Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ирина Батьковна
15 мая 2016, 19:00

AgCooper написал: Одна видит "трупы" в Германии, второй в подводной тюрьме...

Мне вот тоже кажется, что Кэп их просто без сознания оставляет, но не убивает. Он и Баки просил никого не убивать.
Кстати, я правильно заметила, что у Роджерса нет другого оружия, кроме щита? И всякими пистолетами и ножами он пользуется только когда отбирает их у противника в драке? Или даже тогда обходится только щитом?
AgCooper
15 мая 2016, 19:01

Ирина Батьковна написала: Кэп их просто без сознания оставляет, но не убивает. Он и Баки просил никого не убивать.

Так и я о чем smile.gif

Ирина Батьковна написала:  нет другого оружия, кроме щита? И всякими пистолетами и ножами он пользуется только когда отбирает их

Пистолет, но редко.
Ubermensch
15 мая 2016, 20:02
Фильм снят дебилами, про дебилов и для дебилов.
Неудивительно, что он многим понравился.
Астарот
15 мая 2016, 20:03

AgCooper написал: Одна видит "трупы" в Германии, второй в подводной тюрьме...
Это заразно? facepalm.gif 3d.gif

Пардон, а где я их должен был увидеть? Что показали - то и увидел.
Астарот
15 мая 2016, 20:06

Ирина Батьковна написала: Мне вот тоже кажется, что Кэп их просто без сознания оставляет, но не убивает. Он и Баки просил никого не убивать.

Разумеется без сознания. Как последствия действий злодея показывают, так трупы, а как Кэп, так без сознания, и плевать, что визуально все один в один выглядит biggrin.gif Разумеется верю, че уж там.
Ирина Батьковна
15 мая 2016, 20:23

Астарот написал: и плевать, что визуально все один в один выглядит

А как они должны различаться? Лежит себе тело, не двигается. Просто Кэп - хороший и правильный герой, никого за просто так не убивает. А злодеи потому и злодеи, что косят людей пачками. Это же комикс, как тут иначе может быть? smile.gif
Egor73
15 мая 2016, 20:25

Anthony Stark написал:
Старк с двадцати одного года назначен CEO Старк Индастриз. Это сообщается в презентации Компании в первом фильме.

ЕМНИП новый СЕО - Пеппер. И уже давно.
Anthony Stark
15 мая 2016, 20:25
Кэпу по-моему наплевать, выживет ли жертва его нападения.
Nelke
15 мая 2016, 20:34

Астарот написал: Как последствия действий злодея показывают, так трупы, а как Кэп, так без сознания, и плевать, что визуально все один в один выглядит

+1 3d.gif
Астарот
15 мая 2016, 20:34

Ирина Батьковна написала: А как они должны различаться? Лежит себе тело, не двигается. Просто Кэп - хороший и правильный герой, никого за просто так не убивает. А злодеи потому и злодеи, что косят людей пачками. Это же комикс, как тут иначе может быть? smile.gif

Да пожалуйста-пожалуйста, я ж разве против? Я только за! Но вот лично с собой ничего поделать не могу - комикс там, или не комикс, но когда человека - да еще и безликого статиста! - с размаху шваркают об стену, то он для меня если и не умирает, то получает весьма обширные повреждения и прочие травмы. И Кэпу на это плевать с высооооокой колокольни, нам это во всех фильмах показывают раз за разом. И когда показывают комнату битком забитую неподвижными телами, среди которых не наблюдается ни одного стонущего, или иным образом хоть как-то живого, то я полагаю все эти тела мертвыми, а вовсе не бесчувственными. Если по задумке режиссера я должен был увидеть что-то еще, то стоило бы это показать. Я зритель, вообще говоря, доверчивый, верю в показанное, но для этого надо это хотя бы показать...
Астарот
15 мая 2016, 20:35

Anthony Stark написал: Кэпу по-моему наплевать, выживет ли жертва его нападения.

Кэпу не пофиг пытался ли он эту жертву убить, а вот не померла ли она в итоге - вопрос десятый biggrin.gif
Nelke
15 мая 2016, 20:35

Anthony Stark написал:

Столько букв, только чтобы подтвердить то, что я и написала, - Старк никем непосредственно не руководит, только с железками забавляется. Кстати, если бы руководил, то привык бы иметь дело с политиками, которые всегда пытаются под себя прогнуть, а то как маленький повелся на договор.

