дома и пусто. Ах, Мстителей нет и Пеппер тоже нет. И ничего не делает, только печалится.
татата
6 мая 2016, 12:48
А опрос нельзя прикрутить, кто за какую тиму?
Omela_N
6 мая 2016, 13:02
А еще понравилось, как Кэп обнулил список долгов перед    Спойлер!
Шерон.
3d.gif
AgCooper
6 мая 2016, 13:05
- Птичий костюм? Вы издеваетесь? (с) tongue.gif
Element
6 мая 2016, 13:07

Leechka написала:    Спойлер!
И ничего не делает, только печалится.

Спойлер!
С этим не спорю, я ж тоже самое и говорила, друзья в тюрьме, а он никак не пытается им помочь. Но свою вину перед ними, мне кажется, чувствует, только вот парням и Ванде от этого не легче.

Omela_N написала: А еще понравилось, как Кэп обнулил список долгов перед

Отличный момент biggrin.gif
Цезарь82
6 мая 2016, 13:09
Только что с просмотра. Полный восторг по всем фронтам. Как по мне, так кино начисто уделывает всех прочих Мстителей и сольники по всем фронтам. Экшен великолепный, хотя казалось бы куда уже лучше, сцена в аэропорту просто вынос мозга. И что еще особенно порадовало, так это отлично проработанная мотивация всех персонажей, включая главга. Его цель в этот раз не уничтожение или захват мира, а совершенно жизненная.
По персонажам-понтяно, что основными линиями тут будут линия Кэпа и Старка, но и остальным героям уделили должное внимание. Из новых однозначно понравился Черная Пантера, в экщен-сценах прям видно природную звериную силу и мощь, сольник про него посмотрю с удовольствием. Челпаук нареканий не вызвал, вот только его русский дубляж прям буэээ. Линия Ведьмы и Вижна вполне себе ок, хочу дальнейшего развития.
Ну а по мотивациям Старка не совсем все понятно-Старк так зажаждал Акта после того, как    Спойлер!
увидел фотку погибшего мальчика?
На Старка это вообще непохоже.
Ну и по экшену понятно, что сделано суперски. В аэропорту замес просто офигенный, лично для меня нежданчиком стал момент, когда я ждал, что Муравей    Спойлер!
уменьшится до микроатома, а он стал гигантским
. Правда мало использовали мощь таких персонажей как Вижн и Ведьма, которые сами с легкостью могли бы уделать всех имеющихся в фильме супергеров, а в остальном претензий нет. И финальный замес    Спойлер!
Старка, Кэпа и Баки
тоже поставлен здорово.
По итогу для меня это лучший на данный момент фильм из серии Мстителей.
Nelke
6 мая 2016, 13:13

AgCooper написал: - Птичий костюм? Вы издеваетесь? (с)

- Чувак одевается под кота, а у тебя нет вопросов. (с)
3d.gif

Omela_N написала: А еще понравилось, как Кэп обнулил список долгов перед

Мне больше понравились рожи парней в автомобиле. Прямо подростковыми фильмами 80-х повеяло. 3d.gif

Отличный сценарий, толпа народа и каждому нашлось место, у всех есть своё мнение и свой эпизод, а то и не один. Даже Пантеру аккуратно ввели, а не так, что "ну вот есть такой, имейте в виду". Чукалово в аэропорту особенно удалось.
Omela_N
6 мая 2016, 13:15

Nelke написала: Мне больше понравились рожи парней в автомобиле. Прямо подростковыми фильмами 80-х повеяло

Да там вся сцена супер, начиная от выбора незаметного автомобиля. 3d.gif
Магратея
6 мая 2016, 13:25
Отличный фильм, даже не к чему придраться. smile.gif

Элена написала: А почему Ведьма в аэропорту

Неэтично использовать такие способности на своих?
Nelke
6 мая 2016, 13:25

Omela_N написала: Да там вся сцена супер, начиная от выбора незаметного автомобиля.

