Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первый мститель: противостояние
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Svetlyak
21 мая 2016, 21:18

Mumi написала: Хотя вот странно, на этом сайте показывают, что некий сеанс (сегодня, люди икс, 19:20 в Синема парк гранд каньон есть и даже билет на рамблере можно купить, при этом на сайте самого синема парка такого сеанса нет вообще.

Почему нет? Вполне в наличии. Завтра тоже в это же время сеанс будет.
Ange1
21 мая 2016, 22:20

Nelke написала:  А нынешние компьютерные усилия ему только кожу разровняли от морщин и всё.

По-моему, вы слишком много кушать (с) 3d.gif
Mumi
21 мая 2016, 22:21

Nelke написала: Ты прямо как не на форуме. Нужно же выявить закономерность, рассчитаться на умных и красивых и пойти стенка на стенку лавка на лавку. 3d.gif

Ну, это кому как. wink.gif Опять же, рассчитаться на Cap-Team - Ironman-Team имеет смысл в рамках показанного противостояния, а считаться, что круче, теплое или мягкое, на любителя потрындеть. Я лично люблю обнаружить, что я не одна такая типа неформатная, а есть единомышленники.
Mumi
21 мая 2016, 22:25

Svetlyak написала:
Почему нет? Вполне в наличии. Завтра тоже в это же время сеанс будет.

Есть, есть. redface.gif facepalm.gif - это я о себе.
Надо было просто строкой ниже прочесть название фильма на английском.
Спасибо.

Nelke написала:
Омоложенный Дауни, по-моему, сам на себя не похож. В молодости у него были огромные глаза и пухлые губы, прямо "девкой был бы краше". А нынешние компьютерные усилия ему только кожу разровняли от морщин и всё.

Нунизнаю. smile.gif Если рядом поставить, может и будет разница, но если не придираться, вполне похож. Разглажен, да. Но это голограмма вообще-то, так что имеют право. wink.gif
Вот картинка 1994 год, с Марисой в фильме Only you:
Smooth Pimp
21 мая 2016, 23:05

Nelke написала:
Омоложенный Дауни, по-моему, сам на себя не похож. В молодости у него были огромные глаза и пухлые губы, прямо "девкой был бы краше". А нынешние компьютерные усилия ему только кожу разровняли от морщин и всё.

Мне он напомнил Дауни периода "Эйр Америка", т.е. 25-26 лет.

Спойлер!
user posted image
AgCooper
22 мая 2016, 15:00

Mumi написала: картинка 1994 год

Ирина Батьковна
22 мая 2016, 17:02
Мне омоложенный Дауни напомнил главного героя сериала "Клон". facepalm.gif
Mumi
23 мая 2016, 01:17
Да, еще вспомнилось: хотя сольные фильмы мне не очень нравятся, но фильм, где акцент на Вдове-Йоханссон я бы посмотрела. Такой может быть женский взгляд на все это супергеройское безобразие (это можно и интересно снять, думаю). wink.gif

И еще, спасибо, млин, треду за дискуссию по поводу "не убий спецназовца". В первой половине (с мега-пробиркой и в Бухаресте) их раскидывают пачками, обычно пофиг, а теперь над каждым пригорюнишься: как же он там, болезный, лежит в куче обломков? mad.gif biggrin.gif
Магратея
23 мая 2016, 13:09
Странно, что к Стиву и Баки столько претензий, а к Эрику и Чарльзу-никаких.
Дракониха
23 мая 2016, 13:10

Магратея написала:  Странно, что к Стиву и Баки столько претензий, а к Эрику и Чарльзу-никаких.

Они благоразумно не ставят над собой начальство smile.gif
Магратея
23 мая 2016, 13:15

Дракониха написала: Они благоразумно не ставят над собой начальство

Начальство само пытается встать, да без толку. Не, как будто действительно другая вселенная, ни у кого никаких сомнений по поводу возможных и реальных жертв.
Dziga Murnau
23 мая 2016, 13:29

Mumi написала: Да, еще вспомнилось: хотя сольные фильмы мне не очень нравятся, но фильм, где акцент на Вдове-Йоханссон я бы посмотрела. Такой может быть женский взгляд на все это супергеройское безобразие (это можно и интересно снять, думаю).  wink.gif

У меня возникли большие сомнения в необходимости сольника по Вдове, потому что эту точку зрения отыгрывает Мелинда Мэй из сериалы "Агенты Щ.И.Т." - тоже всё умеет, прекрасно дерётся и стреляет, имеет скелеты в шкафу, постоянно работает рядом с супергероями и против супергероев. Если снимать спиноффы, то о таком типаже, который не успели толком раскрыть. Вдову логично только вместе с Бартоном - ее одной недостаточно, не того масштаба персонаж.
bober
23 мая 2016, 13:45

Магратея написала:
Начальство само пытается встать, да без толку. Не, как будто действительно другая вселенная, ни у кого никаких сомнений по поводу возможных и реальных жертв.

