Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Anthony Stark
15 мая 2016, 23:16
Почему в месте финального чукалова (бункер в снегах) надписи на русском?
Omela_N
15 мая 2016, 23:18

Anthony Stark написал: Почему в месте финального чукалова (бункер в снегах) надписи на русском?

Русские строили? biggrin.gif Ракеты запускать какие-то емнип.
Leechka
15 мая 2016, 23:18

Anthony Stark написал: Почему в месте финального чукалова (бункер в снегах) надписи на русском?

Так это ж, вроде, Россия, Якутия. Просто для нашего проката сделали как будто это не Россия. smile.gif
Anthony Stark
15 мая 2016, 23:20
Значит Гидра сотрудничала с русскими? В смысле добро там лежит ведь гидровское.
Omela_N
15 мая 2016, 23:22

Постановщики кинокомикса «Первый Мститель: Противостояние» Джо и Энтони Руссо ответили на ряд вопросов, касающихся фильма. Выдержки из интервью приводит издание Collider.

— В чем заключается сила Черной Пантеры? В его костюме? Связана ли она с тем, что его тренировали как Джейсона Борна?

Джо Руссо: Все вместе. Определенно, костюм дает ему уровень защиты и неуязвимости благодаря материалу, из которого он сделан.

Энтони Руссо: Этот материал – вибраниум. Для не-фанатов – тот же материал, из которого сделан щит Капитана Америка.

Джо Руссо: Он может поглощать энергию, поэтому Пантере труднее нанести повреждения. И, как это видно из фильма, он может выдержать большие нагрузки, включая пули в лицо. Пантера очень хорошо натренирован. Он родом из одной из самых богатейших стран на планете, с великолепной инфраструктурой, технически продвинутой. Поэтому его тренировки по ведению боя проходили на высшем уровне. Но он также обладает собственными суперспособностями, уходящими корням в мифологию его нации. Им будет уделено большее внимание в сольном фильме «Черная Пантера». Совершенно очевидно, что когда он сражается с Зимним Солдатом без своего костюма, он не уступает ему. И это свидетельствует о том, что он очень «продвинутая» личность.

— Многие бы хотели знать, как в Marvel происходит процесс развития КВМ. С «Другой Войной» или «Противостоянием», или «Мстителями 3» как все происходит – Кевин Файги и Marvel говорят, чего бы хотели они в противовес тому, что предлагают режиссеры? Каков баланс?

Энтони Руссо: Если сказать совсем просто, то Marvel не приходит к режиссерам и не говорит: «Вот таким будет следующий фильм». Они приходят к режиссерам и спрашивают: «Каким будет следующий фильм?» Так все и выглядит.

Источник: kinonews.ru/
broxmann
15 мая 2016, 23:24

Астарот написал: Это и называется "беспредел". И как я уже говорил выше жопа не в том, что Кэп беспредельщик, а в том, что его при этом рядят в белое с кучей пафоса.

Ну тут типа разум и чувства. Капитан как бы дух самой Америки - свобода, равенство, братство и всё такое... А Старк представитель высокоорганизованного общества - закон, система, всякие разные интересы.
Leechka
15 мая 2016, 23:26

Anthony Stark написал: Значит Гидра сотрудничала с русскими? В смысле добро там лежит ведь гидровское.

Так у ЗС и кодовые слова все русские. Не просто же так.
Как нацистов разбили, так главгадами СССР стали, а сейчас злодейские русские снова в моду вошли. biggrin.gif
Omela_N
15 мая 2016, 23:28

Кристофер Маркус (сценарист) о смерти Кэпа
«Мы никогда и не собирались показывать убийство Кэпа. Во-первых, потому что он на самом деле не умирал, а пулю времени нам делать не хотелось. И еще же будут другие фильмы, и всем приходится спрашивать: "Вы убьете его?" И получится лютая хрень с фальшими смертями. Мы как бы убили Фьюри, и это сработало весьма удачно, но... В некотором смысле, когда вы кого-то убиваете, вы теряете реалистичность фильма, потому что люди скажут: "О, теперь все как в комиксах, ведь он же воскреснет". Так что вы получите куда больше реалистичности, если кто-то просто сильно пострадает».