С юмором в целом полный порядок. tongue.gif Я вторые сутки рыдаю с пасхалки в начале фильма - декан Пелтон из колледжа Гриндейл (сериал "Community") сделал карьеру и теперь работает в Массачуссетском технологическом институте. 3d.gif
Дракониха
6 мая 2016, 13:26

Egor73 написал: Лучше вторых Мстителей, хуже КА2. А мотивация ООН больная на всю голову. "Все это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку". По мотивации ООН - лучше бы Локи всех захватил или Альтрон. В то время как на улице Каратель устраивает стрельбища. Килгрейв контролирует разум, бегают разные Дезлоки и куча народу мутирует в нелюдей.

На самом деле это особенно интересно и актуально американцам. Сейчас левые пытаются провести кучу ганз-фри законов и каждый американец видит в этом фильме очень толстые намеки и аллегории. Фильм невероятно актуален именно в последние пару лет, аж звенит.
Дилемма "дать людям защищать себя самим, кто способен, или позволить это только и исключительно профессионалам" и "все хорошие сдадут оружие, а плохие как плевали на запрет убийства, так теперь плюнут еще и на запрет владения оружием/суперспособностями и хорошие останутся беззащитны" и главное - "власть не любит, когда в каждом доме по стволу, она любит, когда в каждом доме по телевизору". При условии того, что для психологии очень большого числа американцев право на владение оружием сродни праву на свободу передвижения, слова или там, ношения штанов - фильм очень остросоциален.

AgCooper написал: Директиву Баки вспомнил только после "включения" его Земо в камере.
А до этого Кэп и Баки встречались только во втором Кэпе и "по душам" не общались. Остается только время, после "раскодирования" Баки для побега и до собственно битвы на монгольской базе. И когда Кэп умудрился бы пообщаться со Старком на эту тему?

Помимо всего прочего, Кэп не мог искать Баки. Он на виду, и за собой привел бы весь ЩИТ. Да, собственно, и привел, но тут уже речь шла о том, что если он людей Росса приведет за собой, а не они найдут Баки сами, то у Стива будет хоть пять минут форы.
Дракониха
6 мая 2016, 13:32
Просто в комиксах все события начались не с драки в Африке за пробирку с соплями девственницы, а с захвата заложников в американской школе, попытки местных тинейджеров с суперспособностями всех спасти и как итога - взрыва, убившего пару сотен школьников. После этого все встали на дыбы и потребовали, чтобы спасать кого-либо могли только прошедшие аттестацию профи. При том, что профи бы туда просто не успели, да и захватившие школу имели суперсопобности, но проходить аттестацию на суперзлодеев не собирались.
Дракониха
6 мая 2016, 13:35
Самое интересное, что эти события планировались в сценарии и даже проводились пробы Френка Ратца (уж не знаю, он у них за тинейджера шел или как), но потом решили тему сделать менее острой.

Я думаю это произошло, когда разобрались с авторскими правами и решили взять Паука - после того, как все возмущались смертью тинейджеров-супергероев, Старку было бы особо некрасиво тащить в команду подростка, который бы аттестацию не прошел тупо по возрасту. В комиксах Пауку к тому времени уже за тридцатник было.
Дракониха
6 мая 2016, 13:41

Leechka написала:    Спойлер!
если бы дело происходило на открытом пространстве, Тони бы имел колоссальное преимущество - отлетел повыше и долби зарядами. Все щитом не прикроешь. Но поскольку дело было в закрытом тесном помещении с кучей ходов и укрытий, оставалась рукопашка. Да и не в том он был состоянии, чтобы стратегически мыслить. Сам же Баки на воздух не выпустил, а там его добить было бы легче. Правда, ему Стив ногу подпортил..
.

Я еще бы списала на то, что Старк, в отличие от Кэпа и Баки, не регенерирует с такой скоростью и был сильно потрепан за последние дни и после аэропорта чисто физически. Даже и со свеженьким костюмом. Старк устал и был бит.
А суперсолдатам хоть бы хны, живой - беги дальше. Так что силы уравнялись.
Leechka
6 мая 2016, 13:49
А откуда у Т'Чала сила и скорость суперсолдата? Он же не уступает ни Стиву, ни Баки.
Дракониха
6 мая 2016, 13:54

Leechka написала:  А откуда у Т'Чала сила и скорость суперсолдата? Он же не уступает ни Стиву, ни Баки.

