Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
татата
12 мая 2016, 15:58

Leechka написала: Не сильнее Кэпа

Ну вот и померились бы честно силами.
Omela_N
12 мая 2016, 16:01

татата написала: В этих смертях вообще-то Мстителей обвиняли

А кто создал Альтрона? Мститель Старк.
Leechka
12 мая 2016, 16:03

татата написала:
Роуди ты неполиткорректно как инвалида выкидываешь из рассмотрения? И Вижна как небиологическое существо?

Я ж написала выше, что    Спойлер!
Вижн и Роуди с ним остались.

вот:

Leechka написала:
Да все они сентиментальные дураки!    Спойлер!
Один Роуди умный, да дворецкий Вижн.
Не слушали умного, хорошего и правильного Тони Старка. Теперь вот дружат где-то без него. А он, такой самый правый и безгрешный сидит один в своей башне.

AgCooper
12 мая 2016, 16:03

татата написала:  Мстителей

Катастрофу в Соковии устроил кто? Альтрон.
Все претензии к Старку.

Leechka написала:  и

Первому как-то по барабану с кем быть, второй просто обездвижен сильно, уползти не смог 3d.gif
AgCooper
12 мая 2016, 16:14
Кстати, количество врагов убитых Тони Старком smile.gif

Santia
12 мая 2016, 16:29

татата написала: Так вроде

То есть, причина создания именно такого Альтрона - одна ошибка Старка и Бэннера, решивших использовать ресурс, который до конца не поняли. Из-за чего "деточка" получилась сразу агрессивная и с диким комплексом? Так оно же полностью разумное, свобода воли и всё такое, не Старк его плохому научил - само научилось.

Кстати, а Бэннера в создании Альтрона не обвиняли, потому что знали, что Халк сразу пришибет (и ему за это ничего не будет, а Бэннер - "это был не я"), в отличие от Старка, который пойдет терзаться и переживать? В принципе, правильная позиция: обвинять лучше того, от кого точно не прилетит в ответ 3d.gif
татата
12 мая 2016, 16:37
А есть информация, будет Кэп еще где-то в фильмах?
татата
12 мая 2016, 16:37

Santia написала: обвинять лучше того, от кого точно не прилетит в ответ

Само собой wink.gif
Santia
12 мая 2016, 16:46

татата написала: А есть информация, будет Кэп еще где-то в фильмах?

Точно должны быть еще две серии "Мстителей" - "Война бесконечности" в двух частях. Может, будут привлекать еще в будущих сольниках других персонажей как саппорт.
bober
12 мая 2016, 16:49

Leechka написала:
Ха!    Спойлер!
То все удивляются, как они вдвоем ухитрились ЖЧ запинать, а теперь вдруг у Баки одного ресурсов достаточно. biggrin.gif

Ну я до сих пор удивляюсь, в сравнении:

Время не вставилось. С 1:30 и далее.
Dziga Murnau
12 мая 2016, 17:03
Без щита с вибраниумовым напылением против репульсоров ЖелЧела делать нечего. Это как с голыми руками против пистолета - что-то можно сделать только на очень близком расстоянии, а чуть отошли друг от друга - Старк просто расстреливает Баки с безопасной дистанции. Руку он ему на раз-два отпилил. У Баки в одиночку просто не было шансов против ЖелЧела, никаких.

А на тред началось нашествие плохо воспринимающих и запоминающих текст. С ними лучше не спорить, они увидели другой фильм.
татата
12 мая 2016, 18:09

Dziga Murnau написал: А на тред началось нашествие плохо воспринимающих и запоминающих текст. С ними лучше не спорить, они увидели другой фильм. 

У тебя есть уверенность, что другой фильм видел не ты?
татата
12 мая 2016, 18:15

Dziga Murnau написал: У Баки в одиночку просто не было шансов против ЖелЧела, никаких.

