Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Element
7 мая 2016, 21:53

Евлампиевна написала: Я высказала свое мнение

Ок, как и я свое wink.gif

Это же здорово, что фильм вызывает споры: кто прав, кто виноват, практически противостояние ТимКэп и ТимСтарк на форумах smile.gif biggrin.gif
MelyaOlnikova
7 мая 2016, 22:21
Мне Тони жаль по человечески. Такая толпа тараканов в голове и никакие миллионы не помогают с ними совладать. Но одно дело когда он только себе жизнь портит и совсем другое когда друзей подставляет.
Опять же он человек не плохой, просто это его дурацкая способность выкручиваться иногда приводит к таким результатам.
Sidemoon
7 мая 2016, 22:25
Я - за Кэпа, хотя бы просто потому, что он не желает, чтоб его превращали в цепного пса власть имущих, с потенциальной большой вероятностью стать пешкой в чужих политических играх. А вот чем думал Тони, когда предлагал подписать, и не икнулось ли ему приятным воспоминанием насчет ЩИТа - Гидры, это вообще хороший вопрос. Ну, а уж про безобразное, инфантильное и бессмысленное поведение Тони в истории с Баки вообще только ленивый не сказал, тут и добавить-то уж нечего.
Daniil_B
7 мая 2016, 22:37

Хозяйка таксы написала:
И вот примерно такой диалог у меня дома с четверга.
Я - только команда Кэпа.
Муж - Тони Старк форева.
"Как жить, дядь Мить, как жить?" (с) wink.gif

Значит, молодцы авторы, убедительно конфликт изобразили, объемно, с полутонами.
Алексей Аряев
7 мая 2016, 23:15
Вот я посмотрел сегодня. Ну что сказать... Тони, конечно, косячник тот ещё, но и прочие не лучше... Тот же Баки - что ему стоило сказать - "мужик, я виноват да, но ты же в курсе - я был не в себе, мной управляли. Прости, если можешь". Так нет, бежать от Старка. Кэп - сразу полез друга защищать... Оно, конечно, дело хорошее - но не проще было опять же - поговорить с Тони? Достучаться до него? Старк ведь человек неглупый, потенциально - самый умный в команде. Но нет - проще ведь начать дубасить друг друга...
А что было после титров? У нас не дают досмотреть...
Незабвенная
7 мая 2016, 23:45
Раньше "Мстители" были этаким капустником, а этот фильм в меру серьезен и логичен. Разве что с    Спойлер!
любовными линиями
чуточку переборщили, а юмора чуточку недодали (вернее, он есть, просто мне было не всегда смешно). Словила себя на мысли, что было бы забавно посмотреть сериал сезонов этак на несколько про отношения героев, любовь-морковь, все дела; посмеялась. 3d.gif Не хватало   Спойлер!
Пеппер, жаль, что ее нет, они с Тони хорошо смотрелись.
Кэп такой гламурный, румяные щёчки biggrin.gif Баки суровый, все ожидаемо прекрасны, даже Джереми Реннер понравился, хотя я его не люблю. В общем, сценарию зачет, фильму зачет.
Евлампиевна
7 мая 2016, 23:53
Кому там пресс Стива Рождерса уснуть не дает? 3d.gif
Nelke
7 мая 2016, 23:53

Незабвенная написала: Разве что с    Спойлер!
любовными линиями
чуточку переборщили

Чиво? biggrin.gif Их тут меньше одной штуки, о чём форумчанки почти целую страницу возмущались.
Leechka
7 мая 2016, 23:56

Алексей Аряев написал: Вот я посмотрел сегодня. Ну что сказать... Тони, конечно, косячник тот ещё, но и прочие не лучше... Тот же Баки - что ему стоило сказать - "мужик, я виноват да, но ты же в курсе - я был не в себе, мной управляли. Прости, если можешь". Так нет, бежать от Старка. Кэп - сразу полез друга защищать... Оно, конечно, дело хорошее - но не проще было опять же - поговорить с Тони? Достучаться до него? Старк ведь человек неглупый, потенциально - самый умный в команде. Но нет - проще ведь начать дубасить друг друга...
А что было после титров? У нас не дают досмотреть...

Спойлер!
Когда следовало начинать вдумчивую дипломатичную беседу? Когда Кэп, пытаясь разговоры разговаривать, получил железом по лицу и улетел, а Тони стал клошматить Баки с целью убить немедленно? Ага. Баки извинился бы и Тони немедленно простил и руку пожал.

Первая сцена после титров: Стив и Баки в Ваканде. Баки хочет, чтобы его заморозили, пока не найдут способ вычистить коды Гидры из его мозга. Желание удовлетворяется.
Дальше Кэп благодарит Т'Чалу за помощь и предупреждает, что если прознают о местонахождении Баки, за ним придут, и Т'Чала говорит что то вроде "пусть попытаются".
Вторая сцена - Человек Паук говорит, что подрался со Стивом из Бруклина, а тетя хлопочет над ним с холодным компрессом.
Евлампиевна
7 мая 2016, 23:57

Алексей Аряев написал: А что было после титров?

