Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
AgCooper
8 мая 2016, 01:09

Mr.BadGuy написал: он как раз мог вполне официально поучаствовать в задержании Баки и даже возглавить операцию

Угу. Если бы ему дали.
"Договор подписал - сиди, жди указаний". Все.
Leechka
8 мая 2016, 01:10

AgCooper написал:
Т.е. мы должны    Спойлер!
жалеть террориста?
facepalm.gif

Ну, он же внешне такой лапочка! Был.
(Хотя для меня никогда не был).
Евлампиевна

Leechka написала:
Так я не поняла,    Спойлер!
раз никто, кроме Кэпа и Сэма в невиновность Баки не верил, им следовало присоединиться к большинству? Типа, раз начальство так считает, им виднее. Пущай убивают.Зато мы останемся законопослушными и в рамках дозволенного.

Спойлер!
А поговорить об этом с командой - словами, ротом - тоже нельзя было?
Mr.BadGuy

AgCooper написал:
Т.е. мы должны    Спойлер!
жалеть террориста?
facepalm.gif

Баки был точно такой же террорист. А может Кроссбоунсу тоже гидра мозги промыла, мы же не знаем. Вон близнецам тоже промыли неслабо. Но получается Баки мы жалеем, а Кроссбоунса нет?
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 01:13
Напомните, плиз, такой момент:
   Спойлер!
Диалог "Пятницы" и Старка:
- Я похожа на блондинку?
- Нет, судя по голосу, на рыжую.
- Вы меня с кем-то путаете.
Что Тони спросил у Пятницы, что этот искусственный интеллект так возмутился?
Leechka
8 мая 2016, 01:13

Евлампиевна написала:
   Спойлер!
А поговорить об этом с командой - словами, ротом - тоже нельзя было?

Спойлер!
С какой командой? Сэм ему и так верил. Наташа точно знала, но предлагала не вмешиваться. Тони подписал договор и сейчас вместе с Россом. С остальными он поговорил потом и они встали за него.
.
Евлампиевна
8 мая 2016, 01:14
Взбесила Ванда:   Спойлер!
в момент, когда Наташа с Соколиным глазом пинались, она как рявкнет - а ну без поддавков! Чуваки мож договорились бы...

И вообще мне Вижн нравится! 3d.gif Так что пусть хоть все передерутся!
Евлампиевна
8 мая 2016, 01:15

Ирина Батьковна написала:

Спойлер!
Рыжая - Пеппер... А воспоминания о ней болезненные...
Евлампиевна
8 мая 2016, 01:16

Leechka написала:    Спойлер!
Тони подписал договор и сейчас вместе с Россом

Спойлер!
Да не был он с Россом!
Тони прямым текстом сказал - давайте подпишем, будет передышка, а там начнем сочинять дополнения. Они бы выторговали себе больше свобод, без драк и споров!

Неудобно объединять посты, сорри!
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 01:18

AgCooper написал:
Угу. Если бы ему дали.
"Договор подписал - сиди, жди указаний". Все.

ну а почему мы заведомо решили, что власти все такие тупые и злые? Что в ООН сидят одни ... и только Капитан Америка Д'Артаньян? Может быть сидеть и слушать указания не самый плохой вариант.
Leechka
8 мая 2016, 01:20

Mr.BadGuy написал:
Баки был точно такой же террорист. А может Кроссбоунсу тоже гидра мозги промыла, мы же не знаем. Вон близнецам тоже промыли неслабо. Но получается Баки мы жалеем, а Кроссбоунса нет?

Мы знаем и Кэп знает кто гад, а кто нет.
Вы если хотите, хоть слезами омойте    Спойлер!
то, что от того осталось.
Кто ж мешает.
Но при чем тут действия Кэпа? Он поступал так, как требовала его совесть и чувство справедливости. Несогласные активно проявили несогласие. Бывает.
Omela_N
8 мая 2016, 01:20

Евлампиевна написала:
   Спойлер!
Да не был он с Россом!
Тони прямым текстом сказал - давайте подпишем, будет передышка, а там начнем сочинять дополнения. Они бы выторговали себе больше свобод, без драк и споров!