Ой, ну ты прямо как будто документальное кино смотришь. По-хорошему, например, Наташа и Клинт и минуты бы не продержались в кругу этих мутантов/механизированных персонажей. Ничего, рыпаются потихоньку. Вот и Баки бы скакал, как заяц, может, ускакал бы и пяткой в нос врезал.
Leechka
12 мая 2016, 19:08

татата написала:
Ой, ну ты прямо как будто документальное кино смотришь. По-хорошему, например, Наташа и Клинт и минуты бы не продержались в кругу этих мутантов/механизированных персонажей. Ничего, рыпаются потихоньку. Вот и Баки бы скакал, как заяц, может, ускакал бы и пяткой в нос врезал.

У шлема ЖЧ нет носа.
Sidemoon
13 мая 2016, 04:53
Так, дамы и господа, - давайте все же без двойных стандартов. Либо мы признаем за Тони чисто человеческое право пытаться убить Баки, не особо размышляя, в каком состоянии тот убивал его родителей, - но тогда извольте принимать и чисто человеческое право Стива спасать лучшего друга, тоже не особо размышляя "о высоком". Либо мы не признаем права ни мстить, ни спасать, ни за Тони, ни за Стивом, - и тогда они у нас оба получаются... не будем о грустном. Проблема в том, что тимСтаркам, я смотрю, свойственно признавать право на привязанности и эмоции у любимого Тони, но отказывать в оном Кэпу. 3d.gif
Element
13 мая 2016, 06:18
Претензия о том, что фильм плохой, ибо надо смотреть предыдущие, чтоб все понять, повеселила smile4.gif
Теперь о страшном маньяке-убийце Баки.
   Спойлер!
В фильме "Первый Мститель. Другая война" его история изложена предельно ясно. После того как Баки упал с поезда, его нашли агенты Гидры, сделали из него суперсолдата, попутно отобрав ВСЕ. Т.е. буквально все: личность, свободу воли, жизнь, память. Он вообще перестал быть человеком, а стал лишь обезличенным орудием в руках Гидры, хуже раба, хуже животного. Все свои преступления он совершал под майндконтролем, так же как и Хоукай, например, в "Мстителях". А также как Говард Старк, как уже выше говорили, шеф Дули из "Агент Картер". Если Баки надо изолировать, то вон и Хоукая тоже, может он тоже чьих-то отцов убить успел. А Наташа в здравом уме и твердой памяти на вражескую biggrin.gif разведку работала. Старк с Альтроном опять же. А Халк! Этого вообще первым делом надо в тюрьму садить, а то мало ли.
Когда Стив сорвал с него маску и узнал, назвал его "Баки", что-то в мозгах колыхнулось, но дать вернутся воспоминаниям Гидра не дала. Потом уже в конце фильма Стив опять взывает к памяти, говорит Баки те же слова, что когда-то сам Баки говорил Стиву. Это первый раз за 70 лет, когда он смог что-то вспомнить, и сам толком не понял, что именно. И все равно он вытаскивает Стива из воды, хотя и толком знать не знает еще кто это. Потом в музее видит фото, понимает, что Кэп говорил правду, и со временем память возвращается. Только вернулись не только светлые воспоминания о Стиве, о их дружбе, прошлой жизни, но и все убийства, что Баки совершил. И теперь ему с этим жить, он понимает, что настоящее зло не он, но от чувства вины и стыда никуда не деться.
Поэтому в сабже он и делает вид, что не помнит Стива, хотя фотография в блокноте говорит сама за себя.
И если бы Тони Старк убил Баки, это стало бы точкой невозврата для персонажа. Такое бы не то что Стив не простил, сам Тони бы себе этого не простил, когда все осознал. Собственно в финале фильма он уже все понимает, и кмк и сам был готов пойти Стиву на встречу, только не знает куда писать, куда звонить. А Стив знает smile.gif

Nelke
13 мая 2016, 22:39
А между прочим, самый тормоз тут Вижен. У него во лбу звезда горит, с помощью которой Локи в "Мстителях" всех гипнотизировал, чтобы они на него работали. Вот как Вижен не догадался противоположную сторону загипнотизировать? biggrin.gif
Leechka
13 мая 2016, 23:18

