Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mumi
16 мая 2016, 15:58

Leechka написала:
Именно чтобы все было не тау, как мы ожидаем. Нестандартный злодей и нестандартный поворот сюжета.

ППКС. Поэтому и молодцы.
Первые "Мстители", помню, сорвали мозк тем, что сразу несколько супергероев действовали вместе, были очень разными, с отношениями между собой. Вместе боролись со Злом, которое тоже было не один Ужасный Злодей-Альтрон, а много разных, со своими заморочками. Это было круто.
Здесь сейчас нас по сути оставили без Мега-Злодея, но опять сплошные отношения между такими разными персонажами, еще и меняющиеся по ходу дела.
ПФУК
16 мая 2016, 16:03

Smooth Pimp написал:
С таким подходом к фильмам остается только документальное и научно-популярное кино смотреть. Представляю, что творится, когда на экране раненные люди, вместо того, чтобы постепенно истечь кровью, через пару минут начинают бегать, прыгать и драться как ни в чем не бывало.

Тогда совершенно непонятно зачем ловить спецназовца, ему бы точно ничего не было при падении.
Anthony Stark
16 мая 2016, 16:03

Mumi написала: Кстати, об этом – все-таки девушку капитану подогнали какую-то бесцветную.

Какой Кэп, такая и девушка наверное. Понравились разоблачения Роджерса, когда его вблизи увидели: А глаза-то у тебя не голубые, а зеленоватые. Значит и ты не идеален(с)
ПФУК
16 мая 2016, 16:04
Мне ещё понравился наезд госсекретаря на Тора.
Типа как это какой-то там император внеземной суперцивилизации может его не слушаться?
Тор к ноге!
biggrin.gif
Mumi
16 мая 2016, 16:05

Anthony Stark написал:
Какой Кэп, такая и девушка наверное. Понравились разоблачения Роджерса, когда его вблизи увидели: А глаза-то у тебя не голубые, а зеленоватые. Значит и ты не идеален(с)

Ну, Пегги была какая надо девушка (в сериале так вообще). Это еще про Дормер не будем забывать, которая сорвала, таксзть, цветок невинности. biggrin.gif
Leechka
16 мая 2016, 16:06

ПФУК написал:
Тогда совершенно непонятно зачем ловить спецназовца, ему бы точно ничего не было при падении.

Чтобы еще раз подчеркнуть, что Кэп и Баки никого не убили.
Mumi
16 мая 2016, 16:07
В финальном противостоянии Гарри против Волдеморта Капитана против ЖелЧела фраза "Он убил мою маму!" свернула весь пафос нафиг к Диснеевским мультикам типа Короля-Льва или Бемби. biggrin.gif
Anthony Stark
16 мая 2016, 16:13
А если добавить "Щит оставь, его папа сделал"....Осталось только папину сыворотку из Кэпа выдоить.
ПФУК
16 мая 2016, 16:15

Leechka написала:
Чтобы еще раз подчеркнуть, что Кэп и Баки никого не убили.

Ну это как-то по детски. wink.gif
ПФУК
16 мая 2016, 16:15

Mumi написала: В финальном противостоянии Гарри против Волдеморта Капитана против ЖелЧела фраза "Он убил мою маму!" свернула весь пафос нафиг к Диснеевским мультикам типа Короля-Льва или Бемби.  biggrin.gif

Отличная шутка, зал единственный раз дружно захохотал!
MelyaOlnikova
16 мая 2016, 16:17

Anthony Stark написал: А если добавить "Щит оставь, его папа сделал"....Осталось только папину сыворотку из Кэпа выдоить.

Сыворотка не папина.
Leechka
16 мая 2016, 16:20

Anthony Stark написал: А если добавить "Щит оставь, его папа сделал"....Осталось только папину сыворотку из Кэпа выдоить.

Сыворотка была Эрскина!
Папина пошла на дурное дело и почила вместе с суперсолдатами.
Вообще, у них там этих сывороток как собак, странно, что нет еще армии суперсолдат, раз и Гидра, и Старк смогли что то похожее сделать.
Anthony Stark
Убер-аппаратура в которой варили нового Кэпа "папина" точно. Говард ведь "за рулем" сидел.
Smooth Pimp

ПФУК написал:

Там внизу была куча этажей для падения. Сколько в кино ты видел смертей, конкретно смертей, когда человек падал и убивался с высоты? А сколько смертей, конкретных смертей после проломленной стены? Первый вариант распространён в кино как способ убийства / самоубийства, второй вариант нет.