х
AgCooper
15 мая 2016, 23:29
Общие сборы от Марвеловской франшизы превысили 10 миллиардов.
Omela_N
15 мая 2016, 23:34

AgCooper написал: Общие сборы от Марвеловской франшизы превысили 10 миллиардов.

ЖЧ-3 обойдет, судя по тренду, а Мстителей?
Smooth Pimp
16 мая 2016, 00:46
Спецназовцы в конце фильма были живыми, потому что Капитан Америка положительный персонаж.

Спецназовцы в Бухаресте были живыми, потому что Баки заявил о своем намерении больше не убивать людей. Он положительный персонаж, который занимается искуплением своей вины.

Спецназовцы, валяющиеся после нападения отрицательных персонажей, мертвы, потому что на них напали отрицательные персонажи.

Это неписанные законы произведений массовой культуры, созданной людьми для людей, выращенных на гуманистических христианских ценностях.

Развитие сюжета согласно текущего законодательства и прочих нормативно-правовых актов блаженная чушь для фильма, наполненного проактивными пассионариями.
Alexanderrr
16 мая 2016, 01:25
Посмотрел сразу подряд Мстителей,ЗС,Альтрона и Гражданскую Войну, всё на русском - и понял, почему вы все так ругаетесь на перевод. Серьёзно, лажают в самых неожиданных местах, причём без причины сплошь и рядом.
Alexanderrr
16 мая 2016, 01:28

Smooth Pimp написал: Спецназовцы в конце фильма были живыми, потому что Капитан Америка положительный персонаж.
Спецназовцы в Бухаресте были живыми, потому что Баки заявил о своем намерении больше не убивать людей. Он положительный персонаж, который занимается искуплением своей вины.
Спецназовцы, валяющиеся после нападения отрицательных персонажей, мертвы, потому что на них напали отрицательные персонажи.
Это неписанные законы произведений массовой культуры, созданной людьми для людей, выращенных на гуманистических христианских ценностях.

Вот именно. Причём они живы или мертвы не по какому то волшебству, а по законам жанра - если положительный персонажи кого-то убивают( по ошибке или случайно) нам совершенно НЕДВУСМЫСЛЕННО дают об этом знать.
Nelke
16 мая 2016, 01:29

Smooth Pimp написал: Спецназовцы в конце фильма были живыми, потому что Капитан Америка положительный персонаж.

Так значит, Старк никого не убивал? Он же положительный персонаж. Вон как мучается. Определенно положительный. smile4.gif 3d.gif
Alexanderrr
16 мая 2016, 01:33

Nelke написала:
Так значит, Старк никого не убивал? Он же положительный персонаж. Вон как мучается. Определенно положительный.  smile4.gif  3d.gif

Да, Старк положительный персонаж, и никого из положительных персонажей не убивал, если нам об этом специально не сказали.
Mumi
16 мая 2016, 01:52

Alexanderrr написал:
Да, Старк положительный персонаж, и никого из положительных персонажей не убивал, если нам об этом специально не сказали.

Откуда тебе известна "положительность" условных спецназовцев?
Положительные персонажи, если и убивают, то неспециально. biggrin.gif Если убъет и узнает об этом, то потом мучается. Как Ведьма. А ЖелЧел обычно такой фигней вообще не заморачивался. Пока около туалета не встретил кадровичку.

Кстати, Баки куда в итоге записали, к умным или красивым? Странно мне было читать про возможную смерть КА, уж он-то положительный по самое не могу (даже не учитывая его жизнь во вселенной марвел). А вот Баки могли бы... за все.
Alexanderrr
16 мая 2016, 01:55

Mumi написала:
Положительные персонажи, если и убивают, то неспециально.  biggrin.gif Если убъет и узнает об этом, то потом мучается. Как Ведьма. А ЖелЧел обычно такой фигней вообще не заморачивался. Пока около туалета не встретил кадровичку.

Тут надо помнить, что невинные жертвы в Соковии - это прямая вина Альтрона, Старк виноват только косвенно. И по законам жанра ему об этом напомнили.
Mumi
16 мая 2016, 01:59
Тетенька Альтрона не упоминала. А прямо на Старка все и повесила. Во всем виноваты Мстители. И часовню тоже они. Мне эти вот обвинения кажутся слишком высосанными неизвестно откуда для искусственного создания конфликта среди Мстителей.
Отношения между членами команды наблюдать интересно и ничего не царапает. Как начинаются все эти тычки висящими на стенах ружьями с богатой резьбой, так сразу и колдобит. smile.gif
Leechka
16 мая 2016, 09:09
Земо тоже исключительно Кэпа обвинял.