Nelke написала: А между прочим, самый тормоз тут Вижен. У него во лбу звезда горит, с помощью которой Локи в "Мстителях" всех гипнотизировал, чтобы они на него работали. Вот как Вижен не догадался противоположную сторону загипнотизировать? biggrin.gif

Но Локи и без камня колдовать может. Возможно, камень просто усиливал эффект и без спецспособностей только пулять с помощью него получается.
Стоять на этом не буду - в Локи и камнях я полный профан.

Вижн и Ведьма вообще могли всех в бараний рог скрутить, но держались в стороне, ибо нефиг главным героям баснюфильм сокращать.
Omela_N
13 мая 2016, 23:44
Альтрон доктора посохом с камнем и без участия Локи загипнотизировал. Вижн тормоз. 3d.gif
Leechka
13 мая 2016, 23:51

Omela_N написала: Альтрон доктора посохом с камнем и без участия Локи  загипнотизировал. Вижн тормоз. 3d.gif

Ой, вот вообще не помню, склеротик. Правда, я М2 смотрела один раз всего и совсем он меня не впечатлил. Вот и не запомнилимь подробности.
Может, Вижн не хотел радикально вмешиваться. Он как то вообще не особо отсвечтвал. Ну, Муравья толкнул, а потом сквозь него прошел. И, конечно, эпично в шарик не попал, зато попал в Винни Пуха.
Да, пожалуй, лох и тормоз в любом случае.
Рыжая мартышка
14 мая 2016, 00:03

Leechka написала: Да, пожалуй, лох и тормоз в любом случае.

Он познаёт себя и неведомое в себе. Не до склок ему. tongue.gif
Гай Фонтейн
14 мая 2016, 00:05
3d.gif

user posted image
Гай Фонтейн
14 мая 2016, 00:18
Ну и конечно же, известно кто не мог не выср высказать своё авторитетное мнение. facepalm.gif
Leechka
14 мая 2016, 00:19

Рыжая мартышка написала:
Он познаёт себя и неведомое в себе. Не до склок ему.  tongue.gif

Еще и за девушкой ухаживать пытается. Не очень последовательно, впрочем.
Leechka
14 мая 2016, 00:20

Гай Фонтейн написал: Ну и конечно же, известно кто не мог не выср высказать своё авторитетное мнение. facepalm.gif

Кто про что, а он про голубых.
А вообще, ничего такого не сказал. Рядовой отзыв рядового зрителя, коим он и является.
Магратея
14 мая 2016, 00:43
Еще и врет.
Михаил (AMV)
14 мая 2016, 02:20
После просмотра ощущения смешанные остались. Надо бы пересмотреть потом в спокойной обстановке.
Sidemoon
14 мая 2016, 03:41

Магратея написала: Еще и врет.

Еще и чушь порет, - после выхода сабжа, количество фанатов Кэпа принялось расти в геометрической прогрессии, и ваша покорная слуга - тому пример. biggrin.gif
Ирина Батьковна
14 мая 2016, 15:44
Вчера по второму разу посмотрела.
   Спойлер!
Воитель раздражал своим неуместным пафосом: "Поздравляю, Кэп, ты преступник". Кстати, Роуди был практически первым, кто открыто поддержал Договор, вопрочем, он человек военный и другого от него ждать было нельзя.
Внимательно следила за Кэпом - он был последователен в своих действиях и высказываниях от начала и до конца. А Тони метался. Про поведение Железного человека в подводной тюрьме даже говорить противно.
Наташа в этом фильме просто для мебели была, какая-то проходная роль.
Кстати, как происходит "включение" мозга Баки? "Выключают" его при помощи кода, это понятно, но чтобы вернуть Баки к реальности надо ему по голове сильно настучать?
Пиц Зю Цуй
14 мая 2016, 16:20
Весь фильм Старк вел себя как махровый инфантил и если бы в конце не выяснилось что это этому великовозрастному дитяте не "убили маму" любить его было бы совсем не за что.
Пиц Зю Цуй
14 мая 2016, 16:21

