Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Закуски и безалкогольный опохмел
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
W colonel
27 апреля 2016, 14:34

Robert написал: Не говоря о том, что понять вкус виски, не умея его правильно пить - вообще невозможно.

В общем то, это можно отнести и к водке
Robert
27 апреля 2016, 14:35

snegir74 написал: Мне не нужно слушать все шутки Петросяна, чтобы понять что его и его компашки юмор мне не нравится.

Так у него все шутки одинаковые, в отличие от виски.

Robert
27 апреля 2016, 14:36

W colonel написал: В общем то, это можно отнести и к водке

Нет, например в Шотландии водку любят, но пить не умеют вообще. smile.gif
snegir74
27 апреля 2016, 14:38

Robert написал:
Так у него все шутки одинаковые, в отличие от виски.

Ценитель его таланта заявил бы тебе, что ты просто не слышал хорошие его шутки. и как ты можешь так говорить если не слышал все его шутки.
Robert
27 апреля 2016, 14:38

Chief написал: Но лейбалы пробовал все, включая блю.

Лейбалы - самый худший виски даже среди блендов, не говоря уже про синглы. На коктейли сойдет, но не более.
W colonel
27 апреля 2016, 14:39

Robert написал: Нет, например в Шотландии водку любят, но пить не умеют вообще.

Ну ,не умеют и не умеют, а что это меняет в тезисе? Можно подумать, что виски любят только тонкие сертифицированные експерты
snegir74
27 апреля 2016, 14:41

Robert написал:
Нет, например в Шотландии водку любят, но пить не умеют вообще.  smile.gif

В Голландии тоже не умеют пить водку. Они сидят и цедят ее маленькими глоточками. Смотреть на это невозможно.
snegir74
27 апреля 2016, 14:43

Robert написал:
Лейбалы - самый худший виски даже среди блендов, не говоря уже про синглы. На коктейли сойдет, но не более.

А как же блу лейбл?
Drons
27 апреля 2016, 14:48
Не знаю, на мой рабоче-крестьянский вкус, вискарь и коньячок чисто вечерком выцедить грамм 100-150 под неспешное разгребание текучки. А вот водка, а еще лучше - самогонка, это под еду. Сало, мясо, соленья(огурцы, помидоры, грибы!!), селедка. Ну а солянка без водки - это перевод продукта, на мой взгляд.
Robert
27 апреля 2016, 14:49

snegir74 написал: Ценитель его таланта заявил бы тебе, что ты просто не слышал хорошие его шутки.

3d.gif Ты знаешь таких людей? Лично я не знаю.
ESN
27 апреля 2016, 14:49

snegir74 написал:
В Голландии тоже не умеют пить водку. Они сидят и цедят ее маленькими глоточками..

А как надо?
Ключница
27 апреля 2016, 14:53

Robert написал:
Самый дорогой сорт - не означает самый хороший для тебя, как это не удивительно. Это тебе не коньяк, где мягкость вкуса в первую очередь зависит от выдержки.

Я с этим совершенно не спорю. Просто чтобы добраться до того самого сорта нужно съесть не один кактус. Если в другом крепком алкоголе критерий цена более-менее работает, то тут нет.
snegir74
27 апреля 2016, 14:54

ESN написал:
А как надо?

Хлопнул, покушал, хлопнул, покушал. А вот так сидеть и дегустировать вкус спирта разбавленного водой...
Drons
27 апреля 2016, 14:55

ESN написал:
А как надо?

Рюмашками накатывать. И закусывать. Как деды завещали biggrin.gif
snegir74
27 апреля 2016, 14:56

Robert написал:

А полные залы он собирает из насильно пригнанных туда людей? А шланг-шланг шедший по телевизору годами просто так показывали?
Robert
27 апреля 2016, 14:59

snegir74 написал: А полные залы он собирает из насильно пригнанных туда людей?

Полные залы и фанаты - четыре маленькие разницы. И кстати, большинство шуток его я знал. Ибо он их с анекдот.ру стащил. tongue.gif
ESN
27 апреля 2016, 15:03

snegir74 написал:
Хлопнул, покушал, хлопнул, покушал..

Вопрос в том — хлопать большими глотками или маленькими.
W colonel
27 апреля 2016, 15:05

ESN написал: Вопрос в том — хлопать большими глотками или маленькими.