Обычное дело - все сваливать на героев, вот в Суперсемейке вообще супермэнов запретили.
Smooth Pimp
16 мая 2016, 10:09

Nelke написала:
Так значит, Старк никого не убивал? Он же положительный персонаж. Вон как мучается. Определенно положительный.  smile4.gif  3d.gif

Я с 2008 года всё не вспомню.

Mumi написала:

Они рисковали своей жизнью, задерживая опасного (как считали) преступника.

Охранники в подводной тюрьме выполняли свою свою работу по охране преступников.

Все были хорошими и могли быть убитыми либо отрицательными героями, либо положительными для разгона драмы (угрызения совести и т.п.).

Сцена с обвинением Старка в начале фильма отвратительная, тут никуда не денешься.

UPD. В том ролике Старк убивал только плохих: которые хотели убить его и уничтожить Землю. Это оправдано.
Omela_N
16 мая 2016, 11:19

Smooth Pimp написал:

Дети и котята святы(с). tongue.gif
ПФУК
16 мая 2016, 11:48

AgCooper написал:
На минуточку, в частной военной тюрьме. о существовании которой знает только правительство.
Т.е. она в каком-то роде вне закона.

Какое правительство?
Кстати, я так и не понял, это ООН распорядилась посадить их в эту тюрьму?
AgCooper
16 мая 2016, 12:03

ПФУК написал: Какое правительство?

А кто еще, если там усатый перец из правительства всем рулил?
ПФУК
16 мая 2016, 12:07

AgCooper написал:
А кто еще, если там усатый перец из правительства всем рулил?

Да я в курсе.
Просто они всё время там про ООН бухтят, а в реальности все гадости США делает!
Mumi
16 мая 2016, 13:02

ПФУК написал:
Да я в курсе.
Просто они всё время там про ООН бухтят, а в реальности все гадости США делает!

Ну, ты как маленький. biggrin.gif
ПФУК
16 мая 2016, 13:38

Mumi написала:
Ну, ты как маленький.  biggrin.gif

Это не я, это они пытаются ООНом прикрыться!
Как маленькие!
Laburnum
16 мая 2016, 14:30

Mumi
Кстати, Баки куда в итоге записали, к умным или красивым?

И к умным, и красивым, конечно))
Вчера посмотрела в оригинале. Не поняла момент, когда Кэп находит Баки в квартире. Тут многие пишут, что Кэп не давал Баки никого убивать, но в оригинале именно Баки сказала "я больше никого не убью". А вот после просмотра в кинотеатре у меня тоже осталось впечатление, что это Кэп сказал ему никого не убивать.
Как точно это было в нашей озвучке, кто-нибудь помнит?
Omela_N
16 мая 2016, 14:33

Laburnum написала:

В украинской озвучке было:
Кэп: Баки, стой, ты еще кого-нибудь убьешь.
Баки: Я больше никого не убью.

В российской писали, что Кэп сказал Баки "никого не убивать".
Mumi
16 мая 2016, 14:54

Laburnum написала:

Хм. *строго* glasses.gif Персонаж может быть или положительным, или отрицательным. Конечно, разные метания и проступки допускаются, но основа наверное должна быть определенна. Или в комиксах не так? smile.gif
Впрочем, Cap-Team on: biggrin.gif Баки конечно положительный. Во-первых, он ни в чем не виноват сам по себе. Во-вторых, его поддерживает Капитан. Мимими biggrin.gif
Laburnum
16 мая 2016, 15:05

Mumi  biggrin.gif

Ну да, согласна. Все таки все плохое, что он совершил было в невменяемом состоянии. А как нормальный человек он поддерживала Стива, когда тот еще был смешным задохликом, потом пошел с ним на войну (когда Стив уже халканулся biggrin.gif ).
А его последнее решение заморозиться, лишь бы не причинить никому зло, говорит само за себя.
ПФУК
16 мая 2016, 15:06

