Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 11:53

Dziga Murnau написал:

Отлично написано! Спасибо за рецензию! smile.gif
татата
8 мая 2016, 13:01
Меня особенно отвратили от Кэпа   Спойлер!
тот нездоровый блеск и ненависть в глазах с которыми он вбивал свой щит в грудь Тони. Он не защищался и не защищал от него Баки, он пытался его уничтожить или покалечить. И, как правильно было сказано, он не сделал даже попытки поговорить, а ведь в фильмах такого рода схватка - не помеха беседе, знаете ли smile.gif Мне жаль, что Кэп будет в фильмах и дальше.

За друга он вступился, но ведь и Тони был ему другом. Который умеет признавать свою неправоту: как только он понял,    Спойлер!
что не Баки устроил взрыв, он сразу бросился к ним на выручку. А видео было очень страшным. Я не уверена, что человек, который уже столько лет прокручивает в голове сцену последнего разговора с родителями, мог бы простить даже инструмент убийства.
Я его понимаю.

Alexanderrr
8 мая 2016, 13:05
На самом деле, Старк отлично умеет понимать других, может подстраиваться, может думать не только о себе.(Эпизод с ручками).
. Только надо оно ему? Когда он весь такой миллиардер-гений-филантроп. Зачем о ком то волноваться если сработает и так?
А вот Кэп пытается уговаривать\умасливать\убеждать команду. Старка - как минимум дважды, Ведьму.
Да, и Кэп, несмотря ни на что, верит в доброе и хорошее в людях - и в Баки, и в Ведьме с Ртутью. И на помощь Старку он придёт, ни смотря ни на что.
Кэп, он.... странный. Он настолько идеализированный, и притом иделизированный с любовью, что он у меня даже не вызывает ни малейшего раздражения. Даже когда он выпуливает очередное "в первую очередь спасаем гражданских".
Он НАСТОЛЬКО идеализирован, что его даже не воспринимаешь как образец для подражания, он попадает в категорию -"как хорошо, что есть такие парни, и как хорошо, что тебе не обязательно быть таким".
Alexanderrr
8 мая 2016, 13:08

татата написала: Меня особенно отвратили от Кэпа   Спойлер!
тот нездоровый блеск и ненависть в глазах с которыми он вбивал свой щит в грудь Тони. Он не защищался и не защищал от него Баки, он пытался его уничтожить или покалечить.

Что же не дало ему это сделать?  3d.gif Все возможности были  3d.gif

Мне жаль, что Кэп будет в фильмах и дальше

О как! 3d.gif
Omela_N
8 мая 2016, 13:18

тот нездоровый блеск и ненависть в глазах с которыми он вбивал свой щит в грудь Тони. Он не защищался и не защищал от него Баки, он пытался его уничтожить или покалечить.

А мне это особо понравилось.   Спойлер!
Стив ударил щитом в реактор, чтобы обесточить костюм ЖЧ. И иметь возможность просто уйти с Баки, что они и сделали. Хотел бы уничтожить или покалечить (как Старк его), ударил бы в лицо. Старк как раз явно ждал этого, когда Стив ему маску сорвал.
Dmitrik
8 мая 2016, 13:23

Dziga Murnau написал: Писал без плана, беспорядочно, но что-то из мыслей выложить смог.

Смог прекрасно. Отличный текст. up.gif
Dmitrik
8 мая 2016, 13:35

Спойлер!
Извини, но это бред. Это напрямую противоречит показываемому в фильме.

Кэп срывает маску Старка и замахивается щитом. Старк в ужасе пытается успеть закрыть лицо руками (что ему вряд ли бы удалось, кстати), полагая, как и ты, что Кэп хочет его убить, а Кэп бьет в источник питания на груди, желая только обесточить Тони. У него и мысли не было его убивать. Отчего Тони чувствует себя еще и униженным и в обиде говорит уходящему Кэпу про щит.

