Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
MelyaOlnikova
6 мая 2016, 22:21

Shusha написала:
Неа, это прям ООС буквальный, с чего бы Кэпу (ромашке-одуванчику в любовных делах) внезапно целоваться с малознакомой-коллегой теткой? Только потому что она племянница Пэгги? После свидания было бы как то более адекватно.

+1
Те же самые ощущения.
Nelke
6 мая 2016, 22:22

Shusha написала: с чего бы Кэпу

С того, что в "Другой войне" она была его соседкой, он на неё заглядывался, а потом она оказалась агентом ЩИТа, который за ним присматривал?
AgCooper
6 мая 2016, 22:23

Shusha написала: малознакомой-коллегой теткой?

Они с прошлого фильма уже запали друг на друга, так что она не малознакомая.

Nelke написала: С того, что в "Другой войне" она была его соседкой, он на неё заглядывался, а потом она оказалась агентом ЩИТа, который за ним присматривал?

Во-во.
AgCooper
6 мая 2016, 22:24
Кевин Файги сказал в интервью, что идея фильма о Черной вдове находится у Марвела в приоритете.
Shusha
6 мая 2016, 22:25

AgCooper написал:
Они с прошлого фильма  уже запали друг на друга, так что она не малознакомая.

Запали, это в смысле про белье и прачечную поговорили как соседи? Ну, мне маловато как то. Мне лично свидания категорически не хватило.
Anthony Stark
6 мая 2016, 22:26
Полагаю, что заглядывалась все-таки ОНА, и поцелуй тоже инициировала ОНА. Кэп общеизвестный невежда в амурных делах. И опыта нет.
MelyaOlnikova

Nelke написала:  а потом она оказалась агентом ЩИТа,

Не мало Кэпа тем самым обескуражив, и уже не соседка вовсе получилась.
Мне тоже свиданья не хватило, тем более фотки с его съемок с самого начала в сети висели.
Shusha

AgCooper написал: Кевин Файги сказал в интервью, что идея фильма о Черной вдове находится у Марвела в приоритете.

В принципе, если вычеркнуть идеальные макияж и укладку во время драк, Вдова персонаж самый интересный из предложенных.
AgCooper

Shusha написала: мне маловато как то.

Тебе маловато, им хватило.
Шэрон активная сторона в этих отношениях.
Nelke
6 мая 2016, 22:27

AgCooper написал: Кевин Файги сказал в интервью, что идея фильма о Черной вдове находится у Марвела в приоритете.

В прошлый раз говорили: "Это фанаты воду мутят, мы никакого сольника про Вдову не планируем". 3d.gif В спецтреде про комиксоиды все ходы записаны.
Shusha
6 мая 2016, 22:28

AgCooper написал:
Тебе маловато, им хватило.

Ну, вот был бы это Старк было бы нормально, а для Кэпа этого тоже мало, история не складывается, вообще.
AgCooper
6 мая 2016, 22:30

Shusha написала: история не складывается

Да она за ним всю первую половину фильма хвостиком бегает.
MelyaOlnikova
6 мая 2016, 22:33

Shusha написала:  а для Кэпа этого тоже мало,

Согласна.
Поцелуй выглядел никак порыв и чувство, а как необходимость девушке спасибо сказать, вроде старается, подставляется, ну ладно окей, поцелую хоть ее за это.
Element
6 мая 2016, 22:33
По-моему это и не свидание даже, так, посидели, поговорили после похорон. Но жаль, что вырезали.
Особого несоответствия характеру Кэпа я не увидела, но отношения Шерон/Стив еще в КА2 надо было получше развивать, а тут уже времени толком не было, поэтому получилось как получилось biggrin.gif
А сцена с поцелуем отличная smile.gif
Leechka
6 мая 2016, 22:35

Element написала: По-моему это и не свидание даже, так, посидели, поговорили после похорон. Но жаль, что вырезали.
Особого несоответствия характеру Кэпа я не увидела, но отношения Шерон/Стив еще в КА2 надо было получше развивать, а тут уже времени толком не было, поэтому получилось как получилось biggrin.gif
А сцена с поцелуем отличная smile.gif