Mumi написала:
Хм. *строго*  glasses.gif Персонаж может быть или положительным, или отрицательным. Конечно, разные метания и проступки допускаются, но основа наверное должна быть определенна. Или в комиксах не так?  smile.gif
Впрочем, Cap-Team on: biggrin.gif Баки конечно положительный. Во-первых, он ни в чем не виноват сам по себе. Во-вторых, его поддерживает Капитан. Мимими  biggrin.gif

Во многих современных фильмах нарушение литературно-драматургической логики оправдывают жанром! facepalm.gif
Leechka
16 мая 2016, 15:12

Laburnum написала:
Вчера посмотрела в оригинале. Не поняла момент, когда Кэп находит Баки в квартире. Тут многие пишут, что Кэп не давал Баки никого убивать, но в оригинале именно Баки сказала "я больше никого не убью". А вот после просмотра в кинотеатре у меня тоже осталось впечатление, что это Кэп сказал ему никого не убивать.
Как точно это было в нашей озвучке, кто-нибудь помнит?

В целом Кэп скорее не давал спецназу убить Баки, но был момент на лестнице, когда Баки, кажется, чуть одного не уронил в пролет. Кэп успел и со словами: "Ты же обещал" пристегнул спецназовца наручниками, кажется, к его коллеге и подвесил так, чтобы и не упали, и из боя выбыли.
Но там было быстро и кучно, могу ошибаться в деталях.
ПФУК
16 мая 2016, 15:15

Leechka написала:
В целом Кэп скорее не давал спецназу убить Баки, но был момент на лестнице, когда Баки, кажется, чуть одного не уронил в пролет. Кэп успел и со словами: "Ты же обещал" пристегнул спецназовца наручниками, кажется, к его коллеге и подвесил так, чтобы и не упали и из боя выбыли.
Но там было быстро и кучно, могу ошибаться в деталях.

Не, ну там такие детали прикольные.
Например спецназовца бьют головой о стену так, что в стене образуется дырка и видимо предполагается, что он после этого жив! biggrin.gif
Leechka
16 мая 2016, 15:16

ПФУК написал:
Не, ну там такие детали прикольные.
Например спецназовца бьют головой о стену так, что в стене образуется дырка и видимо предполагается, что он после этого жив! biggrin.gif

Спецназовец в каске, а стены из гипсокартона. smile4.gif
ПФУК
16 мая 2016, 15:18

Leechka написала:
Спецназовец в каске, а стены из гипсокартона. smile4.gif

Я тебя уверяю, это не сильно поможет в реальности! wink.gif
Laburnum
16 мая 2016, 15:20

Leechka

Да, было такое, тоже про это вспомнила. Нууу, как говорится, в пылу боя не успел среагировать. Это же не было намерением убить, просто отбивался, как мог.
С одной стороны да, спецназ разлетался, как щепки, и пострадали они, я думаю, сильно.
С другой стороны, пришли бы кого-то из нас убивать, без суда и следствия - любой отбивался бы как мог, и не бежал потом с вопросом "ой, простите, я вас не сильно ударил?".
Самозащита, так сказать. ИМХО.
Leechka
16 мая 2016, 15:21

ПФУК написал:
Я тебя уверяю, это не сильно поможет в реальности! wink.gif

Так это не реальность, а боевик-комикс. Как уже выше писали, если положительный герой сказал, что никого не убьет, значит, не убил.
Иначе специально покажут, расскажут и осудят.
Anthony Stark
16 мая 2016, 15:24
А во втором Кэпе в начале (высадка на лайнер) тоже была самозащита? Когда Кэп без разбора на судне щитом, руками и ногами всех перещелкал. Одного вообще на бегу с борта в море сбросил. Умеет ли тот плавать, Роджерс при этом у него не уточнял.
Leechka
16 мая 2016, 15:26

Laburnum написала:
Да, было такое, тоже про это вспомнила. Нууу, как говорится, в пылу боя не успел среагировать. Это же не было намерением убить, просто отбивался, как мог.
С одной стороны да, спецназ разлетался, как щепки, и пострадали они, я думаю, сильно.
С другой стороны, пришли бы кого-то из нас убивать, без суда и следствия - любой отбивался бы как мог, и не бежал потом с вопросом "ой, простите, я вас не сильно ударил?".
Самозащита, так сказать. ИМХО.