Я смотрел только первых двух иксменов. Там у Магнето особых проблем нет в связи с тем, что он тупо считает людей другим биологическим видом, а у остальных ТЗ Кэпа - "Лес рубят-щепки летят".
Магратея
23 мая 2016, 14:02

bober написал: Там у Магнето особых проблем

У Магнето-да, а Чарльз же гуманист.
Elsewhere
23 мая 2016, 14:06

Магратея написала: У Магнето-да, а Чарльз же гуманист.

Так он и страдат (тм).
Время от времени.
bober
23 мая 2016, 14:07

Магратея написала:
У Магнето-да, а Чарльз же гуманист.

По отношению к своим он гуманист.
При этом во 2 части он под гипнозом занялся геноцидом сначала мутантов, потом не-мутантов. Поскольку я не смотрел продолжение - не знаю, насколько он по этому поводу переживал.
Магратея
23 мая 2016, 14:12

Elsewhere написала: Так он и страдат (тм).
Время от времени.

Толку то. Просто получается, что Стив готов отвечать за всех своих людей, а Чарльз спокойно относится к разгуливанию на свободе потенциальной бомбы.
Mumi
23 мая 2016, 14:28

Dziga Murnau написал: Вдову логично только вместе с Бартоном - ее одной недостаточно, не того масштаба персонаж.

Я вообще считаю сольник идеей уже отжившей. Вот разве сабж – фильм про Капитана Америку? smile.gif
Да, конечно кто-то нужен еще, вон, и Баки, оказывается, что-то там должен бы вспомнить прежде чем душить девушку.
А судя по бесконечным перезапускам франшиз (тот же Челопук), можно придумать историю и про персонажа, уже обмусоленного за десятилетия. Главное, чтобы танцор был хороший, тогда и мешать ничего не будет. wink.gif
bober
23 мая 2016, 14:30
Все же добрался до кинотеатра и посмотрел.
Как по мне - самый мутный фильм из всей франшизы получился.
Непонятные метания Старка в начале, непонятная проблема у Ведьмы с нейтрализацией взрыва, невнятное поведение Кэпа, который сбегает на похороны, и вместо того, чтобы понять и согласовать общую позицию встает в позу "я тут один на белом коне".
Совершенно идиотская помощь Баки в побеге вместо его ареста (смотрел внимательно, никакого "живым не брать" там не было). Дальнейшая еще более идиотская эскалация конфликта на ровном месте, с использованием обеими сторонами подростковых комплексов для своих целей (хотя, справедливости ради, "вяжи паутиной и в драку не лезь" как-то все же разумнее "пора взрослеть" с демонстрацией того, как это понимается, на Вижене). Изначально-детсадовская потасовка в аэропорту, перемежающася странными приступами вида "да давайте их размажем нафиг, хватит играть в поддавки" со стороны Ведьмы и.. эм... очень женское поведение Наташи.

Ничуть не менее дурацкая финальная драка (опустим принципиальную невозможность получить такие ракурсы с камеры наблюдения), когда мы как бы деремся насмерть, но при этом ни фига не используем свои возможности.
Главгад с не менее детсадовской мотивацией и постоянным использованием роялей в кустах (по подогнанности и реалистичности не уступающие "Скайфоллу", на котором я перестал смотреть бондиану).