Кэп уничтожил Тони морально. Более того, травма-паралич друга тоже на его совести, ибо это не команда Кэпа сделала, а Вижн из его собственной команды. И Тони, читая письмо Кэпа, понимает, что поставил себя в такую ситуацию сам.

А ведь Кэп просто хотел увезти и спасти друга — и в аэропорту, и в финальном бое. Что он и сделал оба раза. Как можно в такой ситуации говорить, что он хотел убить Тони?!?
MelyaOlnikova
8 мая 2016, 13:48
Я все думала кого мне напоминает    Спойлер!
труп в ванне
, а это же Джо Руссо, один из режиссеров.
Daena
8 мая 2016, 13:52
Очень опасалась, что Гражданская Война обернется пшиком.
Что    Спойлер!
сначала все друг с другом переругаются-передерутся, а потом появится неведомая злобная херня, и они мигом помирятся и вместе завалят ее. Кастинг Барона Земо вроде бы подтверждал мои опасения.

К счастью, этого не случилось.
Помнится на одном форуме обсуждали, что будто бы в "Зимнем солдате" показывали пасхалку, мол в момент очередного замораживания Баки, рядом с врачом было видно силуэт пантеры, и тогда люди полагали, что это был Черный Пантера-старший.
Полагаю, или в силуэте ошиблись, или решили таки не записывать Пантеру-старшего в Гидру.
Тетя Мей очаровательна, Челопука жду с нетерпением.
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 14:33
а какой там следующий фильм ? война бесконечности уже? по идее с учетом развала Мстителей и Появления Локи может быть некислый сюжет. Хотел бы увидеть ЖЧ/Локи team
Omela_N
8 мая 2016, 14:35
Следующий "Доктор Стрэндж" в ноябре.
MelyaOlnikova
8 мая 2016, 14:41
user posted image
Omela_N
8 мая 2016, 14:45

MelyaOlnikova написала:

Была инфа недавно, что Нелюдей снимать не будут, вместо него какой-то другой фильм. Может, сольник Вдовы?
Mr.BadGuy
8 мая 2016, 14:51
а люди Х получается не во вселенной Мстителей?
MelyaOlnikova
8 мая 2016, 14:52
Сольник Вдовы в 4 фазе обещают, не раньше.
MelyaOlnikova
8 мая 2016, 14:54

Mr.BadGuy написал: а люди Х получается не во вселенной Мстителей?

Права на люди Х не принадлежат Марвелам. Вселенная одна.
Но в интервью Руссо говорили, что мечтают увидеть Росомаху в Войне Бесконечности.
Dmitrik
8 мая 2016, 15:05

MelyaOlnikova написала: Права на люди Х не принадлежат Марвелам

А кому, кстати?
MelyaOlnikova
8 мая 2016, 15:07
FОХ

Вот такие слухи ходили в прошлом году

Кевин Фейдж хочет вернуть Marvel права на "Людей Икс"

Компания Marvel готова вернуть себе права на персонажей вселенной "Люди Икс", которыми пока распоряжается студия FOX. Как сообщает издание Comicbook, об этом рассказал в одном из последних интервью глава Marvel Кевин Фейдж.

Отвечая на вопрос корреспондента о возможности такого развития событий, Фейдж сказал: "Что ж, ответ всегда будет утвердительным. Я хочу вернуть их обратно. Но, я полагаю, у FOX еще есть планы на них, во всяком случае на какое-то время".

Стоит отметить, что в распоряжении Marvel есть еще одна серия, посвященная мутантам - "Нелюди". Первый фильм на ее основе будет представлен зрителям в 2019 году. Если попытка вернуть "Людей Икс" не увенчается успехом, то, вероятнее всего, Marvel сделает ставку именно на эту франшизу в обозримом будущем.

Напомним, что по неподтвержденным пока слухам текущий вариант киновселенной "Люди Икс", старт которой был дан одноименным фильмом 2000 года выпуска, будет завершен с выходом картины "Росомаха 3" в 2017 году. Именно после выхода этого фильма и стоит ожидать принятия каких-то ключевых решений о дальнейшей судьбе серии.