вопрос в том, что вотка по-хорошему несамодостаточна, она требует либо обязательной закуси либо ингредиентов для коктейля.
Хотя кроме "по-хорошему" быват и экстремальные ситуации, но это по определению не каждодневно
Drons
27 апреля 2016, 15:12

ESN написал:

Хлопнул - это налитое в рюмку целиком. Потребление регулируется объемом налитого в рюмку. Оптимально - грамм 30. Это если в удовольствие и дома. За большим столом, где какой-нибудь разливающий наливает по полной а потребляющий особо пить не хочет - начинаются извраты всякие с выпиванием части. Ненавижу.
Kay_po
27 апреля 2016, 15:13

Drons написал: Ненавижу.

Ненавидишь людей, которые пьют не так, как тебе нравится?
Ну это...мощно.
anonym
27 апреля 2016, 15:13

Jawbreaker написала: "В СССР из всех наркотиков был легализован только портвейн. Его можно было купить в любом магазине. Однако правительство специально добавляло в портвейн ароматизаторы, которые делали невозможным принятие больше трёх, максимум пяти бутылок. Поэтому передозировки в СССР не было."

Вроде как то, что называлось "портвейном" не было дном, а некоторые сорта вообще считались вполне приличными. Для алкашни были "плодово-ягодные" вина, ака "бормотуха", а нарицательным стал вот этот дивный напиток:
user posted image
snegir74
27 апреля 2016, 15:14

ESN написал:

У кого как получается. Вопрос в том хлопать или цедить.
Drons
27 апреля 2016, 15:15

Kay_po написала:
Ну это...мощно.

Нет, людей я понять могу. И сам иногда пью не все. Это нормальный подход. Но мне очень не нравится сама ситуация, что льют до краев, потом вместо того, чтоб по классике до дна - делать глотки.
W colonel
27 апреля 2016, 15:16

Drons написал:  вместо
того, чтоб по классике до дна

А где изложен канон? Уж не в цыганских ли сагах?
snegir74

Kay_po написала:
Ну это...мощно.

Он вроде написал что ненавидит не людей, а ситуацию, в которую поставили людей.
anonym

Robert написал:

Когда-то давно в советские времена Петросян озвучивал тексты вполне приличных авторов и это не было ужасно. Монстром дурновкусия и именем нарицательным он стал позже.
Kay_po
27 апреля 2016, 15:17

snegir74 написал:
Он вроде написал что ненавидит не людей, а ситуацию, в которую поставили людей.

Все равно странно.
Я рюмку водки пью за два раза, потому что мне так нравится. biggrin.gif
Свиристель
27 апреля 2016, 15:20

Drons написал:
И сам иногда пью не все. .

А мне вот это понравилось. biggrin.gif
W colonel
27 апреля 2016, 15:24
на самом деле водку (среднего и ниже качества) в чистом виде смаковать достаточно сложно, хотя и не невозможно.
Зато наперстками или глоточками убраться до нужной (кому бы то ни было) кондиции можно при меньшем потреблении расходников
snegir74
27 апреля 2016, 15:26

Kay_po написала:
Все равно странно.
Я рюмку водки пью за два раза, потому что мне так нравится. biggrin.gif

В два глотка, или за два приема?
Kay_po
27 апреля 2016, 15:27

snegir74 написал:
В два глотка, или за два приема?

Эээ...вот мне налили рюмочку, я выпила половину, закусила, через минуту выпила вторую половину.
W colonel
27 апреля 2016, 15:29

snegir74 написал: В два глотка, или за два приема?

минимум три
1, подход к снаряду
2. рывок
3. возврат картриджа на штатное место
snegir74
27 апреля 2016, 15:29

W colonel написал: на самом деле водку (среднего и ниже качества) в чистом виде смаковать достаточно сложно, хотя и не невозможно.

Для меня водочных вкус это такой раздражитель, что бы сразу чем нибудь вкусным закусить. И вкус еды усиливается, и тепло приятное по телу разливается.

W colonel написал:
Зато наперстками или глоточками убраться до нужной (кому бы то ни было) кондиции можно при меньшем потреблении расходников

Так это про любой алкогольный напиток справедливо.
Kay_po
27 апреля 2016, 15:30

W colonel написал:
минимум три
1, подход к снаряду
2. рывок

Типа того. biggrin.gif
snegir74
27 апреля 2016, 15:30

W colonel написал:
минимум три
1, подход к снаряду
2. рывок

А выдохнуть?
W colonel
27 апреля 2016, 15:31

snegir74 написал: А выдохнуть?

опция
Kay_po
27 апреля 2016, 15:31

snegir74 написал:
А выдохнуть?