Я тоже считаю, что выбора не было. Либо вот так, либо позволить себя убить.
Зато у спецназа ни синяка, на том свете зачлось бы.

А помните как Бэтмен нолановский обезвредил спецназ, который по заложникам в масках преступников собирался палить. А вдруг там кто руку или ногу потянул?
Осуждаем! Больше он не положительный герой!
Магратея
16 мая 2016, 15:26

Anthony Stark написал: А во втором Кэпе в начале (высадка на лайнер) тоже была самозащита? Когда Кэп без разбора на судне щитом, руками и ногами всех перещелкал. Одного вообще на бегу с борта в море сбросил.

Кошмар, как такое с террористами можно делать, они же няшки!
Laburnum
16 мая 2016, 15:27

Anthony Stark

Ну это ж совсем другое!! Там Кэп действовал по приказу руководства и выщелкивал он не добрых сограждан, а террористов, как никак.
Или вы при захвате террористов тоже интересуетесь, не сильно ли покалечили бедных захватчиков?
Leechka
16 мая 2016, 15:28

Anthony Stark написал: А во втором Кэпе в начале (высадка на лайнер) тоже была самозащита? Когда Кэп без разбора на судне щитом, руками и ногами всех перещелкал. Одного вообще на бегу с борта в море сбросил. Умеет ли тот плавать, Роджерс при этом у него не уточнял.

Это были террористы или какие то еще преступники, если мне не изменяет склероз.
Осталось припомнить убиенных в КА1 нацистов и картина кровавого убийцы будет завершена.
Anthony Stark
16 мая 2016, 15:49
Еще осталось непонятным, почему    Спойлер!
спящих суперсолдат на базе убили?
Такой заманчивый флешбек с ними показали, все шло к тому, что развернется ТАКОЕ. А на деле - ноль.
Anthony Stark
16 мая 2016, 15:51

Leechka написала: картина кровавого убийцы будет завершена.

Вот именно. Поэтому хватит рядить его в белые одежды.
Leechka
16 мая 2016, 15:52

Anthony Stark написал:
Вот именно. Поэтому хватит рядить его в белые одежды.

В сине-бело-красные! dont.gif
Mumi
16 мая 2016, 15:52
Правильно. Без одежд оно интереснее smile4.gif
Smooth Pimp
16 мая 2016, 15:53

ПФУК написал:

С таким подходом к фильмам остается только документальное и научно-популярное кино смотреть. Представляю, что творится, когда на экране раненные люди, вместо того, чтобы постепенно истечь кровью, через пару минут начинают бегать, прыгать и драться как ни в чем не бывало.

Anthony Stark написал: А во втором Кэпе в начале (высадка на лайнер) тоже была самозащита? Когда Кэп без разбора на судне щитом, руками и ногами всех перещелкал. Одного вообще на бегу с борта в море сбросил. Умеет ли тот плавать, Роджерс при этом у него не уточнял.

Они плохие, уже совершившие преступление и грозящие убить обывателей. Вполне оправдано.
Leechka
16 мая 2016, 15:53

Anthony Stark написал: Еще осталось непонятным, почему    Спойлер!
спящих суперсолдат на базе убили?
Такой заманчивый флешбек с ними показали, все шло к тому, что развернется ТАКОЕ. А на деле - ноль.

Именно чтобы все было не так, как мы ожидаем. Нестандартный злодей и нестандартный поворот сюжета.
Mumi
16 мая 2016, 15:55
Кстати, об этом – все-таки девушку капитану подогнали какую-то бесцветную.
Да, я смотрела Revenge (сколько осилила), там тоже вот особо не впечатлилась.
Тут негритянская тетенька из СБ появилась на полминуты, а как запомнилась, Пегги-Этуэлл тоже была запоминающаяся, а тут... да ну.
Leechka
16 мая 2016, 15:56

Mumi написала: Правильно. Без одежд оно интереснее  smile4.gif

Ооо, да!
На самом деле, безобразие! В первом фильме была у Кэпа сцена с голым торсом. Во втором уже только в майке-алкоголичке. В третьем -футболка.
Эдак в М3 он даже шлем не снимет, чувствую , так в полном обмундировании и проходит весь фильм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»