Согласна. smile.gif
Old Kind MadMike
6 мая 2016, 23:16
Отличный фильм. Очень все понравилось - и логика сюжета (конечно, помним, что это комикс), и юмор, и эффекты, и актерская игра.
Пожалуй, соглашусь, что это самый интересный фильм из серии.
Sidemoon
6 мая 2016, 23:45

MelyaOlnikova написала:
Согласна.
Поцелуй выглядел никак порыв и чувство, а как необходимость девушке спасибо сказать, вроде старается, подставляется, ну ладно окей, поцелую хоть ее за это.

Плюсую неистово.
Вспоминается известная цитата из школьного сочинения:
"Обломов любил Ольгу скучно, лениво и нерегулярно, а порывы подлинных чувств в нем удавалось пробудить только Штольцу". Как-то так, в общем. 3d.gif
Maire
7 мая 2016, 01:44
Фильм оставил очень странные впечатления.
Не складывается пока у меня из всего увиденного цельной картины. По-настоящему сильные сцены соседствуют с теми, что вызывают лишь недоумение.

Антагонист получился весьма нетипичный для подобных фильмов, что мне понравилось.

Порадовала Наташа
   Спойлер!
ведь знала я, что не могла она так просто пойти против Стива

Паук что-то совсем никак. facepalm.gif
А вот африканский принц - весьма колоритный товарищ.

Я с самого начала была "тим Кэп".
Хотя после первых отзывов я было понадеялась, что этот фильм хотя бы немного возродит мою симпатию к Старку как к человеку.
Но наоборот стало только хуже... mad.gif Это же надо было умудриться весь фильм персонажа в таком свете выставлять, что мне после этого в финале даже
   Спойлер!
посочувствовать ему как следует не получается!

И теперь я ещё более "тим Кэп", чем раньше! "он прям за тебя, за тебя… он затебей, чем мы все!" © 3d.gif
Гай Фонтейн
7 мая 2016, 02:13
За два дня сходил на этот фильм дважды. Повторно шёл уже один; начитавшись отзывов в треде искренне хотел понять: «Что со мною не так?» Внятного ответа так и не вынес, но предполагаю, что имеет место синдром капитально завышенных ожиданий.

Развернутого отзыва пожалуй оставить не смогу, потому как не понравилось совсем. Что герои, что злодеи — одномерные, а степень мотивации лишь чуть выше уровня детского сада. Сокол, Скотт, Хоукай, Роудс — все они тут вообще для галочки. Пантера — никакущий, злодей тоже, а человек-паук кроме раздражения не вызывал вообще ничего. Сборная солянка из персонажей для меня пожалуй получилась слишком густой и малосъедобной. Реально понравилась только Элизабет Олсен в роли Алой Ведьмы. И всё. Схватки больше утомляли нежели развлекали,
   Спойлер!
Даже гигантский челомур, размахивающий Роудсом аки фантиком, веселья почему-то не вызвал. Сценаристы, видимо, уже просто лепят любую дуралистику, лишь бы зрелищней.
и смотреть их второй было откровенно в тягость.

Я понимаю, что сравнение с BvS в рамках данной темы — это оффтоп и дурной тон, но там хоть атмосферность какая-то была и особый стиль. Здесь же нет. ИМХО, зрелищно и красочно, но скучно, а драма большей частью высосана из пальца.

P.S. Ни на какую объективную критику даже не претендую. Считайте вышесказанное чистой вкусовщиной.

AgCooper
7 мая 2016, 09:56

Гай Фонтейн написал: особый стиль

Снимать картинку в грязно-буро-синем фильтре уже называется стилем? 3d.gif
Butters
7 мая 2016, 11:10

Dziga Murnau написал: Как, говорите, стать Купом и сильно заранее на премьеры ходить?

Енота нужно купить.

Black&White написала: Кто-то кого бьет, кто-то произносит пафосные речи, все спасают мир. И так стописят раз подряд. Скучно. Пожалуй пора завязывать с комиксами.

sense offender написала: О, единомышленник! Постоянно ловила себя на этой мысли при просмотре.