Вполне возможно, Marvel и FOX договорятся о совместной эксплуатации мутантов, как это было в случае с Человеком-пауком, правами на съемки фильмов о котором владеет Sony Pictures.

AgCooper
8 мая 2016, 15:13

татата написала: тот    Спойлер!
нездоровый блеск и ненависть в глазах с которыми он вбивал свой щит в грудь Тони

Это как же надо смотреть фильм, чтобы потом такой бред нести... facepalm.gif

AgCooper
8 мая 2016, 15:14

Mr.BadGuy написал: а какой там

Mr.BadGuy написал: а люди Х получается

МОДЕРАТОРИАЛ:
Игнорирование модериаториала и правил форума.
Неделя на изучение правил форума.
AgCooper
8 мая 2016, 15:16

MelyaOlnikova написала: в прошлом году

В этом тоже были, насчет Серебряного серфера и еще кого-то в "Войне бесконечности." Якобы FOX и Дисней ведут переговоры об обмене прав на персонажей в фильмах.
Maire
8 мая 2016, 15:19

Можно во многом обвинить любого из персонажей, в зависимости от личного отношения. Но конкретно это - объективная неправда и клевета, пардон.
   Спойлер!
К тому же, если бы Кэп действительно так этого хотел - сделал бы. Ничего ему в тот момент не мешало.
MelyaOlnikova
8 мая 2016, 15:23

AgCooper написал:  Якобы FOX и Дисней ведут переговоры об обмене прав на персонажей в фильмах.

Раз Нелюди отменились, наверное уже о чем то договорились.
Jaruschka
8 мая 2016, 15:26

татата написала:    Спойлер!
Он не защищался и не защищал от него Баки, он пытался его уничтожить или покалечить.

Спойлер!
Как уже верно заметили выше, если бы Кэп хотел уничтожить или покалечить, он бил бы не в грудь, а в голову или в шею (и там бы не то, что щита, голой руки бы хватило).
AgCooper
8 мая 2016, 15:37

MelyaOlnikova написала: Раз Нелюди отменились, наверное уже о чем то договорились.

ТУТ как раз статья на тему.
MelyaOlnikova
8 мая 2016, 15:43
По идее они уже должны были определиться кто у них будет в ВБ. Ведь сценарий почти закончен и съемки стартуют в ноябре.
MelyaOlnikova
8 мая 2016, 15:45
Оказывается Боузману почти 40 лет. eek.gif

user posted image
AgCooper
8 мая 2016, 15:46

MelyaOlnikova написала: почти 40 лет.

А не дашь.
Dmitrik
8 мая 2016, 15:46

MelyaOlnikova написала: FОХ

Ага, спасибо.

Но вообще сами комиксы про людей Х — марвеловские?
Jaruschka
8 мая 2016, 15:50

Dmitrik написал: Но вообще сами комиксы про людей Х — марвеловские?

Да.
AgCooper
8 мая 2016, 15:52

Dmitrik написал:  марвеловские?

Ага.
Leechka
8 мая 2016, 16:01

тот нездоровый блеск и ненависть в глазах с которыми он вбивал свой щит в грудь Тони. Он не защищался и не защищал от него Баки, он пытался его уничтожить или покалечить. И, как правильно было сказано, он не сделал даже попытки поговорить, а ведь в фильмах такого рода схватка - не помеха беседе, знаете ли smile.gif Мне жаль, что Кэп будет в фильмах и дальше.

За друга он вступился, но ведь и Тони был ему другом. Который умеет признавать свою неправоту: как только он понял,    Спойлер!
что не Баки устроил взрыв, он сразу бросился к ним на выручку. А видео было очень страшным. Я не уверена, что человек, который уже столько лет прокручивает в голове сцену последнего разговора с родителями, мог бы простить даже инструмент убийства.
Я его понимаю.