Спойлер!
Они уже подписали. Зачем Россу и Ко что-то менять? Теперь Мстители - подконтрольная команда, ЗАЧЕМ давать им больше свобод? Проще обвинить в невыполении приказов (если заартачатся) и посадить. Тюрьма готова уже. И, главное, все по Закону!
Leechka
8 мая 2016, 01:22

Mr.BadGuy написал:
ну а почему мы заведомо решили, что власти все такие тупые и злые? Что в ООН сидят одни ... и только Капитан Америка Д'Артаньян? Может быть сидеть и слушать указания не самый плохой вариант.

Ну вот пусть Тони и проверит. Хотя... он же уже проверил, да? smile.gif
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 01:24

Евлампиевна написала:
   Спойлер!
Рыжая - Пеппер... А воспоминания о ней болезненные...

Нет, мне другое интересно.   Спойлер!
Что спросил Тони у Пятницы, что она ему возмущенно: "Я похожа на блондинку?"
И, кстати, я подумала не о Пеппер, а о Наташе, которая за минуту до этого разговаривала с Тони.
Leechka
8 мая 2016, 01:25

Евлампиевна написала:
   Спойлер!
Да не был он с Россом!

Неудобно объединять посты, сорри!

Кэп не любит скользких компромиссов. К тому же тут как раз появилась инфа о    Спойлер!
добровольно сидящей под домашним арестом Ванде
и играть в игры ему совсем расхотелось.
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 01:25

Leechka написала:
Но при чем тут действия Кэпа? Он поступал так,  как требовала его совесть и чувство справедливости. Несогласные активно проявили несогласие. Бывает.

ну просто я вот например работаю на строймонтаже промышленных обьектов, и знаю что большинство несчастных случаев обычно бывает из-за таких, кто считает себя умнее всех и делает все по своему. А потом кого током прибьет, кого задавит чем, кого ошпарит.... Ладно если только именно этого придурка, плохо если еще и других зацепит
Maire
8 мая 2016, 01:26

Mr.BadGuy написал:

По-моему, у Капитана после истории с Щитом был веский повод не доверять каким бы то ни было правительствам, организациям и системам.
Leechka
8 мая 2016, 01:29

Mr.BadGuy написал:
ну просто я вот например работаю на строймонтаже промышленных обьектов, и знаю что большинство несчастных случаев обычно бывает из-за таких, кто считает себя умнее всех и делает все по своему. А потом кого током прибьет, кого задавит чем, кого ошпарит.... Ладно если только именно этого придурка, плохо если еще и других зацепит

Поэтому, если твой друг и коллега сорвется с крыши и повиснет на самом краю, нужно не спасать, а зачитать ему список нарушенных правил техники безопасности и отойти подальше от края - а ну как падая и тебя зацепит.
Друг то погибнет, зато сам в безопасности и ничего не нарушил.
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 01:33

Leechka написала:
Поэтому, если твой друг и коллега сорвется с крыши и повиснет на самом краю, нужно не спасать, а зачитать ему список нарушенных правил техники безопасности и отойти подальше от края - а ну как падая и тебя зацепит.
Друг то погибнет, зато сам в безопасности и ничего не нарушил.

почему? окажу помощь, в рамках ТБ. Но рисковать своей жизнью из-за чужой дури не буду
Магратея
8 мая 2016, 01:33
По мне, так желание кэпа спасти от смерти самого близкого друга совершенно естественно и не нуждается в объяснении. Как будто у осуждающих ни родных, ни любимых нет. Но и срыв Тони в финале можно понять.    Спойлер!
Доводы разума о невиновности могут глохнуть, когда тебе показывают само убийство.
Незабвенная
8 мая 2016, 01:48
Я за Старка. И я совсем не вижу его настолько нехорошим, как тут пишут.    Спойлер!
По фильму впечатление, что Кэпом двигали личные мотивы в не меньшей степени. Почему Старку в этом отказано? Почему он не может хотеть дубасить Баки в конце, например? Как-то сгустили краски в обсуждении, мне кажется. Я вот думаю, что вытащил бы он из тюрьмы друзей, чуть позже, а в тот момент другое дело было важнее. Про договор и дипломатию уже сказали до меня. Плюс еще Крис Эванс не тянет такого правильного героя в белом, не хватает ему какой-то значительности, что ли, ну или не знаю чего, но не хватает, хотя сама идея "не прогибаться" весьма привлекательна. smile.gif

