Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Kite
8 мая 2016, 18:43

Dziga Murnau написал: Тони учится дружить и обретает опору в друзьях

Все хорошо, только поздно ему этому учиться. Сформировался уже. Придется принимать, как есть.
А насчет Капитана вспомнилось- "никогда ты не будешь майором".
Leechka
8 мая 2016, 19:12

Kite написал:
А насчет Капитана вспомнилось- "никогда ты не будешь майором".

Нельзя быть главнее себя самого. smile.gif
татата
8 мая 2016, 19:29

AgCooper написал: Это как же надо смотреть фильм

Я не знаю, как надо смотреть, я смотрела внимательно и с удовольствием (переменным).
Gennadiy
8 мая 2016, 19:46

татата написала:
Я не знаю, как надо смотреть, я смотрела внимательно и с удовольствием (переменным).

Какой    Спойлер!
покалечить? Это Тони был в состоянии аффекта, и мог пришибить Стива. А Стив только хотел его обездвижить.

Я вообще ожидал развязки типа    Спойлер!
Тони пытается убить Баки, а Стив в последний момент ловит "пулю".
AgCooper
8 мая 2016, 20:04
Кэп рвет кассу - $181,791,000 в Штатах smile4.gif
Omela_N
8 мая 2016, 20:33
Пересмотрев. На Ванде    Спойлер!
в тюрьме ошейник был. И руки привязаны к телу по типу смирительной рубашки.

А вот где Наташа, интересно.
Omela_N
8 мая 2016, 20:38

AgCooper написал: Кэп рвет кассу - $181,791,000 в Штатах smile4.gif

А в сумме Штаты и по миру 678,391. Ниче так стартовали. tongue.gif
Element
8 мая 2016, 21:03

Omela_N написала:    Спойлер!
А вот где Наташа, интересно.

Спойлер!
Вполне возможно уже в бегах. Раз Т’Чалла сдал ее Россу.
Думаю, она и Шерон (может еще и сам Пантера) в конце помогали Кэпу спасать ребят из тюрьмы.
Omela_N
8 мая 2016, 21:09

Element написала:
   Спойлер!
Думаю, она и Шерон (может еще и сам Пантера) в конце помогали Кэпу спасать ребят из тюрьмы.

Спойлер!
Мне тоже кажется, что дожидаться "справедливого" суда она не стала.
Leechka
8 мая 2016, 21:14

Element написала:
   Спойлер!

Спойлер!
Пантера то точно помогал, мне кажется. Он же им убежище предоставил, техподдержку, охрану. Без него Кэп бы не справился. Баки то без ударной руки остался. В участии Наташи или Шэнное сомневаюсь.
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 21:23
Герои Мартина Фримена и Уильяма Хёрта носят одинаковую фамилию Росс. Они по сюжету кто друг другу?
Element
8 мая 2016, 21:25
Кстати, жаль в фильме не было фразы из трейлера: "Я ошибался в тебе, весь мир ошибался в тебе.".

Ирина Батьковна написала: Они по сюжету кто друг другу?

Однофамильцы.
татата
8 мая 2016, 21:43

Gennadiy написал: Я вообще ожидал развязки типа

Мне бы понравилось. Только чтоб без откатов.
Leechka
8 мая 2016, 21:50

татата написала:
Мне бы понравилось. Только чтоб без откатов.

tongue.gif
Leechka
8 мая 2016, 22:05
Меня еще раздражало,    Спойлер!
что Сэм все перед Тони за Роуди извиняется. "Прости" сразу после падения, "прости" в тюрьме. А чего прости то? Что увернулся? На его месте должен быд быть я?
А потом поняла, что это наши так переводят. Видимо, Сэм имел в виду "мне жаль".
Ирина Батьковна
8 мая 2016, 23:26
О съемках - Кинопоиск побывал год назад в Атланте, где снимали сцены из фильма. Ничего нового не узнаете, просто для любопытствующих рассказывают о погоде и строгих охранниках. smile.gif
Таисья
9 мая 2016, 00:35
На просмотре этого фильма, я окончательно поняла, как меня достал Голливуд с его политкорректностью, самобичеванием, ценностями, от которых реально рвотный рефлекс. Собрали все штампы скопом. Обвинять суперменов в том, что они усе взрывают и жертвы пачками. Но это же условность жанра, к которому лезут с мерками реалий и быта. Так неприятно было наблюдать, как они мутузят друг друга, как будто им делать больше нечего. Скука смертная и идиотизм на марше.

franco
9 мая 2016, 01:01

Таисья написала: На просмотре этого фильма, я окончательно поняла, как меня достал Голливуд с его политкорректностью, самобичеванием, ценностями, от которых реально рвотный рефлекс.  Собрали все штампы скопом.  Обвинять суперменов в том, что они усе взрывают и жертвы пачками.  Но это же условность жанра, к которому лезут с мерками реалий и быта.  Так неприятно было наблюдать, как они мутузят друг друга, как будто им делать больше нечего. Скука смертная и идиотизм на марше.

biggrin.gif
franco
9 мая 2016, 01:02
Вроде бы неплохо. Но комиксы уже в печенках.
Магратея
9 мая 2016, 01:50

Таисья написала: Скука смертная и идиотизм на марше.