Я только что снова из кино.    Спойлер!
Кэп пытался поговорить, на что Тони прямым текстом ответил: Да мне плевать! Он убил мою маму!
И долбил Кэп, чтобы вырубить костюм. Потому что пока костюм работает, Тони бы пытался убить Баки. Ну, и Кэпа как помеху на пути устранить бы пытался.
AgCooper
8 мая 2016, 16:07
В самом свежем интервью с братьями Руссо пишут, что одной из основных линий "Войны бесконечности" будут линия    Спойлер!
Вижн-Алая ведьма. Вижн будет развивать попытки познать что он такое и что за желтый камень у него во лбу и похоже каким-то способом случайно пошлет сигнал Таносу, что камень на Земле, ну и понеслось...

И, возможно,    Спойлер!
Баки
появится в "Черной пантере".
Leechka
8 мая 2016, 16:07
В нашей озвучке Роуди   Спойлер!
просит Вижна долбануть, чтобы у Сэма движок заглох.
ArtemBocharov
8 мая 2016, 16:18
Тут уже много сказано про ужасный дубляж Паркера. Как наши дубляторы такое допустили? Надеюсь в сольнике это исправят, ибо смотреть весь фильм про Паучка, с таким переводом будет невыносимо.
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 16:49

MelyaOlnikova написала: Боузману почти 40 лет.

Какого шикарного Тота он сыграл в "Богах Египта"!
Leechka
8 мая 2016, 16:51

Ирина Батьковна написала:
Какого шикарного Тота он сыграл в "Богах Египта"!

О! Так это был он, я не признала.
Пантерой мне больше навится. smile.gif
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 16:54

Leechka написала: О! Так это был он, я не признала.

Я уже тогда смотрела на него и прикидывала каким он будет в роли Черной Пантеры. Но тот самовлюбленный умник никак у меня не монтировался с ролью супергероя и защитника народа. Прекрасный актер, одним словом. smile.gif
Евлампиевна
8 мая 2016, 16:57
У меня к Кэпу по сути всего две претензии, начавшиеся с первой серии и усугубившиеся в "Противостоянии".
Будучи восторженным хиляком, отвергнутым на энном количестве призывных пунктов, он изо всех сил стремился в армию, в систему, хотел стать солдатом... И в итоге стал им чисто номинально, не солдатом в полном смысле этого слова, а символом с мускулами и прежней местами смешной, местами раздражающей идеальностью. Особенно это заметно, когда его возмущают тайные планы Фьюри из КА-2. А то, что он прямой как бревно и просто не в состоянии хитрить, шпионить, как Наташа, это все ерунда. Надулся, не посвятили его в планы...

Спойлер!
И по "Противостоянию". В разговоре с Вандой, после того как она, спасая Стива, нехило так поджарила домик, он начинает высказывать, что ее вины в этом нет, что спасти всех невозможно и т.д. Как это нет ее вины? Она не проконтролировала силу и направление удара, ей совестно и жаль, что так получилось, но Кэп вдруг решает, что и ладно. То есть это Стив теперь решает решает, кого спасать, а кого - нет, кем можно пожертвовать? Интересно...
Насчет контроля со стороны политиков. Договор был неприятный, не спорю, но в тот момент ситуация накалилась до такой степени, что ее нужно было решить переговорами. Но Кэп не умеет ждать и не умеет вести переговоры, когда Баки - ой! - грозит опасность.
Получается, Кэп неуправляем не меньше, чем Старк, Халк, или Ванда и все остальные. И точно так же руководствуется исключительно личными мотивами.