У него костюм соткан из нитей вибраниума. У Старка вибраниум сверху нанесен на сталь, а у Тчалы целиком все. Собственно, Ваканда и ее королевская семья сидят единственных залежах вибраниума на земле, вернее над врезавшимся когда-то в Землю метеорита из этой хрени. И принципиально, из религиозных соображений им не торгуют и вообще мало с кем общались. Все, что есть у Кэпа в щите, у Старка в костюме и у Вижна в тушке - из наворованного у вакандийцев.

Да, я знаю, африканский принц, сидящий на ресурсах для высоких технологий и чтоб без золотого пистолета и унитаза - это фантастика. Дык, Марвел же! smile.gif))
Leechka
6 мая 2016, 13:55

Дракониха написала:
У него костюм соткан из нитей вибраниума. У Кэпа вибраниум сверху нанесен на сталь, а у Тчалы целиком все. Собственно, Ваканда и ее королевская семья сидят единственных залежах вибраниума на земле, вернее над врезавшимся когда-то в Землю метеорита из этой хрени. И принципиально, из религиозных соображений им не торгуют и вообще мало с кем общались. Все, что есть у Кэпа в щите, у Старка в костюме и у Вижна в тушке - из наворованного у вакандийцев.

Да, я знаю, африканский принц, сидящий на ресурсах для высоких технологий и чтоб без золотого пистолета и унитаза - это фантастика. Дык, Марвел же! smile.gif))

Сила ладно, а скорость тоже от вибраниума? Вон как по тоннелю несся, Кэп даже такси взял.
Dmitrik
6 мая 2016, 13:57

Цезарь82 написал: И что еще особенно порадовало, так это отлично проработанная мотивация всех персонажей, включая главга.

Ну вот если честно, то мотивация "ненавижу Мстителей, потому что спасая мир от очередной угрозы, они не спасли/случайно убили моих близких" задолбала.

Т.е. это у главгада Мстители виноваты   Спойлер!
в смерти семьи
, а не Альтрон, с которым они бились и который хотел вообще все человечество уничтожить. И с претензией Росса по поводу Нью-Йорка то же самое: почему за разрушения вину с читаури/Локи вдруг перекладывают на Мстителей? Надо было не сопротивляться и дать читаури захватить Землю? И в Вашингтоне с какого это бадуна Кэп виновен в падении хеликериеров и сопутствующих разрушениях, а не Гидра?

И в "Джессике Джонс" аналогичная дурная парочка нашлась, у которой кто-то там погиб в Нью-Йорке и теперь все Мстители и люди с суперспособностями в этом виноваты.

Реально задолбала эта одношаговая логика. Глупо же просто. Так что как раз мотивация главгада — так себе.
Дракониха
6 мая 2016, 13:59

Leechka написала: Сила ладно, а скорость тоже от вибраниума? Вон как по тоннелю несся, Кэп даже такси взял.

А ты посмотри любые олимпийские соревнования по бегу smile.gif)) Он просто здоровенный и тренированный детина со спринтерской тренировкой.
Leechka
6 мая 2016, 14:00

Дракониха написала:
А ты посмотри любые олимпийские соревнования по бегу smile.gif)) Он просто здоровенный и тренированный детина со спринтерской тренировкой.

Они там машины обгоняют.
Я посмотрела - рекорд Гиннеса 44 км/ч. И то дистанция 100м. и считались только лучшие секунды из этой дистанции, в среднем гораздо меньше.

P.S. Почитала Вики, там тоже все туманно. Какую то он там траву ел, доступную только членам королевской семьи.
Ну, и в принципе написано, что суперсила и скорость, все.
Nelke
6 мая 2016, 14:04

Дракониха написала: У него костюм соткан из нитей вибраниума. <...> Собственно, Ваканда и ее королевская семья сидят единственных залежах вибраниума на земле

Это даже в фильме мимоходом сказано. Пантера сказал: "Твой щит сделан из нашего вибраниума", и кто-то у него интересовался: "У тебя костюм целиком из вибраниума или только кусочками?"
Дракониха
6 мая 2016, 14:07

Dmitrik написал: Ну вот если честно, то мотивация "ненавижу Мстителей, потому что спасая мир от очередной угрозы, они не спасли/случайно убили моих близких" задолбала.