Nelke написала:
Чиво? biggrin.gif  Их тут меньше одной штуки, о чём форумчанки почти целую страницу возмущались.

Таво. tongue.gif И эта штука лишняя.    Спойлер!
Поцелуй у Кэпа вышел таким нерешительным и выглядел так странно, что лучше б этого не было, стрельбы глазками вполне достаточно. Хотя лица в машине доставили, да. biggrin.gif А Вижн и Ведьма? Это вообще. biggrin.gif Я уже прочла, что в комиксах у них "любовь и дети", но я-то комиксов не читала, я кино смотрю.

Mr.BadGuy написал:
У Реннера рожа конкретного алкаша и в комиксе она смотрится как минимум странно.

Она везде смотрится странно. biggrin.gif Но тут он что-то нормальное сказал и даже пошутил. Пусть будет, короче.

ЧП и Муравья я бы спокойно выкинула    Спойлер!
(разве что сцена "Тони в гостях у ЧП" нормальная).
Пантера понравился, когда в костюме, грация звериная прямо. Дэниэль Брюль в меру неприятный, люблю. biggrin.gif
Leechka
8 мая 2016, 02:03
Я не вижу Старка таким уж нехорошим. Я ему в минус записываю только 2 пункта:
   Спойлер!
- не попытался вызволить из тюрьмы других Мстителей;
- поплакав над убитым в Заковии студентом, тут же втянул в опасную битву школьника несовершеннолетнего! Причем использовал его вслепую, подкупив новым костюмом и лестными словами. А ведь по другую сторону помимо Кэпа и ко стоял тогда еще страшный террорист и взрыватель ООН, бездушный убийца гидровец Зимний Солдат, не гнушающийся ничем. Вот молодец Тони, да?
Все остальное вполне подходит и Кэпу: личные мотивы и психотравма.
Но в итоге Кэп победил по всем фронтам, а это неприятно поклонникам Старка и отсюда и недовольство, и возмущение поведением Кэпа и остальных героев картины, которые не за Тони. А их подавляющее большинство. И это снова обидно. Я понимаю, проигрывать грустно. Если бы проиграл Кэп, я бы тоже была недовольна и требовала возмездия. smile.gif
Leechka
8 мая 2016, 02:05

Mr.BadGuy написал:
почему? окажу помощь, в рамках ТБ. Но рисковать своей жизнью из-за чужой дури не буду

Поэтому и не быть тебе никогда ни героем, ни символом нации. smile.gif
Mon-key
8 мая 2016, 02:05
Терпеть не могу Вижена. Это прямо что-то ксенофобское и нетолерантное, но этот андроид меня жутко сквикает. И цвет его лица нездоровый какой-то, вот. 3d.gif biggrin.gif Причем Беттани мне как раз очень нравится, но тут я его вообще не вижу за гримом. А по фильму пока и сказать нечего - я только завтра иду. Но я Кэп-тим и надеюсь в ней и остаться. smile4.gif
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 02:09

Leechka написала:
Поэтому и не быть тебе никогда ни героем, ни символом нации. smile.gif

Где бы был этот символ нации если бы не волшебное зелье
Leechka
8 мая 2016, 02:10