Так почти все комиксоиды такие, и в будущем будет тоже самое.
Ирина Батьковна
7 мая 2016, 12:39
Ура! Я посмотрела фильм и теперь могу читать спойлеры! 3d.gif
Фильм понравился от и до. Не выстраиваю личные рейтинги в этой киновселенной, но фильм по накалу, исполнению, масштабам действия находится на высочайшем уровне.
Разбирать его "по косточкам" не буду, очень свежо первое впечатление. smile.gif

Element
7 мая 2016, 12:48
А я нашла в фильме один серьезный недостаток. mad.gif    Спойлер!
Столько красивых мужиков, и хоть одного бы раздели до пояса!
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ирина Батьковна
7 мая 2016, 13:00

Element написала: А я нашла в фильме один серьезный недостаток. mad.gif    Спойлер!
Столько красивых мужиков, и хоть одного бы раздели до пояса!
3d.gif  3d.gif  3d.gif

А как же момент, когда
   Спойлер!
Кэп удерживает вертолет? Он там ТАКООООЙ классный! Даже раздевать его не надо. 3d.gif

О, вспомнила, что не понравилось в фильме
   Спойлер!
Зачем они "карапуза" на "чувачка" заменили? mad.gif
Element
7 мая 2016, 13:11

Ирина Батьковна написала: А как же момент, когда

Да, топовый момент smile4.gif 3d.gif

Если серьезно, то настоящий недочет -    Спойлер!
отсутствие Фьюри, такие дела творятся, а он где? На ферме у Хоукая сидит что ли?
ArtemBocharov
7 мая 2016, 13:13
Фильм понравился, но не откровение. Букашки лучшие, Муравей и Паучок. smile4.gif
AgCooper
7 мая 2016, 13:50

Ирина Батьковна написала:  ТАКООООЙ

user posted image
Gennadiy
7 мая 2016, 15:25

Что там про неё снимать? Вспомогательный персонаж в чистом виде.
AgCooper
7 мая 2016, 15:28

Gennadiy написал: Что там про неё снимать?

Приквел.
Шкут
7 мая 2016, 15:53
А старичок-посыльный FedEx с письмом "мистеру Карку" от Кэпа - это же камео Стэна Ли, да?
Nelke
7 мая 2016, 15:56

Шкут написала: А старичок-посыльный FedEx с письмом "мистеру Карку" от Кэпа - это же камео Стэна Ли, да?

Разумеется. smile.gif Но я больше всего люблю его камео в "Мстителях". В самом конце после чукалова и жутких разрушений на Манхэттене журналисты берут интервью у людей на улицах и он на голубом глазу говорит: "Мстители? Не слышал о таких". 3d.gif
Anthony Stark
7 мая 2016, 15:58

AgCooper написал:
Приквел.

Где она в семилетнем возрасте на КГБ работает?
shilo
7 мая 2016, 16:58
"Зимний солдат" понравился больше, и по экшену и по сценарию.
Паучок ничо такой.
Laburnum
7 мая 2016, 16:58
А что значили слова Наташи    Спойлер!
когда она сказала Баки "Убьешь и даже не вспомнишь?" В связи с чем он должен был ее вспомнить? Что когда-то он через нее кого-то там убил? Как-то маловато для такого вопроса. По комиксам я где-то читала, что они вроде вместе были, но в фильмах про это не было. В прошлом Кэпе она говорила Стиву, что ЗС призрак и она его никогда не видела. В общем этот момент я не совсем поняла.
Gennadiy
7 мая 2016, 17:04

Laburnum написала: А что значили слова Наташи    Спойлер!
когда она сказала Баки "Убьешь и даже не вспомнишь?" В связи с чем он должен был ее вспомнить? Что когда-то он через нее кого-то там убил? Как-то маловато для такого вопроса. По комиксам я где-то читала, что они вроде вместе были, но в фильмах про это не было. В прошлом Кэпе она говорила Стиву, что ЗС призрак и она его никогда не видела. В общем этот момент я не совсем поняла.