Тяжело у вас в Америке, заставляют в кино на такие ужасные фильмы ходить, а говорят, свободная страна. mad.gif
Daniil_B
9 мая 2016, 02:13

Таисья написала: На просмотре этого фильма, я окончательно поняла, как меня достал Голливуд с его политкорректностью, самобичеванием, ценностями, от которых реально рвотный рефлекс.  Собрали все штампы скопом.  Обвинять суперменов в том, что они усе взрывают и жертвы пачками.  Но это же условность жанра, к которому лезут с мерками реалий и быта.  Так неприятно было наблюдать, как они мутузят друг друга, как будто им делать больше нечего. Скука смертная и идиотизм на марше.

Правильно, пора уже переходить от третьего в мире по числу фильмов кинематографа ко второму!
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cinema_of_Nigeria
Leechka
9 мая 2016, 10:35
А вот со временем у них там все нормально?
   Спойлер!
Пока Кэп с Баки летели на квинджете Тони успел:
- отвезти Роуди на скорой в больницу и сделать МРТ и другие исследования.
- поговорить с Наташей и задумчиво посмотреть вдаль
- полететь на вертолете в тюрьму и навестить уже размещенных по камерам Мстителей
И потом в костюме ЖелЧела долететь до места практически одновременно с квинджетом.

Плюс, мне кажется в конце, когда Тони получает письмо от Кэпа, а тот вызволяет команду, Роуди, у которого была куча переломов, уже здоров и на реабилитации - учится ходить. А у Сэма еще синяк со скулы не сошел.
Nelke
9 мая 2016, 10:52
А я посмотрела второй раз и меня второй раз царапнул один момент. Вот в аэропорту    Спойлер!
они выстроились двумя шеренгами друг против друга. Казалось бы, все здесь - самое время поговорить, всё-таки друзья и соратники. Вместо этого они по команде Капитана кидаются бить друг другу морды. bigeyes2.gif
Leechka
9 мая 2016, 10:57

Nelke написала: А я посмотрела второй раз и меня второй раз царапнул один момент. Вот в аэропорту    Спойлер!
они выстроились двумя шеренгами друг против друга. Казалось бы, все здесь - самое время поговорить, всё-таки друзья и соратники. Вместо этого они по команде Капитана кидаются бить друг другу морды. bigeyes2.gif

Спойлер!
Так говорили уже до этого. Кэп сказал, что Баки невиновен во взрыве и нужно мир спасать, а Тони ответил, что у Кэпа с этим психом прицел сбило, так что хватит валять дурака, сдавайтесь пока по хорошему. Сколько можно было разговаривать после этого, когда вторая сторона арестовывать пришла.Более того, Кэпа уже арестовали - отняли щит и паутину на руки как наручники.
Nelke
9 мая 2016, 11:05

Leechka написала: Сколько можно было разговаривать

Столько, сколько нужно, чтобы всех объединить? Впрочем, такой задачи ни у кого не стояло, у каждого вопрос был только в том, кому из толпы народа морду бить.
Nelke
9 мая 2016, 11:11

Leechka написала: Более того,    Спойлер!
Кэпа уже арестовали - отняли щит и паутину на руки как наручники.

На момент, о котором я говорю, - нет,   Спойлер!
щит при нём и Паук с паутиной только-только появился. И если каждый такой момент считать за арест - там каждого по тысяче раз за время драки "арестовали". 3d.gif
Leechka
9 мая 2016, 11:15

Nelke написала:
Столько, сколько нужно, чтобы всех объединить? Впрочем, такой задачи ни у кого не стояло, у каждого вопрос был только в том, кому из толпы народа морду бить.

