Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Закуски и безалкогольный опохмел
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Chief
27 апреля 2016, 12:48

OldGeo написал:  Это если портвешком дешевым, то удовольствие для быдла.

Водку? Теплую? В параднике? Из мыльницы? Конечно буду!!!©
Пузырик
27 апреля 2016, 12:49

Chief написал: В параднике?

В подворотне! dont.gif
FP-92
27 апреля 2016, 12:50

Me_Natik написала: Для меня незакушанная водка да ещё и глоточками - ужас ужасный.

Водка, чем её ни закусывай и как её ни пей, остаётся ужасом ужасным. Не вкусная и противная.
Мой выбор - коньяк или виски. Вот их можно пить, не закусывая и глоточками.
Пузырик
27 апреля 2016, 12:51

FP-92 написал: Водка, чем её ни закусывай и как её ни пей, остаётся ужасом ужасным. Не вкусная и противная.

Не нужно покупать плохую водку. tongue.gif
Chief
27 апреля 2016, 12:53

Пузырик написала: В подворотне!

Именно в параднике...smile.gif
Yumi

FP-92 написал: Мой выбор - коньяк или виски. Вот их можно пить, не закусывая и глоточками.

Я как-то виски дегустировала, попросили меня отзыв написать. Это было мучение, и сама дегустация, и сочинение отзыва.
Chief

FP-92 написал: Водка, чем её ни закусывай и как её ни пей, остаётся ужасом ужасным. Не вкусная и противная.
Мой выбор - коньяк или виски.

Хороший коньяк - да, а виски по вкусу - гораздо хуже водки...
Пузырик
27 апреля 2016, 12:54

Chief написал: Именно в параднике..

Ладно, у вас можно в параднике. wink.gif Это мы мучаемся за неимением оных.. biggrin.gif
Chief
27 апреля 2016, 12:56

Пузырик написала: Не нужно покупать плохую водку.

Киндзмараули есть, этикетки нет©
Не надо покупать паленую водку, в остальном она слабо отличается...
W colonel
27 апреля 2016, 12:57

У приличной водки нет вкуса, ни приятного ни противного.
Вкус определяется закусью (или, для коктейлей - пищевыми ароматизаторами идентичными натуральным)
W colonel
27 апреля 2016, 12:58

Chief написал: а виски по вкусу - гораздо хуже водки...

но ОЧЕНЬ похоже на саимогоновку
Chief
27 апреля 2016, 12:59

W colonel написал: или, для коктейлей - пищевыми ароматизаторами идентичными натуральным

Водка "Буратино", почуствуйте себя дровами!©
Chief
27 апреля 2016, 13:01

W colonel написал: но ОЧЕНЬ похоже на саимогоновку

Хорошая самогонка имеет вполне приятный вкус. Нам вот тут одна форумчанка привозила несколько раз - очень вкусно...smile.gif
Vadim_76
27 апреля 2016, 13:01

beer.gif

Хорошая водка годится для коктейлей. Ну или чтобы быстро ужраться. В чистом виде с гастрономическими целями потреблять водно-спиртовой раствор - ИМХО, не лучшая идея.
Пузырик
27 апреля 2016, 13:03

Vadim_76 написал: Хорошая водка годится для коктейлей. Ну или чтобы быстро ужраться. В чистом виде с гастрономическими целями потреблять водно-спиртовой раствор - ИМХО, не лучшая идея.

Чистая водка гораздо менее наполненый сивушными примесями продукт.
И потребляя в разумных пределах с гастрономическими целями идет прекрасно. А ужратся можно чем угодно.
tongue.gif
Пузырик
27 апреля 2016, 13:03

Chief написал: Хорошая самогонка имеет вполне приятный вкус.

Хорошая самогонка!
*ябедничает
А то многие пытаются плохую подсунуть
W colonel
27 апреля 2016, 13:04

Vadim_76 написал: . В чистом виде с гастрономическими целями потреблять водно-спиртовой раствор - ИМХО, не лучшая идея.

