Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Дракониха
6 мая 2016, 14:26

Цезарь82 написал:  со скрученными руками. то есть чтобы применить свои суперспособности ей необходимо делать пассы руками получается?

Неа. Она даже из обморока иногда умудрялась колдовать. Связывать и сажать в камеру Ведьму после издевательств фон Штрукера - это надо быть мало того, что сволочью, это надо быть полным и самоубийственным кретином.
Дракониха
6 мая 2016, 14:28
Руки ей нужны были чисто для контролирования потока. А так она просто все взрывала к хренам. Подростком, когда она не могла контролировать свои умения, ее поэтому в дурдоме держали. Собственно, в фильме то же самое, только вывеску на лабораторию фашистов сменили.
Дракониха
6 мая 2016, 14:30

Цезарь82 написал: И только сейчас до меня дошло, что госсекретарь Рос- это же генерал Росс из первых двух Халков! В тех фильмах он ничего, кроме омерзения не вызывал.

Ну да. Самый белый и пушистый в компании, типа не он ловил Халка по университетскому кампусу, устроив там стрельбу.
Цезарь82
6 мая 2016, 14:30

Дракониха написала: Неа. Она даже из обморока иногда умудрялась колдовать. Связывать и сажать в камеру Ведьму после издевательств фон Штрукера - это надо быть мало того, что сволочью, это надо быть полным и самоубийственным кретином.

Дракониха написала: Руки ей нужны были чисто для контролирования потока. А так она просто все взрывала к хренам. Подростком, когда она не могла контролировать свои умения ее поэтому в дурдоме держали, собственно, в фильме то же самое, только вывеску на лабораторию фашистов сменили.

Ну то есть в фильме ее суперспособности значительно поубавили, иначе бы она одна могла всю команду Старка разнести к хренам?
bober
6 мая 2016, 14:34

Цезарь82 написал:

Ну то есть в фильме ее суперспособности значительно поубавили, иначе бы она одна могла всю команду Старка разнести к хренам?

Там как бы и Старка с Виженом подубавили ощутимо.
Дракониха
6 мая 2016, 14:37

Цезарь82 написал: Ну то есть в фильме ее суперспособности значительно поубавили, иначе бы она одна могла всю команду Старка разнести к хренам?

Смотри, у Ведьмы сила способностей скорее потенциальная. То есть она ого-го, но сейчас еще в начале карьеры во-первых, и возможностей всех своих еще не знает, а во-вторых, ее силы резко возрастают при отъезде крыши.
Которая достаточно непрочная после трудного детства и активного общения с отцом и братом, которых она пытается сдерживать и взывать к их если не совести, то хоть голосу разума, несмотря на собственные психиатрические проблемы. Ведьма всю жизнь держит себя в ежовых рукавицах самоконтроля. Но когда срывается - это реально кранты. Если бы она психанула в аэропорту, даже с теми силами, что у нее были до их развития - снесло бы и Старка, и Кэпа, и Вижна, и пару соседних километров ландшафта.
И связывание и запирание ее в замкнутом пространстве ведет именно к этому smile.gif
Цезарь82
6 мая 2016, 14:39

bober написал: Там как бы и Старка с Виженом подубавили ощутимо.

Про Вижна я в курсе, а Старка в плане чего поубавили?
Leechka
6 мая 2016, 14:40
На Ведьме в камере, кажется, ошейник был еще какой то. Может, как раз защита от способностей.
   Спойлер!
Интересно, они тоже в Ваканде все? Заключенные.
Дракониха
6 мая 2016, 14:46

Leechka написала:    Спойлер!
Интересно, они тоже в Ваканде все? Заключенные.

Вряд ли, Кэп туда Баки бы не потащил. Старк с правительством сделали несколько тюрем типа Куба и зоны 66, если номер не путаю, несколько, для злодеев по категориям. Насобирали их туда по одному, а разбежались они потом все одновременно, объеденившись в банды smile.gif)))
PrePress
6 мая 2016, 14:51
А скажите, Щ.И.Т. в этом кино есть?
Цезарь82
6 мая 2016, 14:54

PrePress написал: А скажите, Щ.И.Т. в этом кино есть?