Астарот написал: Кэпу не пофиг пытался ли он эту жертву убить, а вот не померла ли она в итоге - вопрос десятый

Ага. 3d.gif
Maire
15 мая 2016, 20:39

Anthony Stark написал: Кэпу по-моему наплевать, выживет ли жертва его нападения.

3d.gif
Дожили! Кэп нынче уже просто манья какой-то. Нападает на бедных жертв, оказывается.
Anthony Stark
15 мая 2016, 20:39

Nelke написала: Кстати, если бы руководил, то привык бы иметь дело с политиками

Старк во втором фильме послал политиков прямым текстом в прямом эфире, чем продемонстрировал единственно верный способ общения с ними. Так что все он умеет, не надо.
Anthony Stark
15 мая 2016, 20:41

Maire написала:
Дожили! Кэп нынче уже маньяк. Нападает на бедных

Не надо передергивать. Просто пинается и бьется он сильно - солдатня разлетается вдребезги. Те же переломы позвоночника после удара апстену в некоторых показанных случаях просто неизбежны.
Nelke
15 мая 2016, 20:41

Maire написала: Кэп нынче уже маньяк. Нападает на бедных
жертв, оказывается.

Сотрудники тихо сидят в подводной тюрьме, делают свою работу. Появляется Кэп, всем звездит по голове своим щитом. Это не нападение, что ли?
Anthony Stark
15 мая 2016, 20:45

Egor73 написал:
ЕМНИП новый СЕО - Пеппер. И уже давно.

Пеппер уже история.
AgCooper
15 мая 2016, 20:48

Nelke написала: тихо сидят в подводной тюрьме

На минуточку, в частной военной тюрьме. о существовании которой знает только правительство.
Т.е. она в каком-то роде вне закона.
Астарот
15 мая 2016, 20:48

Nelke написала:  Появляется Кэп, всем звездит по голове своим щитом

Я бы па-а-а-апрасил! Щит он доблестно оставил Старку, то ли потому что обиделся, то ли потому что "стал не достоин", то ли просто потому что, ну это типа красивый жест, после которого его должны были попросить остаться biggrin.gif Так что пользовался он только кулаками и такой-то матерью! biggrin.gif А в остальном все так - беспредельщик...
Ирина Батьковна
15 мая 2016, 20:49

Nelke написала: Сотрудники тихо сидят в подводной тюрьме, делают свою работу. Появляется Кэп, всем звездит по голове своим щитом. Это не нападение, что ли?

Старк говорил, что данная тюрьма была предназначена для самых жутких преступников, так что персонал там очень и очень подготовленный должен быть. Кэпа за просто так не пропустили бы и клетки, чтобы выпустить его друзей, не открыли бы. Кстати, друзья Кэпа были заточены в эту тюрьму, похоже, без суда и следствия. Так что Кэп просто в очередной раз дал понять, что он не будет подчиняться правилам, навязываемым правительством, и что для него важнее его люди.
Nelke
15 мая 2016, 20:49

AgCooper написал: На минуточку, в частной военной тюрьме. о существовании которой знает только правительство.
Т.е. она в каком-то роде вне закона.

Ну то есть, можно там всех от...звездить, да? Высокая, высокая мораль. 3d.gif
AgCooper
15 мая 2016, 20:56

Nelke написала:  от...звездить, да?

Естественно. Держат заключенных без суда и следствия.
Разбирательство по Мстителям было - нет, суд был - нет.
Незаконное удержание.
Nelke
15 мая 2016, 20:57

AgCooper написал: Естественно. Держат заключенных без суда и следствия.
незаконное удержание.

Кэп, значит, по понятиям действует, как братва. 3d.gif
Астарот
15 мая 2016, 20:59

Ирина Батьковна написала: Старк говорил, что данная тюрьма была предназначена для самых жутких преступников, так что персонал там очень и очень подготовленный должен быть. Кэпа за просто так не пропустили бы и клетки, чтобы выпустить его друзей, не открыли бы. Кстати, друзья Кэпа были заточены в эту тюрьму, похоже, без суда и следствия. Так что Кэп просто в очередной раз дал понять, что он не будет подчиняться правилам, навязываемым правительством, и что для него важнее его люди.

