Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Пенелопа Икариевна
12 мая 2016, 13:36

Leechka написала:  а Хоукай вечно как после запоя.

Ну он в отставке вообще то. Даже сказал, что не тренировался.

Магратея написала: Представляю, перед схваткой-парни, всем побриться, сделать укладку и маникюр.

Ну так остальные то нормально выглядят.
Нет у меня к этому герою сочувствия - может из-за актера, а может из-за истории.
Магратея
12 мая 2016, 13:39

Пенелопа Икариевна написала: Нет у меня к этому герою сочувствия - может из-за актера, а может из-за истории.

70 лет пыток недостаточно для сочувствия? Ок.
AgCooper
12 мая 2016, 13:39

Магратея написала: сделать укладку и маникюр.

И спросить у зрителей какой стиль драки им нравится и имеет ли смысл драться вообще 3d.gif
Пенелопа Икариевна
12 мая 2016, 13:46

Магратея написала: 70 лет пыток недостаточно для сочувствия? Ок.

А простите, откуда в фильме следует, что его 70 лет пытали? В фильме он был гадом, которого можно было превратить в его большего гада (и не 70 лет, а два раза с большим перерывом). Превращения ему не нравится - это есть, но что он вне этого преврашения заслуживает сочувстия - этого нам не показали.

AgCooper написал: И спросить у зрителей какой стиль драки им нравится и имеет ли смысл драться вообще 

Драться в том случае, когда ясно, что главгад хотел именно этого? Не, я в этом смысла не вижу. Сценаристы уж очень подогнали реальность, чтобы у ЖЧ была причина перестать мыслить и он желал бы в такой ситуации кого-то убить.
Вообще получается, что Мстителей (да и не только их) интересует только свои собственные родственники и друзья. Отсюда и совершенно переиначенная ситуация в Саковии.
Магратея
12 мая 2016, 13:54

Пенелопа Икариевна написала: В фильме он был гадом

Эээ, в каком фильме? redface.gif

Пенелопа Икариевна написала: Превращения ему не нравится - это есть

Не нравятся?! Когда человек орет от боли, это просто-не нравится?
Leechka
12 мая 2016, 13:58

Магратея написала:
Эээ, в каком фильме?  redface.gif

Изумленно присоединяюсь к вопросу.
Размышляю, о том ли персонаже идет речь.
AgCooper
12 мая 2016, 14:01

Пенелопа Икариевна написала: интересует только свои собственные родственники и друзья

Ага, значит Нью-Йорк и Соковия это одна большая семья супергероев?
Leechka
12 мая 2016, 14:02

Магратея написала:
Не нравятся?! Когда человек орет от боли, это просто-не нравится?

Как в анекдоте про монтеров в детском саду: "Уважаемый Василий, не капайте мне, пожалуйста, за шиворот расплавленным оловом".
Пенелопа Икариевна
12 мая 2016, 14:03

Магратея написала: Эээ, в каком фильме? 

В этом. В этом он совершал убийства (и не факт, что все под действиям гипноза) и спасал свою жизнь, при чем его предупредили, что при этом никого нельзя убить, иначе ему перестанут помогать. Более ничего.

Магратея написала: Не нравятся?!

Тебе недостаточно экспрессии в "не нравятся"? "Жутко ненавидел" надо? Из этого не следует, что человек он хороший. Это и последнему гаду не понравится. Мало того, по нему не ясно, когда он сам мыслит, а когда - нет.
Вот и получается, что в начале фильма по случайности убили десятки невинных, потом долго винились за смерть, хотя тогда просто не всех смогли спасти, а в результате черте что устроили, спасая подручного Гидры, ибо он когда то был другом Капитана Америки (как он там вообще оказался?)

AgCooper написал: Ага, значит Нью-Йорк и Соковия это одна большая семья супергероев?

В этом фильме в Нью-Йорке и Соковии они ничего хорошего не сделали (именно так это оценивают). В том то и дело, что идея Мстителей - идем и спасаем, как можно больше, она как со стороны окружающих, так и со стороны мстителей постепенно исчезла. Двое обвинили мстителей в разборках в Соковии, хотя там они спасали людей, и Тони с первым из них даже согласился.
Суд линча, возможность оправдаться, отвественность за конкретные преступления, возможность искупления - все это заменилось тем, что по прихоти сценаристов Зимний Солдат тестно связан аж с двумя героями.
AgCooper
12 мая 2016, 14:05

Пенелопа Икариевна написала: он совершал убийства

Эээ, кого он убил в этом фильме за исключением    Спойлер!
парочки в 90-х
?