Спойлер!
Нету
Leechka
6 мая 2016, 14:57

Дракониха написала:
Вряд ли, Кэп туда Баки бы не потащил. Старк с правительством сделали несколько тюрем типа Куба и зоны 66, если номер не путаю, несколько, для злодеев по категориям. Насобирали их туда по одному, а разбежались они потом все одновременно, объеденившись в банды smile.gif)))

Спойлер!
Ну, Баки то точно там. Это ж первая послетитровая сцена - Кэп и Баки в Ваканде. Баки временно замораживают и Т'Чалла обещает его хранить как зеницу ока.
Вот я и предположила, что освобожденные друзья тоже будут там. Наверняка Черная Пантера Кэпу помогал всех вызволить, как бы он один с безруким Баки это провернул.
Дракониха
6 мая 2016, 15:03

Leechka написала:  На Ведьме в камере, кажется, ошейник был еще какой то. Может, как раз защита от способностей.

Не, это у нее просто кокетка для красоты. Она же прямо в камере кубики крутила, да и сидела там наполовину добровольно.
Ошейники в комиксах были, но они очень плотно действовали именно в связи с людьми-икс, и на химических или радиоактивных супергероев типа Кэпа и Халка не действовали. Может даже авторские права на их использование у Фоксов.
Дракониха
6 мая 2016, 15:04

Цезарь82 написал:    Спойлер!
Нету

Спойлер!
Был, да весь кончился
3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дракониха
6 мая 2016, 15:05

Leechka написала: Ну, Баки то точно там. Это ж первая послетитровая сцена - Кэп и Баки в Ваканде. Баки временно замораживают и Т'Чалла обещает его хранить как зеницу ока.

Спойлер!
А, освобожденные в постфинальной сцене, когда Кэп подходит к стеклу камеры!
Да, наверняка. Я думала - до той сцены, в тюрьме.
Leechka
6 мая 2016, 15:06

Дракониха написала:
Не, это у нее просто кокетка для красоты. Она же прямо в камере кубики крутила, да и сидела там наполовину добровольно.
Ошейники в комиксах были, но они очень плотно действовали именно в связи с людьми-икс, и на химических или радиоактивных супергероев типа Кэпа и Халка не действовали. Может даже авторские права на их использование у Фоксов.

Кубиков и добровольности не заметила. 8 мая пойду снова смотреть, буду разглядывать подробности.
Дракониха
6 мая 2016, 15:08
Кстати, не факт, что все    Спойлер!
ушли из тюрьмы
. По комиксам, когда Стив    Спойлер!
ушел в закат
и бросил щит, его официально подобрал Сэм    Спойлер!
и стал новым Кэпом, пока не вернулся Стив спустя несколько лет.
. И по диалогу со старком понятно, что он никуда не денется и вообще, сидел чисто за компанию и из принципа. Небось даже дверь у него была не заперта что угодно, лишь бы не работать smile.gif)))
Дракониха
6 мая 2016, 15:11

Leechka написала: Кубиков и добровольности не заметила. 8 мая пойду снова смотреть, буду разглядывать подробности.

user posted image
Пришли к Штукеру они по фильму сами. Не факт, что им там нравилось, но когда их выпустили, они остались.
Leechka
6 мая 2016, 15:13

Дракониха написала:
Пришли к Штукеру они по фильму сами. Не факт, что им там нравилось, но когда их выпустили, они остались.

Я про "Гражданскую войну", а не про "Альтрона" пишу то.
Дракониха
6 мая 2016, 15:13
Сорри, я у компа урывками, поняла, что отвечаю не на те вопросы, что были заданы smile.gif)))
Если и был ошейник, надетый Старком, то, наверное, просто какой-то шоковый или с ядреной бонбой.
Другое дело, что эффект при срабатывании от него будет прямо противоположный задуманномуsmile.gif))
Leechka
6 мая 2016, 15:14

Дракониха написала: Кстати, не факт, что все    Спойлер!
ушли из тюрьмы
. По комиксам, когда Стив    Спойлер!
ушел в закат
и бросил щит, его официально подобрал Сэм    Спойлер!
и стал новым Кэпом, пока не вернулся Стив спустя несколько лет.
. И по диалогу со старком понятно, что он никуда не денется и вообще, сидел чисто за компанию и из принципа. Небось даже дверь у него была не заперта что угодно, лишь бы не работать smile.gif)))

У меня ощущение, что мы разные фильмы смотрели.

И где же все таки там был ржач над слэшерами? Интересно же.
Дракониха
6 мая 2016, 15:20
Вообще, я читала, что в комиксах Ванду и Вижна свели именно как аллегорию самоконтроля и суперэго. Вижн состоит из самопонимания и самоконтроля весь целиком, что его ограничивает, а Ванде этого сильно не хватает, но открывает неподдающиеся измерению линейкой скилы и левел-ап. Вот они друг друга и учили. Когда Вижна разобрали на запчасти, Ванда потеряла сознание от горя, ушла в себя и оттуда шарахнула так, что весь мир наизнанку вывернулся.
Дракониха
6 мая 2016, 15:23

Leechka написала: И где же все таки там был ржач над слэшерами? Интересно же.

