Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Dziga Murnau
11 мая 2016, 08:08
Когда начинаете испытывать чувство неприязни к Вижену, вспоминайте, что это Джарвис, программа, пять фильмов подряд обслуживавшая все жизненные и боевые потребности Тони Старка. Сейчас он, получив тело, вроде как в отставку вышел и на пенсии занимается самопознанием. Не вижу проблем с внешностью - ее делали под комиксы, он там вырвиглазно фиолетовый (в комиксах все вырвиглазное), и в кино не стали модернизировать дизайн, так как, всё же, Вижен не человек, а робот, да ещё и с камнем бесконечности во лбу - это должно накладывать отпечаток неземного на его облик.

И про Челопука, которого не надо было привлекать, потому что маленький ещё: Питер Паркер сильнее и жизнеспособнее большинства участвовавших в бою в аэропорту. Он не просто человек в подвижной железке, он мутант со сверхчеловеческой силой, интуицией, ловкостью, выносливостью и регенерацией (плюс паутина). Его не страшно против Капитана Америки выставлять: Стив может быть опытнее в драках, но не сильнее этого подростка, а Питер еще и быстрее намного (плюс паутина), так что исход их поединка вовсе не предрешен.
Паркер - это, условно, один из мощных людей-икс, заглянувших на огонёк к технологическим гениям: у них железки оружие, у него он сам оружие. Очень хорошо сделали, что показали его в противостоянии с супергероями: удалось продемонстрировать реальный масштаб его силы. Питер Паркер - не просто подросток, а мини-супермэн. Вырастет, будет ух.
mad_elk
11 мая 2016, 09:23
Я тут сходил, посмотрел на выходных. Перед сеансом читал восторженные рецензии - восторгов не разделяю, но что кино было в целом интересным - это да. И то, что это было интереснее Мстителей 2 - тоже согласен. Фильм действительно хорош, авторы молодцы, пусть продолжают в том же духе.
Nelke
11 мая 2016, 09:28

Dziga Murnau написал: И про Челопука, которого не надо было привлекать, потому что маленький ещё: Питер Паркер сильнее и жизнеспособнее большинства участвовавших в бою в аэропорту.

*подумав* А с учетом того, что все ведут себя как подростки, он и по умственному уровню им соответствует. biggrin.gif
Daena
11 мая 2016, 09:28
У меня что от Вижена, что от Пола Беттани на раскрутке, впечатление одно - будто он ходит и думает: "Господи, что я здесь делаю?" 3d.gif
Sidemoon
11 мая 2016, 09:40

Nelke написала:
*подумав* А с учетом того, что все ведут себя как подростки, он и по умственному уровню им соответствует. biggrin.gif

И вовсе Стив не ведет себя как подросток, - он ведет себя:

а) как человек, имевший уже "приятное" знакомство с Системой и понимающий степень ее порочности;
б) как человек с элементарными ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ эмоциями, спасающий друга от смерти. Вообще-то, это называется "настоящий мужик", если что.
Nelke
11 мая 2016, 09:58

Sidemoon написала: как человек с элементарными ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ эмоциями, спасающий друга от смерти. Вообще-то, это называется "настоящий мужик", если что.

Ну ещё бы. У "настоящих мужиков" ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ эмоции только на друганов распространяются. А вот то, что друган может внезапно убить десятки других людей - это плевать.
AgCooper
11 мая 2016, 10:04

Nelke написала: может внезапно

Брюс Уэйн, перелогиньтесь 3d.gif

А Старк тоже может внезапно соорудить новую игрушку наподобие Альтрона, которая внезапно уничтожит еще кучу народа.
Nelke
11 мая 2016, 10:54

AgCooper написал: А Старк тоже может внезапно соорудить новую игрушку наподобие Альтрона, которая внезапно уничтожит еще кучу народа.

И? Я же говорю, что там все ведут себя как подростки. 3d.gif
Leechka
11 мая 2016, 10:56
Я тоже про это хотела написать. Если счесть возможным и справедливым    Спойлер!
убить Баки, у которого что-то может перемкнуть и который все злодейства совершал, можно сказать, в состоянии глубокого гипноза и полной несознанки себя как Баки Барнса, то Тони пора давно ручки укоротить, причем капитально и насовсем, столько он всего за свою жизнь напортил в состоянии полной вменяемости и с чувством глубокого удовлетворения и собственной правоты.
Баки то хотя бы, как только осела пыль, пожелал заморозиться, во избежание. А Тони в качестве искупления только договор подписал, чтобы тут же его неоднократно нарушить.