Пенелопа Икариевна написала:  он там

Где "там"?!
Про Баки и Гидру смотрим предыдущие фильмы серии или читаем комиксы.
Leechka
12 мая 2016, 14:06

Пенелопа Икариевна написала:
В этом. В этом он совершал убийства  (и не факт, что все под действиям гипноза)  и спасал свою жизнь, при чем его предупредили, что при этом никого нельзя убить, иначе ему перестанут помогать.

Вообще то, его убивать пришли. Если под "он совершал убийства" вы имеете в виду спецназ в Бухаресте. И Кэп ему не перестал бы помогать, просто лишние жертвы еще больше усложнили бы ситуацию.
Гадом его это не делает, делает опасным, загнанным в угол человеком.

Думаете, если бы Наташу пришли убивать или Хоукая, они бы действовали иначе? Я вот очень сомневаюсь.
Пенелопа Икариевна
12 мая 2016, 14:14

AgCooper написал: Эээ, кого он убил в этом фильме за исключением

Так он молотил без разбора. И валялись трупы. И нам даже не показали чьи они. Полковник то обычный человек, как же он то всех поубивал?
Очень похоже, что под гипнозом и Зимний Солдат это сделал.
Единственное, что его оправдывает - сцена после титров, так с нее почти все ушли, да и поздно уже, герою надо заранее сочувствовать.

Leechka написала: Вообще то, его убивать пришли. Если под "он совершал убийства вы имеете в виду спецназ в Бухаресте). И Кэп ему не перестал бы помогать, просто лишние жертвы еще больше усложнили бы ситуацию.
Гадом его это не делает, делает опасным, загнанным в угол человеком.

Если бы не было Кэпа (тот его четко предупредил), то спецназовцев он бы убил, хотя бы некоторых. Надо ли спасать несмотря на жертвы, того, кто готов убивать?
Ну, а если Кэп стал бы ему помогать, убивая при этом спецназ, то это бы совсем за гранью было бы

Leechka написала: Думаете, если бы Наташу пришли убивать или Хоукая, они бы действовали иначе? Я вот очень сомневаюсь.

Так про Наташу или Хоукая мы знаем, что они делают добрые веши. А про Зимнего Солдата - нет.
У Кэпа мотивиция - старая друюжба. И все, он другие причины перестают озвучивать.
Leechka
12 мая 2016, 14:15
И вообще то абсолютно все преступления Баки совершил как Зимний Солдат, т.е. именно что со стертой памятью и под действием программы. Это факт.
Пенелопа Икариевна
12 мая 2016, 14:17

Leechka написала: И вообще то абсолютно все преступления Баки совершил как Зимний Солдат, т.е. именно что со стертой памятью и под действием программы. Это факт.

В том то и дело, что из фильма это не следует. Именно об этом я и твержу. Чтобы сочувствовать герою мы должны видеть, что он в стертом и обычном состоянии - разные люди. А этого я нигде не увидела. Ну ладно я - что Кэп начинает говорить в оправдание ? "Он мой друг". Ну и остальным, то, что c того? Почему под конец это оказывается важным, а не стертость?
И, да, возможность про которую ты пищешь - что загнанный в угол, он бы убил (тех, кто пришел бы его убивать в ответ на то, что он реально натворил в состоянии, которое им неизвестно), как раз и говорит о том, что разница там не такая уж большая.
К тому же в фильме говорится про отборную группу, которая и в обычном то состоянии была убийцами. И не откуда не следует, что Баки - исключение.
AgCooper
12 мая 2016, 14:23

Пенелопа Икариевна написала: молотил без разбора. И валялись трупы.

Тела без движения - не есть трупы.

Пенелопа Икариевна написала: про отборную группу, которая и в обычном то состоянии была убийцами. И не откуда не следует, что Баки - исключение.

Т.е. оригинального фильма "Капитан Америка" в природе не существовало? И Баки вместе с Кэпом не громили Гидру? Или если ты его не смотрела, то из этого автоматом следует что Баки - убийца?
Пенелопа Икариевна
12 мая 2016, 14:29

AgCooper написал: Тела без движения - не есть трупы.

Когда приходят Мстители признаки жизни подает только полковник, а человечесткое начальство потом говорит о невинных погибших в Берлине.

AgCooper написал: Т.е. оригинального фильма "Капитан Америка" в природе не существовало?