Mon-key написала: Терпеть не могу Вижена. Это прямо что-то ксенофобское и нетолерантное, но этот андроид меня жутко сквикает. И цвет его лица нездоровый какой-то, вот.  3d.gif  biggrin.gif Причем Беттани мне как раз очень нравится, но тут я его вообще не вижу за гримом. А по фильму пока и сказать нечего - я только завтра иду. Но я Кэп-тим и надеюсь в ней и остаться.  smile4.gif

Про Вижна большой +1.
Думаю, после завтрашнего просмотра (я тоже завтра иду, только уже второй раз) любви к нему не прибавится.
Leechka
8 мая 2016, 02:13

Mr.BadGuy написал:

Подавляющее большинство от зелья превратилось бы в Красных Черепов и других противных существ.
Фраза "Моя хата с краю" не была девизом Стива даже во времена астмы и прочего нездоровья.
Mon-key
8 мая 2016, 02:14

Mr.BadGuy написал: Где бы был этот символ нации если бы не волшебное зелье

Предлагаю пересмотреть первого "Первого Мстителя", где доктор Эрскин совершенно четко сказал, что сыворотка усиливает те качества, которые уже были в человеке. Так что нельзя было закачать сыворотку в первого попавшегося. Качком бы он стал, а Капитаном - нет.
Nelke
8 мая 2016, 02:19

Mon-key написала: Так что нельзя было закачать сыворотку в первого попавшегося. Качком бы он стал, а Капитаном - нет.

Ну раз уж принялись первый фильм вспоминать, то с Капитаном ещё проще, чем с зельем. Кто надел костюм - тот и Капитан. 3d.gif

Mon-key написала:  И цвет его лица нездоровый какой-то, вот.

Согласна. Сырое мясо какое-то. 3d.gif
Leechka
8 мая 2016, 02:24
Кстати, про Вижна.   Спойлер!
Вот долбанул он случайно по Роуди и вырубил ему леталку. Тот камнем упал и сильно повредился.
Но если бы он правильно выполнил просьбу Роуди и долбанул по крыльям Сэма, тот что, побежал бы по облакам? Тоже же с такой высоты долбанулся бы вниз. Спасибо, что не Сэм. Ему бы протезы не сделали, небось. Валялся бы в тюремной больничке потом скучал, если б выжил. У него ведь брони не было.
Leechka
8 мая 2016, 02:26

Nelke написала:
Ну раз уж принялись первый фильм вспоминать, то с Капитаном ещё проще, чем с зельем. Кто надел костюм - тот и Капитан.. 3d.gif

Это в кордебалете то? Там да.
Магратея
8 мая 2016, 02:36

Leechka написала: Кстати, про Вижна.

Да, это, по идее, совсем не в характере персонажа, однако же сделал, как велели.
Jaruschka
8 мая 2016, 02:46

Leechka написала: Кстати, про Вижна.

Спойлер!
Да и не долбал он по Роуди на самом деле. Это просто Сэм ловко увернулся. А так бы, да, сломал бы себе все, что ломается и даже до больнички бы не дотянул.
Maire
8 мая 2016, 02:48

Mr.BadGuy написал:

Если судить по первому фильму, то очень вероятно, что без сыворотки отчаянный малыш Стив рано или поздно закончил бы свои дни в очередной подворотне, нарвавшись на какого-нибудь отморозка. Потому что так и не смог бы молчать и оставаться в стороне. А Баки ведь по-любому не вернулся бы с войны, и помощи ждать уже не от кого.
Незабвенная
8 мая 2016, 02:53

Leechka написала:
   Спойлер!

Но в итоге Кэп победил по всем фронтам, а это неприятно поклонникам Старка и отсюда и недовольство, и возмущение поведением Кэпа и остальных героев картины, которые не за Тони. А их подавляющее большинство. И это снова обидно. Я понимаю, проигрывать грустно.