Для снятия стресса иногда неплохо,. В меру, разумеется. Кстати, мартини в этом отношении проигрывает, при всей яго гламурности.
Ключница
27 апреля 2016, 13:04

ESN написал:
Да. Особенно если один из них — это острый перец с сыром в тесте, жареный во фритюре, и второй — тоже острый перец с сыром в тесте, жареный во фритюре

На картинке из Бургер Кинга перец порезан кусочками, а в оригинальном рецепте фарширован целиком. Вкус может отличаться, а может и нет smile.gif

Yumi, острота зависит от перца. К тому же жир от сыра и фритюра остроту снимает.
W colonel
27 апреля 2016, 13:05

Пузырик написала: А то многие пытаются плохую подсунуть

Говорят, клофелин скрашивает неприятные вкусовые очусчения
W colonel
27 апреля 2016, 13:06
Кстати, ключница в треде. Експерт, ткскзть по хэндмэйк релаксантам
snegir74
27 апреля 2016, 13:08

FP-92 написал:
Водка, чем её ни закусывай и как её ни пей, остаётся ужасом ужасным. Не вкусная и противная.
Мой выбор - коньяк или виски. Вот их можно пить, не закусывая и глоточками.

Текилу тоже можно теплой пить.
Chief
27 апреля 2016, 13:09

Пузырик написала: А то многие пытаются плохую подсунуть

То что нам привозили - просто классsmile.gif
Правда был рассказ, что на горохе тоже пытались сделать - весь дом провонял...smile.gif
Нам это чудо не привозилиsmile.gif
А вот все остальное (там разные вкусы были) очень понравилось!
snegir74
27 апреля 2016, 13:12

Vadim_76 написал:
Хорошая водка годится для коктейлей. Ну или чтобы быстро ужраться. В чистом виде с гастрономическими целями потреблять водно-спиртовой раствор - ИМХО, не лучшая идея.

Под всякие майонезные салатики, ИМХО, лучше водки нет. Ну и с пельменями. И с блинами с семгой. И с картошкой с селедкой и луком. И солеными грибочками.
Robert
27 апреля 2016, 13:12

Chief написал: Хороший коньяк - да, а виски по вкусу - гораздо хуже водки...

Это потому, что ты хорошего виски никогда в жизни не пробовал. tongue.gif
Robert
27 апреля 2016, 13:14

W colonel написал: Для снятия стресса иногда неплохо,. В меру, разумеется. Кстати, мартини в этом отношении проигрывает, при всей яго гламурности.

Ну есть же напитки которые, в отличие от водки и стресс снимают и вкусовые качества имеют. Коньяк, виски, ром например.
Kay_po
27 апреля 2016, 13:15

Robert написал:
Это потому, что ты хорошего виски никогда в жизни не пробовал.  tongue.gif

Это потому что дело вкуса.
Я самый распрекрасный джин не выношу.
FP-92
27 апреля 2016, 13:19

Да какую ни покупай - одинаковая гадость.

Chief написал: Не надо покупать паленую водку, в остальном она слабо отличается...

У нас уже много лет очень трудно найти палёную водку.
Хотя, говорят, если постараться, то пока ещё можно найти. Но я таких мест не знаю. smile.gif

W colonel написал: но ОЧЕНЬ похоже на саимогоновку

Не нужно покупать плохой виски smile.gif

W colonel написал: У приличной водки нет вкуса, ни приятного ни противного.

Это миф. Вкус у неё всегда есть, так как рецепторы в принципе не могут не отреагировать на этанол.
Chief
27 апреля 2016, 13:19

Robert написал: Это потому, что ты хорошего виски никогда в жизни не пробовал.

Пробовал. Вкусовщина. Не нравится мне вкус вискиsmile.gif
Я и вино не люблю, после того как попробовал настоящее 1862 года из Франции.smile.gif Пиво вот правда, немецкое, не впечатлило. Но явно взял не то, да и не Бавария это была. Вот чешское привозили - понравилось очень. Но повторюсь - это все вкусовщина.
Robert
27 апреля 2016, 13:21
Вообще водку лучше "делать самому". Заранее купленная водка, в которой 3-4 дня поплавали 3-4 таблетки активированного угля - избавит вас от головной боли и прочих неприятных ощущений утром.

Ну а дальше самому всякого можно добавлять. Апельсиновых корочек напрмер. Кедровых орешков. Всякие травы, типа зверобоя. Пару капель травяных напитков, типа Рижский бальзам или сЙогермейстер и тп. В общем пользуйтесь вашей фантазией и вкусом. И получаются отличные настойки, без плохих последствий утром.
Пузырик
27 апреля 2016, 13:22

Robert написал: Вообще водку лучше "делать самому". Заранее купленная водка, в которой 3-4 дня поплавали 3-4 таблетки активированного угля - избавит вас от головной боли и прочих неприятных ощущений утром.