Да там вообще ржака со старшим бароном Земо. Умер он аж никак не обнимая внука, а был с большим трудом убит лично Кэпом спустя сорок лет вылавливания. В сорок третьем году Кэп его макнул рожей в бак с суперклеем и маска-мешок к голове приклеилась навсегда и неснимаемо. Так и ходил, питался внутривенно, заливая заодно в себя всякие стимуляторы.

Земо-старший - сволочь совершенно феерическая. Его даже Локи побаивался, при том, что суперсил у Земо было минимум, просто сцукоумный и даже на общем фоне безпринципный, плюс химия всякая в крови.
А сынок его такой же, только тупой и эээ... чтоб прилично сказать - звезданутый на всю голову.
Продумывал не далее, как на шаг вперед, остальные злодеи его использовали как деревенского дурачка для отвлекающих маневров.

Так что тут я старалась не ржать и до последнего надеялась, что за Земо кто-нибудь стоит, потому что не мог он сам ничего.
Надеялась, что папа. У него смешной акцент в стиле "гомельдрефф? ну таффай, таффай!" и он реально крут. У Локи девушку увел, а потом на цепь ее посадил и заставил на себя колдовать 3d.gif
Leechka
6 мая 2016, 14:09

Дракониха написала:
Да там вообще ржака со старшим бароном Земо. Умер он аж никак не обнимая внука, а был с большим трудом убит лично Кэпом спустя сорок лет вылавливания. В сорок третьем году Кэп его макнул рожей в бак с суперклеем и маска-мешок к голове приклеилась навсегда и неснимаемо. Так и ходил, питался внутривенно, заливая заодно в себя всякие стимуляторы.

Земо-старший - сволочь совершенно феерическая. Его даже Локи побаивался, при том, что суперсил у Земо было минимум, просто сцукоумный и даже на общем фоне безпринципный, плюс химия всякая в крови.
А сынок его такой же, только тупой и эээ... чтоб прилично сказать - звезданутый на всю голову.
Продумывал не далее, как на шаг вперед, остальные злодеи его использовали как деревенского дурачка для отвлекающих маневров.

Так что тут я старалась не ржать и до последнего надеялась, что за Земо кто-нибудь стоит, потому что не мог он сам ничего.
Надеялась, что папа. У него смешной акцент в стиле "гомельдрефф? ну таффай, таффай!" и он реально крут. У Локи девушку увел, а потом на цепь ее посадил и заставил на себя колдовать  3d.gif

Мне кажется, тут просто оставили имя и к комиксному персонажу он никакого отношения не имеет.
Евлампиевна
6 мая 2016, 14:12

татата написала: КА раньше любила тоже, а теперь больше нет.

А почему? Что заставило? (Правда интересно!)

Мы идем завтра! Билеты заказаны! Ура!
Omela_N
6 мая 2016, 14:12

Dmitrik написал: И с претензией Росса по поводу Нью-Йорка то же самое: почему за разрушения вину с читаури/Локи вдруг перекладывают на Мстителей?

И про ядерную бомбу, пущенную на Манхеттен решением Совета Безопасности? все как-то забыли. biggrin.gif
Но имхо мотивация у ООН простая - их не устраивает, что такая сила и не у них под контролем. Спасают кого хотят, когда хотят и где хотят. А не хотят, не спасают. Вдруг действия Мстителей пойдут в разрез желаниям ООН, попробуй, останови их.
А вот как заставить подписать? Вот и давят на эмоции и чувство вины.
AgCooper
6 мая 2016, 14:13

Leechka написала: Какую то он там траву ел, доступную только членам королевской семьи.

Волк Кот сошел с ума, кот жует траву! (с) 3d.gif
Дракониха
6 мая 2016, 14:16

Leechka написала: Я посмотрела - рекорд Гиннеса 44 км/ч. И то дистанция 100м. и считались только лучшие секунды из этой дистанции, в среднем гораздо меньше.