Это какая-то мощная гипербола. 3d.gif

Вдруг сообразила, что не смотрела первый фильм про Кэпа. Надо глянуть, что ли.
Sidemoon
8 мая 2016, 05:22

Ирина Батьковна написала:
И такое поведение героев удивляет тем более, если вспомнить истории персонажей. Из дохляка Стива Рождерса правительство создало национального героя и потом его использовало как символ. Стив пережил заморозку, проснулся, поработал на ЩИТ-Гидру и решил, что лучше он сам по себе. А Тони изначально сам себе хозяин, творит что хочет, но в результате всех передряг решает, что ему нужен кто-то, кто будет им руководить и контролировать его действия.

Так вот то-то и оно-то, что Кэпа уже дважды использовали, причем оба раза - очень некрасиво. Он хорошо знает, на что способно правительство. А Тони, понимаешь, чувством личной ответственности мается, "затворник Альтоны" он наш железненький. Ему и хочется переложить вину на правительство, - я, мол, ничего, я просто следовал приказу. А вот кто ему, подлецу, приказывал малолетнего Паучка в свои разборки втягивать, спрашивается?..
Alexanderrr
8 мая 2016, 08:08

Евлампиевна написала: Взбесила Ванда:   Спойлер!
в момент, когда Наташа с Соколиным глазом пинались, она как рявкнет - а ну без поддавков! Чуваки мож договорились бы...

Это кривой перевод. В оригинале там намного мягче    Спойлер!
более как индикатор того, что Вдова и Соколиный Глаз не дерутся в полную силу, (по понятным причинам)
Alexanderrr
8 мая 2016, 08:11

Maire написала:
По-моему, у Капитана после истории с Щитом был веский повод не доверять каким бы то ни было правительствам, организациям и системам.

И после истории с нюком на Манхэттэн, и после истории с хранением биологического оружия в центре крупного города под практически символической охраной.
Alexanderrr
8 мая 2016, 08:19

Leechka написала: Кстати, про Вижна.   Спойлер!
Вот долбанул он случайно по Роуди и вырубил ему леталку. Тот камнем упал и сильно повредился.
Но если бы он правильно выполнил просьбу Роуди и долбанул по крыльям Сэма, тот что, побежал бы по облакам? Тоже же с такой высоты долбанулся бы вниз. Спасибо, что не Сэм. Ему бы протезы не сделали, небось. Валялся бы в тюремной больничке потом скучал, если б выжил. У него ведь брони не было.

В принципе, в оригинале Роуди говорил "   Спойлер!
Turn him into glider - преврати его в планер. Хотя такая штука планировать не может в нашем мире, кто знает, как оно в мире Марвел
Leechka
8 мая 2016, 08:35

Alexanderrr написал:
В принципе, в оригинале Роуди говорил "   Спойлер!
Turn him into glider - преврати его в планер.  Хотя такая штука планировать не может в нашем мире, кто знает, как оно в мире Марвел

Может, у нас он тоже что то подобное просил, сегодня послушаю еще раз. Хотя тоже не понимаю, как это можно было осуществить технически.
Kite
8 мая 2016, 09:36

Dmitrik написал: Хотя, по-моему, судя по треду, 70/30 в пользу Кэпа.