Сеанс душевного стриптиза перед студентами меня тоже поразил, но я это не поставила в минус Тони. Надо же было создателям фильма как то показать глубину его психотравмы, при этом вписав в повествование, а не просто сделав флэшбэк.
Leechka
11 мая 2016, 11:05

Dziga Murnau написал:
И про Челопука, которого не надо было привлекать, потому что маленький ещё: Питер Паркер сильнее и жизнеспособнее большинства участвовавших в бою в аэропорту. Он не просто человек в подвижной железке, он мутант со сверхчеловеческой силой, интуицией, ловкостью, выносливостью и регенерацией (плюс паутина). Его не страшно против Капитана Америки выставлять: Стив может быть опытнее в драках, но не сильнее этого подростка, а Питер еще и быстрее намного (плюс паутина), так что исход их поединка вовсе не предрешен.
Паркер - это, условно, один из мощных людей-икс, заглянувших на огонёк к технологическим гениям: у них железки оружие, у него он сам оружие. Очень хорошо сделали, что показали его в противостоянии с супергероями: удалось продемонстрировать реальный масштаб его силы. Питер Паркер - не просто подросток, а мини-супермэн. Вырастет, будет ух.

Судя по тому    Спойлер!
как после битвы Тони на дрожащих ногах к нему лежащему приближался, о чудесных свойствах супермутанта он не в курсе. Решил, видимо, что и этого мальчонку угробил.
И претензии были в т.ч. и к тому, что использовал его всплепую - пара ласковых слов от великого Тони Старка, новый костюм, и вот паучок уже готов вязать всех, на кого Старк укажет пальцем.
Учитывая, как Питер не хочет, чтобы тетя Мэй знала о его способностях, как он хочет продолжать в свободное время жить своей подростковой жизнью, не факт, что он выступил бы за договор и использование себя чужими дядями в военных целях.
Element
11 мая 2016, 11:10

Dziga Murnau написал: И про Челопука, которого не надо было привлекать, потому что маленький ещё: Питер Паркер сильнее и жизнеспособнее большинства участвовавших в бою в аэропорту.

Это мы знаем, что Челопук один из сильнейших персонажей вселенной, у которого паучье чутье есть и т.д., а Тони то откуда об этом знать? wink.gif    Спойлер!
Ну поймал он машину, а если бы ВДРУГ что, его это умение не спасло бы. Но я подумала и решила частично снять эту претензию к Старку. Ибо когда он вербовал Питера, он знать не знал, что задерживать надо такую толпу. А схватить 3-х человек Паук бы хорошо помог.
Leechka
11 мая 2016, 11:37

Element написала:
Это мы знаем, что Челопук один из сильнейших персонажей вселенной, у которого паучье чутье есть и т.д., а Тони то откуда об этом знать? wink.gif    Спойлер!
Ну поймал он машину, а если бы ВДРУГ что, его это умение не спасло бы. Но я подумала и решила частично снять эту претензию к Старку. Ибо когда он вербовал Питера, он знать не знал, что задерживать надо такую толпу. А схватить 3-х человек Паук бы хорошо помог.

Один из которых маньяк убийца. Ага. biggrin.gif
Dziga Murnau
11 мая 2016, 11:40
Помимо прочего, этот союз Старка и Паркера необходим Челопуку для развития характера: после этих событий он (рано или поздно) поймёт, что Желчел просто использовал его в своих целях, купив тряпками, бабками и добрыми словами - и вместо слишком уверенного в собственной правоте супергероя на месте Старка с теми же словами и бабками мог бы оказаться и какой-нибудь суперзлодей, в руках которого Паук точно так же стал бы послушным и разрушительным оружием.
Когда до Питера дойдёт, как некрасиво поступил с ним Старк (а что он просто запудрил мелкому пацану мозги, никто не спорит), он поймёт, что в таком ответственном деле, как супергеройство, нужно думать исключительно собственной головой, а не повторять "мистер Старк сказал, что вы не правы".
Вот это его повторение слов Желчела в сцене в аэропорту специально же педалируется, дабы затем на Паркера снизошло горькое озарение по поводу взрослых людей, которые никогда не врут.