Собственно один в один мотивация какого-нибудь Джокера там, или любого другого злодея, разве нет? wink.gif
Leechka
15 мая 2016, 21:01
В Берлине были трупы, но от Баки в режиме ЗС. За это ответственен Земо.
В тюрьме я вижу людей без сознания. Кто хочет видеть Кэпа злодеем с руками по локоть в крови невинных людей, видит трупы.

Может они их там вообще газом каким усыпили. Кэп же явно не один был, как бы он добрался, как бы ему подняли тюрьму на поверхность? Если разбираться, будет вопрос в духе "как Шерлок упал с крыши и выжил". Поэтому и не показали подробности. Освободил и все тут.
Nelke
15 мая 2016, 21:03

Астарот написал: Собственно один в один мотивация какого-нибудь Джокера там, или любого другого злодея, разве нет?

Ты чо! Кэп же блааародный! 3d.gif Вот Старк совсем другое дело - он, скотина, сознательно сделал машину, чтобы убить все человечество. Даром что в фильме сцена выглядела как "Старк и Беннер посмотрели на схемы, сказали "Эх, тут дел ещё на несколько дней" и пошли пиво пить, а пока пили, схемы внезапно ожили, заимели тело и решили всех поубивать".
Астарот
15 мая 2016, 21:05

AgCooper написал: Естественно. Держат заключенных без суда и следствия.
Незаконное удержание.

А он разве вломился туда потому что там "держат заключенных без суда и следствия"? Или потому что разбирательства и суда не было в те пару-тройку дней, как все заверте? Или его, может быть, как известного юриста международного класса, возмутило вопиющее нарушение протокола и то самое незаконное удержание? Да? Или он просто вломился туда за своими подельниками, потому что решил, что так будет правильно?
Omela_N
15 мая 2016, 21:06

Leechka написала: Может они их там вообще газом каким усыпили

Та же мысль у меня была.
AgCooper
15 мая 2016, 21:07

Астарот написал: Или он просто вломился туда за своими подельниками, потому что решил, что так будет правильно?

Правительство втихую решило, что посадить Мстителей незаконно в тюрьму будет правильно, Кэп - что освободить будет правильно. Все довольны.

Nelke написала: Старк совсем другое дело - он, скотина

Скотина.
Я на прошлой странице выложил ролик, в скольки смертях он виноват.
Omela_N
15 мая 2016, 21:09

Астарот написал:
А он разве вломился туда потому что там "держат заключенных без суда и следствия"? Или потому что разбирательства и суда не было в те пару-тройку дней, как все заверте? Или его, может быть, как известного юриста международного класса, возмутило вопиющее нарушение протокола и то самое незаконное удержание? Да? Или он просто вломился туда за своими подельниками, потому что решил, что так будет правильно?

Адвокат? Очень смешно. (с) Эверет Росс.(Мартин Фриман)
Leechka
15 мая 2016, 21:09
Блаародный или нет, однако в Бухаресте они с Баки были не насмерть при том, что противоположная сторона была с приказом живьем не брать и стреляла на поражение.
Астарот
15 мая 2016, 21:11

Leechka написала: В тюрьме я вижу людей без сознания. Кто хочет видеть Кэпа злодеем с руками по локоть в крови невинных людей, видит трупы.

У тебя тут небольшая ошибка в логике. Я лично не хочу Кэпа видеть вообще никаким - он для меня сценический персонаж, при этом довольно посредственный, поэтому я совершенно не испытываю потребности видеть его "каким-то". Я вполне доволен тем, что вижу его таким, каким мне показывают, и показывают в данном случае его не слабым беспредельщиком. Вот как показали - так я и увидел, и мое негодование вызвано не тем, что он получился таким, а тем, что несмотря на то, что он получился именно таким его раз за разом в фильме рядят в белые одежды и всячески намекают на то, что он воплощение морали, ответственности, чести, и прочей звездно-полосатой фигни. Вот этот диссонанс меня и делает недовольным, а фильм делает фигней. Как-то так, надеюсь не запутал.