По-моему, это нормальное соотношение.
30%- здравые намерения Старка.
70%- его идиотское поведение.
Договор- единственный вариант сотрудничества и взаимного разделения ответственности со всеми его минусами. Позиция "я лучше знаю, что лучше", "случайные мирные потери неизбежны", "а если не нравится, то "Bite me!"", как известно, прокатывает у сильного, но уважения и любви со стороны "слабого" ему не добавляет. И если далеко зайти, то когда-нибудь...
А дальше Старк пытается убедить несогласных своим известным стилем, включая подростка и эмоции. Зато весело.
Dziga Murnau
8 мая 2016, 10:18
Фильм о семейном скандале и о том, как плохо обращаться в безразличные и имеющие свою планиду органы власти для разрешения семейных разногласий. Дядя Тони пытается избавиться от гнетущей его ответственности за человечество (с ЖелЧела2 времена изменились, кроме обычных бандитов/террористов появились инопланетяне, боги и собственного творения злобные роботы, с которыми Тони в одиночку справиться уже не способен), а дяде Стиву нормально, он человек военный, к смертям привычный. Клан, естественно, раскалывается, молодёжь выбирает того, кто больше потакает ее склонностям, старики жмутся к старым боевым товарищам.
Весь фильм Мстители, начищая друг другу лица, пытаются понять, что они одна семья. Проблема усугубляется тем, что дядя Стив имеет вторую семью на стороне - дядю Баки, который большей части клана - враг из телевизора. Одно накладывается на другое, в доме Облонских всё опять смешивается и чума мгновенно падает на общий дом супергероев.
По сути, фильм проходной - как любая серия в сериале, где персонажи разбираются в своих отношениях, а не решают какую-то глобальную задачу (спасти мир, спасти мир, спасти мир, и т. д.), но по реализации - действительно лучшая работа Марвелов. Ее сложно будет смотреть без предыдущих десяти с лишних фильмов, и неподготовленному зрителю будет совсем непонятно, что за фиолетовый мужик с зубами Беттани и какой-то лампочкой во лбу, какой из негров с кем и почему, если у обоих просто механические костюмы, а это что за парни, призванные только для сцены в аэропорту - ну и так далее. Как, не знаю, посмотреть одну из ключевых серий "Игры престолов", от которой фанаты в восторге/ужасе, а ты не в теме, кто все эти люди и чему там радоваться/печалиться.
Ну и ладно, для любителей и профессионалов вселенной, зато, пир горой. Основная интрига в каждом фильме - что возьмут из комиксов. Оч хорошо, что начали потихоньку развивать любовную линию Вижена и Алой Ведьмы, жду их парника в будущем. Сам Вижен хорошо показан - и пластика немного механическая, и поведение - мудрое, сдержанное, невмешательное, но иногда привычно послушное: не стоит забывать, что это же Джарвис, программа-секретарь, обслуживавшая жизнедеятельность Тони (да-да, я фанат действительно сильных героев, а не парней с подносами). Баланс в командах тщательно соблюдён: с Тором и Халком, безусловно, дисбаланс был бы очень сильный, кроме того, Халк не тот боец, который сможет выбирать сторону. А так из реально способных покрошить всех в капусту был только Вижен, у которого характер не тот, чтобы крошить всех в капусту - да и другие, если смотреть внимательно, в той же сцене в аэропорту по возможности старались поберечь друг друга, а никак не замочить. Ведь это же, ещё раз, просто большой семейный скандал, когда морды будут начищены до блеска и все успокоятся, семья опять начнёт жить как раньше. Старались только новички, но они слишком клоуны и слишком неопытны, чтобы действительно убить кого-то из ветеранов.
У меня ни секунды не было претензий ни к Кэпу, ни к Старку - они ведут себя в рамках развития персонажей, намеченных в предыдущих сериях. Старка очень гнетёт его прошлое и его прежняя семья, конфликты и признания, которые не были урегулированы и сделаны до смерти родителей, также его гнетёт и настоящее, в котором он никак не может обрести простую человеческую опору - истеричка Поттс никогда не подходила на эту роль, Альтрон не получился (как он мог получится, когда Старк копировал себя), в итоге в этой серии Тони цепляется за последнюю соломинку - официальную власть. Почему не за Мстителей? Старк привык красоваться, побеждать, позёрствовать, веселиться, но не дружить. Откуда гениальному мальчику, сыну сверхбогатых родителей и единственному ребёнку в семье с сильным отцовским комплексом научиться дружить, я не знаю. Требовать от Тони в этом плане некой адекватности - всё равно что требовать от человека, который всю жизнь бегал на четвереньках, встать и идти прямо. Головой он может это понять, но привычки-то дружить нет, так что, как только вокруг Тони или внутри Тони начинаются проблемы, он автоматически сначала придумывает решение в себе, а потом навязывает всем остальным. Так работает его голова, и так он решал проблемы до этой части.
Кэп, конечно, совсем другое дело - это уверенный в себе человек с чётким кодексом поведения, который если и сомневается в чем-то, так только в трактовках статей этого кодекса. Кэп - образец дружбы, человека, который своих никогда не бросит (только определить, кто такие свои), и у кого вообще эти свои есть. Он проблему определения долга - кому он должен - решал в предыдущих фильмах, и для себя решил железно: необходимо лично нести ответственность за каждое свое решение, не доверяя то оружие, которым он является, никому. В этом плане, конечно, Капитан Америка - это вождь супергероев, их стихийный руководитель, так как он один способен задавать цели, собирать вокруг себя людей и вести их к этим целям.
В итоге, в фильме у нас двойной конфликт: дружбы против привычки действовать в одиночку и власти формальной против власти естественной. Первый конфликт - личный, между Кэпом и Старком, его исход неизбежен и позитивен: Тони учится дружить и обретает опору в друзьях (но только после того, как друзья в течение всего фильма раздавали ему в щи и сломали все его игрушки), хотя нового Старка мы увидим только в следующих фильмах, этот фильм заканчивается на самом моменте просветления. Второй конфликт оставлен незаконченным, и его продолжение, я думаю, мы увидим в следующем фильме.
Писал без плана, беспорядочно, но что-то из мыслей выложить смог. Был рад всем появившимся на экране, Паучка ввели просто шикарно, вот на такого Питера Паркера я пойду в кино с удовольствием.
Nelke
8 мая 2016, 10:44