Гай Фонтейн написал: Ну и конечно же, известно кто не мог не выср высказать своё авторитетное мнение. facepalm.gif

Сарик конечно "армянин", тут вопросов нет. В плохом смысле этого слова.
Anthony Stark
14 мая 2016, 16:47

Пиц Зю Цуй написал: Весь фильм Старк вел себя как махровый инфантил

Потому что Старк в чужом фильме. Тони из первого ЖЧ так бы себя вряд ли вел.
Пиц Зю Цуй
14 мая 2016, 16:52

Anthony Stark написал:
Потому что Старк в чужом фильме. Тони из первого ЖЧ так бы себя вряд ли вел.

Ну тут я не согласен. ЖЧ в Кепе3 - вполне себе развитие образа ЖЧ во всех фильмах. Только тут это так конкретно боком вышло всем.
Element
14 мая 2016, 17:21

Ирина Батьковна написала:    Спойлер!
Воитель раздражал своим неуместным пафосом: "Поздравляю, Кэп, ты преступник"

Ага. При повторном просмотре неприятно резанули эти слова Роуди.

Кстати, Роуди был практически первым, кто открыто поддержал Договор, вопрочем, он человек военный и другого от него ждать было нельзя.

Спойлер!
Сэм тоже военный, однако же т.з. совершенно иная smile.gif
Ирина Батьковна
14 мая 2016, 17:37

Element написала:

Спойлер!
Сэм тоже военный, однако же т.з. совершенно иная smile.gif

Спойлер!
Как мне кажется, Сэм давно отошел от активной армейской жизни, работал с ветеранами - людьми, покалеченными войной, а Роуди - действующий, ЕМНИП, полковник, который стал работать с Тони Старком.
Nelke
14 мая 2016, 18:09

Ирина Батьковна написала: Кстати, как происходит "включение" мозга Баки? "Выключают" его при помощи кода, это понятно, но чтобы вернуть Баки к реальности надо ему по голове сильно настучать?

По-моему, да. В Мстителях, когда Локи загипнотизировал Бартона, Наташа надавала ему по морде и включила мозг обратно. Так вот почему в фильмах так много дерутся - у них только так мозг начинает работать. haha.gif

Кстати, со дня премьеры прошло больше недели. Может, можно уже без спойлеров писать?
Santia
14 мая 2016, 18:11

Nelke написала:  Так вот почему в фильмах так много дерутся - у них только так мозг начинает работать.

Еще помогает в воду бросить 3d.gif Помокнет немного - и тоже начинает соображать.

Nelke написала: В Мстителях, когда Локи загипнотизировал Бартона, Наташа надавала ему по морде и включила мозг обратно.

Не, там не по морде нужно было бить, а сильно бить головой обо что-нибудь твердое: Бартона и Селвига - об трубу, Локи - об пол.
Leechka
14 мая 2016, 19:02
Наверное, пока Баки был в бегах, у него мозг совсем разморозился, вот и заклинание недолго действовало. Вряд ли ЗС спокойно отправляли бы на задания, если бы от какого то внешнего воздействия он вдруг мог стать Баки. Сбой только после встречи со Стивом произошел.

Но судя по тому, как долго он был в отключке, он успел хорошо воды нахлебаться. Видимо, собирался утонуть вместе с вертолетом.
Nelke
14 мая 2016, 19:12

Santia написала: Локи - об пол.

Локи бить бесполезно, хитрожопость у него врожденная. 3d.gif
Element
14 мая 2016, 19:39

Ирина Батьковна написала:

Ну да, бывший военный, конечно же smile.gif
Mon-key
15 мая 2016, 01:10

Dziga Murnau написал: Когда начинаете испытывать чувство неприязни к Вижену, вспоминайте, что это Джарвис, программа, пять фильмов подряд обслуживавшая все жизненные и боевые потребности Тони Старка. Сейчас он, получив тело, вроде как в отставку вышел и на пенсии занимается самопознанием.