Вчера пересмотрел первых Мстителей, и насколько же там детское кино с детскими персонажами, скажу я вам. Стопроцентный комикс от любителя комиксов для любителей комиксов. Первый Мститель 3 в сравнении с ним - это серьёзная разговорная драма в духе Бергмана. Очень надеюсь, что третьи Мстители будут такими же - нет, не серьёзно-хмурыми - а интересными и глубокими, как Civil War. В первых Мстителях всё сосредоточено на обсуждении суперсил друг друга - "одень костюм, Старк", "без сыворотки ты никто, Роджерс", "держи себя в руках, Беннер", как в песочнице, у кого папа на более крутой тачке ездит (ну или у кого длиннее что-нибудь). Такое первичное знакомство и распушение перьев друг перед другом плюс псевдо-примирение на фоне глобальной угрозы в финале (поведение персонажей в финальной битве вообще не очень, мультяшное какое-то, Уидон явно этого и хотел).

Здесь же фильм о серьезных жизненных вопросах, показанных на примере смешных акробатов в трико - это действительно интересно не только наблюдать в процессе (а постановка боев здесь шикарная, я забыл это отметить), но и обдумывать после. Ведь нет ничего зазорного в том, чтобы думать о супергероях, идентифицировать себя с ними и сопереживать им: это совершенно нормальная мифология, которую давным давно пишут неглупые люди, способные рисовать как впечатляющие, так и реалистические характеры, а также изображать с их помощью жизненные конфликты, в которых все мы оказываемся время от времени. Вот в Civil War уже не просто пыщ-пыщ, а настоящее кино, этим оно больше всего и понравилось. Вместо супергероев могли бы быть и обычные люди, и потому сопереживать Старку и Роджерсу так легко и так увлекательно.
Element
11 мая 2016, 11:48

Leechka написала: Один из которых маньяк убийца. Ага

Ну Старк же вроде знает, что Баки под майндконтролем на Гидру работал, но вообще да.    Спойлер!
Буквально только что самого Старка чуть не убил biggrin.gif

Но опять же, Питер уже встал на путь супергероя. Его и на улице подстрелить могли.

Dziga Murnau написал: Помимо прочего, этот союз Старка и Паркера необходим Челопуку для развития характера

А вот это отлично! Учитывая, что Тони будет в сольнике Челопука, надеюсь, разовьют эту тему.
AgCooper
11 мая 2016, 11:56

Element написала: разовьют эту тему.

3d.gif
Dziga Murnau
11 мая 2016, 11:59
Ну конечно, Старку же нужна новая пассия. Тётя Мэй вполне, не зря же её такой красивой и молодой сделали. Будет жить при упоротоватом отчиме в башне Старка или наоборот свалит подальше.
Element
11 мая 2016, 11:59

AgCooper написал:

Такого поворота я тоже жду smile4.gif 3d.gif
   Спойлер!
Раз уж с Пеппер все.
Santia
11 мая 2016, 12:00

Element написала: Учитывая, что Тони будет в сольнике Челопука, надеюсь, разовьют эту тему.

Пускай его женят на тёте Мэй 3d.gif Заодно, может, дадут актерам поиграть.

А вообще, неприятно поразило, как грубо меняют в кадре актеров на дублеров для трюков и боевки. Очень сильно в глаза бросается redface.gif Нынешние технологии позволяют снять экшен с 50+ летним Колином Фертом, а когда у вас есть молодые и спортивные актеры и такое количество денег - снимают "Наташу" со спины. Дауни в свой полтинник - легче и пластичнее молодежи. Совсем обленились facepalm.gif
Santia
11 мая 2016, 12:02

Dziga Murnau написал: Здесь же фильм о серьезных жизненных вопросах, показанных на примере смешных акробатов в трико - это действительно интересно

Через семь лет после выхода "Хранителей"? 3d.gif
Ange1
11 мая 2016, 12:06

Dziga Murnau написал: Civil War

Отказываюсь называть сабж Гражданской войной. Семейная терапия 3d.gif
Dziga Murnau
11 мая 2016, 12:17

Ange1 написал:
Отказываюсь называть сабж Гражданской войной. Семейная терапия  3d.gif

Ну я ж писал, скандал в благородном семействе.
AgCooper
11 мая 2016, 12:25

Dziga Murnau написал: скандал в благородном семействе.

Нет повести печальней в этом веке,
Чем фильм о Кэпе и Железном человеке . biggrin.gif
Nelke
11 мая 2016, 12:26

Santia написала: когда у вас есть молодые и спортивные актеры и такое количество денег - снимают "Наташу" со спины.

Йоханнсон не так давно ребенка родила. Может, как раз во время съемок?
Santia
11 мая 2016, 12:32

Nelke написала: Йоханнсон не так давно ребенка родила. Может, как раз во время съемок?