Nelke написала: Ты чо! Кэп же блааародный! 3d.gif

Кстати, вроде бы был выпуск комиксов про Джокера, который со скуки решил поиграть на стороне героев и начал мочить злодеев - и неплохо, вроде бы, справился! biggrin.gif
Астарот
15 мая 2016, 21:14

AgCooper написал: Правительство втихую решило, что посадить Мстителей незаконно в тюрьму будет правильно, Кэп - что освободить будет правильно. Все довольны.

Я не доволен biggrin.gif

Omela_N написала: Адвокат? Очень смешно. (с) Эверет Росс.(Мартин Фриман)

И? Как нам это поможет в вопросе мотивации Кэпа при освобождении подельничков? Намекаю - при озвучивании данной фразы Кэп и ухом не повел...
Nelke
15 мая 2016, 21:16

AgCooper написал: Я на прошлой странице выложил ролик, в скольки смертях он виноват.

О да. И только Кэп никого не убивал. Так только, позвоночники людям переломал сильными ударами о стены. 3d.gif
AgCooper
15 мая 2016, 21:19

Астарот написал: Я не доволен

Это сугубо твои личные проблемы 3d.gif

Nelke написала: только Кэп никого не убивал

На войне - убивал.
Leechka

Астарот написал:
У тебя тут небольшая ошибка в логике. Я лично не хочу Кэпа видеть вообще никаким - он для меня сценический персонаж, при этом довольно посредственный, поэтому я совершенно не испытываю потребности видеть его "каким-то". Я вполне доволен тем, что вижу его таким, каким мне показывают, и показывают в данном случае его не слабым беспредельщиком. Вот как показали - так я и увидел, и мое негодование вызвано не тем, что он получился таким, а тем, что несмотря на то, что он получился именно таким его раз за разом в фильме рядят в белые одежды и всячески намекают на то, что он воплощение морали, ответственности, чести, и прочей звездно-полосатой фигни. Вот этот диссонанс меня и делает недовольным, а фильм делает фигней. Как-то так, надеюсь не запутал.

Это у тебя ошибка в логике. Кэп - последовательный персонаж, его не колбасит из стороны в сторону. И если в Бухаресте он пошел в одиночку брать Баки, потому что у него больше шансов уцелеть, чем у обычных людей, а потом узнав от того, что ООН взорвал не он и подвергшись нападению спецназа, увешанного оружием как рождественские елки и активно пускающего его в ход, он тем не менее никого не убил (и Баки не дал), с чего бы ему вдруг счесть, что жизнь охраны в тюрьме ничего не стоит и надо им всем шеи переломать?
Mumi

Дракониха написала: Просто в комиксах все события начались не с драки в Африке за пробирку с соплями девственницы, а с захвата заложников в американской школе, попытки местных тинейджеров с суперспособностями всех спасти и как итога - взрыва, убившего пару сотен школьников. После этого все встали на дыбы и потребовали, чтобы спасать кого-либо могли только прошедшие аттестацию профи.

"Спасибо за дополнение. Если бы это оставили, вся эта фигня с попыткой контроля со стороны ООН biggrin.gif смотрелась бы оправданней и логичней..." - написала я и засомневалась. Ведь Мстители и есть команда профи. Как их вообще собирались контролировать во время операции, интересно? Там, где решения должны быть молниеносными, кто их будет принимать? Вместе с ответственностью за эти решения, кстати. По-моему, наоборот власти были бы удобнее такие вот "частники".
В общем, мне безумно понравилось и я из команды Кэпа (и всегда была).
Скажем так, мне очень понравились Кэп и Дауни. Милый Паучок, унылый скушный Вижн, нищасный Баки. Сокол понравился больше чем Пантера, действительно на Уилла Смита похож, может, даже лучше. Фримен появился на пару минут, но аж сверкал. И приходится слушать все это в дубляже mad.gif