В ЗС она говорила, что    Спойлер!
Зимний Солдат её когда то подстрелил. Мол "прощай, бикини"
Santia
7 мая 2016, 18:53
Посмотрела. Никак. Капитан и его команда очень тупые, только Сэма жалко, ввязался из-за друга и огреб. К тому же, он единственный хоть какие-то признаки совести продемонстрировал.
Но для меня в принципе весь Марвел безвкусен, приличный и подходящий под неоднократный просмотр только "ЖЧ-3", потому что его сделал автор "Смертельного оружия", и это чувствовалось.
Daniil_B
7 мая 2016, 20:06

Santia написала: Посмотрела. Никак.
Но для меня в принципе весь Марвел безвкусен

И зачем себя так мучать, да еще и за деньги?
Евлампиевна
7 мая 2016, 20:25
Очень понравилось! Очень... Не лучше первых "Мстителей", но и не хуже, примерно на одном уровне.
Еще хочу... И пойду! smile.gif
Экш совершенно зубодробительный, аж в кресло вжимало. Главгад с мотивацией вполне на уровне. Пантера прелестен (что в костюме, что без, такой колоритный...) и очень хорошо вписался в компанию. Баки, как ни странно, не раздражал вообще, даже в какой-то момент сочувствие вызвал. Все остальные персонажи хорошо прописаны, сюжет не провисает...
Это о самом фильме.
Теперь, собственно, о самом противостоянии.
   Спойлер!
Кэпа временами хотелось обложить матом, а временами - дать по башке. Шпалой. Или кувалдой...
Старк опять во всем виноват? Да прям щас! Видео не смотрела, трейлер видела один-единственный раз, спойлеры по возможности не читала, поэтому в чем суть раскола - не задумывалась вообще, хотелось посмотреть с чистого листа. Если в "Эре Альтрона" Старк с Беннером с этой программой облажались, то в новом "Кэпе" вся вина на расколе, на жертвах почти целиком лежит на Роджерсе. Стив поставил себя и свои интересы вообще выше всех и всего и вел себя мерзко. В чем Тони не прав? Как минимум три раза он вежливо, спокойно просил подумать, чем кончится неподписание договора, он вообще ни на кого не давил, не провоцировал и уж, конечно не ожидал, что твердолобый Кэп попрет не разбирая дороги, а тут ему еще такую подлянку подсунули. Я бы тоже взбесилась. Так что Старк-тим рулит! smile.gif
AgCooper
7 мая 2016, 20:30

Евлампиевна написала: В чем Тони не прав?

Да во всем.    Спойлер!
Огульное обвинение Баки в преступлении и охота на невиновного человека.
Omela_N
7 мая 2016, 20:35

Евлампиевна написала:    Спойлер!
он вообще ни на кого не давил

Спойлер!
Конечно не давил. 3d.gif Ванда просто так сидела у него дома, а Вижн не выпускал. "Для безопасности". А как долго она должна была там сидеть? И куда переехать, если не согласится подписать?
Dmitrik
7 мая 2016, 20:42

AgCooper написал:
Да во всем.    Спойлер!
Огульное обвинение Баки  в преступлении и охота на невиновного человека.

Спойлер!
Причем еще и с приказом его не арестовать, а убить.
Laburnum
7 мая 2016, 20:46

Евлампиевна написала:
Старк опять во всем виноват?