Тогда лучше из медицинского спирта.
Robert
27 апреля 2016, 13:23

Chief написал: Пробовал.

Непт, не пробовал, иначе бы не писал глупости.

Chief написал: Не нравится мне вкус виски

Какой именно? Их более 200. facepalm.gif
W colonel

Robert написал: Ну есть же напитки которые, в отличие от водки и стресс снимают и вкусовые качества имеют.

Есть и у них своя ниша, но их (этих напитков) собственный вкус не особо сочетается со вкусом симпатичных мне блюд - тот же сельдь, борсч, грибочки
Kay_po

Щаз тебя жизни научат. biggrin.gif
Robert
27 апреля 2016, 13:24

Пузырик написала: Тогда лучше из медицинского спирта.

Это не просто достать, когда как водку легко купить. самую среднюю по цене.
Jawbreaker

W colonel написал:
Говорят, клофелин скрашивает неприятные вкусовые очусчения

3d.gif
Пузырик

Robert написал: то не просто достать, когда как водку легко купить. самую среднюю по цене.

Да не сложно это.
Впрочем, я не знаю, как у вас. wink.gif
Chief

FP-92 написал: У нас уже много лет очень трудно найти палёную водку.

У вас не знаю, у нас найду за 10 минут.
Брать то не буду, конечно, но вот найти проблем нет...
W colonel
27 апреля 2016, 13:25

FP-92 написал: Не нужно покупать плохой виски

не нужно пить плохой самогон, надо сравнивать напитки одинакового качества. Плохой виски похож на плохой самогон, хороший - на хороший.
Пузырик

Беги, дядь Мить. biggrin.gif
Пузырик

W colonel написал: Есть и у них своя ниша, но их (этих напитков) собственный вкус не особо сочетается со вкусом симпатичных мне блюд - тот же сельдь, борсч, грибочки

Да. Привкус напитков зело портит вкус еды.
Robert
27 апреля 2016, 13:26

W colonel написал: Есть и у них своя ниша, но их (этих напитков) собственный вкус не особо сочетается со вкусом симпатичных мне блюд - тот же сельдь, борсч, грибочки

Ну для меня это уже не снятие стресса, а тупо бухать и жрать. В то время, как виски-коньяк, можно целый вечер цедить 100 грамм за приятными разговорами. наслаждаясь вкусом.
snegir74

Robert написал:
Непт, не пробовал,  иначе бы не писал глупости.
Какой именно? Их более 200.  facepalm.gif

Robert, почему бы не принять что человеку и правда не нравится виски? Просто тупо не нравится виски, какой бы он распрекрасный, разнообразный не был на твой вкус.
Ключница

W colonel написал: Кстати, ключница в треде. Експерт, ткскзть по хэндмэйк релаксантам

Право, полковник, вы мне льстите. В треде упомянут куда более авторитетный эксперт - Дживс!
Robert
27 апреля 2016, 13:27

snegir74 написал: Robert, почему бы не принять что человеку и правда не нравится виски?

Как человек может знать, что ему что-то не нравится, если он не пробовал. 3d.gif facepalm.gif
W colonel
27 апреля 2016, 13:27

Robert написал: Какой именно? Их более 200.

Самогонов явно большею Ты все тестировал?
FP-92
27 апреля 2016, 13:28

W colonel написал: Говорят, клофелин скрашивает неприятные вкусовые очусчения

И похмелья от него чаще всего нет. biggrin.gif
Пузырик
Хорошая среда, годная. 3d.gif
snegir74

Robert написал:
Это не просто достать, когда как водку легко купить. самую среднюю по цене.

В чем проблема? Гуглится за минуту.
Jawbreaker
27 апреля 2016, 13:29

Пузырик написала: Хорошая среда, годная.  3d.gif

Ваще хоть не уходи отсюда biggrin.gif
Ключница
27 апреля 2016, 13:29

Robert написал:
Ну для меня это уже не снятие стресса, а тупо бухать и жрать. В то время, как виски-коньяк, можно целый вечер цедить 100 грамм за приятными разговорами.

А если разговор принял неприятный поворот, то только водку и залпом biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»