Серьезно, вот не лень на таких мелочах зацикливаться. Кино полно условностей и соглашений. Пока явно не сказано, что погиб - не погиб. Надо будет - выживет под упавшей бетонной плитой, надо будет - погибнет, надо будет - тут же вылезет и побежит дальше, надо будет - останется инвалидом, надо будет - просто отнесут на носилках поправляться в травматологию.

Спойлер!
user posted image
Leechka
16 мая 2016, 16:23

ПФУК написал:
Ну это как-то по детски. wink.gif

А мне понравился момент.

А на "Он убил маму" как то не смешно было. Это же ужасно - наблюдать за убийством родителей, особенно учитывая как Тони тяжело пережил их смерть.
Mumi
16 мая 2016, 16:28

Leechka написала: Вообще, у них там этих сывороток как собак, странно, что нет еще армии суперсолдат, раз и Гидра, и Старк смогли что то похожее сделать.

Меня умилило, как на этих пяти пакетиках, перевозимых в чемоданчике чуть ли не ГОСТы проставлены и прочие товарные знаки и метки. biggrin.gif

Объясните мне, пожалуйста, а вот этот Паучок – это все тот же самый Челопук? И имя то же, и все остальное? И он встретится с какой-то там девушкой и пр. (я плохо помню, про него почти и не видела ничего). Но он же жил черти когда, еще до всех этих заморочек с Асгардом.
Leechka
16 мая 2016, 16:31

Mumi написала:
Меня умилило, как на этих пяти пакетиках, перевозимых в чемоданчике чуть ли не ГОСТы проставлены и прочие товарные знаки и метки.  biggrin.gif

А я не заметила. ГОСТы то чьи, наши или американские?

Объясните мне, пожалуйста, а вот этот Паучок – это все тот же самый Челопук? И имя то же, и все остальное? И он встретится с какой-то там девушкой и пр. (я плохо помню, про него почти и не видела ничего). Но он же жил черти когда, еще до всех этих заморочек с Асгардом.

Это перезагрузка очередная. Как будто предыдущих Пауков не было, все с чистого листа. И тетя Мэй молода и красива.
Mumi
16 мая 2016, 16:33

Leechka написала:
Это перезагрузка очередная. Как будто предыдущих Пауков не было, все с чистого листа. И тетя Мэй молода и красива.

То есть его сейчас будут вписывать в современную вселенную, с Локи, Тором, Тессарактом, падением Щита и прочим? Мне-то ладно, я в этом всем слабо ориентируюсь, интересно, как тру-фанатам такие перезагрузки?
Mumi
16 мая 2016, 16:34

Leechka написала:
А я не заметила. ГОСТы то чьи, наши или американские?
"чуть ли не" я написала. Но там много информации на пакетиках, типографским способом напечатанной. Наверянка и ГОСТы найдутся. smile.gif
Leechka
16 мая 2016, 16:41

Mumi написала:
То есть его сейчас будут вписывать в современную вселенную, с Локи, Тором, Тессарактом, падением Щита и прочим? Мне-то ладно, я в этом всем слабо ориентируюсь, интересно, как тру-фанатам такие перезагрузки?

Я не тру-фанат и комиксов не знаю, но, вроде бы, это как раз будет приближение к канону, где Паук - член команды Мстителей.
Smooth Pimp
16 мая 2016, 16:43

Mumi написала:
интересно, как тру-фанатам такие перезагрузки?

В комиксах давным-давно изобрели множество способов решения проблем с "нестареющими" героями. Тру-фанаты понимают, что для нового поколения подростков надо периодически обнулять вселенную с персонажами, чтобы облегчить вхождение. Я запутался на одном перечислении вселенных Marvel biggrin.gif
AgCooper
16 мая 2016, 18:35
Уронили Кэпа на пол.
Оторвали Баки лапу... 3d.gif
Leechka
16 мая 2016, 21:35

AgCooper написал: Уронили Кэпа на пол.
Оторвали Баки лапу... 3d.gif

Он, конечно, классный, но поза странная. smile.gif
AgCooper
16 мая 2016, 22:32
tongue.gif
povorot
17 мая 2016, 00:30
По моему худший фильм по комиксам за последнее время. Ушел за полчаса до конца.
Короче, дрянь.(с) 3d.gif
MelyaOlnikova
19 мая 2016, 09:57

Комикс-блокбастер «Первый Мститель: Противостояние» устанавливает абсолютный антирекод проката по падению кассовых сборов на второй неделе проката за этот год. Сборы фильма братьев Руссо упали аж сразу на 74%, сообщает журнал Forbes.