Это Марвел, детка! 3d.gif
Ну не знаю, может это как-то обоснуют в фильме-ориджинале, который будет через полтора года. По комиксам - это черный вариант Старка, только правильный до зубовного хруста.
Персонаж именно что введен для политкорректности, в отличие от Блейда, Сокола и многих других. Тогда как раз начали бухтеть, что все супергерои белые и ввели Пантеру и зачернили Фьюри. Причем Фьюри остался по характеру прежним, а Тчалу делали с таким расчетом, чтобы не обидеть чувств любых верюущих во все, что угодно. Он же ж еще и веган, если я правильно помню. Короче, персонаж закономерно упал в рейтингах, всех достал, но его еще долго тянули, хотя он тупо повторял экологическую нишу Кэпа в плане морализаторства и Старка в плане технологий. Лет десять назад он приелся всем окончательно, его женили на Шторм и сплавили в Ваканду с глаз долой, потому что рейтинги не обещали встрепенуться даже в случае его эпического убийства - так он всем надоел smile.gif
Это именно тот случай, когда сценаристы фильма и актер сделали из сами-знаете-чего конфету. Мне более чем нравится кинопантера, особенно как вспомню медитирующего и вещающего банальности перса из комиксов smile.gif)))

Nelke написала: Это даже в фильме мимоходом сказано. Пантера сказал: "Твой щит сделан из нашего вибраниума", и кто-то у него интересовался: "У тебя костюм целиком из вибраниума или только кусочками?"

Ждем подробностей в спин-оффе smile.gif
Дракониха
6 мая 2016, 14:18

Leechka написала: Мне кажется, тут просто оставили имя и к комиксному персонажу он никакого отношения не имеет.

А жаль, вот реально жаль. Хорошо подобранный актер мог бы с таким материалом влегкую перезлодеить Хиддлстона, не говоря уже о Уивинге.

Omela_N написала: И про ядерную бомбу, пущенную на Манхеттен решением Совета Безопасности? все как-то забыли. biggrin.gif
Но имхо мотивация у ООН простая - их не устраивает, что такая сила и не у них под контролем. Спасают кого хотят, когда хотят и где хотят. А не хотят, не спасают. Вдруг действия Мстителей пойдут в разрез желаниям ООН, попробуй, останови их.
А вот как заставить подписать? Вот и давят на эмоции и чувство вины.

Вот и я об этом говорю.

Leechka написала: P.S. Почитала Вики, там тоже все туманно. Какую то он там траву ел, доступную только членам королевской семьи.

Я же говорю - веган. 3d.gif
Дракониха
6 мая 2016, 14:19

AgCooper написал: Волк Кот сошел с ума, кот жует траву! (с) 3d.gif

это кошачья мята smile.gif))
Дракониха
6 мая 2016, 14:21

Dmitrik написал: Т.е. это у главгада Мстители виноваты  Спойлер!, а не Альтрон, с которым они бились и который хотел вообще все человечество уничтожить. И с претензией Росса по поводу Нью-Йорка то же самое: почему за разрушения вину с читаури/Локи вдруг перекладывают на Мстителей? Надо было не сопротивляться и дать читаури захватить Землю? И в Вашингтоне с какого это бадуна Кэп виновен в падении хеликериеров и сопутствующих разрушениях, а не Гидра?

А потому что на Локи вину не спихнешь и на дохлого Кроссбоунза тоже. А жопу прикрыть свою надо. И создать если не контроль, то хоть его видимость в сенате при распределении бюджетов и в телевизоре.
Все как в жизни.
Цезарь82
6 мая 2016, 14:23
Почитал я статью про комиксового Земо. Судя по всему, у киношного от комиксвого осталось только имя, что даже и хорошо.
А еще по поводу Ведьмы-она в    Спойлер!
камере сидела
со скрученными руками. То есть чтобы применить свои суперспособности ей необходимо делать пассы руками получается?
И только сейчас до меня дошло, что госсекретарь Рос- это же генерал Росс из первых двух Халков! В тех фильмах он ничего, кроме омерзения не вызывал.
Urler
6 мая 2016, 14:25
Забавно читать, как человек с ником Тони Старк ругает фильм про Кэпа за недостаточность представленности широкого образа Тони Старка и его девайсов. С нетерпением жду комментариев от человека с ником Капитан Америка. Уверен, ему фильм понравился biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»