В природе может существовать все что угодно, но если это принципиально важно для оценки героя, то это следует показать или хотя бы упомянуть (я вообще не помню, чтобы кто-то там помогал Кэпу, помню, что во втором фильме Баки его не убил, но что там разгромил). Здесь и сейчас. А если даже сам КЭП вместо воспоминания о погроме говорит о дружбе, то, какие претензии ко мне? Не должен фильм в обязательном порядке требовать какой-то там бекграунда.

AgCooper написал: Или если ты его не смотрела, то из этого автоматом следует что Баки - убийца?

Ну вот ты приговор фильму и подписал. Если фильм требует перед ними все пересмотреть, а не просто помнить, кто такой Кэп и ЖЧ, то таки фильм исключительно для фантатов, а как самостоятельный фильм плох.
AgCooper
12 мая 2016, 14:38

Пенелопа Икариевна написала:  Если фильм требует перед ними все пересмотреть

Ну тут уже без facepalm.gif не обойтись.
Тогда уж и "Властелину колец" и "Хоббиту", "Борну" и прочим франшизам надо предъявлять такие же претензии "Чего это у них каждый фильм не самостоятельный и надо пересматривать предыдущие?!"
Магратея
12 мая 2016, 14:39

Пенелопа Икариевна написала: я вообще не помню, чтобы кто-то там помогал Кэпу, помню, что во втором фильме Баки его не убил, но что там разгромил

Во втором фильме говорится и о дружбе с юности и "когда у меня не было ничего, у меня был Баки" и как Баки вспоминает Стива, но ему стирают память и то, как кэп отказывается драться и выбрасывает щит, но Баки его не убивает, а спасает. И ясно показано, что с ним делала все эти годы Гидра.

Пенелопа Икариевна написала: а не просто помнить, кто такой Кэп и ЖЧ

И кто такой Баки.
Leechka
12 мая 2016, 14:46
Аааа. Тут "чего нет в этом фильме, того не существует".
Тогда об чем вообще разговоры разговаривать.
Магратея
12 мая 2016, 14:48

AgCooper написал: Тогда уж и "Властелину колец" и "Хоббиту", "Борну" и прочим франшизам надо предъявлять такие же претензии "Чего это у них каждый фильм не самостоятельный и надо пересматривать предыдущие?!"

В "Звездные войны" вообще стариканов каких то непонятных набрали. 3d.gif
Omela_N
12 мая 2016, 14:48
Кстати, в нашем переводе в Бухаресте не Кэп сказал "не убивать", а сам Баки "я больше никого не убью".
Магратея
12 мая 2016, 14:50

Omela_N написала: Кстати, в нашем переводе в Бухаресте не Кэп сказал "не убивать", а сам Баки "я больше никого не убью".

Точно, читала о расхождениях с оригиналом, там "я больше никого не убью".
Leechka
12 мая 2016, 14:51

Магратея написала:
Точно, читала о расхождениях с оригиналом, там "я больше никого не убью".

Уже не первый раз наши переворачивают фразы ровно наоборот. Что за извращение?
Магратея
12 мая 2016, 14:54

Leechka написала: Уже не первый раз наши переворачивают фразы ровно наоборот.

Наташино-"он неисправим", пишут, в оригинале "This isn't gonna end well". Зачем?
Omela_N
12 мая 2016, 15:02

Магратея написала:
Наташино-"он неисправим", пишут, в оригинале "This isn't gonna end well". Зачем?

Если это перед дракой "стенка на стенку", у нас было "а в кінці хеппі-енд" с ооочень хорошей интонацией. tongue.gif
Магратея
12 мая 2016, 15:05

Omela_N написала: Если это перед дракой "стенка на стенку"

Да.
татата
12 мая 2016, 15:11

AgCooper написал:    Спойлер!
парочки в 90-х

Это про    Спойлер!
родителей Тони
так? Тогда понятно, отчего тут многие на стороне Кэпа и Баки... Ерунда какая,    Спойлер!
парочка в 90х
, чего этот Старк вообще полез?
Leechka
12 мая 2016, 15:26

татата написала:
Это про    Спойлер!
родителей Тони
так? Тогда понятно, отчего тут многие на стороне Кэпа и Баки... Ерунда какая,    Спойлер!
парочка в 90х
, чего этот Старк вообще полез?