Я это помню. Но не помогает. Джарвис мне нравился куда больше. tongue.gif

Sidemoon написала: а) как человек, имевший уже "приятное" знакомство с Системой и понимающий степень ее порочности;

Он имел аж два знакомства с Системой, при этом второе, ИМХО, оказалось еще драматичней первого. У менее сильного человека при известии, что он работал на Гидру, ради победы над которой он еще в 1945 г. пожертвовал собой, просто руки бы опустились: мол, зачем все это было.

Nelke написала: А вот то, что друган может внезапно убить десятки других людей - это плевать. 

Спойлер!
Стиву было так плевать, что он пошел ловить Баки со словами: "Если он настолько спятил, то брать его должен именно я: у меня больше шансов уцелеть". И после поимки Баки он даже сделал попытку довериться правительственному правосудию: сидел в комнате, смотрел, как того допрашивает психиатр, а не мчался организовывать побег. Или и в появлении Земо Стив тоже виноват?

Leechka написала: Сеанс душевного стриптиза перед студентами меня тоже поразил, но я это не поставила в минус Тони. Надо же было создателям фильма как то показать глубину его психотравмы, при этом вписав в повествование, а не просто сделав флэшбэк. 

Не надо никакого флэшбека: можно просто показать, как Тони делает все то же самое, но в запертой комнате один у себя в башне. Тогда я бы его пожалела, и даже очень. И глаза на лоб от изумления бы у меня не лезли. tongue.gif

Element написала:    Спойлер!
Раз уж с Пеппер все.

Спойлер!
Вот это меня очень расстроило: люблю этот пейринг.

Element написала:   Спойлер!
Это мы знаем, что Челопук один из сильнейших персонажей вселенной, у которого паучье чутье есть и т.д., а Тони то откуда об этом знать?

Спойлер!
Да у него и не было времени изучить все возможности своего протеже, откуда? Ведь надо было еще сделать Пауку новый клевый костюм.

Dziga Murnau написал: Помимо прочего, этот союз Старка и Паркера необходим Челопуку для развития характера:

Предположения относительно нового фильма про нового Паука интересные, но козлизма Тони во всей этой истории не отменяют. tongue.gif

Магратея написала: Руки прочь от Баки! 

Вы бы еще Снейпу пытались голову помыть. 3d.gif
Mon-key
15 мая 2016, 01:18

AgCooper написал: Тогда уж и "Властелину колец" и "Хоббиту", "Борну" и прочим франшизам надо предъявлять такие же претензии "Чего это у них каждый фильм не самостоятельный и надо пересматривать предыдущие?!" 

Так и представила, как кто-то приходит на третьего "Хоббита" и начинает сходу возмущаться, что это там за большая ящерка с крыльями и почему она такая злая. 3d.gif
Хотя почему нет, рядом со мной в кинозале на втором "Хоббите" оказался человек, который только в конце понял, что это еще не настоящий конец, а продолжение будет через год. Смешнее был только другой сосед, до которого только тогда же дошло, чего это Бард, чудак такой, раньше яростно возражал, чтобы гномы шли в Гору и беспокоили Смауга. haha.gif
ПФУК
15 мая 2016, 01:27
Слабый фильм с кучей скучнейших длинных морализаторских вставок.
Такое ощущение, что сценарист ничего придумать не мог и поэтому наваял это.

Единственная хорошая шутка:    Спойлер!
Он мою маму убил!
ПФУК
15 мая 2016, 01:28

Пиц Зю Цуй написал:
Ну тут я не согласен. ЖЧ в Кепе3 - вполне себе развитие образа ЖЧ во всех фильмах. Только тут это так конкретно боком вышло всем.