ArtemBocharov
19 мая 2016, 10:33

MelyaOlnikova написала:

Ну миллиард ожидается уже со дня на день, так что ладно...
Omela_N
19 мая 2016, 13:10

MelyaOlnikova написала:

Интересно, а на boxofficemojo 59,5%. 3d.gif

Имхо, там напутали что-то, или сборы за понедельник с воскресными сравнили. Фильм идет неполных три недели в самых "доходных" странах, а уже 971 млн. БиС за все время 870 собрал.
Omela_N
19 мая 2016, 13:46
Или это про сборы в РФ?
MelyaOlnikova
20 мая 2016, 18:51
Ну вот что за ироды такого красивого Кэпа вырезали mad.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Smooth Pimp
21 мая 2016, 00:51
О спецэффектах к "Первый мститель: Противостояние", интервью с супервайзером спецэффектов фильма Дэном ДеЛеу (The Wrap, англ.)

Спойлер!
- Для омоложения Тони Старка использовали фильмы с Дауни-мл. 80-х годов "Ох уж эта наука!" и "Меньше нуля".

- В экшен-сценах активно использовались цифровые "дублёры", например, в полётах Сокола и Вижена, стрельбе паутиной Человека-паука и прорыве Кэпа и Баки к Квинджету. Цифровой дублер был наложен поверх Чедвика Боузмена (Чёрная Пантера) и его "человеческого" дублера.

- Костюм Черного Пантера из вибраниума был доработан на компьютере. Материал костюма должен быть смесью из ткани и блеска, этого удалось достичь с помощью CG-эффектов.

- Пол Беттани (Вижен) на съемках носил пурпурный грим и головной убор, придающий голове форму черепа у Вижена. Практически всё остальное - компьютерные спецэффекты, включая металл на подбородке, желтый камень на лбу и круги вокруг глаз. Была сглажена его кожа, сильно изменены геометрические очертания головы, но всё привязано к игре Беттани, это не мокэп.

- Крис Эванс (Капитан Америка) за пять фильмов стал экспертом в метании и ловле невидимых щитов. В этот раз создатели пошли дальше и в финальной схватке Кэп бился нарисованной рукой. Замена конечностей на нарисованные - обычная практика в экшен-сценах.

- Роберт Дауни-мл. работал за двоих в сцене с голограммой-флэшбеком. Специалисты использовали тот же метод, что и в омоложении Майкла Дугласа в "Человеке-муравье". Сцену снимали за один день, тело Старка заменяли два дублера - один современного, один молодого. Старк сыграл обоих, но только молодого - с мокэпом. Актеру пришлось повторять движения дублеров. Дауни-мл. после завершения сцен со "взрослым" Старком сбрил усы и бородку, после чего сыграл молодого Старка. Команда по спецэффектам омолаживала Старка в несколько этапов, снимая по десятку лет за раз.
Mumi
21 мая 2016, 17:33
Сегодня сходила во второй раз (в 3D - незачем). Вот на "Людей Икс" совершенно не тянет идти, не мое. Не знаю, почему, хотя и интересно. Это разделение вообще существует массово? Одним нравится больше вселенная Мстителей, другим - мутантов?

Во второй просмотр до меня лучше дошли доводы ЖелЧела. В третий раз не пойду, а то совсем уговорит. biggrin.gif
Разглядела получше тетю Мей. Это же Мариса Томей, они с Дауни когда-то играли в ромкоме про Италию, мимими. Челопаучок понравился еще больше, чем в первый раз.

Посмотрела сцену после титров. Баки, значит, теперь всех продаст и купит переживет, наверное. biggrin.gif

И еще, насчет тех пятерых замороженных:    Спойлер!
их точно не воскресить? Хотя там герметичность капсул нарушена да и бункер хорошо порушили, но в принципе нет ничего невозможного при желании. Уж очень аккуратная работа - строго по пуле в лоб. А вдруг у них там титановая пластина?
Leechka
21 мая 2016, 18:12
А я сегодня хотела в третий раз пойти, но передумала. В оригинале с субтитрами бы на большом экране посмотрела, но нигде нет. frown.gif
На "Людей Х" не пойду, потому что "Первый класс" не понравился, дальше решила не пытаться. Самых первых люблю, а новые не зашли.