Спойлер!
Конечно виноват. Попросил подписать соглашение он, конечно, вежливо, но суть то просьбы была неадекватная. Кэп же сразу ему сказал "А если нас отправят туда, куда мы не хотим или наоборот не отправят туда, куда нужно?" Ну так ведь и получилось. Старк гордо подписал соглашение, а потом, когда понял, что взорвал конференцию не Баки и его подставили, ему что сказали - ты провалил дело в аэропорту, поэтому отдыхай. И что сделал Старк - отправил самолет в одну сторону, а сам не подчинился приказу и полетел туда, куда хотел!! Не продержался и пары дней. И в конце, когда страсти улеглись, и ему сообщили, что системы в тюрьме взломаны - опять не подчинился и выключил связь. Так в чем была великая мысль этого соглашения?
Leechka
7 мая 2016, 20:52
Да.    Спойлер!
Вежливое об'яснение, что либо договор, либо сидите по домам, а лучше в тюрьме, лишь бы чего не вышло. Кэп то прав был - подчинение ООН не уменьшило бы жертв, просто тогда Старк мог снять с себя ответственность и приятно думать: это не я, это они. А я то делал шо было велено.
Т.е. он готов стать орудием в руках посторонних людей, чьи интересы могут быть далеки от мира во всем мире и уберегания максимального количества гражданских.
И потом, почему кто то должен быть виноват в несовпадении взглядов на договор. Я вот Тони не виню в том, что Кэп стал вне закона - это был полностью его, Стива, сознательный и взвешенный выбор. Выбор зрелого, взрослого человека, командира и воина, который может отличить манипуляции от реальной необходимости. И Тони же тоже понимает - да брось, Кэп, подпиши. Они заткнутся, а дальше мы пропихнем поправки и все будет чики-пыки. Будем работать как раньше, а ручки в крови и совесть нечиста будет у дядь из ООН.
"Странно", действительно, что Кэп не повелся.
Кэп не виноват, Тони не виноват. И вот они столкнулись и Кэп победил по всем фронтам. С кем остался Тони? Со старым другом и своим собственным руко ворным творением. Остальные сделали выбор не в его пользу.
Дааа, плохой, плохой Кэп. Обидел Старка, ушел сам и всех с собой из тюрьмы забрал. А то бы и гнили там во имя мира во всем мире.
Dmitrik
7 мая 2016, 20:54

Евлампиевна написала: Теперь, собственно, о самом противостоянии.
   Спойлер!
Кэпа временами хотелось обложить матом, а временами - дать по башке. Шпалой. Или кувалдой...
Старк опять во всем виноват? Да прям щас! Видео не смотрела, трейлер видела один-единственный раз, спойлеры по возможности не читала, поэтому в чем суть раскола - не задумывалась вообще, хотелось посмотреть с чистого листа. Если в "Эре Альтрона" Старк с Беннером с этой программой облажались, то в новом "Кэпе" вся вина на расколе, на жертвах почти целиком лежит на Роджерсе. Стив поставил себя и свои интересы вообще выше всех и всего и вел себя мерзко. В чем Тони не прав? Как минимум три раза он вежливо, спокойно просил подумать, чем кончится неподписание договора, он вообще ни на кого не давил, не провоцировал и уж, конечно не ожидал, что твердолобый Кэп попрет не разбирая дороги, а тут ему еще такую подлянку подсунули. Я бы тоже взбесилась. Так что Старк-тим рулит!  smile.gif 

Спойлер!
Стив защищал друга, а Старк готов был через него переступить. Стив спасал жизнь близкого человека, а Старк готов был им пожертвовать ради абстрактной идеи. Стив не хотел быть марионеткой в руках ООН или кого бы то ни было, а Старком манипулируют все кто ни попадя через чувство вины. При этом Стив стоит на своем уже который фильм, а Старк ничему не учиться и фейл с Альтроном его ничему не научил. Как там его Ванда чувством вины заставила сделать глупости, вылившиеся в Альтрона, так и здесь фотография одного убитого на войне парня сделала из него аморального урода. А уж как у него крышу снесло в конце — это вообще отдельная песня. Мозг отключился, хотя понятно было, что Баки лично не виноват, Гидра промывала ему мозг 70 лет, но Старк вообще перестал соображать и пошел его убивать. Буквально: убивать из мести, хотя мстить нужно было не ему. А тому, кому надо было мстить — Гидре, мстил как раз Стив, а не Старк. Стив пришел вытаскивать друзей из тюрьмы, а Старк пришел к ним за информацией, даже не попытавшись за них заступиться хотя бы перед Россом. Лапочка наш Тони, что сказать.
Element
7 мая 2016, 20:59