Дело то не в этом. Никто Тони в вину не ставит, что    Спойлер!
он полез убивать убийцу своих родителей. Но почему сторонники Старка ставят в вину Кэпу, что он стал защищать Баки.
Но Баки то все это делал как ЗС, в несознательном состоянии. Он был бездушным орудием Гидры, и убить его не значило совершить правосудие, а значило осуществить месть и сорвать свою злость и отчаяние. Баки - такая же жертва Гидры, в т.ч. и поэтому Кэп его готов защищать ценой даже своей жизни.
Я уверена, Тони не держит на Кэпа зла и, возможно, в глубине души благодарен за то, что тот не дал ему совершить убийство.

При этом никакого "он променял Тони на Барнса!" и в помине нет. Если бы Баки (или ЗС) пытался убить Старка или кого-то еще из команды, Кэп бы точно так же встал на защиту Тони, Наташи, Клинта.
татата
12 мая 2016, 15:33

Leechka написала:    Спойлер!
Но Баки то все это делал как ЗС, в несознательном состоянии

Не очень я в этом уверена. Он знал, что увидит на пленке, то есть он помнил    Спойлер!
убийство родителей Старка
.
А Кэпа я обвиняю в том, что он    Спойлер!
даже увидев воочию убийство родителей своего другого тоже друга, защищает орудие этого убийства. Которое вообще-то желательно изолировать от общества, если не уничтожить. А Кэп его с грустью в конце фильма насчет заморозки спрашивает "Ты уверен?". Хотя придет новый чувак с кодами и Баки Кэпу глаза выколет, даже не заглянув в них.
Кэп сентиментальный дурак. И на стороне, которая мне не нравится (потому что против ЖЧ).
Leechka
12 мая 2016, 15:35

Магратея написала:

Ну, какие то короткие фразы часто меняют в угоду мимике и попаданию в размер. Но вот когда что-то важное и значимое кардинально наоборот переводят, это просто возмутительно.

А есть ссылка на полный список перевираний?
Leechka
12 мая 2016, 15:37

татата написала:
Не очень я в этом уверена. Он знал, что увидит на пленке, то есть он помнил    Спойлер!
убийство родителей Старка
.
А Кэпа я обвиняю в том, что он    Спойлер!
даже увидев воочию убийство родителей своего другого тоже друга, защищает орудие этого убийства. Которое вообще-то желательно изолировать от общества, если не уничтожить. А Кэп его с грустью в конце фильма насчет заморозки спрашивает "Ты уверен?". Хотя придет новый чувак с кодами и Баки Кэпу глаза выколет, даже не заглянув в них.
Он сентиментальный дурак. И на стороне, которая мне не нравится (потому что против ЖЧ).

Потому что вместе с хорошими воспоминаниями о Стиве и юности к нему вернулись и плохие о том, что он делал все эти годы. Пока он был под контролем Гидры и регулярно проходил процедуру стирания памяти, ничего он не соображал.

Я повторю тут, что уже неоднократно писала выше. А не стоит ли после Альтрона Старка как минимум изолировать от общества и запретить подходить к мастерской? От Альтрона то в разы больше народу полегло,чем от ЗС за все долгие годы его зомби-существования.
татата
12 мая 2016, 15:41

Leechka написала: От Альтрона то в разы больше народу полегло,чем от ЗС за все долгие годы его зомби-существования.

Среди них не было    Спойлер!
родителей Тони
. Смерть миллионов - статистика, ты же знаешь.

Ну и Тони на самоограничения подписался, кстати, в чем совершенно прав. ЖЧ всегда прав.
AgCooper

татата написала: чего этот Старк

Ето единственное исключение, когда Старк был абсолютно прав.
   Спойлер!
А если вспомнить его папу в "Агенте Картер", который под гипнозом чуть не скинул бомбу на Манхэттен?!
tongue.gif

татата написала: Кэп сентиментальный дурак.

Перефразируя "Хуже сентиментального дурака только дурак с иннициативой" т.е. Тони. 3d.gif
Leechka

татата написала:
Кэп сентиментальный дурак. И на стороне, которая мне не нравится (потому что против ЖЧ).

Да все они сентиментальные дураки!    Спойлер!
Один Роуди умный, да дворецкий Вижн.
Не слушали умного, хорошего и правильного Тони Старка. Теперь вот дружат где-то без него. А он, такой самый правый и безгрешный сидит один в своей башне.
Leechka
12 мая 2016, 15:42

татата написала:
Среди них не было    Спойлер!
родителей Тони
. Смерть миллионов - статистика, ты же знаешь.
Ну и Тони на самоограничения подписался, кстати, в чем совершенно прав. ЖЧ всегда прав.