Ну и встреченные мнения вида "Кэп - зрелый, а Старк - инфантил" - facepalm.gif
AgCooper
23 мая 2016, 14:40

bober написал: детсадовская потасовка

bober написал: детсадовской мотивацией

Какой инфантильный отзыв 3d.gif
bober
23 мая 2016, 14:45

AgCooper написал:

Какой инфантильный отзыв 3d.gif

Ну извини. А что делать, если там действительно так все и происходило? Кстати, да, еще вспомнился момент из начала фильма, когда Росс вещает про разрушения, и Старк, который совершенно точно в курсе (появлялся после титров) молчит про историю с Халком и Мерзостью? Ну бред же. Даже если он заранее пришел к мысли "подпишем, а как страсти улягутся - введем поправки и все будет по-прежнему" - это совершенно не его поведение.
jazz_note
23 мая 2016, 15:19
О! я смотрю, сравнение с х-менами и сюда долетело. Хотя, в том треде фильмы сравнивают по художественной ценности, и находят новых х-менов глубже Противостояния, а характеры более раскрытыми! biggrin.gif
Смотрела Противостояние два раза. сходила бы и третий, но отсутствие сеансов с субтитрами очень огорчает.
Добавить что-то новое, наверное уже сложно, после 19 страниц отзывов. Я - #TeamCap! Сразу да! При том, что в начале франшизы специально его не выделяла. Капитан был примерно из той же оперы, что и Супермен - чересчур прямолинеен, монолитен и как-то не воспринимался живым человеком. А вот в Зимнем Солдате уже стало что-то прорисовываться.
Может это смешно в применении к комиксовому герою, но у меня Кэп ассоциируется с фразой "Есть такая профессия - Родину защищать!". Защищать своих, стоять на до конца. Вот речь Шерон о Пегги на похоронах как об этом всем.
А так, судя по тредику - каждый посмотрел кино о своем biggrin.gif
А я буду ждать выхода на дисках - чтобы скачать себе фильму с оригинальной дорожкой. Про разные акценты смысла при переводе диалогов уже выше сказали. Но там же еще и отсылки к предыдущим фильмам! "I can do this all day!" © 2jump.gif
Leechka
23 мая 2016, 15:29

bober написал:
Совершенно идиотская помощь Баки в побеге вместо его ареста (смотрел внимательно, никакого "живым не брать" там не было).

Может, не точно таким текстом, но Шэннон по смыслу похожее говорит Кэпу, когда передает ему информацию о местонахождении Баки.

"да давайте их размажем нафиг, хватит играть в поддавки" со стороны Ведьмы

Она имела в виду не "размажем", а что им нужно добраться до квинджета как можно скорее, а не устраивать борьбу и подколки на два часа. Время поджимало.
jazz_note
23 мая 2016, 15:39

Leechka написала: но Шэннон по смыслу похожее

она прямо это и говорит Кэпу. Там очень четко обозначили установку - "бить на поражение", живым не брать.

bober написал: невнятное поведение Кэпа,

Это был последний человек (кроме Баки) из его эпохи. Очень близкий человек.

bober написал: опустим принципиальную невозможность получить такие ракурсы с камеры наблюдения

facepalm.gif facepalm.gif

Дракониха написала: Они благоразумно не ставят над собой начальство

Они вообще, как в параллельной вселенной действуют biggrin.gif
Smooth Pimp
23 мая 2016, 15:50

bober написал:
Совершенно идиотская помощь Баки в побеге вместо его ареста (смотрел внимательно, никакого "живым не брать" там не было).

То перевод неправильный, в оригинале "shoot on sight" было.
AgCooper
23 мая 2016, 15:59

Smooth Pimp написал: shoot on sight

В данном случае это практически одно и то же.
Smooth Pimp
23 мая 2016, 16:04

AgCooper написал:
В данном случае это практически одно и то же.

Так я о чем и говорю, собирались его убить.
bober
23 мая 2016, 16:23

Smooth Pimp написал:
То перевод неправильный, в оригинале "shoot on sight" было.

Стесняюсь спросить - а сама кэп-тим ведет себя как-то по-другому? Что при взятии КроссБоунса, что во 2 фильме?
AgCooper
23 мая 2016, 16:24

bober написал: Что при взятии КроссБоунса, что во 2 фильме?

Учитывая, что террористы могли пробирку грохнуть, с ними нянькаться надо было?
Время на секунды шло.
Smooth Pimp
23 мая 2016, 16:27

bober написал:
Стесняюсь спросить - а сама кэп-тим ведет себя как-то по-другому? Что при взятии КроссБоунса, что во 2 фильме?

"Не надо стесняться" (Иван Дорн).