Понравилось, что столкнули "хороших" между собой, а не показали очередной сюжет про Злодея, недолюбленного в детстве, который теперь ненавидит всех-всех-всех и его надо замочить.
Да, вопрос: кто смотрел уже несколько раз, поясните, плиз, отчего Баки так сомлел в вертолете? Т.е. понятно, бицепсы там, трицепсы Кэповы obm.gif , но Баки же не девушка у нас, а ЗС. smile4.gif
А почему не было Халка? Он же ведь в этой вселенной. Я все ждала, может, он в конце появится.
После просмотра прямо таки адреналин. В спортзал захотелось немедленно. Салат за минуту накромсала. biggrin.gif Вот, что значит, Большой экран. Дома совсем не то.
Перед фильмом показали трейлеры Варкрафта, ЗВ, Стренджа и Алисы. О, какие там орки! Вай-вай. Остальное не впечатлило, особенно ЗВ.
Nelke
15 мая 2016, 21:20
Короче, про количество убийств Кэпа тоже всё посчитали.

Mumi
15 мая 2016, 21:23

Nelke написала: Короче, про количество убийств Кэпа тоже всё посчитали.

И кто из двоих побеждает по очкам? (мне видео неудобно смотреть, сорри)
AgCooper
15 мая 2016, 21:23

Nelke написала: количество убийств Кэпа

75 тысяч Старка против 14 тысяч Кэпа tongue.gif
Omela_N
15 мая 2016, 21:24

Астарот написал:
И? Как нам это поможет в вопросе мотивации Кэпа при освобождении подельничков? Намекаю - при озвучивании данной фразы Кэп и ухом не повел...

Это был ответ на вопрос Стива "а где адвокат?" в Берлине, после задержания. Что имхо отлично демонстрирует, каким будет результат "расследования и суда", даже если их ждать.

Mumi
15 мая 2016, 21:24

AgCooper написал:
75 тысяч Старка против 14 тысяч Кэпа tongue.gif

Сейчас напишут, что там неправильно посчитали. 146% biggrin.gif
Leechka
15 мая 2016, 21:25
Кстати, они же даже с т.з. Тони и Ко уже не подельники были. Тони, после того как Росс наплевал на очевидные доказательства правильности их действий, отправился в заснеженную Сибирь на помощь Кэпу и Баки, став точно таким же подельничком, и только волшебная кассета вернула его на "путь истинный".
Только остальные Мстители в тюрьме, а Тони по прежнему в Швейцарии в гостинице в своей супербашне нежился. И ниче, нормально ему было.
Nelke
15 мая 2016, 21:28

AgCooper написал: 14 тысяч Кэпа

Неужели у него всё-таки руки в крови? Кто бы мог подумать!
MelyaOlnikova
15 мая 2016, 21:28

Сборы "Captain America:Civil War" в мире достигли 645 миллионов долларов; в США - 295,8 миллионов.

Суммарно - 940,8 миллионов долларов.

Leechka
15 мая 2016, 21:33

Nelke написала:
Неужели у него всё-таки руки в крови? Кто бы мог подумать!

Они все были плохие. (с)
AgCooper
15 мая 2016, 21:35

MelyaOlnikova написала: Суммарно - 940,8 миллионов долларов.

Даешь миллиард! smile.gif
В бокс-офисе пока остается первым по сборам smile.gif
Астарот
15 мая 2016, 21:39

Leechka написала: Это у тебя ошибка в логике. ... он тем не менее никого не убил (и Баки не дал)...

Пардон, кто сказал, что там все живы? biggrin.gif Разлетались она, как щепки, и покалеченных там явно не один, не два и не три. И то, что Кэп постоянно твердил "только бы не насмерть, только бы не насмерть..." гарантий не дает.

Ну, всяких роботов и инопланетных чебурашек они в подсчет включили зря.

Omela_N написала: Это был ответ на вопрос Стива "а где адвокат?" в Берлине, после задержания. Что имхо отлично демонстрирует, каким будет результат "расследования и суда", даже если их ждать.

То есть Кэп решил подменить собой правосудие, правильно получается? biggrin.gif
Omela_N
15 мая 2016, 21:41

Астарот написал: То есть Кэп решил подменить собой правосудие, правильно получается?

А за что их задержали? В чем обвинили?
Ирина Батьковна
15 мая 2016, 21:42

Не, ну так нечестно! Они там даже мини-альтрончиков посчитали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»