+1
Хотя с его инфантилизмом они перебрали, всё таки насколько я помню, он был руководителем крупной корпорации?
Mon-key
15 мая 2016, 01:32

Sidemoon написала: Проблема в том, что тимСтаркам, я смотрю, свойственно признавать право на привязанности и эмоции у любимого Тони, но отказывать в оном Кэпу.  

Так более того - еще и требовать, чтобы Кэп вел себя так, как он сроду себя не вел, потому что это просто противоречит его натуре. Стив, стоящий сложа руки и ожидающий, кто там кого убьет: Тони или Баки, это все равно что Винни-Пух, кромсающий Пятачка бензопилой.

Воитель раздражал своим неуместным пафосом: "Поздравляю, Кэп, ты преступник". Кстати, Роуди был практически первым, кто открыто поддержал Договор, вопрочем, он человек военный и другого от него ждать было нельзя.

Спойлер!
Меня Роуди начал раздражать своей незамутненностью куда раньше, еще после визита госсекретаря. "У госсекретаря медаль Конгресса, а у тебя что?" - спросил он Сэма, видимо, в полнейшей уверенности, что это является отличным аргументом в споре на такую сложную тему. Предложил бы еще достать и помериться. facepalm.gif

Как мне кажется, Сэм давно отошел от активной армейской жизни

Спойлер!
И в "Другой войне" он ясно дал понять Кэпу, что вполне этим доволен и не жалеет, что покинул армию.
Mon-key
15 мая 2016, 01:33

ПФУК написал: Хотя с его инфантилизмом они перебрали, всё таки насколько я помню, он был руководителем крупной корпорации?

Его инфантилизм не распространялся на деловые качества. smile.gif
Nelke
15 мая 2016, 01:38

ПФУК написал: насколько я помню, он был руководителем крупной корпорации?

Старка нигде не показывают руководителем, кстати. Он владелец, получающий доходы, и, наверное, главный инженер, придумывающий все шикарные игрушки, которые потом пойдут в производство. Но именно руководят, видимо, наемные управленцы.
Anthony Stark
15 мая 2016, 14:15

Nelke написала:
Старка нигде не показывают руководителем, кстати.

Старк с двадцати одного года назначен CEO Старк Индастриз. Это сообщается в презентации Компании в первом фильме. Просто он сразу угодил в плен, после сосредоточился на костюме, а его самого на совете директоров после пресс-конференции тихонечко отстранили.

CEO (англ. Chief Executive Officer — главный исполнительный директор; брит. англ. director general) — высшее должностное лицо компании (генеральный директор, председатель правления, президент, руководитель). Определяет общую стратегию предприятия, принимает решения на высшем уровне, выполняет представительские обязанности.
Как правило, избирается Советом директоров или назначается акционерами.

Кстати, раз он отказался торговать оружием, акции просели, на производство, считай, забил, и костюмы не продает - как он остается богатым?
Астарот
15 мая 2016, 18:39
Фильмом безумно разочарован. Тони весь фильм какой-то не Тони, хотя можно списать на то, что он не в своем фильме. Черный Пантер вроде бы и ничего, но ровно до тех пор, пока не снимает маску и не начинает что-то там изрекать. С тяжеловесным пафосом и моралью у фильма вообще перебор какой-то, а вот с мотивацией - наоборот, полный швах. С чего Хоукай полез на эти галеры? Нафига оно ему понадобилось? Придумайте сами. Про Человека-Муравья я вообще молчу, мотивация на уровне "просто патамушта". Концовка - полный фейспалм. Трупы, трупы, трупы в командном пункте "самой зверски охраняемой подводной тюрьмы", и в стекле отражение самого обаятельного и привлекательного капитана "только никого не убей", который героически освобождает своих друзей. Это что вообще такое было-то? facepalm.gif
AgCooper
15 мая 2016, 18:49

Астарот написал: Трупы, трупы, трупы

Одна видит "трупы" в Германии, второй в подводной тюрьме...
Это заразно? facepalm.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»