Спойлер!
Категорически не согласна, что Старк проиграл, а Кэп выиграл.
В этой войне не было победителей. Проиграли все, упершись рогом.
Магратея
8 мая 2016, 17:12
Евлампиевна,    Спойлер!
А было бы лучше, если бы Рамлоу взорвался на рынке? Да, пыталась отвести удар подальше от людей, не вышло. Стив не сразу принял то, что всех спасти невозможно, он к этому несколько фильмов шел. Есть такая работа, в которой невозможно избежать жертв и кэп, как руководитель, поступает правильно. Это не значит, что Ванда тут же все забыла.
Магратея
8 мая 2016, 17:17

Евлампиевна написала: местами смешной, местами раздражающей идеальностью

Стив не идеален. Он хороший и порядочный человек и мне непонятно, что в этом смешного. Раздражает-потому что в сравнении с такими людьми собственные недостатки заметнее?
Leechka
8 мая 2016, 17:20

Евлампиевна написала: У меня к Кэпу по сути всего две претензии, начавшиеся с первой серии и усугубившиеся в "Противостоянии".
Будучи восторженным хиляком, отвергнутым на энном количестве призывных пунктов, он изо всех сил стремился в армию, в систему, хотел стать солдатом... И в итоге стал им чисто номинально, не солдатом в полном смысле этого слова, а символом с мускулами и прежней местами смешной, местами раздражающей идеальностью. Особенно это заметно, когда его возмущают тайные планы Фьюри из КА-2. А то, что он прямой как бревно и просто не в состоянии хитрить, шпионить, как Наташа, это все ерунда. Надулся, не посвятили его в планы...

Спойлер!
И по "Противостоянию". В разговоре с Вандой, после того как она, спасая Стива, нехило так поджарила домик, он начинает высказывать, что ее вины в этом нет, что спасти всех невозможно и т.д. Как это нет ее вины? Она не проконтролировала силу и направление удара, ей совестно и жаль, что так получилось, но Кэп вдруг решает, что и ладно. То есть это Стив теперь решает решает, кого спасать, а кого - нет, кем можно пожертвовать? Интересно...
Насчет контроля со стороны политиков. Договор был неприятный, не спорю, но в тот момент ситуация накалилась до такой степени, что ее нужно было решить переговорами. Но Кэп не умеет ждать и не умеет вести переговоры, когда Баки - ой! - грозит опасность.
Получается, Кэп неуправляем не меньше, чем Старк, Халк, или Ванда и все остальные. И точно так же руководствуется исключительно личными мотивами.

Спойлер!

Что-то я не помню, как он надувался в КА2, что его в планы не посвятили. Ему не понравились сами планы и итогом стало разрушение всей системы.
И, да, подчиненный, выполняющий во время операции чужой приказ ставит под удар всю операцию. Что и было продемонстрировано на корабле.

Спойлер!
Ванду он пытался приободрить, потому что ошибки случаются у всех. Он ей не сказал: фигня, забудь, подумаешь, люди погибли. Он сказал, что и сам тоже виноват, но что такое случается и надо пережить, сделать выводы и идти дальше, а не сидеть и заниматься самобичеванием. Потому что когда в следующий раз понадобится действовать, ты должен быть готов.
Он же не решал, кем жертвовать, это трагическая случайность.

Если следовать твоей логике, Тони за Альтрона следовало бы лишить рук, чтобы больше неповадно было. Там не 11 человек погибло.

Баки грозила не просто опасность, его собирались убить без суда и следствия. Сначала отправили спецназ с приказом стрелять на поражение. Потом герой Фримана рассмеялся ему в лицо, когда он спросил, будет ли у Баки адвокат.
И даже когда Тони узнал, что Баки непричастен к взрыву и сообщил Россу, его просто послали.
Карательную машину разговорами и компромиссами было не остановить.

И почему в первом фильме Стив отправился в тыл врага спасать Баки - это молодец, правильно, а в третьем вдруг "что это он пожертвовал всем ради какого то дворового дружка?" Для Стива ничего не поменялось, он всегда был готов если надо пожертвовать собой ради друга. Или друзей.

Я считаю, что Кэп победил, потому что он спас Баки. Потому что смог не подписать навязываемый договор и остаться на свободе, да еще и друзей, которые ввязались с ним в потасовку спас из тюрьмы.
Хотя, конечно, Мстителей больше нет и они вне закона - это плохо.
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 17:20

Евлампиевна написала: Особенно это заметно, когда его возмущают тайные планы Фьюри из КА-2. А то, что он прямой как бревно и просто не в состоянии хитрить, шпионить, как Наташа, это все ерунда. Надулся, не посвятили его в планы...