Спойлер!
Баки самозаморозился не без помощи Черной Пантеры - сцена после титров одна штука.
Разговор Челопука с тетей - № 2.
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 00:03

Незабвенная написала: даже Джереми Реннер понравился, хотя я его не люблю. В общем, сценарию зачет, фильму зачет.

У Реннера рожа конкретного алкаша и в комиксе она смотрится как минимум странно. Кстати удивился что у сокола хронометража больше чем у пантера. Когда смотрел фильм показалось наоборот, что Сокола в фильме чуть чуть, а Пантер весь фильм бегал на переднем плане.
А сценарий хорош во всем кроме главного сюжетного хода. А если бы ЖЧ в конце не прилетел ? Ну вот тупо не прилетел и все, мало ли какие причины, ну диарея его прихватила например. То кому бы главный злодей показал кино ? Такой хитрый многоходовый план и все жертвы напрасны? Очень натянуто получилось.
Dmitrik
8 мая 2016, 00:04
Слушайте, а зачем мы это все под спойлеры прячем? Фильм же уже идет, так что люди понимать должны, что здесь его обсуждают и это обсуждение по определению будет со спойлерами.

Или у нас квота есть? В смысле, после скольки дней проката можно уже не прятать под спойлер? smile.gif
Alexanderrr
8 мая 2016, 00:04
Вообще я не люблю слишком правильных персонажей обычно. Но здесь #TeamCap, однозначно.
Dmitrik
8 мая 2016, 00:05

Mr.BadGuy написал: У Реннера рожа конкретного алкаша и в комиксе она смотрится как минимум странно. Кстати удивился что у сокола хронометража больше чем у пантера. Когда смотрел фильм показалось наоборот, что Сокола в фильме чуть чуть, а Пантер весь фильм бегал на переднем плане.

Сокол — это который с крыльями. А Реннер — это Соколиный глаз. smile.gif
Евлампиевна
8 мая 2016, 00:06
А как сделали    Спойлер!
юного Тони, а! Прямо мальчик-одуванчик, каким можно его помнить по "Эйр Америке"!
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 00:08

Dmitrik написал:

точно. Марвел что-то экономит на именах.
AgCooper
8 мая 2016, 00:10

Dmitrik написал: после скольки дней
МОДЕРАТОРИАЛ:

Ну неделю хотя бы, чтобы точно все посмотрели.
Dmitrik
8 мая 2016, 00:11

Alexanderrr написал: Вообще я не люблю слишком правильных персонажей обычно. Но здесь #TeamCap, однозначно.

Жаль, что уже голосовалку не прикрутишь. Хотя, по-моему, судя по треду, 70/30 в пользу Кэпа. smile.gif
Omela_N
8 мая 2016, 00:12

Mr.BadGuy написал:
точно. Марвел что-то экономит на именах.

На переводчиках экономят, и не Марвел. 3d.gif Они Falcon - Сокол и Hawkeye - Ястребиный глаз.
Leechka
8 мая 2016, 00:12

Dmitrik написал:

Ястребиный.smile.gif
Dmitrik
8 мая 2016, 00:13
Ну, неделя — так неделя. Что ж мы, звери какие — попрячем еще спойлеры, не вопрос. smile.gif
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 00:14

Sidemoon написала: Я - за Кэпа, хотя бы просто потому, что он не желает, чтоб его превращали в цепного пса власть имущих, с потенциальной большой вероятностью стать пешкой в чужих политических играх. А вот чем думал Тони, когда предлагал подписать, и не икнулось ли ему приятным воспоминанием насчет ЩИТа - Гидры, это вообще хороший вопрос.

И такое поведение героев удивляет тем более, если вспомнить истории персонажей. Из дохляка Стива Рождерса правительство создало национального героя и потом его использовало как символ. Стив пережил заморозку, проснулся, поработал на ЩИТ-Гидру и решил, что лучше он сам по себе. А Тони изначально сам себе хозяин, творит что хочет, но в результате всех передряг решает, что ему нужен кто-то, кто будет им руководить и контролировать его действия.
Dmitrik
8 мая 2016, 00:15

Leechka написала: Ястребиный.

Кстати, да. Я просто скопипастил с того статистического поста. smile.gif
Nelke
8 мая 2016, 00:15
О, у меня тоже есть о чем поспорить в смысле "перевода". Когда я смотрела, Земо в аэропорту стоял перед табло с надписью "Улан-Батор". В ЖЖ выяснилось, что у других на табло значилось, что Земо летел в Москву, а оттуда - судя по надписи на снегоходе - в Оймякон. А у вас куда? biggrin.gif
AgCooper
8 мая 2016, 00:16

Ирина Батьковна написала: решает, что ему нужен кто-то, кто будет им руководить и контролировать его действия.