Ааа... 90% фанфиков франшизы о Кэпе - это кэпобаки. И когда   Спойлер!
Кэп поцеловал девушку
, а хмурый и злой до того Баки его внезапно радостно поддержал - это был большой пинок в сторону любительниц этой писанины smile.gif
Leechka
6 мая 2016, 15:26

Дракониха написала:
Ааа... 90% фанфиков франшизы о Кэпе - это кэпобаки. И когда   Спойлер!
Кэп поцеловал девушку
, а хмурый и злой до того Баки его внезапно радостно поддержал - это был большой пинок в сторону любительниц этой писанины smile.gif

Я любительница подобной писанины. Пинка не ощутила, тоже порадовалась за Кэпа вместе с его друзьями. smile.gif
Дракониха
6 мая 2016, 15:28

Leechka написала: У меня ощущение, что мы разные фильмы смотрели.

Я очень надеюсь, что это не так, но я смотрела в оригинале и с "подстрочником" от пиратки в телефоне с наушником, так что возможно. Я на днях еще раз иду, перепроверю.
На счет комиксовой части коммента - это не из фильма. В общем, Сокол там остался, потому что    Спойлер!
Стив свалил.
Дракониха
6 мая 2016, 15:30

Leechka написала: Я любительница подобной писанины. Пинка не ощутила, тоже порадовалась за Кэпа вместе с его друзьями. smile.gif

Я не любительница, но посмотревшие мои знакомые любительницы тоже бурно радовались. На счет этого факта это как раз не моя идея, я вообще об этом не подумала, а смотревших подруг, плотно сидящих на фикбуке smile.gif
Элена
6 мая 2016, 16:15

Магратея написала:
Неэтично использовать такие способности на своих?

Как-то даже не знаю. А машинами бросать в них - этично? smile.gif
Leechka
6 мая 2016, 16:22

Элена написала:
Как-то даже не знаю. А машинами бросать в них - этично? smile.gif

Более этично, чем в голову лезть, мне кажется.
Тем более после Альтрона она уже может бояться последствий подобного. Кто знает, что испуганный Старк снова наизобретает.

Да и вот так, в чистом поле особо не подкрадешься.
татата
6 мая 2016, 17:29

Евлампиевна написала: А почему? Что заставило? (Правда интересно!)Мы идем завтра! Билеты заказаны! Ура! 

Поведение в фильме. Как же я больше скажу, если ты только завтра идешь на фильм? wink.gif
Магратея
6 мая 2016, 18:13
В этом фильме заметнее всего, насколько Стив взрослее Тони. Интересно, как они дальше взаимодействовать будут, с учетом всего.

Не процитировать-да, я считаю, что машины не нанесут такого вреда, как кошмары.
Egor73
6 мая 2016, 18:42

PrePress написал: А скажите, Щ.И.Т. в этом кино есть?

Спойлер!
Щ.И.Т. официально распущен в прошлой серии.

А неофициально добил Гидру и разбирается с кучей граждан с нехилыми суперспособностями.
Daniil_B
6 мая 2016, 18:52
Посмотрели в IMAX.
Очень понравился: и экшОн, и драма.
3D не нужен, но почти не мешал. (трейлер люди-икс ужас-ужас в этом плане).
Обе сцены после титров показали, хотя вторую можно было и не ждать.
Alexanderrr
6 мая 2016, 19:42

Dmitrik написал:
Т.е. это у главгада Мстители виноваты   Спойлер!
в смерти семьи
, а не Альтрон, с которым они бились и который хотел вообще все человечество уничтожить. И с претензией Росса по поводу Нью-Йорка то же самое: почему за разрушения вину с читаури/Локи вдруг перекладывают на Мстителей?.