Так он же командиром был в той группе. И при этом у него не было всей полноты информации. Любой бы командир пришел в ярость узнав, что кто-то из его подчиненных выполняет другой задание, данное ему начальником рангом повыше.

Wellyna
8 мая 2016, 17:22

Евлампиевна Будучи восторженным хиляком, отвергнутым на энном количестве призывных пунктов, он изо всех сил стремился в армию, в систему, хотел стать солдатом...

Простите в какую армию он стремился? На дворе 2я мировая, он воевать с фашистами стремился, а не в армию!
Есть разница?

Кэп-тим )))
Leechka
8 мая 2016, 17:23

Ирина Батьковна написала:
Я уже тогда смотрела на него и прикидывала каким он будет в роли Черной Пантеры. Но тот самовлюбленный умник никак у меня не монтировался с ролью супергероя и защитника народа. Прекрасный актер, одним словом. smile.gif

Вот Тот мне не очень приглянулся, потому что он был таким типичным комедийным самодовольным болтливым негром.
А сам актер тоже нравится.
Maire
8 мая 2016, 17:36

Евлампиевна написала:
Будучи восторженным хиляком, отвергнутым на энном количестве призывных пунктов, он изо всех сил стремился в армию, в систему, хотел стать солдатом... И в итоге стал им чисто номинально, не солдатом в полном смысле этого слова, а символом с мускулами и прежней местами смешной, местами раздражающей идеальностью.

А мы точно один и тот же фильм смотрели?
С самого начала делался акцент на том, что Стив хотел быть не солдатом и частью системы, а в первую очередь стремился быть защитникоми и борцом со злом и несправедливостью в любых их проявлениях. И в итоге он стал спасителем и защитником, причем вовсе не номинально.

Спойлер!

Вот тут я соглашусь.
   Спойлер!
Рассматривать итог как чью-либо победу мне кажется неправильным. Да, Стив спас Баки, но вряд ли он хотел всего остального.
Element
8 мая 2016, 17:38

AgCooper написал: В этом тоже были, насчет Серебряного серфера и еще кого-то в "Войне бесконечности." Якобы FOX и Дисней ведут переговоры об обмене прав на персонажей в фильмах.

Было бы отлично, если бы Марвел договорились с Фоксами о возвращении Фантастической четверки, ибо вместе с ней идут и Серфер, и Галактус. Фоксы все равно не знают, что с ними делать.
А Люди Икс пусть отдельно тусуются пока.
Petrov-Vodkin
8 мая 2016, 17:42

MelyaOlnikova написала:
Права на люди Х не принадлежат . Вселенная одна.
Но в интервью  говорили, что мечтают увидеть Росомаху в Войне Бесконечности.

Да Росомаха в исполнении Джекмана уже просто легенда: 16 лет на экранах, 6 полноценных фильмов и еще два камео.
Хозяйка таксы
8 мая 2016, 17:44

Dziga Murnau написал: Фильм о семейном скандале и о том, как плохо обращаться в безразличные и имеющие свою планиду органы власти для разрешения семейных разногласий.

Отличная рецензия, спасибо!
И по Тони, и по Стиву полное ППКС! beer.gif
Хозяйка таксы
8 мая 2016, 17:52

Alexanderrr написал: Он НАСТОЛЬКО идеализирован, что его даже не воспринимаешь как образец для подражания, он попадает в категорию -"как хорошо, что есть такие парни, и как хорошо, что тебе не обязательно быть таким".

Кстати, действительно, очень редко бывает, что прописанный "до зубов идеальный" персонаж выхывал такую симпатию зрителей.
Обычно или персонаж получается до зевоты скучным (тот же Супермен), или все-таки он должен быть ну не совсем идеален (Звездный Лорд, который Крис Пратт).

А здесь - ну полная симпатия персонажу. Интересно, чего в этом больше: задумки сценаристов, работы режиссеров или игры актера?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»