Ага. И тут же надевает костюм и валит в самоволку в Монголию.
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 00:17

AgCooper написал: И тут же надевает костюм и валит в самоволку в Монголию.

От старых привычек так просто не откажешься. 3d.gif
Dmitrik
8 мая 2016, 00:19

Nelke написала: О, у меня тоже есть о чем поспорить в смысле "перевода". Когда я смотрела, Земо в аэропорту стоял перед табло с надписью "Улан-Батор". В ЖЖ выяснилось, что у других на табло значилось, что Земо летел в Москву, а оттуда - судя по надписи на снегоходе - в Оймякон. А у вас куда?

У нас — в Москву.

С русскими надписями, кстати, в фильме было так себе. Основной косяк — не освоили падежов. wink.gif Что удивительно при бюджете в 250 лямов.
AgCooper
8 мая 2016, 00:22

Ирина Батьковна написала: старых привычек

Т.е. что позволено Тони,не позволено Стиву.
Где у Старка "старая привычка", у Кэпа предательство и нарушение субординации.
Ну-ну.
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 00:35
не понимаю людей защищающих кэпа. Вместо того чтобы пользуясь своим влиянием добиваться для друга справедливого суда, она покрывает и защищает его, нанося налево и направо тяжкие телесные людям находящимся при исполнении или случайно попавшим под замес. Он обычный преступник независимо от чистоты помыслов.
Leechka
8 мая 2016, 00:37

AgCooper написал:
Т.е. что позволено Тони,не позволено Стиву.
Ну-ну.

Видимо, главное договор подписать. И твори что хочешь - все спишется.
   Спойлер!
А Наташа то подписала все-таки или уже не до того было?
Leechka
8 мая 2016, 00:38

Mr.BadGuy написал: не понимаю людей защищающих кэпа. Вместо того чтобы пользуясь своим влиянием добиваться для друга справедливого суда, она покрывает и защищает его, нанося налево и направо тяжкие телесные людям находящимся при исполнении или случайно попавшим под замес. Он обычный преступник независимо от чистоты помыслов.

Так не будет суда. Приказано было живым не брать.
Для Кэпа проще преступить закон, чем переступить через совесть. Для других наоборот.

Вы, призывающие к разговорам и логическим убеждениям, скажите, когда убеждать то, если другая сторона глуха к словам, переполнена чувством собственной правоты и бьет без промедления?

Спойлер!
Кстати, еще, Стив, может им и наподдавал, зато живы остались. Если бы не он, фиг его знает, какой бы фарш там был.
Это ж был практически разговор Джона Коннора с Терминатором: людей убивать нельзя.
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 00:41

AgCooper написал: Т.е. что позволено Тони,не позволено Стиву.
Ну-ну.

Дык, Тони помимо того, что гений и филантроп, ещё и самодур временами знатный. Если ему что-то взбредет в голову, то он тут же попытается это осуществить и, что самое неприятное для окружающих, начнет убеждать в правильности происходящего всех остальных. А так как от денег Тони и его технического гения команда "Мстителей" зависит очень сильно, то влияние на события он оказывает очень большое. Quod licet Iovi, non licet bovi.
Евлампиевна
8 мая 2016, 00:52
А мне вот интересно:    Спойлер!
за разбитый аэродром Тони один расплачиваться будет или Кэп из своей "официальной зарплаты" процентик отстегнет? За большую часть прошлых разрушений Старк расплачивался.
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 00:55

Leechka написала:
Так не будет суда. Приказано было живым не брать.

если ктото убьет Баки без суда и следствия, то значит он автоматически становится преступником, и над ним должен быть проведен справедливый суд, и кэп имеет полное право добиваться его всеми законными методами. А право творить самосуд кэпу никто не давал. От слова совсем.
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 00:57

Евлампиевна написала: А мне вот интересно:    Спойлер!
за разбитый аэродром Тони один расплачиваться будет или Кэп из своей "официальной зарплаты" процентик отстегнет? За большую часть прошлых разрушений Старк расплачивался.

Спойлер!
кстати в результате спровоцированной кэпом драки был неслабо порушен аэропорт причем в разгар рабочего дня, в то же башне например должны были находится люди
AgCooper
8 мая 2016, 00:58

Mr.BadGuy написал: если ктото убьет Баки без суда и следствия

Прямо как наша милиция: "Вот как убьет, так и приходите". facepalm.gif

Mr.BadGuy написал: неслабо порушен аэропорт причем в разгар рабочего дня

А то, что как только они появились на поле, пошли предупреждения по аэропорту на немецком, типа такого не было?
Leechka
8 мая 2016, 00:59

Mr.BadGuy написал:
если ктото убьет Баки без суда и следствия, то значит он автоматически становится преступником, и над ним должен быть проведен справедливый суд, и кэп имеет полное право добиваться его всеми законными методами. А право творить самосуд кэпу никто не давал. От слова совсем.