Время поджимало очень. Ну, просто очень-очень.   Спойлер!
Они же думали, что Земо собирается оживить суперкоманду и устроить миру трындец. Они были в состоянии погони, не время было круглый стол организовывать. Остальные же остались прикрывать отход Стива, давая ему уйти именно потому, что драка могла тоже фиг знает насколько затянуться, а им нужно было срочно.
Leechka
9 мая 2016, 11:21

Nelke написала:
На момент, о котором я говорю, - нет,   Спойлер!
щит при нём и Паук с паутиной только-только появился. И если каждый такой момент считать за арест - там каждого по тысяче раз за время драки "арестовали". 3d.gif

Спойлер!
Сначала Кэп был один. Был разговор, который Тони закончил словами, что разговаривать ему надоело. Появился Паук, отнял щит и связал Кэпу руки паутиной. Потом Кэпа освободил Хоукай, а Муравей вернул щит. Завязалась небольшая потасовка. Потом они решили, что путь открыт и побежали скорее к квинджету. Появился Вижн, прожег дыру в асфальте и сказал, что хватит уже, сдавайтесь. После чего уже все побежали стенка на стенку.Им нужен был квинджет, их бы не пустили по хорошему.
Мирное решение: они сдаются, их везут к полковнику Россу, где они до хрипоты пытаются об'яснить ситуацию военным, но все равно попадают или в тюрьму или под домашний арест. Баки, естессно, в лучшем случае закрывают как в конце Земо.
Nelke
9 мая 2016, 11:23

Leechka написала: Время поджимало очень.

Ты уже определись: либо "с таким cen.gif не о чем разговаривать", либо "времени нет". Это две совершенно разные причины. 3d.gif
Nelke
9 мая 2016, 11:25

Я совершенно определенно написала совершенно определенный момент:

Nelke написала: Вот в аэропорту    Спойлер!
они выстроились двумя шеренгами друг против друга. Казалось бы, все здесь - самое время поговорить, всё-таки друзья и соратники. Вместо этого они по команде Капитана кидаются бить друг другу морды.

Я не собираюсь всю драку покадрово рассматривать.
Leechka
9 мая 2016, 11:30

Nelke написала:
Я совершенно определенно написала совершенно определенный момент:

Я не собираюсь всю драку покадрово рассматривать.

Это было уже тогда, когда позиции сторон были высказаны вполне ясно.    Спойлер!
Кэпу нужен квинджет и за Земо. У Старка приказ всех арестовать и доставить к Россу. Все спешили. У Кэпа с каждой минутой уменьшался шанс поймать Земо до того, как он разморозил суперубийц. У Старка заканчивалось время, отведенное на относительно мирное и спокойное сопровождение Кэпа и мятежников обратно на базу. Никто не хотел уступать.
Leechka
9 мая 2016, 11:33

Nelke написала:
Ты уже определись: либо "с таким  cen.gif  не о чем разговаривать", либо "времени нет". Это две совершенно разные причины. 3d.gif

Они уже говорили вначале, когда Кэп вышел один. Определились, что словами не договорятся. Дальше в ход пошли кулаки, потому что и у того, и у другого не было времени на рассусоливания.
Nelke
9 мая 2016, 11:47

Leechka написала: Определились, что словами не договрятся. Дальше в ход пошли кулаки, потому что и у того, и у другого не было времени на рассусоливания.

Ты вообще видишь, что у тебя в одной фразе две противоположные аргументации
словами не договорятся, поэтому в ход пошли кулаки
и
[словами рассусоливаниями могли бы договориться, но] времени нет, поэтому в ход пошли кулаки
? facepalm.gif

В общем, получается, как я выше и написала - задачи объединить ни у кого не стояло, у каждого вопрос был только в том, кому из толпы народа морду бить.
Omela_N
9 мая 2016, 11:52

Leechka написала: А вот со временем у них там все нормально?

Да, это мне тоже странным показалось.
Leechka
9 мая 2016, 12:05

Nelke написала:
Ты вообще видишь, что у тебя в одной фразе две противоположные аргументации
словами не договорятся, поэтому в ход пошли кулаки
и
[словами рассусоливаниями могли бы договориться, но] времени нет, поэтому в ход пошли кулаки
? facepalm.gif

В общем, получается, как я выше и написала - задачи объединить ни у кого не стояло, у каждого вопрос был только в том, кому из толпы народа морду бить.

Возможно, если бы их не подгоняли экстренные внешние обстоятельства, требующие действовать вотпрямщаз, а также неидеальные личные качества, такие как упрямство, раздутое эго, и.т.п. они бы могли отринуть сиюминутные разногласия и продолжить разговор: сесть все вместе в кружок, обсудить. Кэп бы рассказал историю Баки, Баки бы рассказал поподробнее и углубленнее, все бы высказались по вопросу, проголосовали и большинством голосов решили бы, что они все вместе летят бить фашистов. Либо все вместе возвращаются и сдают Баки, ибо нефиг.
Но увы. Или не увы, потому что тогда зрители бы заснули , а фильм бы был похож на анекдот про книгу как Василий Иванович в штаб ездил.
Ирина Батьковна
9 мая 2016, 12:07

Nelke написала: у каждого вопрос был только в том, кому из толпы народа морду бить.