Так опять же, я Тони не виню. Но ты винишь Кэпа в том, что он не разделил. Я только с этим пунктом не согласна.
татата
12 мая 2016, 15:44

Leechka написала: Теперь вот дружат где-то без него

Это кто?
Судя по твоим словам, ЖЧ один против всех сражался.
татата
12 мая 2016, 15:45

Leechka написала: Но ты винишь Кэпа в том, что он не разделил.

Виню, что не соблюдал нейтралитет. У ЗС достаточно ресурсов, чтобы с Тони сражаться самостоятельно. А Кэп однозначно выбрал сторону.
Omela_N
12 мая 2016, 15:47

татата написала: Смерть миллионов - статистика, ты же знаешь.

И это пишет тот же человек, который ужаснулся фразе про "парочку из 90-х".
Уже или трусы, или крестик, как говорят. 3d.gif
А про ЖЧ всегда прав - так сам Дауни-мл в интервью говорил, что хоть он и согласен с позицией своего героя, но в этом фильме "Старк еще тот козел". 3d.gif
Leechka
12 мая 2016, 15:49

татата написала:
Виню, что не соблюдал нейтралитет. У ЗС достаточно ресурсов, чтобы с Тони сражаться самостоятельно. А Кэп однозначно выбрал сторону.

Кэп и нейтралитет - противоположные понятия.
Ха!    Спойлер!
То все удивляются, как они вдвоем ухитрились ЖЧ запинать, а теперь вдруг у Баки одного ресурсов достаточно. biggrin.gif
татата
12 мая 2016, 15:51

Omela_N написала: Уже или трусы, или крестик, как говорят

А что не так?    Спойлер!
Эта "парочка" - это те люди, которых Тони проводил в аэропорт. И которым не сказал на прощание, что их любит.
Самое сильное впечатление из фильма для меня этот его публичный психоанализ. Оттого и ужасаюсь. А про людей, которых положил Альтрон в прошлом фильме, мы ничего не знаем.
татата
12 мая 2016, 15:52

Leechka написала:    Спойлер!
То все удивляются, как они вдвоем ухитрились ЖЧ запинать

Я не удивлялась. ЗС очень сильный.
татата
12 мая 2016, 15:53

Leechka написала: Кэп и нейтралитет - противоположные понятия.

То есть он может действовать согласно тому, каков он, но Тони в этом отказывают.
Leechka
12 мая 2016, 15:54

татата написала:
Это кто?
Судя по твоим словам, ЖЧ один против всех сражался.

Ну, в итоге оказалось, что так.    Спойлер!
Из сражавшихся на стороне Тони Паучок был просто приглашенной звездой и не в курсе дела, Наташа покинула проект как предатель, а Пантера разобрался в ситуации и предоставил Стиву и Баки политическое убежище и, уверена, остальным мятежным Мстителям тоже. И наверняка помогал Кэпу их освободить из тюрьмы.
Еще и Баки подписался охранять.
Leechka
12 мая 2016, 15:55

татата написала:
То есть он может действовать согласно тому, каков он, но Тони в этом отказывают.

Кто отказывает в чем то Тони? Тони действовал так, как считал правильным. И Кэп действовал так, как считал правильным. Просто правильным они считали разное.
Santia
12 мая 2016, 15:56
Слушайте, а объясните мне, пожалуйста, зачем создали Альтрона. Я кино смотрела два раза, но поняла только, что это должен был быть новый ИскИн для глобальной системы планетарной защиты. А ИскИн взбесился.
Старк там при чем, он что, собирался строить Скайнет? Или не проверил ресурсы, которые собирался использовать?
татата

Leechka написала: Ну, в итоге оказалось, что так

Роуди ты неполиткорректно как инвалида выкидываешь из рассмотрения? И Вижна как небиологическое существо?
Omela_N

татата написала: . А про людей, которых положил Альтрон в прошлом фильме, мы ничего не знаем.

Почему не знаем? Пьетро, брат Ванды,    Спойлер!
погибший сын мамы, которыя пришла к Тони, семья Земо... у каждого из статистических миллионов был кто-то, кто его любил. Но не Старк, без сомнения. И это все меняет для сторонников ЖЧ?
татата

Santia написала: не проверил

Так вроде
Leechka
12 мая 2016, 15:57

татата написала:
Я не удивлялась. ЗС очень сильный.

Не сильнее Кэпа. И даже не сильнее Пантеры.
татата
12 мая 2016, 15:57

Omela_N написала: погибший сын мамы, которыя пришла к Тони, семья Земо

В этих смертях вообще-то Мстителей обвиняли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»