Может, я за ней не слежу. Но Эванс и Стэн точно никого не рожали. А двигаются как два бревна, в статике, когда только руки и плечи - еще ничего, терпимо, но на общих планах все как-то совсем фигово.
Leechka
11 мая 2016, 12:36
Смотрела 2 раза и никакие каскадеры не бросались в глаза. Ни у кого.
Магратея
11 мая 2016, 13:36
Тоже не заметила ни каскадеров, ни бревен.
Omela_N
11 мая 2016, 15:18
3 поход в кино. facepalm.gif tongue.gif
Надо будет обязательно смотреть оригинал, потому что у нас фраза Наташи    Спойлер!
звучала "искали Баки 70 лет".
Синяк у Сэма в конце, у Старка тоже лицо не до конца зажило. Может для лечения Роуди доктора Чо (или как ее) привлекли, которая Бартона в ЭА латала?

Еще момент. Баки рассказал, что суперсолдаты до сыворотки были членами "Эскадрона смерти". В досье Земо сказано, что он руководил отрядом "Скорпион" и тайным "Эскадроном смерти". Врядли совпадение. Зря Пантера не дал ему застрелиться, попортит крови еще Мстителям он, чую.
AgCooper
11 мая 2016, 15:31

Omela_N написала: смотреть оригинал

Так уже в качестве гуляет...
Omela_N
11 мая 2016, 15:42

AgCooper написал:
Так уже в качестве гуляет...

Будем искать. (с) 3d.gif
broxmann
11 мая 2016, 18:40
Предыдущий фильм здорово зацепил, поэтому нынешний ждал, но не слишком надеялся. В результате получилось примерно то, что ожидалось. В Зимнем солдате всё-таки было больше кино, а в Противостоянии больше цирка. Там была какая-то атмосфера, более выдержанная цветовая гамма, какой-то правильный масштаб, т.е. герои не выглядели излишне гипертрофированными или же слишком мелкими - всё в норме. А здесь добавились какие-то мультяшки и в результате получилась пеструха, и сами спецэффекты, честно говоря, выглядят более мультяшно. Нет, образы по-прежнему хорошо прорисованы - по отдельности (хотя, химия между Баки и Капитаном на уровне smile.gif ), а в целом - винегрет. Короче, я не фанат и даже не любитель. Юмор местами понравился, особенно переходы от драмы в Нигерии к семейным ценностям Тони или как Брюля по телефону мама(?) грузила. Но братья всё равно молодцы, профи. Буду продолжать ждать и надеяться.
Ingward
11 мая 2016, 19:40

Dziga Murnau написал: Вчера пересмотрел первых Мстителей, и насколько же там детское кино с детскими персонажами, скажу я вам. Стопроцентный комикс от любителя комиксов для любителей комиксов.

Этим фильм и ценен. То же относится и к "Тор 2: Царство тьмы". То же можно сказать про самые первые "Звёздные войны" Лукаса или про первый "Терминатор" Камерона.

Очень трудно снимать настолько непосредственные фильмы, потому они и редко бывают.

А тут посмотрел - никакого восторга. Два с половиной часа зачем-то мутузят друг друга. Почему?? Туманно и загадочно... Скорее всего, от безделья.

Здесь же фильм о серьезных жизненных вопросах, показанных на примере смешных акробатов в трико

Точно сказано!

Нафиг, про жизненные вопросы я лучше ещё раз посмотрю что-нибудь стародавнее Вуди Аллена. Или вроде него.
Nelke
11 мая 2016, 20:07
3d.gif
Nelke
11 мая 2016, 20:08
3d.gif -2
Nelke
11 мая 2016, 20:13
Баки, ты меня знаешь.
Omela_N
11 мая 2016, 20:30

Omela_N написала: Баки

"Барнса", конечно, трошки переврала.
Элена
12 мая 2016, 10:32
Вчера второй раз ходила в кино, рядом сидели парни, которые, судя по их комментариям, понятия не имели о вселенной Марвел, и всех этих супергероев увидели впервые.
Все эти "почему он летает?", "как он будет драться, у него кроме щита ничего нет", "кто эта баба с файерболами?" facepalm.gif

Ну и в серии заодно приняли участие Робокоп, Фантомас, Робин Гуд и Бэтмен. 3d.gif
Element
12 мая 2016, 10:43

Элена написала: Ну и в серии заодно приняли участие Робокоп, Фантомас, Робин Гуд и Бэтмен

Ну допустим, Робин Гуд понятно, Робокоп это Старк? biggrin.gif А остальные кто? 3d.gif
Элена
12 мая 2016, 10:48