Баки невиновен, а те все были очень плохими.
Leechka
23 мая 2016, 16:40

bober написал:

Так спецназ никто и не обвиняет: у них был приказ, а Баки считался террористом, взорвавшим здание ООН. Не считая прошлых "заслуг" ЗС.
Но у Кэпа и тут был счет на секунды - Баки хотели убить. Зачем обвинять его в том, что они спецназу в ответ наваляли, а не дали себя пристрелить или взорвать?

Так же как Тони никто не обвиняет в том, что он сильно обиделся за маму и папу. Но при этом снова обвиняют Кэпа, что он не дал тому убить Баки.

Это ж надо вообще не знать содержание первых двух Кэпов, чтобы думать, что Кэп от Барнса отвернется. Ведь в первом фильме он из-за него совершил свой первый военный подвиг - ушел в самоволку один в гнездо врага спасать друга. А во втором избитый и с тремя пулями в теле, выпущеными ЗС, все равно полез спасать этого самого ЗС и еще драться отказался, готов был помереть от руки забывшего его друга.
bober
23 мая 2016, 16:42

AgCooper написал:
Учитывая, что террористы могли пробирку грохнуть, с ними нянькаться надо было?
Время на секунды шло.

Прямо с момента, когда они в здание вошли? И чем это отличается от случая "он только что взорвал ООН неизвестно чем, до того поубивал толпу людей и не ясно, что еще замышлет"?
AgCooper
23 мая 2016, 16:45

bober написал: он только что

За террористами следили уже давно, против Баки - косвенная улика в виде размытой фотки.
bober
23 мая 2016, 16:45

Leechka написала:
Так спецназ никто и не обвиняет: у них был приказ, а Баки считался террористом, взорвавшим здание ООН. Не считая прошлых "заслуг" ЗС.
Но у Кэпа и тут был счет на секунды - Баки хотели убить. Зачем обвинять его в том, что они спецназу в ответ наваляли, а не дали себя пристрелить или взорвать?

А я точно так формулировал? А не "помог бежать, а не задержал"?
Магратея
23 мая 2016, 16:51

bober написал: Ну и встреченные мнения вида "Кэп - зрелый, а Старк - инфантил" - 

Кэп отвечает за себя и за свою команду, он зрелый человек и прирожденный лидер.
Smooth Pimp

bober написал:
Прямо с момента, когда они в здание вошли? И чем это отличается от случая "он только что взорвал ООН неизвестно чем, до того поубивал толпу людей и не ясно, что еще замышлет"?

Всё очень просто - террористы плохие, Баки хороший. О террористах понятно по умолчанию, о Баки дали знать, что они ни при чём.

Хорошо, что Коммандо вышел в девственные и непуганые времена. Сейчас бы обсуждали, почему Шварцнеггер не написал заявление в ближайшее РОВД, сколько ему полагается за покупку, хранение и ношение тяжелого вооружения, почему во время тотальной стрельбы он не пытался обезоружить и задержать подозреваемых в преступлении, а сразу стрелял и т.д. и т.п.
bober

AgCooper написал:
За террористами следили уже давно, против Баки - косвенная улика в виде размытой фотки.

Да ладно - следили. Они за 10 секунд до начала экшена искренне считали, что у тех совсем другая цель. Собственно, привычка Кэпа "ввяжемся в бой, а там разберемся" и привела к большей части проблем в фильме. Кстати, про разбитие пробирки речи изначально не было, ее продать хотели (по крайней мере, Кэп спрашивал, кто покупатель).

По второму - соглашусь. Я уже приводил претензию к тому, что половина сюжета построена на роялях в кустах.
Smooth Pimp
23 мая 2016, 16:53

bober написал:
Да ладно - следили. Они за 10 секунд до начала экшена искренне считали, что у тех совсем другая цель. Собственно, привычка Кэпа "ввяжемся в бой, а там разберемся" и привела к большей части проблем в фильме. Кстати, про разбитие пробирки речи изначально не было, ее продать хотели (по крайней мере, Кэп спрашивал, кто покупатель).

После экшена им нет никакого прощения, всё оправдано.
bober
23 мая 2016, 16:56

Магратея написала:
Кэп отвечает за себя и за свою команду, он зрелый человек и прирожденный лидер.

Лучше бы он попробовал слегка задуматься и начать отвечать за последствия. Вторая часть предложения - на чем основана?
bober
23 мая 2016, 16:58

Smooth Pimp написал:
После экшена им нет никакого прощения, всё оправдано.