Эммм..от хорошей водки-то зачем?? eek.gif
snegir74
27 апреля 2016, 15:32

Kay_po написала:
Эммм..от хорошей водки-то зачем?? eek.gif

Перед рывком.
snegir74
27 апреля 2016, 15:33

W colonel написал:
опция

Ну не знаю, не знаю...
Drons
27 апреля 2016, 15:38

W colonel написал:
А где изложен канон? Уж не в цыганских ли сагах?

Старшие товарищи в свое время научили. Откуда у них - я не в курсе. Наверное, их тоже старшие учили.
W colonel
27 апреля 2016, 15:42

Drons написал: Старшие товарищи в свое время научили. Откуда у них - я не в курсе. Наверное, их тоже старшие учили.

Ты же знаешь, как часто при устной передаче инструкций по длинным цепочкам происходит искажение их сути или духа.
Даже при переносе в письменных источниках в доцифровую эпоху вносились досадные ашипки
Drons
27 апреля 2016, 15:44

W colonel написал:
Ты же знаешь, как часто при устной передаче инструкций по длинным цепочкам происходит искажение их сути или духа

Так это ж еще и практикой подкрепляется. smile.gif
ESN
27 апреля 2016, 15:45

Drons написал:
Старшие товарищи в свое время научили. Откуда у них - я не в курсе. Наверное, их тоже старшие учили.

Логически это никак не объяснить. Разве что цель — быстро напиться, и закусывать нечем.
W colonel
27 апреля 2016, 15:47

ПФУК написал: Так это ж еще и практикой подкрепляется.

Католические священники вдоволь потоптались по этим граблям

Спойлер!

Молодой монах получил новое послушание - переписывать от руки церковные книги. Поработав так с недельку, он обратил внимание, что все монахи переписывают эти книги с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в одной копии, то она обречена повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!"
"Хм, - ответил тот, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" Не мешкая, настоятель спустился в подземелья, где в древних сундуках хранились столетиями не открывавшиеся первоисточники. Там он и пропал. Когда пошли вторые сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах отправился следом на поиски аббата.
Он нашел его сразу - тот сидел перед раскрытым ветхим пергаментом, бился головой о каменную стену и что-то нечленораздельно мычал. Вид его был крайне удручён и даже казался безумным. "Что с Вами, падре? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"
Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! не celibate!

*)celebrate - празднуй, радуйся;
**)celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)
Ефрат
27 апреля 2016, 15:55

Kay_po написала:
Эммм..от хорошей водки-то зачем??

Спирта дух всё-равно должен выход иметь!
W colonel
27 апреля 2016, 16:00

Ефрат написал: Спирта дух всё-равно должен выход иметь!

Дадада! Заботимся о пассивных выпивальщиках!
Robert
27 апреля 2016, 16:03

anonym написал: Когда-то давно в советские времена Петросян озвучивал тексты вполне приличных авторов и это не было ужасно.

Да, я сам тогда ходил на его концерт в Риге.

Ключница написала:  Просто чтобы добраться до того самого сорта нужно съесть не один кактус.

Ну так, я к своему Лаговулину пришел где-то на 50м сорте виски. smile.gif Хотя они конечно были не совсем кактусы smile.gif

snegir74 написал: А как же блу лейбл?

Самый переоцененный сорт виски. Равнозначный по мягкости можно подобрать раза в 4 дешевле. И вообще это блендовый виски, то есть коктельный.

Вообще Johnnie Walker - это хреновый виски и великолепная реклама. Например этот (русский язык) чрезвычайно позновательный ролик.

anonym
27 апреля 2016, 16:07
Кстати, если на столе еды от пуза, то это уже называлось "запивать" еду алкоголем, а не "закусывать" алкоголь. Хотя данное словоупотребление исчезло с последними представителями высших слоёв царских времён под давлением пролетарской культуры пития.
user posted image
W colonel
27 апреля 2016, 16:14

anonym написал: Кстати, если на столе еды от пуза, то это уже называлось "запивать" еду алкоголем, а не "закусывать" алкоголь. Хотя данное словоупотребление исчезло с
последними представителями высших слоёв царских времён под давлением пролетарской культуры пития.

Когда заканчивается выпивка, изысканная закусь превращается в банальную еду
ПФУК
27 апреля 2016, 16:32

Ветеран написал: А не нажираться так, что с утра опохмел требуется- кто-нибудь пробовал? Чисто ради интереса, нет?

Вчера выпил вечером одну бутылку пива.
Ты об этом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»