Пятеро замороженных и Земо, думаю, в прошлом, т.к. в третьих Мстителях проблема покруче будет всех ждать, а до этого их тоже уже приткнуть некуда.
Mumi
21 мая 2016, 18:24

Leechka написала: А я сегодня хотела в третий раз пойти, но передумала. В оригинале с субтитрами бы точно пошла, но нигде нет. frown.gif

О, да. Это проблема. У вас-то неужели нет? У нас есть несколько мест, где всякий артхаус, фестивальное и старое идет, но вот чтобы "масс-маркет" в оригинале показывали... (хотя слышала об одном, в "Галерее" на Лиговке)
Потому что, мало того, что Паучка испортили этим пубертатом smile.gif так и Пантеру тоже, подозреваю. Да и Фримена с Дауни я бы послушала.

На "Людей Х" не пойду, потому что "Первый класс" не понравился, дальше решила не пытаться. Самых первых люблю, а новые не зашли.

Вот и я. Хотя так-то, для неспециалиста, все то же самое: люди со сверхспособностями, пыщ-пыщ, бах-бах.
Или в Мстителях они все больше люди, чем мутанты, просто с высокотехнологичными пррибамбасами? Или идеология отличается?
Магратея
21 мая 2016, 18:44

Mumi написала:  У нас есть несколько мест, где всякий артхаус, фестивальное и старое идет, но вот чтобы "масс-маркет" в оригинале показывали... (хотя слышала об одном, в "Галерее" на Лиговке)

Не только там, это просто Противостоянию не повезло. mad.gif
Вот сайт, и Иксы показывают, и Варкрафт будет. ссылка
Leechka
21 мая 2016, 18:49

Магратея написала:
Не только там, это просто Противостоянию не повезло.  mad.gif

Вот в Москве так же. С Противостоянием не повезло.
Магратея
21 мая 2016, 18:50

Leechka написала: Вот в Москве так же. С Противостоянием не повезло.

Где то видела в комментариях, что это, якобы, желание прокатчика.
Alexanderrr
21 мая 2016, 18:53
У нас все фильмы идут на оригинальном языке с русскими и латышскими субтитрами. Идеальный вариант, по моему мнению.
(Хотя я бы предпочёл английские сабы для англоязычных фильмов).
Leechka
21 мая 2016, 18:55

Mumi написала:
Вот и я. Хотя так-то, для неспециалиста, все то же самое: люди со сверхспособностями, пыщ-пыщ, бах-бах.
Или в Мстителях они все больше люди, чем мутанты, просто с высокотехнологичными пррибамбасами? Или идеология отличается?

У меня почему то "Первый класс" вызвал чувства, прямо противоположные чувствам большинства зрителей - показался пустым, а мутанты пластмассовыми. И еще мне очень не понравились МакЭвой и Фассбендер. Даже "Росомаха" в свое время не так разочаровал, при том, что я не люблю персонажа и не люблю Джекмана.
Вот и не смотрю теперь ничего по Иксам.
Leechka
21 мая 2016, 18:58

Alexanderrr написал: У нас все фильмы идут на оригинальном языке с русскими и латышскими субтитрами. Идеальный вариант, по моему мнению.
(Хотя я бы предпочёл английские сабы для англоязычных фильмов).

Вот нам бы так. Согласна и на английские субтитры, и отсутствие субтитров вовсе - после двух дублированных просмотров и так разобралась бы. Но не дают.
Mumi
21 мая 2016, 19:00

Магратея написала:
Не только там, это просто Противостоянию не повезло.  mad.gif

Спасибо большое. Хотя вот странно, на этом сайте показывают, что некий сеанс (сегодня, люди икс, 19:20 в Синема парк гранд каньон есть и даже билет на рамблере можно купить, при этом на сайте самого синема парка такого сеанса нет вообще.

Alexanderrr написал: У нас все фильмы идут на оригинальном языке с русскими и латышскими субтитрами. Идеальный вариант, по моему мнению.

В смысле - можно выбрать, на сеанс с какими идти? Или две строки одновременно, и по-русски и по-латышски? Это ж жуть, наверное.
Mumi
21 мая 2016, 19:03

Leechka написала:
У меня почему то "Первый класс" вызвал чувства, прямо противоположные чувствам большинства зрителей - показался пустым, а мутанты пластмассовыми.