Dziga Murnau написал: Фильм о семейном скандале и о том, как плохо обращаться в безразличные и имеющие свою планиду органы власти для разрешения семейных разногласий.

Классно написано. drink.gif
Sidemoon
8 мая 2016, 10:57
Браво, Dziga Murnau, какая прелестная, элегантная, умная рецензия!
flower.gif
Leechka
8 мая 2016, 10:58

Dziga Murnau написал:

appl.gif
Omela_N
8 мая 2016, 11:00
+1 drink.gif
Element
8 мая 2016, 11:06

Leechka написала: Кстати, про Вижна

Да, да.    Спойлер!
Дурацкий момент, зачем Роуди вообще помощь у Вижна попросил? Он сам никак не мог справится с Сэмом, или так было важно вдвоем с Тони лететь за квинджетом? И если бы Вижн попал в Сэма, тот бы скорее всего просто умер.

Незабвенная написала: Это какая-то мощная гипербола

По-моему все правильно написано, иначе никак не объяснить претензии к Стиву в стиле: "когда убьют, тогда и приходите". wink.gif

Лично у меня только 2 существенные претензии к Старку, а в целом, логика его действий прямо вытекает из всех предыдущих фильмов.    Спойлер!
И касаемо того, что он пытался убить Баки. Это естественная реакция, Тони же не робот, а живой человек. Ну и сам момент очень драматичный в итоге получился, за что отдельный плюс фильму.
татата
8 мая 2016, 11:10
Сколько кэпофилов на этом форуме 3d.gif
Element
8 мая 2016, 11:13

Dziga Murnau написал:

Отличная рецензия, спасибо smile4.gif
Maire
8 мая 2016, 11:15

Dziga Murnau написал: Старк привык красоваться, побеждать, позёрствовать, веселиться, но не дружить. Откуда гениальному мальчику, сыну сверхбогатых родителей и единственному ребёнку в семье с сильным отцовским комплексом научиться дружить, я не знаю. Требовать от Тони в этом плане некой адекватности - всё равно что требовать от человека, который всю жизнь бегал на четвереньках, встать и идти прямо. Головой он может это понять, но привычки-то дружить нет, так что, как только вокруг Тони или внутри Тони начинаются проблемы, он автоматически сначала придумывает решение в себе, а потом навязывает всем остальным. Так работает его голова, и так он решал проблемы до этой части.

Вот, пожалуй, это хорошее объяснение тому, почему в сольниках лично я Старка всегда нормально воспринимала и могла понять или посочувствовать, но с момента объединения героев появилось необъяснимое раздражение в его сторону и с каждым фильмом только росло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»