И хорошо, что в этот раз супергерои набили суперморды друг другу, без привлечения мирных жителей. Разговоры не получились, многое накопилось, вылилось всё в драку. Хотя у Кэпа целью была не драка, а добраться до квинджета.
Omela_N
9 мая 2016, 12:08

Nelke написала: В общем, получается, как я выше и написала - задачи объединить ни у кого не стояло, у каждого вопрос был только в том, кому из толпы народа морду бить.

Задачи разные были.
У Кэпа задача   Спойлер!
успеть отловить еще пятерых суперсолдат, пока они не "захватили какую-нибудь страну за сутки". Он сказал об этом Старку, когда вышел один. Старк сказал - нет, у меня 36 часов на то, чтобы отвезти вас к Россу, 24 из них уже прошли.
Ну а дальше Кэп с Баки пробивались к самолету, остальные их прикрывали.

Leechka
9 мая 2016, 13:06
Кстати, еще.    Спойлер!
После второго просмотра мне еще больше кажется, что про Баки и родителей Тони Кэп знал давно. Возможно, в Деле был список имен или еще что-то такое. Он выглядел очень виноватым, когда Тони его спросил. Если бы он узнал вот только что, ему было бы не в чем себя винить.
И финальное письмо тоже говорит о том, что знал давно и молчал.
AgCooper
9 мая 2016, 13:24

Leechka написала:  выглядел очень виноватым

Офигеть доказательство facepalm.gif
Ирина Батьковна
9 мая 2016, 13:30

AgCooper написал: Офигеть доказательство

Я тоже во время фильма подумала, что Кэп давно знал, как погибли родители Тони. По крайней мере, в нашем дубляже это именно как давняя вина за умолчание прозвучала.
AgCooper
9 мая 2016, 13:42

Ирина Батьковна написала: давняя вина

Ну откуда давняя, когда он с Баки по нормальному начал общаться только в этом фильме? По поводу информации в деле - лажа, эту    Спойлер!
инфу Тони бы уже давно узнал.
Leechka
9 мая 2016, 13:54

AgCooper написал:
Ну откуда давняя, когда он с Баки по нормальному начал общаться только в этом фильме? По поводу информации в деле - лажа, эту    Спойлер!
инфу Тони бы уже давно узнал.

И, тем не менее, фраза    Спойлер!
"я думал, что щадил тебя, ведь все в прошлом и это не принесет ничего, кроме боли, но на самом деле я щадил себя" (что то в этом роде)
подразумевает период раздумий и переживаний. Иначе у него просто не было бы времени не то что попереживать, но и проинформировать Тони и, следовательно, никакой вины за ним нет.
Leechka
9 мая 2016, 13:58
А что там Наташа говорила Т'Чале про 7 лет на поиски Баки? Это с момента КА2 у них 7 лет прошло? Или она что то другое в виду имела?
Omela_N
9 мая 2016, 14:03

Leechka написала: А что там Наташа говорила Т'Чале про 7 лет на поиски Баки? Это с момента КА2 у них 7 лет прошло? Или она что то другое в виду имела?

У нас 70 лет было.
Пиц Зю Цуй
9 мая 2016, 14:03
Смотрю тут "Небесный Тихоход". Капитан Кайсаров невыносимо похож на молодого Старка. biggrin.gif
Omela_N
9 мая 2016, 14:08

AgCooper написал: По поводу информации в деле -

Вот в этом деле, которое Наташа передала Стиву в конце второй части.
user posted image
Тони не мог его видеть, да оно ему и не нужно было, его история "Зимнего солдата" обошла стороной.
Под спойлером большие фото.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
AgCooper
9 мая 2016, 14:09

Leechka написала: что то в этом роде

Вот именно "что-то в этом роде", а в оригинале может вообще звучать по другому.
AgCooper
9 мая 2016, 14:12

Omela_N написала: Вот в этом дел

И? Там максимум указана цифра "45 год".
И вот в такой тонюсенькой папке должны якобы храниться данные за 70 лет активности Баки? Не смешите меня.
Район Оймякона у нас уже курирует отделение КГБ по Днепропетровской области? facepalm.gif 3d.gif
Omela_N
9 мая 2016, 14:14

AgCooper написал:
И? Там максимум указана цифра "45 год".
И вот в такой тонюсенькой папке должны якобы храниться данные за 70 лет активности Баки? Не смешите меня.

"Воинский учет, обслуживание, развертывание экспериментов". Без подробностей, но даты заданий и имена объектов наверняка есть.
Leechka
9 мая 2016, 14:18

Omela_N написала:
У нас 70 лет было.

Аа, тогда, наверное, это я глухая. И тогда она вообще имела в виду Кэпа. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»