Как-то так, да. Я не помню ни сюжета уже, ни своих эмоций во время и после просмотра. А вот удовольствие от первых "Мстителей", да и от сабжа запомнилось. smile4.gif
Alexanderrr
21 мая 2016, 19:06

Mumi написала:
В смысле - можно выбрать, на сеанс с какими идти? Или две строки одновременно, и по-русски и по-латышски? Это ж жуть, наверное.

Обе сразу, и нормально. По крайней мере - привыкаешь быстро.
Alexanderrr
21 мая 2016, 19:07

Leechka написала:
Вот нам бы так. Согласна и на английские субтитры, и отсутствие субтитров вовсе - после двух дублированных просмотров и так разобралась бы. Но не дают.

Надо сказать, что и все Мстители, и Кэпы переведены плохо.
Leechka
21 мая 2016, 19:13

Alexanderrr написал:
Надо сказать, что и все Мстители, и Кэпы переведены плохо.

Да, увы, и в этом треде писали, да и раньше я замечала явные искажения. И голоса опять же.
Darze
21 мая 2016, 19:16

Mumi написала:

Безотносительно новых фильмов двух франшиз мне "Люди Икс" всегда чисто сюжетно нравились больше Мстителей.
В "Мстителях" как? Вот главгад, который задумал страшное, - разбирайтесь (выбивался из канвы только второй Кэп). В "Люди Икс" интереснее: схватки между собой, столкновения с человечеством, путешествия во времени, да и вообще мир как-то интереснее.
Но все это чисто дело вкуса.
Leechka
21 мая 2016, 19:30
Меня вся вселенная заинтересовала только после появления Кэпа. Первого ЖЧ я, конечно, смотрела и мне очень понравилось - красиво и спецэффектно. Второго и третьего так и не осилила, тем более, что отзывы были более сдержанными. Третьего пыталась, но выдержала только полчаса, настолько раздражал сначала делающий а потом "Упс, что ж я наделал" Тони. Халков не видела и не стремилась. На первых Мстителей пошла из-за саундтрека Soundgarden, решила, что Корнелл к ерунде не будет песни писать. И там со мной случился Кэп. Уже после Мстителей я посмотрела Первого Мстителя и Тора, чтобы больше узнать о персонажах. И дальше уже стала смотреть выходящие фильмы по порядку.
Магратея
21 мая 2016, 19:56

Mumi написала   Спойлер!
Хотя вот странно, на этом сайте показывают, что некий сеанс (сегодня, люди икс, 19:20 в Синема парк гранд каньон есть и даже билет на рамблере можно купить, при этом на сайте самого синема парка такого сеанса нет вообще.

Спойлер!
Я вижу сеанс. ссылка

Mumi написала: Это разделение вообще существует массово? Одним нравится больше вселенная Мстителей, другим - мутантов?

По разному. Кто то любит комиксы и ходит на все комиксоиды, кто то предпочитает одну вселенную, или одного персонажа.
Daena
21 мая 2016, 20:01

Leechka написала: На "Людей Х" не пойду, потому что "Первый класс" не понравился, дальше решила не пытаться. Самых первых люблю, а новые не зашли.

Та же история. Совершенно не зацепили новые иксы.
Nelke
21 мая 2016, 20:40

Smooth Pimp написал: О спецэффектах к "Первый мститель: Противостояние", интервью с супервайзером спецэффектов фильма Дэном ДеЛеу (The Wrap, англ.)

Каждый раз, когда такое читаю, начинаю подозревать, что вообще всё вранье и всё иллюзии. Никого не существует - ни Дауни, ни Марисы Томей, ни Эванса - всех их на компьютере нарисовали и пудрят нам мозги. redface.gif 3d.gif

Омоложенный Дауни, по-моему, сам на себя не похож. В молодости у него были огромные глаза и пухлые губы, прямо "девкой был бы краше". А нынешние компьютерные усилия ему только кожу разровняли от морщин и всё.

Магратея написала: По разному. Кто то любит комиксы и ходит на все комиксоиды, кто то предпочитает одну вселенную, или одного персонажа.

Ты прямо как не на форуме. Нужно же выявить закономерность, рассчитаться на умных и красивых и пойти стенка на стенку лавка на лавку. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»