Ха-ха! Смешно.
Это как с заявлением в милицию - вот когда убьют, тогда и приходите? facepalm.gif
Вообще, не смешно, конечно.
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 00:59

AgCooper написал:
Прямо как наша милиция: "Вот как убьет, так и приходите". facepalm.gif

а что вы хотите? намерения к делу не пришьешь, а будет состав преступления, будет дело. Разве не так ?
Магратея
8 мая 2016, 01:00
Некоторые комментарии сильно удивляют, мягко говоря.
AgCooper
8 мая 2016, 01:01

Mr.BadGuy написал: если ктото

Mr.BadGuy написал: а что вы хотите?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Мы хотим, что бы ты сначала научился писать предложения с большой буквы.
Leechka
8 мая 2016, 01:01

Mr.BadGuy написал:
а что вы хотите? намерения к делу не пришьешь, а будет состав преступления, будет дело. Разве не так ?

Т.е. ты всерьез предлагаешь ждать, пока твоих близких убьют, чтобы потом скорбно возмущаться и требовать суда? bigeyes2.gif
Троллишь.
Евлампиевна
8 мая 2016, 01:02

Leechka написала: Так не будет суда. Приказано было живым не брать.

На тот момент ни одна собака, кроме Кэпа, не верила, что Баки адекватен, бел, пушист и для общества не опасен. Для всех он был Зимний Солдат. Которого желательно замочить, чтобы не было хуже.
   Спойлер!
Почему-то в таком случае никто не высказал сожаления о гибели персонажа Грилло?! Тоже жертва, чоуж.

Ой, блин, в Россе Хёрта не признала, позорище! facepalm.gif
Евлампиевна
8 мая 2016, 01:03

Mr.BadGuy написал:    Спойлер!
Кстати в результате спровоцированной кэпом драки был неслабо порушен аэропорт причем в разгар рабочего дня, в то же башне например должны были находится люди

Если я правильно помню, именно ЖЧ персонал и эвакуировал!
AgCooper
8 мая 2016, 01:04

Евлампиевна написала: не высказал сожаления

Т.е. мы должны    Спойлер!
жалеть террориста?
facepalm.gif
Магратея
8 мая 2016, 01:05

Евлампиевна написала: Которого желательно замочить, чтобы не было хуже.

Помнится, Гидра так и собиралась поступать в предыдущем фильме-уничтожать превентивно.
Maire
8 мая 2016, 01:06
Совсем не сильна в марвеловской мифологии (кроме фильмов), но мне одной кажется, что устраивать охоту и отправлять под суд парня с промытыми мозгами, подписывая при этом официальный контракт с Наташей (которая была наемницей в здравом уме и твердой памяти) - это, мягко говоря, двойные стандарты?
Leechka
8 мая 2016, 01:07

Евлампиевна написала:
На тот момент ни одна собака, кроме Кэпа, не верила, что Баки адекватен, бел, пушист и для общества не опасен. Для всех он был Зимний Солдат. Которого желательно замочить, чтобы не было хуже.
   Спойлер!
Почему-то в таком случае никто не высказал сожаления о гибели персонажа Грилло?! Тоже жертва, чоуж.
:

Так я не поняла,    Спойлер!
раз никто, кроме Кэпа и Сэма в невиновность Баки не верил, им следовало присоединиться к большинству? Типа, раз начальство так считает, им виднее. Пущай убивают.Зато мы останемся законопослушными и в рамках дозволенного.

Некоторые комментарии удивляют-2.
Магратея
8 мая 2016, 01:08
Про аэропорт.
   Спойлер!
Кэп собирался улететь за Земо, а не драться, драку начал Тони.
Mr.BadGuy

Leechka написала:
Т.е. ты всерьез предлагаешь ждать, пока твоих близких убьют, чтобы потом скорбно возмущаться и требовать суда? bigeyes2.gif
Троллишь.

Я же уже сказал, ему надо было используя свое влияние добиватся суда над Баки, а не его устранения. Кстати если бы он согласился подписать акт, он как раз мог вполне официально поучаствовать в задержании Баки и даже возглавить операцию, как например возглавлял операцию по поимке Кроссбоунса. Тогда бы он мог бы провести совершенно официально задержание с санкции властей с минимумом вреда людям и самому Баки, а потом передать его властям для разбора дела.
Евлампиевна

AgCooper написал:

Ты не понял, я неточно выразилась. Это Кэп и зрители знают, что у Баки бывают просветления. А для остального мира что он, что террорист - одинаково опасные фигуры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»