Особенно с учётом того, что "управление сверху" вообще планировало ядерной боеголовкой шарахнуть по городу.
Nelke
6 мая 2016, 19:46

Urler написал: Wired тоже считает Civil War мега-крутым (инглиш)

Вот куда надо наших косноязычных журналистов на стажировку отправлять. Красиво пишет, собака. tongue.gif
Alexanderrr
6 мая 2016, 19:50
Cобственно говоря, блестящие успехи Старка в управление Мстителями уже заметны 3d.gif
Ещё пойдёт мириться.
   Спойлер!
Кстати, пока он не знал, что Баки убил его родителей, он понимал, что Баки был под контролем. Как только узнал - всё, глаза налитые кровью
Alexanderrr
6 мая 2016, 19:53
Да, и Кэп "променял" не на дворовую дружбу, а на необходимость следовать своим моральным стандартам, которые требовали    Спойлер!
которые требовали как минимум дать Баки шанс сказать о причинах действий, а не застрелить при "задержании"
Element
6 мая 2016, 20:22

Цезарь82 написал: В тех фильмах он ничего, кроме омерзения не вызывал.

Как и здесь.

Дракониха написала: Кстати, не факт, что все

Да ладно, ты по-моему слишком делаешь упор на комикс, в фильме то все несколько иначе.    Спойлер!
Конечно все сбежали с Кэпом, ты чего smile.gif
AgCooper
6 мая 2016, 20:23
А вот сцену "Шэрон и Стив в кафе" вырезали...

user posted image

user posted image
Element
6 мая 2016, 20:27

Alexanderrr написал:    Спойлер!
Кстати, пока он не знал, что Баки убил его родителей, он понимал, что Баки был под контролем. Как только узнал - всё, глаза налитые кровью

Спойлер!
Это как раз понятно, состояние аффекта же. Своими глазами увидел и услышал, как Баки убил отца и мать, да у любого бы крышу сорвало. Другое дело, потом он должен был понять. Но пока незаметно. Зато Кэп почему-то извиняется, хотя он ни в чем перед Тони не виноват.
Leechka
6 мая 2016, 20:32

Element написала:
   Спойлер!
Это как раз понятно, состояние аффекта же. Своими глазами увидел и услышал, как Баки убил отца и мать, да у любого бы крышу сорвало. Другое дело, потом он должен был понять. Но пока незаметно. Зато Кэп почему-то извиняется, хотя он ни в чем перед Тони не виноват.

Спойлер!
Кэп извинился за то, что не сказал Тони правды о их гибели. Судя по всему, Тони считал, что это несчастный случай.
Ну, и психотравма у него нехилая в связи с их смертью. Все эти годы сожалел о том, что не успел и не сделал и винил себя.
Но Тони да, в этом фильме ведет себя особенно некрасиво.
Element
6 мая 2016, 20:42
Это прекрасно 3d.gif
AgCooper
6 мая 2016, 21:38
Экранное время героев «Первого мстителя: Противостояние»

Капитан Америка - 36 минут
Железный человек - 33:45
Зимний солдат - 21 минута
Чёрная вдова - 11:45
Сокол - 10:30
Чёрная пантера - 10:15
Алая ведьма - 10 минут
Человек-паук - 8:30
Вижн - 7:15
Воитель - 6 минут
Человек-муравей - 4:45
Соколиный глаз - 4:45
Шерон Картер - 3:45
Таддеус Росс - 3:15
Кроссбоунс - 1:45
Leechka
6 мая 2016, 21:38

Element написала: Это прекрасно  3d.gif

Бедняга Фэллон. biggrin.gif
Nelke
6 мая 2016, 21:46
Освежите мой склероз, а куда это Джарвис делся? У Старка в костюме теперь его девушка Пятница обитает.
Leechka
6 мая 2016, 21:47

Nelke написала: Освежите мой склероз, а куда это Джарвис делся? У Старка в костюме теперь его девушка Пятница обитает.

Джарвис обрел тело и стал Вижном.
Nelke
6 мая 2016, 21:56

Leechka написала: Джарвис обрел тело и стал Вижном.

Ага, спасибо. Я за давностью лет слегка спутала Джарвиса, Вижна и Альтрона. biggrin.gif
MelyaOlnikova
6 мая 2016, 22:05

AgCooper написал:  А вот сцену "Шэрон и Стив в кафе" вырезали...

Злыдни. mad.gif
Без кафе    Спойлер!
поцелуй
весьма внезапным выглядит.
AgCooper
6 мая 2016, 22:11

MelyaOlnikova написала: весьма внезапным

Может и к лучшему.
Shusha
6 мая 2016, 22:18

AgCooper написал:
Может и к лучшему.

Неа, это прям ООС буквальный, с чего бы Кэпу (ромашке-одуванчику в любовных делах) внезапно целоваться с малознакомой-коллегой теткой? Только потому что она племянница Пэгги? После свидания было бы как то более адекватно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»