Судя по произошедшему - в результате экшена никого не спасли, только угробили кучу случайных зрителей. Что оправдано-то?
Leechka
23 мая 2016, 17:00

bober написал:
А я точно так формулировал? А не "помог бежать, а не задержал"?

Времени на уговорить Баки сдаться не было, дальше они уже отбивались от спецназа, лезущего и палящего из всех щелей. Задержать, не пропустив пулю или гранату было проблематично. Это был немецкий спецназ с приказом стрелять на поражение, Кэп для них никто. Для них все никто - и Пантера под раздачу попал просто потому что. Хорошо, что на нем вибраниум был - они стреляли во все, что шевелится и не спецназ. А ведь Пантера был фактически на их стороне. Помогло это ему чем то? Нет.
Leechka
23 мая 2016, 17:01

bober написал:

По второму - соглашусь. Я уже приводил претензию к тому, что половина сюжета построена на роялях в кустах.

А что в данном случае является роялем в кустах?
Магратея
23 мая 2016, 17:02

bober написал: Лучше бы он попробовал слегка задуматься и начать отвечать за последствия.

Третий фильм и думает и отвечает.

bober написал:  Вторая часть предложения - на чем основана?

На показанном.

bober написал: Судя по произошедшему - в результате экшена никого не спасли, только угробили кучу случайных зрителей. Что оправдано-то?

Судя по произошедшему, они избежали куда большего числа жертв, которые были бы, попади пробирка не в те руки.
bober
23 мая 2016, 17:02

Leechka написала:
Времени на уговорить Баки сдаться не было, дальше они уже отбивались от спецназа, лезущего и палящего из всех щелей. Задержать, не пропустив пулю или гранату было проблематично. Это был немецкий спецназ с приказом стрелять на поражение, Кэп для них никто. Для них все никто - и Пантера под раздачу попал просто потому что. Хорошо, что на нем вибраниум был - они стреляли во все, что шевелится и не спецназ.

Тем не менее, когда они остановились (после автопогони) - почему-то никто по ним не стрелял. Почему?
bober
23 мая 2016, 17:04

Leechka написала:
А что в данном случае является роялем в кустах?

В данном случае - по одной мутной фотографии опознать "террориста".
Ange1

AgCooper написал: против Баки - косвенная улика в виде размытой фотки.

После наташиной маски из второго Кэпа они еще размытые фотки в качестве улик рассматривают 3d.gif
Smooth Pimp

bober написал:
Судя по произошедшему - в результате экшена никого не спасли, только угробили кучу случайных зрителей. Что оправдано-то?

Оправдано вмешательство в совершение преступления, грозящего кучами смертей (биологическое оружие). Угробленная куча случайных зрителей служит для завязки конфликта.

Я пишу и сам не верю, что приходится такое объяснять.
Leechka

bober написал:
Тем не менее, когда они остановились (после автопогони) - почему-то никто по ним не стрелял. Почему?

Потому что там уже не спецназ, а "свои" подоспели - Роуди в костюме и кто еще не помню.
Elsewhere
23 мая 2016, 17:05

Магратея написала:
Толку то. Просто получается, что Стив готов отвечать за всех своих людей, а Чарльз спокойно относится к разгуливанию на свободе потенциальной бомбы.

Это довольно интересный вопрос - границы того, насколько кто готов отвечать "за всех своих людей" и вообще зачем за них отвечать. Стив отвечает за Баки как за друга, осознавая, что тот себя не контролировал. За Ведьму как за ученицу и как за подчиненную. Сравнивать это с отношениями в "Людях икс" некорретно, ведь как Чарльз может отвечать за Эрика? Эрик - человек нечеловек со свободной волей, он не подчиняется Чарльзу (большую часть времени tongue.gif ), сам принимает решения и несет за них ответственность как умеет. Почему Чарльз вообще должен за него отвечать?
Кэп за Баки тоже, в общем-то, не должен отвечать, да и не отвечает - старается спасти от смерти. Это все же другое. Он не воспитатель в детском саду, а если такое впечатление возникает - то это скорее нехорошо.
Leechka
23 мая 2016, 17:08

bober написал:
В данном случае - по одной мутной фотографии опознать "террориста".

Ну, это тоже Земо же постарался, они же про это говорят когда Баки психолога ждет, что, мол, это "жжж" неспроста.. И как только инфа пошла, сразу стало плевать на степень размытости фотки - сам ЗС засветился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»