Евлампиевна написала:    Спойлер!
Стив поставил себя и свои интересы вообще выше всех и всего и вел себя мерзко

Какое же разное восприятие у людей бывает.
   Спойлер!
Стив в фильме такой же как и всегда, борец за свободу и справедливость, поэтому он и не хотел подписывать договор, чтобы не пойми кто ему указывал, что делать. Свою позицию в начале фильме вполне грамотно изложил. Плюс еще живы воспоминания, как он работал на Гидру-ЩИТ wink.gif Речь Пегги, которую читала Шерон, только убедила его в своей праве. Ребят на свою сторону он привлек, и да, тем самым подставил их под удар, но они все взрослые люди, и знали на что идут и за что сражаются. А Старк в это время позвал школьника, который вообще не понимает, что к чему. "Тони говорит, вы думаете, что вы правы, а вы не правы." biggrin.gif И Стив своих людей в беде не оставил, всех спас. Пока Тони рефлексировал, зная, что боевые товарищи сидят в тюрьме.
Плюс к этому, Стив стал вне закона из-за спасения лучшего друга, единственного человека, который связывал его с прошлым, в которого были готовы стрелять и убивать без суда и следствия. Он понял, что взрыв в ООН это подстава, а поскольку благороднейший Старк слушать не стал, пришлось разбираться самому.
И даже сидя в "офисе", Стив уже готов был пойти на компромисс, но узнал, что бедная девочка Ванда сидит под домашним арестом. Вот так Старк не давил совсем.
Element
7 мая 2016, 21:05

Anthony Stark написал: Где она в семилетнем возрасте на КГБ работает?

По-моему в киновселенной КГБ до сих пор существует biggrin.gif Судя по видениям-воспоминаниям Наташи в ЭА, она там учится будучи девушкой, а не семилетним ребенком.

Omela_N написала:   Спойлер!
Ванда просто так сидела у него дома

Спойлер!
Только не у него дома, а на базе Мстителей smile.gif
Евлампиевна
7 мая 2016, 21:27

Element написала:    Спойлер!
Стив в фильме такой же как и всегда, борец за свободу и справедливость, поэтому он и не хотел подписывать договор, чтобы не пойми кто ему указывал, что делать.

Спойлер!
И в итоге получилось, что ему вообще никто был не указ.

Я высказала свое мнение и не настаиваю на своей точке зрения, у всех восприятие разное. Но и менять ее не собираюсь.
Omela_N
7 мая 2016, 21:29

Element написала:
   Спойлер!
Только не у него дома, а на базе Мстителей smile.gif

Спойлер!
Которая находится в здании, принадлежащем Старку. tongue.gif

Что получается? Те, кто не подписали: Хоукай подал в отставку, у Сэма заберут крылья, и на этом его "суперспособности" и участие в команде Мстителей закончатся. У Стива нет, даже если забрать у него щит. У Ванды ее способности тоже не отберешь. Они (Ванда и Стив) отказываются подписывать, и как предполагается гарантировать их неучастие в каких-то заварушках? Изоляцией в "уютных" камерах той подводной тюрьмы. Но никакого давления, что вы. 3d.gif
Kite
7 мая 2016, 21:39
Подписать "аккорд" с ненадежным человечеством с его бюрократией было бы мудро. К тому же до сих пор люди вообще в драке избегали ответствености, но при этом как бы были сверху. Пора их тоже тыкать в свои проколы. Поэтому дипломатия Старка мне симпатичней. Но это ж Тони- взрослый дядька, а как подросток. А уж когда на Баки накинулся- чисто детский сад.

Евлампиевна написала: Я высказала свое мнение и не настаиваю на своей точке зрения, у всех восприятие разное.

Нормальное мнение. Я тоже к Старку, за одного битого, как говорится.

Хозяйка таксы
7 мая 2016, 21:48

Евлампиевна написала: В чем Тони не прав?

AgCooper написал: Да во всем.

И вот примерно такой диалог у меня дома с четверга.

Я - только команда Кэпа.
Муж - Тони Старк форева.

"Как жить, дядь Мить, как жить?" (с) wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»