Element написала:
Ну допустим, Робин Гуд понятно, Робокоп это Старк? biggrin.gif А остальные кто? 3d.gif

Вижн и Пантера smile.gif
Робокоп - это полковник Джеймс Роудс, я так полагаю, по цвету он им показался более подходящим, чем красный ЖЧ.
Leechka
12 мая 2016, 10:49

Element написала:

На Робокопа больше Роуди похож. И ведет себя как коп.
Фантомас, видимо, Вижн.
Бэтмен... теряюсь.
АПД после поста Элены. Точно! Про Пантеру забыла. biggrin.gif

У меня мама, несмотря на то, что любит Кэпа, и оба фильма про него и оба фильма про Мстителей смотрела, все равно путалась и периодически спрашивала меня: А это кто? А это? Что-то не похож он на Баки...
Nelke
12 мая 2016, 10:53

Элена написала: Ну и в серии заодно приняли участие Робокоп, Фантомас, Робин Гуд и Бэтмен.

3d.gif

Element написала: Робокоп это Старк?

Робокоп, я думаю, Воитель, он серый и страшнее, чем ЖелЧел. Фантомас - Вижен, однозначно (откуда эти незамутненные знают такое старое кино? biggrin.gif ). А Бэтмен кто?

А вообще странно. Получается, действительно, фильмы только для тех, кто в курсе? А откуда тогда огромные кассовые сборы?
Nelke
12 мая 2016, 10:54

Элена написала:  Пантера

Всегда думала, что для Бэтмена главное - плащ. 3d.gif
Leechka
12 мая 2016, 10:55

Nelke написала:
Всегда думала, что для Бэтмена главное - плащ. 3d.gif

Видимо, для парней - уши.
Элена
12 мая 2016, 10:58

Nelke написала:
А откуда тогда огромные кассовые сборы?

Да, интересно, какое процентное соотношение ярких фанатов, сочувствующих и случайно забредших на сеанс.
Было бы интересно посмотреть статистику.
Пенелопа Икариевна
12 мая 2016, 13:06
В фильме следовало полчаса убрать, актера на роль Зимнего солдата сделать похаризматичнее или хотя бы поинтереснее, сценарий переписать (уйма совпадений, да еще непонятно как раскрытых). Человека-паука выбрать не такого деревянного. И, да, обвинять героев, что они кого-то не спасли, спасая жителей целой страны, а в принципе и мира - за гранью разумности. В первой сцене - да, их прокол, но в предыдущем фильме - нет.
Вообще из новичков мне один принц с королем понравились. К тому же у принца очень красивый тембр в русском дубляже. Старички порадовали, особенно Капитан Америка. Он с каждым фильмом все человечнее становится.
Драки средние, с юмором туго. А последняя драка мало того, что выглядит не айс, так еще и смысла не имеет.
Элена
12 мая 2016, 13:19

Пенелопа Икариевна написала: актера на роль Зимнего солдата сделать похаризматичнее  или хотя бы поинтереснее

Или голову ему помыть.
Пенелопа Икариевна
12 мая 2016, 13:22

Элена написала: Или голову ему помыть.

И это тоже. Вот умудряется же Черная вдова всегда отлично выглядеть. Не иначе у нее такая сверхспособность.
Да, вот кто был очень-очень хорош, так это Соколиный глаз.
Магратея
12 мая 2016, 13:24
Руки прочь от Баки! 3d.gif
Leechka
12 мая 2016, 13:26
Я вчера на каком то киноресурсе иностранном видела голосовалку "Кто из героев Кэпа-3 вам больше всего симпатичен". Так вот на тот момент, когда голосовала я, несмотря на "немытую голову" и "общую нехаризматичность", лидировал Баки с 17% голосов. Второе место делили Кэп и Челопук - по 16% на каждого. Остальные окопались в районе 10% и ниже. Даже за Рамлоу кто-то голосовал.
Leechka
12 мая 2016, 13:27

Пенелопа Икариевна написала:
И это тоже.  Вот умудряется же Черная вдова всегда отлично выглядеть. Не иначе у нее такая сверхспособность.
Да, вот кто был очень-очень хорош, так это Соколиный глаз.

Хм... у Баки только голова немытая, а Хоукай вечно как после запоя.
Правда, я их обоих нежно люблю. smile.gif
Магратея
12 мая 2016, 13:32
Представляю, перед схваткой-парни, всем побриться, сделать укладку и маникюр.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»